Текущее время: 18 июн 2019, 06:49

Ответы Иешуа на наши вопросы

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете добавлять иконки к своим темам и сообщения, выбрав любую иконку в развернутом ответе вверху

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 30 окт 2009, 14:57 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Это первый пост темы

Уважаемый Иешуа, давно интересует вопрос, почему на Западе у молодежи нет будущего? Живя тут, я ужасаюсь массовому насилию и безразличию, нахлынувшему на сегодняшнюю молодежь.. амоклавы в школах.. отсутствующий взгляд у детей из нормальных семей.. малыши утопающие в собственной агрессии ..что это? Самое ужасное, что только запугиванием добиваешься послушания.. я все думала, что индиго, хотя и имеют бунтарскую натуру, но не должны же нести только разрушение? Поясни пожалуйста роль современной молодежи в процессе вознесения.. на мой взгляд они только усиливаю количество негатива на сегодняшний момент ..Какова роль родителей в момент здесь и сейчас? Спасибо тебе за то, что ты есть.

Я приветствую тебя, дорогая! Это интересный вопрос, и я знаю, что этот вопрос волнует многих из вас, и не только людей *западного мира*. Однако история процесса, о котором ты говоришь, и оценки, которую ты делаешь, требуют поэтапного разбора. Следует рассмотреть несколько важных и принципиальных моментов, на которые нам с тобой стоит посмотреть несколько иначе, посмотреть на это с высоты не дуального сознания.

Прежде всего я хочу сказать, что все молодые души, которые приходили сюда последние два с небольшим десятилетия – это души, которые несут вполне определенные программы своего пребывания на Земле. Нет ничего случайного в тех процессах, которые происходят, как и нет ничего случайного в том, где воплощаются эти души. Дети, которые приходили сюда по разным лучам (программным целям), которые ты называешь индиго, несут различные программы. Вашими учеными рассматривались уже и изучаются *новые дети* и делятся на ряд категорий, которые несут общие признаки, и группы которых отличаются.

Первая волна детей, которые имеют цвет индиго в своей ауре, несли программы разрушения старых представлений о мире, программы сопротивления тому уровню низкого падения в коллективном сознании (обществе), которое присутствует на этой планете. Я должен констатировать, что так называемый *западный мир*, более чем другие районы Земли ушли от духовности состояния сознания. За общим внешним материальным благополучием, за тем внешним спокойствием, которое присутствует на Западе, стоит очень много различных очень глубоких проблем, которые можно увидеть только живя в этом обществе. Я думаю именно это тебе не удалось хорошо увидеть от того, что ты погрузилась в это общество и живешь по его законам и по его принципам существования.

Главное что вы могли бы заметить, это большая привязка к материальным вещам, материальным игрушкам, полная зависимость от них сознания людей, которые живут на этих территория, от того в каких материальных условиях существует та или иная семья, тот или иной человек. Именно это для всего общества и для коллективного сознания этих государств, является признаком успешности или не успешности жизни. Одновременно, когда идет такое превалирование материальных аспектов над духовными аспектами, происходит внутреннее напряжение, которое является разрушающим для состояния этого общества. Является тем напряжением, которое приводит к большому количеству как физических болезней, так и духовных болезней. Это всё очень активно наблюдается в таких странах, которые материально очень развиты, и в понимании коллективного сознания считаются успешными и благосостоятельными.

Напряжение внутри таких коллективов людей нарастают, и так или иначе это выливается в проблемы, которые тщательно скрываются, и которые тщательно завуалируются обществом. Однако те, кто продолжают жить в этих условиях, очень хорошо чувствуют и видят эти проблемы. Это проблемы общего равнодушия и большого количества страхов, которые присутствуют внутри этих людей. Это отсутствие внутренней свободы и постоянная зависимость от большого количества обстоятельств того общества, в котором они живут. Фактически все это переходит в плоскость бесконечной игры в материальные игрушки, в те иллюзии, в которые погружено коллективное сознание. Материальные игры переносятся в области духовного, когда люди не обращаются к своим духовным потребностям, а начинают играть определенные роли, которые им расписывает коллективное сознание в той глубокой духовной яме, в которую оно погружено.

Итак, все начинают пребывать в большой и неискренней игре с большим количеством малых и больших спектаклей, которые разыгрываются. Новые дети, которые приходили и приходят на эту территорию, дети того возраста, о которых ты говоришь, те самые индиго, которые несли в себе программы сопротивления этой фальши, этой неискренности, они выполняют свои программы и получают тот опыт, который они получают. Они сопротивляются той фальши, той неискренности, которая существует в этом обществе. Они проявляют это так, как они это могут проявить в этой материи, проявить посредством этого тела, посредством тех эмоций, которые вызывают у них та несогласованность между их внутренним чувствованием мира, которое они привнесли сюда, и теми обстоятельствами и тем энергетическим пространством, в которые они погружаются. Это приобретает подчас формы агрессивности и полного неповиновения.

Они не желают играть по тем правилам, которые установлены этим обществом, потому что они чувствуют и видят, что это общество существует по надуманным, иллюзорным правилам, которые навязаны им коллективным материалистическим сознанием. Новые дети очень хорошо знают, что материальные вещи - иллюзия и по сути своей не имеющее никакой ценности для мироздания. Но ценность имеет опыт погружения в такие человеческие ситуации и такие государства, которые имеют кармические отработки и искаженное восприятие. Территории на планете и коллективное сознание определенных территорий и определенных народов тоже существует в тех условиях общих божественных Правил и Законов, в котором существует вся планета. Которые здесь установлены как программные божественные установки развития, как матрица сознания, которая существует на этой планете.

В условиях кармических отработок, в условиях глубокого духовного падения общества, эти дети выполняют ту функцию, которая по сути своей является очистительной функцией. Воспринимается это обществом, в которое эти дети погружены, как проявление агрессивности и полного непринятия тех духовных канонов, которые существуют в этом обществе. Именно так и ты воспринимаешь этих детей. Это восприятие является неверной оценкой той деятельности, которую проводят души, которые пришли на эту планету именно в этот период и именно в эти страны, материально развитые и *благополучные* страны. То сопротивление, которое оказывают эти дети обществу действительно приобретает разрушительные функции. Фактически эти дети являются зеркалом того общества, в которое они погружены, зеркалом, которое отражает духовные проблемы общества. Они показывают обществу то, чем его составные части в таком состоянии безразличия и материальной погруженности являются на самом деле.

Своим поведением, своим неприятием, своим непослушанием, своей агрессией они привлекают внимание общества к тем духовным проблемам, которые существуют. Однако это общество, находясь на том низком уровне сознания, на котором оно находится погруженное в свои материальные игры, не в состоянии адекватно оценить действия этих детей, посмотреть на проблему адекватно и выделить ее как проблему не этих детей, а как проблему условий существования самого общества. Твоя оценка, что на Западе у молодежи нет будущего, мною могла бы быть переоценена в совершенно другом ракурсе. У такого общества на Западе нет будущего.

Как только общество начнет меняться, как только общество изменит свои духовные приоритеты, своё отношение к миру и обратиться к собственному внутреннему миру, только тогда это общество сможет контактировать с этими детьми. Тогда эти дети будут проявлять себя совсем иначе. Их агрессивность, которую вы воспринимаете именно как агрессивность, явится для этого общества той *протянутой рукой помощи*, которая в результате вытянет это общество из состояния длительного духовного сна, в котором оно находится. Я прошу тебя воспринимать бунтарство этой молодежи как несогласие с ценностями, которые существуют в обществе. Это бунтарство является той лакмусовой бумажкой, которая показывает большое количество духовных проблем, которые существуют в обществе.

Как только общество, в котором существуют эти дети, сможет отказаться от тех фальшивых ценностей, которые существуют в их понимании о правильности жизни, сразу начнется процесс воссоединения молодых людей и более старших поколений. Они начнут свое объединение на духовных принципах, и именно это сможет изменить всю ситуацию в западном мире и совершенно иначе расставить их приоритеты и их предпочтения. Это не значит, моя дорогая, что общество мгновенно откажется от тех благ, которые оно создало себе в материальной сфере, что оно откажется от тех материальных иллюзий, в которых оно оказалось, что оно откажется от всех степеней зависимости, созданного ими иллюзорного мира. Этот процесс будет не легким процессом, и до тех пор, пока не начнется перестройка вектора на другие приоритеты, контакта и полного взаимопонимания с молодыми людьми, которые пришли сюда под процесс вознесения, не будет.

Молодые люди и их души, в свою очередь, набирают опыт оптимальных схем не только сопротивления ложным ценностям, они набирают опыт каким образом менять эти ценности. Они идут по пути, прежде всего, доступного им в этой ситуации: они идут по пути конфликтности в своих семьях, конфликтности в обществе. Но если в западном обществе на этих детей посмотрят с любовью и попробуют понять причины их поведения без осуждения, начнут искать причины в собственном обществе, то ситуация измениться и очень быстро измениться. Эти дети на самом деле выполняют очень важную миссию для тех государств, для тех людей, в обществе которых они воплотились. Это был их выбор, это была их цель. То, что это приобретает такие активные и бурные формы сопротивления, отражает только качество и количество проблем в обществе, в которых они воплотились.

Роль родителей в этот момент состоит как раз в том, чтобы понять тех молодых людей, которые в различной форме высказывают сопротивление этому обществу. Их роль - способность оценить тот дар, который принесли им души в виде их детей, в виде молодых людей, которые указывают всем своим существованием на большие проблемы в этом обществе. Если родители оторвутся от тех материальных игр, в которые они затянуты, тех бесконечных игр, от которых они полностью зависимы, зависимы от большого числа материальных вещей и материальных взаимоотношений, которые существуют в обществе, проблема будет исчезать. Как только они смогут искренне и с любовью посмотреть в глаза своим детям, ситуация будет меняться и меняться кардинальным образом. Эти дети спасают западное общество, и форма спасения, которую они выбирают, соответствует программам первой волны новых детей. Это своего рода шоковая терапия, которая привнесена ими.

Вслед за ними (за первой волной), шли уже дети спокойные, без какой-либо агрессивности. Дети, которые сейчас просто молчат и наблюдают развитие событий, дети которые ушли в себя, и не желают контактировать и реагировать на это общество. Которые не несут в себе агрессивной составляющей слома старых представлений и старых схем в обществе, в которое они погрузились, в том числе, и в их семьях. Одновременно они являются проводниками и аккумуляторами Света, через которых в пространство этих западных обществ начинают проходить новые энергии, которые будут менять общую ситуацию. Менять её на более благоприятную, поскольку в условиях новых энергий, которые поступают через этих тихих, спокойных и пока еще относительно маленьких детей, начнется развал тех иллюзорных ценностей и этот развал начнется, прежде всего, в сознании общества. Люди все более и более будут чувствовать, что они втянуты коллективным сознанием в большие игры, которые отвлекли их от истины, очень далеко увели их от истины. Эти процессы программ новых детей разных лучей прихода взаимосвязаны.

Души детей, которые пришли, разрушат клетки для сознания людей, и дальше они будут уже менять это пространство. Таким образом, будет постепенно меняться то коллективное сознание, которое существует в западном обществе, все более и более будут превалировать духовные подходы к взаимоотношениям между людьми. Начнется очень большая переоценка ценностей, и тогда та часть общества, которая сможет изменить существующие принципы и подходы к материальному существованию, поймет всю фальшивость той системы, в которую она была погружена на долгие десятилетия. Тогда произойдет снижение агрессивной составляющей новых детей, одновременно будет идти их духовное объединение с просыпающимися людьми, и они смогут оказать невероятно большую помощь, о которой западные люди даже не представляют. Они смогут оказать помощь именно в процессах преобразования общества. Они смогут помочь этому обществу выстроить взаимоотношения на совершенно новых, воистину божественных принципах взаимоотношений, смогут правильно расставить приоритеты в обществе, чтобы не травмировать те души, которые приходят позже. Не травмировать тех детей, которые попадают из духовных сфер и духовных представлений о том как нужно жить, в очень сложные условия исскуственной, надуманной игры, которая полностью захватила очень большие пласты людей на планете.

Спасибо тебе за этот вопрос, и за ту возможность, которую ты предоставила мне высказаться о проблемах западного общества, и не только его. Я напомнил тебе, что в вашей жизни нет ничего случайного, и те души, которые воплощены на тех или иных территориях, там неслучайны. Успехов тебе, дорогая, в новых осознаниях и в новых пониманиях. Я не сомневаюсь в том, что ты сможешь подняться выше того осуждения, что ты высказала относительно молодых людей и понять суть большой работы, которую проводят эти души в обществе. Той нелегкой миссии - пробудить сознание людей, которое давно заснуло в вопросах касающихся их истинной природы, которые заигрались в материальные игры, способствовать их возвращению Домой, способствовать их вознесению.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 29.10.09. Ника

Приветствую Нику и Иешуа с огромной благодарностью и любовью за ваш труд, за ваше служение, за вашу любовь. Только одно чтение сообщений Иешуа через Нику, получил глубокие и исчерпывающие ответы на вопросы, которые мучили с раннего детства. За короткий период прожил свою жизнь почти заново, закрывая наконец для себя и отпуская те жизненные ситуации, от которых были и шрамы и стыд и всяческие обвинения себя и других. И мое понимание идет не столько на уровне ума, сколько на уровне ощущений, радостных и долгожданных. И удивительно, что пока нахожусь сонастроенным на общение с вами, то на любой мысленный вопрос тут же приходит ответ, но из другого источника, не из моего ума. Радостно всё это и удивительно. Ника, если посчитаешь мой вопрос излишне личным, пропусти его. Но благодарность мою Иешуа прочитай, пожалуйста. Хотя, я думаю, от уже её почувствовал)). Суть вопроса. У меня есть друг, у него маленький сынишка. Обоих их глубоко люблю. Малец, родившись в этой семье дал родителям очень многое, очень осветлил и углубил их отношения. Этот мой друг хочет крестить сына, дабы защитить его от болезней и всяческих напастей. Меня попросил быть крестным для него. Для меня это радость и честь. Но тут пришла мысль - ни для кого не секрет, что во многих православных храмах службы и отправление ритуалов превратились в бизнес-проект, конвейер для предоставления платных услуг населению. Как быть сегодня, в эти времена? Нужно ли малышу крещение, и не навредит ли ему проведение этого ритуала священником с холодным сердцем? С благодарностью, Александр.

(Nica: Пока я зачитывала Иешуа весь текст, как ты просил, Он улыбается радостно и светло, и показывает мне, что он подошёл к вам в это время, обнял очень тепло, а малыша на руки взял.)

Я благодарю тебя, дорогой, с большой Любовью и почтением, за этот вопрос и за то, что ты открыл свою Душу миру и сейчас сияешь необыкновенными красками своей Души. Ника сейчас видела тебя, и то как ты изумительно красив, и как все преобразования, которые происходят с тобой, благотворно влияют не только на тебя, но и на окружающий тебя мир. Ребенок, о котором ты говоришь, изумительный. Это действительно очень опытная и очень светлая душа, которая принесла в этот мир великолепные программы преобразований и все эти преобразования, как и вы все, можно произвести только через собственную внутреннюю красоту и внутренний свет. Каким образом этот ребенок и ты будете выражать себя в этом мире, настолько будет преобразовываться этот мир.

Я подтверждаю ещё раз, что новые дети, которые рождаются сейчас в ваших семьях, которые приходят к вам сюда, - это опытные и очень красивые души, которые несут сюда любовь необыкновенного качества, несут безусловную Любовь, несут собственную красоту и собственное сияние. Они спускаются сюда в достаточно сложные условия, чтобы преобразовать этот мир и сделать его прекрасным, сделать его пригодным для жизни таких как они сами, для тех душ, которые сияют и позволяют себе проявлять это сияние даже на столь низких уровнях материи. Это прекрасные процессы, они не могут не радовать.

Вопрос, который ты задаешь, действительно важный вопрос. Но я полагаю, что ты сам в состоянии найти на него ответ, и я уверен в том, что ты нашел этот ответ в глубине своего сердца, нашёл его в своей душе. Единственное что тебе требуется это подтверждение своих мыслей и своего чувствования посредством общения со мной. Я скажу тебе, дорогой, что то, что ты говоришь о тех структурах, которые призвали себя помогать людям обретать и укреплять связь с божественными структурами, во многом болеют теми же духовными болезнями, которыми болеет и общество, в котором они существуют. И в этом смысле ритуал крещением таких детей как этот малыш, подчас становятся куда более полезными для священнослужителей и тех структур, которые, которые используют этот ритуал и всегда использовали.

Если этот ритуал проводится духовно сильным и искренним человеком, с чистыми намерениями, этот ритуал приобретает очень мощное священнодействие. Тогда через этот ритуал на людях происходит закрепление, усиление связи их с ангелами-хранителями и с теми божественными структурами, которые используются в этом процессе. Если в этом процессе используются открытые иконы, которые намолены, то происходит процесс дополнительного подключения человека для защиты от агрессивной внешней среды. Те порталы, которые стоят от сильных и мощных икон, начинают помогать насколько это возможно тому существу, которое проходит обряд крещения.

Но если этот процесс происходит по худшему варианту, когда нет искренности и чистоты намерения при проведении этого ритуала, тогда этого закрепления просто не происходит. Но я должен тебя успокоить, дорогой, что сам по себе этот ритуал, как и его отсутствие, не является чем то принципиально важным для новых детей. Новые дети, которые приходят сюда в это время, имеют дополнительные *степени защиты*, большинство из них уже имеют дополнительные портальные закрепления, которые стоят на них из высших божественных миров.

И я не зря тебе сказал, что душа этого малыша, который является сильной и светлой душой, которая имеет эту портальную связь и имеет внутри себя чистоту и искренность намерений, может оказать благотворное воздействие на тех людей, которые проводят эту процедуру. Она искренне и любя может помочь очиститься всем, кто с ними соприкоснется, как то неискреннему священнослужителю, который погряз в каких то духовных проблемах, которые существуют, и вам это хорошо видно и заметно в церковных структурах. Не надо бояться какого то вреда, который может нанести малышу сам процесс крещения даже по его худшему варианту. Не будет этого плохого влияния, и не может быть в принципе, и я объяснил тебе как и почему это происходит.

Годишься ли ты в крестные отцы для этого малыша? Да мой дорогой, искренность твоего намерения, красота твоих мыслей и красоты твоего сердца смогут объединить, и объединяют уже, тебя и этого малыша по духовным составляющим ваших сущностей. И если ты чувствуешь, что вы взаимозавязываетесь духовно и ты сможешь оказать ему духовную помощь и поддержку в материальном мире, то ничто и никогда не сможет тебе помешать поддерживать эту вашу духовную связь. Эта духовная связь будет обогащать вас обеих, и тебя и этого малыша. Сейчас ты воспринимаешь его как маленького ребенка, но одновременно ты видишь, что это изумительно красивая и светлая душа.

Но прибывать в мире материи - нелегкое дело, и поддержка опытных душ, которые не только имеют большой духовный опыт вне телесного проживания, но и имеют большой опыт проживания в материальном мире, в мире этой материи, которые смогли в условиях этой материи выйти на духовные принципы существования, выйти на процессы мягкого вознесения, эти души могут быть чрезвычайно полезными тем душам, которые впервые оказались здесь, и попали в эти нелегкие условия. Я говорю в данном случае о тебе.

Поддержи свет в его глазах, в его душе, поддержи его стремление сиять так же, как сияет он сейчас. Поддержи его несмотря на те сложности, которые встретятся ему в жизни. Вы вместе в этом процессе сможете обогатить друг друга, так же как и этот малыш будет обогащать и раскрывать совершенно новые грани красоты душ его родителей, и давать им возможность по- новому проявляться в этом материальном мире. Таким образом, поддерживая друг друга с искренней любовью и нежностью, вы сможете коллективно принести много света в этот мир и очень активно, значительно более активно, чем индивидуально, преобразовывать этот мир. С глубокой Любовью и нежностью к вам

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 29.10.2009. Ника

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь! ... 7-1-0-260/

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 02 ноя 2009, 16:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

http://preоbrazenie.uсоz.ru//

Дорогие Иешуа и Ника! Большое Вам спасибо за воплощение такого тандема. Вас нам не хватало. Все есть Сознание. В этом всеобъемлющем Сознании есть уровни, подуровни и т.д. Все сущее является приемниками потоков Сознания, в том числе и человек. Но, каждый из всеобщего потока Сознания получает тот пакет Знаний и информации, который соответствует его уровню сознания (или частотному уровню) на котором он сейчас находится. Итак, человек является и генератором, и приемо-передающим устройством. Человек обладает подсознанием и надсознанием..., но где и как формируется сознание человека, – в мозгу или во всей его многомерности до двенадцатого уровня? Как сознание воплощенного человека согласуется с Вселенским Сознанием Всевышнего? Каково влияние различных калибровочных решеток на формирование сознания человека? Как все это работает в условиях единого пространственно-временного континуума т.е. прошлое, настоящее и будущее едины в беконечно вариантном Сейчас? Вопрсов на эту тему намного больше т.к. Все есть Сознание. Кое-что из этой симфонии Знаний я осознал, но часто не хватает объемности мышления. Поэтому, прошу давайте начнем разговор на эту созидающую миры тему, а мы по мере осознания - поддержим.
Заранее благодарю.

Я приветствую тебя, дорогой, с Любовью и почтением! Я благодарю тебя за этот действительно созидающий вопрос. Так или иначе, все мои беседы с вами соприкасаются с этой темой. Наши разговоры начались именно для того, чтобы поддержать вас на пути расширения вашего сознания, на вашем пути Домой, способствовать тем многочисленным, многоуровневым изменениям, которые происходят в это время с вами, во время квантового перехода. Вопрос действительно интересный и вопрос важный. Несмотря на то, что я сказал только что, мы сейчас с вами еще раз повторим многие моменты, о которых мы с вами уже говорили, которые являются важными для вас. Мы как бы концентрированно обратим ваше внимание на некоторые аспекты пути вознесения сознания и объединения его с всеобщим информационным полем всего мироздания.

Ты совершенно верно заметил, что человек является как генератором, так и приемо-передающим устройством. Давай сейчас рассмотрим с тобой один важный момент, который будет важен вам для осознания. Прежде всего, я напомню тебе то, что ты уже хорошо знаешь. Человек по сути своей является душой, энергией, которая связана со всем мирозданием, связана с многочисленными структурами, со своим Создателем (Творцом). Когда эта многомерная и в разной степени опытная душа опускается на низкие уровни сознания, когда она спускается в Материальную Вселенную, она занимает определенное тело, которое соответствует этому уровню. Кстати сказать, это тело может быть разной формы и оно является только той оболочкой, которая используется душой для того, чтобы исследовать мир материи, в которую она погружается. Но поскольку мы сейчас говорим о вашем теле, о вашем человеческом теле, теле в котором превалирует плеядианская ДНК и потому оно имеет такую форму, а не какую-то другую, то мы сейчас с вами поговорим о том, каким образом происходит воссоединение вас как многомерного существа с тем миром, откуда вы пришли.

