Текущее время: 15 ноя 2018, 17:50

Собрание цитат, афоризмов

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете сразу загружать десятки фотографий, просто выделив их и загрузив. Подробнее читайте здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 #341 Сообщение 09 мар 2016, 22:53 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Ты слышишь тиканье внутренней возрастной бомбы рядом, когда сверстники начинают открыто порицать и отрицать вкус подростков.

Пытаюсь нащупать тонкую грань между "Вы отстанете от меня когда-нибудь или нет?" и "Ребят, ну вы чего не отвечаете? Обиделись что ли?"

Я постоянно что-то теряю, то ключи, то телефон, то наушники, то друзей, то смысл жизни, то свою самооценку, особенно наушники жаль...

А я личинка филолога, первокурсник. Научился слова транскрибировать, теперь всё время только и делаю, что транскрибирую. Всё транскрибирую, транскрибирую. Девушка уже пишет мол, хватит транскрибировать, транскрибатор, гулять пошли, а я не могу остановиться, это чудесно. Сейчас я допишу этот пост и буду его транскрибировать.

— Где ты научился так хорошо рисовать?
— Какая разница, меня все равно не взяли в художественную школу.
— И что ты теперь будешь делать?
— Ещё не знаю, но начну с Польши

Начитавшись секретов про то, что коты зовут своих хозяев, когда случается что-то важное или плохое, помогают, спасают и т.д. стала прислушиваться к своему. Он сегодня в 7 утра дико по мне скакал, лез под одеяло и кусал за ноги, чего только не делал!!! Оказалось, он просто пушистый говнюк!!! Разбудив меня, спокойно лег спать.

Вчера решил расстаться с холостяцкой жизнью, оставил свой номер телефона на запотевшем окне в автобусе. Вечером позвонил мужик с грузинским акцентом, предложил продать мангал.

Неправильно ты, Дядя Фёдор, грустишь. Ты только в окно смотришь, а надо ещё и в прошлое. Так грустнее получается.

Есть у меня одна знакомая, которая каждый раз, начиная с кем-то встречаться, ставила статус "Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы на хрустальный пол несуществующего замка". Шесть парней сменила. И, должен сказать, этот слепой художник совершенствует навык. Если первый рисунок у него занял три месяца, то с последним он справился недельки за полторы.

– Насколько вы счастливы по десятибалльной шкале?
– Кажется, я в минусе.

Решила говорить как истинная дворянка. На что моё окружение отреагировало неоднозначно... Сударь мой в шоке, подруги в панике, а маменька и папенька подумали, что схожу с ума.

Чтобы повысить мозговую активность, психологи советуют уединиться и поговорить с самим собой. Меня хватило на две минуты... Поругались!

Я часто репощу себе интересные записи, рецепты, мысли и подборки на страницу, чтоб потом почитать. Никогда потом не читаю.

Все ведь слышали эту цитату "Идиот, который осознал, что он идиот - уже не идиот"? Дак вот, в моём случае это не канает.

Я девушка и я раньше не понимала, как можно любить суши. Вчера впервые их попробовала. Все стало ясно. Кроме одного. Как можно любить суши?

У меня красные волосы и много пирсинга на лице и иногда я чувствую себя церковью. Бабули, хватит при виде меня креститься!

- Я так устал от всего этого.
- От чего этого?
- Я не знаю, диалог еще ни разу так далеко не заходил, обычно все говорят "да-да, понимаю" и кивают головой.

Всё в наших руках, но мы криворукие.

5 вещей что убивают ваше время:
- телефон;
- интернет;
- телевидение;
- компьютерные игры;
- этот пост.

[ в друзья | в недруги ]
 #342 Сообщение 17 мар 2016, 00:38 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Из резюме:
При наличии гугла богоподобен.

"Вы в клетке своих предрассудков! Вокруг вас - огромный мир, а вы этого не понимаете! Освободитесь из ограниченного мироощущения и идите к нам!" - издевались акулы над аквалангистами сидящими в защитной клети.

Я бы с радостью принёс пользу обществу, но не знаю, куда нести.

Олег безумно удивился
когда к нему пришёл енот
енот был удивлён не меньше
в его норе сидел Олег

- Кем вы работаете?
- Ну... Я помогаю людям обрести своё место в данный момент их жизни.
- Так вы психолог?

- Нет, я таксист.

Вообще-то, жопа любит мягкую кровать, теплую ванну, нежное мыло, дорогое белье, а не приключения. Но кто у нее спрашивает…

Прежде чем плюнуть на все проблемы, оглянись, чтобы не создать еще одну…

Лично мне признаваться в собственных ошибках гипертрофированная скромность не позволяет.

С мужиками как с котами: мечтаешь о британце, сфинксе или мэйн-куне...
А идешь по улице, оп!!!

И cердце сжалось от жалости, и вот уже тащишь домой тощенького блохастика.

