Текущее время: 24 ноя 2017, 04:55

Хроники Акаши

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: В разделе "[ БЛОГИ ] Вкус Жизни. Личные страницы идущих по Пути" любой автор может закрывать свои темы. Подробнее здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 01 дек 2009, 17:48 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Это первый пост темы

Хроники Акаши - библиотека всего знания. Общее количество этих записей составляет стадию развития Души, находящейся в продвижении к совершенству. Содержит картинные изображения и образы всех происшедших событий и знания, которое каждый принял и получил в течение всех жизней. Ваша Душа запроектировала Вас в вопрос. Ваша Душа проектировалась Сверхдушой или Божественным Духом, Вашим Высшим Я или вашим первоисточником. Ваша Душа - это ваш подсознательный разум, ваш внутренний проводник, тот, который знает все о Вас. Душа - это не что-то, что Вы имеете, это - Вы в более высоких частотах. Вы - это проявление вашей Души в физическом, материальном, третьем измерении. Хроники Акаши показывают не только события, но и литературу, философию, физику и метафизику земного измерения, а также и других измерений. Там в может быть найден ответ на любой вопрос. Хроники Акаши упомянуты в каждом древнем духовном обучении, они известны в Библии как "Книга Жизни", в Тибетской Книге Мертвых как Bardo Thodol и также в египетской Книге Мертвых. Данный курс Хроники Акаши настраивает Вас к очень мощной молитве, которая в соединении с Рукописями Хроник Акаши, позволяет вам доступ к этим записям, даёт возможность читать Хроники Акаши для себя и для других. Работая с Хрониками Акаши и Властителями Кармы, Вы сможете изменять записи в своей Книге Жизни. Конечно, необходима практика для чтения Хроник Акаши, но всё придет в своё время.

Акаша - не только немного странная энергетическая среда и несущая, часть которой содержит специфический набор охватывающих время записей. Она - живая, дышащая, динамическая сила, которая действует на каждого двадцать четыре часа в сутки. Это - пульс всеобщего сознания. Акаша отвечает за все условия и влияния жизни, окружающие всё живое. Она глубоко затрагивает всех нас и является частью нас, как и мы - её частью.

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

Хроники Акаши (слово Акаша на санскрите обозначает «небо», «космос» или «эфир») — это термин из теософии, указывающий на теоретическое собрание знания, закодированное в эфире, то есть нефизическом плане бытия. Хроники содержат всё знание, существующее во Вселенной, включая и человеческий опыт. Хроники Акаши, образно говоря, являются библиотекой и также похожи на вселенский компьютер или «Разум Бога». Считается что эти записи постоянно обновляются. Впервые эта концепция появляется в теософских движениях в 19 столетии и остается актуальной до нашего времени.

Вся информация о жизни человечества и эволюции цивилизации записывается в режиме реального времени в Хрониках Акаши – информационном поле Вселенной. Однако Хроники Акаши содержат только информацию о событиях, в них нет чувств, эмоций, размышлений и т.д. Поскольку восприятие этого присуще только человеку, созданному по образу и подобию Творца. НО есть нечто, что хранит особые эволюционные достижения человечества – передовые и высокодуховные деяния лучших его представителей, их мысли, чувства, переживания и эмоции. Именно это составляет сокровищницу достижений Божественного Разума. Остальное отметается эволюцией как ненужная шелуха. Подобно тому, как мозг человека во время сна стирает малозначимую для жизни информацию, оставляя только память о наиболее значимых событиях жизни. Другими словами, все лучшие накопления и достижения эволюции кристаллизуются и формируются в Кристалл Разума цивилизации или расы.

На Земле Кристаллы Разума формируются по прошествии определенного отрезка эволюционного развития разумных биосистем. Кристаллизация Божественных достижений цивилизации-эпохи (формирование Кристалла Разума цивилизации) производится в конце каждой Расы человечества. Два последних Кристалла были сформированы в конце Третьей Лемурийской и Четвертой Атлантической Рас. Каждая человеческая раса, в соответствии с Законом Космоса, должна самостоятельно выкристаллизовать все лучшее, что было в ней, все то, что она хотела бы преподнести своему Создателю. Такая кристаллизация не подменяет и не стирает структуру Информационного Поля – Хроник Акаши. Представьте, что вам нужно найти нужную информацию по какой – либо теме в Интернет. Вы просмотрите множество сайтов, отберете лучшие и уже из этих лучших отберете нужную вам информацию. Нечто подобное происходит и при формировании Кристалла Разума цивилизации. Само человечество, хотя и при помощи Высших Сил – Иерархии Света, производит отбор того, что оно хотело бы преподнести Богу в качестве дара и отчета и прожитой эпохе. Происходит это, как уже упоминалось, в самом конце цикла – Расы. Вот и сейчас наступило время формирования такого Кристалла Разума. Это означает, что наша эпоха Пятой Расы уже вплотную приблизилась к завершению к очень скоро наступит Переполюсовка и Квантовый переход.

