Текущее время: 20 авг 2018, 07:50

Любимые афоризмы

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы вставить картинку в свое сообщение, заключите ссылку на картинку в тег [img]здесь ссылка на картинку[/img]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 22 сен 2009, 12:38 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

Что не убивает меня,делает меня сильнее.(Фридрих Ницше)

Это сказал Оскар Уайльд:
"Я -ЧЕЛОВЕК НЕПРИХОТЛИВЫЙ. МНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО"

Люди считают себя неповторимыми и верят в колектывные гороскопы. Чеслав Банах
Кто не страдал бессонницей, тот не знает своей биографии. Дон-Аминадо
Бог -юморист, не верите, посмотрите на себя в зеркало. Кен Олсон

Если женщина на тебя не смотрит - это ещё не значит, что она тебя не видит...
Жизнь как коробка шоколадных конфет,никогда не знаешь какую вытащишь
Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин.

любимый афоризм братьев Стругацких:

"Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится — отказаться от них"

П.Коэльо : "Если человек всё делает с радостью и удовольствием - значит он идёт своим Путём!"

Все относительно. Любовь абсолютна!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 02 фев 2010, 12:12 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Работа - слово греческое, нам не понятное!
(народное...наболевшее)

***Лестница в небо - начинается со ступеньки на земле***

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 08 фев 2010, 23:24 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Если вокруг вас все бегают в панике, кричат и машут руками, а вы сидите спокойно...значит вы нихрена ещё не поняли!

***Лестница в небо - начинается со ступеньки на земле***

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 09 фев 2010, 13:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Доброе

Если хочется работать - ляжь поспи, и все пройдет ;)

Не ищите счастье где-то там.
Оно у вас под носом!

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 10 фев 2010, 19:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Mеткие высказывания Фаины Раневской

Если женщина идет с опущенной головой - у неё есть любовник! Если женщина идёт с гордо поднятой головой - у неё есть любов- ник! Если женщина держит голову прямо - у неё есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью - повидло.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

Я себя чувствую, но плохо.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия

Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова "жопа", она ответила - странно, слова нет, а жопа есть...

Как-то раз группа детишек из соседней школы пришла навестить Фаину Георгиевну. А у неё, бедняжки, разыгралась мигрень ( кто хоть раз испытал - поймет). Звонок . С трудом добравшись до двери ФГР открывает ее, видит сияющие лица школьников, которые задорно сразу верещат какие-то "речевки" и понимает, что надо сказать что-то детям в ответ... но, голова так раскалывается, что перебрав несколько вариантов Раневская останавливается на самом коротком и произносит: "Пионэры!... Идите в жопу!"... и захлопывает дверь...

Как-то, после спектакля, уже обнажившаяся для переодевания в гримёрной, Раневская курила... Вошел режиссер или ... ну в общем мужчина.... Раневская, после очередной затяжки: Вас не смущает, что я курю?!...

Есть люди - пчёлы, они во всём видят все красивое, приятное, сладкое,
а есть люди- мухи, которые во ВСЁМ видят только г

Никогда не забывайте о том, что Вы - совершенно замечательный человек, обладающий колоссальными, еще не реализованными возможностями.

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 11 фев 2010, 23:13 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Цитаты Гомера Симпсона

1. Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.

2. Спокойно, без паники, если что, заработаю денег, продав одну из своих печенок. Обе мне все равно ни к чему.

3. Дети - наше будущее. Вот почему их надо остановить сейчас.

4. Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

5. Если ты счастлив и осознаешь это - выругайся.

6.Образование мне не поможет. Каждый раз, когда я что-то запоминаю, это что-то занимает место, выпихнув из мозгов что-нибудь ещё. Как в тот раз, когда я пошёл на курсы виноделия и разучился водить машину.

7. Женщины - они как пиво. Хорошо выглядят, хорошо пахнут, и ты готов переступить через собственную мать, лишь бы заполучить их.

8. Сынок, ты говоришь "жополиз" так, как будто это что-то плохое.

9. Не стоит горевать. Люди постоянно умирают. Как знать, может и ты проснёшься завтра мёртвым.

10. Я не лягу в одну кровать с женщиной, которая считает меня лентяем. Разтак, пусть раздвинет в гостиной диван и застелит постель. Я спать хочу.

11. Убить босса?! Поднимется ли у меня рука осуществить американскую мечту?

12. Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.

13. Попытка - первый шаг к провалу.

14. Послушайте, у людей всегда найдётся какая-нибудь статистика. Это известно 14% населения.

