Текущее время: 15 ноя 2018, 17:38

Собрание цитат, афоризмов

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы изменить свое сообщение – нажмите на кнопку "Правка" и отредактируйте свой пост

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 #361 Сообщение 05 июн 2016, 00:11 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

То, что мы есть сегодня, — это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума. :lotos:
Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон. :love7:
Победи себя и выиграешь тысячи битв. :zdorovo:
Тот может, кто думает, что может.
Думать, что кто-то другой может сделать тебя счастливым или несчастным, — просто смешно.
Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь её не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься. :dddaaa:
Терпение — это противоядие от гнева.
Не потому человек выше других существ, что бессердечно мучает их, но потому, что он сострадателен ко всему живому.
Собственность — это не вещи, а мысли. Можно иметь вещи и при этом не быть собственником.
Как в дом с худой крышей просачивается дождь, так и в плохо развитый ум просачивается вожделение.
Нет дружбы с дураком. :P
Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке. Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Доброжелательность ко всем существам — вот истинная религиозность.
Ни на земле, ни на небе, ни в океане, ни в горах не отыскать места, где бы человека не смогла победить смерть.
В мире существует множество учений, но тому, кто сам заковал себя в кандалы, уже не помогут никакие учения.
Что толку в том, что человек пытается показать нам свою величественную внешность, когда внутри у него пустота?
Кто сдерживает пробудившийся гнев, как сошедшую с пути колесницу, того я называю колесничим; остальные — просто держат вожжи.
Немногие среди людей достигают противоположного берега. Остальные же люди только суетятся на здешнем берегу.
Приятно смотреть на благородных; быть в их обществе — благо. Да будет всегда счастлив тот, кто не видит глупцов.
Кто, прежде будучи легкомысленным, стал серьёзным, тот освещает этот мир, как луна, освобождённая от облаков.
Даже разумный человек будет глупеть, если не будет самосовершенствоваться.
Один день мудрого и медитирующего человека воистину лучше ста лет человека не имеющего ни мудрости, ни самоконтроля.
Что толку в красноречии человека, если он не следует своим словам?
Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
Пусть смотрит он не на ошибки других, на сделанное и не сделанное другими, но на сделанное и не сделанное им самим.
Строители каналов пускают воду, лучники подчиняют себе стрелу, плотники подчиняют себе дерево, мудрецы смиряют самих себя.
Не жизнь, и не богатство, и не власть делают из человека раба, но лишь его привязанность к жизни, богатству и власти.
Одно полезное слово, услышав которое, становятся спокойными, лучше тысячи речей, составленных из бесполезных слов.
Все вы идёте к истине различными путями, а я стою на перекрестке и ожидаю вас. ;)

[ в друзья | в недруги ]
 #362 Сообщение 04 авг 2016, 10:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

:sun: :lotos:
Когда учился в 10 классе, меня вызвали на педсовет с родителями. Когда зашел в кабинет директора, то вместо того, чтобы поздороваться, сказал: "Вам, наверное, интересно, зачем я вас тут всех собрал?"
Директор оценил шутку лучше, чем родители и учителя.

Пришел счёт за свет в конце тоннеля.

Женственность- это умение скрывать своего внутреннего ВДВ- шника.

Есть у меня возле дома интересный магазин. Сначала он был весь зеленый,даже,блин,ступеньки.За это в народе его прозвали лягушатником. Прошло пару лет,его отремонтировали. И он стал полностью розовый,причем еще добавили рыльца свиней на окна. Народ быстро подхватил идею и он стал свинарником. Вспомнилось,так как сейчас там снова ремонт. Интрига,блин.

— Это полиция иллюзий, а что у нас тут? Вера в людей? Честность и открытость?
— Это не мое, вы ничего не докажите!

Если я с вами скромен , то у меня для вас плохая новость, мне просто с вами некомфортно.

Все претензии ко мне прошу изложить на листке бумаги формата А4.
Сделать самолетик и лететь вместе с ним нафиг. Счастливого полета.

Самый оживленный диалог вконтакте у меня с самим собой. Прекрасный, кстати, человек. Всегда что-то офигенное присылает.

— Качества, которые ты больше всего ценишь в мужчине?
— Когда ты хочешь поправить волосы, а он шугается.

Новый орбит со вкусом взглядов пенсионеров на твои татуировки.

— Как с Вами связаться?
— Со мной лучше вообще не связываться...

- Я, конечно, тот еще нигилист и фаталист, мне пофиг уже на все, но кусочек тортика могли бы отрезать и побольше. Да, с цветочком, спасибо.

Бывает, собираешь пазл и видишь, что одна деталь ну никак не подходит, а ты все равно пытаешься ее как-то приладить, хотя прекрасно понимаешь, что это бессмысленно. А ведь мы сейчас не только про пазл.