Я ЛЮБЛЮ Вас, поэтому ненавижу

Изображение

Я русский, поэтому не пью!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 01 дек 2009, 17:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Вероятные подтверждения

Утверждают, что Хроники Акаши существуют с момента Творения. Люди, верящие в существование хроник, приводят примеры с их использованием, включая такие:

1. Веды и санскрит были извлечены из Хроник Акаши
  2. Египтяне, которые могли читать Хроники, занимали высокие посты и помогали фараонам в ежедневных делах и толковании снов
  3. Культуры Друидов Ирландии, Шотландии, Уэльса и Англии имели доступ к Хроникам
  4. В Библии Хроники Акаши упоминаются как Книга Жизни как в Старом (псалм 69:28), так и в Новом Завете (К Филлипийцам 4:3, Откровение 3:5, 13:8, 17:8, 20:12, 20:15, а также Откровение 21:27 — «И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни»)
  5. В 25 документе Книги Урантии описываются хранители райских архивов и небесные архивариусы. В книге говорится, что во вселенных действуют архивариусы, записывающие как формальную, так и живую информацию.
  6. От Урантии (название планеты Земля в небесных мирах) и до Рая встречаются оба типа записей: в локальной вселенной письменная информация преобладает над живой, в Раю больше живых свидетельств. Каждое значительное событие подлежит регистрации. В то время как события исключительно локального значения регистрируются только в локальном архиве, более важные события планет, систем и созвездий, имеющие значение для всей вселенной, передаются в столицу локальной вселенной, а из столиц локальных вселенных поступает информация, подлежащая регистрации на более высоком уровне. Соответствующий сводный архив есть и в Раю.

Я ЛЮБЛЮ Вас, поэтому ненавижу

Изображение

Я русский, поэтому не пью!

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 16 май 2010, 09:03 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Благодарю СНЕГ за великолепное и полное описание энергетического явления - Хроники Акаши!!! А вот,что есть в Теософском словаре Е.Блаватской:"Тонкая сверхчувствительная Сущность,наполняющая все Пространство,изначальная субстанция...Фактически она является Всемирным Пространством,в котором неотьемлимо заключена вечная Мыслеоснова Вселенной и из которого излучается Первый Логос,или выраженная мысль...."Из эзотерики мы знаем,что Пространство - это вечная и живая Сущность. Здесь нет времени: и прошлое и настоящее и будущее - все здесь! На земле всегда были духовно очень продвинутые люди,которые могли "читать" Хроники Акаши.Такая способность обычно появляется после 3-го Посвящения...

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 16 май 2010, 10:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Снег писал(а):Утверждают, что Хроники Акаши существуют с момента Творения. Люди, верящие в существование хроник, приводят примеры с их использованием

Брат и Да и Нет

Один есть путь — путь истины, все остальное — не пути.

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 01 мар 2011, 14:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Координатор

Я не энергия и не свет. Вы видели старое полотно, где изображены идущие по узкому, шаткому мосту дети, а позади них – их ангел-хранитель? Так вот, я являюсь кем-то подобным, правда, у меня нет крыльев. Вы можете назвать меня «техником», так как в настоящей момент моя задача – открыть мост общения, связи. Я приписан к планете Земля.

Все ваши и наши мысли имеют свою электромагнитную реальность, которая не утрачивается за пределами пространственно-временной структуры. Сознание создаёт все формы.
Мы следим за развитием человечества на протяжении многих тысяч лет. Данная попытка помочь человеку установить контакт со светлыми духовными уровнями существования – восьмая по счёту, входящая в план.
Всякий раз цель подобных контактов – направить находящийся на эволюционной развилке земной мир в светлую сторону разума и Любви.

Мне помогают ещё семь духовных соратников и более тысячи прошедших телесную лестницу восхождения земных личностей.

По ту сторону занавеса созданы две группы для помощи землянам: «Поток времени» с центром в Агарти и «Группа центра» – три подгорных базы, дислоцированные в России. Связь возможна благодаря контактному полю, которая является объединением мыслей и убеждений всех исследователей, участвующих в проекте, – так же, как мыслей и убеждений духовной группы по другую сторону моста.
Когда мысли и убеждения всех заинтересованных сторон находятся в гармонии, тогда контактное поле чисто и взаимопроникаемо. Когда же сомнения, страхи, зависть, негодование и другие беспокойные и корыстные чувства создают диссонанс, поле мутнеет, контакт разумом становится нестабильным, а то и вообще невозможным.

Я могу работать с вами только при условии вашего доверия, что вибрации присутствующих находятся в полной гармонии и их цели и намерения чисты.