Итак, вы - исследователи посредством использования этого тела, вы осознанно погружаетесь в него для исследования той плотности, в которой вы находитесь сейчас. Вы занимаете тело, которое является действительно сложной и интересной конструкцией, обладающей значительно большими возможностями, чем вы привыкли сейчас воспринимать себя. Мозг этого тела является тем самым приемо-передающим устройством, которое связывает вас со всем мирозданием. Когда вы спускались сюда в очередное воплощение, вы специально закрывали за собой *дверь*, вы закрывали завесы, которые позволяли вам полностью окунуться в ту среду, в которую вы попадали. Это было одно из очень важных условий, по которым вы имели возможность получать тот опыт, ради которого шли сюда.

Я должен одновременно напомнить, что душа почти каждого из вас на тот момент, когда она погружалась в это тело, обладает огромным опытом своего существования в мироздании, не только опытом существования посредством тела в Материальной Вселенной. Весь этот опыт душа первоначально имеет и он не теряется никогда. Существует механизм, по которому душа часть своего опыта оставляет в общих космических структурах, на уровне своей космической души, на уровне своей сверхдуши, и предпочитает оставлять очень прочную и хорошо организованную связь с этими структурами в виде вашего Высшего Я (ВЯ). Она прекрасно знает, что наступит момент, когда она сможет обратиться на те уровни и получить свой личный опыт, опыт всей своей космической души или сверхдуши, в зависимости от того, какие цели она себе поставила на очередное воплощение.

Чаще всего душа, когда приходит на длительные сроки изучения Материальной Вселенной, воплощается многочисленное число раз в одном (например, этом) месте, чтобы получать свой опыт и полноценно исследовать все аспекты опыта в той плотности, в которую она погружается. Вот этот опыт в пределах одной материальной плотности весь храниться в вашей душе, ваших воспоминаниях, а значит и в вашем теле сейчас. Одновременно этот опыт находится в других структурах мироздания, которые поддерживают то общее информационное пространство, в котором существуют все души.

Всё знание и опыт, который получают души на разных уровнях, он весь собирается и записывается не только в душе, он весь передается в эти структуры. Он не является каким-то отдельным опытом этой души, который она хранит *в каком-то шкафу*, этот опыт доступен всему мирозданию, и он используется всем мирозданием. В этом смысле вы делаете очень важную работу для всего мироздания. Тот опыт, который получает душа на низких плотностях Материальной Вселенной в том числе, интенсивно перерабатывается и интенсивно используется в тех программах Творения, которые используют ваша космическая душа или ваша сверхдуша, используется еще более высокими структурами. Он используется, в том числе, Духовной Вселенной для анализа и для работы по совершенствованию всей структуры взаимодействий в мироздании, употреблении и распространению этого опыта.

Итак, в мироздании существуют общие информационные пространства, в котором опыт души можно найти и исследовать его. Когда вы приходите в воплощение, вы, как я уже сказал, имеете связь через свое ВЯ с тем опытом, который был накоплен вами ранее, а часть опыта находится в вашей душе, которая погружается в ваше тело. Тот опыт, который вы нарабатываете как новый, вы постоянно по этой связи передаете наверх, и делаете это чаще всего неосознанно. Связь обратная, то есть связь с вашим ВЯ закрыта для вас, именно по причине, которую вы сами себе определили и той цели, которую вы поставили. Вы полностью погружаетесь в исследование материи и получаете тот опыт, который вам нужен. Цель вашего опыта состоит в том, чтобы вобрать необходимый опыт от вашего Низшего Я, которое обслуживает ваше тело, и эти функции тоже присутствуют в теле и мозге вашего тела. Постепенно вы переходите к духовной составляющей вашего тела, переходили на уровень вашего анахатного комплекса, переходили выше.

Вы развиваете вашу способность общения со своей душой, со своими энергетически более мощными структурами, тонкими энергетическими структурами вашего тела. Я говорю о тех структурах вашего тела, которые находятся на уровне груди и выше вашего анахатного комплекса и которые представлены основными чакрами, о которых мы говорим: сердечный комплекс, горловой, третий глаз, который у вас у многих к этому времени уже открыт, но на подсознательном уровне, и ваша коронная чакра. Со временем в процессе получения опыта, и это является вашей целью, вы ищите наиболее оптимальный путь выхода на ваши космические связи, на ваши мирозданческие связи. Вы ищите выход на то общее информационное пространство, о котором я говорил выше. Как только вы находите этот вектор, эту дорогу, вы начинаете отрываться от восприятия только вашим физическим телом, расширять своё сознание, вы начинаете открывать те завесы, которые вы раньше ставили, и начинаете выходить на те уровни всеобщего информационного пространства, который существует выше.

Всё мироздание пронизано энергиями Творца, и в этом смысле ваше сознание, когда вы выходите на ваши верхние структуры, когда вы выходите на общение с вашей космической душой, сверхдушой, вы все входите в общее информационное поле Творца. Это поле как я уже ранее заметил, всё полностью доступно верхним структурам, прежде всего. Оно доступно и вам снизу, как только вы открываете завесы. Но ваш путь состоит в том, чтобы выйти на эти уровни с низшего уровня, это является вашей целью, целью вашего опыта. Таким образом, вы выходите на понимание того, что вы значительно больше этого тела, вы выходите на уровень более расширенного космического понимания того, кто же вы на самом деле.

Что же в этот момент происходит в вашем теле и какую роль играет во всем этом мозг? Мозг, который, как мы уже определили, является приемо-передающим устройством, которое связывает вас со всем мирозданием, которое обладает такими возможностями, которые многие сейчас ещё не открыли для себя. Ваш мозг, как и ваше тело, это действительно божественный дар с уникальными возможностями. Дар, который дает возможность, находясь в этом теле и не покидая его, расширить сознание настолько, чтобы воспринимать свою многомерность. Эти возможности находятся в вашем теле. Если поначалу, когда вы воплощаетесь в этом мире, вы пользуетесь той частью вашего мозга, которое обслуживает это тело, которое обеспечивает его функционирование, его нормальное и здоровое существование, то в процессе подъема вашего сознания, когда вы переходите от вашего Духовного Я к вашему ВЯ и открываете завесы, начинают активироваться те части вашего мозга, которые способны воспринимать квантовые частоты.

С этого времени вы способны не только их воспринимать, но и осознавать эти квантовые частоты. В этот момент ваш мозг, который был занят работой на небольшую свою часть, начинает активно преобразовываться, он начинает включать свою активность в тех областях, которые ранее вам были не доступны. Начинается активация многих зон вашего мозга, которые раньше просто не работали. Но у тебя наверняка возникнет закономерный вопрос: Что же происходит с вашим мозгом, пока вы не нащупали этот путь к своей многомерности и к своей истиной природе, пока вы не смогли начать процесс многочисленных осознаний, которые являются очень важными на пути познания себя и исследования того опыта, за которым вы пришли сюда. В этот момент ваш мозг находиться в полуспящем состоянии. Ваш мозг своими частями, которые не относятся к функционированию вашего тела, в тех возможностях ( связанных с программой вашей души на очередное воплощение) неосознанно общается с вашим ВЯ. Он сотрудничает, прежде всего, с Духовным Я и у некоторых из вас он общается и с вашим ВЯ и с теми структурами, которые находятся в вашей многомерности за пределами вашего тела.

Когда вы начинаете осознанный подъем своего сознания, когда вы от дуального восприятия переходите к триальному восприятию, тогда квантовые части вашего мозга, которые разработаны специально для такого общения, они, как я сказал выше, начинают активироваться. Эта активация идёт таким образом, что вы еще очень многого не осознаете, вы в этот момент познаете свое ВЯ и свои высшие аспекты путем чувствования, переводя ту информацию, которая поступает от ВЯ, на уровень вашего Духовного Я. Это тот уровень, когда мы говорим вам - *живите в сердце*, тогда вы через уровень чувствования получаете информацию от ВЯ. Однако, если вы настойчиво продолжаете духовно работать и осознаваться, процесс продолжается.

Ваш мозг продолжает активироваться и чаще всего неосознанно в этом изменении вы подключаете ваше ВЯ к процессу, который является очень важным в этом подъеме. Вы начинаете запрашивать свои собственные программы активации квантовых частей вашего мозга, и эти программы начинают идти на вас по вашей вертикальной связи от вашего ВЯ к вашему телу. Этот процесс продолжается, возможности вашего мозга постепенно активируются. Одновременно в вашем мозге происходит активация тех важных блоков вашего тела, которые отвечают за изменения, и которые происходят в вашем теле в этот момент. Есть еще один важный момент, о котором я должен сказать. В момент, когда происходит активация квантовых частей вашего мозга, одновременно идет преобразование тонких структур вашего тела.

Это тоже очень важный процесс и необходимый процесс, поскольку с этого момента вы начинаете принимать более высокочастотные энергии, вы начинаете пользоваться энергиями совершенно другого спектра для своих преобразований. Чтобы не пострадало ваше тело, ваши тонкие тела, чтобы они смогли воспринимать новую информацию постепенно, идет активация не только вашего мозга и преобразование вашего мозга, в этот момент идет преобразование ваших тонких тел, преобразование вашего астрального, ментального тел. Эти процессы все взаимосвязаны и они взаимозависимы, и эти процессы постепенно переходят на уровень вашего физического тела.

Я полагаю что сейчас, когда вы все находитесь в процессах мягкого вознесения, вы не могли не заметить тех изменений, которые происходит не только с вашим сознанием, но и происходят с вашим физическим телом. Ваше тело активирует процессы очищения, и эти процессы очищения на уровне физического тела начинаются с процессов очищения сознания, с процессов очищения тонких тел, а впоследствии вы начинаете менять своё отношение к своему физическому телу. У вас появляется большая потребность лелеять его и хранить, вы относитесь к нему осознанно, поскольку с этого уровня вы начинаете понимать, что каждая клеточка вашего тела разумна, что она реагирует на ваши мысли и она реагирует на то информационное пространство, в котором вы существуете. Она реагирует на те программы, которые вы начинаете проводить через свои структуры ВЯ. В этот момент вы начинаете иначе относиться к вашему телу, вы начинаете осознанно с ним работать, у вас меняется не только отношение к нему, у вас меняется и система питания, у вас меняется отношение к вашему телу в разных аспектах. Вы начинаете всё больше осознавать его божественность, вы начинаете сначала чувствовать, а потом и осознавать много уникальных возможностей этого тела, которые до сих пор вами были не раскрыты.

Сейчас мы вновь вернемся к тому, что в этот момент происходит с вашим мозгом. В момент всех этих многочисленных осознаний, преобразований тонких тел, преобразований вашего физического тела, в процессе вознесения вашего сознания и закреплении его всё выше и выше, в процессе расширения его в вашей многомерности, у вас начинает всё больше и больше функционировать те части вашего мозга, которые раньше функционировали у вас только во сне, или не функционировали вообще. Правое и левое полушарие вашего мозга под действием этих преобразований приобретает совершенно новую активность и эта активность сказывается на преобразованиях вашего тела. Это взаимообогощающий процесс, который происходит у вас в этот момент.

Что же происходит в этот момент с вашим сознанием и каким образом вы связываясь все больше и больше со своими многомерными структурами? Как вы начинаете осознавать те процессы, которые происходят в вашей многомерности, те процессы, которые происходят в мироздании? Каким образом вы можете переводить на осознанный уровень те Знания, которые вы получаете со всеобщего информационного поля во время этого подъема? В этот момент, мой дорогой, вы активируете один из важных элементов, который находиться в вашей голове, это ваша шишковидная железа. Между правой и левой половиной вашего мозга, одна из которых отвечает за осознание себя в этом теле и поддерживает функционирование вашего тела и той половиной, которая отвечает за использование квантовой части вашего сознания, происходит медленное смыкание. Активируется перемычка через шишковидную железу, которая существует между правой и левой половиной мозга. Эта связь тоже активируется по мере того, как вы поднимаете свое сознание и расширяете его.

Эта перемычка дает вам возможность осознавать те Знания, которые вы получаете в мироздании квантовой частью своего сознания, то есть той частью, которая связывается с информационным полем мироздания, связывается с Духовной Вселенной, связывается с другими уровнями мироздания, который находятся вне материальной плотности, с которыми когда-то вы были связаны. Объединяя правую часть вашего мозга через шишковидную железу с левой, и когда эта связь становиться очень активной, вы, находясь в этом теле совершенно иначе начинаете воспринимать окружающий мир. Вы получаете способность не только принимать осознанно Знания со всеобщего информационного поля, но вы получаете возможность становиться Со-Творцами.

Эта та возможность ,которой обладает человек, и та цель, к которой вы стремитесь. Таким образом вы начинаете проявлять свою божественность и это, собственно говоря, является той большой целью, которую вы ставили себе когда шли сюда в многочисленные воплощения. Это и было вашей целью, когда вы пытались найти оптимальный и эффективный путь выхода на собственные божественные структуры, вы пытались не только выходить на них, но и осознавать их. Осознавать их многомерность и пользоваться тем всеобщим информационным полем и теми Знаниями, которые были накоплены вашими космическими душами, вашими сверхдушами, и, в том числе, непосредственно вашей душой, до того, как она пошла в воплощение исследовать материальную плотность.

Ваша планета сейчас, как и весь сектор галактики, как и вся Солнечная система, находятся в процессах вознесения. Привлечение вашей способности к со-творчеству с Богом, то есть проявление вашей божественности, является чрезвычайно важным и определяющим фактором в материальной плотности. Для того чтобы все процессы происходили гармонично, чтобы вы все, как божественные существа, могли взаимодействовать с возносящейся планетой, возносящейся Солнечной системой. Чтобы вы могли взаимодействовать между собой, создаются по вашим же программам различные калибровочные решетки и решетки, которые гармонизируют всё пространство и выполняют те функции, которые я только что озвучил. Поэтому влияние этих решеток нельзя недооценить. Они помогают вам проявлять себя в вашей божественности, проявляться как со-творцы, они помогают вам объединить усилия между всеми божественными существами, которые осознали себя.

Они выводят вас на уровень взаимодействия с планетой не только как с физическим телом, а как с духовным существом, и это коллективное со-творчество является очень важным элементом в процессе всех изменений, которые происходят. Это тот момент триумфального объединения, это момент когда вы переходите к осознанному Со-Творению. Это очень важный момент и очень важная цель, к которой вы стремились реинкарнируясь здесь раз за разом и получая тот разнообразный опыт, который вы получали.

Что касается единого пространственно временного континуума, то есть прошлое настоящее и будущее в бесконечном варианте Сейчас. Дорогие мои, мироздание существует вне времени и пространства, мироздания находиться в бесконечном расширении и в бесконечном Творении. Этот процесс действительно бесконечен, и в этом смысле душам всегда будет что исследовать и где проявляться, исследовать области своих интересов. Пространственно-временные матрицы существуют только в Материальной Вселенной и это одно из условий *скрепления* и существования Материальной Вселенной. На самом деле всё действительно существует во времени Сейчас. Когда вы полностью осознаете через собственное квантовое сознание квантовые принципы устройства вселенной, то вы поймете что это такое в полной мере.

Сейчас, когда вы переходите к квантовой части своего сознания, вы начинаете замечать что и пространство и время для вас начинают претерпевать изменения лично в вашем восприятии, ваша многомерность дает вам возможность видеть и воспринимать другие мерности, квантово воспринимать и исследовать их. С этого времени вы начинаете осознавать что все действительно существует во времени Сейчас, и только посредством вашего тела вы воспринимаете пространство вокруг вас как пространственно-временную матрицу, в которой есть прошлое, настоящее и будущее. На самом деле всё действительно существует во времени Сейчас. Когда вы переходите к квантовому восприятию, когда ваш мозг полностью переключиться на свои квантовые возможности, вы именно так будете воспринимать себя, и это не будет вызывать никакого удивления и дискомфорта.

Я еще раз благодарю тебя за этот вопрос, я знаю что ответ на него важен для вас. Для того чтобы восполнить какие-то моменты, которые вы не восприняли по степени своей осознанности ранее, на тот момент, когда вы читали многочисленные наши беседы с вами (вы всегда воспринимали их с того состояния восприятия, в котором находились), возвращаться к ним время от времени. Я советую вам периодически возвращаться к предыдущим ченнелингам, не только со мной, но и другим важным ченелингам, которые идут по другим каналам. Возвращаться к ним, но уже с нового уровня осознанности, с нового уровня проявления своего квантового сознания, с нового уровня открывающихся вам перспектив восприятия. Вы будете находить в них все больше очень важной и нужной информации для вас, которые будут восстанавливать для вас полную картину вашего знания о мироздании и о себе.

Я еще раз напомню, что вся информация, которая поступает в последние годы к вам, она вся многоуровневая. И если вы не все уровни смогли по степени активации своего квантового сознания считать при прочтении первый раз, это всё может вам открыться чуть позже, когда вы, продолжая двигаться в процессе мягкого вознесения, будете на совершенно новом уровне восприятия, на новом уровне возможностей вашего тела, в том числе и возможностей вашего мозга.

Желаю тебе, дорогой, тех осознаний, о которых ты так мечтаешь. Я уверяю тебя, всё к чему вы стремитесь, это всё приобретает всё большую силу, ибо в процессе перехода находится вся Солнечная система, а значит сюда нескончаемым потоком идут новые энергии Творца. Сила ваших мыслей, сила ваших желаний по мере нарастания квантовости вашего сознания, по мере возрастания чувства вашей многомерности, вашей полной соединенности с Богом, которая никогда не исчезала на самом деле, будет возрастать. Только вы сами в состоянии открыть потоки всепоглощающей божественной Любви на себя, преобразующей Любви, которая полностью изменит ваши мысли, изменит ваши действия, изменит полностью ваше мировосприятие. В результате вы сможете изменить этот мир на куда более прекрасный, наполненный Любовью и Творчеством, наполненный состоянием сознания ЕДИНСТВА ВСЕГО. Это цель, которую вы преследовали как души, когда шли сюда за опытом.

Я ЕСМЬ ИЕШУА.

Принято 23.10.09. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 05 ноя 2009, 13:47 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Здравствуйте НИКА! У меня намечается совместный семинар в ноябре по теме "Мужчина и Женщина". Хотелось бы узнать, в чем смысл идеала "Мужественность и Женственность"? Какова причина и источник разделения на мужское и женское начало? И если мы рождаемся в материи в своих жизненных циклах и Женщиной и Мужчиной то в чем главная цель этого опыта? И интересно знать на высших структурах если мы целостны - то как это, если мы Мужчина и Женщина в одном? Ну конечно же - Кто Я изначально Женщина или Мужчина? Жду ответа , думаю это будет интересно многим! С благодарностью V.!

Я приветствую тебя, дорогой, с любовью и почтением. Я благодарен тебе за этот вопрос, этот вопрос весьма интересен и очень важен вам для осознания всего своего опыта. Это важно еще и потому, что все вы, кто сейчас завершает цикл своих реинкарнаций на этой планете 3-го уровня, кто поднимается выше в своих преобразованиях, вопросы подведения итогов и вопросы обретения целостности всего опыта, который был получен вами, является чрезвычайно важным. И в этом есть ценность твоего вопроса.

Прежде всего, я должен сказать, что все души изначально как божественные творения являются целостными, целостными по своим энергетическим составляющим, они являются в этом смысле симбиозом мужской и женской энергии. Души являются прямым отражением свойств и качеств самого Творца. Творец по своей сути одновременно является Отцом/ Матерью. Он не является разделенным на составляющие, он не является мужской или женской энергией, он Един. В этом Единстве проявляется его Сила и возможность проявлять себя как Творец, который смог постоянно пребывать в творчестве и расширении, в гармонии и стабильности всех преобразований, которые происходят в мироздании. Именно его целостность как одновременно Матери/Отца является залогом успешности всех Творений (проектов), которые произведены им. В том числе целостность всех его детей, всех душ, которые существуют на разных плотностях мироздания, позволяет Творить. Именно целостность позволяет душам осуществлять все акты сотворения с Богом (творцом Всего Сущего) и через это производить постоянные расширения мироздания.

Создавая души, выделяя их как энергию, Творец вкладывает в них все свои качества, как я уже сказал, и в этих качествах присутствуют 2 очень важных аспекта. Первый аспект, который мы в связи с этой темой можем выделить, это аспект, который производит идею и проводит до состояния реализации. Другой аспект объединяет новую идею и ее реализацию со всеми предыдущими творениями и делает их едиными и неразрывными, пронизывающими друг друга. Так вот первый аспект, генерирующий идеи и продвигающий их - это есть мужской аспект Творца. Аспект, который объединяет все творения и вписывает новую идею и соединяет её с предыдущими творениями, является женским аспектом. Именно в этом заключена основная идея мужественности и женственности, если рассматривать их с глобальных позиций строительства и преобразования мироздания.

Итак, мы с тобой определились, что мужские качества Творца производят идею и доводят ее до реализации, а женские качества эту идею объединяют со всеми предыдущими уже реализованными идеями, гармонизируют всё это в единую систему. Благодаря чему вся система остается стабильной и развивающейся, способной к самосовершенствованию. Мы также определились, что души, которые произведены Творцом, тоже изначально являются обладателями мужской и женской составляющей.

Причины по которым душа, когда уходит в воплощение на низкие уровни материи, делиться на мужское и женское начало состоит в том, что на самых низких уровнях существования Материальной Вселенной, первоначальный опыт показал, что такая тесная связь с Богом, позволяет душам очень активно концентрировать внимание и поддерживать его на Боге, поддерживать постоянную связь с ним. Это является очень важным элементом для развития, но не дает возможности всесторонне исследовать окраины божественного Творения. Такая тесная связь достаточно быстро возвращает души к Первоисточнику и существовать на окраинах Материальной Вселенной в таких низких вибрациях таким душам просто не интересно, их погружение и исследование становится очень кратковременным и неполным.

Для того чтобы исследовать окраины своих Творений, исследовать низкие плотности Материальной Вселенной, Творцом было принято решение и согласовано с душами, о том, что они, обладая этой двойственностью, делились и уходили в воплощение одним или другим аспектом своего существа. Таким образом это позволяет им задерживаться в низковибрационной материи достаточно долго, это расширило также их творческие возможности, находясь в постоянном поиске возможности объединения в себе всех аспектов божественной Гармонии, поиска в себе второго аспекта. Мужской аспект, производя идеи и производя творческое внедрение идей, не в состоянии реализовать полностью и закрепить свою идею в пространстве, пока он не начнет развивать в себе женские аспекты, не начнет гармонизировать все пространство, в котором происходит его творение.

Пока мужской аспект не начинает развивать в себе женские аспекты, пока не начнет поиск ее за пределами своего тела, за пределами своего Духовного Я и Высшего Я, его Творение не будет стабильным и будет обречено на разрушение. В этом смысле разделение дает дополнительную страховочную возможность прийти, наконец, к осознанию необходимости поиска своей второй половины, дает ему дополнительное стремление искать вторую собственную половину через структуры своего Высшего Я. Поднимаясь по своему Высшему Я, поднимаясь туда сознанием востребовать недостающую половину, душа таким образом производит соединение всех своих частей. Так душа наконец начинает иметь возможность проявлять целостность в процессе преобразований того пространства, где она находится. Проявление Целостности дает возможность не только со-творять, но и закреплять творение.

