Текущее время: 23 авг 2019, 05:19

Клиническая смерть

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы вставить свой аватар – перейдите в личный раздел по ссылке "Профиль" в верху форума

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 #11 Сообщение 05 окт 2009, 19:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет, там где хорошо.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 05 окт 2009, 19:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Alisa писал(а):Ещё есть юморист популярный Сергей Дроботенко .
Он тоже был в клинической смерти. разбился на машине. Мог умереть.
Сейчас реально лечит людей руками. Занялся изучением санскрита и философии Вед, индийских текстов.
Очень просвещен в философии Индии.

Алис, а может это зависит от времени пребывания там?
Ни ясновидения, ни лечения руками мне не передалось.
А этот мужчина, который в афгане получил ранние и после КС стал говоить на всех языках мира , помните ? и даже на древнейших, не тока майя, а которых никто даже не понимает, типа их и не было....

[ в друзья | в недруги ]
 #13 Сообщение 05 окт 2009, 19:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Nika писал(а):стал говоить на всех языках мира , помните ?

Да да, помню такого. Это вообще чудо. Феномен на весь мир.

Чтобы понять как работает Система, нужно выйти из неё!

[ в друзья | в недруги ]
 #14 Сообщение 05 окт 2009, 19:33 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Лайсан писал(а):

кстати в этом фильме что я скинула , про него там тоже есть (на 27минуте, Виталий Мельников) . он так вообще просто обалдеть очень приятный ,с очень положительной энергетикой .
так что все-таки скорее всего каждому передается что- то особенное по разному и в разных пропорциях Изображение

Последний раз редактировалось Nika 05 окт 2009, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

[ в друзья | в недруги ]
 #15 Сообщение 05 окт 2009, 19:39 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Nika писал(а):
Лайсан писал(а):

кстати в этом фильме что я скинула , про него там тоже есть. он так вообще просто обалдеть можно, вообще он очень приятный ,с очень положительной энергетикой .
так что все-таки скорее всего каждому передается что- то особенное по разному и в разных пропорциях Изображение

Может тебе тоже что-то передалось, просто ты пока не значешь что именно?

.....Учитель приходит только тогда,
Когда ученик готов...

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #16 Сообщение 05 окт 2009, 19:43 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Nika
Был сериал. Назывется "4400" [ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!
Очень интересный. Если кто не видел то советую.
Так там чем-то перекоикается с темой.
4400 человек пережили нечто особенное, их небыло долго среди людей. Потом они вернулись. И каждый стал обладать какими-то способностями. Но никто из них не знал какими. Ктото телекинезом, кто-то вообще чемто неизвестным. Но это было скрыто в них самих.
У тебя может тоже такая же стадия.

Чтобы понять как работает Система, нужно выйти из неё!

[ в друзья | в недруги ]
 #17 Сообщение 05 окт 2009, 19:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Виталий Мельников - русский полиглот

Вчера по телевизору показывали одного русского полиглота, знающего 98 языков. Виталий Мельников знал 6 языков, но после контузии в Афганистане заговорил на каком-то наречии какого-то племени. В передаче журналист решил проверить правдивость Виталия и разыскав в Москве африканского студента, давал ему послушать запись образца речи, как утверждал Виталий, одного из африканских племен. Студен немало удивился, так как по его словам это старый вариант языка его страны, на котором говорил еще его дед.

В передаче Виталий описывал и момент контузии. 7 минут пока стояло его сердце он летел над землей на высоте 3-х его ростов. Точнее летело одно только сознание, тела небыло. Видел целый калейдоскоп визуальных эффектов, а потом множество завихрений на поверхности земли. (Это насколько я запомнил его рассказ)

Поскольку передача местами попсовая, решил проверить, что по нему есть в интернете. Привожу выдержки из 2-х статей:

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!:
"Но как бы то ни было, сотня языков – это, согласитесь, всё-таки много. Во всяком случае, есть такое мнение, что «обычный» полиглот может свободно говорить не более чем на 20-25 языках, а за всю свою жизнь овладеть разве что 40 языками. Те, кто в 18-19 веках говорил на 20–30 языках, известны наперечёт, их единицы. А уж такие, у кого хватает памяти на 40-50, и вовсе считаются уникумами и числятся в Книге рекордов Гиннеса. В 20 веке это, например, Пауэлл Александр Джанулус, работавший в суде провинции Британская Колумбия (Канада) – он использовал 41 язык. В Великобритании величайшим полиглотом считается Джордж Кэмпбелл, работавший на Би-Би-Си с 54 языками. Теперь Книге рекордов Гиннеса придётся учитывать и российских полиглотов. Того же Мельникова, например, - его уже проверяли по трём десяткам языков.

...

