Текущее время: 18 окт 2018, 05:49

Ответы Иешуа на наши вопросы

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Как загрузить фото с компьютера на форум подробнее читайте здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 #11 Сообщение 29 ноя 2009, 19:03 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Примите мою благодарность за возможность такого общения. Я счастлив, что мои детские мечты перестают быть просто мечтами. Как я уже усвоил: все, что с нами происходит, имеет огромное значение для нас. И чем более драматичный урок мы получаем, тем большую ценность он несет. Я не могу сказать, достаточно ли я страдал в своей жизни, но теперь у меня к страданию и унижению действительно другое отношение. Задаюсь вопросом: достаточен ли мой опыт для того, чтобы я претворял его в жизнь или это просто мои кармические отработки? Просто я испытываю сложность в том, чтобы свое изменившееся миропонимание корректно донести до людей. Много непонимания и неприятия. А порой просто сваливаюсь в собственное осуждение, доходя до апостольского изречения «я прах и пепел». Где тонкая грань между самоуничижением и гордыней? Хочется быть нужным и востребованным здесь и сейчас, а не в предсказанном Золотом веке.
И еще, если возможно, вопрос о старшем сыне. Он с большими способностями (индиго), но застрял в негативности. На тонком плане он обучается, но в нынешнем состоянии не принимает ни помощи, ни советов, предпочитая образ жизни, который вряд ли соответствует его истинным целям. А понять свою цель он не может или не хочет. Ситуация нелепая и удручает как его самого, так и родных.
Вопросов очень много, и про сны, в которых бываю историческими личностями и про отсутствие духовного наставника (понимаю что во снах со мной наставники общаются, но к сожалению мало что помню и немногое понимаю из того что вижу. Еще раз благодарю за возможность задать вопросы.

Я приветствую тебя, дорогой, с Любовью и почтением! Я должен, прежде всего, сказать тебе что программы, с которыми вы приходите в воплощение рассчитаны на то, чтобы вы в первую очередь получили собственный опыт преодоления духовных ошибок предыдущих воплощений и способствовали тому, чтобы ваше духовное развитие продолжалось в нужном направлении. Вы выходили на те уровни, которые выводят вас Домой. Ваш духовный опыт является тем выходом для вашего сознания, для расширения вашего сознания, которое приводит вас в результате к пониманию того, кто вы есть на самом деле. Мы об этом неоднократно и достаточно много говорили в других беседах.

Твой опыт - это, прежде всего, опыт твоей души, и он является бесценным. Одновременно он является опытом, который тут же передается всему мирозданию, передается тем структурам, которые нуждаются в этом опыте и с которыми у тебя была договоренность о получении подобного опыта. В этом плане тебе не стоит беспокоиться, думая о том, что все те духовные уроки, которые ты получаешь, находясь здесь в воплощении, находясь в этом теле, являются твоим личным опытом и находятся только внутри тебя. Что он является тем опытом, который не выходит за пределы твоего тела, твоего сознания и того пространства, в котором ты находишься.

Души всегда, перед тем как идти в воплощение, определяют места, куда будут копироваться духовные наработки, потому чувства самоуничижения, так же как и чувство гордыни за собственные достижения, являются искаженным восприятием, которые связаны с влиянием на вас низко вибрационной материи, в которой вы находитесь. Вы должны хорошо осознавать, что тот опыт, который вы получаете здесь, востребован, и он тут же начинает использоваться структурами выше. В частности вашей космической душой, которая курирует ваш опыт, и, таким образом, ваше Высшее Я, которое связано с вашими высшими структурами, ваша душа могут получать корректирующие программы. Получать для того, чтобы либо расширять ваш опыт новыми аспектами, если вы успеваете отработать значительно взятые ранее, либо ваше пребывание здесь корректируется по предварительной вашей договоренности вашими ангелами, создавая вам те или иные ситуации для того, чтобы вы завершили всю программу, которую наметила ваша душа на это воплощение.

С пониманием того, что я тебе сказал, у тебя должно уйти то узкое понимание твоего участия в процессах накопления опыта мирозданием, которые сейчас происходят у тебя в этом теле и в той части твоего сознания, которое воспринимает себя только как это тело. Каким образом ощущать себя нужным и полезным здесь и сейчас? Быть полезным тому миру, который находится вокруг тебя и тем людям, которые тебя окружают? Прежде всего я должен сказать, что любые нравоучения, любые формы учительствования не являются идеальными формами для того, чтобы менять мировоззрение людей и каким-то образом менять то пространство, в котором вы находитесь.

Наиболее оптимальной формой является ваша собственная красота и ваш собственный Свет. Вы можете молчать, но тот Свет, та мудрость, и то глубокое понимание божественности жизни, которое вы осознали в процессе вашей жизни, распространяется через этот ваш Свет и может быть востребовано и пространством и людьми, которые вас окружают неосознанно. Находясь в большом поле светлого и мудрого человека, другие люди имеют возможность сонастраиваться и получать поддержку, неосознаваемо корректировать сознание и свои тела, в которых они находятся. Таким образом, неосознанное подключение к человеку, который является источником такого Света, мудрости и красоты является для них своего рода спасательным кругом, которым они могут воспользоваться.

Люди притягиваются вначале неосознанно, а потом осознанно, и сонастроившись со светлым человеком, душа получает возможность более тесного контакта с сознанием того человека (тела), в котором она находиться. Так происходит процесс от неосознанных очисток, неосознанных подключений к осознанной работе. Люди начинают задумываться и задавать себе вопросы из духовных сфер, с этими вопросами они придут туда, где они получили первую помощь, где они получили поддержку для своей души. Можно осознавать, можно не осознавать эти процессы, это не меняет сути дела. Воистину мир вы меняете только через себя!

Когда мы произносим эту фразу не имеется ввиду, что нужно выходить на большие коллективы, излагать им свой опыт, излагать им свои представления о жизни. Все происходит естественным образом, никакое насилие в этой области духа недопустимо. Учителя не готовятся, Учителями становятся, и, прежде всего, Учителями становятся через общение душ между собой. Ученик появляется тогда, когда готов Учитель, и это не связано ни с какими процессами, которые могут идти от вашего ума. Объявить себя Учителем еще не есть Истина, что вы действительно можете и в состоянии передавать свой опыт, свои знания тем, кто вас окружает.

Учительствование - это очень большая ответственность и начинается эта ответственность на уровне душ, которые притягиваются друг к другу. Здесь очень важно понять суть вещей, не стремиться посредством ума передавать свой собственный опыт, свои собственные знания до того момента, как ваш собственный Свет и ваша собственная мудрость не привлечет людей, которые захотят неосознанно и осознанно пользоваться теми достижениями, которые существуют для вас в этот момент.

Второй вопрос о старшем сыне, связанный с новыми детьми, в частности индиго.
Новые дети, которые приходили на эту планету оказались в необычных ситуациях для них и в тех условиях, которые существуют на этой планете. В условиях большого процента закрытия сознания до определенного момента, дети индиго, вне всякого сомнения, подключились к тем играм, которые предлагает им коллективное сознание и то общество, в котором они существуют. Однако я должен успокоить тебя тем, что несмотря на весь негативный прессинг, который существует на этих детей, они воспрянут в своей красоте и силе духа. Одна из их целей состояла в том, чтобы окунуться очень плотно в мир низковибрационных энергий, получить опыт существования в нём, получить опыт жизни в столь низких материях.

Многие дети индиго впервые появляются здесь, и им как душам очень интересен этот опыт, который получали другие души, которые реинкарнировались здесь под час не один цикл воплощений и имеют уже достаточно много подобного опыта. Стоит принять это достаточно спокойно и отнестись к этому с мудростью и пониманием. Непременно наступит тот момент, когда новые дети любого луча, любой формации, а их большой спектр с различными программами, смогут, и очень быстро смогут установить контакт с собственной душой. Смогут вспомнить истину о себе и о своих истинных целях, и тогда они с легкостью отбросят весь тот негативный опыт, который они получали в процессе своей жизни.

Они быстро соединяться со своими духовными структурами и смогут подключиться к той большой работе, ради которой они пришли сюда, и это все произойдет в ближайшие годы. Если тот опыт, который был наработан ими в эту жизнь, возможно какие-то духовные нарушения, которые подвержены кармическому исправлению, это исправление будет предложено этим душам прямо в этой жизни. И тогда эти дети переживут очень быстрые и яркие уроки, которые помогут им очень быстро исправить ситуацию. Когда произойдет воссоединение их сознания с памятью их души, они смогут востребовать истинное знание о себе и своей собственной программе, они смогут сделать это быстро и очень эффективно. Для некоторых это будет болезненно, но эти дети обладают очень мощными программами, очень мощной поддержкой со стороны своего Высшего Я.

Они очень хорошо знают для чего они пришли сюда и почему они здесь находятся, почему они получают тот или иной опыт. Та сила духа и та мощная поддержка, которая существует для них, сможет очень быстро исправить ту ситуацию, которая вызывает у тебя волнение. Относитесь друг к другу с мудростью и пониманием. Задачи у вас разные, но цель у вас одна. Ваша цель - преобразовать себя, получить очень важный опыт существования в низковибрационных материях и получить опыт выхода сознания с этого уровня. Этот опыт вы все получаете, и это ваше право. Получаете разными способами и разными путями. В этом ваша уникальность, в этом ваша большая заслуга. Это является важным не только для вас, но и для всего мироздания и для ваших космических душ.

Благодарю тебя за этот вопрос, за возможность высказаться по этому поводу. Учитесь быть мудрыми и гармоничными. Это то, что является крайне важным для вас в это время. Это то, что позволит вам пройти завершающий остаток жизни до перехода в оптимальном режиме, раскрыть весь свой потенциал, который вы принесли сюда. Раскрыть свою собственную божественность. Раскрыть истину о себе. Понять, ради чего вы все находитесь здесь. С Любовью и пожеланием ориентироваться на собственную внутреннюю красоту.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 27.11.2009. Ника

Привет Ника и Иешуа, можете описать ваш взгляд на самого известного ченнелера мира- Ли Кэрролла, канала Крайона: его УС, %искажений в его ченнелингах и какие духовные и внеземные структуры вокруг него выстроены- до источника?

Я приветствую тебя, дорогой! Мы попытаемся ответить тебе наиболее точно. Крайон действительно является руководителем службы, имеющей связь с Духовной и Материальной Вселенными как единой системы, оказывающей помощь, в частности, Солнечной системе в планирующихся процессах перехода вашего сектора Галактики и подъёма структур сектора на один виток спирали в процессах вознесения сознания, дальнейшего развития и преобразования.

Это большие космические циклы, происходящие в разных секторах Галактики. Сектора определяют последовательность подъема систем Материальной Вселенной, которые получают шанс для осуществления этого подъема в общей структуре развития мироздания. Когда Крайон вышел на Ли Кэррола для сотрудничества, все программы подъема по витку спирали для выхода на более высокие плотности этой планеты уже существовали, все персонажи, кто должен был участвовать в этом процессе со стороны этой планеты, уже были воплощены и подготовлены, в том числе и Ли Кэррол. Выход на процессы перехода – это шанс, который предоставляется, но не всегда удается им воспользоваться всем системам. Однако на этот раз с учетом всех предыдущих неиспользованных возможностей, которые были у вашей Солнечной системы, сюда были приведены все необходимые силы и ресурсы, которые бы смогли, наконец, обеспечить подъем. Когда удалось сдвинуть ситуацию до необходимого уровня, началось постепенное включение программ перехода. И это то, что сейчас уже происходит -переход идет.

Когда стало ясно что вероятности включения Земли в процессы перехода достаточно большие и стало ясно, что эти программы перехода планеты начинают раскручиваться здесь, Крайон через Ли Кэрролла вышел с большой программой просвещения человечества. И одна и вторая сторона очень интенсивно готовились к этому процессу ещё до воплощения Ли Кэррола. Когда стало ясно, что этот контакт необходим и что программы перехода будут задействованы, этот контакт состоялся, и началось разворачивание их сотрудничества по программам просвещения. С одной стороны, Крайон представляет собой большую систему, включающую и технические службы, занимающиеся процессами управления в Материальной Вселенной и организацией этих процессов на многих уровнях материи. С другой стороны, Крайон является и душой вполне личностной, обладающей определёнными качествами и заслугами, существо высокого уровня сознания.

Просвещение такого рода - это широкомасштабная программа, рассчитанная на длительные сроки. До начала контакта, до того как стать каналом Крайона, душа Ли Кэрролла обладала уже теми Знаниями, которые впоследствии канал Крайона транслировал через него. Это не было неожиданностью для души Ли, но было неожиданностью для личности в воплощении, человека Ли Кэрролла, который до определенного момента не имел представления о цели своего воплощения и о своей роли в процессах вознесения планеты. Таким образом была установлена и заякорена связь на планету, произошло взаимодействие этих двух прекрасных душ, которые начали совместную работу и разворачивание программы подготовки населения планеты. Прежде всего активацию сознания большого числа душ РС, кто воплотился здесь для выполнения программ перехода, воплотились помочь планете осуществить переход и помочь всем душам, которые проживают на этот момент на этой планете.

Ли Кэрролл сейчас разворачивает те программы, которые записаны у него в душе и канал Крайона в данном случае предоставляет не какие-то новые сведения для души Ли, а поставляет ему программы разворачивания тех Знаний, которые уже есть в нём. Эти программы просто распаковываются внутри него и ключи для раскрытия приходят через тот канал, который и установлен в основном для активации раскрытия Знания. На момент начала контакта Ли Кэрролл принимал энергию Крайона через своё Духовное Я, и в процессе раскрытия и активации программ, его уровень сознания менялся и очень быстро с выходом на его Высшее Я. Первоначально канал выстраивался по структурам Высшего Я Ли, его уровень сознания менялся в течении 5 лет от 8 до 9,2 УЗС. Впоследствии, когда появилась возможность мягкого вознесения, с 2003 года у Ли Кэрролла началось строительство структур вознесения и сегодня его УЗС=12. Его мягкое вознесение сознания произошло в августе-сентябре 2008 года.

Сам Ли Кэрролл воплотился на Землю с уровня 8УС. До воплощения на этой планете он прошёл долгий путь вознесения и сотрудничества с Духовной Вселенной, обучения в различных Солнечных системах, которые проходили процессы вознесения, изучая их. Одновременно создавались и закладывались в него те программы, о которых я говорил выше. Ли Кэрролл является заранее подготовленным существом для работы в столь низковибрационных материях. Разворачивание программ такого уровня внутри тела любого воплощенного человека возможно только через преобразованные структуры, которые могли бы принимать высоковибрационные спектры энергий, без которых невозможна стабильная работа канала, его защита, его ментальное обеспечение.

В первые 5 лет его ченнелинга посредством Высшего Я полнота раскрытия информации изменялась от 56% до 76%. Этого на тот момент было достаточно для тех людей, которых приводили к нему на активацию. Как только была достигнута Ли Кэрроллом УЗС=9, ему были выставлены специальные ментальные структуры для улучшения работы канала. Таким образом чистота работы канала, его защита обеспечивалась тремя техническими средствами: информационной базой находящейся на околоземной орбите и двумя базами выше по уровням. Все эти технические средства существуют в 4 и 5 измерениях и поддерживаются энергией из 8-го измерения, созданной службой Крайона, и обеспеченной и контролируемой Духовной Вселенной.

Ли яснослышащий ченнелер, передающий слушателям не только прямую информацию, но и энергии канала Крайона. Возможности Ли Кэррола как ченнелера раскрывались постепенно, как и у всех ченнелеров. Сейчас точность раскрытия информации составляет 89-92%. Возможности раскрытия информации определяются сейчас не столько возможностями самого Ли Кэрролла, сколько тем уровнем сознания людей, которые приходят к нему на многочисленные семинары, и которых по сути приводят к нему для раскрытия потенциала их душ. Все кто приходит на его семинары, кто читает его книги, не являются случайными людьми, это тот потенциал душ, который воплотился на Земле и кто приводится к нему на активацию сознания. Большинство людей не знает о существовании Ли Кэрролла и его канала и это не является нужным их душам, поскольку в их планы не входит прямое участие в процессах перехода.

Таким образом канал Ли Кэрролла обладает очень большими техническими и энергетическими возможностями, ему предоставляются все необходимые условия в материальном мире для реализации программ просвещения. Это всё часть заранее запланированного процесса активации Работников Света (РС). Эта программа находится в состоянии постоянной развертки и подключения новых энергий, поступающих на планету. Одновременно Ли Кэрролл сам, благодаря собственному мягкому вознесению, является проводником новых энергий и его возможности как канала энергий Света, энергий преобразования, возможность активации световыми кодами через него при непосредственном контакте с ним, возрастают.

Однако в соответствии с планами активации воплощенных душ, эти процессы всегда идут постепенно и охватывают всё большее количество народа. Поэтому Ли Кэрроллу были предоставлены все необходимые возможности, чтобы просвещать и активировать таким образом души на разной стадии подготовки к той информации, которая им нужна в тот или иной момент, способствовать передаче им тех световых кодов, которые бы активировались их способности участвовать в процессе перехода.

Участие Духовной Вселенной в работе канала происходит через выстроенные структуры на эту планету. Духовная Вселенная пронизывает Материальную Вселенную и обеспечивает её необходимыми божественными энергиями для поддержания всех её систем. Если убрать божественные энергии поддержания Материальной Вселенной она просто бы перестала существовать.
Магнетическая Служба Крайона, канал Крайона, являются частью энергии Христосознания, которая и обеспечивает энергией все программы подъема этой планеты в процессах квантового перехода, и работающая через многочисленные системы решёток планеты, в том числе и решетку Христосознания .

Решетка Христосознания является базовым программным элементом обеспечения перехода, как и главным приемником и распределителем энергии Христа для вознесения планеты. Канал Крайона через Ли Кэрролла является частью одной большой, многомерной и очень сложной системы по подготовке планеты к процессу квантового перехода, его защита и обеспечение осуществляется тоже через решетку Христосознания. Через эту решетку осуществляется объединение и отправка на активацию всех душ, кто выбрал на это воплощение вознесение или помощь планете в этом процессе. Таким образом канал Крайона полностью вписан в общее энергоинформационное пространство планеты, Солнечной системы, обеспечивается этим новым пространством и новыми энергиями, и поддерживается им.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 27.11.2009.Ника

Дорогой Иешуа, я понимаю, что на любой вопрос, который бы ни был задан мной, уже есть ответ во мне, и ты лишь объяснишь мне это, поэтому я хотел бы просто сказать спасибо за то, что ты есть. Наверно где-то глубоко и неосознанно я чувствую, как ты помогаешь нам всем. Может, хотел бы попросить только об одном, мог бы ты объяснить, что такое любовь и сострадание, но только так, чтобы я не понял, а почувствовал твой ответ, то есть знание отпечаталось бы не в голове, а в сердце.

Я приветствую тебя, дорогой, с Любовью и почтением! Я хочу сказать вам ещё раз, мои дорогие, что Любовь и Сострадание, как составная часть того великого понимания Любви, божественной любви без каких либо условий – это естественное состояние вашей души. И по сути своей ваша душа состоит из этих энергий. И для того, чтобы воспринимать себя именно таким образом, чтобы понять всю многогранность и необыкновенную притягательность этих энергий, не хватит никаких слов ни в одном языке вашего мира. Для того чтобы передать это необыкновенное состояние, необходимо погрузиться в энергии собственной души, своей великолепной, лучезарной, необыкновенно красивой по структуре, по энергиям и опыту души.