Вам стоит ограничить употребление кофе, если:

- Вы грызёте ногти других людей;
- Вы можете печатать 300 знаков в минуту ногами;
- Ваша любимая кофейня владеет ипотекой на Ваш дом;
- Вы помогаете своей собаке поймать её хвост;
- Ваших котов зовут Молоко и Сахарок;
- Вы можете "прикурить" свою машину без проводов;
- Вы забываете развернуть конфету перед тем, как съесть;
- Вы катаетесь на лыжах в горку;
- Ваша группа крови - кофе;
- Единственный случай, когда Вы стояли на одном месте - землетрясение;
- Ваш утренний кофе настолько крепкий, что просыпаются даже соседи;
- Вы ехидно усмехаетесь при взгляде на Red Bull.

Если Вы не замечали за собой этих симптомов - кофе можно пить!
Всем хорошего настроения и вкусного кофе!

Никогда не переставай быть норм. Даже когда тебе не норм. Кто-то может влюбиться в тебя, потому что ты норм.

Иногда я задумываюсь, а все ли я правильно делаю со своей жизнью, но потом вспоминаю, что вообще ничего не делаю и успокаиваюсь.

Оцените свою лень по шкале от 1 до 10 пустых кружек возле компьютера.

Люди, которые не любят сидеть дома, просто не умеют это делать.

чтоб поступью своей тяжелой
не вызывать земную дрожь
продукт высококалорийный
не трожь

Oбщение со мной в первый месяц знакомства чем-то напоминает попытки выманить барсука из его норы.

Бооооже... как же мне нравится это уверенное мужское "Я так сказал!". Выполнять, конечно, никто не собирается, но вздрагиваешь вполне искренне от восторга

Сегодня мой муж принес нашу трехлетнюю дочь из садика в большой клетчатой сумке. Я даже боюсь спрашивать, во что они играли, но такими счастливыми я их не видела давно)

Ехала с мужем домой на маршрутке. Чуть не расплакалась от того, как мурлыкал двигатель маршрутки. Было дикое желание потискать это железное существо. Беременность, 2 триместр

Парень нашел случайно под кроватью мою заветную коробочку с воспоминаниями, спрятанную от всего мира! В ней я храню воспоминания про каждого человека в жизни. В ней жёлудь с парка, сахар с кафешек, медиатор друга, крутая зажигалка, песочные часики, ракушки, салфетки со стихами и тд. Решил, что там должно быть что-то от него, положил коробку с кольцом

В нашем городе вчера было +17, но некоторые отчаянные дамы продолжают носить шубы. Комментарий дочки: "Модные, но потные")))

Я сейчас впервые за свою жизнь шоколадку растянула на... целый час! Довольна собой. Взрослею. Девушка, 29 лет

Нагло врешь людям и они с глазами голодных сусликов верят тебе, но стоит начать говорить правду как ты превращаешься в чудовище и наглого вруна. Ну просто идеальный парадокс.

ложи на стол изрёк директор
каталог ихних жалюзей
и вздрогнул наш литературный
музей

Детский смех — один из самых красивых звуков, которые только можно услышать… Кроме случая, когда на часах 3 часа ночи. Ты дома один. И у тебя нет никакого ребенка.

Жизнь слишком коротка, чтобы пить дерьмовый кофе и страдать по людям, которым похер на тебя.

Хочу длинное платьице, стоять в лесу, петь песенку прелестную, а вокруг меня зайчики, олени и птички.
И ТИШИНА ГРОБОВАЯ ПОТОМ....

Однажды ты спросишь меня: привет, как дела? Я отвечу, что нормально. И ты уйдешь, вот и поговорили.

Бывает, набрал ванну с пеной, кинул в нее любимую уточку, разделся догола и вспомнил, что пришел сюда смеситель чинить.

Ложусь поздно. Встаю рано.
Я — солнышко.

16 лет — я всё понимаю
19 лет — я что-то понимаю
23 года — возможно, я ничего не понимаю
27 лет — я ничего не понимаю
40 лет — надо было слушать маму

Передаю привет своей карме и своему везению: вы, два долбаных крокодила, хватит надо мной глумиться.

Привычка думать головой –
одна из черт сугубо личных,
поскольку ум, как таковой,
у разных лиц – в местах различных.

Чё-то я уже столько живу, а в чем прикол, так и не понял.

На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.

Любите себя. Серьезно. Прекратите искать причины, по которым вы недостаточно хороши. С вами все в порядке.

[ в друзья | в недруги ]
 #343 Сообщение 18 мар 2016, 11:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Улыбнули: 新, 的, 最, 任, 结, 应,举, 选, 副, 新

Это о нас (народе) 然

Понравились 由, 任, 命, 最,

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #344 Сообщение 20 мар 2016, 16:31 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Идея для стартапа: будильник, который после третьего нажатия на кнопку "отложить звонок" выпускает отряд голодных мохнатых пауков.

— Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм, цинизм, ехидство и быть нормальным человеком?
— Это мозг, детка. Впрочем, тебе не понять.

В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали рисовать женщинам граффити на стене Вконтакте.

Самые крутые девушки живут по принципу: не дари мне звезды, принеси пожрать.