[ в друзья | в недруги ]
 #363 Сообщение 11 авг 2016, 22:21 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

бывают люди просто твари
бывают люди просто чмо
как хорошо что есть на свете
такой хороший добрый я

Порой эти люди говорят мне, что я глуп - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмен - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться.

Если люди не хотят с Вами встречаться - это не значит, что Вы им не нравитесь, просто есть вероятность, что их держит развитое чувство самосохранения

13 вещей, о которых нужно помнить, когда жизнь бьет вас по голове

У каждого из нас случались трудные времена. И мы все их пережили. Тем не менее одни люди справляются с ними легче, чем другие. В чем их секрет?

1. Что есть, то есть
Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так называете
Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения. Если вы считаете что-то проблемой, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь из ситуации, и она внезапно перестанет быть проблемой.

3. Если вы хотите изменить вещи, начните с изменения себя
Ваш внешний мир является отражением мира внутреннего. Вы наверняка знаете людей, чьи жизни полны хаоса и стрессов. И разве это происходит не потому, что сами они находятся в совершенно случайном порядке? Нам нравится думать, что изменяющиеся обстоятельства меняют нас. На самом же деле это работает в обратном направлении: мы должны изменить себя, чтобы изменить обстоятельства.

4. Нет понятия «неудача» — только возможность научиться чему-то
Вы должны просто исключить слово «провал» из своего лексикона. Все великие люди терпели неудачу снова и снова, прежде чем добились успеха. Кажется, Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает». Научитесь чему-нибудь у ваших так называемых провалов. Узнайте, как сделать это лучше в следующий раз.

5. Если вы не получаете желаемого, значит, что-то лучшее уже в пути
Я знаю, иногда в это трудно верить. Но это правда. Обычно, когда вы оглядываетесь на свою жизнь, то понимаете, что хорошие вещи происходили после того, как что-то не получалось. Возможно, работа, на которую вас не взяли, отдалила бы вас от семьи в отличие от той, которую вы получили в итоге. Просто верьте, что все происходит именно так, как и должно быть.

6. Цените настоящий момент
Он никогда не наступит снова. В каждом мгновении жизни есть что-то ценное, не позволяйте ему пройти мимо вас. Вскоре все станет воспоминанием. Возможно, однажды вы будете скучать даже по тем моментам, которые сейчас не кажутся счастливыми.

7. Отпустите желания
Большинство людей живет со «связанным умом». Это означает, что они придают большое значение своим желаниям, и если не получают задуманного, то их эмоции впадают в негатив. Вместо этого попробуйте практиковать «обособленный ум»: если вы что-то хотите, то все равно будете счастливы вне зависимости от того, получите вы желаемое или нет. Ваши эмоции в этом состоянии остаются нейтральными или положительными.

8. Поймите свои страхи и будьте благодарны им
Страх может быть отличным учителем. И преодоление страха часто заставляет вас приближаться к победе. Например, когда я училась в колледже, я боялась публичных выступлений. Поэтому сейчас мне кажется забавным, что я не только говорю перед группой людей ежедневно, будучи преподавателем, но еще и обучаю искусству публичного выступления. Для преодоления страха нужна только практика. Страх — это всего лишь иллюзия.

9. Позвольте себе испытывать радость
Верите или нет, я знаю слишком много людей, которые не позволяют себе повеселиться. Они даже не знают, как быть счастливыми. Некоторые настолько зависимы от своих проблем и внутреннего хаоса, что понятия не имеют, кто они без всего этого. Поэтому постарайтесь позволить себе быть счастливыми. Пусть это будет небольшой момент, но важно сосредоточить внимание на радостях, а не на трудностях.

10. Не сравнивайте себя с другими
Но если сравниваете, то только с теми, кому хуже, чем вам. Безработный? Будьте благодарны хотя бы за то, что получаете пособие по безработице. Большинство людей мира живет в состоянии крайней нищеты. Не похожи на Анжелину Джоли? Думаю, очень мало кто похож на нее. И вы, вероятно, намного привлекательнее большинства. Сосредоточьтесь на этом.

11. Вы не жертва
Вы являетесь жертвой только ваших собственных мыслей, слов и действий. Никто ничего не делает специально для вас или против вас. Вы сами создаете собственный опыт. Возьмите на себя личную ответственность и осознайте, что вы можете пережить трудности. Нужно просто начать с изменения мыслей и действий. Откажитесь от менталитета жертвы и станьте победителем.

12. Все может и будет меняться
«И это пройдет» — одно из моих любимых высказываний. Когда мы застряли в плохой ситуации, нам кажется, что выхода нет. Кажется, что ничего уже не изменится. Но знаете что? Перемены будут! Ничто не вечно, кроме смерти. Так что откажитесь от привычки думать, что все останется так навсегда. Не останется. Но вам придется применять какие-то действия, чтобы изменить ситуацию. Она не сможет волшебным образом измениться сама.