Вы действительно великолепны, вы действительно прекрасны! Вы действительно обладаете всеми возможностями, которыми обладает Творец. И это тот великий Дар, который передан вам вашим Отцом/Матерью. Вы воистину Его часть. И для того, чтобы понять, что же есть Любовь, что же есть Сострадание, вам находящимся в этом теле, в этой низко-вибрационной материи стоит только расширить ваше сознание. Расширить вглубь своего существа, расширить его не за пределы этого тела, не погрузиться в восприятие этим телом. Вам необходимо идти в другом направлении. Вам нужно войти вглубь собственного существа, вам нужно войти в собственное сердце, в собственную многомерность и бесконечность. Войдя туда, вы сможете постепенно расширить понимание самого себя истинного.

Однажды наступит момент, когда вы сможете погрузиться в тесный контакт со своей собственной душой, вернуться к собственному Я, вернуться к себе истинному. Только в этом состоянии, только при этом соприкосновении вы сможете на очень глубинном уровне понять что же есть Любовь и что же есть Сострадание. И вы поймёте в этот момент, вы почувствуете в этот момент, что найти слова для выражения тех эмоций, которые захлестнут вас, слова не найдутся, слова будут излишни. Это состояние выше слов, оно может быть описано так или иначе, но не будет полным.

Можно подбирать те или иные слова, но эти слова всегда будут куда менее значительными, чем то волнение и то ощущение, которое посетит вас в тот момент, когда вы сможете соединиться с собственной Истиной, с собственной Душой. И только тогда вы сможете проявить свою собственную божественность. Забыть то состояние необыкновенного праздника, необыкновенного счастья, которое посетит вас в этот момент, невозможно. В этот же момент вы осознаете, что самая главная потребность, которую вы испытываете в этот момент погружения в собственную душу, это необыкновенная тяга и желание поделиться этой радостью со всем миром. Потребность дарить, дарить и дарить это состояние миру с неистребимым желанием дарения. Это ещё одно качество, которое присуще вам истинным, присуще вашей душе. Это состояние и будет проявлением божественной радости присутствия и проявлением сострадания в его великом божественном смысле.

Те слова, которые вы используете для определения этого состояния, – любовь и сострадание, вы сейчас наполняете очень узким смыслом. Истина только внутри вас, истина только в душе. Она не нуждается в словах, она просто ЕСТЬ, она просто дарит себя. И этот акт дарения является естественным состоянием вашей души. Только благодаря этим качествам вашей души вы искренне стремились попасть в такие сложные условия для души, в которых она находится исследуя эту материю. Вами движут именно эти чувства великой божественной Любви и великого божественного Сострадания к тем душам, которые попали здесь в ловушки сознания от ума, которые есть в Материальной Вселенной, ловушки из которых они не могут выбраться. И одна из основных целей, которые преследуют души, когда спускаются сюда, – это оказать искреннюю помощь тем душам, которые попали здесь в сложные ситуации.
Позвольте себе общение со своей душой, родные, и мой ответ вам будет не нужен.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 27.11.2009. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 02 дек 2009, 13:42 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Selavi
Здравствуй, дорогой Иешуа. Я почти всегда вижу прекрасные сны и эти сны похожи на афоризмы, такое впечатление, что во сне мне что-то показывают и учат. Но как я просыпаюсь, большинство этих снов забывается, но они так дороги мне, что я хочу понимать и вспоминать. И если можно, объясни, пожалуйста, в моем сне ты меня и моего сына обнимал и улыбался. Что это значит? Спасибо, я вас люблю!

Я приветствую тебя, дорогая с любовью и нежностью!
Мы можем поговорить немного о ваших снах. Ваши сны всегда были путешествиями в сновидческом астрале этой планеты. Они отражали эмоциональные впечатления от жизни, и вы там проживали многие события своей жизни, в том числе и те, что проходили у вас на подсознательном уровне. И эти сны тоже были вашем опытом жизни на этой планете. Вы не всегда их запоминали, но их всегда запоминала ваша душа. Были также сны, которые предупреждали вас о каких-то ошибках или не совсем приятных событиях, которые могли ожидать вас в жизни как последствия каких-то неверных поступков. Были также сны, которые показывали вам, что вы совершили какой-то духовный прорыв в вашей жизни и теперь имеете возможность пожинать плоды ваших духовных достижений и духовных открытий.

Сейчас на планете наступают новые времена и происходят новые открытия. Ваши возможности в связи что тем, что планета находится в состоянии квантового перехода, увеличиваются. Ваши личные возможности перемещаться выше, чем сновидческие астралы планеты тоже возрастают, ибо многие из вас проходят вместе с планетой процесс вознесения, процесс вознесения вашего сознания. Поэтому каждый из вас, кто включен уже в эти процесс, имеют возможность бывать там, доступ куда ранее был вам закрыт.
Сейчас многие из вас видят сны, связаннее именно с такими перемещениями. Это можно назвать полетами или перемещениями в те области, которые вы называете вашим космическим домом. Помимо таких снов вы можете видеть сны, в которых или с помощью которых, вам помогают переосмыслить ваш духовный опыт. Опыт, который накоплен вашей душой в этом воплощении или в воплощениях ранее. Это так называемые *сны-учителя*. Сны, в которых вы производите завершающий этап подведения итогов.

У вас также в это время могут быть *сны-тренажеры*, которые заказывает ваша душа. С помощью этих снов вы имеете возможность проработать ту или иную ситуацию, которая будет происходить в вашей реальной жизни совсем в недалеком будущем вашего линейного времени. И эти ситуации – тренажеры, как правило, связаны с программой вашей души. Вам помогают проработать те аспекты и опыт, который вам необходим для успешного осуществления программы вашей души.

Почему это происходит именно в это время? Я напомню, что поскольку вся солнечная система и планета вошли в состояние квантового перехода, в состояние вознесения, завершается цикл реинкарнаций на этой планете, и происходят многочисленные процессы, связанные с подведением итогов. Процессы с распутыванием разных ситуаций, с возвращением частичек души, которые отсоединялись за счет больших эмоциональных привязок, которые происходили в процессе жизни в материи не только в этом воплощении, но и в ряде других воплощений. Всё сейчас чистится, распутывается, приводится в порядок, раскладывается *по полочкам*. Каждая душа стремится завершить все те программы, которые она ставила себе для изучения, приходя в воплощения весь цикл. Вам помогают в этих процессах, и частично эти процессы вы можете наблюдать в своих снах.

Что касается твоих снов, о которых ты упоминаешь, то я могу сказать, что ты совершенно верно определила, что сны, которые тебе показываю, с одной стороны, – обучающие, с другой стороны, ты в своих снах путешествуешь сознанием в сторону своего космического Дома и видишься со своими любящими друзьями, которые оказывают тебе всестороннюю помощь в том процессе , о котором я говорил выше, -процессе завершения опыта всех инкарнаций.

В результате каждый из вас будет очищен. Опыт каждого из вас будет подведен к завершающему этапу. Это очень важный, и очень нужный процесс. Я прошу тебя не волноваться на предмет того, что ты не всё помнишь при просыпании, и это тебя беспокоит. Это не должно тебя волновать. Закрепляй те эмоциональные ощущения, чувства и впечатления от тех событий , что были во сне. Я поясню, почему это происходит. Душа твоя всё помнит. Всё, что ты видишь во снах, происходит реально с тобой, твоим сознанием, и эта память никуда не исчезает, она вся сохраняется в тебе. Другое дело, что её не выводят на осознанное восприятие и воспоминание. Это связано с тем, чтобы не перегружать вас эмоционально и дать вам возможность спокойно продолжать жить в этом воплощении и получать опыт этого воплощения. Чем дальше будет происходить процесс вашего личного вознесения (сознания), тем больше будет расти ваша осознанность, и к тому времени вы будете более готовы воспринимать всё без больших эмоциональных потрясений и переживаний. Согласись, это правильное решение вашей души. С одной стороны, вам необходимо подводить к завершению огромный, разнообразный опыт , который был уже наработан, но, с другой стороны, и выполнить ту программу получения нового опыта в этом воплощении.
Всё в жизни всегда идет правильно и закономерно, и я прошу вас доверять жизни.

Сон, в котором мы встречались, - это тоже реальный сон. С некоторыми из вас я был знаком и сталкивался по другим воплощениям, мы встречались и за пределами этой планеты. Большинство из вас знают меня лично, как и я вас, и твой сын, и ты- в их числе. Поэтому нет ничего удивительного, что встречаясь там, мы счастливы видеть друг друга и радоваться встрече, и поддерживать друг друга. Я желаю тебе и твоему сыну радостно и достойно жить и соответствовать той великой божественности, к которой мы все принадлежим. Соответствовать тому большому и прекрасному сообществу душ, откуда вы пришли сюда за опытом. Мы все безусловно любим вас, мы восхищаемся вами, мы гордимся вами, искренно и нежно!

Будьте благословенны и помните, - мы всегда были, есть и будем рядом с вами!! Однажды наша встреча вновь состоится, это обязательно произойдет, и мы вновь обнимем друг друга с нежностью и большой любовью.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 05.06.2009. Ника

Искатель
Здравствуй дорогой друг! В последнее время мне так трудно справляться с одиночеством. Иногда слезы появляются без особой причины(Даже когда хорошее настроение). Ответь мне пожалуйста - когда я смогу найти людей, резонирующих с моим новым пониманием мира. Так же прошу дать мне наставление или совет, мне кажеться что я совсем запутался. Спасибо тебе больше.

Я приветствую тебя, дорогой! Вопрос одиночества – это вопрос, который мучает очень многих из вас. Он стоит отдельного разговора.

Я хочу пояснить тебе, что состояние одиночества, которое вы испытываете – это только ваше внутреннее состояние, которое означает, что вы не позволяете себе быть не одинокими. Ты можешь мне возразить сейчас и сказать, что ты очень хочешь быть НЕ одиноким, и обвинять тебя в том, что ты ощущаешь одиночество, и что виноват в этом состоянии ты сам - нерезонно. Но я тебе тут же отвечу, что я не обвиняю и никогда этого не буду делать. Я просто хочу пояснить тебе механизм, как происходит зарождение этого чувства. Одиночество рождается внутри каждого из вас только тогда, когда вы, замечая или не замечая это, начинаете осуждать мир, который находится вокруг вас. Когда вы осуждаете условия жизни, в которые вы попадаете, когда вы осуждаете людей, которые находятся вокруг вас, когда вы начинаете осуждать себя за какие-то поступки и т.д. Одиночество – это состояние, это внутреннее состояние. Осуждение порождает желание дистанцироваться, желание отойти в сторону, желание отдалиться от того, что неприятно, или от того, что раздражает. Для того, чтобы уйти от этого состояния, состояния одиночества, прежде всего нужно научиться ничего не осуждать, нужно признать что всё, что происходит вокруг вас, имеет право быть, и всё и все, кто находится вокруг вас, - люди и события, которые они создают, условия, которые они создают – это всё неслучайно. Это просто их опыт, их игра для получения опыта.

Не все души, которые пришли сюда в воплощение, имеют одинаковый уровень развитости, и все души имеют совершенно разные программы воплощения. Есть души, которые выполнили программы получения негативного опыта, есть которые предоставили себе такую возможноть в этом воплощении. И именно такую программу они и выполняют. Но это не значит, что они плохие. Тебе стоит понять, что все души божественны и чисты изначально, и только приходя в воплощение сюда, они изучают определённые аспекты опыта жизни, изучают аспекты опыта жизни в дуальности и имеют возможность получить опыт совершенно разный от самых тяжёлый и дурных проявлений, до опыта духовного восхождения, духовного развития. Тебе стоит понять, что каждая душа имеет право на этот опыт, и нет опыта, который не был бы важен для всего мироздания. Когда ты поймёшь эти простые принципы, для чего приходят души сюда, ты поймёшь, что всё, что тебя окружает – изначально божественно, и души людей, которые находятся вокруг тебя, они тоже божественны, и твоя душа божественна. Но все получают совершенно разный опыт и играют разные роли. Ты перестанешь осуждать. Как только уйдёт осуждение, не будет причин чувствовать себя одиноким. И ты сможешь посмотреть на жизнь совсем иначе.

Ранее, в одним из разговоров с вами, я говорил о том, что вы каждый получаете свой опыт, и исследуете жизнь по своей программе воплощения, и этот опыт не обязательно должен предусматривать тяжёлые ощущения или тяжёлые переживания. Вы все можете жить счастливо, не испытывая дискомфорта. Каждая душа, которая воплощена на планете, имеет многовариантную программу. У большинства душ нет жёсткой программы, которую она должна выполнить. У вас есть изначальная цель, цель получения какого-то определённого опыта в какой-то области жизни и исследования её, которая превалирует, но путей к достижению и получению этого опыта как минимум несколько. И самый лучший вариант – абсолютно безболезненный и ровный. Есть более средние опыты, и есть опыты, по которым вы испытываете много неудобств и переживаний, и душа получает раны. От того, какой путь получения опыта выбираете вы, находясь здесь, зависит только от вас. Я тебе только что сказал, что этот спектр опыта предполагает от очень гладкого и приятного получения опыта до достаточно тяжёлых моментов получения опыта жизни. Свобода воли и выбора, которую вы имеете, они и позволяет вам выбирать внутри воплощения эти пути. Отдельно хочу подчеркнуть, что лёгкость или сложность получения, достижения той цели, которая стоит у тебя в этой жизни, зависит только от того, насколько духовным будет твой выбор. Пойми, пожалуйста, простую истину: весь мир, который существует в мироздании, и в том числе в солнечной системе и на этой планете, он весь подчинён божественным законам. И проходя воплощение и осуществляя этот выбор, вы тоже находитесь в рамках действиях всех этих божественных законов.

Если вы отклонились от основных принципов развития и духовности, которые существуют в мироздании, в работу включаются законы, которые направляются вас снова на путь развития. Один из законов, который вам известен хорошо – это закон кармы, который активно и часто вами обсуждается. И если вы живёте достаточно духовно, и осуществляете свою жизнь по духовным принципам, вы никогда не будете ощущать одиночества и душевной боли, чувствовать и переживать какие-то неприятные моменты в вашей жизни. Если же происходит *нарушение*, то включается закон кармы, и вам приходится выправлять свои перекосы и возвращаться на путь, когда вы исправляете свои же собственные выборы. Это всё очень стройная и мудрая божественная матрица, которая позволяет каждой душе существовать и развиваться в просторах мироздания на любых уровнях и не затрагивать при этом интересы других душ, и не оказывать на них негативного влияния, как и не оказывать негативного влияния на всё мироздания. И смысл этой матричной программы состоит в том, что каждая душа должна в результате любого получаемого опыта, - развиваться. Именно это является основным базовым принципом, на котором созданы все божественные законы.

Бог любит вас всех, как собственное творение. И он любит всё, что он создал. Бог не умеет не любить. Любовь – это основная энергия творения в мироздании. И эта любовь постоянно присутствует вокруг вас. Вы сами состоите из этой энергии любви, из этой энергии созданы ваши тела, и благодаря этой энергии они движутся, благодаря этой энергии существует всё в мироздании, в том числе и эта планета и всё, что её окружает. Весь материальный мир создан именно из этой энергии. Ваша душа тоже часть этой энергии, причём, особая божественная часть, которая наделена очень большими полномочиями и возможностями развиваться. И если в этих условиях вы испытываете дискомфорт, это означает только одно: что вы невольно или вольно нарушаете законы, по которым живёт всё мироздание. И именно поэтому вы испытываете дискомфорт.

От нашего отступления вернёмся к проблеме одиночества. Выше мы уже определили, что проблема одиночества, как правило, основана на осуждении окружающего мира, и для того, чтобы уйти от этого состояния, тебе прежде всего нужно прекратить осуждение, осуждение не только этого мира, но и осуждение себя и непринятие себя. Важно понять, что всё, что тебя окружает – всё божественно и всё прекрасно на самом деле, просто люди, которые находятся вокруг тебя, играют задуманные их душами роли. Играют как умеют, как у них получается, и каждый из них тоже находится в системе действия божественных законов, и также, как и на тебя, эти законы распространяются на них, и выправляют в сторону развития. Как только ты прекратишь осуждение, и как только ты начнёшь проявлять любовь прежде всего к себе, как к божественной сущности, как только ты начнёшь проявлять любовь по отношению ко всему, что тебя окружает, и кто тебя окружает, у тебя будет проходить ощущение одиночества.

Я должен также напомнить здесь, что вы не были одиноки никогда! Вы, погружаясь в низковибрационную материю и вселяясь в тело-носитель, вы умом отделяете себя от всего мироздания. Вы, на самом деле, значительно больше, чем это тело, и вы, каждый из вас, – это чистая, прекрасная божественная душа, и каждый из вас достоин любви и почитания. Вы , как душа, безграничны и связаны со всем мирозданием. Все, кто находится выше, вне прессинга материи, все прекрасно это понимают, также как и понимает это ваша душа. Слёзы, которые появляются у тебя периодически – это слёзы освобождения от лишних эмоций, связанных с различными переживаниями, и не стоит бояться этих слёз. Слёзы – это очень хороший механизм очищения, и если вам этот механизм доступен, – это прекрасно.

На твой вопрос, когда ты сможешь найти людей, которые относятся к миру также, как и ты, и которые развиваются, которые включились в процесс познания мира, познания мира через себя, через познание себя истинного, то они были и всегда есть. Но для того, чтобы контактировать с ними, тебе просто необходимо открыться потоку Любви, который окружает тебя, тебе следует довериться своим ангелам, которые постоянно находятся около тебя, и которые готовы помочь тебе в любой момент. Ты никогда не был одинок, и никогда не будешь одинок, и, поверь мне, это так. Ты связан посредством своей божественности со всем мирозданием, и у тебя везде очень много друзей и сущностей, которые тебя очень любят. Для того, чтобы тебе встретиться с такими людьми в этом мире, с душами, которые начали осознаваться, тебе просто нужно стать маяком для таких душ. Ты должен сам излучать любовь, проводить сюда Любовь, и на Свет и Любовь, которые от тебя излучаются в любой момент времени, будут притягиваться другие люди, будут притягиваться их души, поскольку, как я уже сказал, все души чисты, прекрасны и невинны. Тот период сложности, который проходят многие из вас, который мы хорошо видим и понимаем, период, когда вы ищите друг друга, он достаточно скоро закончится. Он закончится по мере активации сознания всё большего числа твоих сверстников, и вскоре каждый из вас почувствует необходимость объединяться, и это будет ваш внутренний зов и желание, потребность ваших душ. Душа будет стучаться и пытаться достучаться до каждого из вас, и каждый из вас будет стремиться находить тех, кто подошёл уже к тому уровню, на котором находишься ты. Не отчаивайся – мой тебе совет. И помни, что в самое ближайшее время ожидается достаточно массовый, и с нарастающим потенциалом подъём сознания большинства жителей планете, и все они начнут искать ответы на вопросы, которые ты уже задавал себе, и на некоторые из которых ты нашёл ответы. А пока я прошу тебя вспомнить, что для того, чтобы как можно скорее притянуть к себе радостные ситуации, притянуть к себе людей, которые очень близки к тебе по миропониманию и по состоянию сознания, тебе необходимо самому излучать Свет. Тебе необходимо убрать все негативные мысли, тебе нужно вспомнить, что мысль материальна, и что именно наша мысль создаёт различные ситуации вокруг нас. Не ситуации создают наши мысли, а мы мыслями своими создаём ситуации. Становись сильнее, становись ярче, излучай любовь, излучай позитивные мысли, утверждай их, и ,таким образом, ты притянешь к себе тех людей, о которых мечтаешь. Твоё ощущение одиночества будет пропадать, как пропадает туман под лучами утреннего солнышка. Я желаю тебе успеха на этом пути, я желаю тебе никогда не отчаиваться и верить себе, я желаю тебе как можно скорее найти контакт со своей душой. И тогда, со своей душой, со своими ангелами, со своими наставниками, ты поймёшь, что жизнь гораздо разнообразнее и интереснее чем та, которую вы видите посредством своего ума и через страхи и страдания. Страх одиночества, как и любой страх – он закрывает от вас большую часть мира. Не позволяйте этому страху одолевать вас, улыбайтесь, радуйтесь миру, и мир ответит вам тем же. С любовью и уважением, пожеланием радостного восприятия мира.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 05.06.2009.Ника

Keren
Здравствуй Иешуа!
Меня очень беспокоит вопрос на счет моей матери и отчима, они часто уходят в запои и чем дальше, тем хуже, мне тяжело видеть, как они себя гробят. Хотя на самом деле они хорошие люди. Могу ли я чем- то им помочь? Или мне нужно как-то пересмотреть своё отношение к этой ситуации? Что я должна вынести из этой ситуации? Оставить как есть, и принять выбор жизни родителей? И можно попросить для себя какое-нибудь напутствие, совет!? Заранее спасибо!
И спасибо Всем Работникам Света за Все и просто за то что Они Есть!