15. Не вижу смысла выходить из дома. Мы всё равно каждый раз возвращаемся обратно.

16. Слезами пса не вернешь. Если только слезы не пахнут собачьей едой. Такчто можно сидеть дома, поглощая банку за банкой собачью еду, пока слезыне начнут отдавать ею, чтобы пес учуял запах с улицы и вернулся сам. Аможно просто пойти и поискать его.

17. Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом.

18. Я вижу улыбки своих детей. И понимаю, что они затеяли что-то недоброе.

19. Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придётся прекратить делать глупости.

20. Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это ещё лучше.

21. Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.

22. Всю мою жизнь я мечтал об одном - достичь всех своих целей.

23. Дети - те же обезьяны. Только шума от них больше.

24. Можно работать на нескольких работах одновременно и всё равно быть лентяем.

25. Не хватало ещё, чтобы какой-нибудь хирург показывал, как мне себя оперировать!

26. Будь щедрее в постели. Поделись бутербродом!

27. Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

28. Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто бы объяснил мне эту закономерность.

29. Каким бы мощным и удивительным он ни был, я не потерплю наездов даже от океана!

30. Всегда лучше наблюдать за процессом, чем делать что-то самому.

31. Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.

32. Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.

33. Единственный способ заставить всех думать о тебе хорошо это заставить всех думать о себе плохо. Я устал доставлять всем удовольствие думать о себе хорошо…

©пизжено

Чтобы понять как работает Система, нужно выйти из неё!

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 17 фев 2010, 14:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им…
(Михаил Мамчич)

Я ЛЮБЛЮ Вас, поэтому ненавижу

Изображение

Я русский, поэтому не пью!

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 04 мар 2010, 11:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Принцев НЕТ!!! К нам доходят только КОНИ!

Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!

Чего-то так хочется... то ли замуж... то ли семечек...

Хорошая вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло..

Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят
мыши?

Я не обвиняю тебя, а просто говорю… что во всём виноват ты.

Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!

Мало знать себе цену - нужно еще пользоваться спросом.

В порочных связях не замечена.
- Не было?
- Нет... не замечена...

Никогда не забывайте о том, что Вы - совершенно замечательный человек, обладающий колоссальными, еще не реализованными возможностями.

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 21 апр 2010, 07:38 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.
Джером Джером

Если у вас нет денег, вы все время думаете о деньгах. Если у вас есть деньги, вы думаете уже только о деньгах
Пол Гетти

Кто любит серебро, тот не насытится серебром
Екклесиаст

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства
Фаина Раневская

Я ЛЮБЛЮ Вас, поэтому ненавижу

Изображение

Я русский, поэтому не пью!

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 21 апр 2010, 12:24 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ и СЛУЧАЙНОСТЬ.

1.Судьба – это цепь закономерных случайностей.

2. Случай управляет судьбой, судьба – случаем.

3. Судьбу можно корректировать, но избежать закономерного и случайного, из чего состоит судьба - нельзя.

4. Судьба – старшая сестра фортуны, случай – старший брат судьбы.

5. Закономерное заключено в слове ВСЕГДА, случайное – в слове ИНОГДА.

6. Постоянство как закономерность является определяющим фактором сути.

7. Суть – это закономерное постоянство вещи или явления.

8. Для каждого частного более вероятен случай и случайность, как всё индивидуальное. Для каждого общего более вероятна закономерность, как всё для всех.

9. Закономерная случайность – болезни привносятся извне как случайности, потому что изначально закономерно человек рождается здоровым. Когда человек заболевает, то болезни сопровождают его всю жизнь, становясь постоянными и закономерными, и выглядят, как закономерная случайность. Все необходимые условия для жизнедеятельности так же являются закономерными случайностями.

10. Случайная закономерность – единичный факт рождения является случайностью. Постоянное рождение большого количества единичных фактов является закономерностью. Отсюда появляются случайные закономерности. По этому определению легко провести аналогию, чтобы понять другие случайные закономерности.

ВНЕШНЕЕ и ВНУТРЕННЕЕ.

1. Внутренняя чистота способствует более тонкому и возвышенному восприятию внешнего мира.

2. Без внутренней чистоты соприкосновение с внешним – проблематично.

3. Нравственность – это кодекс чести и совести внутренней сути человека.

4. Внутренняя организованность проявляется внешней собранностью, а внешняя организованность – внутренней собранностью.

5. Любой внешний лоск всегда тускнеет.

6. Наши внешние чувственные ощущения создают наши внутренние переживания, определяющие наши состояния.

7. Всё, что не самовыражено во внешнем, будет похоронено во внутреннем.