13. Все возможно
Чудеса случаются ежедневно. Это правда. Жаль, что нельзя в одной статье описать все удивительные вещи, происходившие с моими знакомыми, — от исцеления четвертой стадии рака до внезапной встречи со своей второй половинкой. Такое происходит постоянно. Вам просто нужно поверить, что так бывает. Однажды поверив, вы уже сможете выиграть битву.

— Мне нужно было родиться в другой эпохе.
— В какой?
— Когда людей сжигать можно было.

Эгоизм - это единственная форма любви, которая никогда не причинит тебе боль.

Тебе ответили без смайлика? Tебя ненавидят.

А потом она сказала, что хочет, чтобы всё было как в кино. Ну я и прострелил ей колено.

Мужчины, которые умеют вкусно готовить, коварны, внезапны и обладают большой властью

Ты потрясающая девушка. Я сочту за честь испортить тебе жизнь

Почему у всех бабочки в животе, а у меня гречка с сосиской?

Мама с детства учила меня — если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца. Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью.

Привет, я настроение. Но я слишком хорошее, что бы быть твоим, твое вон то - хреновое.

Наконец-то хорошее настроение! А нет, показалось.

[ в друзья | в недруги ]
 #364 Сообщение 14 авг 2016, 15:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Ládramhaíola (ирландско-гэльский) — день, проведенный впустую, хотя планировавшийся для множества дел. Вот вот. Эта ладрамхайола поглотила меня.

Есть особый тип мероприятий, я их называю "помытой головы не стоило".

— И кто мы с тобой теперь, — спросила она, склонив голову и обхватив руками свои колени, — Друзья или любовники?..
Он стоял у окна и молчал…
— Кем бы ты хотел быть? — спросила она снова.
Он посмотрел в окно, на звёздное небо, и мечтательно ответил:
— Космонавтом!

В детстве всегда мечтал чтобы каждый день был фейерверк, так я и стал сварщиком.

У каждого свои границы реальности. Твой потолок — чей-то пол.

Единственное, что я понимаю в арбузах – это если я по арбузу постучал, а из него постучали в ответ, то вот это прям однозначно плохой арбуз.

Меня всегда беспокоили имена гайдаровских Чука и Гека. Какие у них полные формы? Чуктор и Гектор? Чукча и Гекча? Какие таблетки мне пить?

Вот что сейчас за песни? Шейкер, хэй, патимейкер. Ни смысла, ни души, ни музыки.
А раньше? ШИНАНАЙ ДА ОПА ОПА ШИНАНАЙ. Совсем другое дело!

Лето жгучее, лето страстное, в шерстяных носках по квартире шастаю. Сланцы – в угол, шорты – к чёрту! Облачусь-ка в свитер тёплый.

Я сначала паникую, потом разбираюсь, потом снова паникую, а потом понимаю, что всё норм, но паникую, что вдруг я неправильно разобрался.

Мои двери всегда открыты для вас. Выходите.

Казалось, мне привычно всё земное…
Казалось, всё я видела и знаю…
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ошизеваю!

Послушайте, я — взрослый, серьезный человек и могу конструктивно подойти к решению любого вопро... О, КАЧЕЛИ!!!

я не из типов что как слизни
прилипли к жёнам и домам
я вольный волк бунтарь по жизни
да мам?

А спонсор моего презрительного взгляда — плохое зрение.
Плохое зрение — кто ты, человек или мразь?

9:00 - Бодрость, ты где?
2:00 - Я здесь!

— Настроение поднять?
— Пусть валяется.

Ты не покемон, чтобы за тобой бегать.

А спонсор моей уборки — Альберт Эйнштейн
Альберт Эйнштейн — Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх

[ в друзья | в недруги ]
 #365 Сообщение 19 авг 2016, 19:13 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

А теперь медленно, без резких движений отстань от меня – и никто не пострадает.

Сложно быть мной.
Сложно жить, когда у тебя в голове драконы рядом с бабочками, садизм — с застенчивостью, а разврат — с хорошим воспитанием.

- что это у тебя на руках?
- Раздражение.
- ты даже кожу свою раздражаешь, что ж ты за человек-то такой?

обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой, натура женская таит единство арфы с мясорубкой.

Свадебные традиции пора менять
Вместо долбанного букета в толпу баб нужно бросать холостого мужика
Люся 32 года

У кошечки животик выпирай, у собачки выпирай, а у меня не выпирай.

Я бы с радостью была красивой и тупой, это бы избавило меня от моральных дилемм и внутренних противоречий.
Я бы и слов-то таких не знала.