Я поясню для большой ясности, что вы, прежде чем идти в воплощение, как целостная душа, которая вне телесного опыта находится в состоянии единения своего женского или мужского начала, решаете отправиться в путешествие в мир материи низкой плотности, например, на эту планету. Вы решаете, например, направиться туда в виде мужской энергии, в виде мужской своей половины и проявлять эти качества. Вы рождаетесь в этом мире материи и начинаете проявлять себя теми качествами, которыми обладает ваша мужская половина. Вы начинаете, после того как вы обосновались в этой материи и вырастили свое тело, проявили через это тело всю идентификационность своих мужских энергий, вы подходите к области своего духовного развития и развиваетесь там как мужская половина, которая генерирует идеи, и пытаетесь их внедрить, *протолкнуть* в жизнь.

Однако вы внутренне всегда будете ощущать некоторую неуверенность, поскольку на уровне души вы очень хорошо знаете, что вам для того, чтобы закрепить свою идею на уровне материи необходимо привлечь женские аспекты вашего существа. Поскольку вам нужно все свои идеи, всё ваше творчество закрепить в тех энергиях, в которых вы производите идеи, и куда вы их проводите, вам нужно нечто, что вы возможно ощущаете, но не понимаете, вам нужен женский аспект. Вы прекрасно как душа понимаете, что без женского аспекта вам не удастся закрепить вашу идею, обосновать ее и преобразовать в то пространство, в которое вы проецируете идею. Согласись, в этом есть великолепная идея и замечательный смысл, такой, с одной стороны, страховки, с другой стороны вы в поисках своей целостности очень активно начинаете нарабатывать опыт этого поиска. Поиска этой второй своей половины - женского аспекта.
Вы очень часто здесь на планете представляете, что поиск вашей второй половинки сводиться к тому, что вы ищите здесь вторую душу, которая является женским аспектом вас же самих. Такие случаи, когда ваш женский аспект одновременно воплотился на этой планете, бывают, но достаточно редко. Как правило, один из аспектов уходит в воплощение, второй аспект остается за пределами этого воплощения. Глубинный смысл такого поиска для вас в том, что вы в своих преобразованиях в проявлениях себя как мужского качества, ускоряете его. Ускоряете его, ибо пребывание в опыте нецелостности очень трудно. Внутренним ощущение нецелостности вы ускоряете процессы перехода от вашего Низшего Я к вашему духовному Я, затем к вашему Высшему Я. Когда вы отрываетесь от восприятия только через ваше тело, вы начинаете осознавать, что ваш второй аспект, женский аспект, находится за пределами воплощения и это вы и есть в том числе.

Объединение этих аспектов является для вас тем важным элементом, который позволяет вам быть со-творцами непосредственно в этой плотности. Это то, чем сейчас очень многие из вас очень активно занимаются, кто проходит процессы мягкого вознесения. Вы, находясь в теле, поднимаетесь сознанием от Духовного Я к Высшему Я и путями вашей монады, объединяетесь с женскими аспектами вашей души, привлекаете женский аспект вниз, в материю. Таким образом, те идеи, которые вы внесли сюда как мужской аспект, привлечением сюда своего женского аспекта позволяете вам осуществить со-творение, поскольку одно без другого невозможно. Провести идею и протолкнуть ее мало, для того чтобы ее закрепить и объединить со всем божественным творением, со всем мирозданием, вам необходимо объединить мужской и женский аспект вашего существа.

Рождаясь в материи в жизненных циклах мужчиной или женщиной, вы проявляете те или иные качества вашей души и исследуете их. Аналогично тому, как я описывал тебе ситуацию с тем, как мужчина пытается сгенерировать здесь идеи и внедрить их в жизнь, так и женская половина, приходя сюда, понимает что она в состоянии привнести гармонию и объединение, привнести нечто важное для этого мира, но ей не хватает идеи и энергии мужского аспекта. Аналогично тому, как это делает мужской аспект, она проходит все ступени духовного развития, выходит на ВысшееЯ, приводит сюда мужские аспекты своей души, и объединившись, они производят действительно процессы со-творения в том месте, в котором происходит воплощение.

Во всём этом великий смысл и великая идея Творца - в разделении, с последующим объединением. Это разделение дало возможность очень активно исследовать процессы непосредственно в самой материи, исследовать особенности мужских и женских аспектов. Душам чрезвычайно интересно, как и Творцу, исследовать сами процессы разделения, исследовать разные свои аспекты, поэтому вы, приходя в воплощение, очень часто меняли свои цели и задачи, воплощались здесь как мужчиной, так и женщиной. Глобальная ваша цель как душ, которые являются по сути своей такими же грандиозными исследователями и творческими личностями, как и сам Творец, который вложил в вас свои качества, состоит в том, чтобы научиться плавно, красиво объединять эти два качества в себе, приводить их на низковибрационный уровень и проявлять себя со-творцами, преобразовывая материю низкого уровня вибраций. Проявлять себя творческими существами, проявлять свою божественность. Ваша цель - проявить свою божественность в целостности, именно тогда это проявление имеет наполненность, имеет смысл и закрепляется.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 31.10.2009. Ника

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 06 ноя 2009, 14:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Сегодня в связи с ПРЕОДОЛЕНИЕМ ДУАЛЬНОСТИ на Планете Земля и во всей Вселенной, произошла ОТМЕНА ПЕРЕПОЛЮСОВКИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ в 2012 г. вызываемая проходом Планеты Нибиру! Необходимость переполюсовки была вызвана тем, что наша планета состояла из двух половин (дуальность) и для снятия внутреннего напряжения между половинами планеты нужно было периодически вызывать переполюсовку, которая приводила к балансировке системы. Так как сама необходимость балансировки отпала, Планета Нибиру получила сегодня управляющий импульс от Центра Вселенной - вызвавший реверс ее траектории движения и выход из Солнечной СИстемы! УРА! - 21.05.2009.

Я приветствую вас, дорогие! По просьбе Ники я делаю комментарий к этому сообщению, ибо в нем допущены некоторые неточности, которые могут быть искаженно истолкованы вами. Это событие в вашем линейном времени произошло раньше, и оно произошло в начале этого 2009 года. Мы ранее говорили с вами о Нибиру, и я сообщал вам, что это тело не является планетой в вашем привычном представлении и понимании. Это тело искусственного происхождения, и оно предназначалось для привнесения дополнительной энергии для выравнивания энергий на вашей планете и оказания другой помощи в предстоящем вам переходе.

Вы, Работники Света, совершили очень большие работы с энергиями, сакральными местами планеты, и новыми вставшими на планете структурами. Всё это вы проделали через собственные тела и энергетические структуры, через себя, и вы преодолели одну из самых тяжелых для вас вероятностей, когда необходимость переполюсовки планеты и больших катаклизмов в материи является необходимостью. Вы сделали это ещё в течение 2008 года и то, что совершено вами, является большим достижением и мы бесконечно горды и счастливы той работой, что была сделана вами. Так что вы избавляетесь от ещё одного страха, и, повторяю, - это полностью ваша заслуга и ваша большая работа. Вы собрали через себя большие силы и большие возможности, и через себя провели на планету все необходимые энергии выравнивания. Вы призывали мироздание на помощь к вам в этой работе, и все, кто откликнулся на этот ваш призыв, с большой радостью и любовью оказывали и оказывают вам всю необходимую помощь. Прекрасные и глубоко любящие, чтящие вас и ваш выбор высокоразвитые и духовные сущности со всей галактики оказывали и оказывают вам помощь в этих изменениях. Мы в предыдущих разговорах с вами сообщали о всех тех изменениях, что вам удалось произвести. Так что, Нибиру за ненадобностью действительно изменила траекторию движения и удаляется и из солнечной системы и этого рукава галактики.

Хочу подчеркнуть, что это не означает, что переход не состоится. Переход, в полосу которого вы вошли, произойдет вместе со всем вашим сектором галактики, и в котором задействованы и все более высокие плотности и уровни сознания. Переход проходит успешно, и он будет завершен в соответствии с программой и в сроки большого космического цикла. Вы изменили только сценарий этого действа на вашей планете. В условиях свободы выбора всегда есть множество вариантов развития событий. Вы пожелали переход, и вы обеспечили дальнейший приход божественных энергий к вам, и эти энергии продолжают поступать, и будут поступать сюда в соответствии с тем, как вы это задумали.

Пространства вашей планеты будет продолжать очищаться, и это даст всем ныне воплощенным сделать воистину свободный выбор и продолжать своё развитие в соответствии с этим выбором. Это уникальный шанс, который предоставляется всем: очиститься от всех блокирующих развитие программ, очисться от ложных догм и представлений, открыть своё сознание и сердца для нового восприятия и новой осознанности. Это воистину уникальное время для всех, и я верю что большинство из вас, - жителей планеты, сможет проявить себя истинных в этом процессе и услышать свою душу, принять новое знание о себе. Это новое знание о себе самом не будет для вас новым на самом деле, ибо ваши души владеют этим знанием. Это знание было закрыто для многих из вас по разным причинам, и сейчас вы получаете уникальный шанс вернуться к своим истокам и истинному знанию.

Помните, что бог всегда любил вас и продолжает любить! Его любовь безусловна и незыблема. Ваша задача и ваш выбор будет состоять лишь в том, пожелаете ли вы открыть себя этой любви и позволить себе принять её. Все, кто позволит себе это, получают уникальный шанс осознать себя, находясь в этом теле, излечить свои тела и свои души. Вам многим, возможно, трудно поверить в это сейчас, но те воплощенные Работники Света, кто работает сейчас для всех вас, очень хорошо уже понимают и знают по изменениям в них происходящим, что это всё реально и возможно. Они живут рядом с вами, и они осознанно продолжают работать для всех. Они преодолели многие трудности осознаний, трудности с избавлением от многих страхов и неуверенности в себе, и они осознанно продолжают начатое дело.

Число живущих на планете людей, делающих выбор к любви и божественному себе, в условиях, когда это сделать становится всё легче, продолжает стремительно расти. И мы верим, что вам удастся значительным числом всем вместе преодолеть многие негативные моменты, которые вы так опасаетесь. Вам удастся преодолеть многие страхи и многие прежние представления изменить. Вам многим удастся преодолеть свои эгоистические побуждения и посмотреть на окружающий вас мир с любовью и восхищением, нежностью и верой в лучшие времена.

Немного хочу остановиться на понятии *преодоление дуальности*. Напомню вам, что дуальность существует только на нижних вибрационных материях, или на 3-ем уровне сознания (3УС), дуальность отсутствует на более высоких уровнях существования сознания. И преодоление дуальности в вашем сознании является тем самым квантовым переходом, о котором мы все говорим, и на проведение которого работают все галактические невоплощенные и воплощенные на планете сущности. Преодоление дуальности сознания, это то, к чему вы должны прийти, перемещаясь в 4УС и более высоковибрационную материю. Должен отметить, что не все сектора галактики охвачены процессом перехода в это время, и потому условия дуальности остаются в других местах, где переход не осуществляется. Души, которые выберут продолжать получать опыт в условиях дуального сознания, смогут всегда продолжить развитие в этих условиях. Не будет насильного перетаскивания нежелающих в новые условия. Свобода выбора остается за вами.

Позвольте мне ещё раз высказать вам слова бесконечной любви и большого восхищения за всю работу, что вы проводите, и будете проводить на этой планете. Я желаю вам, дорогие, веры в себя, веры в безграничность божественной любви, которая течет через вас на эту замечательную и такую красивую планету.

Благодаря вам, всем жителям этой планеты предстоит сделать выбор в условиях, когда потребность страшиться за выживание тел значительно снижена. Только от их выбора продолжает зависеть, насколько мягко и гладко, каким числом вы перейдете на новый уровень осознанности и сознания, насколько готовы вы будете строить жизнь и взаимоотношения на этой планеты с совершенно новой парадигмы сознания и понимания своего предназначения!
С глубочайшей любовью к вам

Я ЕСМЬ ИЕШУА
Принято 24.05.2009. Ника

Сказка

Учитель, благодарю тебя за знания, которыми ты делишься с нами, за свет и любовь! Я могу стать работником света и включиться в работу? Чувствую в себе большой потенциал, но не знаю как его раскрыть. Может у тебя есть совет или наставление для меня?

Я приветствую тебя с радостью и любовью! Я благодарю тебя за вопрос и знаю, что этот вопрос готовы задать многие сейчас. Ситуация на планете меняется, и меняется она таким образом, что божественный свет наполняет планету. Он наполняет все уголки, самые дальние уголки планеты. Он преобразует саму планету, преобразует всё её состояние, планета возносится вместе с вами. И все вы являетесь участниками этих грандиозных событий.

Одним из аспектов этого процесса является то, что вы все включаетесь в него, включаетесь в него поэтапно, по мере ваших личных программ и ваших желаний. Как только вы становитесь готовы к тому, чтобы открыть свои сердца, открыть себя новым энергиям, они входят в вас и преобразуют вас. Таким образом, вы проявляете свою добрую волю и своё желание стать полноправными участниками этого процесса. Вне всякого сомнения – включиться в работу, которую проводят работники света, можно и всё мироздание всячески приветствует этот процесс, так что ты можешь смело подключаться к ней. В каждом из вас заложен огромный потенциал и огромные возможности, вы в состоянии открыть их в себе и не только открыть, но и проявлять их в своей ежедневной жизни. И вы это делаете, многие делаете это неосознанно. Чтобы перейти в состояние осознанной работы по преобразованию вас самих и всей планеты, необходимо включиться в процесс, о котором мы уже говорили, в процесс мягкого вознесения.

Этот процесс включает в себя несколько важных этапов, которые я могу вновь озвучить. Первый этап состоит в том, что вы осознаёте себя способными меняться и испытываете желание это делать. Второй этап состоит в том, что вы внутренне высказываете искреннее желание включиться в эти процессы. Третий этап состоит в том, что вы начинаете процесс восхождения или вознесения, мягкого вознесения. Напомню, что мягкое вознесение – это вознесение сознания, прохождение его через завесы, открытие этих завес для вашего сознания. Это расширение вашего сознания в божественную бесконечность, в пространство божественной любви и света. И этот процесс достаточно длителен и требует от вас искренности, прежде всего, в ваших желаниях и последовательности.

После того, как вы высказали желание участвовать в работе по преобразованию этой планеты, вы начинаете прежде всего менять себя, и начинаете вы этот процесс с того, что закрепляете свои мысли о желании преобразований, и закрепляете это желание в своём сердце. Вы начинаете жить по велению сердца, вы учитесь слушать своё сердце и общаться со своей душой. Я ранее много говорил про эти процессы в других ответах на вопросы. И напомню, что ваша душа в курсе всех событий, она содержит всю информацию о том, что вы представляете собой как божественная единица, как истинное божественное создание. Живя в материи и находясь под её воздействием, многие из вас отстранились от этого знания, и сейчас вам предстоит путь возвращения к своим истокам. Это увлекательный и бесконечно интересный процесс, и я желаю вам, чтобы вы получили огромное удовольствие и наслаждение от этого процесса.

Итак, вы начинаете с того, что начинаете жить по велению своего сердца, вы начинаете слушать свою интуицию. Вы отказываетесь от многих представлений материального мира, которые отчасти ложные и очень ограничивают ваше миропонимание и мировосприятие. Вам необходимо, прежде всего, погрузиться в своё сердце и научиться слышать его.

Далее процесс восхождения происходит таким образом, что вы от сердца начинаете подниматься выше вертикально. Вы переходите к следующему этапу, этот этап я назову как приобретение навыков отслеживания своих мыслей и умение управлять ими. Вам необходимо научиться мыслить позитивно. Вам необходимо научиться видеть красоту мира во всём, вам необходимо осознать, что всё, что вас окружает, божественно и прекрасно. И вы должны не только это осознать, но и почувствовать, эмоционально закрепить в себе. И вы должны научиться останавливать череду бесконечных мыслей о материальном мире. Я не говорю при этом, что вы должны прекратить мыслить как обычный человек, находящийся в теле, я говорю о другом, о том, что цепью осознаний вы начинаете менять своё восприятие мира. И именно благодаря этой замене восприятия и расширения глубины понимания окружающего мира, и того, как он устроен, как действуют божественные законы во всём мироздании и в мире материи, вы осознаёте, насколько важно уметь контролировать свои мысли. Вы должны понять, что именно ваши ежедневные мысли, их красота, чистота и их искренность формируют то пространство, в котором вы существуете в материи. На этом этапе вам необходимо понять, что мысль действительно материальна, и что только благодаря вашим мыслям вы в состоянии много изменить в вашей жизни. Вам также на этом этапе рекомендуется научиться останавливать бытовые мысли, мысли беспокойства и страха. Вам на этом этапе очень неплохо научиться технике медитации и умению поднимать своё сознание по вертикали выше над головой и научиться многим вспомогательным техникам, которые вы выберите, и которые переданы вам духовными учителями. Это очень поможет вам в дальнейшем продвижении в процессе мягкого вознесения. Таким образом, на этом этапе больших и очень важных осознаний, умение контролировать свои мысли, умение формировать свои мысли позитивно, чётко и ясно, умение наполнять их собственным светом своего сердца, умение концентрировать эти мысли на своей истинной природе, своей божественности, вы подойдёте к этапу, когда вы можете начинать процесс дальнейшего вознесения и дальнейших потрясающих открытий о себе самом, и о том, как устроен этот мир. Вы подойдете к этапу, когда вы сможете открывать завесы одну за другой. Вы сможете пройти тот путь, который прошли уже очень многие на этой планете. Я могу вам с радостью сообщить, что на этот момент вашего линейного времени более 926000 жителей этой планеты прошли или находятся в процессе активного мягкого вознесения с продолжением оставаться в этом теле. Я буду счастлив, если ты и другие присоединятся к этому процессу. И тогда вы сможете обрести не только свою радость и счастье открытия знания о самом себе, но и оказать огромную помощь всем людям, которые находятся вокруг вас и не включены ещё в этот процесс. Вы можете оказать огромную помощь всей планете в этом великолепном и прекрасном процессе вашего коллективного вознесения вместе с планетой и перехода в новую эру Христосознания. В это время поменяется очень многое, поменяетесь вы сами, вы излечите свои душевные и сердечные раны, вы очиститесь от всех страхов и всех кармических отработок, вы излечите свои тела. Вы расширите своё сознание на столько, что поймете, что весь мир являет собой Гимн Любви и гимн постоянному процессу радостного творения во благо всех. Я желаю вам всем успехов на этом пути. Это путь, который сделает вас воистину счастливыми, спокойными, радостными и обретшими великий смысл своей жизни и смысл пребывания на этой планете в это замечательное время. Я очень люблю вас всех, бесконечно люблю. Как любят вас все, кто наблюдает за вами и за вашей работой, за вашей жизнью, находясь в более высоких планах мироздания. Мы все бесконечно горды за вас и счастливы и мы бесконечно любим вас. И мы всегда готовы оказывать всё всю возможную помощь, о которой вы попросите нас.

Я ЕСМЬ ИЕШУА, и я всегда с вами.

Принято 27.05.2009. Ника

Lemuria

Иешуа привет! Так здорово ощущать твою энергию и просто быть с тобой! Так радостно чувствовать твою Любовь и Свет! У меня к тебе два вопроса, первый из них самый важный и заботит меня сейчас постоянно. Моя знакомая, Света, мы с ней познакомились по ISQ и она разделяет все мои интересы, она такой же Светочь! Когда ей было грустно и она попадала в негармоничные ситуации, я ей помогал и вытаскивал ее, когда мне было плохо - она помогала мне точно также. Мы даже гуляли с ней вместе, и уверяю тебя - она замечательна! Меня все чаще подкрадываются мысли, что я должен быть с ней вместе, но именно эта мысль меня и разрушает. Я люблю другую девушку, и всегда к Свете относился как к другу, но эта мысль, что мы два сапога пара - она меня просто сбивает с пути. Иногда когда мы с ней общаемся, я вдруг начинаю чувствовать к ней просто гигантскую любовь, мне кажется, что я просто должен прямо сейчас быть с ней! Но я совсем не хочу такой любви, я просто хочу быть с ней как с другом и все, но Сердцу то не прикажешь! Когда я думаю о ней, я думаю о ней только с любовью, но мне отнюдь не хочется ее так любить! Иешуа, я не знаю смог ли тебе достаточно понятно объяснить, но ты итак во всем в курсе. Скажи, пожалуйста, что мне со Светочкой делать, я совсем не знаю, я ее уже избегаю, потому что она всю мою другую любовь к другим девушкам сжигает, и оставляет только к ней. Я порой даже чувствую, что она какой-то обузой для меня стала. Но я надеюсь, что это я сам себе напридумывал. Есть ли между нами какая-нибудь договоренность, или кармические узы? Встречались ли мы раньше? Волен ли я не быть с ней, смогу ли я её отпустить?

Я приветствую тебя, дорогой, и я благодарю тебя за добрые слова в мой адрес. Мне радостно слышать, что и моя, и любовь всего мироздания принимается вами, и вы открыты ей. Это то, о чём мы всегда мечтали, и на что надеялись, и в чём были уверены. Я рад, что вы открыли свои сердца навстречу той любви, которая нескончаемым потоком льётся на вас с небес. Ты понимаешь, что когда я говорю о небесах, я просто подстраиваюсь под ваше представление, но поверь, всё, что вас окружает – это действительно всё пронизано любовью и божественной красотой. Единственное, что вам необходимо было сделать – это открыть свои сердца навстречу этой любви, довериться ей и принимать её. Эта любовь преображает вас и даёт череду новых осознаний и то развитие, о котором вы мечтали изначально, спускаясь жить в эти тела и на эту планету.

Мы с тобой поговорим об очень важном для вас вопросе, который волнует не только тебя, и я очень благодарен тебе за эту тему, которую ты затронул в своём вопросе – это отношения с противоположным полом и проявление любви в разных её аспектах, в том числе и в этих взаимоотношениях. Прежде всего, я хочу напомнить тебе, что любовь – это очень обширное и бездонное понятие. Любовь может проявляться по-разному и находиться в вас в разных состояниях. Если будет более понятно, то я могу сказать, что в зависимости от того, на каком уровне понимания любви, как энергии и как чувства, вы находитесь, таким образом вы и проявляете её в вашей жизни в материи.