Русофобию пора бы уже внести в реестр психических заболеваний как причины недееспособности.

Вачовски: никогда мы не будем братьями!

Иногда рулишь и так мучительно больно вдруг станет, что справа не оборудовано место стрелка-радиста.

Принцип сосиски: если вы любите что-то, никогда не пытайтесь узнать, как это делается.

Родители: О боже, ты когда-нибудь сделаешь что-нибудь правильно!?

Школа: Ты никогда не станешь достаточно умным, чтобы добиться чего-нибудь.

Зеркало: Они никогда не полюбят тебя, если ты будешь так выглядеть.

Друзья: Ты всегда такой депрессивный, всё, что ты делаешь это слушаешь музыку.

Музыка: Привет, сладкий, как ты? Не переживай, всё в скором времени образуется. Просто послушай меня.

Увидеть у знакомого в аудиозаписях ряд песен, явно взятый из твоего плейлиста - бесценно.

спасём китов от вымиранья
висит вконтакте на стене
три тыщи лайков под картинкой
ну зашибись теперь китам

Существует легенда, что утром стены для перфоратора мягче.

Есть два вида подарков:
1. я
2. мне

У меня складывается впечатление, что кроме впечатлений у меня ничего не складывается.

семен маэстро похоронный
бывало так возьмет аккорд
что прям завидуешь усопшим
и жаль оставшихся в живых

Учитывая тот факт, что дуракам всегда везёт, я невероятно умный.

Зарегистрировалась в одноклассниках по просьбе бабушки. И знаете....я за всю свою жизнь не получала столько подарков, и тем более по сети))

Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.

Ощути всю боль быть женщиной, когда перед тобой десять оттенков красного лака, и все не такие, как тебе надо.

Путь к совершенству — перестать делать несовершенные вещи.

Если я долго пялюсь в одну точку - я думаю.
И НЕ НАДО МАХАТЬ И ЩЕЛКАТЬ РУКАМИ У МЕНЯ ПЕРЕД ЛИЦОМ.

Основные положения устава клуба анонимных добряков:
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
3. Делай добро.
3.1. В случае сопротивления, оставайся добрым, продолжай.
3.2. В случае вмешательства полиции, оставайся добрым, убегай.
4. Неси добро.
4.1. Выноси добро.
4.2. Проноси добро.
4.3. В случае вмешательства полиции, скидывай добро, не забывай оставаться добрым, убегай.
4.4. В случае задержания или ареста, упирай на то, что добро не твоё, тебе его подкинули. Притворяйся злодеем. Полиции это импонирует.
5. Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.
6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
7. Помогай другим людям стать добрее.
7.1. Не ори.
7.2. Спрячь нож.
7.3. При необходимости звони в скорую.

- Просто будь собой.
- Это не совсем законно.

В магазин "завтра сделаю" завезли твой плоский живот и накачанную задницу.

Ты просто решил подпевать под свою любимую песню, а соседи уже вызвали экзорциста.

Ну привет, лёгкий весенний депреснячок, что-то ты рано в этом году.

[ в друзья | в недруги ]
 #345 Сообщение 21 мар 2016, 13:17 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Вовремя заткнуться – большой талант.
Которого у меня, к сожалению, нет.

Судя по погоде, ЧУЧЕЛО МАСЛЕНИЦЫ ВЫЖИЛО И НАЧАЛО МСТИТЬ

к нам в дом подбросили мужчину
мяукал громко весь продрог
взяла согрела накормила
щас эта прелесть смотрит бокс

Решила сесть на диету, попросила родителей поддержать меня. Приезжаю сегодня с пар, захожу на кухню, а там на холодильнике надпись: "жирная дочь - горе в семье".

Вводные: Утро. Понедельник. После дня рождения. Все легли поздно. Трое детей. Один новорожденный. Одного нужно отправить в садик.
Участники: папа и сын
Состояние: проспали
Ситуация: Срочно впихиваю в себя завтрак, поднимаюсь, одеваюсь, наспех умываюсь. Срочно умываю сына. Спешим страшно. Сам одет, сын одет, остались только ботинки. Сажаю на стул возле стены. Выбегаю на улицу включить машину, завожу. Забегаю домой, все ок. Поехали со страшной скоростью. Успели - как раз до завтрака. Выводить ребенка - ребенка в машине нет. Инфаркт. Ужас. Страх. Догадка: возвращаюсь домой сын спит на стуле облокотившись о стену. Вывод: Счастье - оно рядом

Принесла женщина ноутбук на чистку. Пишу для себя на стикере "номер телефона, имя, чистка СО, ТП", где СО - система охлаждения, ТП - термопаста. Обиделась, сказала, что знает, что означает ТП - читала в интернете, нельзя так с клиентами. Объяснил. Не знаю, поверила или нет...