12 советов, как сделать жизнь лучше:

1. Бесполезный совет.
2. Совет, который подойдет не всем.
3. Совет, требующий больших затрат времени.
4. Очевидный совет.
5. Непонятный совет.
6. Совет, требующий больших денежных затрат.
7. Совет, который сможет выполнить не каждый.
8. В принципе сложновыполнимый совет.
9. Абсолютно невыполнимый совет.
10. Совет, требующий чрезвычайно особенных условий.
11. Неправильный совет.
12. Рекомендация надевать шапку.

— Ясно. Мне все ясно. Ну и так понятно. Ты что, думаешь, я ничего не понимаю? Не нужны мне твои объяснения, и так все видно. Я не обижаюсь. Нормальное у меня лицо.
Смотрите во всех кинотеатрах страны. Детективно-психологическая драма: БАБА, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ.

— А можно с вами познакомиться?
— Можно, но сначала купите флаг и барабан.
— А зачем?
— Вы будете возглавлять колонну идущих нафиг.

— Мне сниться твоя улыбка.
— Спокойно, парень. Не делай глупостей. Медленно опусти мягкий знак, брось на землю и толкни ногой в мою сторону.

— Скажи, ну что в тебе хорошего?
— Аппетит.

Смотрю в окно: чайка летит. Красивая. Пируэты всякие. Присмотрелась, это полиэтиленовый пакет. Так же и с мужиками: нужно очень внимательно присматриваться.

— Послушайте, а почему вы книгу вверх ногами держите?
— А вы Фрейд, что-ли?
— Причем тут Фрейд?
— Это же книга! Какие у нее ноги? Вы еще скажите, что я ей меж страниц заглядываю!

— Я тебя люблю.
— И я себя люблю.
— Т9?
— Неа, эгоизм.

Если ты проснулся с вопросом "А нахера вообще вот это всё?!" – поздравляю, ты на правильном пути.

Не понимаю: почему мы должны принимать всех такими как они есть, а сами должны меняться, потому что им все не так.

— Включай ДДТ, я уже не могу терпеть.ВКЛЮЧАЙ
— Нет, рано, потерпи еще пару недель.
— Что такое осень — это небо!
— Плачущее небо под ногами...

[ в друзья | в недруги ]
 #366 Сообщение 26 авг 2016, 10:24 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

— Чем ты отличаешься от остальных?
— Я пью чай без сахара, пишу букву ё если она положена в слове, а так же отличаю оливки от маслин.
— Ты страшный человек.

Лень — психосоматический признак исправности выработанного в процессе эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.
Никто из животных не устаёт.
Вы не увидите кабана, который скажет:
-Мне надо присесть. У меня был сложный день

Хотел спать.
Выпил крепкий кофе.
По-прежнему хочу спать, но уже более энергично.

Никак не удается запомнить правильные ударения? Учим стихотворение
Фено́мен звони́т по среда́м,
Приня́в догово́р по года́м,
Он о́тдал экспе́ртам эско́рта
Хода́тайство аэропо́рта.
Как у нашей Марфы
Есть в полоску ша́рфы!
Срубили ель, сорвали щаве́ль.
Долго ели то́рты —
Не налезли шо́рты!
Звони́т звонарь,
Звоня́т в звонок,
Чтоб ты запомнить верно смог.
Ты нам шторы не вози,
Мы повесим жалюзи́.

... мы - результат эволюции, которая длилась на протяжении порядка 3.8 миллиарда лет. Давайте вести себя соответствующе ...
Как взрослая, самостоятельная, независимая женщина хочу лечь на пол и рыдать до тех пор, пока всё не станет так, как я хочу.

... жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите ...
Оскар Уайльд ©

... такому нас в школе не учили ...

6:00 — повышается уровень кортизола, чтобы заставить ваше тело проснуться;
7:00 — прекращается выработка мелатонина;
9:00 — пик производства сексуального гормона;
10:00 — пик умственной активности;
14:30 — лучший уровень координации движений…
15:30 — время лучшей реакции;
17:00 — лучшая работа сердечно-сосудистой системы и эластичность мышц;
19:00 — самый высокий уровень кровяного давления и самая высокая температура тела;
21:00 — начинает вырабатываться мелатонин, чтобы подготовить тело ко сну;
22:00 — успокаивается работа пищеварительной системы, поскольку тело готовится ко сну;
2:00 — самый глубокий сон;
4:00 — самая низкая температура тела.

О чем говорят твои инициалы: Фамилия, Имя, Отчество

Существует немало теорий о влиянии имени человека на его характер. Некоторые специалисты утверждают, что о каждом из нас можно немало узнать и по инициалам. Взяв первые буквы своего имени, отчества и фамилии, ты без труда узнаешь свой характер. Согласно некоторым исследованиям, буквы наших имен имеют следующие значения:

А - сила и власть.
Б - способность на большое чувство.
В - непостоянство, отсутствие системности.
Г - таинственность.
Д - общительность, умение притягивать к себе людей.
Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость.
Ж - неуверенность.
З - склонность к сомнениям, неудовлетворенность, материальные трудности.
И - впечатлительность, напряжение.
К - большие запросы и нервозность в их достижении.
Л - мелодичность, логика, большая изобретательность.
М - трудолюбие и педантичность.
Н - большая энергия и творческие амбиции.
О - большая эмоциональность, таинственные волнения.
П - скромность, дистанция в отношениях с людьми, одиночество.
Р - постоянное напряжение, сильная эмоциональность.
С - частые депрессии, нервозность, подавленность.
Т - бесконечные поиски, погоня за идеалом.
У - интуиция, склонность к частым расстройствам и испугу.
Ф - нежность, умение приспособиться.
Х - непостоянство чувств, сексуальные проблемы.
Ц - склонность к внешнему проявлению внутренних переживаний.
Ч - верность.
Ш - ревность, бескомпромиссность.
Щ - развитые интеллектуальные способности, мстительность.
Э - поиск психологического равновесия.
Ю - большие амбиции, отсутствие системности.
Я - интеллигентность, творческие способности
Если хотите, чтобы человек не обижался, всегда добавляйте «в хорошем смысле этого слова».
— Ты идиот... В хорошем смысле этого слова.

— Что это за голый мужик у тебя на рабочем столе? Ты что гей??!
— Почему посторонние в операционной?

Ночью предметы теряют свои привычные очертания. Берёшь, к примеру, стакан водички попить, а в руке уже почему-то бутерброд с колбасой.

Говорят, что каждая влюблённая пара - это половинки одного яблочка, которые нашли друг друга. Так вот, похоже я груша-дичка.

Делаю торты на заказ.Самым необычным был заказ на торт в форме мозга с надписью: "Сожри этот, а мой больше не трогай!"

— ладно, глеб, давай, я тебя вечером наберу.
из книги "зачем я дал имя своей ванне".

— Ты согласна умереть за меня?
— Да
— Слишком просто... Можешь встать пораньше, чтобы разбудить меня вовремя и приготовить завтрак?
— Не-а

К чёрту лeтo. Я хoчу, чтoбы былo тeмнo и тумaннo, и хoлoднo, и вooбщe oктябрь.

Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. всё остальное — насилие.
Автор неизвестен, но чертовски прав.

Испортить мужику настроение, когда тебе стало на секундочку грустно - это святое.

Если в вашем понимании дружба - это каждый раз щедро делиться с другом помоями вашего плохого настроения, то я за вражду.

- Извините, я не знакомлюсь. У меня есть парень и мы с ним обречены.

Ложись быстрее спать, пока не захотелось влюбиться.

Ты бежишь красиво,
Волосы назад.
Позади ротвейлер
Догоняет зад.

Как же это круто — просыпаться по будильнику. Очень нравится, даже спать не хочется, сейчас вот только слезы вытру и по делам пойду.

Август...Воздух становится чище, вечера холоднее, а людей, паникующих о приближении 1 сентября- всё больше.

Вот вы думаете мем лёгкий, а под его обличьем скрывается огромная культурная подкорка из которой он и сложился. Мемная антропология.

я в этот чай вложил всю душу
с любовью подбирал купаж
а ты деревня в нём баранку
купаш

— Дети, сегодня тема нашего урока — инквизиция. Я расскажу вам о том, как церковь живьём сжигала людей. У кого будут вопросы?
— А лабораторные будут?

В моём стакане настолько чёрный чай, что в него по ошибке залетел сатана, да так там и прижился. Тихонько гудит, подогревает. Такой вот термостакан на падшей тяге. Я его иногда сахарком подкармливаю. Он радуется, думает, наверное, что это души праведников.

— Я люблю тебя! Вот мои уважение, забота и верность.
— Но ведь это безразличие, похоть и эгоизм...
— Заметил, надо же.

1) рождаешься женщиной
2) оттопырила попку на фото

— Где прочесть про то, что в последние дни происходит?
— У Кафки.

некоторым людям нужна пошаговая инструкция, чтобы сходить на хрен

Хвастаешься своим художественным образованием, а у самой стрелки неодинаковые.

– Этому городу нужен новый герой!
– А старый где?
– Там же, где и все остальные – уехал искать себя в Питер.

-Побывав на пляже сделала вывод:
Некоторым мужикам необходим верх от купальника.
Серьёзно...
-Завидуйте молча, плоскодонки.

Как называется, когда лежишь, но хочется лежать ещё сильнее?

— А что вы здесь делаете?
— Пью кофе. Жду октябрь.