Мы говорили ранее, отвечая на другие вопросы, что Любовь – это прежде всего изначальная, божественная энергия. Мощь и сила её безграничны и очень велики. Если рассматривать этой моделью, которая более понятна вашему сознанию, то вы находитесь на достаточно удалённом расстоянии от самого Источника. Вы спустились на очень большие глубины, вы спустились в очень низковибрационные материи, и эта отдалённость была проявлена и закреплена по вашему же желанию системами завес. Это было ваше условие, потому что вам очень хотелось изучить многие аспекты проявления Любви на самых дальних рубежах от Источника. Поскольку вы находитесь в телах, то, прежде всего, вы воспринимаете любовь посредством своего тела и своих чувств. Вы воспринимаете её на уровне, который вам близок и понятен, находясь именно в этом состоянии.
Тем не менее, здесь я должен напомнить, что ваша связь с Божественным Источником не терялась никогда и никогда не будет потеряна. Я должен также напомнить здесь, что всё, что окружает вас и всё, что представляете вы сами, имеет место быть только благодаря божественной энергии, которая проникает в самые мелкие, насколько вы можете представить, частички материи. Именно это позволяет всему быть, - любому предмету, который вас окружает, позволяет быть тем космическим объектам, которые вы знаете, и на которых вы находитесь. Это понимание постепенно возвращается к вам сейчас, и если тебе кажется, что я отдалился от темы нашего разговора, то чуть ниже ты поймёшь, что это не так.
Сейчас, когда вы находитесь в процессе планетарного вознесения, и в процессах своего личного вознесения, перемещения к более высокому пониманию самих себя и сути всех происходящих процессов, когда вы своим сознанием сметаете все те преграды, которые отделяли вас от Источника, от того места, откуда вы все пришли в эти тела, в этот момент вы начинаете испытывать разные аспекты проявления любви. И на начальном этапе расширения вашего сознания, вы начинаете разделять эти понятия любви, у вас возникает элемент непонимания, что же происходит с вами. Но это временное явление.

Вы привыкли воспринимать любовь на уровне ощущений и чувств своего тела, вы привыкли контролировать её умом и оценивать её своим земным умом. И тут у вас появляются возможности соприкоснуться с другими, более высокими вибрациями проявления Любви. Вы продолжаете по привычке анализировать новые ощущения, и тут вы сталкиваетесь с тем, что они не поддаются анализу вашего ума. Это вызывает у вас разные чувства и разные сомнения, появляются страхи, и могут появляться отторжения, происходящее от того, что новые ощущения не укладываются в вашу концепцию ума, которыми вы обладали и пользовались в предыдущее время, до того, как у вас появилась возможность ощущать новые вибрации любви. И я должен сказать тебе, что твой пример очень показателен для многих молодых людей, и, ощущая новые поток и воспринимая их через себя, вы попадаете в некоторую область непонимания. Я хочу подсказать тебе, мой дорогой, что вы просто перемещаетесь в те области вибраций и проявления любви, которые на определённом этапе вашего развития при нахождении в этом теле, в воплощении, не могут быть проанализировать земным умом. Это те вибрации, которые можно и нужно принимать только сердцем, и довериться им. На твоём примере можно сказать, что в тебе присутствуют как раз те процессы, о которых я сейчас говорю. Тебя смутило и немного напугало то захлестнувшее чувство и новое ощущение по отношению к девушке, которая находится около тебя рядом. И ты начинаешь выбирать умом, начинаешь бояться и осуждать себя за неверность предыдущим чувствам, неверность к другой девушке, к которой ты испытываешь, и испытывал любовь.

Этот конфликт выдуман вашим умом, на самом деле этого конфликта нет. Я советую тебе принять открывшиеся тебе новые возможности понимания любви с благодарностью и доверием. Не следует анализировать эти чувства и пытаться спроецировать их на уровень понимания более низковибрационного проявления любви. Просто будь благодарен тому, что это есть в твоей жизни. Это великий дар и великое благо, и твоя великая божественность, которую ты смог проявить, открывая своё сердце навстречу новым энергиям. Доверься сердцу и живи сердцем. Избавь себя от размышлений по этому поводу и внутренних конфликтов. Доверься жизни и позволь ей спокойно, легко, беспрепятственно течь через тебя и через всех людей, которые связаны с тобой, которые окружают тебя. Не осуждай себя и не осуждай других людей.

Тебе предстоит сделать ещё один шаг к пониманию того, что вы все, живущие на этой планете, воплощённые в тела, вы все дети одного Источника. Вы все родные, и то, что вас объединяет, есть незримая пока многими из вас – бесконечная любовь Бога ко всем вам. Тебе предстоит понять, что энергии любви будут продолжать поступать на планету, и вы будете всё больше ощущать эти энергии, вы всё больше и больше будете испытывать это всепоглощающее чувство любви ко всему, что вас окружает и ко всем людям. И тебе предстоит понять, что эта любовь – то, что вас объединяет, и объединяло всегда. Тебе не нужно искать ответы, почему это так, тебе не нужно искать ответы умом. Твоё сердце тебе даст ответ на этот вопрос, потому что твоё сердце и твоя душа знают, что каждый из вас – часть Единого, одного большого божественного мира, наполненного Любовью и Гармонией. Вы всегда были неотделимой частью Источника и всего мироздания, просто это понимание и это ощущение было закрыто для вас на определённое время. Вам остаётся только принять это вновь открывающееся вам понимание, с радостью и благодарностью, потому что это ощущение единения нельзя проанализировать и сравнить ни с чем, это нужно просто ощущать и быть в этом.

Многие из вас неоднократно пересекались в своих воплощениях на этой планете, и все, кто встречаются тебе на пути сейчас, неоднократно встречались с тобой в цикле рождений в телах, и это знание тоже постепенно придёт и будет естественным и понятным. Вы сможете со временем легко и свободно проявлять любовь друг к другу, не пытаясь определить для себя умом, кого вы любите больше, а кого нет. В этом просто нет необходимости на том уровне понимания, на который вы выходите. Это то, что тебе предстоит понять, и тогда этот внутренний конфликт, о котором ты сообщил нам сегодня, будет исчерпан. Это надуманный конфликт, надуманный тобою в связи с тем, что ты не полностью осознал суть той любви, которую ты почувствовал в последнее время.

Сейчас, в завершение обсуждения этого волнующего вас вопроса, я советую просто довериться жизни и прекратить анализировать происходящие процессы земным умом. Я рекомендую продолжать осознаваться, продолжать процесс мягкого вознесения, и как только твоё сознание расшириться на столько, что земному уму тоже потребуется расширение, ты поймёшь и осознаешь то, что сейчас тебя волнует. Однажды ты улыбнёшься, вспоминая этот опыт и это время, когда этот вопрос тебя волновал и причинял некоторые неудобства и дискомфорт существования. Позволь этому быть, позволь любви спокойно и радостно течь через тебя, и новое понимание вашей сопричастности и вашей связи друг с другом - всех жителей этой планеты, придёт к тебе непременно.

А в целом все замечательно, иду по пути Света, Люблю все чаще, Гармония все чаще, но ты итак в курсе. Я стал к тебе обращаться, писать на бумажку вопросы, спрашивать у тебя ответы. В эти моменты я чувствую себя как никогда хорошо, как будто мы действительно в СВЯЗИ. Я люблю тебя всем сердцем и так рад что ты есть в моей жизни! Ответь, пожалуйста, есть ли у меня потенциал канала? И вообще много ли у меня потенциалов Света, как скоро я смогу стать сильным любящим Божественным Существом во всей его полноте? Ну я тебя итак вопросами завалил, спасибо тебе большое еще раз. Обнимаю

Я очень рад, дорогой, что путь, который ты проходишь, тебе нравится. И я вижу, как ты получаешь удовольствие от жизни, от прохождения всего этого пути самосознания и осознания своей сопричастности ко всему мирозданию. Именно поэтому любовь и гармония всё чаще и всё громче заявляют о себе в твоём сознании, в твоём теле.

Мой дорогой, я и тебе, и всем вам хочу напомнить, что я здесь для вас, и я бесконечно люблю вас всех, и бесконечно счастлив и горд быть вам полезным и нужным. Поверь мне, нет большего счастья, чем ощущать то, что ты необходим, и что твоя любовь и твоё искреннее желание быть нужным и полезным на пути обретения гармонии и любви, что это востребовано вами. Это действительно великое счастье. Я знаю, что тебе знакомо это чувство, потому что когда ты сам даришь себя и свою любовь окружающим людям, ты ощущаешь то же самое, что ощущаю и я. И ты очень хорошо понимаешь то, о чём я сейчас говорю.

Я доступен вам всегда, я здесь, и я с вами. И я был вам доступен всегда. Я всем сердцем нахожусь с вами, и я любой момент готов оказать всю ту помощь, которую вы попросите у меня. Доверяй себе. Наша связь с тобой божественна и была всегда. Она была, есть и будет. Только от того, насколько ты позволяешь себе почувствовать эту связь, мою любовь и любовь всего мироздания к себе, настолько она доступна тебе. Нет препятствий с нашей стороны, препятствия ставите только вы своими внутренними сомнениями и неуверенностью в себе. Но это всё временно, потому что сейчас на планете идёт завершение большого космического цикла. И та манифестация бесконечного потока любви и новой энергии, которая льется сейчас на вас, она всё активнее стучится в ваши сердца. Она всё активнее напоминает вам о себе, и в конечном результате ничего не останется, кроме как обратить на неё внимание, и открыть своё сердца, потому что каждый из вас почувствует, что те энергии, которые идут на вас сейчас из вашего Дома – это истинное ваше состояние. Это состояние вам очень хорошо знакомо, это ваша суть, это то самое основное, что делает вас божественными существами. И вы не можете не почувствовать это. Как только вы это почувствуете, вы невольно захотите открыться навстречу той любви, которая окружает вас.

Я ещё раз подчеркну, что возможности связи со мной есть у каждого из вас, и единственное, что вам необходимо сделать – это позволить себе эту связь. Как только ты позволяешь себе эту связь, и начинаешь открываться навстречу божественным потокам, у тебя автоматически устанавливается канал связи, и чем более открытым божественным потокам ты будешь, тем более сильный и мощный канал у тебя установится. Так что только от тебя, от твоего желания и искренности его зависит, как быстро ты нарастишь потенциал своего персонального канала, только от тебя зависит, как много божественной энергии, как много любви ты сможешь принимать на себя и пропускать через себя. Только от тебя зависит полнота всех ощущений, которые наполнят тебя.

Мы здесь, мы рядом, и мы были с вами всегда. Мы ждём, когда ваши сердца откроются навстречу вашему Божественному Истоку. И тогда мы всё больше и больше сможем объединиться в одном искреннем порыве Бесконечной Любви, уважения и почитания друг друга, мы сможем обнять друг друга и сказать друг друга сердцами все слова, и поведать все те ощущения, которые мы испытываем от встречи друг с другом. Спасибо тебе за все вопросы, и спасибо тебе за желание как можно скорее и наиболее глубоко установить нашу взаимную связь. Я только скажу тебе вновь, что эта связь была всегда. И она будет всегда. Просто открой своё сердце навстречу нашим сердцам и позволь энергии Любви свободно течь от Сердца к Сердцу.

Я ЕСМЬ ИЕШУА.

Принято 28.05.2009. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 13 ноя 2009, 14:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

АРХАНГЕЛЫ

Иешуа расскажи про Метатрона. Много ли он жизней на земле провел? Может ли человек вознестись и стать архангелом? Расскажи еще о небесной иерархии, сколько всего архангелов, какие еще уровни служения есть?

Я приветствую тебя, дорогой, и благодарю тебя за этот интересный вопрос. Но твой вопрос предполагает очень большие объемы Знаний, которые нам не стоит рассматривать в одной беседе. Мы рассмотрим самое главное, что, я заметил, волнует вас в последнее время – это связь с вашими Ангелами и Архангелами, каким образом усиливать эту связь, каким образом знать о том, какому виду Служения принадлежит тот или иной РС, много вопросов, связанные именно с этой иерархической структурой.

Итак, мои дорогие, сегодня мы с вами, и с тобой в том числе, поговорим о том, какие архангельские силы представлены в Служении на этой планете, какие архангельские силы имеют непосредственную связь с этой планетой, каким образом они ее осуществляют, что каждый из них предоставляет каждой душе, которая воплощается на этой планете.

Прежде всего, должен сказать, что Ангелов очень большое число, точно так же очень большое число Архангелов, которые существуют в своей иерархической структуре. Это всё относится к области Духовной Вселенной, это область Служения по распространению определенных аспектов Творца Всего Сущего и распространение их по всем Пределам Его Творений. Можно сказать так, что Архангелы в вашем представлении (схеме) существуют тоже на определенных уровнях Служения, точно так же как Ангелы.

Ангелы являются вестниками, распространителями божьего Звука, божьего Слова, божьих Указов, и каждый из них с чистотой и искренностью исполняет ту роль, на которую они назначены. Архангелы являются управителями Ангелов. Далеко не все Архангелы спускались когда-либо или спускаются, проявляются в этом месте, как ваша планета или ваш сектор галактики, для несения определенного Служения или помощи каким-либо Ангелам или Архангелам в их Служении. На этой планете с момента заселения разумной жизни, семь основных Архангельских Лучей, которые представлены семью Архангелами, всегда находились тут и служили человечеству, и не только человечеству, но и всем цивилизациям, которые существуют на этой планете.

Каждый из этих семи Лучей нёс определенные божественные аспекты сюда и распределял здесь свое Служение, проводя на планету те аспекты и функции, которая относиться непосредственно к их области Служения. Об этих основных семи Лучах мы поговорим. Но я должен так же сказать вам, что с того времени, когда стало ясно, что на этот раз планета набрала достаточно сил и будет выполнять программу, которая была поставлена вами заранее – возноситься, появились новые Лучи. Эта ваша программа соответствует той программе, которая была задумана самой планетой, планета приняла решение о вознесении, и с этого момента повелением Творца было выделено дополнительно пять Лучей, пять дополнительных Архангелов, которые являлись до недавнего времени как бы тайными (неявленными) Архангелами. Архангелы, которые поддерживали и усиливали бы поток божественных энергий, идущих на эту планету, на этот сектор Галактики.

С этого момента по решению Санат Кумары и всех более высоких Иерархических Структур двенадцатилучевая изумительной красоты звезда из Архангельских Лучей направлена на планету и проецирует сюда определенные под вознесение и изначальные (основные) аспекты божественного Творения. В центре этой звезды находится еще один Архангел, у которого особая роль и который объединяет усилия всех двенадцати архангелов. Эти усилия направляются на вознесение планеты, Он направляет эти энергии на совершение квантового перехода духовными аспектами Творца.
(Ника :Очень красивое соединение, которое существует на Небесах (Духовная Вселенная) и показано было мне, архангельское соединение, сакральная геометрия, многомерная двенадцатилучевая звезда. Стоящие в кругу спинами к центру семь великолепных Архангелов, которые относятся к семи основным Лучам. Выше (ближе) к Творцу - еще один круг поменьше из пяти еще более крупных и статусных Архангелов, которые добавляют свои Лучи и, таким образом, семиконечная звезда становиться двенадцатиконечной. Через центр и на всю эту великолепную конструкцию идет поток от Творца в неописуемом сиянии и чистейших цветах. В центре этой конструкции стоит тринадцатый Архангел, собирающий через себя общий поток от Творца и часть потоков от двенадцати Архангелов)
Эти Лучи от двенадцатиконечной звезды проецируются непосредственно на эту планету таким образом, что добавление этих шести новых Архангелов усиливает многократно проводимость и интенсивность Света, который проводится через всю эту архангельскую структуру на планету. Это обеспечивает полное выполнение всей программы духовных преобразований и квантового скачка, вознесения этой планеты и полной победы над остатками тьмы, над остатками дуальности. Обеспечит преображение, перевод сознания на уровень, на котором уже будет отсутствовать дуальность сознания, будут отсутствовать темные структуры соответственно.

Прежде чем мы с вами начнем говорить об Архангелах, что каждый из них себя представляет, какую помощь оказывает, я должен ответить на один из вопросов. Архангелы в прямой своей копии не могут быть воплощены в столь низких уровнях Материальной Вселенной, и они не воплощаются, это не входит в их планы и задачи. Однако в тех местах, где Архангелы Служат, они делают туда свои проекции посредством Святого Духа и, таким образом, как Святой Дух они входят в полный контакт с воплощенным человеком, и имеют возможность напрямую исследовать божественное Творение посредством этого прямого контакта. Это один из вариантов очень плотного контактирования и изучения глубин божественного Творения - через такое соединение. Посредством Святого Духа все Архангелы осуществляли это соединение с планетой. Таким образом можно это назвать воплощением, но это будет не в прямом смысле воплощение, как это понимаете вы. Один из основных Архангелов, который следит за этой планетой и несёт ответственность за нее, Архангел. Михаил, воплощался здесь сотни раз. Так и другие Архангелы воплощались различное количество раз на планете, то есть непосредственно имели связь через Святой Дух с той или иной душой. Как правило, это душа высокого уровня плотности, высокого уровня сознания, которая шла сюда в воплощение по обоюдной договоренности, и так происходил этот контакт и *заземление*.

Одновременно я должен сказать, что Архангелы не просто посылают какие-то качества и аспекты Творца Всего Сущего сюда через себя. Существует сакральная сеть Посланников у каждого из Архангелов для того, чтобы проводить свои энергии и аспекты Творца непосредственно в те плотности, в которые проецируются эта энергия, проецируются божественные Силы и божественные Программы в мир материи. Они договариваются о прямых контактах с опытными и развитыми душами, которые идут непосредственно в воплощение, и через них активно присутствуют и распространяют присущие им качества аспектов Творца, непосредственно в физической плотности, через ваше физическое тело. Это то, что Ника называла вам – *ваш Луч Служения*. Таким образом наличие Луча Служения говорит о том, что через вас проецируются энергии конкретного Архангела, с которым у вас есть договоренность о том, что вы являетесь проводником тех божественных качеств, которые этот Архангел проецирует на это божественное творение.

Еще одно замечание, которое я хотел сделать перед тем, как перейти к нашему основному разговору об Архангелах. Это вопрос контакта с ангельскими и архангельскими силами. Я должен сказать вам, мои дорогие, что вы очень хорошо знаете как души, то, что я скажу ниже. Но я должен это напомнить вам для того, чтобы вы сейчас переходили уже к осознанной работе с Ангелами и Архангелами. Я должен напомнить вам, что вы находитесь в пространственно-временной матрице и в таких условиях, которые созданы в этом божественном Творении, эта особенность, которая проявлена на этой планете, - это Закон Свободы Воли. Мы все обязаны уважать вашу свободу воли, и мы это делаем. Это делают, в том числе, и архангельские и ангельские силы.

Поэтому для того чтобы вам проявлять в себе те качества, о которых мы будем говорить ниже, для того чтобы вам работать с тем или иным Архангелом или Ангелами, вы должны непосредственно обращаться к ним. Вы должны называть конкретно к кому вы обращаетесь, призывать их, и тогда они мгновенно оказываются около вас, оказывают вам всю возможную помощь, которую возможно оказать на этот момент. Если же вы не призываете их, то, как бы они не хотели помочь вам, божественный Закон не позволяет им сделать этого. Одновременно вы должны помнить, что Архангелы и Ангелы являются божественными Слугами, и если ваши намерения не являются искренними, не являются чистыми, если ваши намерения не соответствуют божественным Целям и божественным Законам, то Ангелы и Архангелы не смогут прийти к вам для выполнения таких ваших желаний.

Это существа, которые обладают огромной Силой и огромной мощью, данной им Творцом, они несут вполне определенные Качества Творца своим Служением. Вы, для того чтобы воспользоваться этими качествами и получить помощь, должны непосредственно призывать их и обращаться к ним. Это один из важных моментов, которые я хотел напомнить вам, - вы все обладаете свободой воли и никто из многочисленных ваших помощников не в состоянии вмешиваться в ваши решения без вашего на то желания. Каким образом происходит соединение, если вы принимаете решение что вам необходима помощь того или иного Архангела и его Ангелов, и вы решаете что вам необходимо к нему обратиться. Я рекомендую вам погрузиться внутрь себя. Войти в состояние глубокого почтения и уважения, в состояние любви к Богу, добавляя сюда эмоциональную окраску, наполненную любовью и всеми положительными эмоциями, которые у вас есть на этот момент, четко и ясно произнести "Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ. Я ЕСМЬ отражение качеств Энергий Христа. Я призываю Архангела (назвать Имя) и его ангелов для того, чтобы получить помощь в том-то и том-то.»

Вот примерно такая формулировка может явиться для вас тем ключом, который откроет вам возможность призыва к себе того или иного Архангела или его ангельских сил. Это огромная сила, это огромная мощь и вы должны очень хорошо осознавать это и понимать. Я должен так же сказать, что вы можете делать призыв в любое время, поскольку ни Архангелы ни Ангелы не бывают в отпуске, их возможности переместиться к вам на помощь происходят в масштабах вашего времени практически мгновенно. Это квантовое перемещение, которое осуществляют эти Служители Бога. Я должен так же обратить ваше внимание на один важный момент: В любых молитвенных обращениях или обращениях другой формы, самым важным является ваше внутреннее состояние, красота и чистота вашего состояния, ваша искренность. Именно это является для мира непроявленных энергий, для Духовной Вселенной тем важным составляющим элементом возможности оказать вам всю посильную помощь, оказать вам ее немедленно.

Если вы не замечаете что эта помощь пришла к вам непосредственно в этот момент, что тоже бывает, то вы должны знать, что с момента, как только осуществляется ваш призыв, помощь вам пошла. Эта помощь будет оказываться вам настолько, насколько возможно ее осуществить, насколько вы по своему духовному состоянию позволяете ее осуществить. Архангельские и ангельские силы будут оказывать вам помощь и наблюдать за вами всё время, пока вы совершенствуете свое внутреннее состояние. Призвав Архангелов однажды и четко изложив свои просьбы, вы можете быть уверены, что вашей совместной работой, вашими совместными усилиями вы непременно выполните задачу, и вам значительно легче и проще будет выполнить те цели и задачи, которые вы ставите себе в своем духовном развитии. Почему легче? Потому что они по вашей просьбе будет помогать вам находить ваши ошибки и помогать устранять их.

Итак, мы переходим к характеристикам областей Служения Архангелов.

Архангел Михаил. Это Архангел, который Служит на Первом Луче, Синий Луч. Архангел, который является главным Архангелом на этой планете из числа основных. Луч на котором он Служит, - это луч защиты и власти. Всех Архангелов, должен так же сказать, сопровождают и Археи, которые осуществляют связь близнецового пламени, усиливают мужской аспект женским аспектом. Каждый из Архангелов работает в паре, Архангел Михаил работает в паре с Археей Верой. Имя Михаил означает "Тот, кто действует как Бог" Прежде всего, Архангел Михаил мощнейший и очень красивый Архангел, который сотни раз спускался сюда посредством Святого Духа непосредственно в воплощенных людей, таким образом близко через них знакомился с условиями существования в материи. Он очень хорошо знает все сложности, с которыми сталкиваются души, приходя на эти уровни материи. Архангел Михаил так же имеет посланниками здесь очень много душ, которые очень правильно геометрически распределены на планете. Через них проводится его Луч Служения в плотность материи. Управляет Архангел Михаил легионами ангелов, изумительно красивых ангелов, которых называют еще легионом *голубая молния*, которые являются защитниками всех людей от любого вида нападения темных сил. Эти Ангелы могут работать вплоть до астрального слоя планеты и оказывать помощь всем, кто к ним обращается, побеждая темноту силой своих божественных энергий, которые они несут через себя. Еще один дар, который, можно попросить и заслужить у Архангела Михаила - меч голубого пламени. Это меч, который является мощнейшим орудием против сил тьмы, соприкоснувшаяся с этим мечом темнота растворяется, теряя свою силу, она просто исчезает. Таким образом исчезает та проблема, которая существовала в том или ином месте около вас, или в вашем городе, государстве. Но луч голубого пламени, конечно, не дают тем, кто не готов владеть таким оружием. Этим оружием не может владеть человек агрессивный, человек, который желает почувствовать свою власть и обладающий характеристиками и качествами личностного эго. Этим мечом голубого пламени одаривают тех людей, кто, прежде всего, Служит на Луче Архангела Михаила и обладают всеми необходимыми качествами Служения на этом Луче. Они, так же как и легионы Ангелов активно борются с проявлениями темноты на этой планете. Архангел Михаил является защитником каждого, кто воплощен на этой планете. Он является защитником отражения Энергии Христа в каждом человеке, кто здесь воплощен. Все кто принял Энергию Христа, кто несёт частицу этой энергии в себе, кто искреннее желает соединения с этой энергией, проявляет в себе христосознание, мгновенно попадают под защиту Архангела Михаила. Следующий дар, который можно попросить от архангела Михаила, это так называемый *плащ невидимости* и другое одеяние, которое можно назвать *голубые сияющие доспехи*. То и иное может быть подарено вам Архангелом Михаилом, если Он посчитает это возможным и не будет применено вами для каких-либо разрушительных дел. Плащ невидимости может вас полностью скрывать от темных сил, а голубые доспехи, которые вы будете одевать, помогут вам быть совершенно неуязвимыми находясь в большом числе темных сил, от которых вы защищаете слабых и несчастных. Пользование этими дарами придает вам невероятные силы для осуществления этой работы. Еще один дар, который предлагает Архангел Михаил всем кто пожелает, это так называемый *Момент Веры*. Это способ закрепления в себе Веры в собственную божественность, в божественность всего мироустройства, это способ освобождения от всех страхов, в том числе освобождения от страхов кармы. Освобождения в том числе и от самой кармы, - это тоже один из даров, который можно получить через Архангела Михаила. Производится это следующим образом: Вы обращаетесь к Архангелу Михаилу и просите забрать все ваши страхи и очистить вас от всех негативных проявлений, которые периодически появляются в ваших мыслях через ваше земное эго, вы просите Его заменить эти страхи на Момент Веры. Таким образом Архангел Михаил с ангелами в состоянии поработать и очистить вашу ауру, очистить ваше поле, освободить вас от страхов и помочь вам обрести и усилить Веру в божественность всех творений, вашу собственную божественность, божественность всего, что существует вокруг вас. Это поможет укрепить вам так же вашу Силу Духа.

Архангел Джофиил служит на Втором Луче, который является Лучом мудрости и просвещения, это луч желтого цвета. Архея при Архангеле Джофииле – Кристина. Имя этого Архангела означает "Красота Бога". Что вы можете получить от этого великолепного Архангела, о чем вы можете его просить, какова область его служения? Во-первых, один из аспектов его Служения, - раскрытие тайн мистерий Бога, раскрытие для вас, для вашего сознания тайного смысла происходящих явлений, которые происходят в виде озарений или очень четкого проявления и осознания в вашей голове и в ваших мыслях. Архангел Джофиил так же является разоблачителем любой двойственной натуры, он является разоблачителем всех преступлений людей и темных сил. Когда вам необходимо определиться внутри себя с какой-то ситуацией в которую вы попали, которая вам очень непонятна и мучает вас, вы всегда можете обратиться к этому Архангелу за помощью дать вам раскрытие тайного смысла происходящих событий, показать вам истинную подоплеку этих событий и их тайный смысл. Через обращение к Архангелу Джофиилу вы можете освободиться от большого числа невежеств, от большого числа ложных представлений о мире, в котором существует сейчас ваша душа, искаженных представлений о всем мироздании. Он поможет вам закрепить и развить ваше личное самопознание вашего существования в Боге, ваше единство с ним. Таким образом, общаясь с Архангелом Джофиилом, вы обретете мудрость, просветление и просвещение, Это то, что дает в результате покой и мудрость посредством состояния вашего сознания.

Архангел Чамуил. Это Третий Луч Служения, Розовый Луч, который является Лучом Любви, сострадания и милосердия. Имя этого Архангела означает "Тот, кто ищет Бога". Это является сутью того Служения, которое проводиться Архангелом Чамуилом и легионом его ангелов. Это и суть того Служения, тех воплощенных душ, которые работают на этом Луче. Основная задача и основная цель Архангела Чамуила и его Археи с Именем Любовь - увеличением пламени Любви в сердцах людей. Обучение правильному использованию творческих сил, которые все проистекают от Творца Всего Сущего – это тоже область Служения этого Архангела. Вы всегда можете обратиться к Архангелу Чамуилу для того, чтобы Он помог вам почувствовать Любовь к миру и к себе в вашем сердце, открыть все возможности для закрепления этой Любви в вашем сердце, чтобы вы почувствовали эту Любовь и смогли это чувство развивать в себе дальше, нести любой живой частичке в окружающем вас пространстве, нести ее всем божественным творениям, в том числе людям, которые вас окружают. Архангел Чамуил так же помогает развивать в вас качества милосердия, качества сострадания и заботы о ближнем. Он исцеляет слои тонких тел, распутывает подчас очень сложные проблемы взаимоотношений людей, в том числе и семейные проблемы. Обращение к Архангелу Чамуилу по этим вопросам будет является как раз тем важным моментом, который позволит вам пробудить состояние Любви в вашем сердце, позволит вам совсем иначе посмотреть на ваши взаимоотношения, стереть жесткосердие, проявить милосердие и сострадание ко всем людям и ко всем существам, которые вас окружают. Позволит вам помочь почувствовать Любовь, самим исцелиться в этой Любви, в том числе в Любви к себе как к божественному созданию, и исцелить Любовью свою жизнь.

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 13 ноя 2009, 14:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Продолжение

Архангел Гавриил, Четвертый Луч Служения, Белый Луч. Этот Архангел и Архея Надежда Служат на этом Луче - гармонии и чистоты. Имя Гавриил означает "Благовещение Бога и Гармония Бога". Архангел Гавриил всегда относился к тем Архангелам, которые приносили сюда Благие Вести от высших иерархических структур и поддерживали на планете гармонию и чистоту. Задача Архангела Гавриила состоит так же в том, чтобы охранять здесь Изначальную Непорочность Бого-Замысла, который был вложен в программу существования этой планеты, поддерживать здесь неискаженность, непорочность и чистоту, гармонию, для исполнения основной божественной цели относительно этой планеты. Это все Архангел Гавриил со своей Археей поддерживает за счет охраны чистоты отношений, прежде всего отношений между мужчиной и женщиной, отношения с ребенком. Если вам необходимо привести в гармоничное состояние ваши отношения с вашей второй половиной или гармонизировать ваши отношения с ребенком, вы всегда можете обратиться к Архангелу Гавриилу и Архее Надежде за помощью для очистки ваших отношений от всего негативного, гармонизации этих отношений и приобретении ими чистоты. Архангел Гавриил помогает также детям, помогает новым душам, которые рождаются здесь. Он помогает им, спускающимся в этот мир, от момента зачатия проявить наивысшие качества их души, проявить наилучшие качества каузального тела, которое несёт всю красоту и изначальную божественную безупречность души. Периодически Архангел Гавриил является Благовещателем, приносит Вести от Бога, но он делает это не только посредством себя и служителей его Луча. Он помогает так же всем желающим стремиться и становиться Гласом Бога, помогает при обращении к нему общению с различными Святыми, которые когда-либо проявляли себя на этой планете. Он помогает обеспечить эту связь, обеспечить общение для получения непосредственного контакта, непосредственного общения со Святыми и теми душами, которые при проживании здесь проявил чистоту, гармонию и высшие божественные качества через себя.

Архангел Рафаил, Пятый Луч Служения, Зеленый Луч. Архея - Мария, которая является матерью Иисуса. Этот Луч является Лучом истины и целостности, Луч исцеления и правды. Архангел Рафаил, имя его означает "Целительство Бога" является тем, кто проводит целительные божественные энергии и через которого осуществляются целительские функции, - как целительство душ, ваших тонких тел, так и целительство ваших физических тел. Архангел Рафаил, прежде всего предлагает использовать универсальную энергию Фиолетового Пламени для исцеления всех загрязненных структур вашего тонкого тела, с очищением до вашего физического тела. Призыв к Фиолетовому Пламени - эта та возможность, которая предоставляется каждому из воплощенных людей на этой планете в это время. Обеспечивается и продвигается сюда это божественное Пламя, мощнейшей очистительной силы закреплено здесь с помощью Святого Духа. Каждый может воспользоваться Фиолетовым Пламенем для проведения тотальной очистки от любых загрязнений, которые происходили на всех уровнях вашего тела. Архангел Рафаил так же предлагает другие виды исцеления, не только Фиолетовым Пламенем, причем это исцеление проводится до уровня ДНК. Чем выше ваше сознание, тем активнее происходит исцеление, это исцеление проводиться до уровня ДНК вашего тела. Идет это исцеление сверху путем поступления божественных энергий. Архангел Рафаил предлагает такой метод (мыслеформу) для такого очищения: настроившись и призвав Его и Его Ангелов в искренней Любви и Вере, помещать себя внутрь белой, очень ярко светящейся сферы, сверху которой находится следующая ярко-голубая сфера с сапфировым оттенком. Эта белая сфера являет очищение, преобразование и трансформацию до уровня ДНК, а голубая сфера является Защитой Бога и утверждением Его Воли в этих очистках и преобразованиях. Сверху этой голубой сферы появляется изумрудно-зеленая сфера (цвета анахаты), эта сфера обеспечит сохранение вас преобразованными, обеспечит целостность вашего Духа в материи, обеспечит вам гармоничное исцеление на всех уровнях через Дух. Через вас Дух прошел в материю, прошел в ваше тело. Архангел Рафаил так же предлагает очищение и исцеление вашего третьего глаза, того ока, который всегда обеспечивал прямой контакт человечества (до падения) прямой связью с высшими божественными структурами. Этот глаз сейчас закрыт у большинства людей. У Архангела Рафаила можно просить очищения и исцеления третьего глаза. Это очищение и исцеление будет пробуждать в вас интуитивное восприятие, проницательность на предмет различения лжи и Истины, умения видеть суть вещей, природу вещей. Это продвинет вас в умении очень тонковибрационно чувствовать мир вокруг вас, чувствовать его во всей его полноте, красоте и гармонии, и, таким образом, полностью менять искаженное мировосприятие, исцелять, в том числе, и важнейшую функцию вашего тела, очищать и исцелять ваш третий глаз.

Архангел Уриил, Шестой Луч Служения, Золотом Луч. Архея - Аврора. Это Луч мира, пастырства и служения. Это Луч Хранителей Пламени Мира, Значение Имени Архангела Уриила - "Пламя Бога". Это то Пламя, которое поддерживает разумную жизнь на этой планете, это то Пламя, которое способствует поддержанию и развитию человеческого Духа на этой планете. Поддержание Пламени Бога и хранение его является очень важной функцией этого Архангела и благодаря Ему жизнь на этой планете продолжается, продолжается развитие несмотря на все сложности, с которыми сталкивается эта планета в своей истории. Вы можете обращаться к этому Золотому Лучу, Архангелу Уриилу для того, чтобы распаковать какие-либо пророчества, или какие-либо пророческие сны или знаки, которые приходили вам во время вашей жизни. Так же Архангел Уриил является поддерживающим Дар Святого Духа, поддерживающим связь Святого Духа с этой планетой, поддерживающим и укрепляющим Фиолетовое Пламя, которое доступно для всех в это время. Архангел Уриил так же сопровождает души на суд, является гарантом божественной Справедливости, через него Бог осуществляет Присутствие и обеспечивает контроль за внутренним судом, который производят души, когда покидают это тело. Вы можете попросить Архангела Уриила научить вас расширять Пламя Бога в вас, научить вас поддерживать это Пламя в вас на уровне вашего сердца и на уровне места, которое называется * Трехлепестковое Пламя* и где сейчас у вас в процессе вознесения появляются новые аспекты Пламени Бога, новые лепестки. Вы можете просить так же Архангела Уриила и Аврору очищать ваше сознание от различной грязи, лживых представлений и возвращать вас к Богоприсутствию, возвращать вас в осознание, что Бог постоянно присутствовал в вас и никогда не покидал. Эта очистка вашего сознания приводит вас к пониманию того, что Бог внутри вас и вы в Боге, что вы неразрывные понятия, неразрывные составляющие, которые исключительно Любят друг друга и всегда Любили. Он предлагает также вам обращаться к нему для освобождения от различных страхов, и для этого призывает вас воспользоваться Его методом освобождения от страхов. Он предлагает положить правую руку на область сердца, левую руку сверху правой, таким образом таким наложением рук соединиться со своим сердцем искренне и без напряжения, потом отстранив руки протянуть их перед собой и без напряжения держать их перед собой ладонями вверх, делая нечто похожее на чашу. Дыша спокойно и глубоко в этот момент, следует мягко обратиться к своей душе и обратиться к своему телу, попросить страх, который долго мучает вас, умолкнуть и покинуть вас, и это будет происходить. Призовите Архангела Уриила в помощь вам, и он поможет вам осуществить этот процесс избавления от страхов. Вы почувствуете себя в безопасности, вы почувствуете себя окруженными очень мягкими, красивыми и очень нежными энергиями Уриила и Авроры, которые с нежностью Матери и Отца возьмут вас под свою опеку, избавят вас от всех страхов, которые мучают вас в этот момент.

Архангел Задкиил, Седьмой Луч Служения, Фиолетовый Луч, Луч свободы. Значение Имени - "Праведность Бога". Это то качество Творца, которое несет этот Архангел и его Архея Аметиста. Это Луч, который поддерживает, направляет и обучает алхимии духа, трансмутации вашей кармы, Луч прощения, Луч справедливости. Луч, который помогает вам проводить очень глубокие преобразования в себе. Архангел Задкиил предлагает вам помощь в обретении вечной Свободы, он предлагает вам освободиться от любой внутренней зависимости, зависимости от каких-либо обстоятельств, зависимости от людей, которые окружают вас и оказывают на вашу свободу какое-либо влияние. Речь идет об истинной свободе вас как души, о вашей добровольной принадлежности только Богу и никому больше. Архангел Задкиил предлагает помощь в освобождении лично вас, получении вами лично свободы, а потом с его помощью вы сможете помогать другим душам приобретать эту внутреннюю свободу, свободу в семье, в местах вашего проживания, в ваших государствах и на всей планете. Архангел Зодкиил так же активно использует и помогает закреплять здесь на планете Фиолетовое Пламя, приведенное сюда посредством Святого Духа и активно использует его в качестве универсального растворителя всего ложного и мешающего, для трансмутации, для внутренней алхимии духа, в том числе для ускорения трансмутации вашей кармы и кармических отработок. Архангел Задкиил так же всегда поддержит ваше желание наблюдать жизнь с самого высокого, самого прекрасного, самого совершенного представления о любой частице жизни, которая вас окружает, поможет вам обрести безупречное видение божественных Истин. Это всё элементы алхимии духа и обретение истинной свободы. Свободы вашей души через ваш дух и объединение с вашим Источником, с вашей Первопричиной, объединение с Творцом, которое обеспечит вам полную и неограниченную свободу проявления всех лучших ваших качеств.

Мы закончили сейчас рассмотрение Архангелов Основных Семи Лучей. Это те Архангелы, с которыми могут работать все без исключения жители планеты.
Архангелы следующие (5+1)проявляют Силу постепенно через Работников Света и обеспечивают перемены, происходящие на Земле в это время - время трансформации сознания и вознесения. Одновременно эти Архангелы многократно усиливают Силу Лучей основных Семи Архангелов.

Архангел Узиил. Это Восьмой Архангел, который появился в связи с завершением всеми душами цикла реинкарнаций на этой планете, в связи с вознесением планеты. Восьмой Луч Служения, который имеет окрас интенсивно белого очень яркого свечения с радужным сиянием. Это луч Будд и Матерей космического присутствия, это Луч идущий непосредственно через Санат Кумару, это Луч семи Святых Кумар. Значение Имени - "Сила Духа". Этот Архангел является Архангелом, который объединяет силу всех Семи Лучей Христобытия на этой планете, он объединяет Семь Печатей Книги Жизни. Он обладает всеми семью Печатями всех семи основных чакр в вашем теле, которые подтверждаются и укрепляются божественной Силой всех Лучей Служения предыдущих семи Архангелов. Это тот Архангел, который поддержал те 144 тысячи пришедших через Санат Кумару сюда, которые поддержали планету в решении вознесения и квантовом перемещении в области нового УМ и УС. Этот Архангел может быть призван только РС, которые прошли вознесение и обладают УЗС не меньше чем 10. С его помощью можно овладеть знаниями о Пяти Тайных Лучах, о пяти Архангелах, которые встали дополнительно для проведения сюда божественных энергий. Таким образом можно увеличивать свою Силу в Боге для того, чтобы производить все изменения на планете. Этот Архангел поддерживает всех РС, которые осуществляют свое Служение в разных формах и на разных Лучах. Он поддерживает всех, кто строит многочисленные Эфирные Храмы на планете, всех, кто помогает Гайе производить внутренние преобразования, помогает ей в кристаллизации ее тонких структур, всей сложной подготовке всех Её тонких тел к вознесению. Он помогает всем, кто использует интенсивные Энергии Божественного Творения, использует Силу Бога для сотворения новой реальности на этой планете. Он обеспечивает интенсивность прихода Энергий Вознесения и непосредственной помощи планете через всех РС.

Архангел Мельхиседек. Является Девятым Архангелом вспомогательных Лучей. Луч Служения ярко-голубого сияния, очень интенсивного Света. Этот Архангел относится к Архангелам, Служащим Планетарному Логосу, является проявлением Сил Бога в Творении. Архангел Мельхиседек закрепил свои энергии, свой Луч 19- 20 марта 2007 года. Может быть призван всеми РС, кто прошел вознесение выше УЗС 9 для познания Истины в Боге, познания планетарных Истин и историй этой планеты. Может быть призван для разъяснения целей и задач РС на том или ином этапе их участия в программах Сотворения непосредственно в этой реальности через тонкие планы этой планеты.

Архангел Гелиос ( Центуриос). Десятый Луч Служения. Проявлен, закреплен на планете с 19- 22 октября 2009 года. Относиться к Архангелам Служения Солнечному Логосу. Луч Служения ярко-золотой, очень плотной энергии, вокруг этого луча радужный широкий ободок, очень яркий с отражающимся сиянием. Этот Архангел помогает РС познать божественные Истины о Солнечной системе, участвовать в процессах её преобразования, поддерживает своими энергиями процессы Сотворения, которые происходят в Солнечной системе. Архангел Гелиос является Управителем энергий, идущих на вознесение Солнечной системы от Центрального Галактического Солнца.

Архангел Метатрон, является Архангелом Одиннадцатого Луча, закреплен на планете 20-23 октября 2007 года. Относится к Архангелам Галактического Логоса. Луч Служения ярко-золотой с рубиновыми вкраплениями, с ярко-рубиновым ободком, переходящим в радужное сияние вокруг этого Луча. Архангел Метатрон обеспечивает поддержку и проведение Сотворения на уровне Локальных Звездных Систем в пределах этого сектора галактики. Является Архангелом, занимающим одновременно иерархический пост Председателя одного из Советов Галактической Конфедерации, куратором этого сектора Галактики Материальной Вселенной со стороны Духовной Вселенной.

Архангел Калион. Двенадцатый Архангел, не проявлен еще на этой планете, закрепление этого Архангела произойдет с 20 - 23 октября 2010 года. Относится к Архангелам Вселенского Логоса. Луч Служения ярко-золотой с синими вкраплениями с синим ободком, переходящим в очень сложном узоре Цветка Жизни, переплетении синих и золотых нитей, от которых идет мощное радужное сияние. Это очень мощный Архангел, который будет проявлен на этой планете, ответственен за поддержание Богопорядка вселенских Творений, связи с Основателями, поддержку духовных преобразований этой Галактики.

Имя Тринадцатого Архангела не явлено, представлен только как мощнейший поток Божественного Света невероятной Силы и Красоты.

Дорогие мои, я хочу подчеркнуть, что те дополнительные пять Лучей, 6 Архангелов, о которых мы говорили выше, могут прозывать только те души, которые находятся в стадии активного вознесения и расширения сознания, прошли УЗС 9-12 и которые работают непосредственно в тех областях Служения, о которых мы говорили. Но вы не должны думать, что вы каким-то образом отдалены от столь мощных и сильных энергий, которые несут через себя эти Архангелы. К ним обращаются те из вас, кто уже готов воспринимать информацию активированным квантовым сознанием, но все остальные равно получают Силу этих Архангелов через Семь Основных Лучей и Служащих на них Архангелов, сила которых и возможности усилены многократно. Я желаю всем вам, дорогие мои, успехов в ваших преобразованиях. С большим Любовью и почтением я отношусь к каждому из вас, кто читает эти строки, я уверен в том, что вы сможете открыть для себя всю красоту и сияние ваших божественных душ, вы сможете увидеть это находясь прямо в этом теле. Это невероятные возможности, уникальные возможности, которые предоставлены вам Творцом в происходящих процессах. Вы сможете не только увидеть, но и почувствовать каждой клеточкой вашего тела Любовь Творца, сможете с радостью и Любовью проявить это в этом мире, принять активное участие в преобразовании этого мира. С Любовью, нежностью и глубочайшим уважением к каждому из вас.

Я ЕСМЬ ИЕШУА.

Принято 05-07.11.2009. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 15 ноя 2009, 13:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Мазерс

Здравствуй дорогой Иешуа. Вот ты готовишь всех к вознесению, вернее учувствуешь в этом процессе, за что большое спасибо тебе. И в последнем своем ченнелинге для нас ты написал о том, что те люди, которые не хотят жить на планете Земля для совершенствования и перехода, могут уйти, если таков их выбор. Я рад, что ты это написал и рад не один я. Я не один раз тебя просил прекратить мое воплощение на этой планете, дабы я не участвовал во всем этом, и просил, кстати, не один я. Я ответа от тебя так и не получил, думаю те люди тоже не получили ответ. Поэтому задам вопрос тебе. Кому из светлых сил надо говорить об этом, чтобы они помогли прекратить жизнь? Я не хочу жить и участвовать во всем этом, и многие люди также, поэтому это не личный вопрос, это вопрос который тебе задают тысячи, миллионы, миллиарды людей. Да, впрочем, я знаю, что ты не дашь ответ или дашь ответ о том, что никто не разрешит уйти. Но тогда знай, что ты не лучше чем падшие ангелы, ибо забираешь право свободы выбора у людей и ты пленишь нас. А и удачи тебе. До сих пор представляю, как ты и дальше будешь молчать

Мои приветствия тебе, дорогой, с любовью и глубочайшим уважением!
Благодарю тебя за этот вопрос и за то, что ты озвучил эту проблему. Я должен сказать, что этот вопрос через Нику задается мне впервые, и поэтому претензии к этому каналу не могут быть обоснованы.