не надо зашивать подкладку
в карманах курток и пальто
на то что в дырки провалилось
неделю сможешь протянуть

идёт ремонт в панельном доме
в окне газета а с неё
глядит на пензу не моргая
покойный ясир арафат

С форума.
woldemarovich: денег не хватает
tasya: а ты не пробовал хотя б по 1000 в месяц в заначку прятать?
woldemarovich: пробовал, нахожу

Человек с домашним животным - это тот, кто даже в командировке, сидя вечером в отеле и открыв пачку с ништяками, инстинктивно оглядывается дабы проверить, не спалился ли.

Требую между подростком и взрослым делать промежуточный период с 18 до 30 лет, который бы назывался "Что происходит!?".

смотри на лампочку минуту
потом закрой глаза и ты
увидишь маленькое солнце
а в нем иуда ест арбуз

- Господи, почему ты дал русским все - нефть, газ, ум, честь, историю, поэтов, ученых, а нам, украинцам, ничего?
- Я вам это все давал.
- Где? Когда?
- Когда вы были русскими.

Задачи, поставленные в Сирии, выполнены - мы эффективно использовали все бомбы с просроченным сроком хранения.

Когда меня спрашивают, как я поживаю, я обычно вру, что хорошо, хотя на самом деле я поживаю отлично!

Если вы пашете, как лошадь, присядьте, сделайте пару затяжек сигареты...
Никотин убьёт внутри вас эту скотину!

в последний раз взглянул на небо
допил свой кофе до конца
закрыл глаза шагнул и прыгнул
с крыльца

олег уснул во время секса
проснулся все уже ушли
сидит один в огромном зале
в руках не съеденный попкорн

Пользуясь принципом "куда попало там и цель" - промахнуться невозможно.

Шеф оплатил корпоратив - полет в аэродинамической трубе. Типа, блаженно паришь в невесомости, сдуваемый как пылинка потоками восходящего воздуха. Ага. Накувыкавшись вдоволь в аццком шуме, надувшись щеками как хомяки, тощие сотрудники наконец прилипли к потолку, толстые - к полу. Шож это за тимбилдинг, который разъединяет, а не сплачивает? Один шеф уверенно парил посередине, типа бэтмен. По окончании этого ада выдал: "ребята, бросайте пить пиво и жрать. Труба не справляется! В следующий раз - сбор на потолке!"

олег ушёл с подводной лодки
вчера в полпятого утра
никто не знает где он рыщет
в каких морях жуёт планктон

Моё детство было настолько сурово, что если я просил у мамы пазл, она давала мне склеивать тарелку, разбитую в ссоре с папой.

всё не найдёт заначку мужа
жена эркюля пуаро
похоже не передаются
таланты половым путём

В одном закрытом-презакрытом городе появились гопники-математики.
— Слышь, пацанчик, а ты кто по жизни?
— А Лобачевского уважаешь?
— Слышь, а ты чё, типа, гуманитарий?
— А интеграл возьмешь?
— Оппа! Чё, пацанчик, интеграл не взял - на бабки попал!

ты никогда не выйдешь замуж
ну что ты смотришь на меня
такими грустными глазами
крепись олег будь мужиком

Надо иметь как можно больше принципов. В том числе таких маловажных, которыми и поступиться будет не жалко.

олег читая в туалете
рефлекс условный приобрел
ему теперь в библиотеку
категорически нельзя

Задал вопрос на майл.ру на тему "как быстро избавиться от мышей, которые завелись в квартире?". В числе других предложений получил гениальный по своей гуманности и простоте ответ: "Только не убивайте, это грех. Следите, чтобы не размножались".
Захотел обелить свою карму, безнадежно запятнанную изощренными убийствами мух, комаров и даже одной осы. Сижу и думаю, с чего начать, с лекции о вреде незащищенного секса или бесплатной раздачи презервативов?

Время безжалостно...
Пути назад больше нет,... пройдена последняя веха на пути к неминуемой старости... купил сегодня семян... сам, для себя.

[ в друзья | в недруги ]
 #346 Сообщение 27 мар 2016, 10:13 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

- Папа, расскажи, как преуспеть в жизни?
- Сынок, нужно быть честным и ловким.
- А как быть честным?
- Всегда выполнять то, что обещал.
- А ловким?
- Никогда ничего никому не обещать…

Если хочешь постичь истину, не придерживайся мнений.

Имя Анастасия означает «восставшая из мертвых». Теперь ты понимаешь, почему чувствуешь себя так каждое утро.

В последнее время вообще не снятся сны.
Одно из двух: либо пароль сменили, либо аккаунт удалили за нарушение правил просмотра.

*в жизни* - Разрешите пройти, пожалуйста.
*в интернетике* - Ты че, разучился бояться?

Внутри каждой женщины живет еще одна женщина, с которой знакомят не всех.

Согласно библии, все люди произошли от Адама и Евы. У которых было два сына-Каин и Авель Не торопись, просто дай этой мысли настояться и устаканиться...ну же, включай логику!

Всё в руках человека, но особенно эффективно оружие.

— Взгляни сюда, смертный! Перед тобой великий артефакт! Он способен открывать тайны мироздания, управлять людьми и наделять их невиданной смелостью!
— Неужели так трудно молча заваривать чаёк!?

Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.

