Текущее время: 19 ноя 2018, 01:37

Технолгия самосовершенствования

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы быстро процетировать – выделите текст и нажмите на "Быстрое цитирование выделенного текста"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Это раздел БЛОГОВ на форуме, здесь Автор темы сам может закрыть свою тему

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 10 дек 2014, 12:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Это первый пост темы

Думаю каждый человек в своей жизни сталкивается с чувством своего не совершенства . Мне кажется это нормально и даже полезно так, как это сигнал и одновременно мотивация начать совершенствоваться . Можно совершенствоваться обучаясь у кого-то ,а можно заняться САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ . Мне кажется в современных условиях ( когда практически каждый человек имеет доступ к интернету , и найти необходимую информацию не составляет особого труда ) самосовершенствование является более эффективным. В случае самосовершенствования коэффициент полезного действия значительно выше.
Совершенствоваться можно по многим направлениям профессионально ,занимаясь любой деятельностью например спортом ,литературой ,музицированием,живописью, прикладными видами искусства ,селекцией и т. д. Но мне кажется важнее всего ,и прежде всего следует заняться своим духовным ростом так ,как это направление является основой или фундаментом каждого человека.
Есть базовые направления совершенствования духовного это достижение :
1. ПРАВИЛЬНОГО ВОЗЗРЕНИЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ НАС МИРЕ
2. ПРАВИЛЬНОГО ВОЗЗРЕНИЕ О СЕБЕ.
3. ПРАВИЛЬНОЙ МЫСЛИ-НАМЕРЕНИЯ
4. ПРАВИЛЬНОЙ РЕЧИ
5. ПРАВИЛЬНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ.
6. ПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
7. ПРАВИЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ
8. ПРАВИЛЬНОГО УСИЛИЯ.
9. ПРАВИЛЬНОЙ БДИТЕЛЬНОСТИ
Все указанные выше направления взаимосвязаны и взаимно зависимы ,продвижение по одному из этих направлений влечёт за собой продвижение практически по всем 9 направлениям.
Что же касается совершенствования в других направлениях профессиональных и т.д. ,то первые два направления можно заменить созданием ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЫ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБЛАСТИ .
Хотя как я говорил выше ЛУЧШЕ одновременно заниматься и духовным самосовершенствованием.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 19 окт 2015, 13:31 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Простите за дублирование темы ,связано это с неумением управлять функциями сайта.((
Хотелось бы оставить тему " Работать над собой необходимо ли ,если "да" то как ?" а эту удалить ,но не знаю как.

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 19 окт 2015, 21:02 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Светлое

Тема актуальная и очень серьезная, но самое эффективное самосовершенствование - это встреча со своим духовным Учителем и живое общение!

Красиво играть - это великое искусство, которому приходится учиться не одну жизнь!!!

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 20 окт 2015, 10:46 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Действительно замечательно если сможешь встретить духовного учителя . особенно на начальном этапе. Однако без самосовершенствования вы обойтись не сможете . .
Вдумайтесь Учитель вам может указывать только направлениеили вектор действий , однако только вы сами можете определять ваши НАМЕРЕНИЯ (мысли ,которые вы планируете осуществить ) и только от вас зависит правильность восприятия указаний учителя , от вашей готовности (уровня вашего ВОЗЗРЕНИЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ и от уровня ОСОЗНАНИЯ САМОЙ СЕБЯ). А уровень вашего воззрения зависит не только от намерений , но и от уровня развития вашей РЕЧИ (понимания смысла произносимых учителем слов ),ФИЗИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ,ОБРАЗА ЖИЗНИ,КОНЦЕНТРАЦИИ,ПРИМЕНЯЕМЫХ ВАМИ УСИЛИЙ и особенно от развитости вашей БДИТЕЛЬНОСТИ .

[ в друзья | в недруги ]