Текущее время: 24 сен 2018, 14:27

Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Если вам не нравится какой-то форумчанин – то добавьте его в "Недруги" и все его посты исчезнут для вас

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 09 ноя 2010, 20:54 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Это первый пост темы

Настр: Волшебное

Судя по многочисленным сообщениям, в разных форумах, я вижу, что есть масса людей, которых не понимают.

С Вами такое происходило?

Вы можете сказать, что всегда понимаемы?
Или же Вы думаете, что Вас понимают, надеетесь на это, но факты говорят обратное?

Если Вас не понимают, как Вы думаете: почему?
И что Вы предпринимаете для того, чтобы Вас понимали, в дальнейшем?
Я имею в виду - отношения к сообщениям на форумах.

Мы воюем друг с другом с психологической оснащённостью самого мощного оружия на Земле,
собственного мозга, и мним себя победителями, имея разные личины, для иллюзорного пользования
в общении и воздействии на аппонента. Победа ли это, когда, власть имущий человек, легко, без труда,
обдумывать причины и мотивы, легко творит то, что считает разумным и правильным.

Какова же реальность?

И что нам даст возможность двигаться друг к другу, а не отталкиваться друг от друга?

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

Последний раз редактировалось DF - ВОЛХВА 09 ноя 2010, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #2 Сообщение 09 ноя 2010, 21:01 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Я вообще считаю, что всё зависет от заинтересованности.

Иногда я наталкиваюсь вообще на полностью непонятную мне информацию, но в ней меня может заинтересовать маленькая деталь, что и побудит меня к поиску того, чтобы дешефрировать для себя всё то, о чем сказано в информации, чтобы узнать больше про ту деталь, что мне стала интересна. Устремлёному (или стучащему) - даётся постижение (или - отворяется). Но, разве стучаться для познания и понимания? Разве кто-то спрашивает:
- "А что ты имеешь в иду?"

Обычно вешают ярлыки и суждения о том, что автором даже и не мыслелось. Зачастую в грубой форме,
с определённой долей иронии и сарказма. Чему тогда удивляться, когда кто - то предпочитает быть без этики и морали?

К тому же мораль существует только на уровне человечества, а на микро и макро уровнях, человеческой морали - не существует. Есть информация: полезная, бесполезная и вредная.

И каждый сам выбирает для себя степень того или иного.

Я обычно сканирую написанное быстром взглядом и решаю для себя: интересно мне это или нет, затем, если интересно, вдаюсь в подробности, после уже, если что-то мне непонятно, я пытаюсь выяснить это, а не возмущаюсь по поводу того, что мне не фига непонятно...

Что делать тому, кто желает понять?
Может спросить всё же -"А что же тут имелось в виду и можно ли уточнить что-то для понимания вот этого или этого"?
Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 09 ноя 2010, 21:13 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Правильно заданный вопрос - уже на половину будет иметь в себе ответ. Но, всё, что ни как не подтверждается, а желает право быть, должно оргументироваться чем - то, в виде гипотезы и примеров для рассмотрения, как верояности этого. То, что нравится или нет, эта тема или пост - это не говорит о том, что человек делает это - из прихоти, просто потратить, от скуки, время. Каждому действию предшествует мотивация, и поэтому: причина предшествует следствию.

Каждый на форуме - это немного психоаналитик. Так как от нас самих многое зависет, не только в форумной жизни, но и, как правило закона зеркального отражения, в реальной жизни. Ведь порой, не найдя ответов или поддержки на форуме или вообще в инете, чела идут на крайности. Какие - это зависит от ситуации и степени важности для человека, зашедшего на форум и написавшего что - либо в теме.

Что значит жить - грустить или смеяться?
А может быть, блаженствовать всегда?
А может, перед кем-то преклоняться,
Чтобы не знать понятия "нужда"?
Быть может, жизнь - это успех и слава?
И нет в ней места для "слепых котят"?
Ведь в нашем мире столько фальши и обмана,
Но, странно, люди обмануть себя хотят.
И чтобы жить, не нужно быть богатым,
Не нужно быть обласканным судьбой,
А жив лишь тот, кто не боится падать,
Да так, чтоб в омут с головой!
Жить - ни за что с надеждой не расстаться,
Всегда и все прощать уметь,
Любить, страдать, грустить, смеяться -
Вот это значит жить, иначе - умереть!

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 03 апр 2011, 02:27 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Радостное

А ваше мнение какое?

Путь возникает под шагами Идущего.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #5 Сообщение 03 апр 2011, 05:43 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Мистическое

повторю слова мудрого дядюшки Ошо.
люди как нераспустившиеся цветы. они закрыты, и потому истинное свободное понимающее общение меж ними невозможно. такое общение уже распустившегося и еще не распустившегося также невозможно.
и ТОЛЬКО тогда, когда цветки полностью раскрываются, озаряют все вокруг своей уникальностью, привносят в окружающее свой неповторимый аромат, - только тогда, они готовы к удивительному и прекрасному общению.

ps/ Ошо высказал это другими словами и более красиво, я не запоминал.

короч суть в том, что пока Вы сами не "расцвели", т.е. не осознали себя и свою сущность, - можете забыть о всех прелестях общения. даже если Вам это удастся)))) придется еще подождать в поисках "достойного" Вам партнера))))
как вы наверно уже поняли, эта миссия практически невыполнима. но Вам повезло))) исключительно для Вас!))) у Вас есть уникальная возможность!)))) здесь и сейчас!)))) начать уже наконец-таки идти по пути познания себя. по пути раскрытия Вашего цветка, Вашего лотоса. все для этого есть, инфа, мудрые личности, уже распустившиеся личности и много много много Света. осталось лишь малое....захотеть... не головой, но сердцем....
и настанет момент, когда Вы окажетесь посреди бескрайней цветущей поляны)))) искренне всем этого желаю)

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение