Текущее время: 10 дек 2018, 09:48

Доверяй, но проверяй или как жить в уничтожаемом доверии.

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете найти свои сообщения, щелкнув либо по ссылке "Ваши сообщения" на главной странице

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 18 янв 2011, 18:21 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

В последнее время стало явно то, на сколько ЗЛО рядится в ДОБРО и Ложь - в Правду.
С улыбкой и добром, в приветствии, предложении той или иной помощи, творятся мошенничество,
грабежи, убийства и прочие преступления. Как же воспитывать детей?
Раньше родители говорили детям про то, что нужно доверять, и любовь ведь строиться должна на доверии.
Но, действительность не даёт такой возможности, окуная детей и подростков в состояние не доверия и страха,
предупреждая, что к чужим и незнакомым - не подходи, ничего не бери и прочее... Агрессия и недоверие впитывается с молоком матери. Почему всё так происходит? Это план Бога или что это? Апокалипсис в действии?
Все ждут планетарной катастрофы не замечая, что апокалипсис уже идёт в облике ПОСЛЕДНЕГО времени лет, по китайскому гороскопу в цветах лет - коней Всадников апокалипсиса. Каждый день - конь, один из тех, кто несёт
Ангелов на своих крыльях. Ангелов апокалипсиса. Каждая душа от рождения чиста и невинна. А вот потом человеку начинают навязываться открыто и срыто различные убеждения, национальные традиции и вероисповедание и в итоге совесть заглушается. Спящая совесть страх и агрессию порождает, и недоверие. А как доверять, когда вокруг
постоянная угроза жизни? Чем вооружаться? Оружием каким? В духовности есть оружие - это Мудрая Вера, Надежда и Любовь. А интуиция - помогает в выборе оружия, по чувству сердца, когда любовь нужна, вера или надежда.

Да, но малость одно, но очень значительное, состояние доверия, которое нужно иметь к тем же своим аспектам:
надежда, вера, любовь и мудрость, чтобы не ошибиться в них, когда жизнь станет ставить раком и входить в тебя,
по самое не хочу.

Вопрос: Как доверять себе и другим??? Какой есть критерий для доверия и есть ли он вообще?

Изображение Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 18 янв 2011, 19:31 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Солнечное

NIK писал(а):Как доверять себе и другим??? Какой есть критерий для доверия и есть ли он вообще?

Русские пословицы мудрые : "Доверяй,но проверяй."

Особенно себя полезно держать под контролем.
Осознанность.Самонаблюдение.Самовспоминание.
Когда видишь в себе самом недостатки,то и другим многое можно простить.

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 18 янв 2011, 19:55 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

NIK писал(а):Вопрос: Как доверять себе и другим??? Какой есть критерий для доверия и есть ли он вообще?

Смотря что понимать под словом "доверие". Для некоторых людей доверие еще и перекладывание ответственности и определеные требования к человеку которому он доверяет. Просто доверяй, не перекладывая ответственности за свою жизнь на того кому ты доверяешь, доверяй, но не требуй ничего взамен твоего доверия. Если ты ответственен за свою жизнь в полной мере, то кто может не оправдать твоего доверия? Правильно, только ты. Вот этому и стоит учить детей)))

Я смотрю как все торопятся, хотя никто никуда не идет!

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 19 янв 2011, 00:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Радостное

Ответил в своей теме Продолжим тему - Ангел Света. Вопросы?

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 19 янв 2011, 11:59 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Цитата:В последнее время стало явно то, на сколько ЗЛО рядится в ДОБРО и Ложь - в Правду.

Ангел Света: в той или иной степени это было во все времена. Ныне же, в период Перехода, всё скрытое становится Явным. И иногда даже Иллюзия отступает.

Если обнажёнка в период перехода началась, то для чего такая явность? Какая цель и смысл какой в этом?

Цитата:С улыбкой и добром, в приветствии, предложении той или иной помощи, творятся мошенничество, грабежи, убийства и прочие преступления.
Ангел Света: Но Законы Божьи не изменяются, изменяется только наше их восприятие. Будьте же верны Богу в делах своих и мыслях своих, так и

Как узнать верные ли мысли и дела творишь, как доверять им, в чём заключается истинность мыслей и дел?

Цитата:Как же воспитывать детей?
Ангел Света: детей своих воспитывайте. И они будут счастливы

Очень много советов, но как им доверять и как правильно воспитывать?

Цитата:Раньше родители говорили детям про то, что нужно доверять, и любовь ведь строиться должна на доверии.
Ангел Света: любовь не строится на доверии, слишком часто доверие - ложное чувство, порождённое слабостями и самообманом. Любовь строится на слиянии Духа и раскрытии своего Великого Чувства. А всё остальное - приложится. Если есть Любовь наверху, т.е. внутри, то она будет и снаружи. По личному опыту .

Означает ли это, что нужно доверять, но проверять свою и другого любовь?
Или не строить свою любовь на доверии, если внутренняя любовь имеется, этого уже будет достаточно?

Цитата:Но, действительность не даёт такой возможности, окуная детей и подростков в состояние не доверия и страха,
Ангел Света: действительность такова, как мы её создаём. Да, мы все не совершенны и нам необходимо учитывать социумные правила - "не подходи", "не бери". Но это не обязует приучать наших детей к агрессии и недоверию. Ведь это внутренние состояния, а не внешние. И несмотря на "не подходи" и " не бери" можно верить всем людям, но знать, когда и кто из них обманет. Можно бесконечно любить всех людей, и никогда не злиться на них. По-крайней мере я так стараюсь учить своих детей. Инструмент здесь - Знание, простое и незамысловатое, понимание простых природных процессов, Законов Системы, их изменений и трансформаций.
Если вы имеете его - то для вас нет такой проблемы как "агрессия" и "недоверие".

Причины дебилизации населения, хорошо известны, но тщательно скрываются и затушевываются.
Нет МУДРОСТИ наших предков. А без мудрости и вера дебильная, и надежда тщетная, и любовь преступная.
Как можно доверять такому?
Когда человек задумывает на год, он сеет хлеб.
Когда загадывает на всю жизнь - садит деревья.
Когда планирует на века - воспитывает детей.
Но, кто планирует на века? Сейчас даже на 5-7 лет не могут дать точного плана и прогноза
ни один Закон системы, так как самой СИСТЕМЫ - нет, а есть структура бизнеса и бартерная интеллигенция.

Цитата:Агрессия и недоверие впитывается с молоком матери. Почему всё так происходит? Это план Бога или что это? Апокалипсис в действии?

Ангел Света: Вы неверно понимаете Апокалипсис. Мы, Ангелы Света, мы - работники Апокалипсиса, творцы преобразования. И не играет роли, где и в какой форме мы находимся, какие преобразования сами проходим.

В таком случае: из всех Ангелов апокалипсиса, что это был за 8 Ангел, иной, от тех 7, что трубили,
и те 7 что означают, согласно того, как ты говоришь - преобразовывают?
О чём идёт речь, как думаешь, с учётом, что это мы и есть?
Как доверится информации, не зная её значения?

Цитата:Все ждут планетарной катастрофы не замечая, что апокалипсис уже идёт в облике ПОСЛЕДНЕГО времени лет, по китайскому гороскопу в цветах лет - коней Всадников апокалипсиса. Каждый день - конь, один из тех, кто несёт Ангелов на своих крыльях.
нынешний этап начался приблизительно в 2006 году.

Процесс в точке рекурентности - 6 год, 6 месяц и 6 день. Но, на плане внутреннего мира человека что это означает?
Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов???, связанных при великой реке Евфрате???. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. /из 6 миллиардов/ Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. / 2 легиона/

10 000 - тьма
100 000 - легион
1 000 000 - леодр
10 000 000 - ворон или вран
100 000 000 - колода

Что интересно, древние славяне любили большие числа и умели считать до миллиарда. Причём такой счёт назывался у них "малый счёт". В некоторых же рукописях авторами рассматривался и "великий счёт", доходивший до числа 1050. Про числа больше, чем 1050 говорилось: "И более сего несть человеческому уму разумети". Названия употреблявшиеся в "малом счёте", переносились на "великий счет", но с другим смыслом. Так, тьма означала уже не 10 000, а миллион, легион - тьму тем (миллион миллионов); леодр - легион легионов (10 в 24 степени), дальше говорилось - десять леодров, сто леодров, ... , и, наконец, сто тысяч тем легион леодров (10 в 47); леодр леодров (10 в 48) назывался ворон и, наконец, колода (10 в 49).