[ в друзья | в недруги ]
 #367 Сообщение 27 авг 2016, 15:33 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Моя беда в том, что я всё понимаю.
Альбер Камю

Я настолько очерствел, что мне даже уже не страшно попросить в маршрутке об остановке.

— Здесь я никогда не закончу роман. Завтра же уезжаю в дом на озере.
— Какой дом? Какой роман?! Ты же сварщик, Лёха.
— Нет, это невыносимо!

Ушёл в себя. Вышел из себя. Пришёл в себя. Норм погулял.

— И ты считаешь, что если очень хочется, то надо это сделать?
— Конечно.
— И как я по-твоему буду выглядеть, если я буду бегать с бензопилой по торговому центру?
— Счастливой... так погоди что?

Никогда нельзя забывать, что в первую очередь ты — мужик, а потом уже маленькая хрупкая девочка.

Есть ещё порох в пороховницах.
И дезоксирибонуклеиновая кислота
в дезоксирибонуклеиновницах.

Кроме, как из себя — и выйти-то некуда.

Сидит крутейший гуру-программист, пишет свою наисложнейшую мегапрограмму, управляющую адски сложным и важным процессом. Внезапно под программистом ломается стул. Вот просто берёт и ломается. Ножки, например, отваливаются. Программист встаёт с пола, потирая ушибленную задницу, и думает, что же теперь делать. Неудобно писать мегапрограмму стоя. Решает программист обратиться к мастеру по стульям, чтобы тот ему стул починил или новый выдал.

Приходит он к мастеру: стул, дескать, у меня сломался. Мастер вздыхает, откладывает в сторону стамеску и молоток, поднимает на программиста полные тоски и вселенской скорби глаза.

— Что значит: «стул сломался»? Какой стул, какой модели, какого года выпуска, из какой древесной породы сделан?

— Ну, обычный стул, деревянный. С четырьмя ножками.

— И где вас таких берут только, а? Ведь сидишь же на этом стуле каждый день, а даже не знаешь, какой он модели! Ну как так можно! Ладно, что случилось-то с ним?

— Ножки отвалились.

Тут мастер совсем расстраивается.

— Как это ножки отвалились?! Не могут там «ножки отвалитьcя»! Гайка крепления разболталась, древесина в месте крепежа рассохлась, болт вывалился? Вы вообще понимаете, о чём говорите?

— Да я-то тут при чём? Вы же мастер по стульям, вы должны понимать, что там отвалилось и разболталось! Я стульями не занимаюсь, откуда я могу всё это знать?

Мастер вздыхает так, что шевелятся волосы на голове программиста. Он встаёт, берёт свой инструмент, гордо смотрит на бедного программиста и изрекает:

— Ну что, пойдём смотреть на твои «отвалившиеся ножки»!

Придя и увидев стул, мастер прямо с порога начинает орать:

— Ножки у него отвалились — ну надо же такое придумать! Тут же ребёнку понятно, что разболталась гайка обратного крепления М8! Что вы с этим бедным стулом делали, скажите мне? Верхом по прериям на нём скакали? Ну это же надо до такого состояния мебель довести… Я же теперь должен возвращаться в мастерскую, искать там ключ нужного диаметра, обратно идти к вам и закручивать эту гайку! Вы хоть представляете себе сложность этих процедур?

Бедолага-программист стоит ни жив ни мёртв, боится шелохнуться. Мастер разворачивается, со свистом выскакивает из кабинета и несётся обратно к себе в мастерскую, выкуривая по дороге целую пачку сигарет. Программист так и остаётся стоять возле разломанного стула. Мегапрограмма остаётся недописанной.

Стул мастер чинит только на следующий день, мотивируя это тем, что ему сначала надо было изготовить гаечный ключ, которым нужно было закручивать гайку.

Вчера моя Магнитола поговорила с Навигатором!

Еду в машине, работает Навигатор и включена Магнитола с аудиокнигой. Периодически на какое-то сочетание букв из книги Навигатор реагирует как на "ок гугл" и предлагает вслух назвать новый пункт назначения. Обычно я быстро реагирую и всё возвращаю на место, а тут решила посмотреть, что будет.

В это время в книге из Магнитолы звучит текст "Откуда он приехал? Из Новой Зеландии."

"Новая Зеландия!" - радостно соглашается Навигатор и пытается построить туда маршрут!

Аааа, они точно захватят когда-нибудь над нами власть!))

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
позвони мне. Потанцуем.

кто-то очень счастлив
радость не тая
хорошо хоть кто-то
плохо что не я

словно два магнита
попа и кровать
трудно от кровати
попу оторвать

я не одинокий
шлют мне эсэмэс
банковский работник
лайф и эмтээс

жду когда морозы
жду когда метель
мне шепнёт на ухо
ну лизни качель

Сегодня меня спросили сколько времени. Я ответил: "без дести до нытья о прошедшем лете". Я правильно сказал?