Я приветствую тебя с радостью и любовью! Я очень хорошо понимаю твоё беспокойство относительно близких людей. Это действительно проблема, и эта проблема существует для многих, она не нова. Должен сказать, что очень много людей сейчас на планете отклонились на худшие варианты развития событий своей собственной жизни, программы, поставленной их собственной душой на период этого воплощения. Очень много людей перестали слушать свою сердце, слышать свою душу, доверять своей интуиции, и поскольку это происходит, они начинают испытывать внутренний дискомфорт и внутреннюю боль.

Вместо того, чтобы найти в себе смелость и желание обратиться внутрь себя, и обратить внимание на свои истинные потребности, они предпочитают затуманивать свой мозг и приводить тело в состояние, которое, как они думают, отвлекает их от этой внутренней боли. Но, им не удаётся погасить эту боль, и она, как правило, увеличивается. В связи с этим могу сказать, что они попадают в зависимость от этих способов воздействия на своё тело. Происходит смещение вибраций в нижние области и на некоторое время это притупляет внутреннюю боль, но проблема не решается, а усугубляется. Мало того, тело благодаря своим защитным механизмам, начинает реагировать на искусственное воздействие на него, и начинают ломаться некоторые божественные системы защиты. Низковибрационное пребывание в теле, таким образом, закрепляется ещё больше, и поломка некоторых механизмов защиты приводит к тому, что тело заболевает и появляются такие неизлечимые с точки зрения вашей медицины заболевания как алкоголизм, наркомания, токсикомания и т.д.

Единственный способ, который может вернуть тело в здоровое состояние и радость от жизни, возвратить обладателя этого тела в более высокие вибрации – это его возвращение к духовности. На планете нам сейчас известны случаи, когда хронические алкоголики, наркоманы смогли полностью уйти от этой зависимости и излечиться благодаря тому, что они полностью уходили в сторону от социума, отделялись от той среды, которая способствовала их вибрационному падению, обращались к духовности, и выходили из этого состояния *падения*, выходили полностью. И таких случаев достаточно много. Этим примером я хочу сказать, что на самом деле нет нерешаемых проблем, и есть способы вернуться к своему истинному состоянию, или хотя бы вернуться на путь к движению к себе истинному. Эта проблема решаема, но это должна быть добрая воля этих людей.

Насильно вылечить болезни бездуховности невозможно. Этими словами я хочу дать надежду тем людям, которые попали во все эти зависимости, и указать им путь, по которому можно выйти из создавшейся ситуации. И, пользуясь случаем, я хочу обратиться ко всем, кто имеет подобные проблемы, услышать меня и пожелать изменения в своей жизни. Я указал путь, и этот путь истинен. Но для того, чтобы пройти по этому пути, нужно верить в себя, нужно верить в то, что это возможно, нужно искренне желать выйти из проблемы, и нужно много духовно трудиться. Падать всегда проще, чем подниматься, но подъём приводит к истинному ощущению свободы и счастья. Временный уход, искусственный уход от внутренних проблем с помощью воздействия на тело, и уход от проблем, которые вы видите своём окружении, является ложным путём. И если вы по душам поговорите с этими людьми, то вы очень быстро заметите, насколько они несчастны, насколько они потеряны и растеряны. Им нужна поддержка и помощь в пути назад, в пути к себе истинным.

Нет нерешаемых проблем, и это то, что я хочу вам сейчас вполне определённо сказать. Выход есть, и этот выход внутри вас, этот выход – возвращение к своим божественным истокам. Поэтому твоё волнение и переживание относительно твоих близких людей мне очень хорошо понятны. Можешь ли ты чем-то им помочь? Да, можешь. Но прежде всего, тебе необходимо прекратить их осуждать, понять истинную причину этой ситуации и причину, по которой они проявили слабость, и с того момента началось их падение. Оптимальным вариантом является то, что желательно таких людей помещать в условия, когда они отделены от внешних раздражителей, которые их подвигают осуждать окружающий мир, подвигают их осуждать себя. Таким людям нужна поддержка истинно духовных людей, которые бы своим примером, своей жизнью смогли показать им, что есть истинное счастье и где его искать. Поэтому, если есть возможность подыскать такое место, то это очень неплохое решение проблемы, но напомню, что самое главное и основное решение всегда закреплено за самим человеком. И пока он не пожелает принять это решение, пока он не пожелает проявить свою волю, решить проблему невозможно. Или она будет решена временно с последующим падением вновь, или она не будет решаться вообще. Что конкретно можешь сделать ты? У тебя есть возможность оказывать посильную помощь и своим близким людям, и всему окружению вокруг. И эта возможность состоит в том, что ты можешь стать проводником новых энергий, ты можешь стать примером принципиально нового отношения к жизни, не осуждающего, любящего, спокойного, гармоничного и радостного. Только любовь и искренность в состояние править такие большие перекосы среди близких людей , да всех людей. Здесь очень важно понять, что единственное и основное, что им нужно в тяжёлое время – это духовная поддержка, это общение с ними на духовные темы, ненавязанное продвижение их к мысли о необходимости меняться, и во время разговоров указать им направление, по которому они должны двигаться. Им нужно указать на выход из создавшейся ситуации и, безусловно, оказывать всякую поддержку в самом процессе возвращения к их внутренней духовности и красоте.

Я напомню, что душа каждого человека чиста и невинна, она прекрасна, и об этом стоит напоминать тем, кто забыл о своей душе и по какой-то причине перестал обращать на неё внимание. Если ты начнёшь проявлять свои лучшие качества и собственным примером показывать другое отношение к жизни, если ты начнёшь проводить более высокий божественные энергии, энергии Света на планету через себя, то пространство, которое находится вокруг тебя, а это десятки, сотни метров, до многих десятки километров в радиусе вокруг тебя, будет очищаться от тяжёлых и разрушающих мыслеформ. Будет создаваться высокий вибрационный фон, и в этих условиях люди получают значительно лучшие возможности для того, чтобы производить настройки на эти более высокие вибрации. И как только они производят эти настройки, они начинают меняться, повышать свои личные вибрации и возвращаться к духовности, возвращаться к своей душе. Поскольку душа не покидала эти тела и этих людей, у которых есть проблема, она с радостью будет поддерживать все изменения к лучшему, которые есть в этих людях. Именно таким способом, не влияя насильственно, не оказывая влияние непосредственно на каждого человека, не влияя напрямую на его выбор, а только создавая условия им, каждый их тех, кто занимается своим собственным духовны возрождением, и оказывают влияние на окружающий мир. Именно таким образом происходит очищение, самоочищение, самонастройки тех людей, которые попадают в новое чистое энергополе планеты.

Таким образом, мы с тобой выделил несколько важных моментов. Что нужно делать для того, чтобы помогать людям, которые находятся в твоём окружении, меняться? Прежде всего, начинать необходимо с себя, изменить себя, и повышать собственный уровень самосознания и понимания, повышать свои возможности проводимости божественного света на эту планету. Второе, что нужно делать, - это оказать всевозможную духовную поддержку окружающим тебя людям, разговаривать с ними и всячески поддерживать их в изменениях, разговаривать любя, без осуждения, пытаясь достучаться до их души. Делать это нужно очень аккуратно, без давления. И когда этот процесс начнётся, не бросать этих людей на полпути, продолжать поддерживать их. И третье, что вы необходимо делать, – это проводить божественный Свет и Любовь в окружающее пространство, создавать новый фон тем людям, которые попали в проблемные ситуации за счёт понижения своего волевого потенциала, и за счёт своих различных духовных проблем, одними из которых являются многочисленные страхи и осуждения окружающего мира.

Я желаю тебе успеха на этом пути. Это очень благородный путь, это очень важная работа для всех людей на этой планете. Становитесь истинными светочами, меняйте себя, заполняйте свою любимую планету Светом Любви , который сильнее всего в мироздании, который воистину может творить чудеса, полностью меняя сознание людей. Люди, которые попадают в эти высокие вибрации, меняются, причем делают они это добровольно, поскольку на эти вибрации откликается их душа - их божественная часть. Я очень верю в вас, и я знаю, что вы справитесь с этой задачей. Наблюдая за тем, как всё большее число людей возрождается к совершенно новому мировосприятию, возрождается к своей божественности, я полон оптимизма, и не только я. Мы полны оптимизма и гордости за ту работу, которая сейчас проводится нами всеми. Но желательно, чтобы к этой работе подключалось всё большее количество людей, всё большее количество людей осознавалось в своей истинной, божественной природе, и всё больше число людей понимало своё истинное предназначение, и свою истинную роль в мироздании.

Я люблю вас всех, я вас всех очень люблю! Мы, со своей стороны, делаем всё, чтобы поддерживать вас в ваших искренних желаниях и в ваших добрых делах.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 06.09.2009. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #13 Сообщение 05 дек 2009, 20:17 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

29 ноября в этой рубрике вторым был опубликован ответ Иешуа о Ли Кэрролле - канале Крайона (см. выше).

Продолжение разговора о канале Крайона через Ли Кэрролла

Ответ посредством трех ченнелингов на вопрос Нике об информации через Ли Кэрролла.

Есть один вопрос, который заботит очень многих присутствующих на нашем форуме. Имеется в виду, явное противоречие ченов от Кэрролла-Крайона с твоими, и с информацией, которая поступает с ПКГ. Мы пытались анализировать информацию, но пока дальше того, что Кэрролл врет, продвинуться не смогли)) Однако сегодня ответ Иешуа о чистоте ченов Кэрола опять внес сумбур. Ведь и задавался Иешуа этот вопрос не просто так.
По всем ченам Кэрролла выходит, что никакого резкого перехода не будет. Например здесь: [ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь! в "расписании великого сдвига" вообще нас успокаивают тем, что переход уже идет и ничем, кроме как заменой старых энергий новыми он знаменоваться не будет. Никаких квантовых прыжков, никакого завершения плана. Все-де расписано на десятилетия, Африка, понимаешь, превратится в подобие европейского союза и все будет плавно и не спеша. Правители сами отдадут власть (вопрос, кому????) Деньги, понимаешь, будут работать на людей, ну и прочая чепуха в которую может поверить разве что наивный дурак какой-нибудь. Или вот, в другом чене: [ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь! :
"Человечество начинает завершать полный круг. Очень медленно, в течение трех следующих поколений вы сможете в самом деле сотворить новую Землю. Это вероятности, о которых мы говорили вам двадцать лет назад. " - а это как понимать? Чен, можно сказать, свежий)) Он вообще утверждает, что 2012 год состоялся в 1998. Получается по его ченам, что никакого перехода планеты и нас никуда не будет. Тихо - мирно построим рай на земле с помощью новых энергий, которые уберут олигархов и их детей, гнусных политиков и государства. Бред какой-то. Я скорее поверю в метеорит, уничтожающий завтра Землю, чем в это. Или это такая успокоительная таблетка для американцев, чтобы не было паники?)))
Так в чем прикол? О каком Вознесении тогда идет речь? О том, что мы уже и так не раз делали?))) Через старость и смерть тела?)) Ничего не понятно. Поясни нам, пожалуйста.
Эти вопросы от пяти человек

Беседы с Иешуа

Я приветствую вас, дорогие! Это больной вопрос, связанный с состоянием самого Ли Кэрролла. То, что я сказал вам в предыдущем ченнелинге о Ли Кэрролле, это всё соответствует истине, это действительно мощнейший и стабильный канал. Канал, по которому мощно и стабильно проходят энергии Крайона. Эти энергии и та информация, которая идёт через этот канал, сама по себе не может быть ложной, поскольку Крайон очень хорошо знает, как это всё будет происходить и какие вероятности будут. Он знает все программы перехода, и вы должны также понимать, что существа такого уровня, к которым относится Крайон, в принципе не умеют лгать. Его в последнее время очень заботит состояние Ли Кэрролла. Изменение этого состояния начались полтора года назад. И в настоящее время достаточно много идут своего рода споры Крайона с Ли Кэрроллом.

Я должен вам в данном случае пояснить, что такое принимающий канал и как состояние сознания ченнелера, его изменения, могут сказываться на чистоте приема информации. Дело в том, что несмотря на то, что Ли Кэрролл является яснослышащим ченнелером, как, впрочем, и общая схема работы приема ченнелингов, она работает таким образом, что принимающая сторона должна быть полностью открыта, в ней не должно быть никаких блоков в виде страхов или представлений. Однако с приближением перехода, приближением даты 2012 года, в Ли Кэрролле зародились страхи, связанные со страхом не вписаться в те государственные концепции, которые активно насаждаются средствами массовой информации, идущими, в частности, на его континенте. Идёт своего рода информационная война за сознание человечества.

Под прессингом этого давления у Ли Кэрролла, как человеческого существа, который существует в этом теле, начался формироваться блок страхов, который начал беспокоить сам канал Крайона, который передаёт через него информацию. Дело в том, что когда происходит блокирование какой-либо составляющей энергии человека, принимающего энергии канала, он просто перестаёт слышать ту часть, которая беспокоит его. Он перестаёт воспринимать её, и таким образом этот блок выставляет преграду для истинного раскрытия той информации, которая идёт. Эта проблема появилась не так давно, и появилась не только у этого ченнелера, и мы пока ищем возможности решения этой проблемы.

У Крайона есть надежда, что ему удастся пробиться через этот блок в сознании Ли Кэрролла и добиться того, чтобы приостановить процесс расширения этого блока в сознании Ли Кэрролла. Пока это не удалось. Идёт медленное, но расширение этого блока. Таким образом, искажение информации, сокрытие её будет происходить и дальше. Осознанно или неосознанно делает это Ли Кэрролл? Первое время он это делал неосознанно, не осознавая причины собственных глубинных страхов, которые стали появляться внутри его сознания. Но на сегодняшний день Крайону удалось через духовных Учителей пробиться к какой-то части сознания и указать Ли Кэрроллу на существование этого блока. Буквально в последние дни у Крайона идут множественные беседы с Ли Кэрроллом по этой проблеме и ему предлагается помощь от его духовных Наставников по рассасыванию этого блока и необходимости убрать его. Однако, на сегодняшний день Ли Кэрролл отказывается принять помощь по разблокировке этого страха. Мы надеемся, что это всё-таки случится.

Дорогие мои, всё дело в том, что мы не можем оказывать какое-либо давление на каждого из вас и насильственно приводить вас в состояние чистоты и совершенства. Это один из основных принципов работы высокодуховных существ и нам единственное, на что остаётся надеяться, что Ли Кэрролл сам сможет остановить процесс закрытия части своего сознания, что он сможет убрать этот блокирующий его сознание страх. Что он позволит своим духовным Наставникам помочь ему в этом процессе. Однако я должен вам также сказать, что канал, тем не менее, работает стабильно и те энергии, которые приходят через этот канал на людей, участвующих в его семинарах и слушающих его, являются чистейшими.

И, если вы будете слушать то, что передаёт этот канал посредством сердца, а не ума, вы очень быстро распознаете разницу между энергетической информаций, которая передаётся посредством энергий, и той информацией словами, которые произносит Ли Кэрролл. Многие участники семинаров, контактирующие с Ли Кэрроллом, уже почувствовали вот это расхождение между тем, что он говорит и теми энергиями, которые они воспринимают от канала Крайона. И поскольку, большинство из них научились слушать своё сердце и свою душу, они догадываются о тех проблемах, которые появились у Ли Кэрролла.

Что ждет в перспективе этот канал? Мы продолжаем надеяться, что под воздействием новых энергий, идущих сейчас на планету, посредством тех нескольких бесед, которые удалось Крайону провести с Ли Кэрроллом, он сможет исправить те нарушения в интерпретациях, идущих у него и сможет справиться с возникшей проблемой. Также он сможет закрепить расширение своего сознания настолько, что его соединение с каналом восстановит чистоту и гарантию чистого приёма информации. Вероятность того, что этот канал удастся стабилизировать и убрать возникшие проблемы, оценивается нами сейчас в 72% вероятности, а это достаточно большой процент. Если нам удастся полностью остановить проблемный процесс и убрать блок в сознании Ли Кэрролла, то канал будет продолжать интенсивно работать. Если не удастся остановить этот процесс, по наиболее худшему варианту сценария, то сама жизнь будет уводить от Ли Кэрролла многих почитателей этого ченнелера, поскольку они очень хорошо будут чувствовать наличие искажений на выходе из канала через Ли Кэрролла.

Мы предполагаем, что те предложения, которые вносит канал Крайона Ли Кэрроллу сработают, с другой стороны Ли Кэрроллу помогают те, кто работает с ним и давно его знает, и сотрудничает с каналом. Одновременно с Ли Кэрроллом происходит работа других существ, воплощенных здесь на планете, проводятся с ним беседы на этот счёт. Снять блокировки страха можно, но для этого необходимо желание самого Ли Кэрролла. Мы пока не собираемся закрывать этот канал, поскольку он сделал очень много и может сделать очень много для процессов перехода. Мы продолжаем надеяться на то, что все предпринятые меры по стабилизации работы этого канала и чистота выхода его будут восстановлены и большинство людей сможет узнавать чистейшую информацию, которая идёт через Крайона.

Дорогие мои, такие страхи и искажения, как я уже сказал, они появляются у многих ченнелеров сейчас, поскольку давление коллективного сознания и давление того общества, в котором вы существуете, осуществляется целенаправленно на таких ченнелеров. Через них пытаются дезинформировать ваше общество, и только высочайшая чистота, большая ответственность и отсутствие каких-либо страхов и опасений, только мощное взаимодействие ченнелера с собственной душой, с собственными духовными Учителями, могут помочь снять эти проблемы.

Пользуясь случаем, я хочу призвать вас всех, кто читает и слушает, участвует в семинарах многих ченнелеров, воспринимать сердцем любую информацию. Условия сейчас на планете позволяют энергетически проводить очень чистую информацию, и эти искажения, как они появляются, могут быть вами очень хорошо замечены - сердцем. Что, собственно говоря, и произошло, в частности, у той группы, Ника, которая задала тебе вопрос. Они чувствуют ложь, и они правильно это чувствуют. Мы надеемся на лучшее, и мы надеемся, что нам удастся справиться с ситуацией на этом канале.

Что будет, если канал приема информации не удастся исправить и Крайон окажется в ситуации, когда словами очень сильно будет искажаться та информация, которая передается через этот канал? Мы очень надеемся, что условия, в которые сейчас попадает планета, выровняют этот канал. Однако если это по каким-то причинам не удастся исправить, этот канал будет закрыт, поскольку канал не может себя дискредитировать в очень важных, принципиальных представлениях, которые реально существуют в вероятностях дальнейшего развития событий, происходящих на этой планете. Параллельно сейчас производится поиск других ченнелеров, которые могли бы представлять этот канал. Однако Крайон не теряет надежды. Ли Кэрролл, как Душа, большой друг и товарищ Крайона, и он сделает всё возможное для того, чтобы помочь Ли Кэрроллу вырваться из этой ситуации, в которую он попал, и стабилизировать работу канала.

