Текущее время: 24 авг 2019, 15:14

Целительство и официальная медицина

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете поблагодарить любого пользователя за сообщение или тему, нажав на ссылку "СПАСИБО", а также отменить, нажав на "Отменить СПАСИБО"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 11 окт 2010, 18:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

Эта тема волнует меня уже несколько лет. Куда бы я ни сворачивала, все равно возвращаюсь туда, где помогают больным людям. На какой бы работе ни работала, я непременно кого-нибудь "лечу". Чаще всего это близкие мне по духу люди или же те, кто стоит выше меня по иерархической лестнице, или затрагивают меня своим биополем. У меня есть дар, но целительством я заниматься не могу. Слишком много это требует энергии. В традицонную медицину я не пошла, да и считаю бессмысленно тратить 6 лет на изучение массы ненужных предметов (есть, конечно, нужные, но их мало). Помогите найти то направление, в котором я могу себя реализовать. Сейчас я работаю в медицинском учреждении, в котором временно избавляют от недовольства собой. Мне становится тяжело работать в этой обстановке, т.к. я не могу говорить клиентам, в чем на самом деле их проблема. А очищать свое биополе каждый день мне тоже уже надоело, мне нужно заниматься своей жизнью. На работе меня любят, я очень поддерживаю врачей. Но мне нужно вставать на свой собственный Путь, и он точно не на этой работе. Где-то должна быть середина между традиционной медициной и целительством. Помогите ее увидеть!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 11 окт 2010, 20:13 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

JuzzMe
А Вы хотите искоренять причины или симптомы?
Просто я думаю, что если причина удалена или обезврежена, то симптомы можно вылечить особо и не пачкаясь, если не ошибаюсь.

chiribamerareta kimi wa tada kagayakinagara sora ni mau
kako mo mirai mo nai mama ni kotae wa sora no mukougawa

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 12 окт 2010, 15:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Феникс Новой Эры писал(а):Просто я думаю, что если причина удалена или обезврежена, то симптомы можно вылечить особо и не пачкаясь, если не ошибаюсь.

Нет, не ошибаешься.)))) Все правильно.
Поэтому «середина» - это духовный психолог (если можно так выразиться) …))) Без самого человека, помочь ему не возможно. И пока человек не поймет в чем действительно причина его болезни – все временно…
JuzzMe писал(а):Слишком много это требует энергии.

Если я, помогая людям, думаю что это я – энергии действительно не хватит, т.к. я – человек, да и как человек не во всем я могу помочь. Но если я работаю с человеком не сама, а через меня Святой Дух (Божественные энергии) - это совсем не трудно, ))), и я не растрачиваю энергию, а на оборот приобретаю))) Проходя через меня Святой Дух помогает и мне.
Вот так помогая другому, мы помогаем и себе.
И очищать свое биополе какими-то техниками мне не нужно.))) Это опять же делает Святой Дух при работе.
Главное соединиться с Богом…))) :sun:

Мир всем! С Любовью!

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 17 окт 2010, 12:31 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

НЕЛЬЗЯ НИКОМУ КРОМЕ СЕБЯ ПОМОЧЬ!!! Увы!!!
Ничего не бывает случайного, в том числе и болезней. То что вам и людям кажется неправильным и плохим на деле им и вам во благо. Ведь если вы не ощутите боль от огня или прочего травмирующего фактора, то разве одёрнете руку, а если вы её не одёрнете, то разве сможете иметь полноценную руку? Так и тут, болезнь призвана заставить человека остановится и переосмыслить. Да, целители вроде как помогают, хотя не все, и вроде, т.к. это только видимость, ведь ни один целитель не видит картины в целом и темболее картины в целом для другигих, только для себя и то в этом случае он откажется от своей деятельности. По большому счёту целители оказывают медвежью услугу, т.к. делают отсрочку отработки кармы, которую по любому нужно отработать и отработать индивидуально, т.к. всё не универсальное в плане кармы, то никто не сможет дать правильного совета, только сам человек должен выбирать. Попытки помочь выбрать, равносильно нарабатыванию собственной кармы, которая в дальнейшем будет мешать , но уже вам двигаться вперёд.

Бог - Вездесущий, везде, нет и точки , где его не было бы. Так? Или невездесущий? А значит Он присутствует в каждом атоме, в каждой мельчайшей частице. Если Бог - источник энергии, то она везде и во всём, во всех, другие не нуждаются в проводниках :)

Да, ум, эго и гордыня могут оч далеко увести, даж вот при помощи таких оч благих намерений, будьте осторожны :)

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #5 Сообщение 17 окт 2010, 13:35 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Радостное

Займитесь целительством детей - это вам под силу, и ценно. Там совсем другая атмосфера и очень нужна духовная чистота как с позиции оф. медицины, так и целительства. В то же время много энергии для мягких подвижений не требуется. Резонанс же огромен!
Параллельно для выполнения вами описанного я бы всё же рекомендовал окунуться в удивительный мир науки медицины глубже. С вашими возможностями мозга на это не нужно 6 лет. А изучить целителю тонкости современной анатомии и пр. - очень полезно.
ЛиБера, слова все твои верны. Но это только слова, увы.