-Твою логику нужно отправлять на фронт.
-Почему?
-Она убивает.

Продавщицы точно знают — ты совершеннолетний, а паспорт спрашивают, чтобы посмеяться над твоей фотографией.

- Назовите ваши сильные стороны
- Инициативность!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я сам с вами свяжусь.

Когда умру, приходи ко мне на могилу картинки показывать. Услышишь карканье ворон — это я смеюсь.

Ошибается – каждый. Признаёт ошибки – мудрый.
Просит прощения – сильный. Восстанавливает отношения – любящий.

Дзен
Жизнь — это бесконечное повторение. То, что мы недопоняли в первый раз, происходит с нами снова. Чуть-чуть по-другому. Если мы по-прежнему не понимаем, событие возвращается до тех пор, пока мы не усвоим урок окончательно.
А человеку нужен крепкий чай,
А не меха, какие подороже...
И просто слышать — как же я скучал!
И улыбаться — я скучала тоже…

Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
я, по счастью, так необразован,
что все время что-то узнаю.

В одиночестве — следите за своими мыслями, в кругу семьи — за проявлением характера, среди знакомых — за своим языком.

Ты лайкнешь меня, я лайкну тебя - искра, буря, безумие.

Одна девушка забыла сделать ежедневное селфи и заболела критическим мышлением. Позже врачи обнаружили у нее логику. Берегите себя.

— Скажи мне три слова, которые я хочу услышать.
— Сегодня ты выспишься.
— Дааа.

Если увидев на улице бродячего кота тебе вдруг захотелось забрать его домой, знай - началось.

С точки зрения космоса, я набор атомов, который складывает другие атомы в шкаф, без особо нужной на то причины.

посуду вымой выкинь мусор
не разговаривай не ной
чего мне не жилось спокойно
одной

Научно доказано, что если 21 день подряд что-то соблюдать, то это входит в привычку. Всего 21 день надо продержаться и дальше будет легче. Попробуйте!

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
© Будда

Если девушка говорит вам: "Иди найди другую, лучше меня!" - это значит, что вы должны ответить: "Мне никто не нужен, кроме тебя!", а не убегать с криком УРА!!!

Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой...
Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Когда ты полностью безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.

Посмотрел погоду по телевизору: симпатичная такая блондинка, зубки ровненькие, уверенная троечка, талия на месте, плоский животик, круглая попка, стройные ножки... Короче, теперь надо где-то посмотреть про температуру и осадки.

- А почему никто не борется за права людей, понимающих всё буквально?
- Вот ты и борись - флаг в руки, барабан на шею!
- Постой, а как же на барабане играть, когда флаг держишь?

Не верьте киношным героям, если что-то случится, то спасут мир - тихие, нескладные ботаники.

Успех - это бывшие проблемы.

Сейчас будет немножко больно.
Бэтмен победит.

Не жаворонок я и не сова,
и жалок в этом смысле жребий мой:
с утра забита чушью голова,
а к вечеру набита ерундой.

Сколько можно наступать на грабли, ведь есть и другие сельскохозяйственные орудия.

[ в друзья | в недруги ]
 #347 Сообщение 29 мар 2016, 22:48 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Хочешь испортить отношения с жизнью - жалуйся на неё.

Скоро 1 апреля - день ДУРАКА.
Заметьте.. ДУРАКА, а не ДУРЫ! Мелочь, а ПРИЯТНО.
Мальчишки, с наступающим!!!

Утром отвечать на звонок и делать голос, как будто ты уже давно встал, - это искусство.

Не могу никак определиться, что мне нужно больше - нежные объятия или винтовка.

По последней информации, у сирийских солдат, освобождавших Пальмиру, в крови обнаружен мельдоний. Освобождение не будет засчитано.

Русский Фэн-Шуй это когда покупаешь статуэтку Золотой лягушки чтобы деньги приносила и ставишь ее рядом с иконами, которые нафиг из лягушки эту чертовщину изгоняют...

Соседка сверху так с утра орала на своего ребенка, что мы тоже убрали квартиру и оделись потеплее …

Сегодня бежал за автобусом, водитель остановился и начал ждать, а я взял и пробежал мимо!
Мамочкин бунтарь.

— мам!
— не мамкай.
— пап!
— не папкай.
— хосе мартинез де изабель гарсия эктор вероника лопез хуан!
— этого тоже не делай.

- Мам, можно я еще погуляю?!
- Дочь, не выдумывай, регистрация брака через 15 минут.

Когда-нибудь я забью на всё, куплю ёжика и уйду в туман.

Как эти ваши отношения и общение вообще работают!? Мне нужен репетитор.

Стою в очереди на кассе в супермаркете. Передо мной паренек. Кассир задает стандартные вопросы: "Пакет надо? Карточка есть?" Парень ответил, что забыл карточку дома. На что я машинально выкрикнула: "А голову ты не забыл?" Реакция юноши была бесценной. Видимо, моё филологическое прошлое не прошло бесследно.

Я тут в одеялке запуталась, а вы говорите с жизнью со своей разберись.