Виталий (Вилли) Мельников не отрицает, что многие языки изучал «в метро», пользуясь уже известными приёмами: это, например, – колода карточек с написанными на них словами и фразами и – на обратной стороне – их перевод. И ещё он использовал всякую возможность пообщаться с носителями чужого языка – однокурсниками в вузе, сослуживцами в армии, зарубежными знакомыми. Правда, после контузии в Афганистане лингвистические способности у него резко активизировались, но НЕ правда, будто именно после той контузии «открылся у Вилли чудный дар, позволивший ему изучить 98 (!) языков», как о том пишет Андрей Викторов в своей статье «Инопланетянин?». Ещё и до службы в Афганистане Мельников знал шесть языков плюс латынь, усвоенную благодаря детскому увлечению всякими букакшками-таракашками. Однако сам он считает, что из-за контузии с его мозгом всё-таки произошло нечто неординарное: «Как объясняют современные исследователи паранормальных явлений, - говорит Мельников, - в моём мозге были задеты (или разбужены – кому как больше нравится) так называемые ИРС – информационно-распорядительные структуры, ответственные за связь с тем, что академик Вернадский назвал ноосферой… Вот я чувствую, что контакт с этой самой ноосферой у меня и произошёл. Иначе мне трудно объяснить тот факт, что некоторые языки приходили ко мне сами, как бы из ниоткуда».

И, что любопытно, Мельников утверждает, что иной раз сначала получает знание нового для него языка, а уж потом («обычно и года не проходит») выясняет, чей он, этот язык. Так ему прислали «сверху» подарочки в виде «умолкнувших» языков американских индейцев – цклан, науатль, тлинкид, язык японских айнов. И вот что говорит сам полиглот, когда его просят описать «момент прихода языка»:

- …Иду по улице или сижу дома и вдруг начинаю осознавать, что я не сам по себе, а словно облачён в какой-то кокон, прозрачный и невидимый. Но он есть, и я чётко его ощущаю. И в этом коконе вдруг будто форточка, чтобы впустить воздух какого-то другого мира. И через эту форточку в меня входит языковая информация.

То есть, получается, никаких усилий? Действительно всё «даётся, можно сказать, даром и в куда большем объёме», чем простым смертным? Так, по крайней мере, утверждает сам Мельников.
Но и этого, оказывается, ему мало, - он придумал ещё и свой отдельный язык и назвал его «муфтолингва». Тут слова-кентавры соединяются друг с другом по типу муфты и получаются такие неологизмы, как «проникновечность», «предопредилемма» или «бесполезвие». А русская поговорка «долг платежом красен» на муфтолингве звучит как «задолжадность возвращедростью красна». И таким словосложением он занимается на нескольких языках, даже складывает их графические символы в «лингвогобелены». Что ж, полиглоты так уж устроены – им вечно чего-то не хватает, даже и одного имени. Виталий предпочитает называть себя Вилли, а по фамилии прадеда – Сторквист. Словом, никакой он не Виталий Робертович Мельников (как это записано в паспорте), а Вильфрид Роберт Сторквист, вот так-то!

Словом, иногда языки могут приходить к нам какими-то неведомыми, таинственными путями. Это ли не чудо! И, может, не случайно Вилли Мельников говорит, что не следует пытаться овладеть языком – нужно дать языку овладеть тобой.

У детей, впрочем, это получается совершенно спонтанно, естественно. В литературе описаны случаи, когда малыши начинают в совершенстве говорить на незнакомых языках. На каком-нибудь древне-ассирийском, например, как это было с двумя братьями в США."

Интересна так же и цепь событий приведшая Виталия к таким способностям (и смех и грех, но маразма в военных кругах хватает):

"– Я родился в 1962 г. в Москве, по матушке я в 11-ом поколении москвич, из дворян, отец у меня был шведом, так что я наполовину русский, наполовину германец. Я закончил Московскую ветеринарную академию, ветврач по образованию. После академии призвался в Туркестан, в режимную ракетную часть. Там я был обвинён особым отделом в шпионаже на 6 военных разведок, так как знал к тому времени только 6 языков, полковник, допрашивающий меня указал в моем личном деле, что я еще и латинский шпион – я знал латынь… В общем, агент императора Нерона. :-)
Передо мной встала альтернатива – дисбат или Афганистан. Я написал рапорт, и через полтора месяца учебки оказался в провинции Герат. И провоевал там и районе перевала Саланг до конца службы. Был контужен, этот день я считаю своим вторым днем рождения."

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 05 окт 2009, 20:10 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Даная писал(а):
Может тебе тоже что-то передалось, просто ты пока не значешь что именно?

может быть, тока звучит оно как то неутишительно Изображение
да и лет то прошло уже .......

[ в друзья | в недруги ]
 #19 Сообщение 05 окт 2009, 20:42 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Лайсан писал(а): 4400 человек пережили нечто особенное, их небыло долго среди людей. Потом они вернулись. И каждый стал обладать какими-то способностями. Но никто из них не знал какими. Ктото телекинезом, кто-то вообще чемто неизвестным. Но это было скрыто в них самих.
У тебя может тоже такая же стадия.

фильм действительно интересный, но скорее смысл больше фантастика, если их долго не было среди людей , а в КС ты больше 6 минут не можешь находиться .
вообще на самом деле старнно, может что то скрыто, потаму что я это все пережила, причем вы не поверите, там дейсвительно лучше, и умирать не старшно, страшно провожать в последний путь и старшнее тут жить.

[ в друзья | в недруги ]
 #20 Сообщение 06 окт 2009, 15:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Клиническая смерть - это отключение сознания от Эгрегора Земли.

Гаантилукуа

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.