Текущее время: 24 ноя 2017, 05:11

Почему сбываются мечты?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Не забывайте, что вы всегда можете сменить свой аватар на другой, изменить подпись, а также изменить свой ник, например с "Вася" на "Василий" и т.д.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 07 авг 2010, 19:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Это первый пост темы

Настр: Философское

«Да разве это так?» - уныло спросите вы. Да, это так.

Задумайтесь. В какой обстановке вы живете, на какой работе вы работаете, как строятся ваши личные отношения, какие у вас друзья и любимые… все это когда-то выбрали вы.

Да, это было неосознанно и необдуманно: выйти замуж за безответственного инфантильного пессимиста; да, это было очень неправильно, позволить вашему другу использовать вас как кормушку для денег.

Но ВЫ позволили такое. А все потому, что не любите себя. Потому, что вы решили, что с вами никто лучше обходится не будет, никто вас больше не полюбит и не заведет дружбу. Опять вы не согласны?

Так зачем же вы постоянно жалуетесь на жизнь, если не набираетесь смелости изменить ее? Зачем просиживаете дни (а может и ночи) на работе, которую вы терпеть не можете?

Каждую минуту вы меняете свой мир, создаете свою реальность. Представьте себе, что ваши мысли постоянно материализуются. Да вы и сами не раз убеждались в этом. Просто обычно люди программируют себя на неудачи, они видят негативный исход тех или иных событий. И так и происходит. Потому что своей неосознанной визуализацией вы даете сигнал Вселенной воплотить это в реальности.

Представляйте себя только успешным, здоровым и любимым. И вы таким станете.

Исключите из своей речи негативные пораженческие утверждения и нытье. Благодарите жизнь за все, что она вам дает. За солнце, и дождь, за детей, и родителей. За пару здоровых ног и рук, за то, что вам не приходится ездить в инвалидной коляске, вы можете слышать и видеть этот прекрасный мир.

Верьте в себя, любите себя и весь мир вокруг вас и он отплатит вам тем же. Ведь все, что вас окружает – это ваше.

Воплотите свои мечты в реальность и пусть они принесут много счастья людям. Делайте то, что вы любите – это путь к самореализации. И это ваша жизнь. Хватит тратить ее на бедность и несчастья. Пусть вам во всем сопутствует успех!

Пойди туда, незная куда.
Найди то, незная что.
--- Иван ДУ-РА-к

Значения некоторых славянских слов образного русского языка

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 18 авг 2010, 09:44 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Мне представляется, что несомненно искреннее желание автора хоть как-то расшевелить людей вышло не совсем удачным, что видно по отсутствию откликов. Получаетсяч, что данная тема неинтересна? Ого! еще как интересна, но любой из людей прежде всего ищет выгоду для себя(увы, но это так) в том смысле, что призывы хороши только на митингах. Эмоциональность автора впечатляет, но это только "А". А где же "Б", т.е. реальные практические советы, а не лозунги типа "изменяйтесь", "исключайте" и т.д.? Иными словами, где реальная методика по научению управлять своими мыслями, с тем, чтобы сделать их реально сбывающимися?
Позволю себе, не покушаясь на авторство Посейдона, несколько расширить его пост.
Для начала нужно представить себе, что мысль похожа на воздушный шарик. Этот шарик наполняется энергией вашего желания(но лучше бы это было намерение). И чем больше энергии вы вдохнете в ваш шарик-мысль, тем больше шансов, что оно сбудется. Потом, нужно волевым усилием или неким отвлечением забыть про эту мысль. Это даст шарику-мысли оторваться от вас и полететь исполнять ваше желание (либо намерение). И вот здесь уже пошли варианты. Если желание (намерение) составлено правильно и ваша цель находится неподалеку(т.е. она реально выполнима) желание непременно сбудется.
Возникает вопрос, что такое правильное составление желания? Помните сказку "Морозко", где дочь мачехи кричала:ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ... Результат ее желаний известен...битые черепки. Говорю это к тому, что многие из нас не обучны правильно составлять форму своего желания (намерения). Она должна быть однозначна и понятна: не хочу все сразу, что немудрено в мире соблазнов, а хочу что-то конкретное. При этом любая вещь имеет свои характеристики, которые обязательно должны быть "прописаны" в вашей мысли. Например, желание выйти замуж не должно быть в вышеописанной форме, а содержать конкретные описания будущего мужа. При этом следует избегать таких общих характеристик, как высокий и красивый по той просто причине, что они весьма относительны. То что нравится одному может не понравиться другому. А высота для девушки ростом 1 м 80 см совсем не та, что для девушки ростом 1м 60 см. Луше в таком случае избрать некий образец и с помощью того же ФОТОШОПА сформировать картинку своего избранника. После чего хорошо запомнить полученную картинку. То же можно сказать и о чертах характера избранника. Слова добрый, мужественный, богатый и т.д. слишком общие. Богатство вообще понятие относительное. Поэтому исходя из своих понятий об этом качестве нужно и исходить в оценке количества богатства, которое приемлемо для вашего избранника. И так же тщательно нужно подходить к любому своему желанию (намерению). В результате, желание, т.е. фактически эмоция, которая как известно, подобна молнии: ух, ты какое платье, мне бы такое, через секунду забывается, и желание, естественно не сбывается. Но если желание перерастает в намерение, т.е. становится постоянным во времени - оно накапливает необходимую энергию постепенно, тем самымувеличивая шанс сбыться.
Повторю еще раз, не нужно хотеть всего и сразу. Ибо в этом случае в тонком мире формируется такой монстр из шариков-мыслей, что он фактически нежизнеспособен, чтобы сбыться.
И последнее. Прежде чем о чем-то подумать или пожелать, помните о понятии РЕАЛЬНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ. Желание полететь на Марс или снять Луну с неба в подарок любимой нереальны изначально, а значит, и невыполнимы. Чаще всего это метафоры для высказывания возвышенных чувств. Но и пожелания типа хочу много денег могут быть весьма опасны, ибо, при все притом, количество денег в нашем мире не только посчитано, но, в основном, имеет своих хозяев. Следовательно, если, вдруг, у вас денег прибудет, причем много, не исключено, что у кого-то их убудет. Например, в автокатастрофе погибнут ваши родственники и вам в наследство достанутся их богатства. Конечно, можно тешить себя иллюзией, что вы здесь ни при чем. Ради Бога,но есть весы в подземном мире, на которых этот факт будет установлен точно. И если вы действительно будете повинны в смерти родственников (хотя бы косвенно) ожидайте, что уголька вам подсыпят немеренно.

