Текущее время: 21 ноя 2018, 18:55

My mind

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Смайлики . это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например :) означает радость, а :( означает грусть

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 17 май 2010, 01:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

И снова здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом.

На данный момент мое сознание себя осознало, тело нет, разум да, дух почти осознал, душа во вне, а я в мире. Мое сознание знает все, только мозг не может все для себя обьяснить, ну так попробуем ему дать возможность это сделать, заодно и вашим сознаниям, душам и мозгам, уйдем немного от дуальности и этого странного миропорядка, что мы видим и ощущаем вокруг. Если Бог такой крутой, то почему он не создал идеальный мир? Если Бог первичен, то что идет перед Богом? и т.д. На эти вопросы, вас интересующие, я постараюсь дать ответы. И даже эти ответы Вас не устроят, ваши мозги и Ваше тело, потому что Вы, ответив на один вопрос, сразу же задаете другой. Понимание Ваше пытается бежать быстрее Вас, а Вы не можете находиться Здесь и Сейчас, пытаясь, по воле Бога, осознать себя, но не можете это сделать из-за его ошибок. На самом деле, для того, чтобы ответить на большинство сакраментальных вопросов, потребуется 7 Томов Истинного Знания, и то их не хватит, чтобы исполнить все ваши желания и Всему Вас научить. Ваше желание Быть Здесь обусловлено лишь Желанием Строителей, которые построили Мир, и Владык-Сознаний, которые придумали все, что окружает Вас. Попробуйте вдумчиво прочитать и осознать то, что здесь я пишу. Я не претендую на исключительность Знания и передачи информации, просто попробуйте послушать то, что я пытаюсь до вас донести.

Итак к вопросу что есть Я?

Я - это Бог. А что есть Бог? Бог это все. А что есть Все? Все это Мы. Вот тут и начинается куча вопросов. Я это Все... А что есть Я.. Блин, а ведь Я это Я. Совсем с ума сойти. А я это Бог. А че есть Бог? Ну совсем приехали. Бог есть Все!!! Ура!!! А все это что? Мозг в ауте, сознание в шоке, мы в теле :) Приплыли. А ведь это еще часть анекдота, который придумал Бог, только ему уже совсем не смешно, он в каждом теле, сознании, он сам энергия, и ему просто уже было и странно, и страшно, и плохо, и хорошо, и дурно, и чудно и смешно вместе с вами. Ну совсем вааааще подумаете Вы, что он пишет, и почитаете дальше. Думаете, будет интересно.. ну давайте, пусть чувак извращается, "писюкает" свои писюльки. Кто-то подумает, что он тут программирует. А кто-то, например, что у товарища PITLORD'а снесло крышу. Пожалуй представлюсь. Зовут меня Павлом. А мое Истинное Имя Святогор. И в данный момент я себя практически осознал. У меня есть ответы на все вопросы, чем и спешу поделиться. А ваше внимание уже все дальше направлено на ту хрень, что я пишу :) Мне банально смешно, потому что я концентрирую Ваше внимание на данных Сакраментальных Словах. Итак, Внимание!!! МЫ ВСЕ ЕСТЬ БОГ! ДА! Почему? Потому что Мы - это Я, А Я - это Ты, а Ты - это Они.. Вот и грузануло, и захотели закрыть страничку. Ан нет, опять смотрите. Ну давайте :) Интересный способ написать, да? Поток сознания, на самом деле. Итак. Бог. Боженька. Господь. Мы рабы божьи. Слышали это? А почему рабы? Да не потому что он так захотел, а так получилось. Просто Бог - Второе Сознание, следующее за Первым сознанием, которое так и называется - Первое. А хотите еще один анекдот? Как было создано сознание? Оно просто БЫЛО. А потом это Сознание создало свое отражение, потому что все является отражением всего. И это отражение такое говорит - Я бог, а ты кто? А первое сознание такое - А я - Бог, и я Первый :)) Весь прикол в том, что Первое сознание на вопрос Бога - Второй Вопрос - сказало, я Первый. А Бог говорит - А я первый. А кто первый сказал, тот и прав :) Так дети говорят, а они умнее взрослых, вы понаблюдайте за ними, многое поймете. Дальше.

Кто Мы?

Мы это... А фиг его знает. Мы наверное... Мы. Вот. На самом деле Мы - это сознания. Сознания, которые выбрали, чем им быть во время создания Мира. Реально существует так называемые Семеро Козлят. Первый, Бог, Апогей, Перигей, и еще Святая Троица. Вот последний - Святой Дух в Святой Троице и сказал на то, когда все наворотили того, что сами не поняли(а ведь хотели как лучше, а получилось как всегда) - говорит такой: "Хватит", и создает Мир. Это был Создатель. А все остальные повыбирали себе, кем им быть, и стали все свои "воплощения", которых на самом деле и нет, все одно сплошное воплощение... осознавать, чем они являются. Не даром говорят, что мир есть вы, а вы есть мир, и мир такой какие вы.. Вот такая сказка. Кто захочет - тот поймет.

Обсуждаем, пишем, не ржем :) Это правда :) Весь вопрос в понимании и интерпретации.

P.S. Везде Части Великого Знания Бога, просто Мы его Видим, но не Слышим, Знаем, но не Чувствуем, и т.д. Осознавайте себя, дорогие мои, а если что - я с удовольствием помогу :)

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 17 май 2010, 22:38 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

pitlord писал(а):Осознавайте себя, дорогие мои, а если что - я с удовольствием помогу
(Отвечаю прочувствованно ,смахивая скупую мужскую слезу рукавом ) СПАСИБО , БРАААТ!

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 25 июл 2010, 12:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

pitlord писал(а):Итак к вопросу что есть Я?
Я - это Бог.

Скромно, но со вкусом.
Бог - чего? Бог собственных ногтей ? Бог всей Вселенной?

Цитата:Весь вопрос в понимании и интерпретации.

... или в домыслах.
"Я - это Бог" - это домысел. Может мечта, может фантазия - но домысел.
И говорит лишь о том что у сказавшего нет ни понимания, ни опыта общения с Богом.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #4 Сообщение 25 июл 2010, 14:08 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

pitlord писал(а):Если Бог такой крутой, то почему он не создал идеальный мир?

Питлорд, все просто, идеальный мир, - это верхний мир, мир совершенства, вечности и любви. Планета Земля - это духовная семинария, где души, рожденные создателем Вселенной, проходят духовное становление, что бы быть похожими на него. Через прохождение испытаний, душа приобретает уникальный опыт в понимании что такое зло и пороки. В этом великая мудрость, что бы в верхний мир никогда не проникло зло.

Не заблуждается тот, кто ищет

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 25 июл 2010, 19:58 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

1) Бог создал именно такой мир какой хотел. Вот прямо здесь, вокруг нас.
И не надо думать что где-то еще есть какой-то другой мир где все прекрасно и совершенно: эскапизм еще никого до добра не доводил.
Есть он, нет его - мы не знаем и никогда не узнаем, т.к. мы живем в нашем человеческом мире.

2) Богу глубоко пофиг на мнение отдельных индивидов относительно несовершенства мира. Очевидно, что Бог руководствовался какими-то другими критериями, но никак не количество еды для одного отдельного хомо-сапиенса, уровень удовлетворения его притязаний, и т.п.

3) Хочешь жить в хороших условиях - сделай эти условия своими руками. Не в мира вообще - а конкретно вокруг себя. Это единственный практически применимый путь.

--------
Т.к. новозарегистрированным пользователям не положено писать ЛС, то я не могу ответить в ЛС и вынуждено отвечу на вопрос из ЛСа в этой теме, за что прошу прощения у адресата.

"мы же с сами с собой в мыслях разговариваем. Почему не можем придумать Бога, чтобы разговаривать с ним?"
Конечно можем. Мы можем придумать что угодно. Но что на самом деле получится? Бог? Нет, получится идея, если хорошо постараться -то мыслеформа. Ну и все.
Пользы от этого - ноль целых ноль десятых, хотя может быть забавным )))

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 25 июл 2010, 20:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

3uc писал(а):Бог создал именно такой мир какой хотел. Вот прямо здесь, вокруг нас.

Почему именно он?

Убей в себе раба

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 25 июл 2010, 20:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

После писал(а):Почему именно он?

Может потому что кофе вкусный выпил?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 25 июл 2010, 20:32 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

3uc
Которое тоже заварил ОН ))))

Убей в себе раба

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 16 сен 2011, 13:18 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Радостное

А что, я согласна, Бог -это мы Изображение

Я та которая танцующий волшебник

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ  
 #10 Сообщение 17 сен 2011, 11:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Радостное

Ну, я тоже - ЗА. )))

Путь возникает под шагами Идущего.

[ в друзья | в недруги ]