Почему первый вопрос у парней: “Парень есть?”
Хоть бы один спросил: “Жрать хочешь?”

грустно наблюдая
августа стриптиз
голубь одинокий
гадит на карниз

Кот Василий любил есть селёдку под шубой, мясо под диваном, колбасу под столом, котлеты под покрывалом... В общем, был очень стеснителен в еде...

захожу на кухню
а жена не спит
в борщ мне подсыпает
натрия хлорид

Больше всего рисковых людей любят в казино, в похоронных бюро и особый респект от — травматологов.

ем зефир с конфетами
с мёдом ем халву
пусть скорее слипнется
то как я живу

Засохший на губах борщ помешал Насте пулей ворваться в модельный бизнес.

— Фуууух, наконец-то всё наладилось.
— Ты исправил ситуацию?
— Нет, просто забил.

Совет дня:
если у вас нет подходящей фразы, попробуйте "Что же, этот день настал"-
она создает атмосферу драмы и хороша для любой ситуации.

[ в друзья | в недруги ]
 #368 Сообщение 04 сен 2016, 23:52 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

- Какие виды психологического насилия вы знаете?
- Просыпайся, пора вставать.

Пингвину крылья даны не для того, чтобы летать, а чтобы просто были. А у некоторых людей так с мозгом.

— На том свете выспишься.
— Так себе мотивация, честно тебе скажу.

В женщине должна быть загадка, а не комната из Форта Боярд с крысами, тараканами и подлым старикашкой Фура.

Посмотрел последнюю часть «Кошмара на улице Вязов». Ностальгия!

И вспомнил одну старую историю, случившуюся с главным героем.

Когда начинали снимать первую часть фильма «Кошмар на улице Вязов», Фредди должен был выглядеть совсем не так, каким мы его знаем. По сценарию, он носил черный плащ. Но в последний момент костюмер обнаружил, что самый главный элемент одежды злодея забыли привезти.

Все в растерянности смотрят друг на друга, не знают, что и делать. И тут режиссеру на глаза попадается оператор, на котором – отвратительный свитер в красно-зеленую полоску. Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит:

- Ну-ка, парни, держите его! Нам нужен этот свитер!

Оператор не сопротивлялся. Оказывается, свитер связала его девушка и подарила на День рождения. Парень тоже был не восторге от расцветки, фасона и вязки, но любимая обижалась, и ему приходилось периодически надевать полосатый подарок.

Представьте, как оператору пришлось объяснять девушке, откуда на маньяке с улице Вязов появился ее свитер!

– Ну что, поехали из этого леса? Чего стоим?
– Леночка, понимаешь… В карбюраторе конденсат.
– Вася, у тебя «Пежо» на инжекторах, а мой натуральный цвет – русый. Поехали, говорю!

Проживающий в Иваново Иванов Иван Иванович отказывается переезжать, потому что прикольно же.

Здравствуй добрый молодец!
Здравствуй птичка- невеличка!
Здравствуй деревце зелёное!
Дико перед всеми извиняюсь:
Первый день за рулём!

Бабы все чувствуют. Любое изменение, любой холодок в общении, любую подставу. Бабы всё чувствуют. Кроме момента, когда надо заткнуться. Вот тут вообще чувствительности нет. Никакой.

Друг назвал свою кошку Кхалиси. Теперь когда она где-то проштрафится, раздаётся крик на всю квартиру "Кхалиси, дракона мать!!!!" Впервые, когда оказалась у него в гостях и это услышала, подавилась от смеха чаем)

Однажды маленькому оладушку приснилось, что он одинокий социолог. «Лучше утопиться в сметанке» — проснувшись подумал оладушек.

Сижу в любимой забегаловке, умиляюсь.
Напротив - байкер классический 1 шт.
Сидит, наворачивает тарелочку супчика и тарелочку с бутербродами.
А рядом лежит его шлем. На столе лежит, немного в сторонке от байкера и ближе к тарелке с бутербродами.
И вот я вижу, как из шлема вылезает котенковая лапка, ворует с бутерброда колбасу и втягивается обратно.
- А дома жрать мы не можем, а дома мы отказываемся, - бурчит байкер и поворачивает тарелку с бутербродами целым бутербродом.

Пендель- магическая техника ускорения духовного роста и темпа работы.

Где-то внутри меня живет мaленькaя девочкa, которaя смотрит нa все охреневшими глaзaми, в то время кaк губы произносят: "Пф, хрень, щa всё решу."

Тебя люблю я больше жизни,
Как Маяковский Лилю Брик.
Но вот стихи мои похуже.
Кирпич, фрамуга, тля, блицкриг.