Будет делаться максимально возможное из того, что только можно будет сделать, поскольку этот канал через Ли Кэрролла сделал очень много очень важной, и очень нужной работы. И допустить, чтобы этот канал в результате начал разрушать то, что создавал многие годы, явилось бы ошибкой. Поэтому с Ли Кэрроллом будут продолжать проводиться работы по избавлению его от этого страха, будут проводиться беседы и всевозможные способы донести до него истинную информацию через тех людей, которые контактируют с ним в реальной жизни.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 04.12.2009. Ника

Здравствуйте дорогие друзья, я понимаю ваше сомнение, хочется иметь уверенность, хочется прикоснуться к абсолютно независимому, чистому источнику. Но надо помнить, что таких источников на Земле практически нет, везде есть субъективный фактор, человеческое восприятие. Но не стоит отчаиваться, потому как этот источник существует, и находится он в вашем сердце. Крайон - чудесный канал, он вас очень любит и группа работает с ним профессионально. Но не стоит забывать, что принимающие тоже люди, что они тоже имеют право на неточную интерпретацию.

На тему вознесения всё верно, оно уже сейчас идет, дорогие мои, многие РС вспоминают себя, обычные люди чувствуют тягу к высшему и тайком от друзей читают ченнелинговую литературу. А вы, дорогие мои думали, что всё произойдёт за неделю? Да 2012 это перевалочный пункт, но до него надо дойти, и после него надо устроить мир, общество.
Те преобразования, которые описывает Кэролл, частично будут, частично нет, будущее имеет только вероятную основу, какие события будут 100%, какие то под вопросом.

Но это неважно, дорогие мои, ваша задача сейчас преобразовывать себя, но не волей, а Любовью, раскрыться полностью для энергий Христа. Поверьте, смерти в таком виде как сейчас не будет после 2012, ваши тела изменятся, хоть и останутся материальными. В течение поколений (дети ведь будут рождаться), он имеет ввиду не новую энергетически Землю (этим должны заниматься РС сейчас), а новое мироустройство, новые социальные группы, связи, основанные не на власти, а на взаимопомощи.

С Любовью и Теплом Иешуа Бен Иосиф.

Принято 04.12.09. Дмитрий

Беседа с Крайоном о Ли Кэрролле

Ника:
— Я приветствую тебя, дорогой Крайон! Необыкновенно рада видеть тебя и мои вопросы связаны с Ли Кэрроллом. Мы только что разговаривали по этому поводу с Иешуа. Я хотела бы услышать твой комментарий по ситуации на этом канале.
Крайон:
— Я приветствую тебя, дорогая Ника, с любовь и большой радостью за предоставленную возможность. Ли мой большой друг и мы не один раз очень интересно проводили время, работая в разных местах нашей галактики. Это замечательная и великолепная душа. А то, что происходит сейчас на уровне его тела, на уровне этого его воплощения не вызывает у меня никаких отрицательных, как вы могли бы сказать, чувств. Оно вызывает у меня огорчение и очень большие переживания за моего друга. С такого рода проблемами приходится сталкиваться, когда имеешь дело с низковибрационными материями и когда сознание очень сильно подвержено влиянию того общества, в котором ты существуешь.
Все эти годы, пока мы с ним обсуждали подготовку выхода сюда, мы создавали несколько страховочных моментов, зная о тех сложностях, с которыми мы можем столкнуться. Я очень надеюсь, что подключение этих страховочных элементов сработает, и сейчас два из них в активном включении. Я очень надеюсь, что нам удастся выправить ситуацию с этим каналом, поскольку проведённая работа очень большая и важная. Около 80% информации и программ, которые мы разрабатывали для работы на этой планете, как информационный канал, мы уже совершили. И было бы очень обидно, если бы оставшуюся часть нам пришлось бы по какой-то причине свернуть. Я очень надеюсь, что мы достаточно быстро решим эту проблему, и она не будет предметом нашего обсуждения.
Я могу показать тебе, Ника, его душу, структуры его души и ты увидишь, что возможности для корректировки той ситуации, которая возникла в последнее время, есть.
Ника:
— Да, Крайон, спасибо, я вижу удивительно красивая и очень сложно структурированная душа. У него огромный опыт.
Крайон:
— Да, это очень опытная душа с возрастом 189 млн. лет. За это время мы не сидели на месте, мы с большим энтузиазмом и радостью бросались выполнять самую сложную работу, и выходили везде с честью и радостью хорошо выполненной работы. И я глубоко уверен в том, что нам удастся и в этот раз выправить ситуацию. Условия на планете, действительно, являются специфическими, именно в основном из-за большой концентрации различных факторов влияющих на состояние сознания людей на этой планете. И планы тех, кто контролирует сознание большинства людей на этой планете не могут не оказывать влияние на состояние сознания Ли Кэрролла.
Ника:
— И какие, Крайон, вы видите варианты возможностей для того, чтобы отрегулировать этот канал?
Крайон:
— Прежде всего есть большое желание и намерение убедить Ли Кэрролла покинуть американский континент, который является базой для рептилов. И именно там находятся основные центры их управления этой планетой. Потому, если нам удастся убедить его сделать это, если удастся увезти его на европейский или, на время, на австралийский континенты, это будет уже очень важным фактором, который поможет выправить его. Если он согласится воспользоваться этой возможностью, это замечательно, и тогда все процессы выправления канала и выправления сознания Ли Кэрролла будут решены. Мы очень надеемся и очень рассчитываем на портал 12-12, который приведет сюда совершенно нового качества энергии. Есть у нас также возможности работать посредством структур вознесения, существующих у него и общаться таким образом.
Ника:
— А в чём сложности сейчас беседы с ним, Крайон? Почему так сложно откорректировать его и убрать этот блок?
Крайон:
— Из-за возникшего страха появился блок на приём части информации.
Ника:
— И какая это часть, Крайон?
Крайон:
— Блокируемая им информация колеблется от 7 до 13%.
Ника:
— И это вся информация связана с временными параметрами и с 2012 годом?
Крайон:
— Да, да именно это и является основой блока, именно временные рамки ограничений, которые накладывает ситуация на время перехода, и на этом базируется этот страх Ли Кэрролла. Из-за этого страха последние 7 месяцев он перешел на работу не посредством канала души, он не хочет осознанно появляться на этом канале и брать там информацию. Наша с ним связь происходит посредством технических устройств, которые существуют на нашем канале, и, как и любые технические устройства, она ограничивает возможности правильного, неискаженного приёма информации и убирает яснослышание. Таким образом, происходит сдвиг из области яснослышания в область захвата собственных мыслей и собственных суждений.
Когда прием информации происходит посредством канала души и канала сердца, процессы контролируются духовными Учителями и собственной душой. Там невозможно совершить ошибку в передаче информации. Можно заблокировать какую-то информацию, не передать её вообще, но исказить её невозможно.
Когда контакт происходит на уровне головы и технических средств, возможность контроля души значительно снижается. Таким образом, схема общения получает существенные недоработки и становится уязвимой. И вот эта уязвимость беспокоит нас. Нам сейчас важно убедить Ли Кэрролла вернуться на канал души и работать через этот канал. Без его решения, без его желания мы не в состоянии обратить его сознание в ту часть его существа.
Ника:
— Крайон, что вы будете делать, если вам не удастся исправить ситуацию?
Крайон:
— Я очень надеюсь, что этого не случится, я очень люблю его и уверен в том, что нам удастся достучаться до друг друга. Кроме того, у нас есть несколько других вариантов донести и откорректировать информацию, идущую через него. Мы обратились к его духовным наставникам, чтобы произошел диалог с его душой, и было принято решение об изменении программы, о небольшой корректировке программы пребывания Ли Кэрролла в этом воплощении. Эти корректирующие программы, возможно, будут введены и смогут увести ситуацию в более спокойные области.
Ника:
— Но, дорогой Крайон, нельзя заставить Ли Кэрролла вернуться на канал души, если он не желает.
Крайон:
— Сложно заставить его и ты права, заставить никого невозможно куда-либо вернуться, но если будет принято решение на уровне его души о корректировке его программ, то вмешаются духовные структуры управления этим воплощением. И корректировки будут введены в программу его пребывания здесь, на этой планете. Таким образом, получится ослабить появившийся страх и в конце концов разблокировать этот блок. Технически и духовно эта проблема решается не так быстро, нам нужно просто выйти на взаимоприемлемое решение и я думаю, что мы это сделаем.
Ника:
— Дорогой Крайон, я чрезвычайно рада, очень рада тебя видеть, ты изумительно красив, я благодарю тебя за этот разговор, я знаю, что это болезненный разговор, что Ли твой хороший друг, я также знаю, что осуждения в принципе не может быть, поскольку ситуация с состоянием сознания на планете и теми страхами, которые возникают здесь, имеет место быть. Я знаю, примерно, как это работает.
Крайон:
— Ника, я тоже знаю, как это работает, очень хорошо знаю причины того, как это происходит. Это, действительно, нелегкая ситуация, однако я ещё раз подтверждаю, что мы разрабатывали с ним различные страховочные варианты выхода из очень сложных ситуаций, поскольку мы с ним не один раз были в различных сложных ситуациях. И мы можем откорректировать то, что происходит.
Ника:
— Спасибо, дорогой Крайон! Может, ты что-то хочешь передать всем, кто будет слушать эти твои пояснения?
Крайон:
— Я хочу сказать всем, дорогие мои, что, несмотря на все сложности, существующие сейчас на этой планете, вам не стоит ничего бояться. Вы настолько красивые, божественные существа, что вы в состоянии своей божественностью воистину творить чудеса в собственной жизни и творить чудеса в собственном сознании. Вам стоит только довериться этому существу, которое живет в вас, довериться вашей душе. Я вижу, насколько вы прекрасны и насколько вы изумительно красивы. Мы очень любим вас! И очень хорошо понимаем те состояния, в которых вы пребываете. Мы отслеживаем эти состояния, и нам известно значительно больше, чем вы можете представить. И мы с большой надеждой и всепоглощающей любовью ждем, когда вы доверитесь собственной внутренней красоте, когда вы сможете отсоединить себя хотя бы от части тех игр, в которые втянуто ваше сознание в условиях, существующих на этой планете. Наша любовь и протянутые руки помогут вам в этом.
Я уверяю вас, что мы делаем все от нас возможное, чтобы, не нарушая вашу волю, дотянуться до ваших рук и дотянуться до вашего сознания, и показать вам хотя бы на мгновение, вашу собственную красоту. Этот момент вы не сможете потом забыть никогда, и это произойдёт, потому, что соединение, которое вы устанавливаете с собственной душой, покажет вам энергии Дома, покажет вам Истину. И эта Истина настолько прекрасна и настолько наполнена необыкновенным чувством сопричастности с тем местом, что забыть это невозможно. Нам очень важно, чтобы вы хотя бы раз, хотя бы на короткое мгновение вошли вглубь своего сердца и увидели себя тем золотым ангелом, которым вы являетесь на самом деле. Тогда вам будет легче увидеть руку помощи, протянутую нами с безусловной любовью и с невероятным почтением.
Ника:
— Спасибо, дорогой Крайон, я очень тебя люблю.
Крайон:
— Я тоже очень тебя люблю, Ника, и я рад этой встрече и рад, что, несмотря на все сложности, всё больше и больше людей просыпается и встает рядом с тобой. Это замечательный процесс и нам радостно его наблюдать. Я благодарю Иешуа (Прим.Ники: Он стоит сейчас рядом с нами), поддерживающего тебя в этом процессе и являющегося на самом деле величайшей Личностью в мироздании, несущий свою Любовь вам. Мы все здесь очень переживаем за все происходящие процессы. Мы готовы бесконечно отдавать всё, чем обладаем сами, для того, чтобы вы соединились с собственными душами и с наработанным новым опытом, с победой над трудностями, которые вам приходится здесь пережить, вернулись Домой.
(Прим.Ники: Мы обнимаем друг друга в необыкновенной радости встречи и возможности проявить Любовь).

Принято 04.12.2009. Ника

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]
 #14 Сообщение 23 дек 2009, 13:01 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Здравствуй, дорогой Учитель! Спасибо вам всем большое за ваш Свет, Любовь и Мудрость! У меня появился, надеюсь небольшой, вопрос про мысли. Поскольку мыслями мы творим свою реальность, то контроль над мыслями необходим. Но как быть с негативными мыслями? Вроде с одной стороны, с ними не нужно бороться, но, с другой стороны, такие мысли оказывают негативное влияние на пространство вокруг нас и на других людей. Читая молитвы и отменяя "вредные" мысли вроде получается уменьшить их эффект, но проблема в том, что, часто причина остаётся неубранной, и мысли продолжают идти. Возможно, мои проблемы ещё усугублены страхом навредить другим. Не знаю, может, у остальных с этим лучше. Попробую описать свои ощущения по этому поводу, может это чуть поможет. Мне кажется, что есть два типа негативных мыслей - одни являются как бы "отработками", и по их поводу можно не сильно беспокоиться, вероятно, у них эффект слабее. Другие, которые возникают намеренно (например из-за эмоций) или из-за зацикленности на первом типе мыслей - уже сильнее. Иногда бывает ощущение, что определённой мысли можно избежать, но, к сожалению, не всегда получается себя контролировать. Спасибо!

Я приветствую тебя, дорогой с Любовью! Благодарю тебя за вопрос, поскольку ваши мысли - это то, что очень сильно подчас усложняет вам жизнь, в то время как я должен заметить, что ваши мысли могут и значительно облегчать вашу жизнь и делать ее более интересной и приятной.

Мыслительный процесс вашего тела - это естественный процесс, который проходит в вашем теле и к этому процессу нужно относиться как к естественному процессу, который просто есть. Нет необходимости бороться с чем-либо в собственном теле. Мы уже говорили вам о том, что ваше тело является божественным и всё что входит в него как составляющее – всё это вам необходимо для того, чтобы исследовать то пространство, в котором вы находитесь и которое вы изучаете. Процесс мышления очень важный процесс в вашем теле, он позволяет вам производить всевозможные оценки, различные сравнения, он позволяет вам очень многообразно исследовать мир, который вас окружает.
Откуда берутся страхи и откуда берутся негативные мысли? Этот процесс может быть описан и достаточно просто, и достаточно сложно. Я думаю нам здесь нужно выделить главные моменты, которые приводят к появлению различных негативных мыслей. Ваше восприятие окружающего мира является важным элементом постижения вами окружающего пространства, это восприятие дает всевозможные отклики окружающего пространства в вас, так происходит взаимодействие. Поэтому когда ты говоришь о том, что твои негативные мысли, да и любые мысли влияют на окружающее пространство, это действительно так и происходит. В это влияние пространства попадают всё что находится в этом пространстве, в том числе и другие живые существа, но степень воздействия на других людей ваших негативных мыслей не является прямым воздействием.

Люди, которые вас окружают по своей сути являются такими же божественными существами, как и вы , и только от их внутреннего состояния, от их духовного состояния зависит то, насколько мощную защиту они имеют. Эта защита *одевается* при появлении в этом мире, она является во многом совершенной, это божественная защита, поскольку вы все божественные существа, как и божественно ваше тело. Но каждый из вас находится в пространстве собственных мыслей, в том числе и ваши собственные мысли ослабляют или усиливают ваше поле и тело. Ваша многосторонняя, многоплановая духовная жизнь влияет на состояние того защитного поля, которое окружает каждого из вас. Если около тебя находятся люди с ослабленными полями, то влияние других людей проявляется на нём различными отпечатками, но если рядом находится духовно сильный человек с достаточно сильным защитным полем, то никакого негативного влияния не может на него пройти и повлиять на него.

На вас могут пройти только те деструктивные элементы, которые появились вокруг вас благодаря другим существам. Но могут они пройти только в той области, в которой поля ослаблены, которые для них являются тоже проблемными из-за духовных ошибок. Таким образом, взаимодействуя различными мыслями, различными эмоциями и словами друг на друга, вы практически учите друг друга и указываете друг другу на те духовные перекосы и недостатки, которые существуют в вас, и которые имеют отражение в вашем поле. Люди с сильной энергетической защитой - это духовные люди, и если это целенаправленная работа их мысли, если это составляет основу восприятия человеком, то мало того что этот человек выставляет идеальную защиту на самого себя, он еще оказывает благотворное очистительное влияние на то пространство, которое находится вокруг него.
Таким образом, вы находитесь постоянно во взаимодействиях. Каждый человек, воплощенный на планете, находится во взаимодействии не только с тем пространством которое его окружает, но это пространство во многом создано его мыслями и притянуто его мыслями, его духовным или не духовным образом существования. Так вы оказываете постоянное влияние друг на друга. Вот это многоплановое влияние является для вас теми уроками, которые проходите вы относительно друг друга. Мы уже неоднократно говорили о том, что те люди, которые находятся вокруг вас, так или иначе притянуты вами, вашими собственными программами, вашими мыслями. Чаще всего эти люди, которые постоянно находятся около вас, проходят примерно те же уроки, что проходите и вы.
Каким же образом отслеживать это влияние и осознанно заниматься этим влиянием? Прежде всего, я должен подчеркнуть из того, что я сказал выше, что взаимное влияние вам не устранить друг на друга. Это те энергетические условия, в которых вы находитесь все. Ваша задача, когда вы переходите от бездумного существования в этом мире среди других людей, которые вас окружают, перейти к осознанной духовной работе и к осознанному влиянию на окружающий мир. И только ваш выбор определяет как и насколько вы будете влиять на этот мир.

Ваши мысли действительно являются теми факторами, которые притягивают к вам те или иные обстоятельства. Если около тебя появились какие-то эмоциональные раздражители, которые вызывают у тебя какие-то реакции, это означает только то, что подобные реакции ты привлек к себе сам, привлек либо своими кармическими задачами, либо привлек мыслями, которые проецировал в окружающее пространство какое-то время. Зная это взаимодействие и понимая это взаимодействие, умом можно всегда очень активно и естественно планировать свою жизнь.
Но я должен уберечь вас здесь от превалирования планирования вашей жизни с помощью только вашего ума, который порождает заодно и ваши всевозможные страхи. Таким образом, вы, обращаясь постоянно к планированию умом, когда вы планируете свою жизнь, планируете свои мысли, вы входите в пространство, которое уже является искаженным в ваших мыслительных процессах. Вы попадаете в пространство своих глубинных или поверхностных страхов, вы попадаете в пространство искаженных представлений и других искажений, которые существуют в вашем восприятии и в восприятии коллективного сознания всего общества.

