Текущее время: 25 сен 2018, 02:31

"Сага Копья" Маргарет Уэйс Трейси Хикмэн

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Смайлики . это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например :) означает радость, а :( означает грусть

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 10 апр 2011, 22:46 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

Настр: Тихое

Книг по собственной воле прочитал много, и все естественно понравились. Из них всего несколько, которые зацепили.
Конечно, эта книга, точнее несколько книг, интересна не всем, хотя бы потому что жанр фэнтези не всем нравится.
Сам я не фанат саги копья, но всё же эта история была единственной из сотен мной прочитанных, которая по настоящему меня потрясла. В ней не говорится о тайнах мироздания, или о том, как чего-то достичь в этой жизни. К тому же, наверное она не очень соответствует ощущениям и ожиданиям перемен в мире, которые сейчас присутствует у многих людей.
Но в ней рассказывается о настоящей дружбе, самопожертвовании и благородстве, которые в действительности очень редки в этом мире, хотя возможны. Вопреки возможным мнениям, лично для меня эта история не является бегством от реальности, напротив в ней я увидел немного яснее то, что придаёт хоть какой то смысл моей жизни, помыслам и намерениям, будто отголосок человеческого духа, свободного от хлама и мути.

Наверное много написал пояснения, но в нескольких словах сложно объяснить всё это, а ещё чувство грусти и безконечности пути, которое осталось у меня после прочтения этой истории. Я помню это чувство до сих пор, хотя прочитал её лет десять назад.

Эта фраза из одной их этих книг:
"Бесконечно мудр Свет Несущий, ибо ведомо ему, что сердце смертных — вместилище тоски и что мы можем лишь вечно стремиться навстречу свету, становясь тем, чем никогда бы не стали даже в самых дерзновенных мечтаниях"

Хроники копья
[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

Трилогия Близнецов
[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

Те, кто не зарегистрирован на либрусеке, нажимайте на "читать", тогда открывается целиком весь текст, который можно читать и сохранять :) .

Если кто-то пожелает прочитать эту историю, то советую читать сначала хроники копья, а потом трилогию близнецов. По сути это одна основная история в шести книгах, хотя вообще о мире, описанном в ней, рассказано наверное в нескольких десятках книг.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение