Текущее время: 18 авг 2019, 01:48

Студент

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Используйте функцию "Приват" (личные сообщения внутри форума), чтобы не засорять темы сообщениями неотносящимися к обсуждению

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 01 май 2010, 11:37 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Это первый пост темы

Настр: Сказочное

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.

"...Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "...Да, создано Богом".
"Бог создал все?" спросил профессор.
"...Да, сэр," ответил студент.
Профессор спросил, "...Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло."
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал "...Могу я задать вам вопрос, профессор?".
"Конечно," ответил профессор.

Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, "...На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла."

Студент продолжил. "Профессор, темнота существует?"
Профессор ответил, "Конечно, существует."
Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено, не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света."

В конце концов, молодой человек спросил профессора, "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла."
На это студент ответил, "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
"

Профессор сел.
Имя молодого студента было......

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

"...и все мы здесь, и все под Богом - не стоит ЭТО забывать..."

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #2 Сообщение 01 май 2010, 16:52 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

kotik писал(а):"Сэр, зло существует?"

Котик, но ведь тупые существуют? Котик, ну не говори мне только, что это отсутствие чувства юмора. :geek:

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #3 Сообщение 01 май 2010, 18:32 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Kiki писал(а):
kotik писал(а):"Сэр, зло существует?"

Котик, но ведь тупые существуют? Котик, ну не говори мне только, что это отсутствие чувства юмора. :geek:

нет, тупых НЕ существует,
есть упёртые, которые могут постоянно наступать на одни и те же грабли, в желании изобрести "своё" колесо
и глупые, которые любят "профилактики" в виде жизненных проблем
а внутренне и те и другие очень хорошие, :nuu: они просто заигрались в жизни, как дети в песочнице

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 01 май 2010, 19:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

kotik писал(а):нет, тупых НЕ существует,
есть упёртые, которые могут постоянно наступать на одни и те же грабли, в желании изобрести "своё" колесо
и глупые, которые любят "профилактики" в виде жизненных проблем
а внутренне и те и другие очень хорошие, :nuu: они просто заигрались в жизни, как дети в песочнице

Ты добрый, Котик. :D
Я тоже наверно заигралась в жизни, хоть и стараюсь на одни и те же грабли не наступать.
И ты прав, абсолютно тупых не бывает. Но абсолютно без юмора бывают. Мне иногда так кажется. :D
Или это ЧСВ такое (чувство собственной важности), как говорил Кастанеда?

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 02 май 2010, 10:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Вот так

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 02 май 2010, 10:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

stupidwild писал(а):Ну, значит, бога нету, по мнению Альберт Эйнштейн ?

В сознании, stupidwild в сознании. Когда Бога нету в сознании, там и заводятся... эти... :D

"В начале 50-х годов Альберт Эйнштейн, удалившись от публичности, продолжал работать в своей Нью-Йоркской квартире над Общей теорией поля. Жить ему оставалось немного, и он берёг своё время. Поэтому прислуга ревностно охраняла покой мэтра, выполняя его неукоснительное требование — никаких посетителей! Но непонятным образом, в один прекрасный день, в его комнату влетел молодой незнакомец и, представившись журналистом, попросил дать ему интервью. «Какая ужасная наглость!» — подумал мэтр и хотел было немедленно его выставить. Но, подумав, отдал должное его профессионализму — умению преодолевать препятствия, выполняя свой журналистский долг. — Я согласен дать вам интервью, молодой человек, но при условии, что вы зададите мне только один вопрос, — сухо произнес Эйнштейн. — У меня к вам есть только один вопрос! — обрадовано воскликнул парень. — Мой вопрос заключается в следующем: какой вопрос вы бы задали самому себе, уважаемый Альберт Эйнштейн? Эйнштейн, осев в своём кресле, погрузился в глубокое и долгое молчание. Его трубка погасла, а глаза прикрылись. Журналисту стало не по себе: что это со стариком, может быть надо помощь позвать? Но Эйнштейн, медленно выпрямился и, посмотрев ему прямо в глаза, произнёс: — Молодой человек, самый главный вопрос который я бы задал самому себе, — следующий: является ли Вселенная для нас дружественной? Потому, что от ответа на этот вопрос зависит, возводить ли нам стены или наводить мосты."

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 02 май 2010, 10:42 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Kiki писал(а):....является ли Вселенная для нас дружественной? Потому, что от ответа на этот вопрос зависит, возводить ли нам стены или наводить мосты

Изображение Kiki Изображение

[ в друзья | в недруги ]