8. Внутренней сутью человека является энергетический потенциал, с помощью чего происходит движение внешней формы.

9. Внутренней сущностью человека является личность, которая воплощена в новую телесную оболочку этого человека из прошлой жизни путем реинкарнации для своей дальнейшей реализации в новом теле до состояния человекобога.

10. Моя внутренняя суть, как реальность отражается в зеркале моей внешней формой. Моя внешняя форма, как зеркало отражает мою внутреннюю суть.

11. Чтобы получить положительный эффект от отрицательного, необходимо произвести анализ внутренней сути отрицательного и выработать конкретное отношение на основе нравственного начала, чистого сознания и ясного ума.

12. Познай себя внутреннего, и ты познаешь себя внешнего.

13. Большинство людей не принимают свой внешний и внутренний мир таким, какой он есть, а познают в сравнении.

14. Ощущение легкости во внешнем, отражает внутреннее ощущение облегченности.

15. Истинное понимание вещи или явления происходит через познание их внутренней сути.

16. Всё можно проигрывать мысленно внутри себя, но не всё надо проявлять во внешнем через свои действия.

17. По внешней форме все являются человекообразными существами, но по внутренней сути большинство из них разнообразные животные.

18. Если человеку от внешнего нужно всё, значит во внутреннем у него ничего нет.

О ДРУЖБЕ.

1. Там, где между друзьями возникают товарно – денежные отношения, заканчивается дружба.

2. Дружить, значит общаться душами.

3. Дружба – это нравственная категория, с помощью которой происходит бескорыстное общение людей друг с другом на основе взаимного уважения при наличии общих интересов и взглядов, где присутствует взаимовыручка и взаимопомощь.

4. Дружба – это чувственное представление человеческих отношений друг к другу.

Закон дружбы.

Не привязывать к себе людей ничем. Кто хочет со мной дружить, пусть дружит с правом полной свободы выхода из нашей дружбы и входа в неё.

Никогда не навязывать своего мнения никаким путем тем, кто со мной дружит. Мнение своё можно проговаривать и предлагать в качестве совета.

Не тянуть за собой людей в свою дружбу, как бычков на веревочке. Кто хочет, будет рядом, кто не хочет, отойдет сам. Не предлагать свою дружбу людям из чувства жалости. Если как – то помочь, то пожалуйста.

Друзей нельзя иметь и обладать ими. Дружба должна быть бескорыстной. Нельзя злоупотреблять проявлениями дружбы.

Истинной дружбой является дружба с самим собой. Тот, кто дружит с самим собой, не нуждается во внешних друзьях.

Использовать меня с пользой я разрешу все 25 часов в сутки. Извлекать из меня выгоду не позволю никому, даже своим детям.

О СЛУЖЕНИИ.

1. Служение друг другу предполагает осознание своей истинной роли проявления в отношениях здесь и сейчас.

2. Выше миссии, чем служение себе – НЕТ!

3. Служение себе означает, полная отдача себя внутреннего себе внешнему.

4. Принадлежность себе определяется ответственностью перед собой. Чем качественней принадлежность, тем ответственней.

5. Существует 5 этапов служения себе через познание:
1. Чистое познание СЕБЯ при жизни.
2. Чистое служение СЕБЕ при жизни.
3. Чистое служение человечеству. Человечество познает тебя и хочет тебе служить после жизни.
4. Чистое служение человечеству. Человечество признало тебя и служит тебе в новой жизни.
5. Вечное чистое служение человечеству, вечное признание человечества тебе, вечная жизнь среди людей, вечное служение человечества ТЕБЕ.

6. Я не пришел в этот мир спасать его и себя. Я пришел познать себя настолько, насколько это будет возможным в служении СЕБЕ.

О ФИЛОСОФИИ.

1. Вся философия едина в одном: в понимании внутреннего и внешнего всех предметов и явлений.

2. Философия науки держится на образованных философах. Философия жизни держится на мудрецах.

3. Философия науки определяется отношением к предмету как предмет в себе.

4. Философия жизни определяется отношением к философии предмета или явления, где предметом или явлением является сам человек.

5. Образование – это совокупность академических знаний, получаемых в процессе обучения.

6. Образование – это система обучения и получения академических знаний.

7. Академические знания – это знания об изучаемом предмете или явлении.

8. Самообразование – это самостоятельный процесс обучения самого себя для познания человеком себя посредством академических знаний о явлениях или предметах, как познание себя в предмете или явлении, так и явления или предмета в себе.

