Текущее время: 21 ноя 2018, 13:51

Продавец вещей со злыми намерениями

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Нажимая на ссылку "Новые сообщения" – вы всегда можете читать только самые новые посты на форуме

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 #11 Сообщение 24 май 2011, 11:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Солнечное

Infectum писал(а):Согласен, но это та же "карма", просто высказано 3 словами: "карма" vs "притяжение подобных энергий" - одним словом проще =)

Проще то проще.... Люди слово карма воспринимают как что-то зловещее и неизбежное. Как некоего монстра, который охотится на них.
"Притяжение подобных энергий" выглядит безобидней и устраняет ужас неотвратимости.
:dddaaa: Вибрации человек способен менять, соответственно, в моей картине мира есть свобода выбора.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 24 май 2011, 14:19 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Светлое

Цитата:Проще то проще.... Люди слово карма воспринимают как что-то зловещее и неизбежное. Как некоего монстра, который охотится на них.
"Притяжение подобных энергий" выглядит безобидней и устраняет ужас неотвратимости.

не все же так думают... Людей мучают не вещи. А представления о них.... (с) Что поделать если во многих в голове стоит программа такая... Бууууу!! карма!!! Она следит за тобой!! бууу! если пукнешь не так то она на тебя нагадит!! :lol:

[ в друзья | в недруги ]
 #13 Сообщение 24 май 2011, 23:48 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Прохожий
Прохожий

Ой, спасибо интересно почитать ваши мнения.
Все же хочется остановиться на "привлечения нас как клиентов", не хочется верить что хотела как то наказать, сделать что то плохое - за то что мы вот такие. Но все же вчера мне как то плоховато было, дрожь, тело горело ка при температуре, измерила нет её, ясно... я же, и стирала и в ванной сутки провисело белье, пришел муж с работы я ему всучила пакетик, чтобы отнес в мусор. Пакет в пакет и кучу узлов, чтобы не повадно было кому-то найти. Хотя если найдут бельё с наговором -что грозит постороннему человеку?
Про карму интересно очень, но как посторонний человек может понять что именно меня наказать надо? Мне кажется что не за что, все пытаюсь людям лучше делать, плохого никогда, могу обидеть, но на это способны многие. Если карма, то это кирпич на голову, болезней много всяких... или что то в этом роде)
Ваш сайт очень нравится, много читаю... Недавно еще - не сталкиваясь с такой темой, тело попросило помощи, что то не то... Села и мысленно себя подняла высоко в небо и струя голубого цвета прошла меня, я пыталась растянуть этот эффект фантазии или как назвать, некоторое время находилась в этом свете, сердцебиение учащается в этот момент и приятно. Типа релакс. Часто представляю в голове, что надо с себя что то снять если есть, пытаюсь посмотреть на себя как бы изнутри, появляется что то вроде паутины темной, я делаю усилие её содрать где вижу, это всего лишь ощущения, но иногда помогает, я так себе мастопатию лечила. Пока не перестанет появляться тёмное пятно... Но это всего лишь мои ощущения и представления как нуба в вашем деле :roll:
Спасибо.

[ в друзья | в недруги ]
 #14 Сообщение 25 май 2011, 00:03 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Пушинка писал(а):Карму придумали для рабов, чтобы боялись

Ха-ха-ха... тогда и все законы, которые на основе причины и следствия работают тож придумали для них...
не знание терминов и понятий, создаёт оч много путаницы, разбирайтесь.

Сатори писал(а):и Вера в помощь Свыше создает дополнительную броню уверенности.

Чего боятся тому кто вечен и не подлежит никаким изменениям? Зачем Вечному ещё какие-то силы, да и что защищать и от чего?

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #15 Сообщение 25 май 2011, 00:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Пушинка писал(а):Проще то проще.... Люди слово карма воспринимают как что-то зловещее и неизбежное. Как некоего монстра, который охотится на них.