Если вы хотите выбраться из этого круга невольного искажения восприятия мира, то вам, дорогие мои, следует идти в то место, о котором мы говорили неоднократно, вам следует идти в свое сердце. Потому что в собственном сердце вы не имеете страхов, вы не имеете искажений. В том месте, которое мы называем анахатным комплексом вы божественные существа, которые имеют уже огромный опыт, имеют представление о всем мироздании. И поскольку этот опыт действительно огромен и переосмыслен вне этого тела вашей душой, то там нет места страхам. Страхи - это иллюзия, которая появляется у вас, когда вы находитесь в теле, когда вы так или иначе искаженно воспринимаете тот мир, который окружает вас.
Находясь в теле вы часто забываете, что мир, который вас окружает - это божественный мир, и он создан для того, чтобы дарить вам радость и давать вам полностью возможность максимального вашего проявления в этом мире. Только своими искажениями восприятия вы привлекаете к себе другие реакции этого мира, привлекаете к себе какие-то проблемы, которые потом вновь пытаетесь решать с помощью своего ума. Чтобы прервать эту цепочку всевозможных страхов и влияний на вас, как ты говоришь *вредных мыслей*, для того чтобы снизить эффект отрицательного влияния на окружающее пространство, вам нужно постараться как можно скорее переходить к восприятию через своё внутреннее Я.
Если ты задаешь эти вопросы, значит ты уже перешел к общению со своим Духовным Я, и эта та важная ступенька, которая является для вас выходом к тем пониманиям, которые ты уже знаешь умом. Но если эти вопросы погрузить в собственное сердце, то там, в этом чистом свете, который там существует, в том пространстве Любви, которое там существует, все ваши искажения становятся видны. В том пространстве не могут появиться осуждения себя за те искажения, которые были произведены вами, там нет осуждения, там нет никакого негатива. Там царит одна Любовь, и эта Любовь в состоянии не только высветить те проблемные мысли или другие проблемы, которые вы привлекли к себе работой собственного ума, вы в состоянии там произвести ревизию своих представлении и своих мыслей. Там вы в состоянии сжечь и стереть из своего восприятия всё, что не соответствует божественным шаблонам и Законам, не соответствует вашим божественным представлениям.
Вот почему я говорю о том, что для того чтобы уйти от всех проблем, в том числе и от различных форм мыслей, вам необходимо жить в сердце. Там нет ошибок, там нет искаженного восприятия, там вы божественны и полностью гармоничны с тем миром, который вас окружает. Погружаясь в свое сердце, вы это хорошо увидите и очень хорошо поймете. Это единственное место, в котором вы можете все привести в божественное соответствие, и тогда любые тягостные мысли, которые надолго засели в вас, или те мысли, которые рождаются в вас спонтанно, просто растворятся. Они просто исчезнут за ненадобностью, исчезнут как искажения, которые временно существовали в вас.
Не нужно осуждать себя ни за что, это всё работа ума. В сердце вы так же заметите что сердце не осуждает вас ни за какие мысли, ни за какие действия, оно прощает. Это прощение всего и всех, в том числе и себя, является тем важным фундаментом, который позволит в дальнейшем очистить ваш ум от многих ложных представлений, различных осуждений и прочих искажений восприятия этого мира. Вы увидите что мир, который вас окружает -божественен, и вы сами - прекрасные божественные существа. Всё это можно увидеть только через ваше собственное сердце, и излечиться можно тоже только там. Тогда ваша реальность, которую вы действительно создаете своими мыслями, будет меняться, и ваши мысли будут меняться.

Очистка через сердце является крайне важной для вашего совершенствования, для вашего духовного роста и для вашего подъема. Находясь в сердце, вы полностью измените свои мысли, и свои восприятия. Именно оттуда вы сможете разжечь пламя любви, которое распространиться на ваше тело, охватит и ваш ум, и будет распространяться дальше в окружающее вас пространство. И вы будете излечивать всё, помогая совершенствовать мир, который вас окружает, помогая тем людям, которые вас окружают, помогая им тем, что вы будете предоставлять им возможность греться около вашего света. Будете предоставлять им возможность брать от вас ваш свет, возможность излечиваться им самим. И, таким образом, вы даете им пример того, каким образом нужно очищаться и каким образом нужно жить.
Собственным примером вы будете оказывать благотворное влияние на весь окружающий мир и на всех людей, которые существуют вокруг вас. Я желаю тебе успехов, дорогой, в этом процессе, и я знаю, что рано или поздно каждый из вас придет к тому, что начнет погружаться в собственное сердце и самостоятельно излечивать себя. Это единственный эффективный путь избавления от каких-либо проблем внутреннего восприятия и исправления проблемных событий, которые вы привлекаете в свою жизнь. Там ваш вход в этот мир, и там же ваш выход к собственной божественности, и к вашей истинной природе.

Я ЕСМЬ ИЕШУА
Принято 20.12.09. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #15 Сообщение 26 дек 2009, 17:13 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Об искусственном оплодотворении

Здравствуй Иешуа! У меня вопрос про искусственное оплодотворение. Есть такой метод - ЭКО. В чем разница, между детьми, зачатыми естественным путем и из "пробирки". Если не происходит естественное зачатие - думаю на то есть соответствующие причины, которые надо понять и что-то изменить, что-то проработать или просто подождать. Почему-же тогда распорядители рождений позволяют оплодотворяться яйцеклетке в пробирке и пара, в последствии рожает ребенка. Каковы последствия или потери для родителей и малыша от такого вида оплодотворения.
Вторая часть вопроса: последнее время, рождается мало детей, в чем причина такого явления? Учителя в школах говорят, что не могут собрать даже один класс первоклашек... Это немного грустно, хочется знать, когда это закончится и вокруг будет опять много детей, в том числе и у нас.
С любовью ко всем! Мы Вас ждем, детишки!

Я приветствую тебя, дорогой, и благодарю тебя за вопрос, этот вопрос действительно интересен. Я думаю, наш разговор по этому поводу сможет прояснить вам некоторые важные моменты рождения новых душ на этой планете.

Искусственное оплодотворение - это один из методов, который открыт как возможность на этой планете. Это не единственное место в мироздании, где проводятся такого рода эксперименты, и которые задуманы самими душами, которые идут в воплощение. Такие технологии переданы на эту планету, но я должен так же заметить, что есть значительная разница между естественным путем зачатия ребенка и зачатия ребенка *в пробирке*. Ты также совершенно верно говоришь, что в любой паре, которая не может естественным путем произвести зачатие, есть причины по которым оно не проявляется. И если дается возможность родить ребенка искусственным путем, то это тоже не является случайным.

Естественное зачатие дает очень важный элемент для будущего ребенка, для проявления его возможностей, для проявления его души в этом мире. То эмоциональное состояние, в котором находятся родители этого ребенка во время зачатия, является крайне важным фактором для проявления индивидуальности той души, которая приходит в воплощение. Это то, что отличает естественное зачатие от искусственного. Однако есть души, которые решаются на появление в теле таким образом, как искусственное оплодотворение. Это интересный процесс для душ, и души, которые идут на такое в этом случае, появляются с дополнительным набором качеств, которые в них специально вкладывают, чтобы восполнить недостаток эмоциональной составляющей зачатия. Это своего рода эксперимент для тех душ, которые приходят в этот мир таким образом.

Процессы искусственного оплодотворения являются предметом большого исследования в мироздании, и можно сказать, что таким образом происходит изучение этого опыта, изучение этого вопроса душами. Должен так же констатировать, что те возможности, которые используются душами при искусственном оплодотворении могут быть использованы различными способами. В частности та душа, которая приходит при искусственном оплодотворении, изначально как бы теряет некоторые защитные функции тела, которые приходят к ней посредством взаимной любви которая существует у супругов в момент зачатия.

Однако вы хорошо знаете что далеко не всегда зачатие детей в вашем мире происходит с осознанием большой ответственности прихода новой души. Потому большое число детей, которые рождаются в вашем мире, изначально ослаблены. В этом смысле дети, которые рождаются искусственным путем, имеют в какой-то степени преимущество, поскольку это своего рода особая очередь душ, стоящая для вхождения в этот мир, которая несет на себе дополнительные защитные качества, которые она берет с собой для вхождения в этот мир. Нет ничего случайного в ваших жизнях, и если вам предоставляется такой шанс искусственного оплодотворения и получения такого ребенка, это нужно воспринимать как процесс, в который вы просто включаетесь для того, чтобы исследовать новые возможности появления в этом мире.

Появление такого ребенка не должно являться для вас внутренним препятствием проявлять любовь друг к другу, и проявлять любовь к ребенку, который появляется у вас. Таким образом через любовь вы в состоянии восполнить тот недостаток любви, которого не было при зачатии ребенка. Я подчеркну еще раз, что появление таких детей - это особая программа душ, которая существует. Такие малыши, как и другие дети, могут проявлять уникальные качества своей души за счет тех дополнительных степеней защиты, которые даются при таком зачатии, и потому вам не стоит относиться к такому зачатию как к нежелательному процессу для вас, нежелательному процессу общения родителя и малыша.

Однако должен сказать, что существует другой важный момент такого зачатия, о котором я не могу не сказать вам. Процессами искусственного зачатия пытаются воспользоваться те деструктивные силы, которые существуют на планете, и которые не хотели бы развития человечества. Потому есть и были изначально попытки влияния на процессы искусственного зачатия со стороны таких деструктивных сил и попытки препятствовать привнесению душой каких-то новых уникальных защитных качеств. Души, которые воплощаются через таких детей, очень хорошо осведомлены о тех процессах, которые происходят. Фактически на уровне такого оплодотворения происходит своего рода столкновение интересов божественных структур разного уровня сознания. Одни отправляют сюда души в воплощение с целью исследовать возможности защиты от любых влияний, другие пытаются использовать процесс в своих интересах. Но я должен сказать так же, что впоследствии, когда такой ребенок появляется в семье, искренняя любовь родителей к такому ребенку сможет очень мощно активировать все защитные функции той души, которая рождается таким образом, и защитить её от всех посягательств на возможность ее полноценного божественного проявления в этом мире.

Второй вопрос, который тебя волнует, - почему рождается мало детей. Вы, чаще всего, относите это к одной из социальных причин, почему рождаемость падает, но те социальные условия, которые существуют у вас, создаются тем коллективным сознанием, в котором вы существуете. Уменьшение рождения детей в неблагоприятном духовном климате и неблагоприятном духовном состоянии коллективного сознания человечества, вне всякого сомнения, останавливает души от воплощения в нем. Но тем не менее должен так же здесь отметить, что те души, которые приходят к вам в последнее время, обладают набором уникальных качеств. Это души, которые приходят с очень высоким уровнем сознания, приходят с программами мощнейшего развития человечества, и то что количество рождающихся детей уменьшается никак не скажется отрицательно на качестве состояния сознания человечества.

Это процессы регулирования численности населения планеты и процессы, которые имеют далеко идущие планы душ и мироздания относительно этой планеты. Новые дети, которые приходят к вам сейчас, уникальны, и я прошу вас поддерживать каждую душу, которая появляется в это время. Они - ваше преобразованное будущее. Это великолепные и прекрасные души, которые смогут излечить эту планету, которые могут привнести сюда совершенно новый импульс развития человечеству. Новый и уникальный импульс, который они привносят сюда за счет уникальных разработок, уникальных программ, которые они несут сюда для всех душ, которые воплотились здесь ранее. Поддержите их, ибо это ваше спасение как духовных существ, это та протянутая рука помощи мироздания этой планете и тем событиям, в которых вы сейчас находитесь.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 20.12.2009. Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #16 Сообщение 30 дек 2009, 12:02 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Иешуа
через Нику

Вопрос:

Меня очень волнует вопрос о той Новой Реальности, в которой мы будем жить после Перехода Планеты. Действительно ли мы сейчас можем создавать ее? Действительно ли она рождается в наших сердцах? Или память о ней в нас заложена еще до этого рождения, и нам нужно только вспомнить ее?

Ответ:

Я приветствую тебя, дорогая, с любовью и почтением. Это хороший вопрос, и я благодарю тебя за него. Я должен сказать тебе, что волнения твои излишни, как и все волнения и страхи, они проистекают от ума и от обеспокоенности, что вы недостойны проявлять себя как сотворцы новой реальности. Тем не менее, то новое состояние, в которое вы приходите, когда выходите на совершенно новое восприятие себя и мира через своё сердце, это совершенно новое восприятие вами действительности не может быть искаженным. Вам нужно очень хорошо понимать именно это и оставить всё остальное, происходящее от ума, спокойно и радостно.

Когда вы научитесь пребывать в своем сердце, когда вы сможете наблюдать мир из того места, в котором вы проявлены как духовные божественные существа, все беспокойства, которые существуют пока вы своими оценками искажаете восприятие реальности, уйдут. Им не будет места в вашем сердце, поскольку в сердце вы действительно божественные существа. Вы там приближаетесь к себе истинным, там находится ваша душа, там вы не имеете никаких искажений. Потому из вашего сердца вы воспринимаете себя именно как божественное существо, как часть мира, не только того мира, который вы видете своими глазами, но вы ощущаете себя сопричастными со всем божественным Творением, поскольку по сути своей вы таковыми и являетесь.

Как только вы уходите жить в сердце и перестаете оценивать мир посредством не преобразованного ума, посредством вашего неочищенного эго, вы совершенно иначе понимаете суть и смысл вашего пребывания здесь. Именно оттуда вы начинаете понимать своё единство со всем, и понимать, что то тело, которое вы занимаете в этот момент, для того чтобы присутствовать в этой реальности, для того чтобы получать здесь свой опыт, вы преобразованным состоянием сознания начинаете менять. В том числе состояние вашего тела и состояние вашего ума.

Вы действительно создаете всю реальность, которая существует вокруг вас. Каждый из вас видит в ней то, что привлекает в нее своими мыслями. Всё что создано вокруг вас изначально тоже божественно, как и ваше тело, и то что существует вокруг вас - это постоянный отклик на ваши мысли и на ваше внутреннее состояние.

То, что вы воспринимаете своим телом и умом, по сути своей является временной иллюзией, в которую вы помещаете себя для того, чтобы изучать эти энергетические взаимодействия. Я говорю не о физическом сердце, а обо всем вашем анахатном комплексе, который является тем местом, где вы значительно больше чем ваше тело, именно там находится закрепление вашей божественной души. Там находятся все сакральные места, которые закрепляют ее там и закрепляют за ней, в том числе, и ее божественные свойства. Если вы закрепляетесь на этом уровне, вы все больше и больше начинаете проявлять свои божественные свойства. Закрепляясь там, вы, как я уже сказал, полностью меняете своё восприятие. И поскольку вы меняете свои восприятия, вы меняете своё тело, вы меняете свои мысли, и тот отклик, который вы получаете от окружающей вас действительности приобретает другие краски, приобретает другие формы. Ваша жизнь воистину меняется, поскольку вы изменили ваши мысли.

Вам очень долго внушали, что всё, что окружает вас влияет на ваша состояние сознания. Но я повторюсь здесь вновь, а мы уже неоднократно говорили об этом, именно состояние вашего сознания меняет то, что находится вокруг вас. Эти тонкие взаимодействия не видны вначале вам вашими физическими глазами, но эти изменения происходят незримо. Именно ваше состояние сознания притягивает к вам те события, которые вы называете реальными в своей жизни. Притягивает к вам и проявляется в видимом физическом спектре теми событиями, которые вы привлекли своим мировосприятием, своими мыслями, своими эмоциями и состоянием вашего сознания.

Заложена ли память о том, что нужно вам тут сотворить? Вне всякого сомнения. Ни одна душа не идет сюда просто для того, чтобы идти. Каждый из вас имеет свои собственные программы пребывания здесь. Вопрос выполняете вы свои программы или не выполняете, зависит от того, насколько быстро и полно вы сможете погрузиться на уровень вашей груди, на уровень вашего анахатного комплекса. Следуя вначале вашей интуиции, потом уже изменив состояние сознания пребыванием в сердце, вы начинаете всё больше и больше хорошо видеть те программы преобразований, которые вы планировали и желаете привнести в этот мир.

Среди вас сейчас находится в воплощении большое число душ, которые принесли программы изменения этой реальности. Каждый является маленьким элементом общего Плана изменения реальности. Идя сюда, те новые души, которые по сути своей представляют уже новые цивилизации Земли, которые будут жить дальше на этой планете в новой плотности, принесли сюда детальные разработки тех элементов новой реальности, которая творится здесь и сейчас. Конечно, каждая душа берет ту часть программы общего божественного Плана, которую она в состоянии выполнить, то, что близко ее предшествующим наработкам за пределами этого тела, за пределами существования в этом воплощении.

Вы здесь не только получаете опыт пребывания в этой мерности, вы еще ищите пути изменения этой реальности, одновременно каждый из вас содержит какие-то элементы программы новой реальности. Нет ничего случайного в ваших жизнях. Ваша душа будет постоянно призывать вас следовать тем программам, которые она желает осуществить. Она всё время будет напоминать вам о той цели, ради которой вы сюда пришли. Я скажу вам вновь, мои дорогие, что этот мир материи, в котором вы существуете, вы действительно меняете через себя, через собственное состояние.

Для того чтобы уйти от всех опасений относительно новой реальности, в которой многие из вас будут пребывать какое-то время, как только вы погрузитесь в своё сердце, вы поймете, что вам нет причин беспокоиться о том, что здесь будет происходить. Вы просто будете чувствовать что вам делать и какую часть общего божественного Плана вам нужно выполнять. Если вы правильно выходите на собственные программы, если вы хорошо чувствуете свою душу, то ваша жизнь наполниться совершенно новым смыслом, совершенно новыми представлениями о жизни. Ваша жизнь наполниться радостью Бытия, радостью возможности присутствовать здесь. Радостью жизни в процессах сотворчества, коллективного сотворчества с другими душами.

Не надо беспокоиться, моя дорогая, о том, что вы можете исказить эту реальность. Ваши высшие аспекты, которые вы оставляете за пределами вашего тела, это то, что вы называете ВЯ, они держат под неусыпным контролем всё, что происходит с вами. Все неточности или искажения, которые могут проникнуть в ваши процессы сотворения, просто не будут поддержаны новыми энергиями, которые подаются под новое сотворение. Таким образом те искажения, которые могут возникнуть в ваших мыслях пока вы ищете пути полного взаимодействия со своей собственной душой, не пройдут в эту реальность, не будут поддержаны новыми энергиями. Новыми энергиями будут поддержаны лишь те программы, которые соответствуют великому божественному Плану относительно новой реальности.

Каждому из вас для того, чтобы вполне осознанно войти в этот процесс сотворения, для того чтобы убрать все беспокойства, стоит только научиться жить в своем сердце, поскольку оттуда вы действительно контактируете со всеми многочисленными духовными структурами, с которыми вы установили контакт, который вы имели до рождения на этой планете. Вы имеете возможность контактировать со своей душой, вы имеете возможность контактировать со своими духовными Учителями, контактировать со всем мирозданием и контактировать с вашими собственными высшими аспектами. Все эти структуры по мере вашего закреплении в сердце, в вашем анахатном комплексе, будут всячески помогать и помогают вам в этом процессе.

Они будут помогать вам закрепляться в вашем сердце, они будут помогать вам приводить сюда новые программы сотворения, они будут помогать вам пребывать в состоянии сотворца. Они будут помогать вам и поддерживать вас во всех ваших добрых и искренних начинаниях. Постепенно вы будете замечать, что вы всё более осознанно творите новую реальность. Но это приходит только через постоянное состояние огромной Любви, которая присуща вашим душам, того состояния, в котором вы будете чувствовать своё единство не только со всем мирозданием изнутри себя, но вы будете чувствовать и понимать преобразованным уже сознанием, что все души, которые существуют вокруг вас, - это тоже великолепные души, которые желают участвовать в общем Плане сотворения новой реальности .

Вы погрузите своё сердце и свой преобразованный ум в процессы сотворения, и это станет для вас естественным состоянием, потому ваша задача сейчас - стремиться добиться того состояния, когда вы пребываете в сердце и оттуда созерцаете весь мир, который вас окружает. Именно это поможет вам осознанно проводить новые энергии, именно это позволит вам увидеть и услышать отклик новых энергий. Я вновь напомню вам, что новые энергии, энергии сотворения, это те энергии, которые давно запланированы вами же до прихода сюда, запланированы вами с вашими духовными Учителями и с вашими высшими аспектами. Если вы в хорошей степени всё больше и больше соединяетесь с пониманием этих новых энергий и их сути, чем больше вы видите те программы, которые вы привлекаете сюда, тем осознаннее вы будете привлекать новые энергии.

Вы очень хорошо почувствуете эти новые энергии с большей силой, когда вы будете приводить их осознанно. Они будут менять вас, будут менять не только состояние вашего сознания, но будут менять и преобразовывать состояние вашего ума. В результате ваш ум полностью подчиниться вашему сердцу, поскольку ваш ум - это часть функций вашего тела, а тело прекрасно знает о вашей истинной природе и о вашей принадлежности божественным структурам. Как только вы глубоко сердцем осознаете что вы воистину божественные существа, ваш ум прекратит сопротивление. Это то, что мы называем очищением эго, и тогда ваш преобразованный ум будет помогать вам в процессах сотворения.