9. Профессор философии – это академически специально образованный человек. Философ без образования – это естественное внутреннее состояние человека.

10. Философская мудрость заключается в познании вещей или явлений через их причинность.

11. Девять философских форм:
Философия познания.
Философия оправдания.
Философия жизни человека, как житейская мудрость.
Философия как наука.
Философия как предмет.
Философия природы.
Философия мироздания.
Философия веры.
Философия абсолютной истины.

О ПАТРИОТИЗМЕ.

1. Патриотизм – это гордость за то, что за такое государство как Россия никогда не будет обидно.

2. Патриотизм – это моя личная заинтересованность сделать свою Родину, как страну, крепкой и могучей, а сограждан – счастливыми и здоровыми.

3. Патриотизм – это великая национальная идея, которая должна вызывать интерес и направлять мою личную заинтересованность на принесение максимальной пользы стране, в которой живу.

4. Патриотизм – это защита рубежей своей родины на национальной идее.

5. Патриотизм – это воспитание независимой, свободной, самостоятельной, здоровой во всех отношениях личности на основе национальной идеи.

6. Не навреди! – это лозунг патриотизма.

7. Бережение человека и природы – это нравственный критерий национальной идеи.

8. Патриотизм – это великая ответственность каждого друг перед другом, за самого себя и перед самим собой.

9. Патриотизм – это великое служение Родине всю свою жизнь, а не только два года в армии.

10. Патриотизм – это обеспокоенность за то, чтобы не потерять свою самобытность, национальные черты и особенности и не потерять свободы в проявлении себя в этом.

11. Патриотизм не терпит никакого давления и вмешательства извне.

12. Национальная идея неделимая, целостная, единая система ценностей, отвечающая национальным интересам государства вообще и каждого гражданина в частности.

13. Без национальной идеи граждане страны население, лекторат, сброд, пушечное мясо, чернь, быдло и т.д.

14. Государство без патриотов пустая территория, которую легко оккупировать.

15. Государство сильно патриотами и держится на патриотах.

16. Патриотизм определяется своей полезностью в отношении дела, которое делает каждый на своем месте на и во благо Родины.

СОВЕРШЕНСТВО и ПРИМИТИВИЗМ.

1. Примитивизм – это проявление человеком низшего в высшем, а совершенство – проявление высшего в низшем или высшего в высшем.

2. Низшее творится, высшее создается.

3. Основополагающим является самое простое и примитивное.

4. Утопия – это невозможность реализации и воплощения естественности, как совершенства в настоящем моменте здесь и сейчас.

5. Всё естественное и есть идеальное, где естественность и есть идеал.

6. Идеал – есть предел совершенствования человека в своей превосходной форме в каждом моменте здесь и сейчас.

7. Всё в превосходной форме становится совершенней и приближается к своему идеалу.

8. Совершенство – есть предел превосходства.

9. Любое низшее имеет свои формы высшего и является основой для проявления своего высшего в себе, т.е. в низшем.

10. Задача большего, как высшего, решать проблемы меньшего, как низшего, потому что благодаря пониманию и осознанию меньшего познается большее.

КАЧЕСТВО и КОЛИЧЕСТВО.

1. Одна единица количества и есть единственная качественная составляющая количества.

2. Всегда и во всём очень опасно, когда качество переходит в количество и становится своей критической массой.

3. Количество – есть одна единица качества, повторяющая себя бесконечное число раз.

4. Качество – есть единица количества, неповторяющаяся, неменяющаяся, постоянная и верная самой себе.

5. Не всё, что модно – практично, не всё, что дорого – качественно.

6. Качеством внутренней сути любой вещи является её функциональность.

7. Всё всеобщее вселенское изобилие вечности находится в одной единице количества, имеющее одну, свойственную только ей единицу качества.

8. Всё измеряется количеством всего.

9. Качество внешней формы чувственно ощущается, а внутренней сути осмысливается логически.

10. Количество преходяще, качество – вечно.

ИЗ МИРА ЖИВОТНЫХ.

1. Маленькие мыши, да прожорливы.

2. Мал комар, да уж очень назойлив.

3. Слон не боится насекомых, но и они ему досаждают.

4. Петух не только будил всех по утрам, но ещё и клевался, если бы не клевался, пожил бы подольше.

5. Павлин красив, но кричит ужасающе и противно.

6. На каждого братца кролика найдется братец лис, а на лиса братец волк.

7. Кукушки не высиживают яйца и не выращивают своих птенцов. Не осуждайте их, у них это наследственное.

8. Кроту подарили очки, но и в них он ничего не увидел.

