Текущее время: 21 окт 2017, 04:27

Кто Я? Где Я? Зачем Я?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Если хотите добавить подпись ко всем своим сообщениям – пройдите в "Профиль" и в разделе "Подпись" вставьте желаемый текст или например картинку

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Это раздел БЛОГОВ на форуме, здесь Автор темы сам может закрыть свою тему

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 22 окт 2010, 19:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

Настр: Абстрактное

Признаюсь, настроение Форума... Не часто встретишь атмосферу теплую... Говорят, первый взгляд говорит о правде изнутри, это больше как короткая вспышка осознания на свой вопрос... Не ошибусь ли на этот раз, или "пойму задним числом", как привык, видимо, посмотрим, что скажет пересечение моего Пути и Пути Вашего (я не могу на данный момент причислить себя к подобным Вам).

Это, наверное, Пролог...

Эти страницы могут быть бредом, могут быть с крупицами знания... Всего-лишь попытка осознать полуистлевшие страницы книги своего Пути. В нем были и страницы радости, и строки угрызения совести...
Но в данном случае цель моей темы - скорее попытка осознать происходящее в своем личном пути, найти ответы на поставленные в заголовке вопросы, и, возможно, путем решения поставленных задач оказать помощь ищущим свое направление в Пути.

Это всего лишь начало одной из глав Книги моей жизни, а вот будет ли оно началом раздела или тома - покажет только одно: время.

Всех благ, гармонии и мира.

Учись любить, прощать, творить и действовать

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 22 окт 2010, 22:27 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

И вот ряд вопросов, которые я задаю себе, и которые, вполне возможно, задаете Вы, читающие сей (бред? или рассказ ни о чем? либо .... впрочем, к психиатру мне обращаться уже поздно, лучше уж я сам как-нибудь, со своими тараканами в голове, договорюсь :) )
На мир и происходащее вокруг нужно смотреть с улыбкой). Стараться, по крайней мере.
Если не сильно нужно, или уж крайне не важно, или уж сильно тяжело - ... вот тут есть действительно очень большое (слово или направление) .... вопрос?... как говорят в Одессе - скорее факт, иметь "свободные уши", но по факту аспекта данного вопроса - все же - иметь просто человека, готового выслушать и понять, ну а по поводу принять - это уже у каждого сугубо отношение личное.
Путь ставит (в моем пути) больше вопросы, где мне самому приходится отвечать на вопросы пути. ИМХО, в чем-то прав мудрец (не упомню кто), что каждый Человек - кузнечик (от слова кузнец) своего Счастья.

... здесь принесу свои извинения за старые обороты речи, возможно дейсно за обще- или суще-принятый бред...

Итого: как дневник, но все же - имеем три вопроса, означенные в заголовке темы.
Пожалуй, имеет место больше быть не поиск словоблудия в высказываниях, но больше... вот тут, пожалуй, действительно, лучше скинуть маски и ярлыки. По крайней мере, для себя самого.
Вопросы, поставленные здесь для меня самого, имеют (сомневаюсь в противном), достаточно большое значение.
Вопрос: Кто Я?. Я, к примеру, могу расписывать ответ на него высокопарными словами, оборотами, выражениями, говоря, что ... впрочем, опять-таки: тараканы у каждого в голове свои, у кого-то прусаки, у кого-то - черные сельские, у кого-то (инет стирает границы) - бразильские с крылышками...
Но суть не в этом. Если уж говорить языком текущего уровня образования - каждый сам себе модер и админ). Мерси Вашему сайту, :cv7: , модератор по крайней мере своей жизни я сам, Супервизор уж точно один, но на всех.
... И все-же если стараться не терять струю мысли. Реально на вопрос "Кто я?" я ответить не могу.
Мне предлагали предложения, что мои вопросы, в том числе и этот, не имеют значения, "ибо их никто не задает себе". Прискорбно, но при этом (ИМХО) это больше конечный ключевой вопрос. В конечном счете познать себя самого - действительно большой дар, над которым стоит задуматься.
Вопрос: Где я?. Я, к примеру, отвечу, что живу на планете Земля, в звездном скоплении №...., в Галактике №.... ... А все-таки вопрос: а где Я? В данном случае на момент написания данного поста - на данном форуме. И все же?
Могу ответить с точки зрения своего мировоззрения сквозь призму своего миропонимания (приношу свои извинения, тут говорит мое ИМХО, и ИМХО каждого тут важно) - я не могу ответить и на сей вопрос.
Вопрос: Зачем Я?. Вот тут, пожалуй, мне есть на данный момент времени о чем сказать.
... по крайней мере я могу сказать к чему мне следует стремиться...
Любить. Любить - не в смысле обладать, не в смысле давать, ожидая того же, Любить - желать счастья от всего сердца, желать это и другу, и врагу, и даже тому, кто мне безразличен.
Можно вспоминать ряд сновидений, ряд желаний, но все это будет предано забвению перед обыденной реальностью.
Жить прошлым или изменить его глупо, это я уже увидел.

Всех Благ Вам, Мир Вам и Вашему Дому)

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 22 окт 2010, 22:42 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Бодрое

Добро пожаловать, Lexod. Присоединяйся, хорошим людям всегда рады :0)

Ищи Истину, если это необходимо, но не забывай выносить мусор. (Рам Цзы)

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 22 окт 2010, 23:35 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Светлое

А есть ли ответы на все эти вопросы. И, если (вдруг) все-таки ответы найдутся, что дальше?

? ??????? ???????. ?? ???? ?????? ?? ?????????.

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 22 окт 2010, 23:48 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Танита писал(а):А есть ли ответы на все эти вопросы. И, если (вдруг) все-таки ответы найдутся, что дальше?

А Дальше что у Вас - Страх? У меня - желание найти ответ на сей вопрос. И почему ответы "вдруг" прийдут? Вдруг даже кошки не родяться. ИМХО

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 22 окт 2010, 23:59 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Ответы есть на любой вопрос - важно, правильно или Тому он задан... В конце концов - есть вопросы, на которые мы можем ответить самому себе. И, как правило, ищем на них ответы... в самом себе...
Но есть ряд вопросов... кроме как ответа ... "СВыше", нет, кроме такого ответа ... нет, не примешь или не внемлешь.
С Уважением)

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 23 окт 2010, 00:04 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Светлое

Разве только страх может быть продолжением или результатом?

Старайтесь проявлять меньше агрессии :love6:

? ??????? ???????. ?? ???? ?????? ?? ?????????.

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 23 окт 2010, 00:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Танита писал(а):Старайтесь проявлять меньше агрессии :love6:

Благодарю)
:lotos: :lotos: :lotos:

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 23 окт 2010, 00:16 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Я темку-то продолжу. ... тут в плане модераторства неоднозначно сказано ;)
модераторство то относительно своей жизни (наверное и вернее) имеется ввиду (статус модератора имею, но на другом ресурсе).
Всех благ Вам и Вашему Дому.

или скажите где я не прав

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 23 окт 2010, 00:31 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Говоря реально на данный момент - мне нужно сдержать себя от самоубийства. Без философских на то рассуждений. не помощь. поддержка

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.