А 2006 обозначился в конце своём знаменитым ЦУНАМИ и потом уже пошло и поехало по всем 4 видам стихий.
А тот Ангел, что иной - это эфир будет и пред Богом он пришел иной Ангел и стал пред жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который пред престолом. / Престол Бога - это Духи Воли - определённая группа Ангелов служения./
Но, во внутреннем мире человека, по тому, что ты говоришь, что мы и есть те самые Ангелы - это есть информация, связанная с нашей генетикой. Всё, что сказано в библии - это о внутреннем мире человека и его становлении, как на физическом, психическом, интеллектуальном и духовном уровнях. Это и есть 4 всадника апокалипсиса, а 7 печатей книги
это 7 чакрамов, а вот иной Ангел - это чакрам - нимб, план УНИВЕРСУМ - 8 чакра или же 1, смотря откуда считать, от земли или от неба. И тогда последние 8 станут первыми 1. Ч25+Е6+Л13+О16+В3+Е6+К12=81= 18 или
3 группы кварков по 6 в каждой 666 или оптическая разность хода электромагнитных волн.

Цитата:Ангелов апокалипсиса. Каждая душа от рождения чиста и невинна. А вот потом человеку начинают навязываться открыто и срыто различные убеждения, национальные традиции и вероисповедание и в итоге совесть заглушается. Спящая совесть страх и агрессию порождает,
Ангел Света: да, Душа чиста и невинна, да, ей каждый раз даётся ещё один шанс, но это не отрицает её прошлых наработок. А в них может быть и устремление как к Свету, так и к Тьме.

А что, если нет тьмы той, что темно и невидно или зло, а есть ЛЕГИОН, две тьмы тем или наложение волн света друг на друга и тем самым образующие множество или тьму, по счёту древних наших предков, а другие из этой инфы соорудили то, что запудрено сейчас всем на восприятии и осознании? Зло же ведь не снаружи, оно изнутри выходит и сотворяет себе свою действительность.

Цитата:А как доверять, когда вокруг постоянная угроза жизни?
Ангел Света: Вооружаться именно тем, что вы сказали - Верой, Надеждой и Любовью. Это единственные три Силы в нашем Мире, выходящие за пределы Меры, находящиеся во внешней сфере Закона Меры - бесконечная Вера, неуничтожаемая Надежда и всепоглощающая Любовь. Но нет выбора между ними, именно ввиду их безМерности.

Без МУДРОСТИ - это ограниченное состояние, и МУДРОСТЬ в раскладке будет выглядеть, как МУДР(а) ОСЬ Т(ворца)
безМерности и безГраничности. Но какая тогда это МУДРА, или позиция и что означает?

Цитата:Да, но малость одно, но очень значительное, состояние доверия, которое нужно иметь к тем же своим аспектам: надежда, вера, любовь и мудрость, чтобы не ошибиться в них, когда жизнь станет ставить раком и входить в тебя, по самое не хочу.
Ангел Света: каждому даются Испытания по Мере его. Каждый их принимает, но не каждый соглашается выдержать их. Доверие, т.е. чувство Любви ко всем людям, к миру и восприятие людей добрыми, вне зависимости от их национальности, и пр. генетических качеств (и животных), это полностью внутреннее состояние, не зависящее от внешних факторов. В той или иной мере человек его приобретает в процессе Духовного становления, но не всегда в достаточной мере даже на довольно высоком уровне, проскакивая этот план.

До веры происходит доверие. Значит в слепую и руководствуешься в чём?
Думаю, что у человека есть хороший инструмент для этого, чтобы ощутить истину до веры в неё и доверится своему чувству. И что же это за инструмент?

Цитата:Вопрос: Как доверять себе и другим??? Какой есть критерий для доверия и есть ли он вообще?