это только теми, кто не понимает значения слова :)
Карма = Закон причины и следствия + реакция на происходимое
Если вы подожгли факел, то вы же не станете ожидать что он от этого покроется инеем?
Или если вы перевернули открытый стакан вверх дном, вы же не ожидаете что вода, которая была в нём там же и останется,вопреки закону тяготения?
Так и тут, действие рождает следствие и в этом нет ничего зловещего, если только порядок вещей вас не приводит в ужас, т.е. вы предпочитаете существовать в полном хаосе.

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #16 Сообщение 25 май 2011, 00:13 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Пушинка писал(а)::dddaaa: Вибрации человек способен менять, соответственно, в моей картине мира есть свобода выбора.

:) Да, есть она, но только в рамках этой самой зловещей кармы, возьмитесь делать то, что ей противоречит, и успеха вам не видать, хоть расшибитесь в лепёшку. Не верите, тогда попробуйте стать Папой Римский, ну, или хотя б Поп-звездой или президентом, или на крайняк олигархом(хочется ведь, да?) а мы посмотрим :)

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #17 Сообщение 25 май 2011, 00:22 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

likam писал(а):Все же хочется остановиться на "привлечения нас как клиентов", не хочется верить что хотела как то наказать, сделать что то плохое - за то что мы вот такие. Но все же вчера мне как то плоховато было, дрожь, тело горело ка при температуре, измерила нет её, ясно... я же, и стирала и в ванной сутки провисело белье, пришел муж с работы я ему всучила пакетик, чтобы отнес в мусор. Пакет в пакет и кучу узлов, чтобы не повадно было кому-то найти. Хотя если найдут бельё с наговором -что грозит постороннему человеку?

А вы побольше думайте об этом и бойтесь, ещё и не такое бут :) "У страха глаза велики!" - русская народная мудрость. У вас из той же оперы :)

likam писал(а):Про карму интересно очень, но как посторонний человек может понять что именно меня наказать надо? Мне кажется что не за что, все пытаюсь людям лучше делать, плохого никогда, могу обидеть, но на это способны многие. Если карма, то это кирпич на голову, болезней много всяких... или что то в этом роде)

Если интересно про карму, то есть тема
Re: Выдержки на ведические темы
Re: Выдержки на ведические темы

А вообще, люди не решают, они просто играют свои роли, согласно Божественному сценарию. А роль выдаётся каждый раз на основе былых заслуг, к которым в процессе игры могут добавятся дополнительные. Конечно играя роли, люди импоровизируют, но только в рамках роли по сценарию и в этом суть человеческой свободы воли.

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 25 май 2011, 00:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Прохожий
Прохожий

Спасибо, уже не боюсь, но чужая злоба тоже может наделать бед и не обязательно тому знать на кого злятся что ему светит) Только потом есть результат негатива. Поэтому я стараюсь все же не доверять)
Libera, вы в юж америке? :oops: Просто слово испанское) - бесплатно... и девушка на аваторке тоже на испанку похожа :nuu: извините если не по теме...

[ в друзья | в недруги ]
 #19 Сообщение 25 май 2011, 01:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Светлое

Я полагаю, что для вас это была проверка на бдительность .Возможно в ближайшем будущем она вам будет необходима.

Ум порождает бездну, сердце пересекает ее. По мосту любви. (Н. Махарадж)

[ в друзья | в недруги ]
 #20 Сообщение 25 май 2011, 04:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Солнечное

Libera писал(а):Не верите, тогда попробуйте стать Папой Римский, ну, или хотя б Поп-звездой или президентом, или на крайняк олигархом(хочется ведь, да?) а мы посмотрим :)

:nooo: Странные у вас представления о желаниях. Мне мамой хочется быть. Ну, никак не папой! А попу я для собственных нужд приберегу.

P.S. Все что вы там описали, - это законы материального мира, а не кармы.
Я не навязываю свое мнение, я просто строю свой мир. Вам нужна карма? Пожалуйста, живите с ней.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.