Текущее время: 14 дек 2018, 05:12

Раздельное питание

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Если вам не нравится какой-то форумчанин – то добавьте его в "Недруги" и все его посты исчезнут для вас

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #11 Сообщение 01 июн 2010, 21:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

kotik ,ты вегетарианец? А растения убивать можно? Они тоже живые.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 01 июн 2010, 21:45 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Сказочное

ruphhh я употребляю в пищу ВСЕ, что НЕ связано с убийством животного
Все на земле было создано для блага человека, все ему служит... но когда берешь - это надо делать с Любовью и Благодарностью
Благо-дарить мы разучились, даже использование животного в качестве пищи раньше требовало определенного ритуала, когда ДО того, как у него забрать жизнь, благодарили через еще живое животное его коллективное сознание - это давно забытый ритуал, может и есть еще в Африке или на Амазонке
а тот "поток" производства мясопродуктов, говорит сам за себя, и естественно тянет на потребителя страшнейший негатив убийства, который мы все хлебаем через пищу, обильно забивая "шлихами" свои нижние чакры

"...и все мы здесь, и все под Богом - не стоит ЭТО забывать..."

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #13 Сообщение 02 июн 2010, 06:57 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Я думаю,что есть можно все, что хочется. Когда уровень сознания поднимается, все лишнее отпадает само. Просто исчезает желание съесть мясо,выпить кофе или водки. Я вообще не заморачиваюсь на тему еды. Могу месяцами не есть мясо, не пить спиртное. Но если сажусь за стол,где есть все это, ем и пью все, что хочется. Стараюсь благодарить Бога за угощение и предлагаю Ему отведать его. Поэтому у меня нет проблем с пищеварением.

[ в друзья | в недруги ]
 #14 Сообщение 02 июн 2010, 10:10 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

ruphhh писал(а):Я думаю,что есть можно все, что хочется

Кто ест, что хочется, том может получить результат, который нехочется.

Так хорошо,что аж страшно!

[ в друзья | в недруги ]
 #15 Сообщение 02 июн 2010, 17:21 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

ruphhh писал(а):Я думаю,что есть можно все, что хочется. Когда уровень сознания поднимается, все лишнее отпадает само. Просто исчезает желание съесть мясо,выпить кофе или водки. Я вообще не заморачиваюсь на тему еды. Могу месяцами не есть мясо, не пить спиртное. Но если сажусь за стол,где есть все это, ем и пью все, что хочется.....

как в пословице "устами ребенка глаголет Истина...", именно, исчезает желание есть мясо, пить и курить. Остается только опыт, что это все было...
Но это не значит, что ты уже этого НЕ можешь потреблять, просто это все потом начинает действовать совсем по другому на организм.

[ в друзья | в недруги ]
 #16 Сообщение 02 июн 2010, 18:17 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

Только переходить нужно постепенно, на раздельное питание, чтобы не было обратки.

Можно начать с того, что будешь есть всё, что и до принятия решения, питаться раздельно,
только за один приём есть что-то одно, из того, что хочется, только это одно и больше ничего.

Тогда пища будет лучше усваиваться и печень не страдать.
А уж потом исключать постепенно то, что шлакует организм.

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #17 Сообщение 02 июн 2010, 19:45 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

kotik писал(а):как в пословице "устами ребенка глаголет Истина...", именно, исчезает желание есть мясо, пить и курить. Остается только опыт, что это все было...
Но это не значит, что ты уже этого НЕ можешь потреблять, просто это все потом начинает действовать совсем по другому на организм.

:D Аха,так и есть!

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 02 июн 2010, 19:58 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Dancing_Fairy писал(а):Только переходить нужно постепенно, на раздельное питание, чтобы не было обратки. Можно начать с того, что будешь есть всё, что и до принятия решения, питаться раздельно, только за один приём есть что-то одно, из того, что хочется, только это одно и больше ничего.Тогда пища будет лучше усваиваться и печень не страдать. А уж потом исключать постепенно то, что шлакует организм.

Удивительно, но когда же мы себя отдЕлим от тела?
Кто же там у нас внутри так заботится о здоровье тела, рассматривая исключительно химико-биологические процессы желудочно-кишечного тракта?
Неужели физическая структура первична, нежели Дух?
В принципе конечно, можно рассматривать и каждый орган в отдельности, как автономию или независимую часть... тогда стоит нам конечно еще несколько эонов поплутать в любимой дуальности

[ в друзья | в недруги ]
 #19 Сообщение 12 июл 2011, 03:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Светлое

От раздельного питания проще переходить к вегетарианству. На "чистом" вегетарианстве выдерживаю несколько месяцев, дальше-не могу, а на раздельном питании-какие проблемы-то?

[ в друзья | в недруги ]
 #20 Сообщение 12 июл 2011, 11:52 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Да нет никаких проблем при раздельном питании, это все надуманное объяснение пищеварительного процесса с точки зрения ума нашего любимого тела.
Не столь важно важно как мы кушаем (раздельно или "всё подряд"), важно ЧТО мы едим и как принимаем это действо: живем для того, чтобы есть или едим для того, чтобы жить?
Ванхель писал(а):Кто ест, что хочется, том может получить результат, который нехочется.

[ в друзья | в недруги ]