Вы встали на новый путь и единства, к которому вы стремитесь, он поможет вам найти свет и истину. Однако остерегайтесь фальшивой дружбы и гордости за своё место. Также остерегайтесь молиться о Любви, а поступать по-другому на практике!

Мы прервали свой контакт с 2000 года, точнее его можно было назвать проверочным тестом на разумность. Люди переоценили окружающий мир, своё место в нём, свои жизненные устои.
У землян в корне поменялось отношение к живой природе, ибо они узнали, что всё сущее на Земле, от растений до высших животных, коих определяет осознанность, подвластна тем же законам эволюции. Таким образом, и домашние питомцы человека (кошки и собаки) по завершению земного пути оказываются в «тонком мире более высоких обертонов жизни», причём там они способны общаться не только между собой, но и с человеческими личностями.

Каждое существо есть единство духа и тела, которые не могут быть разделены ни в земной, ни в последующей жизнях. Разница состоит в том, что физическое тело распадается, а его место занимает тело более тонкого порядка жизни.

Любые гипотезы земных специалистов относительно того, что есть иной разум, каков будет вероятный контакт, как переживает окончание земного пути индивид, не могут быть точны. Все ваши научные биологические, медицинские и иные спекуляции «от науки», например, опыты Лонго и так далее, далеки от истины. То, что «реально» в науке, не соответствует реальности в более широкой картине. Это не более чем одно слово в книге. Догматики от науки защищают теории, которые обеспечили им «место под солнцем», причём делают это не менее яростно, чем религиозные, в кавычках, ортодоксы.
Подлинный учёный не боится изучать любой феномен, пусть даже противоречащий, казалось бы, незыблемым постулатам «современной» науки.

Человеческая личность переживает смерть физического тела, делая шаги собственного эволюционного восхождения. Всё живое подвластно законам бытия на Земле и в «тонком мире». Домашние питомцы человека после физической смерти приобретают, как и их хозяева, астральные тела. Отношение к животным, братьям своим меньшим, во многом предопределяет нишу человека в потусторонней «тонкой» реальности.
Я обозначу моменты выживания души человека…

Существует «тонкое тело», являющееся носителем самосознания, памяти, осознанности, Божественной Любви, эмоций и «внутренней жизни» человека. Это тело существует до зачатия и после физической смерти, являясь во время существования физического тела его «параллельной» компонентой.

Жизнь индивидуума не начинается с текущим земным рождением и не заканчивается текущей земной жизнью. Выживание после смерти – естественный закон для человека и всех живых существ.
Следующая (после земной) реальность разделена на большое количество уровней, различающихся по частотным характеристикам их составляющих.

Место нахождения человека при посмертном переходе определяется настройкой его на определённый уровень, являющейся суммарным результатом мыслей, чувств и поступков при жизни на Земле. Кроме этого, человеку нужно осознать, что за ним пристально наблюдают извне.

Понятия «рай» и «ад» отражают две полярности возможных состояний души, но, в отличие от религиозных представлений, они не являются статичными, это лишь этапы в ходе непрерывной эволюции.
Концепция христианства и ислама о Создателе, «ввергающем свои творения в райское блаженство или адские муки», не соответствует правде. Кроме подобных популярных состояний, имеет место ряд промежуточных религий, коих «ЛЕГИОН».

Выбор адекватного состояния не зависит от преданности той или иной религии, а автоматически определяется мыслительно-эмоциональным «шаблоном», «моделью», «мерой», «образом», сформированным при земной жизни. Именно поэтому негативные эмоции, насилие, стремление к разрушению, фанатизм научный или религиозный… губительны для дальнейшей души человека. Это является твёрдым обоснованием для персональной ответственности исследования и следования этическим принципам, закону Любви.
Наиболее сильным движущим фактором эволюции является бескорыстная Любовь.
Существующие на посмертных уровнях окружение и среда общения также определяются ментально-эмоциональными факторами. Направленная мысль здесь является эквивалентом «действия» на физическом уровне.

В тонком мире существует универсальный мысленный код и обмен мыслеобразами. Люди до Барьера владели телепатическими способностями общения с мирами тонкими, использовали речь только в диапазоне трансформации материи, энергии с применением так называемой магической физики, перейдя на мясоедство, принудительно ушли от солнечного пищеварения, утратив телепатические и иные способности, скатившись до речевого общения.

Технические и медиуматические средства, а также комбинации их при наличии определённых условий дают возможность контакта с нами, перешедшими на следующие уровни бытия…
Замечу, это последний контакт Шамбалы и прошедших через неё. Могу также определить события: это последняя битва сфер Света в этом мире на этой планете.
У вас ещё остаётся шанс перешагнуть на другой уровень бытия и разума, неизмеримо более высокий, чем ваш нынешний!

«Хотя враг угрожающе держит клинок возле моего сердца, я выстою и одержу победу».

Звезды – мои глаза,
Ветер – мои уши,
Ночь – моя одежда,
Холод – мой разум,
Тень – моя суть.

Моя сила – в моем упорстве,
Учтивость к учителям – единственное тепло во мне,
Моя власть - это я сам,
Железо – мое тело,
Мое решение – это мой закон!

Мой дух – мой единственный друг,
Брезгливость – мой враг,
Свобода брать и отдавать жизнь – моя стратегия,
Использование моментов – мой главный шанс,
Закон Вселенной – единственное мое сокровище.

Приспосабливаться к обстоятельствам – мой принцип,
Неуловимость ветра – моя тактика,
Изворотливость ума – мое счастье,
Чувство долга – мой панцирь,
Невозмутимость – моя крепость.

Понимание сути без размышлений – меч моего разума!

Ни раем, ни адом меня не смутить,
В лунном сиянии стою –
Ни облачка на душе…

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 01 мар 2011, 15:44 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Снег писал(а):Утверждают, что Хроники Акаши существуют с момента Творения.

это новомодный термин состоящий из слов взятых из двух разных языков, появился с появлением такого течения как нью-эйдж. Последователи данного течения смешали всё вкучу и выдают за истину в последней инстанции, считая себя самыми умными и продвинутыми, дритягивая за уши к своим теориям ранее существующие учения. :)

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #7 Сообщение 12 мар 2011, 14:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Сказочное

Собор Волхвов
Собор Волхвов писал(а):У вас ещё остаётся шанс перешагнуть на другой уровень бытия и разума, неизмеримо более высокий, чем ваш нынешний!

А что это за шанс, напишите, пожалуйста, подробнее. Он предоставлен всем землянам или только избранным?

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 16 окт 2011, 20:04 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Настр: Солнечное

Изображение

Л.Рампа о Хрониках Акаши

"Что же такое эта Хроника Акаши? Она похожа на кинофильм. Например, вы видите на экране большую эпическую киноленту, и если вы знаете, как это сделать, то можете просмотреть любую часть фильма по собственному выбору. Точно так же все, что происходило когда-либо в прошлом, запечатлено в Хронике Акаши. Посмотрим на это иначе. Давайте допустим то, что возможно только в астрале. Допустим, что в физическом мире мы можем совершить мгновенное путешествие на бесконечно удаленную планету в тысяче световых лет от Земли. Тогда, если в руках у нас окажется оптический инструмент, позволяющий нам видеть все происходящее на Земле, вы увидите Землю не такой, какая она сейчас, а какой она была много лет назад. Поскольку свет обладает известной скоростью, все, что вы увидите, совершилось в далеком прошлом. Ведь скорость света чрезвычайно велика."

Р.Джойнер "Последний поиск" О Хрониках Акаши

"У Бога тома исторических книг действительно отличаются от тех, какие мы имеем на земле. Ты уже увидел кое-что, но все равно не имеешь еще понятия, насколько они различны. Земная история пройдет, но те книги, которые сохраняются здесь, пребудут вечно. Если ты сможешь радоваться тому, что именно записано в них о твоей жизни, тогда ты несомненно счастливый человек."

Из книги Р.Штайнера "Евангелие от Луки" Хроники Акаши

"Поистине, для духовного исследования, направленного на события прошлого, есть лишь один источник — и он не во внешних документах. Ни камни, выкапываемые нами из земли, ни документы из архивов, ни то, что написали историки, под действием инспирации или нет, — все это не источники для духоведения. Наш источник это то, что мы можем прочесть в непреходящей хронике, — в Акаша-хронике. Это дает нам возможность без внешних документов познать то, что произошло. Так современный человек может выбрать два пути, что-бы получить весть о прошлом. Он может взять исторические свидетельства, если он хочет узнать что-нибудь о внешних событиях, или религиозные свидетельства, если он хочет узнать что-нибудь о духовных отношениях. Или он может спросить: "Что могут сказать те, которые сами для своего духовного ока раскрыли Акаша-хронику, в которой непреходящими письменами обозначено все, что когда-либо произошло в развитии вселенной, Земли и человека?"."

Е.Рерих, "Космологические записи", о Хрониках Акаши

"Акаша наполняет пространство и проникает в открытые центры. Именно Акаша сливается с Огнем Пространства. Акаша есть Матерь всех миров, всего сущего. Урусвати понимает и знает слияние с Акашей, с пульсом Космического пространственного Огня. Слияние с космическим пульсом, или ритмом, есть основа всех трансцендентальных постижений и достижений."

Всё уже существует. Бери то, что необходимо.

[ в друзья | в недруги ]