9. Для второй мыши сыр в мышеловке всегда бесплатный.

10. Для орлов пастух не нужен, он нужен для овец и баранов.

ОЧЕВИДНОЕ и НЕВЕРОЯТНОЕ.

1. Очевидная вероятность – если нечто чувственно ощущается, значит оно очевидно и вероятно. Например: человек видит нечто круглое, оранжевое, сочное, сладкое на вкус. Из этого следует, что это нечто ОЧЕВИДНО, значит это нечто ВЕРОЯТНО апельсин.

2. Вероятная очевидность – это предполагаемая вероятность очевидности. Это то, что возможно вероятно существует со слов других очевидцев, но это то, что не прочувствовано лично.

3. Очевидная невероятность –эта невероятность очевидна в том, что её не существует. Очевидность её в её отсутствии. Этого не может быть и это очевидно.

4. Невероятная очевидность – эта очевидность настолько невероятна, что иногда она бывает как случайность, как неожиданное и нежданное событие. Случайное событие – невероятная очевидность, которая повторяется нечасто.

5. Неочевидная вероятность – такая вероятность существует за пределами чувственных ощущений, когда она находится в пределах бесчувственного. Неочевидная, значит не ощутимая органами чувств. В этом случае наступает работа логического умозаключения, через которое можно познать неочевидную вероятность.

6. Вероятная неочевидность – эта неочевидность вероятна только для логического рассуждения. Чувствам она неподвластна.

7. Неочевидная невероятность и невероятная неочевидность находятся в пространстве вечности как ничто невероятного и ничто неочевидного для того, чтобы проявив себя ничто невероятное, стало всем вероятным, а ничто неочевидное – всем очевидным.

ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ.

1 Человек хозяин собственного выбора, всё остальное за него делает выбор.

2. В большинстве случаев выбор является причиной появления собственного результата.

3. Дилемма – есть причина появления выбора.

5. Разделенное сознание – есть причина появления Дилеммы.

6. Единое, цельное, целое – есть причина появления сознания единения.

7. Сознание единения – есть причина появления сознания разделения.

8. Круг замкнулся по причине, замыкающей причина причину, что является безначальным и бесконечным процессом, не имеющим начала и конца. Это значит, что причина причинности беспричинна.

9. Беспричинность является причиной причинности.

10. Беспричинность существует как причина причинности, потому и выглядит как причина.

11. Незнающий причины находится в пространстве беспричинности, но он и этого не знает.

12. Следствие – есть предварительный результат причины.

13. Последствия следствия – есть окончательный результат причины.

14. Хроническая форма любого явления, есть закономерная и постоянная величина случайности причинности.

15. Во всём ищите беспричинность причины и вы найдете причину.

16. Взаимопричинное исключает причинность.

17. Человек – есть причина всех причин.

18. Причиной причины является последствие предыдущей причины как следствие, проявленное через результат действия.

19. Причиной одной крайности является её прямая противоположность, являющаяся следствием.

20. Случайность – порождение закономерных стечений обстоятельств как следствие причины, как точка перехода старого в новое, как пауза, остановка, как закономерная причина случайной закономерности.

21. Чем больше внешних условностей, влияющих на человека, тем меньше человек предоставлен самому себе.

22. В проявленном мире дуальности абсолютность всегда относительна по причине вечных взаимоотношений двух дуальных противоположностей друг с другом.

23. Если причина, как личная осознанная заинтересованность и жизненная необходимость в удовлетворении потребностей тела, души духа, управляет и руководит условиями, тогда человек является хозяином своей жизни и судьбы.
Схема такова: Причина – условия – действие – следствие – последствие.

24. Если условия руководят и управляют причиной, тогда человек является марионеткой своей жизни и судьбы.
Схема такова: Условия – причина – действие – следствие – последствие.

25. Условностью условия является причина.
Причинностью причины – действие.
Действенностью действия – следствие.
Следственностью следствия – последствие.
Последственностью последствия – условие.

26. Любая проявленность - есть только следствие в отношении непроявленной причины.

27. Любая проявленность - как следствие является причиной проявления себя для себя.

28. Любая проявленность – есть только причина в отношении непроявленного следствия.

29. Любая причина оправдывает действие, а действие оправдывается причиной. Возникает круговая порука.

30. Ничто не происходит без причины, означает, всё происходит без причины.

31. Формула причинно – следственной связи:
+ Условие – причина – действие – следствие – последствие.
б/условн – б/причин - б/действен – б/следствен – б/последствен.
- Условие – причина – действие – следствие – последствие.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.