Но сначала, мои дорогие, вы должны придти в своё сердце и не бояться ошибиться, не бояться ничего, поскольку только там вы увидите кто вы есть на самом деле. Только там вы увидите истину о себе самих, только там вы почувствуете какой силой вы обладаете, и только там вы поймете, что ваша сила в Любви, ваша сила в прочном соединении вашей души, находящейся в этом теле, со всем божественным мирозданием, со всеми вашими высшими духовными аспектами.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 27.12.2009. Ника

Источник: [ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]
 #17 Сообщение 19 янв 2010, 16:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

О Новой Реальности

Иешуа
через Нику

Вопрос:

Меня очень волнует вопрос о той Новой Реальности, в которой мы будем жить после Перехода Планеты. Действительно ли мы сейчас можем создавать ее? Действительно ли она рождается в наших сердцах? Или память о ней в нас заложена еще до этого рождения, и нам нужно только вспомнить ее?

Ответ:

Я приветствую тебя, дорогая, с любовью и почтением. Это хороший вопрос, и я благодарю тебя за него. Я должен сказать тебе, что волнения твои излишни, как и все волнения и страхи, они проистекают от ума и от обеспокоенности, что вы недостойны проявлять себя как сотворцы новой реальности. Тем не менее, то новое состояние, в которое вы приходите, когда выходите на совершенно новое восприятие себя и мира через своё сердце, это совершенно новое восприятие вами действительности не может быть искаженным. Вам нужно очень хорошо понимать именно это и оставить всё остальное, происходящее от ума, спокойно и радостно.

Когда вы научитесь пребывать в своем сердце, когда вы сможете наблюдать мир из того места, в котором вы проявлены как духовные божественные существа, все беспокойства, которые существуют пока вы своими оценками искажаете восприятие реальности, уйдут. Им не будет места в вашем сердце, поскольку в сердце вы действительно божественные существа. Вы там приближаетесь к себе истинным, там находится ваша душа, там вы не имеете никаких искажений. Потому из вашего сердца вы воспринимаете себя именно как божественное существо, как часть мира, не только того мира, который вы видете своими глазами, но вы ощущаете себя сопричастными со всем божественным Творением, поскольку по сути своей вы таковыми и являетесь.

Как только вы уходите жить в сердце и перестаете оценивать мир посредством не преобразованного ума, посредством вашего неочищенного эго, вы совершенно иначе понимаете суть и смысл вашего пребывания здесь. Именно оттуда вы начинаете понимать своё единство со всем, и понимать, что то тело, которое вы занимаете в этот момент, для того чтобы присутствовать в этой реальности, для того чтобы получать здесь свой опыт, вы преобразованным состоянием сознания начинаете менять. В том числе состояние вашего тела и состояние вашего ума.

Вы действительно создаете всю реальность, которая существует вокруг вас. Каждый из вас видит в ней то, что привлекает в нее своими мыслями. Всё что создано вокруг вас изначально тоже божественно, как и ваше тело, и то что существует вокруг вас - это постоянный отклик на ваши мысли и на ваше внутреннее состояние.

То, что вы воспринимаете своим телом и умом, по сути своей является временной иллюзией, в которую вы помещаете себя для того, чтобы изучать эти энергетические взаимодействия. Я говорю не о физическом сердце, а обо всем вашем анахатном комплексе, который является тем местом, где вы значительно больше чем ваше тело, именно там находится закрепление вашей божественной души. Там находятся все сакральные места, которые закрепляют ее там и закрепляют за ней, в том числе, и ее божественные свойства. Если вы закрепляетесь на этом уровне, вы все больше и больше начинаете проявлять свои божественные свойства. Закрепляясь там, вы, как я уже сказал, полностью меняете своё восприятие. И поскольку вы меняете свои восприятия, вы меняете своё тело, вы меняете свои мысли, и тот отклик, который вы получаете от окружающей вас действительности приобретает другие краски, приобретает другие формы. Ваша жизнь воистину меняется, поскольку вы изменили ваши мысли.

Вам очень долго внушали, что всё, что окружает вас влияет на ваша состояние сознания. Но я повторюсь здесь вновь, а мы уже неоднократно говорили об этом, именно состояние вашего сознания меняет то, что находится вокруг вас. Эти тонкие взаимодействия не видны вначале вам вашими физическими глазами, но эти изменения происходят незримо. Именно ваше состояние сознания притягивает к вам те события, которые вы называете реальными в своей жизни. Притягивает к вам и проявляется в видимом физическом спектре теми событиями, которые вы привлекли своим мировосприятием, своими мыслями, своими эмоциями и состоянием вашего сознания.

Заложена ли память о том, что нужно вам тут сотворить? Вне всякого сомнения. Ни одна душа не идет сюда просто для того, чтобы идти. Каждый из вас имеет свои собственные программы пребывания здесь. Вопрос выполняете вы свои программы или не выполняете, зависит от того, насколько быстро и полно вы сможете погрузиться на уровень вашей груди, на уровень вашего анахатного комплекса. Следуя вначале вашей интуиции, потом уже изменив состояние сознания пребыванием в сердце, вы начинаете всё больше и больше хорошо видеть те программы преобразований, которые вы планировали и желаете привнести в этот мир.

Среди вас сейчас находится в воплощении большое число душ, которые принесли программы изменения этой реальности. Каждый является маленьким элементом общего Плана изменения реальности. Идя сюда, те новые души, которые по сути своей представляют уже новые цивилизации Земли, которые будут жить дальше на этой планете в новой плотности, принесли сюда детальные разработки тех элементов новой реальности, которая творится здесь и сейчас. Конечно, каждая душа берет ту часть программы общего божественного Плана, которую она в состоянии выполнить, то, что близко ее предшествующим наработкам за пределами этого тела, за пределами существования в этом воплощении.

Вы здесь не только получаете опыт пребывания в этой мерности, вы еще ищите пути изменения этой реальности, одновременно каждый из вас содержит какие-то элементы программы новой реальности. Нет ничего случайного в ваших жизнях. Ваша душа будет постоянно призывать вас следовать тем программам, которые она желает осуществить. Она всё время будет напоминать вам о той цели, ради которой вы сюда пришли. Я скажу вам вновь, мои дорогие, что этот мир материи, в котором вы существуете, вы действительно меняете через себя, через собственное состояние.

Для того чтобы уйти от всех опасений относительно новой реальности, в которой многие из вас будут пребывать какое-то время, как только вы погрузитесь в своё сердце, вы поймете, что вам нет причин беспокоиться о том, что здесь будет происходить. Вы просто будете чувствовать что вам делать и какую часть общего божественного Плана вам нужно выполнять. Если вы правильно выходите на собственные программы, если вы хорошо чувствуете свою душу, то ваша жизнь наполниться совершенно новым смыслом, совершенно новыми представлениями о жизни. Ваша жизнь наполниться радостью Бытия, радостью возможности присутствовать здесь. Радостью жизни в процессах сотворчества, коллективного сотворчества с другими душами.

Не надо беспокоиться, моя дорогая, о том, что вы можете исказить эту реальность. Ваши высшие аспекты, которые вы оставляете за пределами вашего тела, это то, что вы называете ВЯ, они держат под неусыпным контролем всё, что происходит с вами. Все неточности или искажения, которые могут проникнуть в ваши процессы сотворения, просто не будут поддержаны новыми энергиями, которые подаются под новое сотворение. Таким образом те искажения, которые могут возникнуть в ваших мыслях пока вы ищете пути полного взаимодействия со своей собственной душой, не пройдут в эту реальность, не будут поддержаны новыми энергиями. Новыми энергиями будут поддержаны лишь те программы, которые соответствуют великому божественному Плану относительно новой реальности.

Каждому из вас для того, чтобы вполне осознанно войти в этот процесс сотворения, для того чтобы убрать все беспокойства, стоит только научиться жить в своем сердце, поскольку оттуда вы действительно контактируете со всеми многочисленными духовными структурами, с которыми вы установили контакт, который вы имели до рождения на этой планете. Вы имеете возможность контактировать со своей душой, вы имеете возможность контактировать со своими духовными Учителями, контактировать со всем мирозданием и контактировать с вашими собственными высшими аспектами. Все эти структуры по мере вашего закреплении в сердце, в вашем анахатном комплексе, будут всячески помогать и помогают вам в этом процессе.

Они будут помогать вам закрепляться в вашем сердце, они будут помогать вам приводить сюда новые программы сотворения, они будут помогать вам пребывать в состоянии сотворца. Они будут помогать вам и поддерживать вас во всех ваших добрых и искренних начинаниях. Постепенно вы будете замечать, что вы всё более осознанно творите новую реальность. Но это приходит только через постоянное состояние огромной Любви, которая присуща вашим душам, того состояния, в котором вы будете чувствовать своё единство не только со всем мирозданием изнутри себя, но вы будете чувствовать и понимать преобразованным уже сознанием, что все души, которые существуют вокруг вас, - это тоже великолепные души, которые желают участвовать в общем Плане сотворения новой реальности .

Вы погрузите своё сердце и свой преобразованный ум в процессы сотворения, и это станет для вас естественным состоянием, потому ваша задача сейчас - стремиться добиться того состояния, когда вы пребываете в сердце и оттуда созерцаете весь мир, который вас окружает. Именно это поможет вам осознанно проводить новые энергии, именно это позволит вам увидеть и услышать отклик новых энергий. Я вновь напомню вам, что новые энергии, энергии сотворения, это те энергии, которые давно запланированы вами же до прихода сюда, запланированы вами с вашими духовными Учителями и с вашими высшими аспектами. Если вы в хорошей степени всё больше и больше соединяетесь с пониманием этих новых энергий и их сути, чем больше вы видите те программы, которые вы привлекаете сюда, тем осознаннее вы будете привлекать новые энергии.

Вы очень хорошо почувствуете эти новые энергии с большей силой, когда вы будете приводить их осознанно. Они будут менять вас, будут менять не только состояние вашего сознания, но будут менять и преобразовывать состояние вашего ума. В результате ваш ум полностью подчиниться вашему сердцу, поскольку ваш ум - это часть функций вашего тела, а тело прекрасно знает о вашей истинной природе и о вашей принадлежности божественным структурам. Как только вы глубоко сердцем осознаете что вы воистину божественные существа, ваш ум прекратит сопротивление. Это то, что мы называем очищением эго, и тогда ваш преобразованный ум будет помогать вам в процессах сотворения.

Но сначала, мои дорогие, вы должны придти в своё сердце и не бояться ошибиться, не бояться ничего, поскольку только там вы увидите кто вы есть на самом деле. Только там вы увидите истину о себе самих, только там вы почувствуете какой силой вы обладаете, и только там вы поймете, что ваша сила в Любви, ваша сила в прочном соединении вашей души, находящейся в этом теле, со всем божественным мирозданием, со всеми вашими высшими духовными аспектами.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 27.12.2009. Ника

Источник: [ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 25 янв 2010, 17:04 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

ПОСЛАНИЕ ДУХОВНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ДЕТЯМ ЗЕМЛИ:

[ в друзья | в недруги ]
 #19 Сообщение 04 фев 2010, 16:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

ILYA
Здравствуй Иешуа!
Очень рад, что у меня появилась возможность задать тебе вопрос.
Передо мной стоит серьезная дилемма: оставаться учиться в университете или бросить его и пойти в армию. Может показаться, что это очень низменный вопрос, но я попытаюсь объяснить ситуацию. Выбор, который я сделаю сейчас, как я чувствую, определит всю мою жизнь. Там, где я учусь, и на кого я учусь, не имеет ничего общего с моей истинной страстью, с моим предназначением. Но эти три года сомнений "А правильно ли я поступаю", постепенно рассеялись, и теперь я смотрю на это как на опыт, без которого я не смог бы развить те способности, которые, по моему мнению, помогут осуществить мою мечту, мое предназначение. Но теперь, к концу третьего года обучения, жизнь сложилась так, что я на грани вылета. Я не знаю, что это: вызов к тому, чтобы преодолеть это и продолжать учиться (хоть я и не понимаю, зачем) или предложение уйти и, наконец, осуществить то, к чему у меня действительно тяга. Лично я готов уйти, попытаться осуществить свою мечту и, если ради этого придется потом пойти в армию, пойти служить. Но, мои близкие против, и заставляют меня цепляться за ненужную мне учебу. Это конечно, для меня не преграда, и сказать родным "нет" я смогу без проблем. Несмотря на внутреннее ощущение сердцем, что мой выбор уйти скорее приведет меня к мечте, чем выбор остаться (к тому же за ещё два года учебы "роза моей страсти" может вообще "завянуть"), у меня все равно есть некоторые сомнения ума. Я не знаю, что с этим делать и прошу тебя, Иешуа, посоветовать мне, как лучше поступить.
Заранее благодарю!

Я приветствую тебя, дорогой! Я благодарю тебя за этот вопрос, и несмотря на то, что этот вопрос личный, а мы не имеем права вмешиваться в твои собственные решения, и выбор ты всегда должен делать сам, тем не менее, я благодарен тебе за то, что ты озвучил эту проблему. С этой проблемой сталкиваются, я знаю, очень много молодых людей, и это насущная проблема. Потому я предлагаю тебе обсудить подходы к решению этой проблемы, но я не буду давать тебе никаких конкретных советов и рекомендаций по ней. Выбор ты должен делать сам. Ты сам ответил в своём вопросе на всё, что тебя волнует, но некоторое сомнение подвигает тебя задавать этот вопрос мне, в частности. Потому этот вопрос существует.

Давайте обсудим суть проблемы. Итак, вы, рано или поздно, приходите к моменту, когда ваш выбор осуществляет уже не ваши близкие. Вы выросли, и вам нужно самим учиться выбирать, и ваше естественное желание состоит в том, чтобы этот выбор был максимально правильным, чтобы вам не приходилось впоследствие исправлять ошибки, на исправление которых иногда уходят годы. Бывают и худшие варианты, когда однажды допущенная ошибка, делает несчастным человека на всю жизнь, и он тратит очень много времени на выполнение тех обязанностей и тех дел, которые ему неинтересны и малоприятны. Впоследствие, не каждый находит в себе силы и желание бросить то дело, которое не приносит никакого удовлетворения. Поэтому, я очень хорошо понимаю беспокойство, которое одолело тебя в частности.

Попробуем рассмотреть эту проблему таким образом, когда мы посмотрим механизм, каким образом происходит выбор, и каким образом этот выбор делается наиболее оптимальным. В предыдущих разговорах я уже сообщал вам о том, что каждая душа, приходя в воплощение, имеет определённую программу своего воплощения, и она заранее просматривает все варианты опыта, которые она может извлечь из той среды, в которую она решает себя поместить, рождаясь в том или ином регионе, у тех или иных родителей, с той или иной степенью достатка. И она заранее договаривается с душами тех, у кого она рождается, какие уроки они будут проходить для взаимного духовного обогащения и развития. Но при этом, каждая программа содержит обязательно *вилку возможностей* или *вилку выборов*. Право выбора никто не отменял. И это право закреплено за вами божественным законом. Эта, так называемая, «вилка выборов» предусматривает несколько вариантов развития событий вашей жизни. Варианты могут быть наиболее благоприятные и наиболее счастливые, или это вариант, когда вы получаете дополнительные уроки от жизни за то, что отклоняетесь от того опыта, который вам необходимо получить. Но, одновременно, я хочу заметить, что в мироздании нет определения «хороший» или «плохой». Любой опыт имеет право быть, и любой опыт важен. Поэтому, даже в том случае, когда вы отклоняетесь от наилучшего варианта в сторону наихудшего (*лучший* и * худший* – это весьма условно, правильнее сказать: оптимальный путь выполнения вашей программы получения опыта, или не самый оптимальный), вы получаете череду дополнительных опытов, и это не есть плохо, это просто более сложный путь. Он сопровождается большим количеством различных испытаний и необходимостью более жёсткого контроля за собой, необходимостью сопротивляться, необходимостью более интенсивно духовно работать, чтобы выправлять ситуацию. Это и есть механизм ускорения развития в условиях дуальности. В своём примере, кстати, ты очень верно заметил, что выбор, который был тобой сделан ранее, не смотря на то, что ты внутренне понимаешь, что он был не самым оптимальным, принёс тебе достаточно много интересных опытов и навыков, которые тебе пригодятся в дальнейшей жизни. И такое действительно наблюдается, когда сложные ситуации, которые вы сами создаёте себе, приводят к тому, что вы укрепляетесь в своей вере и в понимании того, что вам нужно делать именно то, а не это, или наоборот. И непоколебимость вашей веры в правильности вашего выбора укрепляется. Но, здесь очень важно вовремя остановиться, и, прислушиваясь к голосу вашего сердца, к тому, что подсказывает вам ваша душа, имея за спиной багаж опыта не самого оптимального выбора, всё-таки вернуться на тот путь, который вам интересен.

Я должен сказать, что каждый из вас стремится самореализоваться, каждый из вас стремится проявить как можно больше своего творческого потенциала, каждый из вас стремится быть востребованным окружающим миром, каждый из вас стремится быть счастливым во всех сферах жизни. И основной из элементов, который воистину делает вас счастливыми и самодостаточными, – это возможность, которую вы предоставляете себе для проявления своего творческого потенциала. Для того, чтобы проявить себя творчески, вам необходим выбор того направления этого творчества, который вам наиболее интересен, и который вам наиболее близок. Должен тут заметить, что ваше сердце и ваша душа, - они совершенно точно знают, в какой области вы хотели бы проявить себя, в какой области творчества вы хотели бы выразить себя. И, как правило, этот вид творчества является продолжением вашей деятельности в других инкарнациях на этой планете или за её пределами. Т.е. вы как бы продолжаете развивать то направление или сопутствующее направление того, что вас интересовало изначально и интересовало вас очень давно, ещё до рождения в этом теле. Поэтому никогда не отвергайте призывов своей души и своего сердца, будьте последовательны. Момент, когда вы ощутите себя счастливым и поймёте, что вы реализуетесь в том, что вам действительно интересно, и потенциал ваш огромен, и вы очень много можете дать нового в этом направлении миру, его не нужно пропустить, его нужно поддерживать. Здесь нужно проявить свою собственную волю для того, чтобы поддержать свою душу и сердце.

Стоит немного остановиться на земном понимании, на том уме, которым пользуются многие ваши родные, которые подсказывают вам, что наиболее выгодно в обществе, с их точки зрения, чем выгодно заниматься сейчас, или что необходимо делать. Но вы не должны забывать, что это только их мнение, и только их видение. В вашем социуме, в головы людей, внедрено очень много всевозможных ложных программ и установок, и эти программы уводят человека от его истинного предназначения, от его истинной самореализации. Поэтому, лучше всего на определённом этапе, пока вы не укрепили свой ум, и не установили тесную связь своего земного ума с божественным разумом, доверять своему сурдцу и своей душе, и не сомневаться в этом выборе. Я должен совершенно определённо сказать, что ваше сердце не ошибается никогда, в отличие от ума, который подвержен влиянию социума и тех внедрённых в сознание людей ложных представлений, которые там существуют.

