Текущее время: 24 авг 2019, 14:38

Библия - дурилка.

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Если вы добавили пользователей в список недругов, то любые отправленные ими сообщения будут скрыты по умолчанию

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 #111 Сообщение 27 июн 2012, 07:03 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Радостное

Человек - существо внушаемое, гипнабельное. [ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!
С детства внушённое - действует уже всю жизнь. Менять стереотипное мышление - сложно.
Было что или не было - не столь важно. Вспомните о чём говорил Иисус: "по вере вашей да будет вам."
А что есть такое ВЕРА? Это состояние приятия для себя той или иной информации. Но, не просто приятие, а проживание,
согласно тому, во что или кого, чему или кому ты веришь. И именно добровольное приятие создаёт потенциал к действиям,
согласно принятому для себя пониманию, которого будешь придерживаться, пока не пройдёт приятие.
Отсюда и разница между возможностью и невозможностью будет лишь в том, во что или кого ты веришь.
Споры - бесполезны, хотя от скуки и ради развлечения - можно и поспорить о чём - то. Верующий - трансцендентен.

Человек, живя на Земле оставляет, своей жизнедеятельностью, световой след, в виде пучка лучей с излучением цвета, света, звука, тепла и давления. Отсюда и СУД Божий, ведь во Вселенной хранятся СЛЕДЫ всего прошлого, что рождалось на планете Земля, в том числе и СЛЕДЫ прошлых воплощений каждого человека. Всякий человек оставляет следы материализации комплекса веществ, из которых он состоит, в форму, которую он создаёт, ещё до облачения в жидкокристаллическую структуру, электрическим вышиванием, плетением (как паук) нейроэлектросетей - матричных плат - матричных шаблонов, по которым структируется, материализуется, то есть ограняется - СВЕТ, в ту или иную форму, на определённое время.
Жизнь человека на Земле, сколь продолжительна она не была бы, всего лишь вспышка, миг, флуктуация СВЕТА,
состоящая из комплекса мгновений – вспышек, воплощённых в возрастные формы огранённого СВЕТА.
Так не упусти же свой миг, человек! Какой СЛЕД останется, по нему и новая форма создаваться будет - это тот АД с 9 кругами,
если СЛЕД не соответствует параметрам для того, чтобы проходить в лабораторию - РАЙ.

Уходящая эпоха «РЫБ» освободила человека от ответственности за свои мысли, слова, поступки. Но это – самообман.
Свобода или освобождение из рабства собственного заблуждения – это добровольный, свободный выбор ответственности.
Сегодня каждый сам несёт ответственность, как за процесс, так и за результат своих мыслей, слов, поступков.
Христос, своей жизнью и смертью, дал Суд Божий каждому в свои руки. Люди не дали Христу возможность разъяснить специфику свободного выбора и роста долговых счетов: «посев – жатва».
Убрав, в Христианстве, закон о перевоплощении, священники и вожди народов, иллюзорно сняли с человека ответственность за свои мысли, слова и действия, в угоду своей власти над людьми, якобы делая их свободными, а на самом деле порабощая их с головы до ног. Взамен они подсунули поиск врагов народа, ведьм, колдунов, фашизм, коммунизм и прочих виновных в бедах людских. Образы надуманных врагов, и по сей день, гуляют по планете Земля,
с единственной целью: снять с человека ответственность за недостойные мысли, слова, поступки и обвинить в этом других.
Все эти идеи, подобно смогу, клубятся над Землёй, отравляя среду обитания, для всех живущих на ней. Такие идеи, и не только в Христианстве, образуют ЗАВЕСУ над Землёй, проходя через которую, высокочастотные чистые энергии заражаются и превращаются в низший астрал демонических проявлений. Отсюда и массовость алкоголизма, наркомании, извращений всех видов. Синтез этих видов энергий порождает энергетический вампиризм, т.к. идущие из Космоса энергии инфицируются и становятся паразитическими. Чтобы получать чистые и высокие энергии из Космоса, необходимо самому их излучать и создавать прямой канал в Космос для индивидуального подключения к транслятору этих энергий, так как в группе, как в стаде, может найтись одна паршивая овца, что заразит весь канал связи с потоком, чистых и высоких энергий.
Ведь ещё Христос говорил: - « Войди в комнату свою (погрузитесь в себя) и закрой дверь (символ разума, левого полушария, т.е. отключи поток посторонних мыслей, идущих в твой мозг) молись тайно, и ОТЕЦ, видя тайное, воздаст тебе явно». Это, мысленно – чувственное, уединение, в союзе левого и правого полушария головного мозга, образует внутреннюю целостность, и помогает сонастроиться с каналом связи энергопотока.
Человека могут окружать энерговампирические цепи или оковы Духа, которые могут крепко сковывать его.
Но, он сам посадил себя в них, ибо оскверняет человека не то, что входит в него потоком различных энергий, а то, что исходит после прохода потока энергий, ибо энергии могли быть заражены паразитами энергетического вампиризма.