ДЕЛАЕМ УБОРКУ ПРАВИЛЬНО:
1. Проведите по полке влажной тряпкой.
2. Найдите старый фотоальбом и рассматривайте фотографии 8 часов.
3. Ложитесь спать.

Самое страшное не то, что мы теперь взрослые.
А то, что взрослые теперь мы.

Периодически замечаю, что из-за собственных мыслей порой даже не слышу музыку в наушниках.

– Здравствуйте, чем могу вам помочь?
– Скажите мне, что я котик.

Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

Ушла в себя и неплохо затусила.

- Давай поженимся?
- Зачем?
- Все ошизеют.
- Давай.

— Внученька, я завещаю тебе ферму Там три дома, десять машин, тысяча куриц, ипподром, две тысячи свиней, два магазина. Это все тебе!
— Бабуля а где эта ферма?
— Вконтакте, внученька, вконтакте!

МАРТ, ТВОЮ МАТЬ, НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО ТЫ ВЕСНА.

Знаете, бывают моменты, когда сидишь такой, и вдруг резко понимаешь, что нужно что-то в своей жизни менять, что так жить нельзя. И меняешь аву.

Наснимают фильмов, а людей потом тошнит от реальности.

Хочу себе фиолетового ежа. Вот представьте, приходите вы домой уставший весь, а вас встречает фиолетовый еж. Счастье.

Что за дурацкое правило: "Не суй пальцы в розетку"? Да не влезают они туда, не влезают!

— Что это пролетело?
— Это полгода, они часто тут пролетают.

Когда ты читаешь эти строки, то в твоей голове звучит голос. Он мужской или женский? Ты никогда не думал об этом, но послушай его сейчас. Он идеален. Дикция, тембр, тональность, паузы. Это твоя душа. Это ты и есть.

[ в друзья | в недруги ]
 #348 Сообщение 31 мар 2016, 21:37 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Хочется бежать по горячему песку, размахивая сандаликами, а не на работу.

Вредные привычки - это только те, которые вредят тебе. А если окружающим, то нечего было окружать.

В детективном романе "Убийца-дворецкий" сыщик расследует убийство интриги.

Лайкаю всё, что смешно. Так что если я лайкнул твою аву, это не совсем комплимент.

— У тебя одна химия на уме... а как же любовь?
— Просто мой окситоцин перестал транспортироваться в гипофиз, и не хочет депонироваться и сливаться с эритроцитами. Олигопептидное строение разрушено, а фенилэтиламин испарился. Окситоцинчику уютнее в гипоталамусе.

Боженька, не дай мне отрастить толстую, ленивую жопу, потерять хороший вкус, есть херню, пить херню, спать с херней - убереги мой разум от тупорылой бабской слепоты и вечного авося!
Аминь.

Вечно молодая, вечно проверяет лайки.

- Вращайте жернова, сектор сундук с дарами.
- Отворяй.
- Лукошко груздей,не отворяем сундук.
- Отворяй,песий сын..!!
- 5 лукошек груздей.
- Ааайй...раздери тебя медведь,грузди беру!

Если б мне сказали, что чтение умных книг привносит в жизнь перманентное неудовлетворение жизнью, я бы лучше все это время смотрел Ворониных.

- Увы, времена благородных рыцарей прошли...
- А также оспы, чумы, инквизиции и сжигания на кострах ведьм...

Жизнь нужно прожить так, чтобы не стать героем передачи "Пусть говорят".

Меня терзают смутные соседи.

Несварение в мозгах приводит к словесному поносу.

— Я тебя люблю.
— Я тож тебя люблю.
— Больше чем яой?
— Умоляю, знай свой предел.

Семейное положение: подкатываю лайками.

Серийный тупица

Только когда оригинальный брендовый шмот, заказанный в штатах с двумя доставками, оказывается дешевле фейка в местном магазине, ты осознаёшь, насколько все печально.

Любовь за деньги не купишь, но за них можно взять неплохое шоколадно-имбирное печенье.

Считаю, что на праздники надо желать людям отношений, как у парня, которому его друг в 4 ночи из окна налил молока в миску с хлопьями.

Мне всегда 17. По крайней мере, для продавцов сигарет и алкоголя.

Господи, дай мне сил, а нет, не давай, я их опять не туда дену и устану ещё больше. Лучше дай мне ума, чтобы… а я и так понимаю. Лучше, знаешь что, не дай, а забери лень и придурь. Нет, без придури я стану скучным. А без лени меня мать не узнает. Ладно, извини, ничего не надо, спасибо.

[ в друзья | в недруги ]
 #349 Сообщение 02 апр 2016, 09:57 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Со стороны казалось, что Олечка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»

— Думаешь, общаться наречиями это нормально?
— Нормально.
— А я вот так не считаю!
— Странно.
— Да пошёл ты!
— Обидно.

15 правил Дона Хуана ☝

1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться.

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

5. Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.

6. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

7. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

8. Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

11. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!

14. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.

15. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.