Ангел Света: как доверять себе? Для начала надо определиться, что для вас станет достаточно для Начала.
Т.е. какие вам действия и свершения необходимо свершить, чтобы начать себе доверять. Чтобы начать видеть
в себе кого-то действительно стоящего, чтобы Ходить под Богом, чтобы помогать в Становлении Мира. Для этого необходимо как реальное становление в социуме, так и реальное становление в Духе, правда для каждого человека зависит - какое, от его уровня развития. И когда вы сможете доверять Себе, тогда Вы сможете доверять Другим.
Их великому Духу, Духу творения и Любви, частицами Бога.

Зависит о восприятия и осознания не только физическими органами чувств, но и духовными органами восприятия и осознания. И здесь так же может быть ОБМАН. Поэтому ДОВЕРИЕ нужно ДО ВЕРЫ в то что воспринял и потом уже при опыте познания - осознание и вера в ту истину, что понял при осознании. Но это же всё одно субъективно.
Или навязанное из вне бывает. Как тогда быть?

Изображение Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 19 янв 2011, 12:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Я отвечаю в своей теме, потому что неудобно потом искать собственные сообщения. Прошу прощения, если доставляю неудобства другим членам форума

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 19 янв 2011, 12:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Ангел Света писал(а):Я отвечаю в своей теме, потому что неудобно потом искать собственные сообщения. Прошу прощения, если доставляю неудобства другим членам форума

Изображение

Изображение Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 19 янв 2011, 13:46 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Цитата:Цитата:
Если обнажёнка в период перехода началась, то для чего такая явность? Какая цель и смысл какой в этом?

АС: цель - направление движения к преобразованию, попытка хоть что-то изменить "мирным" путём.

МИРНОГО пути - не вижу.
А вот Работу двух управителей над человеком - вижу, СТРАХ и УЖАС, адреналин и норадреналин.
Разум Страхи рисует Душе, а Душа Ужасы страхов воссоздаёт Разуму.
Так и живут, словно в мультике про котёнка ГАВ, где кутёнок - разум, а котёнок - душа.

Как узнать верные ли мысли и дела творишь, как доверять им, в чём заключается истинность мыслей и дел?
АС: этому посвящено много ответов в моей теме. Сейчас же добавлю к ним. Обмануть себя всегда можно, при желании.
Не обманывайте. Живите с оглядкой на Бога, просто смотрите, а нужно ли, важно ли это действие с той позиции.
И , в меру своих возможностей и видения, решайте. И учитесь.

Чтобы оглянуться на Бога - нужно его, хотя бы представлять, я не говорю знать,
так как познать Бога - не возможно, можно только к этому устремляться в своём поиске Его и Его Истины.

Означает ли это, что нужно доверять, но проверять свою и другого любовь?
Или не строить свою любовь на доверии, если внутренняя любовь имеется, этого уже будет достаточно?
АС: для меня слова "проверка любви" звучат смешно. Для моей жены - тоже. Не думаю, что для моих детей они тоже актуальны в отношении родителей. Я Знаю, и это знание - это по сути то же самое доверие, только чуточку выше по пониманию сути. Я знаю, что могу доверять в любой ситуации. А проверки даст жизнь, если они вам нужны. Ведь взаимодействие любящих должно быть максимальным, как они и хотят. А если не хотят, то любовь ли это?

Вот я про это же и говорю, что любовь должна строиться на ДО ВЕРИИ, когда ты знаешь изнутри, что по иному не нужно тебе, ты хочешь именно так и так постановил внутри себя, и тогда твоя реальность будет соответствовать твоей внутренней действительности.

Причины дебилизации населения, хорошо известны, но тщательно скрываются и затушевываются.
Нет МУДРОСТИ наших предков. А без мудрости и вера дебильная, и надежда тщетная, и любовь преступная.
Как можно доверять такому?
Когда человек задумывает на год, он сеет хлеб.
Когда загадывает на всю жизнь - садит деревья.
Когда планирует на века - воспитывает детей.
Но, кто планирует на века? Сейчас даже на 5-7 лет не могут дать точного плана и прогноза
ни один Закон системы, так как самой СИСТЕМЫ - нет, а есть структура бизнеса и бартерная интеллигенция.
АС: браво! Советую вам послушать видеозаписи агронома Сеппа Хольцера. Я стараюсь жить так, чтобы рассчитывать на
внуков.