Именно поэтому так важно сеять внутри себя добродетельные энергии, «взращивать и поливать» их постоянно, чтобы они могли сжигать или нейтрализовать негативные энергии приходящие извне. Если же человек будет излучать низкочастотные, грязные энергии, то он не сможет воспринимать чистые высокочастотные энергии из Космоса, из–за диссонанса вибраций этих энергий. Нет сонастройки – нет и питания энергосистеме человека. Тогда и возникают болезни, для возможного прекращения излучения грязи на Землю от человека. Ведь Земля и человек – тесно взаимосвязаны.

Апокалипсис каждый носит в себе. И когда чашу весов, на которую положено то, что ты даёшь в жизнь полезного, перетянет чаша, получаемых тобою благ - пойдёшь к низу и ты. (человек) Это и будет являться АРМАГЕДДОНОМ для одного или для всех, по аналогии.

Просто то, что записано в священных писаниях тех времён, не может чисто буквально восприниматься современным человеком, ведь он с детства был внушаем иному. Крайности программирования на ту или иную веру - порождают фанатизм и фанатиков, которыми легко управлять и их руками вытворять всякое. Именно для этого и создавались писания, для неуклонного послушания и рабства всех.

Путь возникает под шагами Идущего.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #112 Сообщение 27 июн 2012, 07:38 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Тихое

DancingFairy57 Всё верно. Можно ещё добавить -
DancingFairy57 писал(а):Все эти идеи, подобно смогу, клубятся над Землёй, отравляя среду обитания, для всех живущих на ней.
И становятся они психическим ядом под названием империл. Большей гадости на Земле не существует. И очень печально, что это наше порождение (человечества).
DancingFairy57 писал(а):Просто то, что записано в священных писаниях тех времён, не может чисто буквально восприниматься современным человеком, ведь он с детства был внушаем иному. Крайности программирования на ту или иную веру - порождают фанатизм и фанатиков, которыми легко управлять и их руками вытворять всякое. Именно для этого и создавались писания, для неуклонного послушания и рабства всех.
Думаю, что создавались они всё таки не для этого. Это были экзотерические версии эзотерического знания. А вот изменялись и использовались они зачастую именно для этого.

[ в друзья | в недруги ]
 #113 Сообщение 27 июн 2012, 16:52 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

тихий писал(а):lida
А то, что вы привели как слова Бога, это слова человека, думающего, что он знает мысли Бога. Три раза ха-ха.

(из материалов Галины Дымковой).

Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно):

Я: - Бог, если ли у тебя время?-
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -

Я: Бог, что Тебя удивляет в людях?-
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.

Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?

Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей.-

Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов?-

Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.

Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось;что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.

Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...

А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес:БОГ, за что?

Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет.Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.

Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь... А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя...., а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -

[ в друзья | в недруги ]
 #114 Сообщение 27 июн 2012, 17:52 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

lida Видите ли в чем дело-то. Судя по стилю и содержанию диалога, так называемый Бог находится на уровне развития чуть выше современного среднего человека. Настоящий Бог (даже если взять нашего планетарного) находится настолько выше человека, что и представить себе сложно. Даже Иисус в свое время смог вместить только часть одной из Его ипостасей - Христа. Я не хочу сказать что то, что вы приводите - обман. Просто люди часто принимают диалоги со своей душой ( в лучшем случае) за диалоги с Богом. Не обижайтесь. :)

[ в друзья | в недруги ]
 #115 Сообщение 27 июн 2012, 19:19 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

тихий писал(а):lida Просто люди часто принимают диалоги со своей душой ( в лучшем случае) за диалоги с Богом. Не обижайтесь. :)

Ну не выбрал вас Бог, но это же не моя вина... Еслиб Он прикаснулся к вам, тихий, своей любовью, вы бы перестали стоять на коленях перед своим умом (ум - это раб страха выживания). Чтоб понять Бога, нужно искать Его через душу, поскольку душа - это Бог в миниатюре (чувства творчества).

тихий писал(а):lida
Настоящий Бог (даже если взять нашего планетарного) находится настолько выше человека, что и представить себе сложно.

Докажите.

--------------------

Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей... Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и... тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую). А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты). Но... страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и... появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени), верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.

(из Телепатического Контакта)

[ в друзья | в недруги ]
 #116 Сообщение 28 июн 2012, 05:24 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

lida, ох, Лида. Человек раб божий или сын божий? Бог выбрал всех. И Бог - это все. Поэтому Ему нет надобности кого-то "касаться любовью".
lida писал(а):ум - это раб страха выживания
Кто вам это сказал? Ум кем дан человеку? Это одна из ступенек на Пути от животного к Богу. Её не пропустишь и не отбросишь. Иначе не стать на следующую. Ум-разум-интеллект-мудрость и т.д.
Что касается всех этих "контактеров", то чаще всего это проделки астральных шутников. Поверьте мне, что у всех настоящих Высших, кто якобы "являются" контактерам, гладят их по головке и читают лекции о вещах всем давно и хорошо известных, есть много дел.
lida писал(а):Обрати внимание:
Обратил. Неужели ты думаешь, что Бог так косноязычен? :D

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12