Случайно познакомилась с родительской политикой знакомых. Утро, мама с папой собирают бутеры на работу, рядом крутится дитя:
- Маааам... Паааап... Я не хочу в садик!
На это есть много стереотипных ответов - "не вредничай", "да ты что, в садике же так интересно", "а вот хорошая девочка Маша никогда не капризничает". Но тут родители выдают, не сговариваясь:

- А хотеть тебя никто не заставляет!

4 признака гордыни

1. Уверенность в собственной постоянной правоте (непогрешимость).
2. Покровительственное отношение к другим, отношение свысока.
3. Чувство собственной важности.
4. Контроль за ситуацией, но без несения ответственности за ситуацию.

То чувство, когда завтра уже сегодня, а ты еще вчера.

Будьте креативны в высказываниях!

01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным!
02.Я видел людей, как ты, но тогда я должен был заплатить за билет!
03. Как аутсайдер, что вы думаете о человеческой расе?

Любимая заряжает очередную пачку купюр в книжку. Не доверяет банкам.
- Солнышко! - говорю - ты хоть знаешь, почему после домушников остается такой бардак? Потому что первым делом они вытряхивают книжки. Ты хоть помнишь, где прячешь деньги?
- Конечно! Третий том Шекспира, первый том Дюма, седьмой том Пушкина - легко запомнить!
- А почему, когда я взял Гоголя почитать в сортире, из него деньги посыпались?
- Ой! Да, в Пушкина уже не вмещалось, я тогда решила, что Гоголь - логичное продолжение.
- Ты знаешь, это синдром белки. Но в нем есть хоть какой-то биологический смысл. Белки - рассадники лесов. Они берут не какие попало, а самые отборные желуди. Зарывают невесть где в чистом поле. И ни хера не помнят потом, где именно. То есть безмозглость - их важнейшая биологическая функция. Вырастают дубравы. А из твоих книжек что вырастет?
- Ой, вспомнила! Я что-то прятала в Бальзаке! Щас поищу!

Сползаю по стенке. Там томов тридцать :)

Отсутствие магии в нашем мире вводит меня в депрессию.

Сначала хреново поступают,
а потом хотят нормального отношения к себе.
Так не бывает, ребят.

Про обиду
Часто сталкиваюсь с поведением людей, которые обижены и начинают молчать, не общаться. При этом ждут, что другой, который якобы обидел, должен непременно извиниться, начать разговор первым. Обиженного совсем не смущает продолжительность молчания (от нескольких часов до нескольких недель). Также знаю, что тот, кто вроде обидел, может и вовсе не понимать сути такого молчания. Знакома с семейной парой, в которой женщина легко обижается и при этом переносит и демонстрирует обиду, как самому обидчику, так и детям и всему её окружению.

Что скрывается за таким вот обиженным состоянием? Нехватка признания в любви, своей значимости. Человек тем самым демонстрирует своё негласное лидерство в этой ситуации, подавая сигнал «я сам решу, когда мне прекратить обижаться, а пока будьте зависимы от моего настроения. Мне плохо и вам пусть также будет»

Конечно, все мы склонны к показу своего обиженного состояния таким вот способом. Обижаемся, когда нет понимания, когда не оправдываются ожидания, когда не конструктивный диалог, когда нет возможности проявить агрессию или иное чувство, нет рядом обидчика. Разные варианты для появления обиды. Ясно одно, что ни вам, ни тому, на кого вы обиделись, ни окружающим людям не приносит удовлетворения такое состояние. И вам в том числе! Вам только кажется, что так легче. Истинное состояние вы прячете под маской обиды. Вас не поняли так, как вы этого ожидали. Просто разные люди с разными пониманиями и ожиданиями, но почему-то многим из нас кажется, что легче обидеться и тогда другой точно поймёт то, что вы хотите, чем объяснить ваши ожидания.

Вам не понравилось поведение или слова партнёра - скажите ему об этом. Вас обидели, не приняли, не одобрили, ваши действия стали поводом для обсуждения? Найдётся масса причин для обиды, но что важно, что обидеться вас никто не принуждает, и только вы сами себе даёте разрешение на проявление этого чувства. Просто вам так проще. Это знакомая реакция, возможно ещё из детства, когда таким образом вам показывали, что вы делаете что-то не то. Или это единственно действующая форма для вызывания чувства любви и значимости. Часто именно женщины прибегают к такому поведению. Возможно, ваша мама так старалась заявить о себе и утвердиться в том, что её любят, ценят, замечают.

Решите, что вы действительно чувствуете в момент того, когда начинаете обижаться и делает ли обида вас сильнее, даёт ли уверенности в себе? Все ли способы диалога с потенциальным обидчиком вы использовали? Если вы считаете, что это не ваша проблема, то тогда для чего вам вообще нужна обида? Что-то кому-то доказать, показать, проявить? Такие отношения приносят вам радость и развитие своих лучших качеств или сиюминутное проявление знакомой реакции по удобному сценарию?