Мне хорошо известна ситуация с тем, что многие пребывающие сюда в воплощение души тяжело проходят процесс адаптации и многие из них получили достаточно сильные эмоциональные травмы в процессе обучения жизни на этой планете. Несмотря на то, что прежде чем воплотиться на этой планете, каждый из вас очень тщательно и внимательно изучал вопрос и знал все возможности восприятия, которые имеют место быть в материи этого уровня. Тем не менее, каждый из вас был полон оптимизма и настоятельно просил предоставить вам возможность такого опыта именно на этой планете. Что же изменилось и почему происходит то, что многие из вас оказались эмоционально неготовые к развитию событий и испытывают те сложности, а которых ты сейчас говоришь?

У меня к тебе самому возникли вопросы, но поскольку состояние твоего ума и мыслей таково, что ты не имеешь пока возможности напрямую разговаривать со мной, я попробую без своих вопросов попытаться ответить на твои вопросы, что беспокоят тебя. Начну я с того, что скажу, - ни одна душа, которая воплотилась на этой планете, не отправлялась сюда без её собственного желания, без собственной программы воплощения. Ни одна душа не отправлялась сюда без подробной информации о том, каковы условия пребывания в теле на материи этого уровня, и те условия, в которые попадает сознание при рождении. Каждый из вас, прежде чем совершить этот выбор и получить возможность воплощения здесь, изучили все те вопросы, о которых я сообщил выше, прошли своего рода тесты и проверки на способности и опыт души существовать в достаточно сложных условиях.

Я должен также напомнить, что подобные вопросы возникают у вас в связи с тем, что находясь под прессингом материи, вы до сих пор не научились контактировать с основной божественной единицей вашего тела - своей душой. Вы не научились слушать своё сердце и не научились общаться с многочисленными наставниками и проводниками - ангельского состава и представителями вашей космической души, которые сопровождают вас в этом путешествии, и всегда были и есть около вас.
У вас очень прочные *страховочные пояса*, они очень надежные, и он держит вас в виде вашей связи с Домом (связь душа-дух), и многочисленными помощниками, что вас окружают. И несмотря на то, что вы перед тем как воплотиться, вы очень хорошо изучили все возможности этого *страховочного пояса* и очень хорошо знали о всех ловушках ума, в которые вы можете попасть в низковибрационной материи, тем не менее многие из вас попали в эти ловушки ума, и сейчас вы задаетесь тем вопросом, который мы сейчас обсуждаем.

Далее должен сказать, что Закон Свободы Выбора - это один из основных базовых законов на этой планете, и он неукоснительно соблюдается. Это божественный закон и он не может быть нарушен никем. Этот контроль производится не какими-то отдельными сущностями, о которых вы могли бы подумать своим земным умом, он производится целой системой организации работы божественных законов, и применение этих законов безличностно, если можно так выразиться. Этим законам безразлично, в каком статусе вы находитесь в воплощении. Шут вы или король, правитель государств или маленький клерк, или другие роли - ваш выбор и ваша воля находятся на одном уровне действия божественных законов. Почему это происходит и как организовано? Я поясню, что базовые законы и правила, которые действуют в рамках определенного космического пространства или объекта (например, планетарная система или планета), они включены в основной энергетический паттерн, который существует в этой области. Это как компьютерная программа, которая имеет рамки и параметры, за пределы которых не может выйти никто, иначе программа предпринимает определенные действия против *нарушителя*. Это стройная и отлаженная система правил и контроля за их исполнением, разработанная для площадки получения опыта и изучения божественного творения. Соблюдение этих законов и правил обеспечивает развитие, а не разрушение.

И эти правила хорошо известны каждой душе, которая осуществляет свой выбор места для воплощения.

Итак, я напомнил тебе основные истины , о которых необходимо было сказать, прежде чем мы приступим к обсуждению вопроса , который тебя волнует. Вопрос о том, как прекратить это воплощение и уйти с площадки получения этого опыта. Здесь я должен напомнить ещё один важный аспект, который ты мог бы сам обсудить со своей душой, если бы сам это пожелал. Твоя божественная душа, которая и выбрала это воплощение (этот путь, место, родителей, тело, программу, условия и т.д.), она не изменила эту программу и не желает уходить с этого во многом уникального места. Она очень хорошо понимает и видит всё без искажения, которое происходит путем прессинга материи на ваше сознание. Вопрос уходить или НЕ уходить с этого мира материи решает душа. Решает твоя душа. И твоя душа очень хорошо понимает сейчас, что те из вас, кто умом желает прекратить свои программы и выйти из общего игрового поля, в котором вы сейчас находитесь, она не желает этого. И если ты хочешь поменять эти условия, тебе необходимо прежде всего договориться со своей душой. Не договориться с кем-то из представителей высших сил, как вы нас называете, договориться не с нами, а договориться, прежде всего, со своей душой. Для этого тебе необходимо наладить с ней контакт. Она присутствует в тебе, и это присутствие было изначально. Научись слушать свою душу и научись с ней разговаривать. Это основное, что тебе следует сделать.

На этот момент твоя душа понимает, что ты находишься в ловушке земного ума и то недовольство, которое испытывает твой ум и то непринятие жизни, что существует у тебя, и то осуждение, которое присутствует в тебе, оно является очень сильным искажением истинного положения вещей. Душа очень хорошо знает истинное положение вещей. Она хорошо знает, что мир, из которого пришла она, огромен и прекрасен, что этот мир наполнен божественной любовью. Она хорошо знает, что этот мир материи -составная часть этого прекрасного божественного мира. Она знает, что ты неограничен этим телом, ты несравнимо больше этого тела. И только твой ум, и твоё сознание поставили эти преграды и внутренние ограничения. Твои внутренние ограничения и нежелание услышать свою божественную часть, отсутствие контакта между твоим телом и его умом и твоей божественной частью (душой), создают то очень сильное искажение восприятия, отчего появляются многочисленные формы всевозможного осуждения и непринятия жизни. Я должен сказать тебе, что твоя душа имеет другое мнение на этот счет. Она принимает эту жизнь, и она понимает, что эта жизнь прекрасна и божественна изначально. Жизнь прекрасна в каждом проявлении её, и каждом мгновении. Душа видит, что всё наполнено божественной любовью и прекрасно.

К сожалению, сейчас это восприятие, из-за отсутствия контакта между твоим телом и твоей душой, несмотря на то, что вы находитесь один в другом , отсутствует, вы абсолютно по разному воспринимаете мир, и вы искусственно разделены. Я ещё раз напомню, что именно душа, а не ваш земной ум, принимает решение о выходе или Не выходе из воплощения, и прекращении получения опыта жизни.

Твоя душа сейчас, как и души тех, кто умом своим делает выводы, что он попал сюда по чьей-то злой воле или случайно, кто думает, что проходит тут наказание или находится в изгнании или в тюремном заключении, очень хорошо понимают, что это ошибочное восприятие жизни и своей личности через ловушку ума. Я советую тебе изменить восприятие, и подумать над этим. Подумать не ограниченным пониманием земного ума, жертвой восприятие которого ты стал, а заглянуть в своё божественное начало и установить с ним контакт. И уверяю тебя, что как только тебе удастся это сделать, то твоё восприятие и глубина понимания сути вещей, восприятие самого себя и своей роли тут, коренным образом изменится. Тебе нужно научиться понимать свою душу, её истинные намерения и истинные желания, уйти от ловушки ума и прекратить любые формы осуждения себя и осуждения этого мира. Тебе необходимо посмотреть на окружающий тебя мир с высоты своей истинности и своей божественности.

Когда в предыдущем своем ченнелинге мы говорили о том, что все люди, которые живут на этой планете, имеют право выбора, мы говорили о свободе выбора душ, и закон личного выбора никто не отменял, и он как был, так и есть. Именно души продолжают осуществлять выбор, чем они будут заниматься дальше, где они будут пребывать, и где они будут продолжать исследование и набор опыта развития. Я подчеркиваю, - это выбор ваших душ, а не выбора вашего земного неосознанного ума. Я прошу вас обратить внимание на это существенное уточнение.

В твоем вопросе прозвучали оценки численности, сколько людей желает прекратить воплощение на этой планете. Мы остановимся и на этом вопросе. Чтобы не запутаться по существу, мы разделим вопрос на две категории: 1. сколько душ желает уйти из воплощения в это время отсюда. 2. сколько людей, находясь в ловушках неосознанного ума, испытывают периодически такое желание. Первая категория: желание уйти отсюда по важным причинам, и этот вопрос рассматривается, имеют 41 душа на планете. Вопрос рассматривается не на предмет разрешить или не разрешить уйти ранее намеченного ими срока. Рассматривается вопрос наиболее оптимального и наименее травмирующего душу способа ухода. И думаю, что такие возможности будут им предоставлены. Вторая категория: таких людей 1.396.758 . Именно столько на этот момент людей периодически испытывают желание покинуть эту планету, находясь в неосознанном состоянии. С одной стороны, это достаточно большая цифра, но с другой стороны, опыт мироздания показывает, что примерно такой процент душ, попадая в материю такого уровня в других частях мироздания, испытывают подобные трудности с ловушками ума и восприятия.

Но должен сказать, что в условиях, когда происходит наращивание новых божественных высоковибрационных энергий, когда происходит переход на более высокий уровень сознания, когда открываются новые возможности, когда открываются завесы и память, когда в зону изменений поступают всё интенсивнее энергии Любви и Света, которые более созвучны с вашими божественными частями - вашими душами, происходит быстрое повышение числа людей, которые выходят из ловушек ума и совершенно меняют своё восприятие и отношение к жизни в материи.

У вас сейчас очень быстро меняются условия для осознаний себя истинных. У вас сейчас появляются совершенно новые возможности осознаний и эти возможности постоянно улучшаются, именно потому мы считаем, что обсуждение это проблематики здесь и сейчас очень важны, поскольку мы имеем возможность сказать вам об истинном положении дел. Мы имеем возможность направить страдающие души по тому пути, который приведет их к избавлению от этих страданий и уведет от искаженного восприятия. Вы должны знать, что мы бесконечно любим вас и любили всегда! Все искажения, все коррективы, что вносит достаточно жесткая материя в ваше восприятие себя и жизни, мы видим. Мы видим, как страдают от отсутствия контакта и непонимания ваши души. Мы видим и очень сострадаем этому процессу, и мы счастливы сейчас сообщить вам о причинах этих страданий, и показать вам дорогу к тому, как избежать эти страдания.

Я знаю, что вас волнует и вопрос, что же происходит с теми душами, которые вынужденно покидают этот мир. Тела, которые не выдерживают прессинга своего земного ума и осуждения окружающего мира, восприятия своей жизни и своего опыта, покидаются. Осуждение и непринятие жизни, которые приводят людей к тому, что они все-таки поднимают руку на своё тело-носитель и лишают свою душу дальнейшего пребывания на этой планете. Потому мы ответим на этот вопрос как можно более четко и ясно, чтобы вы видели всю картину, что же происходит дальше с душой. Имея эту картину, вы сможете несколько по-другому посмотреть на эту проблему. Когда происходит подобная ситуация, и душа лишается своего носителя, для неё это невероятный стресс и очень сильные переживания. Когда душа не выполняет свою программу, когда она лишается возможности получать свой опыт, она испытывает колоссальный стресс, и это очень болезненный процесс. Впоследствии эти души попадают в реабилитационные центры, говоря вашим языком и вашими представлениями. Душа чиста и невинна, она божественна, и она прекрасно знает, что она сама делала этот выбор, что она разработала эту программу. И эта программа вписывалась в общую программу, в общую концепцию всех душ, что шли в воплощение вместе с ней, до неё и после неё. И то, что она выбывает из этого процесса в очень ответственный и важный момент, является очень сильным ударом по ней, и это действительно очень глубокая и трудноизлечимая травма. Душа переживает даже не столько из-за того, что она потеряла возможность выполнять собственную программу, она переживает из-за того, что она вышла из очень важного участка исследования и общего дела для всего мироздания. И это её приводит в шоковое состояние. Иногда требуется очень длительная реабилитация, и даже вмешательство в энергию самой души, и удаление из её памяти полностью воспоминаний об этом опыте. Ибо иначе невозможно прекратить череду страданий души из-за прерванного опыта и из-за того, что она подвела всех и не использовала те уникальные возможности, которые открылись ей при спуске в материю.

Я должен напомнить вам, что все души, пребывая в Божественном Источнике, находясь в бесконечном потоке Любви, испытывают очень искреннюю благодарность богу за возможность существовать и возможность изучения божественных творений. Это является большим праздником и счастьем для всех душ, которые получили возможность такого исследования и возможность быть полезным всем. И когда их насильственно лишают такой возможности, это действительно очень большой стресс для душ. Я прошу вас помнить об этом и относиться ответственно к тому положению вещей, которое существуют, и посмотреть на своё воплощение с совершенно другой стороны, посмотреть через себя истинного, глазами своей души.

Помните, что ваше тело и душа едины, и вы нужны друг другу. Найдите возможность контактировать со своей душой, она ждет это счастливого момента. Не забывайте, что то искусственное разделение, которое вы придумали для себя, разделяя ваше тело и вашу душу, оно действительно надумано и искусственно. Вы едины, как едина ваша душа со своим Божественным Источником. Вы едины с Источником! Вам стоит обратить очень серьезное внимание на это знание, и я думаю, что тогда вы сможете изменить свой отношение к этому своему воплощению.

Прощаясь, я хочу сказать вам, что мы все бесконечно любим вас и понимаем все те трудности, с которыми вы сталкиваетесь. Мы понимаем все процессы, и мы постоянно слышим все ваши обращения к нам, и мы ощущаем ваши истинные чувства и желания, и мы искренние сопереживаем всем болезненным искажениям, которые появляются в вашем восприятии. Мы просим вас скорее возвращаться сознанием в вашу ЕДИНУЮ СЕМЬЮ, менять восприятие и возвращаться к себе истинным, расширяя своё сознание. Это совершенно изменит ваше представление о себе и о том, что вы здесь все делаете, для чего вы тут и почему. Это решит очень многие ваши проблемы восприятия и совершенно изменит вашу жизнь, и вы совершенно иначе посмотрите на все великие процессы, которые происходят здесь в это удивительное время.

С глубочайшим уважением, почтением и любовью к вам

Я ЕСМЬ ИЕШУА
Я ЕСМЬ АРХАНГЕЛ МЕТАТРОН

Принято 29.05.2009. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 17 ноя 2009, 16:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Дорогой Иешуа, дорогая Ника! Вопрос у меня будет по поводу кармы. В последнее время поступает много информации на этот счет. Есть такая информация, которая заставляет людей дрожать от страха, а есть иная, которая преуменьшает значение кармы. Что верно? "Высвобождение кармы - ни что иное, как вспоминание своей божественности" - это твои слова. Можешь ли ты раскрыть этот свой совет? Как нам проходить быстро свои уроки? Возможно ли пройти уроки ментально, моделируя ситуацию лишь в уме? Или нужно обязательно прожить ситуацию? Как понять, что урок пройден и сколько раз испытывается человек одним уроком? Как влияет на карму хула на Высшее и неверие? Как взаимодействуют ВЯ и Кармическое Правление, когда планируются уроки? Подаются ли нам какие-то знаки Свыше, что мы добавили себе кармы или убавили её? И, наконец, есть ли способ РАЗОМ избавиться от всей кармы? С любовью и Уважением

Я приветствую тебя, дорогой, с Любовью и почтением! Я благодарю тебя за этот вопрос, ибо если он есть, значит эти вопросы вас волнуют, и имеет смысл ещё раз его обсудить, хотя мы неоднократно обсуждали вопросы кармы и обсуждали что это такое, и как это работает. Мы сейчас повторим и возможно расширим ту информацию, которая была в наших предыдущих беседах, и не только беседах через Нику. О карме много пояснялось и по другим каналам. Ты говоришь о том, что последнее время в ваших информационных источниках много информации, которая заставляет людей *дрожать от страха*, а есть иная, которая преуменьшает значение кармы.

Что такое карма? Карма - это божественный Закон, по которому души имеют возможность при погружении в материальную плотность исправлять духовные ошибки, допущенные в предыдущих инкарнациях. Закон кармы работает в Материальной Вселенной и по сути своей это Закон, который позволяет каждому из вас, каждой душе, пройти путь полных осознаний собственной божественности, путь осознаний кто же вы есть на самом деле, исправив все ошибки, допущенные в предыдущих воплощениях. Таким образом, закрепить в себе очень важные божественные качества, которые существуют в душе изначально. Именно для закрепления и развития божественных качеств в себе вы идёте в Материальную Вселенную, спускаетесь сюда и погружаетесь в материальную плотность, занимая то или иное тело. Но поскольку мы говорим сейчас о тех телах, которые вы занимаете на этой планете, то мы будем говорить о человечестве и о том, каким образом происходит отработка и проявление ваших божественных качеств с использованием этого кармического закона.

Когда души спускаются на столь низкие материальные плотности, они ставят перед собой вполне определенные цели и задачи. Обычно, как правило, эти цели и задачи рассчитаны на определенные сроки. И когда вы спускаетесь в материю, например рождаетесь на Земле, вы попадаете в определенный инкарнационный цикл, который ограничен определенным временем. Вы знаете, что в Духовной Вселенной не существует времени, поэтому для вас как для душ, это путешествие не является длительным. Когда вы уходите в Материальную Вселенную, особенно уходите на столь низкие плотности, вы попадаете в пространственно - временную матрицу, и это для вас уже имеет определенные сроки и определяется определенными отрезками времени.

Душа, которая прекрасно знает что она собой представляет, кто она есть, какой опыт она имеет, какой опыт имеет та космическая душа и сверхдуша откуда она приходит, она, погружаясь в эту материю, и мы с вами уже говорили об этом, закрывает себе знание того опыта, который у неё был. Закрывает для того, чтобы полностью исследовать свои качества, как бы *с нуля* открывая в себе нечто новое, новые божественные качества, проявление их в Материальной Вселенной. Такой подход к срокам воплощения был достигнут опытом погружения на разные сроки. Ваше решение было о том, что вы значительно сократили сроки пребывания в одном воплощении для того, чтобы ускорить процессы самопознания и развития тех или иных духовных качеств.

Вы приходите сюда ставя помимо основной, крупной задачи ваших исследований, ставите задачи более узкие, более целенаправленные, более мелкие, в рамках большой задачи (цели). Вы сократили эти сроки для того, чтобы погрузившись в мир иллюзий, в мир материи, исследуя его посредством всех чувств своего тела, получив этот опыт, быстро уйти в нетелесное существование. Уйти туда, где вы полностью начинаете обладать всем опытом души, и не только своей собственной души, но и опытом космической души и опытом сверхдуши. Вы, таким образом, имеете возможность корректировать свои воплощения и исправлять те перекосы, которые были допущены вами ранее для того, чтобы не застревать в том опыте, и, наконец, достигнуть тех маленьких задач и той большой цели, которую вы преследуете.

Механизм, который помогает вам корректировать ваш опыт и использовать его наиболее целенаправленно для достижения вашей цели, является тот самый Закон кармы, о котором мы говорим сейчас. Поэтому, воспринимать карму как наказание, которое вам посылается свыше, или приуменьшать значение кармы, - и то и другое является неверным, поскольку оно в принципе не соответствует Истине. Выше я вам рассказал каким образом вы подключаетесь к той возможности, которую предоставляют вам кармические уроки. Нет смысла бояться кармы, как и нет смысла приуменьшать её значение, ибо высвобождение кармы это действительно воспоминание о своей божественности.

Как только вы проходите уроки, которые вы наметили себе в качестве маленьких задач, преодолеваете те небольшие препятствия, или большие препятствия, которые вы назначаете себе на последующие воплощения, вы получаете опыт выхода на осознание собственной божественности. Преодолевая все эти уроки, вы выходите на выполнение той глобальной цели, которую вы ставите себе на весь цикл реинкарнирования в том или ином месте Материальной Вселенной. Таким образом вы действительно имеете возможность, проходя кармические уроки, и воплощаясь раз за разом, не застревать в материи на следующий цикл или на два цикла воплощений, или подвергать свою душу более серьёзным испытаниям. Вы имеет возможность, отрабатывая свои кармические уроки, выходить полностью из цикла и завершать цикл исследования того или иного своего божественного аспекта. Таким образом, выполняя цель цепи своих реинкарнаций, вы имеете возможность уйти с этого места в Материальной Вселенной. Выполнив свою задачу, вы имеете возможность выбрать себе другие пути исследования, другие пути существования. И это большое разнообразие, которое вы имеете возможность предоставлять своей душе.

Если же вы не проходите кармические уроки, если вы их боитесь, и если вы вместо того, что бы их преодолевать и совершенствоваться, доходить до цели ваших исследований здесь, вы, таким образом, задерживаете свой выход из цепи реинкорнаций и можете идти на очередной цикл, и такие примеры достаточно часто встречаются. Поэтому я прошу вас, мои дорогие, относиться к карме с большим уважением, вниманием и любовью, поскольку все кармические задачи ставите себе вы сами как души, когда находитесь вне тела, ибо там вы имеет возможность воспринимать себя без давления на ваше сознание материи, особенно материи низкого уровня.

Теперь о том, как проходятся вами уроки, которые вы себе ставите на очередное своё воплощение. Наиболее легко кармические отработки проходят в том случае, если вы погружаетесь в такие условия, когда вы полностью принимаете свою жизнь без осуждения и духовно развиваетесь, когда вы принимаете свою жизнь как очередной урок. Но урок не ради наказания, а ради опыта, ради развития каких то аспектов вашей души. Но спускаясь в материю, вы ставите себе фильтр (завесу), который не даёт сразу возможность общаться напрямую с вашим ВЯ и напрямую выходить на осознание цели посещения этой планеты, в частности цели ваших реинкарнаций.

Однако я напомню, что ваша душа находится в вашем теле, ваша душа находится при вас, она в состоянии контролировать все процессы. Если вы, живя в материи, живя в этом теле, прислушиваетесь в вашему внутреннему состоянию, если вы доверяете тому, что вы называете интуицией, если вы прислушиваетесь к том что вы называете совестью, если вы прислушиваетесь ко многим другим звоночкам, которые звучат у вас внутри, если вы не закрываете на них глаза, и если вы не отмахиваетесь от них, вы достаточно легко и просто проходите все свои уроки. И это идеальный вариант, который, конечно, получается у многих из вас не всегда. Слишком большое влияние оказывает на вас коллективное сознание и то нижайшее духовное падение, которое пережило человечество в своей истории.

Но вы смелые души, которые пришли сюда исследовать, в том числе, и свои возможности выйти из столь сложных ситуаций. Когда вы спускаетесь сюда, вы полны уверенности в том, что вам удастся пройти очередной урок, и вы полны оптимизма на этот счет. Однако бывают такие ситуации, когда, спускаясь раз за разом, вы забываете о том, ради чего вы сюда приходили и вы очень активно начинаете заниматься играми в материи и входить в те духовные искажения, которые существуют в обществе. И тогда вы очень сильно начинаете отклоняться от духовных принципов существования Вселенной. В таком случае вы нарабатываете новую карму и с небольшими скоростями отрабатываете ту карму, с которой вы пришли в это воплощение.

