Текущее время: 17 ноя 2018, 18:38

Секреты жизни. Или что нужно делать для счастья

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете выделить текст жирным шрифтом, заключив его между тегами: [b]здесь жирный текст[/b]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 #21 Сообщение 11 июл 2012, 21:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Добавлю то, чего самому не хватает. И не свои слова-мысли, а Учителя, ибо кму доверяю как себе, больше, чем себе:
"Податливость тела и мягкость характера - это лекарство." Из "100 болезней и 100лекарств " (с)Лао Дзы
Наверное, среди перечтсленного в 1-м посте есть, только другими словами?

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #22 Сообщение 12 июл 2012, 19:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Милый астролог.
Я перефразирую,а точнее покажу вам ваш знак от неба, который как астролог вы не в состоянии увидеть, так как данная наука не подразумевает знание языка сакральной геометрии, языка вселенной, а лишь одну из очень многих аллегорий. И приведу афоризмами более весомых, в духовном плане людей. Иисус в нагорной проповеди сказал: "По вере своей и обретете!". Это закон, во что верит душа, то и получает. Это относиться к "Бог исполняет все наши желания". И все это относиться к первичному этапу духовного пути "Вера", когда душа должна найти единственно верную, истинную веру. Но что бы её найти, надо пройти очень долгий путь, и не попасть в сети ложной веры. Поэтому, далее у Вас написано, что Бог не слушает слова и мысли в сознании, он смотрит только на душу. Я ни на чем не настаиваю, и ни в чем не переубеждаю. Я лишь говорю, что есть совершенно иные варианты. Если бы Творец увлекался бы астрологией, и считал бы её истинной, то Вас бы, а равно как и других душ здесь бы не было. Лишь то, что следует продолжению и совершенствованию жизни, или вечным, является истинным. Поставим на этом точку, и будем считать этот вопрос исчерпанным.

Не заблуждается тот, кто ищет

[ в друзья | в недруги ]
 #23 Сообщение 12 июл 2012, 19:55 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Солнечное

Тиана писал(а):Милый астролог.
Я перефразирую,а точнее покажу вам ваш знак от неба, который как астролог вы не в состоянии увидеть, так как данная наука не подразумевает знание языка сакральной геометрии, языка вселенной, а лишь одну из очень многих аллегорий. И приведу афоризмами более весомых, в духовном плане людей. Иисус в нагорной проповеди сказал: "По вере своей и обретете!". Это закон, во что верит душа, то и получает. Это относиться к "Бог исполняет все наши желания". И все это относиться к первичному этапу духовного пути "Вера", когда душа должна найти единственно верную, истинную веру. Но что бы её найти, надо пройти очень долгий путь, и не попасть в сети ложной веры. Поэтому, далее у Вас написано, что Бог не слушает слова и мысли в сознании, он смотрит только на душу. Я ни на чем не настаиваю, и ни в чем не переубеждаю. Я лишь говорю, что есть совершенно иные варианты. Если бы Творец увлекался бы астрологией, и считал бы её истинной, то Вас бы, а равно как и других душ здесь бы не было. Лишь то, что следует продолжению и совершенствованию жизни, или вечным, является истинным. Поставим на этом точку, и будем считать этот вопрос исчерпанным.

ПРостите, милая Тиана.

Любая из христианских сказок для меня не более авторитетна,
чем сказки братьев Гримм или Перро...

Я ведист...и для меня еврейский божок Яхве - всего лишь один
из огромного количества...но хотя бы - существующий...

А христианство - ересь...нарушение заповеди данной Яхве тем,
кто признает его своим богом:
- "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того;
соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую"(Втор.4:2)

Так-что...те - кто придумал Евангелие - повел почитателей этой
книги по пути ложному...темному... Если бы я верил в дьявола
- мог бы говорить - по пути дьявольскому...

Бог исполняет все наши желания.

Следует только иметь в виду, что
Он слушает не букву, а дух желания
и интерпретирует его со Своей точки зрения.
.................................(А. Подводнный)

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #24 Сообщение 12 июл 2012, 20:40 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Заблуждение в том, что Иисус имеет отношение к религии. Это не верно, он всегда был против церквей и идолопоклонничества. Он пророк, он посланник, несущий истину и давая истину достойным, уча законам кармы, выражая их в заповедях. Он спасал достойных, открывая дорогу в рай. Я более развернуто покажу свою мысль. Истина, она есть везде. Земля полностью создана на базе символов и знаков. За каждым материальным, стоит духовное, и все это сделано языком сакральной геометрии, языком линий, объема и цвета. Это главное. И главное,- знание всех закон неба. Почему я хотела закончить эту беседу? Скажу открыто. В Вашем ответе, я увидела надменность и самоуверенность, а это производные Эго. Эго порождение тьмы, непосредственно в сознании. Тот, кто не смог победить тьму в своем же сознании (не владеет собой), и имеет подобные пороки, по закону неба не может иметь истинные знания, а если их нет, то без знаний не возможно найти истинную веру, только ложную, которая наказуема. Я лишь хотела породить сомнения в сознании, ибо это истинный путь, не принимая на веру ничего, пока не закончил свой духовный путь. Лишь пройдя всю дорогу, можно определить какой участок самый лучший, а не останавливаться на первом или втором попавшемся. И поймите правильно, это ни спор и не унижение достоинства, ни доказательство своего превосходства с моей стороны. Я даю логическую линию, что нельзя Вселенную мерить мерилом Земли. Я помогаю избежать кармических последствий.

[ в друзья | в недруги ]
 #25 Сообщение 12 июл 2012, 21:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Тиана писал(а):Заблуждение в том, что Иисус имеет отношение к религии. Это не верно, он всегда был против церквей и идолопоклонничества. Он пророк, он посланник, несущий

Кровь...страдания...рабство...
И ничего более...
Более лицемерной доктрины - трудно найти...
Цитата:истину и давая истину достойным, уча законам кармы, выражая их в заповедях. Он спасал достойных, открывая дорогу в рай. Я более развернуто покажу свою мысль. Истина, она есть везде. Земля полностью создана на базе символов и знаков. За каждым материальным, стоит духовное, и все это сделано языком сакральной геометрии, языком линий, объема и цвета. Это главное. И главное,- знание всех закон неба. Почему я хотела закончить эту беседу? Скажу открыто. В Вашем ответе, я увидела надменность и самоуверенность, а это производные Эго.

Тьма и Свет - дуалы...
Отдавшийся тьме - видит тьму в других.
Это один из законов кармы - Что излучаешь - то и получаешь.

Вы беретесь осуждать меня.
Вот вам пример ваших христианских любви и смирения.

А ведь я о вас лично - ни сказал ни слова.

НО меня это совсем не удивляет.
За свою жизнь - я не мало спорил и с христианами и с мусульманами.
И каждый раз - когда отсутствовали аргументы - они начинали осуждать меня.
Цитата: Эго порождение тьмы, непосредственно в сознании. Тот, кто не смог победить тьму в своем же сознании (не владеет собой), и имеет подобные пороки, по закону неба не может иметь истинные знания, а если их нет, то без знаний не возможно найти истинную веру,

Обратите эти слова к себе...
Проанализируйте свои знания...Библию...историю христианства.
И скажите честно сама себе - может ли религия во имя которой
уничтожены миллионы людей - быть истинной?

Неужели утверждение истины - требует слез, страданий, крови?
Цитата: только ложную, которая наказуема. Я лишь хотела породить сомнения в сознании, ибо это истинный путь, не принимая на веру ничего, пока не закончил свой духовный путь. Лишь пройдя всю дорогу, можно определить какой участок самый лучший, а не останавливаться на первом или втором попавшемся. И поймите правильно, это ни спор и не унижение достоинства, ни доказательство своего превосходства с моей стороны. Я даю логическую линию, что нельзя Вселенную мерить мерилом Земли. Я помогаю избежать кармических последствий.

Если вы христианка - то как вы можете рассуждать о карме,
которая христианством отвергается? Вы представительница
какой-то новой секты, вернувшейся к учению Оригена?

И еще вопрос - вы закончили свой духовный путь, чтобы
утверждать, что христианство - истина?

Вот и вся ваша логика...т.е. - ее полное отсутствие...

[ в друзья | в недруги ]
 #26 Сообщение 13 июл 2012, 08:21 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Все выводы не правильны. Я не имеют отношения ни к одной религии, учению, практике, доктрине и т.д., а равно как и истина к этому не имеет никакого отношения. Все религии, - это очень многогранный инструмент неба, и отчасти к каждой содержится свой пазлик от общей картины истины. Они по сути, все ловушки, но ловушки не простые. Не целесообразно терять столько времени на одну ловушку. Не найдя в ней истину, душа обретет другие полезные и нужные для неё качества, к примеру, такие как уважение к родителям, смирение, терпение, законопослушание и т.д. Прощайте милый астролог! Кто не может учиться на ошибках чужих, будет учиться на своих собственных, или скажу более развернуто. Путь наставлений долог и не убедителен, и как краток и убедителен путь уроков полученных от собственной судьбы. Следите за судьбой и здоровьем, ибо закон неба гласит, что внутри души, то будет и снаружи, если больна душа, будет болеть и тело.

[ в друзья | в недруги ]
 #27 Сообщение 13 июл 2012, 19:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Тиана писал(а):Все выводы не правильны. Я не имеют отношения ни к одной религии, учению, практике, доктрине и т.д., а равно как и истина к этому не имеет никакого отношения. Все религии, - это очень многогранный инструмент неба, и отчасти к каждой содержится свой пазлик от общей картины истины. Они по сути, все ловушки, но ловушки не простые. Не целесообразно терять столько времени на одну ловушку. Не найдя в ней истину, душа обретет другие полезные и нужные для неё качества, к примеру, такие как уважение к родителям, смирение, терпение, законопослушание и т.д. Прощайте милый астролог! Кто не может учиться на ошибках чужих, будет учиться на своих собственных, или скажу более развернуто. Путь наставлений долог и не убедителен, и как краток и убедителен путь уроков полученных от собственной судьбы. Следите за судьбой и здоровьем, ибо закон неба гласит, что внутри души, то будет и снаружи, если больна душа, будет болеть и тело.

Спасибо, дорогая.

Вашими молитвами...я уже дожил до 56...может и еще протяну маленько!

Света и Силы вам на Пути!

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3