Я желаю тебе быть счастливым, я желаю тебе творческой самореализации. Я хочу сказать тебе, что необходимо верить в себя и доверять себе, прежде всего себе. Учитесь жить в постоянной связи со своим сердцем и своей душой, учитесь говорить «нет» тем наставлениям и тем представлениям, которые внедряются вам извне. Учитесь быть внутри себя и расширяться изнутри себя, учитесь все решения принимать изнутри своего божественного существа, а не под воздействием внешних факторов. Открывайте себя изнутри, ибо все истиные богатства ваши, вся ваша необыкновенная красота, ваше сияние, ваша самодостаточность, уникальность – они все находятся внутри вас. Открывайте их, - вы все прекрасны и все красивы, не бойтесь открывать себя. Я желаю тебе успехов в том пути, о котором мы только что говорили, как и желаю этого всем молодым людям, которые будут читать этот ответ. Я верю в то, что каждый из вас услышит меня и постарается сделать всё, чтобы быть истинно счастливым, свободным и гармоничным человеком, приносящим радость всему миру, а значит, проносящим радость и себе в том числе, и всем своим близким. Ваше внутреннее божественное естество очень хорошо знает, что истинное счастье состоит в том, чтобы через своё искреннее творчество с любовью и страстью дарить всем себя, дарить миру вокруг вас. ДАРИТЬ! Только в таком случае вы будете испытывать истинное счастье, истинное счастье творца, который самореализуется. С любовью к вам всем, искренней благодарностью за большие и искренние труды души, которые вы производите, находясь в воплощении в материи.

Я ЕСМЬ ИЕШУА.

Принято 06.06.2009. Ника

Лама Кы

Дорогой Иешуа! От всего сердца и от всей души, я безмерно рад приветствовать Тебя и всех Вознесенных Учителей в тонком мире, имея сейчас такую уникальную возможность. Много раз, нуждаясь в Твоей поддержке, мысленно, через свое сознание, я обращался к Тебе за советом, но у меня ничего не получалось, я просто не слышал Тебя. Видимо я что-то не так делал или еще не достиг определенного уровня вибраций. А так хотелось бы общаться с Тобой по прямому каналу! Буду работать над собой, и пробовать еще и еще, пока не получиться! У меня к Тебе несколько вопросов.
Недавно у нас проходила одна очень интересная информация о том, что 21-23 июля 2009г., к нам на Землю будут спускаться новые космические технологии, а именно: левитация, телепортация, ясновидение, яснослышание и т.д. Скажи нам, пожалуйста, насколько это верно и как к этому следует относиться? И если это верно, то кому, прежде всего, они будут доступны, и как можно будет использовать эти способности, с максимальной пользой, для помощи вознесения Земли-матушки.
И еще хочу спросить Тебя о моем жизненном опыте. Каков он и что я делаю не так? Что мне нужно делать, в первую очередь, на пути своего дальнейшего духовного развития? Заранее благодарен за ответ. С искренней любовью и уважением к Тебе!!! Л.К.

Я приветствую тебя, дорогой, с любовью и почтением! Я благодарю тебя за приветствие и добрые слова в адрес меня и в адрес всех, кто работает вместе с вами, кто всегда был рядом с вами, кто любит вас и всегда поддерживает.

Я должен сказать тебе, что, то, что вы делаете сейчас на этой планете, это действительно уникально, это потрясающе уникальное время. Я сам безмерно рад наблюдать все те процессы, которые сейчас происходят, и я рад, что, наконец то, о чём мы все с вами мечтали, свершается. И это всё свершается нашими совместными усилиями. Я не устану повторять вам слова восхищения и благодарности за всё то, что вы делаете и делали всё это время, даже не осознавая это, для того, чтобы наступили эти времена. Всё, что происходит здесь, с нетерпением ждало всё мироздание. И сейчас, но всё своё внимание обратило на те процессы, которые здесь происходят, на процессы, которые происходят с вами, и которые происходят с вашей любимой планетой. Это время подведения итогов и снятия плодов. Это безмерно красивое время и очень важное для всех. Вы сейчас ещё далеко не в полной мере представляете, на сколько вы сильны, на сколько вы красивы, и на сколько велик ваш потенциал. Вы многие только начали раскрывать его. И то, что вам предстоит увидеть, - изменения в себе, изменения, которое будет происходить на планете, – это всё будет бесконечно удивлять вас и радовать. Как радует это сейчас нас и восхищает.

Относительно возможности установления прямого канала общения со мной. Поверь, мой дорогой, что сейчас такая возможность у вас значительно возросла. После того, как здесь установлена и закрепилась решётка Христосознания, вы в сотни раз приблизили к себе такую возможность. Это сделали твои товарищи по этому воплощению на планете. Они это делали для вас всех. И ты имеешь, как и все, использовать эту возможность, которая предоставлена. Ты должен совершенно чётко знать, что решётка Христосознания установлена, она установлена на планете, меня не нужно искать и не нужно пытаться установить со мной какую-то свою уникальную связь. Я доступен, доступен всем, кто пожелает подсоединиться к этой решётке. Я готов общаться с каждым из вас. Единственное, что нужно искренно сделать – это войти в стабильный контакт со своим сердцем, вам необходимо активировать вибрации сердечной чакры, вам нужно довериться самим себе и своему сердцу. Всё так просто, не так ли? И это так!

Вам нужно желать усиливать, развивать свой прямой канал к божественным энергиям, к своей монаде. Вам сейчас достаточно искренне желать этого и использовать те возможности, которые вам предоставляются через ченнелинги, через эти разговоры с вами мы протягиваем вам руку помощи. Эта рука, поданная вам с любовью и радостью. Те рекомендации, которые мы вам даём – это та самая рука помощи, которая протянута. Вы можете смело и доверчиво брать нашу руку, и вы почувствуете нашу искреннюю любовь и глубочайшее уважение к вам.

Поскольку решётка Христосознания пронизывает уже не только ментальные пространства планеты, но и проецируется на астральные, то лёгкость, с которой вы могли бы присоединиться к этой решётке – она действительно значительно повышена. Наша рука – это рука ваших братьев по Разуму и по одному Источнику. Мы все едины, мы воистину все едины, и все объединены с друг другом одним Божественным Источником. Мы все божественны, и разница между нами и вами состоит только в том, что вы воплощены сейчас и находитесь под воздействием материи. Мы же находимся сейчас за пределами вашего воплощения и можем наблюдать вас со стороны, и помогать вам со стороны. Но энергетически мы никогда не разделялись, мы всегда были вместе!

Для того, чтобы научиться слышать наши ответы, надо научиться немногому. Нужно научиться доверять себе, нужно поверить в себя и в свои возможности, необходимо научиться останавливать тот мыслительный фон, который присутствует ещё у многих из вас. Этот фон текущих бытовых мыслей, он мешает вам настроиться на восприятие информации от нас. Но каждый из вас имеет возможность слышать. Вам не хватает именно веры в себя и возможности быстрого освобождения от потока мешающих мыслей. Вам также не хватает немного концентрации на себе самом, на своём внутреннем сознании, для того, чтобы стабильно слышать ответы. Наши ответы всегда приходят к вам, вы просто не слышите их именно по тем причинам, которые я назвал. Вам просто нужно немного потрудиться, причём, я советую вам делать это без напряжения и без осуждения себя за то, что не всё сразу получается. Я неоднократно говорил вам о том, чтобы вы учились чувствовать себя детьми, чувствовать свою любовь и открытость миру, который вас окружает. Мир, который вас окружает, значительно больше, чем тот, который вы видите глазами тела и себе представляете. Мы фактически рядом с вами и постоянно были, есть и будем около вас. Вам просто нужно довериться себе. Этот путь идёт только через ваше сердце и осознание вашей божественности. Вы воистину божественные существа, обладающие уникальными способностями и возможностями. Вам просто необходимо в это поверить и довериться своей божественности. И если вы научитесь пребывать в состоянии ребёнка, чистого и открытого, который изучает новый для него мир, в том числе и в общении, ваши успехи будут более яркими и более скорыми.
Относительно твоего второго про даты июля этого года. Новые технологии в разных областях вашей жизни в материи, они давно передаются на планету. Передаются тем людям, которые в состояние их воспринять и через тех, кто готов понять, о чём речь. Эти технологии вам переданы также через людей, которые обладают знаниями этих технологий, которые воплотились среди вас. Что касается тех способностей, о которых ты говоришь: левитация, телепортация, ясновидение и яснослышание – это всё способности, которыми вы обладаете изначально и потенциально. Это умения заложены в ваши ДНК. Единственное препятствие, которое существует и существовало – это понижение ваших собственных вибраций, и из-за этого эти способности были заблокированы. Нельзя было допустить, чтобы эти способности использовались в условиях ярко выраженного дуального сознания. Т.е. использовались во вред кому-то или других неблаговидных целях. Поэтому, такими проявленными способностями на сегодняшний день обладают только те, кто имеет достаточную степень ответственности и смог уйти от состояния дуального восприятия.

То, о чём ты спрашиваешь, задавая этот вопрос, относится к области подтверждения того, что в условиях, когда на планету очень интенсивно поступают новые энергии, эти энергии способствуют тому, что растёт тяга к духовности, что люди начинают пересматривать своё отношение к жизни, люди начинают видеть её другие аспекты, её духовные аспекты. И эти аспекты их начинают волновать, они начинают задумываться о многом. Поскольку начинается такой процесс, начинается быстрый рост осознания, сознание интенсивно работает, и с повышением осознанности повышается личные вибрации тех, кто включился в этот процесс. Как только это закрепляется и становится стабильным, эти возможности и техники становятся вам доступными. Единственное, что вам остаётся – это вспомнить, в частности, дыхательные техники, которые будут способствовать проявлению этих возможностей. Все, кто ушёл от дуального восприятия, и кто прекратил внутреннюю борьбу с собой и с миром, кто осознал, что весь мир един, и что весь мир божественен, кто закрепился на этом уровне осознания, те так или иначе получат возможность ознакомиться с этими техниками и использовать их для работы на планете. Ясновидением и яснослышанием обладают всё большее число людей, и это всё меньше начинает вас удивлять. Для вас очень привлекательны левитация и телепортация, но вы пока не знаете, как бы вы использовали эти технологии, вам просто интересен сам факт использования этих технологий. Но, как только возникнет внутренняя потребность и необходимость обладать этими техниками при достаточно степени вашей ответственности за ваши действия и за цели, которые вы ставите, эти технологии будут переданы каждому индивидуально или группам, тем, кто осознанно работают на планете в это время. В условиях тех общих вибраций, которые уже установились на планете, это уже возможно. Совмещение внешней возможности с вашей внутренней возможностью и даст толчок к тому, что часть осознанно работающих будут пользоваться этими технологиями. И это не будет шоу, это не будет бум для всех, эти технологии будут использоваться спокойно и в рабочем режиме. Это не будет афишироваться, точно также, как и то, что ряд присутствующих воплощённых людей, уже обладают такими способностями и пользуются ими. Просто об этом не говорят , и, я думаю, ты догадываешься, почему об этом не говорят. Это используется для работы, и здесь совершенно не нужна никакая шумиха и необходимость докладывать об этом всему миру. Что касается ваших привязок к каким-то конкретным датам, то я хочу напомнить, что эти привязки к датам весьма условны. Просто ваше сознание привыкло линейно воспринимать время. Одно могу сказать, что с конца июля действительно на планету пойдёт совершенно новый поток, с новыми кодами активации, и этот поток ещё больше закрепит возможности использования всех этих технологий, в том числе. Но, прежде всего, закрепит, и углубит проекции решётки Христосознания на астральные уровни. Именно благодаря этой комплексной работе увеличатся возможности использования этих техник, потому правильнее сказать не «будут переданы новые космические технологии», а просто возрастут ваши возможности осознаваться и включаться в осознанную работу. И все, кто готов, и у кого есть необходимость ими пользоваться, будут ими пользоваться.

Вопрос о твоём жизненном опыте. Я хочу сказать тебе, что ты очень красив и твоя активация, активация твоего сознания происходит очень успешно, и я рад тебя с этим поздравить. Вопрос относительно того, что в тот или иной момент ты делаешь не так, когда ты чувствуешь внутренний дискомфорт или недовольство собой, то стоит обращаться к себе внутреннему или через себя внутреннего к своим непосредственным проводникам и учителям. Они всегда с радостью подскажут тебе наилучшие варианты того, что тебе делать, но они никогда не будут вмешиваться во все твои решения. Они могут подсказать тебе направление решений твоих каких-либо проблем, или подсказать ключевые моменты решения этих проблем. Выбор всегда остаётся за тобой. Ты должен научиться доверять себе, ты должен научиться слушать себя. Все вопросы, касающиеся твоего личного пути, твоего личного опыта – это всегда твой выбор, и, согласись, это замечательно, ибо тебе даётся свобода, свобода выбора и свобода получения любого опыта. Любой опыт, который вы имеете, он очень важен для всего мироздания. Этот опыт воистину у каждого из вас уникален. Никогда не нужно думать, что вы делаете какие-то непоправимые ошибки. Вы выбираете, и если ваш выбор оказался в какой-то момент не совсем тем, который вы хотели бы получить, то вы всегда можете изменить этот путь на тот, который вам более интересен и, как вы считаете, ведёт вас к вашей цели. Не бойся экспериментировать. Никогда ничего не бойся, и учись доверять себе, учись доверять своему внутреннему состоянию, учись доверять своему сердцу. И тогда твой путь будет наиболее радостным для тебя, и ты будешь ощущать счастье, радость и свободу, свободу выбора, которая тебе предоставлена Богом.

Это действительно большая Любовь и большое доверие к вам. Бог не сомневается, что вы проявите наилучшие свои качества, находясь здесь, и он ждёт, когда вы всё в большей и большей мере будет проявлять их. Он бесконечно любит вас, как и любим мы все. Я желаю тебе и всем твоим товарищам успехов на этом замечательном пути к себе истинным, я желаю вам успехов в самореализации своих огромных потенциалов, в реализации своей самобытности и внутренней красоты. Вы все очень красивы, очень индивидуальны, и каждый из вас наработал индивидуальный опыт, и, поверьте, он весь важен и весь востребован. Учитесь относиться к себе с уважением и гордостью. Не надо путать при этом гордость с гордыней. Гордость за свою божественность и за свою уникальность не имеет ничего общего с гордыней. Гордитесь и уважайте себя, гордитесь теми великими процессами, которые происходят здесь и сейчас благодаря вам, гордитесь своей уникальностью и раскрывайте её для себя и для мира, который вас окружает. Только тогда эта планета воссияет в полном преображении. Вы все будете счастливы наблюдать это. Это действительно великая радость и праздник для всех. Я очень люблю тебя и всех вас. Будьте благословенны и верьте в себя.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 09.06.2009.Ника

[ в друзья | в недруги ]
 #20 Сообщение 06 фев 2010, 20:42 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Скайп- конференция 30.01.10г.

Мы приветствуем вас, я и все Учителя, которые сегодня присутствуют здесь. Присутствие на наших конференциях достаточно многочисленное, и я думаю, что вы это чувствуете энергиями, которые идут на нас с вами..

1. Дорогие Иешуа и Ника! Приветствую вас!
Несколько лет назад познакомилась с книгами Клауса Джоула, и, через его произведения - со способом посылания Любви. И, конечно, практиковала усиленно, посылая любовь близким и не только.
А сейчас задумалась - ведь делала это, не спрашивая тех, кому посылала Любовь, нарушая принцип Свободной воли. Думаю, что и многие, кто прочитал книгу "Посланник", делали то же самое. Будут ли какие-либо кармические последствия этого? Если да - то как их можно отработать?
Или, может быть, это было уместно в то время и способствовало якорению Любви на Гайе?
... Или это естественно - как излучать, так и посылать любовь?
Также если уместно, расскажите немного о самом Клаусе Джоуле.
Юлия, с Любовью и Благодарностью.

Клаус Джоул.., я сама ничего не читала его, скажите хотя бы пару слов, неужели он там не определял рамки, в которых нужно посылать любовь?

-О том, чтобы спросить согласия, я этого не помню, но можно посылать любовь, к примеру, близким людям, в помощь при каких-либо ситуациях, а так же перед тем, как ты идешь куда-либо - в то пространство -, чтобы там уже была любовь.

Всё поняла, хорошо, спасибо. Отвечает Иешуа:
Мои дорогие, нет никаких препятствий, если вы искренне и с большой благодарностью за своё существование в этой жизни посылаете любовь Земле и всему, что вас окружает. Нет никаких препятствий для того, чтобы любовь, которая пронизывает всё пространство, в котором вообще существуют все божественные творения, в том числе мы с вами, распространялась без всяких препятствий, и благодаря этой любви всё существует здесь, в том числе существуем и мы с вами. Энергия любви даёт возможность всему быть здесь и сейчас, и если вы сейчас своим умом не понимаете эти принципы существования всего в мироздании, то это совсем не означает, что это работает не таким образом. Если вы искренни в своих намерениях и желаниях, то эта любовь приходит к вам очень глубоко и преобразует всё пространство вокруг. Насколько каждый человек впускает в себя это чувство любви, насколько он эмоционально использует свою способность к творению, а всё творение происходит посредством любви, настолько он и преобразует это пространство. Когда я говорю о том, что любовью держится всё, я говорю о том, что любовью, энергией творца, держится каждая мельчайшая частичка того квантового поля, в котором мы существуем, и по сути мы тоже им являемся, существует всё, что воспринимает наш мозг и мы видим вокруг. Когда мы говорим о любви, которую вы дарите посредством своей мысли, своего желания, это уже элемент преобразования, элемент творения. И вопрос о том, насколько вы нарабатываете или не нарабатываете себе карму, когда вы желаете людям, близким или всем людям планеты, всему мирозданию, любовь... так вопрос не стоит, потому что всё зависит именно от вашего отношения, от вашей искренности к тому, что вы делаете, настолько эффективно происходят эти процессы. Вы можете «на бегу» сказать, что я люблю всё и оставить эту мысль, и она проявится совсем незначительно вокруг вас. Но если вы действуете целенаправленно, если вы вкладываете в это веру, в то, что это случится, свою эмоцию, если вы вкладываете туда свою душу, тогда это проявляется наиболее грандиозно и эффективно. Вмешиваться в волю людей в условиях существования закона доброй воли, в котором существуете вы все, и существует эта планета, конечно, нельзя. Имеется в виду, нельзя вторгаться грубо в пространство людей, но здесь надо очень хорошо чувствовать разницу. В качестве примера, если вы, допустим, имеете человека, который не желает с вами общаться, не желает беседовать, принимать вашу точку зрения – если вы будете целенаправленно посылать ему любовь, желая внутри себя изменить его позицию, потому что так хочется вам, это будет уже явное вторжение. Но если видите, что ваши близкие или люди, которые вас окружают, совершают раз за разом какие-то духовные ошибки, и не замечают их сами, то вы можете поговорить с ними об этом, если они захотят вас слушать – навязывания ни в коем случае не должно быть – но для того, чтобы излечить общее пространство, в котором прежде всего существуете и вы ( я говорю о ваших семьях, я говорю о близких людях, которые вас окружают), то вы можете посылать любовь ВООБЩЕ людям, которые окружают вас, можете просить своих Ангелов или вообще Высшие Силы ( по сути, обращение к энергии любви – это и есть обращение к божественным силам, которые многочисленно разными структурами окружают вас), то вы таким образом действительно излечиваете то пространство, в котором вы существуете и вы можете оказать на него благотворное воздействие. И здесь не должно быть никаких страхов относительно того, что вы злонамеренно вторгаетесь в пространство. Мы уже говорили ранее об этом, и я хочу вам сейчас напомнить, что отношение к тому, что вы делаете, является определяющим в любых делах, которые вы творите. Именно это является тем фактором, который определяет, насколько эффективно ваше обращение, насколько эффективно собираются энергии любви вокруг вас и насколько эффективно они преобразовывают пространство. Именно от этого зависит, по сути, насколько вы можете вызвать какие-то нарушения относительно того же действия закона кармы, который здесь тоже существует.
Что касается Клауса Джоула.. (Ника: сейчас, минуточку, он мне его показывает..) Прежде всего, я должна сказать, что это изумительно красивая душа, которая работает на этой планете, поэтому книги, которые он пишет - это всё неслучайно, это всё те элементы работы, которую предусмотрели себе души, прежде чем спуститься сюда в это воплощение и способствовать тому, чтобы эта планета, принявшая решение совершить попытку вознесения, начала преобразовываться. Мы уже говорили с вами о том, что все преобразования идут изнутри нас, все преобразования начинаются с преобразования сознания тех людей, которые находятся на этой планете. И души знают это, в том числе и душа, которую вы знаете, как Клауса Джоула, - это та душа, которая пришла сюда напомнить всем, кто здесь воплощен, кем они являются на самом деле, и рассказать о том, каким образом можно и нужно проявить себя здесь для того, чтобы приблизиться к своему естественному состоянию, в котором мы пребываем между воплощениями. Я вижу, что у него изумительно красивое поле. Он кстати достаточно много воплощался здесь, поэтому он очень неплохо знает все условия и состояние сознания, в которое здесь попадают, знает, так сказать, изнутри, и имеет очень мощный вертикальный канал связи со своими Высшими Аспектами и со своими Учителями. И одна из целей, ради которых он здесь, - это распространение знания о мироздании и способствование процессам возвращения к проявлению истинной природы душ, в том числе и на этом нижайшем уровне материи.

