Текущее время: 18 авг 2018, 02:21

Сила сексуального воздержания

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы вставить картинку в свое сообщение, заключите ссылку на картинку в тег [img]здесь ссылка на картинку[/img]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 #61 Сообщение 23 авг 2010, 04:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Настр: Философское

Juliana писал(а):(Из книги Т. Н. Микушиной "Путь Посвящений").

Посвящение, Хейч Элизабет, скачать:
[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

Пойди туда, незная куда.
Найди то, незная что.
--- Иван ДУ-РА-к

Значения некоторых славянских слов образного русского языка

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #62 Сообщение 23 авг 2010, 14:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

Yama писал(а):Я вот только не понимаю о чем вообще спор. Ладно бы еще все тут высказывались о собственном опыте, так ведь цитируют какие-то источники.

Давайте говорить о своих достижениях, связанных с темой?

Наблюдая за собой могу точно сказать, что сексуально удовлетворённая, я становлюсь нежной и покладистой,
а в неудовлетворённости этим или в отсутствии, как бы я не следила за своими эмоциями, но внутри вырабатывается гармон норадреналина и адреналина и я - агресивная, раздражительная, и одновременно ранимая и плаксивая. В общем пративная для себя и других. Поэтому: я прислушиваюсь к своему организму, и если ему требуется, а рядом нет, то я обращаюсь к Богу Анану и привожу себя в порядок. Не злоупотребляя, а только в качестве необходимости разрядки накопившихся энергий и крови в малом тазу, провожу то необходимое, что приписывает Бог Анан. ))) И медицина - тоже. Да и за мужским населением так же это наблюдаю, в поведении: когда сын долго не имеет секса, то он возбудим и раздрожителен, он тогда солнечный вампир становится, провоцирует скандалы, конфликты и питается бросовой энергией от процесса, не соображая, что становится наркоманом таких видов энергий. Молитвы могут спасти внешне, но внутри человек блудлив и порочен в своих фантазиях и это ещё худшее, чем обычное сексуальное домогательство, так как
мечты, грёзы, воображение о сексе и фантазии на эту тему, становятся болезненной привычкой сексуального удовлетворения, через психику - это одно, а так как мысли материализуются, то эти фантазии попадают в мозг другим, кто в данности имел желание и он не ведает что творит, только проглотив ментальную инфекцию о сексуальном извращении.

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #63 Сообщение 15 авг 2011, 18:10 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Радостное

Я согласна со сказанным выше. Только в периоды долгого воздержания я не становлюсь плаксивой или раздражительной, но, как-то начинаю по другому (оценивающе) смотреть на мужскую половину населения (Застоя крови в области малого таза у меня нет, благодаря практике мула-бандхи.). Но мне и "БОГ Анан" не помогает в "не хотении секса" - телу нужен партнер.
Но если выбирать: или секс ради секса или воздержание - я выберу воздержание.

Мне ближе по сути тантрические учения - где не говорится, что чувственное удовольствие (еда, сон, секс - это грязно и отвратительно), а наоборот - в человеке видится божественное начало, и благодаря осознанности человек находится здесь и сейчас: если кушаешь - с удовольствием, дышишь - с удовольствием, двигаешься с удовольствием, занимаешься сексом с удовольствием и для удовольствия партнера... . И очень противно наблюдать, когда на тебя смотрят как на объект своей похоти, как на кусок мяса, противно, когда хотят "потрахаться" для галочки что ли...
ОШО пишет:
Будьте в присутствии друг друга и чувствуйте себя счастливыми
Чувствуйте тело другого, чувствуйте энергию другого, текущую k вам, и влейтесь в нее. Растайте в ней. Она придет.
Просто будьте как дерево. Дует сильный ветер, а секс ЕСТЬ сильный ветер - сильная энергия проносится сквозь вас.
Когда вы возвращаетесь после тантрического сексуального акта, вы поднялись, а не упали.
Вы чувствуете себя наполненным энергией, в вас больше жизни, вы более живой, излучающий.
И этот экстаз будет длиться часами, даже днями. Это зависит от того, как глубоко вы были.
Одно переживание тантрического секса, и даже на протяжении нескольких дней вы будете чувствовать себя расслабленно, непринужденно, как дома, без насилия, без гнева, без подавления.
Секс - это низшая чакра, а «сахасрар» - высшая, и между этими двумя двигается сексуальная энергия. Она может быть освобождена через сексуальный центр.
Когда она освобождается через сексуальный центр, вы становитесь причиной воспроизводства кого-то другого. когда та же энергия освобождается через «сахасрар», из головы в космос, вы даете новое рождение самому себе.
Это тоже воспроизводство, но не биологичекое. Тогда это духовное воспроизводство. Тогда вы рождаетесь заново.
Тантра не учит сексуальности. Она просто говорит, что секс может быть источником блаженства.

Поэтому, что я хотела сказать? От секса животного (я называю это сексом без души) - я воздерживаюсь по ряду причин:
1-1!) я себя не на помойке нашла :-) ;
1) не знаю, как там накопление кармы, но потеря энергии - это точно присутствует;
2) нет "душевного" удовлетворения;
3) не вижу смысла довольствоваться меньшим, если душа желает большего.

И фраза напоследок: Секс- наркотик, один раз попробовал, на всю жизнь подсел...

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...

[ в друзья | в недруги ]
 #64 Сообщение 15 авг 2011, 18:51 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Радостное

И есть еще один поедатель нашей энергии, о котором все молчат - ИНТЕРНЕТ
заходишь на 3 минуты, проверить почту, и "оседаешь" часа на 2..- ....
Интернет съедает время и энергию, которые можно потратить с большей пользой, да к тому же тешит эго... :) , порою, формирует неправильное видение, питает иллюзии..
На сайте этом или любом другом никто не скажет: давайте воздержимся от инета, сэкономим энергию, направим ее на творчество.... :D

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7