Текущее время: 23 авг 2019, 23:30

Библия - дурилка.

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Не забывайте, что вы всегда можете сменить свой аватар на другой, изменить подпись, а также изменить свой ник, например с "Вася" на "Василий" и т.д.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 15 окт 2009, 14:00 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

Господи, прости!
Но надо же когда-то начинать думать самостоятельно.
Сразу скажу, что я верю в Бога, в Создателя. Но то, что преподносят нам религии ( в частности Библия) – полная белиберда, цель которой - еще пуще задурить населению мозги!
Ну а как-же! Чем дурнее народ – тем им легче управлять.

Здравым умом, я подчеркиваю здравым ясным умом, эту книгу читать нельзя. Там нет осмысленной информации.
И религиозники, чтобы как-то этот факт скрыть, начинают её ТРАКТОВАТЬ!
Выдёргивают бессмысленные предложения и трактуют, пытаясь хоть как-то привязать к ним смысл.

И каждый «оттрактовавшийся» создает свою (школу) церковь. Короче, свой ПРИХОД (а это куры яйца, молоко, сало). Поэтому трактователей развелось нивесть число. А значит и религий столько же!

Ну- ка, прикиньте сколько разнообразных религий на одной и той же Библии?!
Да ни в жисть не догадаетесь……. Ну я думала 50 штук, ну сто ….. Ничего подобного их 500 000 !!!! На одной и той же книге библии.
Невероятно, хотя понятно.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 15 окт 2009, 14:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Дак я к чему, попробуйте библию читать без «трактователей». В прямом смысле. И вы сильно удивитесь.
Энергетика всех 66 книг (обратите внимание на цифру) мрачная, тяжелая. Страшилка на страшилке. И ужаснее всего сам Боженька!
То и дело читаешь : "Истреблю, уничтожу до седьмого колена вырежу всех детей, внуков, скот ....... , если меня любить не будете».
Вот так Папа. Вселюбящий. (Не дай, Бог такого!)

Или взять притчу об Иове. Уж религиозники так любят приводить её в пример.

Вот сын Иов любил папу Бога аж до ужасти. Всё, гыт, для тебя, папа, сделаю. И все у Иова было ладно и дети и дом и с кот. Потому что умный и трудолюбивый и Бога почитал.
Тут появляется Сатана и говорит Богу, мол, любит ИОВ тебя только потому, что у него все хорошо. А ты возьми и напусти на него всяку гадость.
И папа повёлся! Долго уговаривать его не пришлось. Ладно, говорит, напущу.
И уж напустил, так напустил!!!! (Кто читал, знает - всю свою фантазию в это дело вложил.) Под концом уж совсем извратился .....иди, говорит, сына своего любимого зарежь ножом во имя моё .......
И, как вы знаете, Иов пошел ведь!
Вот, говорят религиозники, вишь, какой хороший ИОВ. Делают такой однозначный вывод.

Да……. Иов то ,может, и хороший. Но тут возникает вопрос, а Папа кто? Если его так легко мог спровоцировать Сатана? И ради этого он извращался над любящим сыном своим :evil: .......Довел до последнего!

За дословный перевод притчи я не ручаюсь, но смысловой я не исказила. В отличие о Великих трактователей. У тех наоборот!

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 15 окт 2009, 14:16 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Да и понятно почему....Библия как книга была написана спустя 500 лет после прихода Иисуса, до этого все его притчи, а говорил он не прямым текстом, передавались из уст в уста от апостолов дальше людям.... во-первых первые искажения слов начались от самих апостолов в силу их понимания смысла информации, во-вторых как воспринимали слова апостолов обычные люди, передающие информацию своим детям, в-третьих: написано было все на еврейском языке, этот язык считался умершим, пока его не воскресили, а затем перевод текста на живые языки.... потеря информации, в-четвертых: на данный момент прошло грубо говоря 2000 лет, жизнь изменилась и соответственно интерпретируют Библию, написанную для людей того времени, людям нашего времени понятиями нашего времени

Как раз сейчас мы спим, жизнь нас ждет впереди

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #4 Сообщение 15 окт 2009, 17:00 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Чем лучше адвайта? Там основная мысль выражается в трех словах:ТЫ ЕСТЬ ТО. Но ведь находят же люди с этом огромный смысл. каждый проникает на ту глубину текста,на которую способен. Знаю,что когда-то Сергий Радонежский просил Бога помочь проникнуть в суть Священного писания.Будьте уверены,что проник,иначе бы не был святым. Те же тексты читают тысячи людей и видят только внешнее. Глубокое понимание нельзя выразить словами,эта инфа за пределом человеческого ума. Оно чувствуется на уровне анахаты-сердца.

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 15 окт 2009, 17:07 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

ruphhh пишет:Аметиста, Научись читать между строк.не вся инфа помещается в плоские слова.

О! Еще один ТРАКТОВАТЕЛЬ!
А ты научись хотя-бы понимать, что читаешь. Я же ясно написала, что говорю о прямом тексте! И он туфта!
А уж "между строк" -это и есть то место, куда каждый толкователь складывает свой хлам!

БОГ там, где есть любовь, логика и здравый смысл.
Всё гениальное - просто!
А вот там, где мудрствуют лукаво - от Лукавого.

Если ты Отец и решил своему ребенку дать Информацию - ты постараешься так её изложить ( с учетом его возраста), чтобы он понял. Просто и ясно.
А вот, когда запутывают и вуалируют - значит лукавят
.

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 15 окт 2009, 17:45 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Метафизическое

Аметиста
Такие смелые всказывания. А ты можешь тогда сказать где говорят правду? А вобще это не новость что надо Библию надо не буквально воспринимать

Истина ближе чем кажется...

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 15 окт 2009, 18:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Овер, миленький! Ну ты же опять не так понял.
Я и не говорила,
что "библию надо не буквально понимать",
Я сказала, что буквально - в ней ничего нет. Она ничего не объясняет.
И в связи с эти люди строят догадки. Люди!!! Люди!!! Свои догадки!!!! И очень глупые!!! Нелепые!!! И выдают их за религию.

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 15 окт 2009, 18:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Аметиста
Твою импульсивность я почувствовал даже у себя :)
А вобще зачем искать ответы в книжках? Образумить других людей все равно не сможешь. Только зря свои силы потратишь. Или у тебя страстное желание всем открыть глаза? ;) Может лучше не вмешиваться и довериться судьбе?

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 15 окт 2009, 18:47 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Овер: "А ты можешь тогда сказать где говорят правду?"

Ну правду -не правду........ не знаю. Но сейчас есть много духовной информации, несущей в себе куда более здравый смысл. И объяснения и наставления человечеству с большей любовью и ясностью. Это помогает жить на Земле. Нам -Детям Бога. А не Рабам Божьим.

Я позже опубликую. Сейчас ухожу. Пока.

Если Бог - это любовь. Не мог же он дать только 1 раз своим детям информацию как жить 2000 лет назад (библию) и больше ни гугу! Дальше сами, Пусть сдыхают, как хотят. Это опять же релизиолзные фишки. Мол только наша книга есть правильная.
Вы тоже только 1 раз своим детям даете наставления? А потом всю жизнь молчите в тряпочку? И только наблюдаете, что они, бедные, вертятся как ужаки на вилах?

А на счет этого " Образумить других людей все равно не сможешь. Только зря свои силы потратишь. Или у тебя страстное желание всем открыть глаза? "ты совершенно прав.
Просто у меня сейчас период такой. Мне надо отвлечься. Вот и занимаюсь писаниной.
Хотя..... может кто-нибудь есть внемлющий логике. Так что ДВА В ОДНОМ.

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 15 окт 2009, 18:54 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Аметиста писал(а):Вы тоже только 1 раз своим детям даете наставления? А потом всю жизнь молчите в тряпочку? И только наблюдаете, что они, бедные, вертятся как ужаки на вилах?

Да у меня и детей то нет. Неуспел еще :D
Аметиста писал(а):Просто у меня сейчас период такой. Мне надо отвлечься. Вот и занимаюсь писаниной.

Да тоже польза ;)

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.