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 18 авг 2010, 18:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Нейтральное

Я лично исхожу из постулата, что Вселенная изобильна и в ней всем и всего хватит. Это неправильно думать, что всего мало и если я чего-то возьму, то обделю другого. Всем всего хватает в изобилии. Просто создали теорию недостаточности, чтобы держать в узде и в рабстве народ . Мы все своим трудом создаём столько, что хватит не только лично нам, но и детям и потомкам. Просто у нас много отнимают. Так что мечтайте на здоровье. Главное, чтобы это желание было вашим, а не навязанным завистью и рекламой. Если сомневаетесь нужно это вам или нет, то добавьте в формулировку что-то типа "на благо всем!" или "для гармонии в мире". Тогда ты ничего и ни у кого не отнимешь.

Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 18 авг 2010, 20:38 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Доброе

Всегда нужно помнить, что мысли материальны, и следовательно реальны.
Значит нужно желать искренне и с добром. Но к сожалению чаще бывает наоборот, потому и живем в таком мире.
Как в анекдоте: Хорошо, это когда соседу плохо...
Пусть будет как в мультфильме: "Ребята, давайте жить дружно!"

Не ищите счастье где-то там.
Оно у вас под носом!

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 18 авг 2010, 22:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Вокруг желаний так много крутится разных объяснений, даются в помощь: аффирмации, заговоры, визуализация и т.д. и т.п. Но вопрошают об этом лишь те, у кого не получается ничего со сбытием мечт. Я сама тоже пробовала по-разному и пришла к выводу, что это зависит от самого желающего, от его как бы чистоты канала. Ну, нет у него реализационной власти. Или для его развития это не нужно - был он богат когда-то, а теперь ему нужен другой опыт. А бывает и так, что в душевном разговоре с подругой так мечтательно что-нибудь скажешь, просто, невзначай, кажется, что мысль пробежала и ты её даже осознать-то не успела, а оно вон и сбылось. А ты позже вспоминаешь, или тебе непременно напомнят этот разговор, что это было произнесено и ты этого хотела. А тебе этого уже и не надо, вроде бы. Ну, а что касается личной жизни, то здесь... ворожи-не ворожи... Вроде бы и понимаешь, и чувствуешь - моё это, моё, отдайте, я знаю, что с этим делать, но, увы, спешка нужна при ловле блох. Привязочка идет, насилие, желание обладать. А какие желания вообще бывают? Если учебы касается, то - сделай шаг, возьми учебник, готовься; если жилья, то, наверное, тоже можно сделать какие-то шаги. На Бога надейся, а сам не плошай. Часто мы желаем в те моменты, когда испытываем тоску по тому, чего нет или сожаление, в общем в нересурсном состоянии. А слабО с радостью, с песнями, с плясками? Вот ведь некоторым Симоронство помогает. АффОрмации (просьба не путать с аффирмациями) тоже свеженькое направление. Способ прописывать кому-то помог. Но еще бы знать, чего конкретно хотим, не навредим ли мы своим хотением кому-то, не усложнит ли это нашу жизнь. А еще может мы уже так наэксперементировались и нахотелись, что наши хочуколки в клубок замотались и запутались. А может просто обратиться к своему высшему "Я" и попросить его направить нас в нужном направлении, к тому, что нужно хотеть или довериться процессу жизни и радоваться тому, что есть, ведь то, что у нас есть сейчас, возможно мы тоже когда-то хотели. Это мое личное мнение. Я очень не люблю писАть комментарии по одной простой причине - начинается перепалка и обсуждение, обсасывание каждого комментария вместо того, чтобы просто принять очередное мнение, ведь чем больше разных мнений, тем больший выбор, так как собирается опыт многих и его нужно не ковырять шпилькой, а брать на заметку или пропускать мимо, не ставя печати хорошо или плохо.
Я благодарна всем участникам этого сайта за то, что они делятся ченнелингами, фильмами, картинками - это очень здОрово. Я нашла очень много ответов на свои вопросы, как будто по заказу мне открываются всё новые и новые, неизвестные мне доныне истины и тайны. И вообще мне кажется, что все здесь такие умные... Правда-правда! Удачи всем в поисках и веселых попутчиков!

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 16 янв 2012, 21:33 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Настр: Общительное

:sun: :sun: :sun: :lotos: :cv7:

[ в друзья | в недруги ]