У меня ещё есть одно предположение про причину возникновения обиды. Можете не соглашаться, но вдумайтесь, пожалуйста. У меня есть основания так полагать. Иногда человеку очень необходимо побыть в одиночестве. Он может сам того не осознавать или явно видеть в этом потребность. Обстоятельства складываются таким образом, что притягивается конфликт и соответственно определённое время на его обдумывание или решение продолжить отношения. Так вот, это время человек использует для себя, накопления ресурсов и просто обдумывания волнующих моментов. Конфликт сам может быть, как мы часто слышим «на пустом месте», но вы начинаете испытывать что-то вроде обиды, а на самом деле вам необходимо время побыть наедине с собой. Это часто случается в рабочем коллективе, когда один вас не понял, другой чем-то расстроил, а с третьим нужно решать другие задачи, а вам необходимо собраться с мыслями и принять решение. Вы можете спровоцировать ссору, якобы на кого-то обидеться, а сами тем временем можете просто отдыхать мысленно ото всех.

Или же пример с ребёнком. Бывает, что по пустяку возникает спор и каждый удаляется со своими недовольствами, обидами и продолжает заниматься повседневными делами, тогда как ребёнку или же маме просто нужен был отдых, время для самого себя. С вами не случалось подобного?

[ в друзья | в недруги ]
 #350 Сообщение 05 апр 2016, 07:57 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки.

С форума...
XXX: У меня тут парнишка знакомый лет 14-ти решил ролевиком заделаться. Плащ себе толкинистский сшить собрался. Короче, он себе через яндекс стал кожу на плащ искать, ты думаешь как? Он в яндексе запрос набрал "кожа ролевые игры". Потом еще в полном а%уе звонил спрашивал, правда ли мы этим всем на сходках занимаемся ))

Ехали в поезде через Казахстан, подходят таможенники, спрашивают "оружие, наркотики есть?", я отвечаю серьёзно (типа крутой такой) "нет, только ядерная боеголовка в рюкзаке". Народ вокруг ржет, а таможенник ко мне наклоняется и очень серьёзно так говорит "а ведь найдём".
Меня всего обшманали, до трусов раздели и улыбаясь ушли. Пошутил...

История о грустной Ксюхе:
— Ксюха, весело?
— Нет.

Ищу приличную работу,
Но чтоб не связана с трудом,
Чтоб приходить на час в неделю
И просто деньги забирать!

Олег в шкафу нашел мужчину
в одних трусах и тот ему
сказал что ищет Сару Конор
и раз тут нет то он пошел

В английском языке "Xerox" правильно читать - "зирокс", а "xeon" - "зион".
Недавно осенило. Соответственно, старый название сериал, "Зена: королева воинов"(Xena: Warrior Princess), звучит. На самом то деле - "Зина: королева воинов".
Прям заиграло новыми красками хорошо забытое старое...

Бабы, как негры: друг друга они бабами называют, а другим нельзя - оскорбление.

На женском форуме:
- А я ребенку сопли выдуваю! Дуешь сильно в рот, и они выскакивают износа!
- Ты серьезно????????
- Вот раньше-то не сказали, надо было так и делать.
- А если сильно дунуть в рот и заткнуть нос, может и покакает?

— Милая, как окончательно убедить людей в нашей неадекватности?
— Создать и вести аккаунт от лица нашего трехмесячного ребенка?
— Блестяще!

Как не надо делать перевороты
1976 год. Нигерия. Один военный подполковник с группой товарищей затеял на "и так сойдет" госпереворот. Все пошло не так с самого начала и возможно потому, что звали того военного - Бука Сука Димка.
Если Мерседес с президентом заговорщики взорвали удачно (не так много в Нигерии Мерседесов с президентами), то застрелить вице-президента и по совместительству начальника генштаба - черного генерала Олусегуна Обасанджо они не смогли. Они тупо перепутали его в темноте с другим генералом (уж слишком до хрена там в Африке черных генералов).
Обасанджо не зассал не дрогнул - оказал посильное, но беспощадное сопротивление путчу.

Чтобы заполнить пустоту внутри себя, нужно читать книги, а не жрать.

А опаздывала она бесподобно — вообще не приходила.

Когда меня обвиняют в том, что я слишком пафосен, я поправляю монокль и прошу слугу дать мне успокоительное, ибо моя тонкая натура не может выдержать столь пренебрежительного тона в великосветской беседе.

Девушка запуталась в сумочке и вместо баллончика с газом брызнула в маньяка "шанелькой".
И с криками "Б*ть! Он 5200 стоит!" забила маньяка насмерть.

Лишь 1% населения считает, что ярлычок на одежде служит для того, чтобы знать, как за этой вещью ухаживать: стирать, гладить и т. д. Остальные
99% определяют по нему где зад, а где перед.

как правильно просыпаться:

1) открыть левый глаз.
2) открыть правый глаз.
3) открыть третий глаз, смотрящий в истинную суть вещей.
4) понять, что всё это ненужная суета, и уснуть, став одним целым с космосом.

там будут море тёплый вечер
песок и пирс на берегу
и ни одной уставшей мысли
в мозгу

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.