Какие механизмы существуют для того, что бы ускорять вам эти процессы? Прежде всего, вы как души очень хорошо знаете все эти процессы, я перечислю некоторые из них. Один из таких важных моментов, которые применяют души, это то, что они приходят в воплощение с другими душами, объединяясь в семьи в которых они рождаются. Вы приходите уже договорившись о ролях, которые вы будете играть. И чаще всего это некоторые испытания, которые вам необходимо пройти как душам, уроки, которые вам нужно пройти коллективно. Очень часто вы объединяетесь не только для того, что бы кто то один играл роль для всех. Все души соединяются таким образом, что бы каждый мог проходить уроки, близкие по сути роли, которые необходимо отыграть. Это один из вариантов, который очень активно используется душами.

Другой вариант, который активно используется душами, это то, что вы называете *кармические узлы*. Вы раз за разом воплощаетесь с одними и теми же душами, в одной и той же семье, в одном и том же коллективе, только вы меняетесь в этих воплощениях ролями. И если, допустим, одна душа в предыдущем воплощении допускала духовные ошибки длительное время относительно другой души и через неё совершала нарушение божественных Законов, то вы можете в следующем воплощении поменяться ролями и можете взять на себя роль уже не того человека который обижает и делает ошибки, а в новом воплощении сыграть уже роль того, кого обижают. И таким образом, оказавшись в прямо противоположной ситуации, вы уже изнутри себя постигаете ту боль, которую, допустим, вы причиняли другой душе, совершая те или иные действия, которые вели к необходимости последующего исправления.

Другая ситуация, которая тоже достаточно часто возникает, это когда вы пользуетесь тем механизмом, который необходим вам для очень быстрого прохождения опыта. И этот механизм - страдания, которые вы сознательно планируете на следующую свою жизнь. Путём страданий физического тела, путём каких то тяжелых травм, которые вы получаете с детства, например, вы погружаете себя в такую среду, когда вам приходится постоянно преодолевать много сложностей существования в этом мире. Тогда вы ограничиваете себя какими-то возможностями исследования этого мира, которые существуют посредством вашего тела, и это причиняет страдания. Такой вариант применяется в крайнем случае душами после того, когда была допущена какая то тяжелая ошибка, которая повлекла за собой необходимость такого исправления.
Я должен напомнить вам вновь, мои дорогие, что когда вы оказываетесь вне тела, вне телесного опыта, вы совершенно иначе смотрите на те события, которые происходили с вами, когда вы находились в теле. Вы оцениваете их как чистая божественная душа, которая очень часто плачет и страдает, глядя на весь тот жизненный опыт, на все свои реакции, на все свои ошибки, которые она допускала в теле находясь. Я должен так же сказать вам, что существуют и так называемые реабилитационные центры, в которые иногда попадают души, после того как они просматривают свою собственную жизнь, которая прошла у них в очередном воплощении. И те раны, которые получает душа при прохождении вот такого опыта, их приходится иногда энергетически излечивать. Всё это делается по согласованию с самой душой. И душа всячески стремится искренне исправить те ошибки, которые были допущены. Она придумывает себе всё новые и новые испытания и страховочные варианты для того, чтобы пойти в очередную инкарнацию, и исправить свои ошибки. Договариваясь, уходя в воплощение, со своими ангелами- хранителями, со своими Учителями о том, чтобы они всячески в случае каких то существенных отклонений от духовных Законов, предоставляли ей очень сложные испытания на пути, и ангелы выполняют эти поручения для вас.

Вы, находясь в этом теле, часто воспринимаете это как трагедию. На самом деле вы должны воспринимать это как уникальную возможность, которую предоставляют по просьбе вашей души те силы, которые помогают вам проходить здесь опыт. И в данном случае я говорю об ангелах, которые устраивают вам все эти испытания, которые заставляют вас остановиться в тех циклах нарушений, которые вы совершаете в очередном воплощении, которые останавливают вас и заставляют вас задуматься о смысле вашей жизни, о цели вашей жизни. Которые заставляют вас заглянуть внутрь вашего сердца, которые заставляют вас отойти от схем мышления общества и перейти к мышлению посредством общения со своей душой, перейти к своей интуиции.

Очень много вариантов, один из вариантов, кстати сказать, это вариант, в котором души иногда погружают себя в материю для прохождения тёмного опыта. Это очень сложный вариант, который очень тщательно разрабатывается, отслеживается вашими Учителями, ибо прохождение тёмного опыта - это сильный способ вновь проявиться в Свете с новым опытом и новыми возможностями, которые появляются у души после прохождения этого опыта. Дело в том, что любая душа, как я говорил уже вам неоднократно, светла и божественна. Она по сути своей часть энергии Творца, а Творец это есть Любовь, безусловная Любовь. Тёмный опыт по сути своей противен любой божественной душе, однако она понимает, что прохождение этого опыта поможет ей осознать смысл тёмного выбора и прийти к осознанному выходу на осознание своей божественности, и таким образом прекратить существенное отклонение в область нарушения духовных Законов мироздания в очередном воплощении.

Как вы можете отрабатывать карму, и каким образом это происходило и происходит сейчас. По кармическому Закону та кармическая программа, которую выбирала себе душа перед воплощением, организовывалась теми силами, которые следят за вами здесь, которые устраивают вам те или иные сюрпризы, то или иное общество, условия существования в материи, в которых вы существуете. Всё это ваши уроки, которые выбрала ваша душа. Одними этими своими обстоятельствами вы уже прорабатываете карму, существуя в той или иной семье, в том или ином регионе, занимаясь тем или иным делом. Таким образом, независимо от вашего влияния умом, вы так или иначе уже прорабатываете карму своим опытом в очередном воплощении. Но вы одновременно, конечно, можете зарабатывать новую карму, это карма может быть и большая и маленькая, она может быть совершенно разного качества. И тогда ваша душа, а она и на этот случай имеет рычаги влияния , заказывает у ваших Учителей и у ангелов какие то более серьёзные испытания, или смену условий существования для того, чтобы прорабатывать тот или иной урок.

Можно ли моделировать ситуацию в уме? Моделирование ситуации в уме ничего по сути своей существенного не даёт для прохождения кармического урока. Условие любого кармического урока состоит в том, что вы, погружаясь в очередное воплощение, не знаете какую кармическую задачу вы выполняете. Вы ставите себя в такие условия, когда ежедневно, ежечасно, ежеминутно вы осуществляете тот необходимый выбор, который вы делаете в тех или иных условиях, проходя ситуацию многократно или вам достаточно пройти её совсем незначительное время и исправить её. Будьте внимательны к своей жизни, потому что сама жизнь предоставляет вам уроки. И если вы будете осознанно относиться к этим урокам, то они будут проходиться вами достаточно легко, вы будете проходить свой путь по наиболее оптимальному сценарию, который прописала вам ваша душа.

Когда вы спускаетесь сюда и берёте на себя какие-то кармические задачи, вы прекрасно знаете, что вы в состоянии справиться с этими обстоятельствами и полностью исправить все духовные недоработки, которые у вас были в предыдущих воплощениях. Ваша задача состоит только в том, чтобы уметь увидеть, услышать и правильно оценить эти уроки вашей жизни, и тогда ваш путь будет действительно наиболее оптимальный и наиболее легким. Смирение с жизненными обстоятельствами - это пожалуй то слово, которое поможет вам понять суть ваших воплощений, и в том числе ваших кармических отработок. Кармические отработки в этом случае проходят достаточно легко и быстро, от восприятия зависит ваша жизнь, зависит как быстро вы проходите свои кармические уроки.

Но я должен так же сказать, что далеко не все из вас идут сюда с тяжелой кармой и очень многие приходят сюда без кармы и для получения какого-либо опыта. Необязательно каждая душа имеет большую и тяжелую карму. Некоторые души имеют и кармические узлы и тяжелые кармы, а некоторые приходят сюда уже с исправленными духовными нарушениями, без кармы, и просто проживают свою жизнь либо ради какого то опыта, либо для того, чтоб что-то дополнительно исследовать или оказывать духовную помощь человечеству.

Каким образом понять, что урок пройдён и сколько раз испытывается человек одним уроком. Когда урок пройден, вы испытываете необыкновенную радость и облегчение. Ваша жизнь меняется, ваша жизнь становится гармоничной и радостной, полной позитивных мыслей, духовных преобразований. Это и есть ваш пройденный урок, вы возвращаетесь к ощущению своей собственной божественности и к проявлению её осознанно. Сколько раз испытывается человек одним уроком? Да сколько угодно, пока он не будет пройден, и вы часто сами себе на случай если, допустим, урок один, два, три раза, вы не проходите, вы назначаете себе более сложный урок прямо в этом же воплощении, корректируете как часть вашей программы, с которой вы пришли. И вы устраиваете достаточно сильное испытание себе иногда.

Я должен так же сказать вам, что в это время, когда на планете завершается цикл реинкарнаций, сейчас здесь очень большое разнообразие различного кармического опыта. Кроме того, очень много воплотилось здесь душ в виде ваших маленьких детей и ваших внуков, которые пришли к вам помочь развязать некоторые кармические узлы, расстаться с опытом, в котором вы застряли на этой материальной плотности, на этой планете. И в этом плане сейчас вам оказывается всячески эта помощь. Одновременно вам предоставляется очень много других вариантов помощи, когда активно разворачивается духовная помощь. Помощь вам идёт на разных уровнях, эта помощь оказывается вам повсеместно, и я думаю что каждый из вас чувствует это, чтобы вы могли осознанно завершить здесь цикл своих реинкарнаций и выйти, наконец, с опыта третьего уровня сознания и третьего уровня материи и свободно вернуться к своим космическим душам или принять участие в каких либо других работах на более высоком уровне. Вернуться к тому состоянию, которые значительно ближе душе по мировосприятию и по тому творческому состоянию, которое вообще присуще всем душам.
Каким образом влияет хула на Высшее и неверие. Это очень важный момент, о котором действительно стоит поговорить. Очень часто люди не понимают ни значение звука, ни значение слова в своей жизни. Не понимают что они многомерные существа, которые связанны со всем мирозданием и своими структурами охватывают всё мироздание. И любая хула Высшего по сути своей есть хула самого себя божественного, и чем выше идёт негатив, который вы отправляете посредством слова и звука, который активно распространяется по всему мирозданию, чем выше вы отправляете своё проклятие, тем сильнее срабатывают те механизмы, которые возвращают к вам ваше недоброжелательное и негативное отношение, ибо чем выше плотности, тем сильнее и мощнее энергии.

Я просто хочу сказать, что если вы эмоционально переругиваетесь дома со своим соседом или со своими домашними – это одна степень вашего взаимодействия с энергиями. Вы раните друг друга, пробиваете поля друг друга, за что вы зарабатываете себе различные проблемы на уровне этого тела. Но если ваша хула пошла в более дальние, в более высокие инстанции, то отражение энергетическое, которое придёт к вам, будет иметь совершенно другую силу и мощь. И в этом смысле, когда вы допускаете в себе негативное отношение к своим собственным высшим аспектам, вы оказываете очень сильно влияете на свою дальнейшую судьбу, на судьбу вашей души, и вполне может быть таким образом, что вы зарабатываете очень сильную карму, которую ваша душа себе и назначит. Могут возникнуть очень большие проблемы и на уровне ваших высших ДНК, которые вам впоследствии придётся исправлять в рамках временных оценок вашего земного времени – миллионы лет. Это вещи, которые происходят с вами, и это не наказание в прямом смысле, которое, вы можете посчитать, приходит к вам за такое вот недоброжелательное отношение к высшим структурам.

Всё возвращается по божественным энергетическим Законам, по которым существует всё мироздание, существует на всех уровнях. Что вы отдаете, то к вам и возвращается. Если вы дарите Любовь, то она к вам возвращается многократно усиленной, а если вы дарите этому миру негатив, то возвращается и он. Если вы хулите на высоких уровнях по сути дела самого себя и свою собственную божественность, если вы не верите в неё, то вы таким образом причиняете вред себе уже с более высоких энергетических пространств. Поскольку чем выше уровень, тем энергии сильнее, то чем выше вы посылаете свой негатив, тем сильнее идёт отражение этих энергий. Этот закон работает на всех уровнях мироздания, и я обращаюсь к вам быть весьма осторожными в ваших высказываниях и в ваших мыслях Я напомню вам ещё раз, что вы все являетесь существами многомерными, энергетическими и по сути своей каждая ваша мысль, каждое ваше слово все видны всему мирозданию, ничто не исчезает и всё имеет последствие.

Как взаимодействует Высшее Я (ВЯ) и Кармическое Правление, когда планируются уроки. Когда душа, покинув тело, начинает видеть весь свой опыт проживания на земле с чистым совершенно сознанием, без воздействия материи, она либо очень радуется своим собственным достижениям, либо она действительно приходит иногда в состояние шока, и ей требуется реабилитация. Во втором случае душа приводится в гармоничное состояние, она излечивается, и душа стремится вновь пойти в воплощение и исправить свои собственные ошибки. И здесь начинается очень серьёзная работа Духовных Учителей и всё это очень активно обсуждается с душой. Прорабатывается очень внимательно, каким образом безопасно пройти те или иные уроки, каким образом и где воплотиться, с кем воплотиться, т.е. идёт большая подготовительная работа перед каждым воплощением. И все решения, которые принимают души вместе со своими духовными Учителями, они все запечатлеваются в результате Решением, которое отдаётся в Совет Кармы. Кармическое правление включает это ваше Решение в программу организаций для вас тех уроков, которые вы вознамерились пройти в очередном воплощении.
Подаются ли какие то знаки свыше. Вне всякого сомнения, они подаются, и ангелы всегда пытаются так или иначе донести до вас сведения о том, что происходит у вас с вашей кармой. Они либо радуются за вас и радуют вас какими то событиями, которые знаменуют процесс избавления и прохождения урока кармического. Либо они предупреждают вас всячески различными знаками о том, чтобы вы приостановились в том сценарии развития ситуации , что разворачивается, либо они пытаются вас остановить, потому что видят, что допустим эта ситуация приведёт не только к отработке какой либо кармы, но и наработке новой кармы. Так что ангелы всячески пытаются общаться с вами. Задача ваша состоит в том, что бы видеть и замечать это, быть внимательным к своей жизни, потому что общение с вами происходит постоянно. И ваша душа стремится с вами поговорить, и ваши ангелы пытаются так или иначе сообщать вам о том, насколько удачно или неудачно проходит ваша жизнь с точки зрения тех целей и задач, которые поставила ваша душа.

Есть ли способ разом избавиться от всей кармы. Мы уже говорили о том, что в условиях, когда планета возносится, когда в ближайшее время перестанет существовать Земля 3-го уровня сознания (3УС), 3-го уровня материи (3УМ), когда идёт завершение многочисленного опыта одного или даже нескольких циклов пребывания здесь души, когда подводится такой большой итог всех воплощений, вам предоставлена возможность списывать остатки кармы или избавляться от всей кармы. Подготовленные, вы можете напрямую сами обращаться к Совету Кармы, если у вас есть на это возможности и достаточный уровень подъёма сознания. Не все в состоянии достучаться к Совету Кармы и получить адекватный ответ. Вот для этого подготовлены и среди вас в воплощении есть люди, которые имеют доступ к Совету Кармы, через которых можно обращаться. Эти люди по вашей просьбе сами обращаются в Совет Кармы с вашей кармой для решения тех или иных кармических ситуаций. И карма списывается, нетяжелая карма, которой осталось менее 50% от того что было изначально, рассмотрение в любом случае индивидуально. И ваши ангелы, если они видят что при всём благоприятном развитии обстоятельств вы не успеваете избавиться от какой либо кармы и это мешает вам в процессах мягкого Вознесения, они приводят вас к таким людям, которые могут помочь вам списать вашу карму через Совет Кармы и решить все эти вопросы.

Я желаю вам, мои дорогие, мудро относиться к тем возможностям, которые предоставляет вам кармический Закон. Я советую вам с большой благодарностью относиться к тем возможностям, которые предоставляются вам через действие этого Закона. Если бы не было этого Закона, если бы не было такой возможности исправлять собственные духовные просчеты и ошибки при погружении в нижайшие уровни материи, страдания вашим душам были бы обеспечены ужасные, страдания, которые привели бы в результате к разрушению душ. Закон кармический есть та возможность, которая даёт каждой душе надежду на выполнение их больших божественных целей и задач как душ, которые они ставили себе. Даёт им возможность многократно усиливать какие-то качества, какие-то аспекты души для того, чтобы получить огромный опыт и совершенствовать эти качества, чтобы воссиять необыкновенным божественным Светом, значительно более ярким чем тот, с которым они изначально приходили сюда. Это великая возможность, которую вам следует ценить, мои дорогие. И когда вы освободите своё сознание от очень сильного прессинга иллюзий материальной жизни, вы очень хорошо это поймёте, как и понимают это души, когда уходят за пределы этого тела.
Ещё раз благодарю тебя, дорогой, за возможность поговорить о карме, о нюансах понимания этого Закона, которую ты предоставил мне как возможность пояснить вам ещё раз. С Любовью и уважением к вам.
Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 13.11.2009. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 21 ноя 2009, 20:53 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Приветствую тебя Иешуа! Обнимаю всем сердцем тебя и Нику!
Мой вопрос в следующем. Одной из причин набирания веса сейчас у многих является старый шаблон по которому тело удерживает энергию. Как заменить устаревший шаблон на новые шаблоны с которыми приходят новые дети? Благодарю, М.

Здравствуйте, Ника и Иешуа! Очень хочу задать вопрос о лишнем весе.
Есть люди, у которых он появился в связи с процессом Вознесения, большая часть людей полнеет с возрастом. Я, например, сколько себя помню, всегда мучалась лишним весом. С детства. Почему он вообще появляется? Каковы причины - ложные убеждения, недостаток любви к себе или, может быть, особые уроки, которые проходит душа? Как с ним бороться? Как справиться с причинами лишнего веса? Как привести аппетит в норму? Является ли привычка потреблять чрезмерное количество пищи столь же вредной для души, как употребление спиртного и алкоголя? Есть предположение, что данная привычка есть у людей, которые по каким-то причинам не чувствуют себя в безопасности.
С уважением, Ю.

Я приветствую вас, дорогие, с Любовью и почтением! Вопрос, который вы задаете, действительно является важным вопросом для очень многих людей, которые находятся здесь на планете. Вашими учеными разработано много теорий и много различных схем нормализации вашего здоровья и вашего веса. Должен сказать, что большинство из тех предположений, которые высказываются в это время на планете верны, но много и ложных идей, которые появляются там. Для того чтобы развеять все кривотолки вокруг этой проблемы, нам действительно является важным и интересным поговорить сейчас о проблемах вашего здоровья и о проблемах лишнего веса в том числе.

Вне всякого сомнения, проблема лишнего веса является проблемой вашего духовного состояния, духовного состояния общества в том числе, которые проецируются на ваше тело. Причины таких отклонений достаточно разнообразны, но мы остановимся с вами сегодня в нашем разговоре на основных причинах, которые могут вызывать и вызывают у вас появление лишнего веса, какие-то сбои в иммунной системе и других системах защиты, которые многочисленно существуют в вашем теле.

Прежде всего я должен сказать, что многие души, которые реинкарнируются в пределах этой планеты многочисленные воплощения, приобрели своего рода эмоциональные привязки и не очень удачный опыт, в том числе и опыт питания и взаимодействия с окружающей средой на этой планете. Поскольку вся эта информация запечатляется в вашей душе, то часть каких-то старых привязанностей и привычек, которые были у вас в прошлых жизнях, переходят и в следующие жизни, и, таким образом, проблема лишнего, чрезмерного веса может появляться и из ваших прошлых жизней. Это все есть духовные проблемы, которые существовали в том или ином вашем воплощении, которые запечатались в структурах души, в структурах ваших ДНК, и ваша задача в очередном воплощении духовно проработать эти отклонения от божественных духовных норм. Таким образом привести ваше духовное состояние в состояние гармонии, и когда эта гармония проявиться в вас на уровне изменений ваших тонких тел, произойдет и гармонизация вашего замечательного тела-носителя, в котором вы находитесь.

Ваше тело - изумительное творение, которое имеет очень большие степени защиты, имеет очень мощную систему регулирования и самовосстановления, и если эту систему гармонизировать через духовные аспекты, то оно достаточно быстро самовостанавливается. В том числе соответствующей нормализацией веса и поправкой общего состояния вашего физического тела. Одну из причин я уже вам назвал, этой причина существует у многих людей и это во многом следствие того духовного падения, которое произошло у человечества. Проблемы с лишним весом и другие проблемы со здоровьем вашего тела во многом формировались в этот достаточно тяжелый для человечества период. Сейчас ваша задача избавиться от ложных представлений, избавиться от ложных и неблагоприятных для вашего тела привычек, и все само собой естественным образом придет в норму и будет излечено, поскольку, я повторюсь, возможности вашего тела просто великолепны, они изумительны. Ваше тело божественно, это ваш храм, и его возможно привести в норму одними только осознаниями, принятием вашего тела с любовью и большой благодарностью за то, что оно предоставляет вам великолепные возможности исследовать эту материю.

Другим очень важным фактором, который особенно проявился в вашей цивилизации в последнее время, является фактор, который я могу назвать как качество продуктов питания, которыми вы пользуетесь. Произошло практически полностью разрушение системы естественного и нормального, сбалансированного питания вашего тела. Ваше тело сконструировано таким образом, что оно готово принимать, воспринимать и очень хорошо перерабатывать с целью получения энергии, продукты питания, которые являются естественными продуктами питания, то есть теми, которые произрастают на вашей планете. Ваше тело так же имеет систему энергетического питания, по которой можно подпитывать его дополнительно через тонкие структуры вашего тела космической энергией, так называемой пранической энергией. Однако система питания, которая существует сейчас, особенно в так называемых вами развитых странах, вся построена на использовании большого количества синтетических продуктов, различных добавок в натуральные продукты. Вы фактически перестали есть натуральные продукты и, таким образом, способствуете получению проблем в теле. Именно это привело во многом к той большой проблеме, которая очень сильно распространилась на планете, - проблема лишнего веса.

Еще один из мощных факторов который я могу назвать, который влияет на состояние вашего физического тела и лишний вес, это страхи различного происхождения, которые существуют в вашем сознании многочисленно. Эти страхи вы пытаетесь компенсировать пищевыми продуктами, калорийными пищевыми продуктами, пытаетесь компенсировать употреблением алкоголя или каких-то других вредных для тела веществ, опять таки в основной своей массе синтетического происхождения, или с большим количеством добавок синтетического происхождения. Вредные продукты, которые во многом становятся для вас чем-то вроде наркотика, к которому вы все время стремитесь и на подсознательном уровне для того, чтобы загнать свои страхи в угол. Однако это не решает никаких проблем – страхи как были так и остаются, просто вы переводите их на глубинные уровни, вы заталкиваете их вглубь. Но страх сам по себе как ваша личная иллюзия продолжает действовать на вас подсознательно.

Тогда возникает другая проблема, напоминающая реакцию, когда вы начинаете подсознательно бороться с этими страхами, и, таким образом, бороться со своим собственным сознанием, со своим собственным телом. Так возникает большая нелюбовь к собственному телу и неуважение к нему. Это всё разнообразные процессы, которое происходят на уровне вашего сознания, и многие эти процессы являются для вас разрушающими, подтачивающими все время здоровье вашего тела. Таким образом, сбивается иммунная система вашего тела и другие системы защиты, которые существуют в вашем теле-носителе для того, чтобы тело поддерживалось в идеальном состоянии, чтобы оно чувствовало себя бодрым, здоровым и счастливым и служило вам, так как оно должно вам служить.

Чтоже можно посоветовать вам в качестве панацеи от всех этих бед, которые взвалили на себя многие из вас? Взвалили во многом под действием коллективного сознания и той индустрии питания, которая очень интенсивно развилась в процессе вашей цивилизации и создало очень много проблем для очень большого числа людей. Прежде всего, для того чтобы избавиться от всех этих вышеперечисленных проблем и проблем которые мы назвали, основное что вам следует делать - это избавляться от различных страхов, осознавать ваши страхи и их причины, отпускать эти страхи. Мы говорили с вами о них неоднократно, но я в связи с нашей сегодняшней беседой напомню вам, что со страхами, как и со всеми прочими проявлениями вас как личности, вас посредством вашего тела, не стоит бороться. С ними нельзя бороться и не нужно бороться, все излечивает только любовь!

Любовь начинается с осознания собственной божественности, с осознания божественности вашего тела, вашей принадлежности ко всему мирозданию, вашей неразрывности со всем мирозданием. Таким образом будут исчезать ваши страхи, ибо вы начнете понимать, что все ваши страхи - ваши иллюзорные представления о многих вещах. Это одно из направлений, о котором мы говорим, что это направление вашего духовного развития и совершенствования. Возвращайтесь к Любви, мои дорогие, к истинной Любви к себе, прежде всего. Любви к себе как божественному существу, которое постоянно находилось в божественном потоке Любви и только своими страхами, своими необоснованными опасениями и многочисленными иллюзиями, которые создаются в материи, вы загнали себя в клетку определенных стереотипов и представлений. Существуя в этой клетке, созданной вашим же сознанием из ваших мыслей и ложных представлений, вы не чувствуете себя свободными, вы чувствуете себя ущемленными и угнетенными, и вам трудно любить себя.

Выходите из клетки ваших ложных представлений, становитесь воистину свободными божественными существами. В процессе многочисленных осознаний, которые будут приходить к вам в этих процессах, когда вы будете постигать себя, когда вы будете постигать весь мир, вы будете совершенно иначе относиться ко многим вопросам, связанных, в том числе, и с вашим телом, с вашим питанием. Новое отношению к вашим страхам, к самим себе как к мыслящей творящей личности, все эти осознания избавят вас постепенно от тех причин, которые приводят к появлению, в том числе, и лишнего веса. Кроме того, поскольку мы с вами говорили о том, что некоторые привычки и предпочтения пришли к вам как своего рода кармические уроки, вам следует излечить ваше прошлое. Излечение этого прошлого возможно только через Любовь и восприятия себя как божественного существа.

Любовь излечивает всё, и это единственная энергия, которая в состоянии излечить всё до самого донышка глубин вашего многомерного существа. Излечить, в том числе, и те аспекты, которые пришли в это воплощение искривленными из каких-то прошлых ваших воплощений. Это всё происходит только тоже через ваше духовное развитие, через осознание истины о том, кем вы являетесь на самом деле, чем является ваше тело, особенности вашего тела, его возможности и его божественная принадлежность. Кроме того, вам следует перестать питаться из ваших магазинов, из ваших супермаркетов. Вам желательно переходить на натуральную, естественную пищу, и эта пища, прежде всего, сбалансирует ваше питание на предмет химического состава, она даст совершенно новые гармоничные составляющие для вашего тела. Кроме того, натуральная пища даст вам совершенно новую энергетику, которая поможет вам избавиться от лишнего веса, уберёт из вашего тела все накопившиеся шлаки и лишний жир, который накапливался в теле годами в качестве балласта.

Натуральная пища очистит ваше тело от многочисленных шлаков, которые создают энергетические блоки в вашем организме, которые нарушают систему усвоения энергии пищевых продуктов. Сейчас я говорю о многочисленных синтетических компонентах, которые попадают в ваш организм через систему питания, которое особенно распространено в ваших городах. Я вам так же порекомендовал бы очень внимательно относиться к напиткам, которые вы употребляете. Употреблять побольше натуральной воды без добавок, делать разгрузочные дни, пока вы не приведете свой организм в чистое состояние. Я рекомендую вам очищаться с помощью структурированной воды, и об этой воде мы с вами тоже говорили. Говорили и о том, что она собой представляет и какие блага она несет для вашего организма, каким образом она поможет очиститься вашему организму от тех проблем, которые сейчас существуют в ваших физических телах.

Скоро у вас появиться достаточно много новых технологий работы с вашим телом, работы с вашим сознанием. Я рекомендую вам использовать эти новые возможности, которые открываются сейчас вам в связи с подготовкой ваших тел вместе с планетой к процессам вознесения. Те процессы и многочисленные очистки, которые идут, те новые программы и новые энергии которые поступают сейчас на планету, способствуют возможностям на самых глубинных уровнях очистить не только ваше сознание, но и очистить и преобразовать ваше тело, восстановить полностью нормальное состояние вашей иммунной системы, очистить каждую клеточку вашего организма. Технологии, которые сейчас передаются вам мирозданием для ускорения и смягчения всех этих процессов, могут и должны быть вами использованы. Это технологии, связанные с применением звуковых вибраций, технологии по передаче вам световых кодов и различных матриц. Это технологии по очистке и стуктурированию воды, это новые духовные практики, которые предлагаются вам для поддержания вашего сознания и вашего тела в хорошем и замечательном состоянии.

Вы существа, которые достаточно быстро могут сбалансировать все процессы в себе. Но я прошу вас не забывать об одном очень важном моменте, о котором забывают большинство ваших диетологов и ваших ученых, которые занимаются этим вопросом, - проблема лишнего веса, проблемы проявления различных заболеваний в вашем теле, это прежде всего духовная проблема. Совершенствование и нормализация функций вашего физического тела неотделимо от процесса совершенствования вашего духа, от процессов преобразования вашего сознания. Помня этот важный ключевой момент, помня что только Любовь излечивает всё, что любовь к миру начинается с истинной и искренней любви к себе, которая не имеет ничего общего с эгоистичной любовью к себе, вы поможете себе в достаточно короткие, быстрые сроки решить очень многие проблемы с состоянием вашего сознания и с состоянием ваших физических тел.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 14.11.09. Ника

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь! ... 7-1-0-269/

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 27 ноя 2009, 18:22 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Уважаемые Ника и Иешуа, я надеюсь, мой вопрос актуален и касается не только меня. Во многих Ваших ченнелингах идет разговор о контакте с сердцем, получением информации через эту область тела или энерг. центр. Лично у меня с этим ничего не выходит. Или плохо концентрируюсь или чего-то не понимаю. Время проходит, результата- ноль, и сознание начинает переключаться на другие вещи. Как практически развивать эту способность? И еще, если возможно, в ченнелинге "Как принимать решения ЖИЗНИ" Иешуа говорит, что эго является причиной страданий. "Большинство людей совершенно не знает об эго и думает, что их страдания являются нормальными или неизбежными..." Как соотнести эго и, к примеру, проблемы человека с зарабатыванием достаточного количества денег в жизни. Ведь тут ограничивающее влияние эго на сознание не очевидно, как в случае пагубных привычек. Как распознать свое эго в различных жизненных проблемах?
Спасибо.

Приветствую с Любовью и уважением, и хочу сказать, что вопрос о контакте с сердцем, вопрос о контакте с энергетической областью, которую мы называем анахатным центром, это вопрос, который является для вас действительно чрезвычайно важным. Он является первостепенным в вопросах вашего духовного развития и выхода к вашему Высшему Я, выходу на процессы мягкого вознесения что фактически является путем души, возвращение её к своим Истокам, возвращение её Домой. Это важный вопрос, потому я благодарю тебя за него, и мы сейчас еще раз постараемся подробно осветить проблему контакта с вашим сердцем.

Мои дорогие, за то время, когда вы находитесь в этом теле, когда вы воспринимаете окружающий вас мир посредством органов чувств, которые предоставляет вам ваше тело-носитель, вы основательно забываете о том, что внутри этого тела находится та субстанция, которая арендует это тело для того, чтобы исследовать низковибрационные слои материи. Вы забываете об этом не случайно, поскольку, и ранее мы уже об этом говорили, вы исследуете процессы выхода на свой Исток, ставя себя в достаточно сложные условия, согласно которым вы скрываете память вашей души. Но, тем не менее, душа постоянно находится в вашем теле, и это тот постоянный звоночек, который звучит у вас внутри, сигнализируя вам о ваших успехах или неудачах.

Мы говорили и о том, что есть достаточно много механизмов страховки души для спуска в низковибрационные материи, и многочисленные ангелы, в том числе ваши ангелы- хранители, тщательно отслеживают программы вашего воплощения здесь, и всячески дают вам знаки, с помощью которых вы можете ориентироваться насколько удачно вы проходите свои программы воплощения, насколько эффективно и оптимально проходит процесс получения вами жизненного опыта в низковибрационной материи. Ваша задача состоит в том, чтобы оторваться от восприятия телом и отозваться на эти многочисленные знаки внимания, которые оказывают вам ваши ангелы, обратить внимание на те обстоятельства жизни, которые они вам устраивают, чтобы задуматься о них и оценить то, о чем вам говорят эти обстоятельства жизни.

Для того чтобы прислушиваться к тому о чем вам постоянно напоминает вам ваша душа, вам необходимо, прежде всего, пожелать этого. Наигравшись в детстве и юности материальными ощущениями, вы, наконец, должны на определенном этапе вашей жизни прийти к поиску мудрости. Прийти к тому, что вы задумываетесь о том, что та бесконечная суета, которая ведется в материальной жизни, когда вся жизнь построена на логических концепциях, которые выдает вам ваше тело, когда вы просчитываете разные варианты вашего поведения, основанные не на ваших личных разработках, а основанные на коллективных представлениях общества, в котором вы обитаете, не совсем то, ради чего вы здесь.

Но вы принимаете умом те правила игры, которые существуют в том или ином обществе, и вы не желаете отходить от этих правил до того момента, пока жизнь не укажет вам, что следуя этим правилам, вы причиняете себе и окружающим очень много страданий, и это заставляет вас обратить внимание на некоторые проблемы, которые связаны с причинением страданий. Вы воспринимаете эти страдания как естественное состояние и думаете о том, что это просто условия жизни, в которые попало ваше тело, попали вы сами, и что эти страдания являются внешним фактором, не имеющим никакого отношения к вам. Однако это совершенно неверная оценка, которая навязана вам, в том числе и коллективным сознанием. Навязана тем состоянием коллективного сознания, которое говорит о нижайшем падении во многих областях этого сознания.

Таким образом вы не осознаете что те страдания, которые вы получаете в течении своей жизни и те ограничения, которые вы получаете от жизни, все является результатом ваших собственных мыслей, ваших собственных действий. Состояние вашего сознания является причиной многочисленных неверных оценок вашего поведения и поведения того общества, в котором вы живете. Рано или поздно жизнь заставит вас через эти страдания вернуться к тем процессам, которые заставят вас задуматься о причинах этих страданий. Именно на таком уровне находятся сейчас многие из вас, когда они обращаются к вопросам духовности и ищут ответы на многочисленные вопросы, посещают многочисленные информационные порталы. Привела вас к этому необходимость поиска ответов на те вопросы, которые копятся у вас, и те многочисленные страдания, которые вы ощущаете в глубине своего существа, то чувство неудовлетворенности, которое все чаще и чаще посещает вас.

Ваше естественное желание быть счастливыми и здоровыми приводит вас к такому разворачиванию событий в вашей жизни, к поиску духовных путей. Для этого вам приходиться возвращаться к осознанию того, как устроено все мироздание, как устроены вы сами, что вы представляете собой здесь, что представляет собой материя, для чего вы здесь и с какой целью вы здесь. Эти все вопросы, в конце концов, выводят вас на тот вектор, когда мы говорим о том, что вы переходите от своего Низшего Я к своему Духовному Я.

Прежде всего вы приходите в ключевой и очень важный центр, с которого начинается Духовное Я - это уровень сердца. Это тот уровень на котором закреплена ваша душа, это тот уровень на котором закреплены сакральные божественные структуры, которые связывают вас с вашей монадой и всем мирозданием. На этом уровне находятся все божественные закрепления, то есть те самые *страховочные пояса*, которые помогают вашей душе не потеряться в Материальной Вселенной. Это тот уровень, который является ключом для открытия очень многих дверей собственного сознания, для того, чтобы найти ответы на все ваши вопросы и осознать их. Контакт с собственным сердцем, контакт с собственной душой является чрезвычайно важным.

Но я должен сказать, что концентрировать свое внимание на области груди ничего не делая в череде духовных осознаний, которые необходимы для того чтобы погрузиться в сакральные места души, мало. Одной только этой концентрацией вам не удастся ничего сделать, и потому вас очень часто настигает разочарование. Вы от ума вашего тела считаете, что стоит вам только узнать, что вам нужно погрузиться в область груди и там вы найдете все ответы, но концентрация внимания на этой области не дает вам необходимого эффекта, и это естественно. Для того чтобы у вас открылись все каналы, которые выходят на анахатный комплекс, для того чтобы открылся канал души, для того чтобы вы могли свободно и легко разговаривать со своей душой, получать там советы, для того чтобы вы могли там общаться со своими духовными Учителями, чтобы вы могли разглядеть собственную многомерность, чтобы вы общались с собой самим, с теми душами, которые находятся на ближайшей ветке вашей монады, для того чтобы вы вышли на стабильный контакт с Высшим Я, вам нужно очень активно духовно работать.

Все каналы и возможности, которые я перечислил выше, приходят в вашем теле на ваше Духовное Я, и это начинается с области груди, с области сердца. Вам нужно приложить усилия, но эти усилия не должны быть волевыми усилиями или усилиями от ума. Освобождение от ума, и это знают все духовные школы, остановка умственной деятельности, освобождение ума от той бесконечной молотилки мыслей которые присутствуют в вашей голове, является тем фактором, который создает тишину. А тишина, это то необходимое состояние, которое позволит вам услышать себя изнутри. Практикуя такие состояния, которые вы практикуете как различные техники достижения медитативного состояния, помогают вам поднимать свои вибрации, помогают вам останавливать мыслительный процесс на время, позволяют вам достичь той самой тишины. Той тишины в голове, которая позволит вам услышать собственную душу и выйти на раскрытие тех сакральных каналов, которые присутствуют на уровне вашего анахатного комплекса.

Одной концентрации совершенно не достаточно. Концентрация на уровне сердца не является тем определяющим фактором, который важен на первом этапе. На первом этапе вам необходимо постепенно достигнуть того уровня состояния сознания, которая позволит выйти на Духовное Я. Позволит вам освоить всю область вашего Духовного Я от сердца до коронной чакры, и только тогда вы сможете более активно выходить на контакт с вашим Высшим Я и другими сакральными каналами. Один из самых простых способов, я рекомендую его вам, - идти в медитации, и, таким образом, повышая свою осознанность открыть канал души.

Полное открытие канала души, когда вы можете совершенно свободно входить туда и общаться со своей душой, общаться с многочисленными духовными Наставниками, начинается после того, как вы пройдете УЗС = 9, а на уровне УЗС= 10 обычно идет настолько полное открытие этого канала, что вам не составляет проблем входить туда одним своим намерением, поскольку к этому времени вы начинаете переходить к квантовой части своего сознания. Чем выше вы будете поднимать своё сознание, чем больше вы его будете расширять и таким образом закреплять на уровнях 10, 11, тем скорее идут преобразования в ваших структурах, тем легче вам погружаться на уровень ваших сакральных каналов и пользоваться их неограниченными возможностями.

Именно из-за того, что возможности этих каналов являются чрезвычайно большими, являются очень мощными, без достижения определенного уровня духовности вы скрываете себе эти каналы, и эти каналы действительно являются закрытыми до определенного момента. Концентрация внимания является важным элементом вашей духовной работы когда вы начинаете общаться со своей душой. Вот в этот момент держать концентрацию внимания на тех сакральных каналах является тем важным опытом, который необходим вам для того, чтобы поддерживать достаточно длительные диалоги и вы могли бы раскрывать для себя ответы на многочисленные вопросы, которые вас волнуют.

Я надеюсь, что я достаточно понятно объяснил каким образом работает анахатный комплекс и почему он является тем ключом, который открывает все двери. Именно в этом месте закреплены выходы на все ваши сакральные каналы, к вашей истинной сути. Но для того чтобы открыть эти каналы вам необходимо проделать достаточно много работы, но я прошу тебя не проводить эти работы путем применения волевых усилий. Любое волевое усилие и применение насилия против себя, против своего тела не приводит к желаемым результатам, оно замедляет процесс вознесения сознания и раскрытия сознания. Любые усилия, направленные против себя, так или иначе возвращаются многократно усиленные.

Потому надо относиться к своему телу, к своему уму с достаточной степенью уважения и решать все вопросы остановки мыслей мягко, с большим уважением и пониманием того, что вы есть энергетическая субстанция, вы есть сознание, которое находиться в теле. Теле, которое тоже является божественным, а ум является одной из тех необходимых функций, который вам обеспечивает не только сохранение вашего тела без повреждений длительное время в этой материи, но и обеспечивает вам логические функции исследования материи этого уровня. Будучи благодарными к тем возможностям тела, которые вы имеете, вы имеете полное право проявлять себя как божественный дух, как божественное существо, которое находиться в этом теле, и это проявление должно происходить, Повторяю, - с полным уважением к вашему телу.

Единственно где требуется мягкое проявление воли, - это борьба с собственной ленью и собственными страхами, но это не должна быть борьба в том понимании в котором вы понимаете борьбу. Это должно быть спокойное и полюбовное общение с собственным телом, и тогда решение, которое принимает ваше сознание, будет приниматься вашим телом. Ваше тело божественно, оно прекрасно понимает что вы как божественная душа находитесь выше его энергетически, оно прекрасно знает, что вы реальный хозяин положения, потому оно не будет препятствовать вам в достижении тех целей, которые вы ставите. Если вы будете относиться к себе и своему телу с любовью и уважением, как к божественному храму для души, оно будет вашим другом в духовных преобразованиях.

Об эго, - это вторая часть вопроса. Эго является тем фактором, который порождает всевозможные страдания в вашей жизни, если оно гипертрофировано. Если вы не проявляете земное эго в гипертрофированной форме, вы не получаете больших страданий, вы не получаете неизбежных страданий и не получаете физических болезней. Жить без большого эго маловероятно для многих из вас, но возможно в условиях низковибрационной энергии этой материи. Для этого нужно быть достаточно мудрым и достаточно грамотно, со знанием божественных законов по которым существует мироздание, строить свою жизнь.

Не нарушая эти законы вы не будете причинять себе и окружающим страдания, и ваша жизнь будет полна здорового и счастливого существования. Именно состояние вашего сознания определяет как выстраивается ваша жизнь, насколько она успешна, насколько она благополучна, в том числе в вопросах изобилия. Если при тех многочисленных взаимоотношениях, в тех играх, которыми вы играете в материи, вы не нарушаете духовные законы мироздания, то ваша жизнь ничем не препятствует вам, в том числе и в изобилии. Всегда найдется достаточно много факторов, которые позволят вам существовать в этом мире без больших проблем.

Но если в ваше существование включается ваше земное эго и вы начинаете нарушать духовные законы существования в этой материи, то вы, возможно, приобретаете то, к чему стремитесь волевыми усилиями. Например, становитесь чрезвычайно богатыми, но вы при этом не получаете удовлетворения от этого процесса, а любые нарушения духовных законов всё равно сработают против вас. Это опыт, который проходят и прошли многие души. Деньги - это способ существования в вашем мире, это ваша игра, и ваше земное эго считает, что оно приносит вам счастье и независимость. Но это иллюзия, которой вы наполняете себя. Вы можете попробовать проверить это сами, и вы увидите, что можно иметь много страданий и при наличии больших денежных средств. Невозможно купить Любовь, счастье и здоровье, как и многое другое. Страдания существуют и в других областях жизни, череда этих страданий бесконечна, но решение этих вопросов возможно только через духовную сферу.

Именно состояние вашего сознания, а не зацикленность на вопросах, которыми руководит ваше земное эго, поможет быть воистину счастливыми. Вам трудно в это поверить, поскольку вам долгое время коллективным сознанием внушалась мысль о том, что материя первична, а сознание вторично, в то время как всё есть наоборот. Сознание первично, состояние вашего сознания определяет какие условия жизни вы имеете в материи, определяет уровень состояния вашего тела и состояния различных ваших дел, ваших взаимоотношений с другими людьми и с обществом. Ваше благополучие определяется тем, насколько вы духовно проживаете вашу жизнь.

Как распознать свое эго в различных жизненных проблемах. Прежде всего я должен сказать, что для распознания эго, следует отключить вашу мыслемешалку, отключить доводы ума и прислушаться к тому, что в этот момент говорит ваша душа, что в этот момент говорит ВЯ и другие сакральные структуры которые присутствуют у вас в груди и выше. Если вам удастся выйти на этот процесс, и если вы совершенно четко зададите вопрос, вы достаточно четко получите на него ответ, находясь в этом состоянии. Ваше земное эго - это от ума, и когда вы останавливаете действие ума на время, вы освобождаетесь от земного эго. В этом состоянии вы можете ощутить себя и почувствовать каковы вы истинные, вы можете познавать себя истинных в этом состоянии, как и познавать ваше взаимодействие со всем мирозданием. Те ответы, которые вы получите в состоянии временного отключения ума, отключения его контроля за состоянием вашего сознания, вы увидите и почувствуете эту разницу, которая существует в восприятии посредством вашего земного эго и посредством того, как вы воспринимаете всё как многомерные божественные существа.

Другим способом распознания своего эго является умение честно задавать себе вопросы и честно отвечать на них себе. Отвечать посредством совести и внутренних ощущений, и это умение чрезвычайно важно для каждого из вас. Это тот чувственный блок, который позволяет вам очень хорошо чувствовать где правда, а где ложь, где есть обман, где есть ловушка, где присутствует истина, где всё освещено светом, где всё находиться в полутонах или в отсутствии света. Именно таким образом через процессы чувствования, через процессы запроса к своей собственной совести, к внутреннему чувствованию, отключив на время свой ум, вы можете задать себе вопросы насколько правильно вы поступаете в той или иной ситуации, и как вам действовать. Это то, что вы называете интуицией.

Я вам советую развивать это чувствование, я советую вам развивать этот *блок чувствования Истины*, он тоже находиться в теле на уровне груди, на уровне сердца. С помощью обращения к собственной интуиции вам удастся избежать многих ошибок. Ум может ошибаться, потому что ум изначально может принимать за базовые параметры, применяемые вами для оценок, ложные представления. Сердце и ваша интуиция не ошибаются никогда, поскольку это тот уровень, который относиться к вашему бессознательному, к уровню ваших *страховочных поясов*, а значит к тому уровню, который находится вне тела и не подвержен тем неверным представлениям, которые существуют и заложены в ваше сознание коллективным сознанием. С Любовью к вам

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 20.11.2009. Ника

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.