Мне нравится эта затея, но я за то, чтобы питаться от Неба, откуда мы сами здесь появились, а это праническое питание
и этому нужно учиться самим и обучать своё потомство, так как земля скоро не будет иметь тот вид, привычный ныне,
а перейдёт на плазмическое состояние, ведь ей ещё нужно стать серфенгистом и сделать квантовый прыжок на гребень гравитационной волны, что идёт из Космоса в нашу систему и будет перекраивать всё на своём пути, сметая всех стоящих на Нём упрямо. Землю нужно любить и стремиться быть с ней в гармонии, чтобы она, при прыжке, не сбросила нас всех с себя, увеличив скорость даже на доли наносекунды.

В таком случае: из всех Ангелов апокалипсиса, что это был за 8 Ангел, иной, от тех 7, что трубили,
и те 7 что означают, согласно того, как ты говоришь - преобразовывают?
О чём идёт речь, как думаешь, с учётом, что это мы и есть?
Как доверится информации, не зная её значения?
АС: это очень долгая и сложная тема, не здесь и не сейчас. Если не знаешь значения информации, либо Верь, либо уЗнай. Я ещё недостаточно раскрыл в себе эти Знания, чтобы учить кого-то. Один из моих Учителей говорил, что пятая печать уже снята, и что процессы Апокалипсиса растянуты на века. Но я этого утверждать пока не буду. Скажу только, что в твоих словах много правды.

Полагаю, что снята уже и шестая печать.

А что, если нет тьмы той, что темно и невидно или зло, а есть ЛЕГИОН, две тьмы тем или наложение волн света друг на друга и тем самым образующие множество или тьму, по счёту древних наших предков, а другие из этой инфы соорудили то, что запудрено сейчас всем на восприятии и осознании? Зло же ведь не снаружи, оно изнутри выходит и сотворяет себе свою действительность.
АС: Если зло внутри, то оно и снаружи. Если зло снаружи, то оно и внутри.

Глядя на происходящее с человечеством наблюдаешь картину повсеместного внутреннего ЗЛА в людях.
Доверяюсь только своей интуиции. Она - не подводила ни разу.

Без МУДРОСТИ - это ограниченное состояние, и МУДРОСТЬ в раскладке будет выглядеть, как МУДР(а) ОСЬ Т(ворца)
безМерности и безГраничности. Но какая тогда это МУДРА, или позиция и что означает?
АС: я полагаю, что мудрость включается в эти понятия, т.к. описывается понятиями Веры, Надежды и Любви.

Вовсе - не обязательно присутствие мудрости при этих трёх сёстрах. В большинстве своём ныне, как раз, всё наоборот,
а потом уже задним умом - умны становимся и мудростью облекаемся, если примем её в свои объятия. Притчи царя Соломона почитай.

До веры происходит доверие. Значит в слепую и руководствуешься в чём?
Думаю, что у человека есть хороший инструмент для этого, чтобы ощутить истину до веры в неё и доверится своему чувству. И что же это за инструмент?
АС: Желание и намерение. Если ты желаешь научиться, если намереваешься научиться, то научишься. Говоря себе правду.

))) Не обязательно желание и намерение предоставляют доверие. А вот интуитивность - знание изнутри,
и потому по знанию и вера доверительная.

Зависит от восприятия и осознания не только физическими органами чувств, но и духовными органами восприятия и осознания. И здесь так же может быть ОБМАН. Поэтому ДОВЕРИЕ нужно ДО ВЕРЫ в то что воспринял и потом уже при опыте познания - осознание и вера в ту истину, что понял при осознании. Но это же всё одно субъективно.
Или навязанное из вне бывает. Как тогда быть?
АС: навязанное извне бывает, но только по воле нашей и разрешению. Опять же - истинное желание и намерение. Другие ответы на этот вопрос я давал уже ранее во многих сообщениях.

Согласен, что по собственному согласию, когда взрослый, а детям? Они же не в курсе того, соглашаться или нет, намериваться или нет. Они же подражают и тем научаются. Поэтому у них всё, практически из вне проверяется на себе.

Изображение Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 20 янв 2011, 01:36 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Прошу прощения, эта тема мне более не интересна

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 20 янв 2011, 02:07 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Ангел Света писал(а):Прошу прощения, эта тема мне более не интересна

Не страшно, но благодарю, за участие.

Изображение Изображение

[ в друзья | в недруги ]