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 17 окт 2010, 14:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

:D
Кто предупреждён, тот вооружён. Хотите верьте, а хотите после расплачивайтесь, дело то ваше сугубо личное. Берёте на себя ответственность за других, будьте готовы овечать за то что берёте :)

Кстати, мне так и не ответили откуда энергия бежит и по чём.
Кто или что есть человек? Что исцеляете и зачем?

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #7 Сообщение 17 окт 2010, 16:10 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Я не случайно взяла в кавычки слово "лечу". Чаще всего я "вижу" на тонком плане жизненную ситуацию человека, если меня это каким-то образом затрагивает. Вижу, зачем ему дано то или иное "мучение" (в том числе и некоторые болезни) или знаю, какое "испытание" ему грядет для дальнейшего роста. Мне идет информация "сверху", проходит сквозь меня (потому что в первую очередь, волнуюсь Я), и затем я нахожу способы на доступном языке или доступным действием сдвинуть человека с точки, в которой он находится и которую он считает "мучением". Я часто довольна результатами, да и люди тоже многое осознают и в душе благодарны, иногда не только в душе. Иногда мне тяжело "лечить", т.к. я знаю, что после этого я вряд ли с этим человеком буду часто видеться, но делаю... У меня создается ощущение, что я-таки отрабатываю свою карму, помогая другим ее отработать. Где-то недавно читала, что рост обычно идет через страдание или через осознание. Пока Я сама не осознала, я "лечила" больше страданием: своим или самого человека. Потом я выбрала осознанный путь. В нем больше счастья, но много направлений. Сейчас я хочу выбрать свое направление, но мало информации. Учусь, читаю, общаюсь, работаю над собой. Если Дар есть, нужно направить его во Благо. Правильно рассуждаю? Про энергию:
Libera писал(а):По большому счёту целители оказывают медвежью услугу, т.к. делают отсрочку отработки кармы, которую по любому нужно отработать и отработать индивидуально, т.к. всё не универсальное в плане кармы, то никто не сможет дать правильного совета, только сам человек должен выбирать. Попытки помочь выбрать, равносильно нарабатыванию собственной кармы, которая в дальнейшем будет мешать , но уже вам двигаться вперёд.

Вот эта фраза почти верна. Мне требуется каждый раз после таких "медвежьих услуг" (это когда работа идет через мое страдание или страдание человека), чтобы не накапливать, свою карму отработать. Об этом я и хотела сказать, когда говорила про энергию. "Знающих" мало, с ними можно работать осознанно. А объяснить каждому скептику или "незнающему", который касается моего биополя, все то, что я изучаю уже много лет и все равно еще ничего не знаю, - практически невозможно. Живу-то я сегодня, и иду каждый день! Поэтому иногда действую через страдание. Хочется полностью перейти к осознанному методу. Для этого я и задаюсь этим вопросом про середину между целительством и традиционной медициной.

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 17 окт 2010, 16:22 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Ангел Света писал(а):Займитесь целительством детей - это вам под силу, и ценно.

С детьми я работать не пробовала, т.к. у них все по-другому, нежели у взрослых. Детей "лечить" не нужно. Они, чаще всего, "чисты", им можно только подсказывать, как реагировать на то или иное действие извне, чтобы остаться здоровыми. Дети меня обычно очень любят, и мы просто обмениваемся любовью. Такое общение вряд ли можно назвать целительством, скорее воспитанием. Часто родители ревнуют, в таких случаях я стараюсь держаться подальше, дабы осталась тесная связь между ними, т.к. это все-таки не мои дети:)

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 17 окт 2010, 16:40 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Радостное

Моё общение с детьми никогда не вызывает ревности родителей. Рекомендую вам всё же попробовать именно эту сферу деятельности более широко. Возможно, вам всего-лишь стоит немного изменить своё отношение к ним и не заменять родителей, а помогать как... Ангел-Хранитель)
Цитата:Детей "лечить" не нужно
иногда нужно, а иногда нужно лечить через их родителей, особенно до 5-7 лет.
Цитата:Кстати, мне так и не ответили откуда энергия бежит и по чём.
Кто или что есть человек? Что исцеляете и зачем?
кто и где не ответил?

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 17 окт 2010, 17:07 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Ангел Света писал(а):кто и где не ответил?

вопрос был адресован мне. я ответила в меру своих знаний и в пределах темы.
Про детей: это Ваш путь. Я чаще всего не вижу, с чем нужно работать. Я не занимаюсь целительством, ко мне не обращаются с какими-то проблемами детей. Взрослые - да, тянутся, рассказывают, жалуются, советуются. Я не беру денег, но это именно та работа, которая приносит мне ощущение того, что я развиваюсь и иду своим путем. Та работа, на которой я работаю, касается официальной медицины. Т.к. я не каждый день вижу несчастных людей, которым могу помочь, но ограничена в действиях политикой учреждения и поэтому сдерживаюсь, я ищу середину, по которой можно пойти самостоятельно, свое направление. Просто я не знаю, как оно называется. Велосипедов не изобретаю, исключительно интересуюсь у тех, кто владеет терминологией.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.