2. Можно немного приподнять завесу над тайной о Туринской Плащанице? Столько веков люди бьются над этой тайной, хотелось бы наконец узнать правду.

Очень интересный вопрос, Иешуа улыбается, что по сути своей, то, что сейчас открыто в исследованиях этой плащаницы, не является никаким подлогом. На самом деле, всё произошло таким образом, что его тело, после того, как было распято - действительно вознеслось, и, таким образом, произошло отпечатывание на ткани всего образа и каждой частички – это то свидетельство, которому можно верить (я имею в виду существование Туринской плащаницы - она существует), и это действительно факт, который имел место быть и Иешуа говорит, что это отдельная тема, которую он уже освещал в разных ченнелингах по разным каналам, относительно того, каким образом он проживал здесь жизнь, и каким образом происходил сам процесс ( и он подчёркивал это всегда – процесс его личного решения) показать всем, что каждый человек, который живёт на этой планете, может жить, как божественное создание, и совершать то, о чём он говорил и что он показывал через себя. И непосредственно восхождение в казнь, и дальнейшие процессы требовали как раз показать людям и закрепить в их сознании то, о чём он всегда говорил. Он неоднократно подчёркивал, и сейчас он хочет подчеркнуть в своём ответе, что всё, что интерпретировалось позже, было во многом искажено и вымышлено, но главное осталось и закрепилось в сознании людей, несмотря на то, что было внесено очень много искажений. И самое главное, что было сделано тогда, это то, что через него энергия Христосознания закрепилась на этом уровне и дала возможность происходить тем переменам, которые сейчас происходят с планетой.

3. Здравствуй дорогой Иешуа! Хочу поблагодарить Тебя за твои послания. Во время чтения такое ощущение, что просто переносишься в другую реальность и не читаешь, а слушаешь Тебя.
Дорогой Иешуа, иногда после общения с человеком на духовную тему идет поток мыслей продолжения общения с ним. Как бы возникают его вопросы, и я отвечаю ему. Этот поток мысленного диалога, это блуждание ума или существует такое мысленное общение?

Прежде всего, Иешуа хочет сказать, что все ченнелинги, которые проводятся через стабильные каналы (стабильными они называют те каналы, которые являются квантовыми, в частности канал души), они дают возможность передавать информацию значительно шире, глубже и объёмнее, чем та информация, которая просто записывается словами, которые известны в нашем мире. Иешуа говорит, что он чрезвычайно рад, что вы, в частности, развили в себе способность считывать информацию очень глубинного уровня. Каждый из таких квантовых ченнелингов, содержит несколько слоёв информации (до 13ти слоёв), и считывание этой информации является тем главным посланием для вашей души и вашего ума, которое вы можете себе позволить. Насколько каждый человек позволяет себе расслабить ум, убрать влияние ума и его ограничения, настолько он в состоянии принять этот «подстрочный» объём информации. Если вы после духовного общения с кем-либо, особенно если вы производите общение с высокодуховным, энергетически высоким человеком здесь в воплощении, или вы разговариваете со своими Учителями, которые общаются с вами через тонкие миры посредством квантового поля или посредством прихода к вам через структуры Высшего Я - вы, таким образом, производите сонастройки с теми высокими вибрациями, которые в этот момент существуют в вас. Те мысли, которые могут приходить следом, являются своего рода отпечатком продолжения тех бесед, которые вы проводите. Иешуа сейчас поясняет, что когда общаются, например, в реальности два высокодуховных человека, которые встретились и решили обменяться информацией – они общаются не только посредством слов, очень мощное общение происходит путём контакта душ, на тонких планах передаётся информация и опыт. Это производится добровольно с большой радостью, этот обмен – это естественное состояние для души - делиться, дарить что-то, чего она достигла другому существу во вселенной. Иешуа говорит, что очень часто именно ум, который начинает сомневаться в истинности тех мыслей, которые в этот момент проистекают, «блочит» приход этого на уровне ваших мыслей. И тогда это общение происходит как бы подсознательно, ваш ум не фиксирует это общение и не фиксирует эти мысли. Если вы себя не ограничиваете ни коим образом сомнениями, то всё, что в этот момент происходит в вашей голове, это могут быть и это есть элементы той информации, которой обмениваются души между собой во время общения, которые перешли на уровень вашего ума и уловлены вами как ваши мысли. Вам нужно меньше сомневаться в том, что всё, что приходит вам в голову, является произведением ваших собственных фантазий. Иешуа хотел бы немного на этом остановиться, и уже подключаются к этому процессу другие учителя, дают мне информацию… Речь идёт о том, что Учителя слишком часто слышат, что люди боятся, и таким образом блокируют любую информацию, которая приходит им от их Учителей, от Высшего Я, от других душ, которые их окружают в информационном пространстве. Они хотят сказать, что любая мысль, которая зарождается в нашей голове, если она не производится в этот момент в раздраженном состоянии, эта мысль по сути является мыслью, которая улавливается вами с тех уровней вибрации, на которых в этот момент находитесь вы и в чьём потоке вы стоите. Как поясняет сейчас Архангел Мельхиседек, вы сами по себе являетесь квантовым полем, в том числе и ваше тело с мозгом, который в вас существует. Вы существуете в другом, большем квантовом поле, которое ограничено только той божественной программой существования этого мира, в котором вы существуете. В квантовом поле нет препятствий для распространения мысли, нет расстояний, нет времени, поэтому ваша основная задача состоит в том, чтобы содержать себя на тех высоковибрационных частотах, для того, чтобы из этого квантового поля вы могли считывать информацию, которая существует на более высоких уровнях. Таким образом, они хотят сказать, что если вы достаточно духовно развиты (имеется в виду, что у вас чёткая вертикаль и вы в хорошей связи со своими высшими аспектами), то мысли, которые появляются в вашей голове, когда вы находитесь в спокойном состоянии (не раздражены и не находитесь в дисгармонии), они, по сути своей, являются квантовым полем, мыслями, которые принадлежат вашим Высшим аспектам, принадлежат и всем людям, которые вибрируют вокруг вас в большом квантовом поле, и вы можете улавливать эти мысли в том числе. Поэтому не надо бояться мыслей, которые приходят к вам в голову и думать – фантазия это или нет. Ваша задача состоит в том, чтобы поддерживать себя на таком уровне, чтобы в любой момент улавливать из этого поля мысли того вибрационного уровня, на котором вы находитесь. Именно в этом состоит смысл вибрационного подъёма, или духовного развития, которое мы все осуществляем, и именно это даёт вам возможность приближаться своими вибрационными характеристиками к огромным знаниям всего мироздания. Для вас не существует никаких препятствий получать информацию со всего мироздания в любой необходимый вам момент, в любое время и в любом необходимом объёме, если вы вибрационно готовы присоединиться к той части квантового поля, в которой существуют эти мысли. Поэтому я уже от себя добавляю, что чем выше ваш уровень закрепления сознания, тем больше у вас возможностей квантово связываться и получать любое знание. И здесь единственное, что может мешать – это ум, который сомневается, а любое сомнение - это сразу блок и закрытие для вас приёма этой информации на уровне осознавания. Таким образом, своими страхами и сомнениями, отсутствием веры вы теряете возможность получать безграничное, безмерное знание, которое постоянно пополняется и принадлежит всему мирозданию, всем его разумным существам. То есть только мы являемся ограничителями – не нужно себя ограничивать, нужно постоянно поддерживать высокий уровень, стремиться к стабильности и гармонии, убирать все страхи и сомнения, укреплять свою веру. Таким образом, это ваша возможность общения со всем мирозданием, к которому вы принадлежите как душа, и в пространствах большого квантового поля которого мы существуем,- получать необходимую информацию.

4. Недавно я посетил семинар Роберта Джерарда по активации ДНК. Там Роберт сказал присутствующим пару вещей, которые вызвали у некоторых определённые сомнения.
1). Во время активаций ДНК используются аффирмации, включающие фразу Я ПОВЕЛЕВАЮ ВСЕЛЕНСКИМ СИЛАМ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ сделать то-то и то-то. Возникло сомнение, можно ли использовать слово ПОВЕЛЕВАЮ? Почему не ПРОШУ? Можем ли мы ПОВЕЛЕВАТЬ Вселенной, тонким планам, нашим наставникам, ангельским помощникам? Роберт аргументировал тем, что поскольку в каждом из нас - частица Бога, то можем.
2). Также он сказал, что вместо сакральной фразы Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСМЬ сейчас нужно произносить просто Я ЕСМЬ Я. Везде, где мы делали это раньше - в медитациях, аффирмациях, - следует заменить на Я ЕСМЬ Я, потому что сейчас наступили такие условия на планете, которые это позволяют. Что вы можете сказать по этому поводу? Именно что Я ЕСМЬ Я используется ВМЕСТО, а не как дополнительная сакральная фраза, а та вроде бы как бы "устарела", условно говоря.. И вообще, насколько информация, идущая через Джерарда чиста в процентах?
Спасибо!

Прежде всего, я запрашиваю информацию Роберту Джерарду в информационном поле.. Мне говорят, что уровень приёма и расшифровки им информации составляет 64-68%, всё остальное – искажения. Это я знаю из своего собственного опыта, сама проверяю всегда, насколько я эффективно работаю в этом направлении, и могу сказать, что это достаточно низкий уровень, который соответствует приёму примерно 2,5-3годичной давности, сейчас уровень приёма информации для ченнелеров должен составлять не менее 87-89%, потому что условия для этого полностью существуют. Сейчас большинство ченнелеров должны и могут работать через квантовый канал своей души, там информация на таком уровне квантового общения, что искажение информации вообще практически невозможно, и только перевод на уровень слов является тем искажающим фактором, потому что бывает очень сложно точно подобрать слова для той информации, которая есть. Это первое, что я могу сказать по Роберту Джерарду. Теперь послушаем относительно активации ДНК.
Иешуа говорит, что «велеть», или «повелевать» – это, скорее всего, игра слов, которые используются в данном случае, но лучше всего использовать формулировку, как просьбу, причём просьбу не стоящего с протянутой рукой нищего духовно, а просьбу существа, которое осознало, кем оно является на самом деле, осознало свою божественную природу, и не через эго, а прежде всего осознало свою природу как любовь, которую в состоянии дарить всем и проявлять её через себя. Поэтому они рекомендуют обращаться просьбой относительно активации ДНК. Одновременно подключаются Учителя, а у нас здесь довольно многочисленное их собрание, и мне сейчас поясняют, что крайне важным является ваше внутреннее отношение к тому, о чём вы просите. Нам вновь напоминают о нашем внутреннем отношении, говорят о том, что если человек достаточно осознан, а именно с этого состояния можно преобразовывать ДНК, то можно, обращаться к космическим частям наших ДНК, потому что только оттуда возможно восстановление ДНК ( подчёркиваю, речь идёт о восстановлении), которая находится на уровне тела, двух спиралей, и включение следующих спиралей на активацию – всё это может происходить только при закреплении на определённом уровне сознания, это не может происходить механически, только потому, что кто-то из людей захотел активировать это ДНК из страха того, что он не успеет в Вознесение, или из-за каких-либо других страхов. К этому времени, когда есть возможность подключать следующие спирали нашей космической ДНК и переводить наши тела в состояние, когда они могут вознестись, перед этим происходит очень много работ внутри сознания, очень много осознаний, до этого происходят большие изменения на уровне тонких полей, происходит их переструктуризация, их кристаллизация, перед этим происходит очистка, и к тому времени ваше отношение ( Иешуа улыбается) к тому, какие слова применять, очень изменится, к тому времени вы поймёте, что у вас нет желания топнуть ногой или стукнуть кулаком об стол, и сказать «я повелеваю изменить мне ДНК» : )
К этому времени вы будете понимать, что активация ДНК и является тем процессом, который является планомерным, спокойным и последовательным процессом изменения прежде всего вашего сознания и постепенным наращиванием вибраций через изменение вашего сознания в ваших тонких полях, тех изменений, о которых было сказано чуть выше, и только после этого ( можно сказать, что в многомерности это происходит почти одновременно, переплетается одно с другим) включается активация следующих слоёв ДНК, которая способствует тому, что тело нынешнего человека будет меняться и переводиться в то состояние, в котором он сможет переместиться на новый уровень, на четвёртый уровень сознания. Но, активно подчёркивается, что это возможно только при процессах изменения состояния сознания, потому что невозможно быть сегодня обычным человеком, а завтра сказать – всё, я повелеваю быть в Христосознании, я повелеваю активировать следующие слои ДНК, и оказаться в состоянии Христосознания. Это невозможно в условиях низковибрационной материи, которая требует определённых усилий, определённого времени на все преобразования. И если смотреть с этих аспектов, то, к тому времени, когда вы измените своё сознание, вы сами измените слово «веление» на другое слово, которое, скорее всего, будет просьбой помочь вам в процессах ваших личных преобразований, потому что именно таким образом это всё и происходит. Никто не в состоянии сделать за вас вашу духовную работу, только мы сами в состоянии поставить себя в условия, когда мы начинаем меняться и преобразовываться, в том числе до преобразований собственного тела, которое все начинают с преобразования сознания.
Вторая часть вопроса относительно «Я Есмь тот, кто Я Есмь» с этими делениями, что надо убирать – говорят, что это не так. Иешуа отвечает, что если вы заметили, что когда мы общаемся, если мы появляемся перед кем-то из вас впервые, мы представляемся чаще всего «Я Есмь Иешуа», «Я Есмь Архангел Михаил», и т.д. Если общение происходит уже достаточно долго, как происходит у нас с Никой общение, то мы очень хорошо видим друг друга и нам нет необходимости всякий раз повторять эту фразу, мы полностью взаимодействуем квантово и общаемся и так делает каждый из вас, когда переходит к такому общению. Они усматривают за таким новаторским предложением попытку исказить восприятие людей, попытку ограничить их рамками земного эго. «Я Есмь Я» - является, по сути своей, утверждением своей телесной оболочки со всем присущим проявлением эго этого уровня материи. Подключается Архангел Метатрон, он говорит о том, что отделяя часть имени, отделяется очень важный слепок вашей космической идентичности – этого не должно быть на этих уровнях.

5. Какие сверхвозможности сразу открываются при просветлении, и какие можно развивать после достижения просветления?

Хороший вопрос, который определяют, как вопрос, который мог возникнуть у недостаточно очищенного эго – в своё время мы приняли такую формулировку с Иешуа. Сверхвозможностями обладает, по сути своей, каждый человек, возможности проявить эти сверхвозможности появляются только тогда, когда вы в состоянии проявиться и закрепиться на очень высоких вибрациях своего собственного квантового поля, и, таким образом, переместиться в большом квантовом поле на те уровни, на которых мысль материализуется практически мгновенно. Это перемещение и является проявлением сверхвозможностей. По сути своей, каждый человек может при желании, при достижении определённого уровня развития, с этого уровня перейти к проявлению таких возможностей. Иешуа продемонстрировал это во время своего пребывания здесь, будучи человеком, и те чудеса и сверхвозможности, как их называют люди, он продемонстрировал через множество примеров – когда он смог накормить большое число людей или возвратить человеку способность двигаться, или способность к зрению, то есть возвращая человека практически мгновенно к состоянию здоровья. Через себя он продемонстрировал, как действует Бог через нас здесь, показал нам всем, что это возможно и высокий уровень осознанности, высокий уровень любви позволяет нам закрепляться на тех высоких вибрациях, закрепляться настолько высоко в божественных творениях, чтобы одним сосредоточением мысли на том, что вы хотите получить, получать это, таким образом меняя что-то в этой материи. Архангел Мельхиседек сейчас добавляет, что стоит вам напомнить, что мир, в котором мы существуем, является миром наших собственных иллюзий, мир, который мы ежедневно создаём своими мыслями, он именно такой, потому что мы создаём его таким. Мы квантово, своими представлениями создаём какие-то образы, и когда такие образы создаёт достаточное количество людей, они закрепляются, и мы воспринимаем их уже как условия внешней среды, в которой мы существуем. Он говорит, что вам пора переходить к пониманию собственной природы посредством понимания себя составной частью большого квантового поля. Именно через эти понятия, мы сможем достаточно быстро осознать, таким образом, как проявляются эти сверхвозможности. Поскольку каждая душа является, по сути своей, частичкой Бога, он вложил в неё все аспекты проявления себя, но для того, чтобы это проявить, нужно во всё большей и большей мере перемещаться своим сознанием в те вибрации, на которых существует сам Творец. Вот это приближение и будет давать всё больше и больше проявление так называемых сверхвозможностей, и то, что было продемонстрировано в своё время здесь Иешуа – всё это смогут делать те, кто возносят своё сознание. И преобразование этого мира и вознесение планеты тоже происходит таким образом, то есть те, кто возносит своё сознание, своей мыслью преобразовывают эту планету и помогают Гайе перестраивать все свои структуры, делают это, чтобы перейти в квантовом поле в новое состояние, помогают проявиться Земле четвёртого уровня сознания. Это и есть, по сути своей, проявление сверхвозможностей, как говорят люди. Проявляя помощь Гайе сейчас, меняя себя, мы потихонечку приближаемся к проявлению своих возможностей, которые по сути не являются сверх-. Просто, приближаясь вибрационно и квантово к Творцу всего Сущего, мы вибрационно проявляем себя всё больше и больше. Один человек, который очень высоко вибрирует, может влиять и изменять очень большие пространства на этой планете и производить не только такие вещи, как материализация каких-то предметов для того, чтобы накормить всех и излечить, но и глобально производить очень большие изменения на всей планете. И это постепенно происходит, потому что все высоковибрационые энергии, которые сейчас приходят на планету, приходят не потому, что кто-то со стороны так решил и их подаёт,- мы приводим их сюда через себя, их приводят сюда Работники Света и таким образом они производят все те изменения, которые происходят. И, нам говорят, что эти изменения уже настолько глобально затрагивают тонкое тело планеты, что
они достаточно быстро проявятся, и уже проявляются на том уровне вибраций, который мы называем плотной материей, и состояние людей, которые смогли переместить себя в этих квантовых полях, количество таких людей ( вы будете это хорошо видеть) - будут изменяться, среди вас проявятся очень мощные целители, которые смогут творить чудеса с вашей нынешней точки зрения, исцелять, как это делал Иешуа, так и появятся люди, которые смогут благотворно, успокаивающе воздействовать на большие массы людей и вообще гармонизировать пространство в большом смысле, то есть ликвидировать какие-то большие сдвиги в пространстве, которые могли бы вызывать страх или отрицательно воздействовать на людей, находящихся в этом пространстве.

Продолжение следует

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.