Бесит, когда во время просмотра рекламы любимого казино вставляют немного этого мерзкого сериала.

Коктейль "боль":
1 столовая ложка ихнего, 20 мл евоного, 30 мл свежевыжатого кепчука. Взболтать и поехалите.

Окей, Гугл, как переустановить нервную систему?!

[ в друзья | в недруги ]
 #369 Сообщение 27 фев 2018, 13:16 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Цитаты для самосовершенствующихся

Изображение

«Я не щадил своих сил и усилий, чтобы пробиться куда–нибудь в этом мире, и стал очень успешным бизнесменом. Мои усилия в том направлении привели к результатам, которых я хотел. Я также старательно пытался сделать мою семейную жизнь счастливой, но вы знаете, как это получилось. Семейная жизнь — не то же самое, что бизнес или управление промышленностью. Можно ладить с людьми в бизнесе, но это другая сфера. Дома существует много трений, из–за чего не достичь никаких результатов, и усилия в этой сфере только, кажется, увеличивают неразбериху. Я не жалуюсь, так как это не в моем характере, но вся система брака неправильна. Мы женимся, чтобы удовлетворить наши сексуальные потребности, по–настоящему не зная что–нибудь друг о друге. И хотя мы живем в одном доме и случайно или специально заводим ребенка, мы — словно чужие друг другу, и напряжение, о котором известно только женатым людям, всегда присутствует. Я сделал то, что, как я считаю, является моими обязанностями, но это не дало лучшего результата, мягко говоря. Мы оба властные и агрессивные люди, поэтому все не так просто. Наши усилия по взаимодействию не привели к глубоким товарищеским взаимоотношениям между нами. Хотя я и очень заинтересован психологическими вопросами, это не оказало большой помощи, и я хочу вникнуть в данную проблему намного глубже».
Что вы подразумеваете под усилием?

«Борьбу за что–либо. Я боролся за деньги и положение, и я получил и то, и то. Я также боролся за счастливую семейную жизнь, но она оказалась не совсем удачной, поэтому теперь я стремлюсь к чему–то более глубокому».

Мы боремся, представляя себе результат, мы сражаемся ради достижения, мы постоянно прилагаем усилия, чтобы стать кем–то, активно или пассивно. Борьба всегда направлена на то, чтобы обезопасить себя некоторым образом, она всегда, чтобы получить что–то или уйти от чего–то. Усилие — это в действительности бесконечное сражение, чтобы обрести что–то, разве нет?

«Обретать что–то — разве это неправильно?»
Сейчас мы вникнем в это, но то, что мы называем усилием — это постоянный процесс путешествия и прибытия, обретения чего–то в различных направлениях. Мы утомляемся одним видом приобретения и переходим к другому, и когда и этим мы овладели, мы снова переходим к чему–то еще. Усилие — это процесс обретения знаний, опыта, продуктивности, достоинства, имущества, власти и тому подобного. Это бесконечное становление кем–то, расширение, рост. Усилие ради результата, стоящего или нет, неизбежно всегда приводит к конфликту, а конфликт — это антагонизм, оппозиция, сопротивление. Неужели это нужно?

Итак, вы утверждаете, что существует правильное усилие и неправильное усилие, это так? Давайте не будем играть словами, но как вы различаете правильные и неправильные усилия? Согласно какому критерию вы судите? Каков ваш стандарт? Это традиция или это идеал будущего, то, что «должно быть»?

«Мой критерий основывается на том, что приносит результаты. Именно результат является важным, а без искушения целью мы бы не стали делать никаких усилий».

Если результат — это ваша мера, то, естественно, вас не волнуют средства его достижения, не так ли?

Почему мы ищем удовлетворения?

«Ну, я предполагаю, это потому, что мы так недовольны, так сильно утомлены от самих себя, так что мы готовы сделать все, что угодно, чтобы уйти от нашей собственной пустоты. Это действительно так, и мне только что пришло в голову, что я нахожусь точно в таком же положении. Это совершенно удивительно!»
Наши приобретения — это средства, прикрывающие нашу собственную пустоту. Наши умы подобны полым барабанам, по которым бьет рукой каждый мимо проходящий, и которые создают много шума. Это есть наша жизнь, конфликт из–за никогда не приносящих удовлетворение бегств и нарастающего страдания. Удивительно, но мы никогда не остаемся одни, совершенно одни. Мы всегда с чем–то, с проблемой, с книгой, с человеком, а когда мы одни, с нами наши мысли. Быть одним, без ничего, является важным. Всякое бегство, всякое приобретение, всякое усилие быть или не быть, должны прекратиться, и только тогда возникает то уединение, которое можно достичь в одиночестве, то неизмеримое.

Цитаты из книги Д.Кришнамурти "Комментарии к жизни "

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #370 Сообщение 27 фев 2018, 17:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.