Текущее время: 18 авг 2019, 01:45

А Вы бы хотели жить Вечно?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете выделить текст жирным шрифтом, заключив его между тегами: [b]здесь жирный текст[/b]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 #801 Сообщение 19 дек 2010, 01:47 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Over писал(а):и каждый человек может открыть в себе то чего никогда и нигде не было..

в таком случае попробуйте достать что-либо из коробки, если туда никто и никогда ничего не клал :) Так и тут, нельзя извлечь то, чего нет :)
Ну, жда вам говорить бесполезно, всё равно не слышите :)

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #802 Сообщение 19 дек 2010, 09:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Тихое

Over писал(а):Это в какой армии? :shock: Американской?

В Советской. В американской не служил.
Over писал(а):Бесполезно...Раньше я думал что знаю такой метод. Оказалось далеко заблуждаюсь. Ошибок в принципе нет. Все основывается на твой модели идеальности, какая она у тебя такие будут и ошибки, у Бога в принципе ошибок нет, так как любой мир идеальное творение, насколько бы оно ужасно не было(опять же по сравнение с нашими идеалами), с тех пор я сломал все свои идеалы, с тех у меня не существует неправильных решений....Ошибки есть только по отношении к модели котоую ты преслеуешь, а она у вас не сомневаюсь есть, еще один способ улыбнутся над нашим поведением ;)

Есть только один метод. Ошибки осознавать и их исправлять. Мы - учащиеся. Обучения без ошибок не бывает.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #803 Сообщение 20 дек 2010, 23:03 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Метафизическое

тихий писал(а):В Советской. В американской не служил.

Хм...все же даже у нас не все одинаково...
тихий писал(а):Есть только один метод. Ошибки осознавать и их исправлять. Мы - учащиеся. Обучения без ошибок не бывает.

Пожалуй соглашусь. Это осознание себя отдельной личности, отдельного осознавания(прямо масло маслянное :) ). Люди это как коллекция поведений различного хар-ра. При преобладании чего либо, характер направляется в ту или иную сторону.
Libera писал(а):в таком случае попробуйте достать что-либо из коробки, если туда никто и никогда ничего не клал Так и тут, нельзя извлечь то, чего нет
Ну, жда вам говорить бесполезно, всё равно не слышите

Что так не верите в собственные силы...Странно слышать о вас о Творце когда даже в " почти невозможное" вы поверить не можете...Я слышу, но ваши слова не выдерживают моей проверки, всю информацию я подвергаю сомнению так проще отсеять правду от неправды...ваши слова не проходят. Скажи мне Истину которую нельзя подвергнуть сомнению, тогда я буду уверен что это Истина. А так можно опровергнуть любую инфу, такова уж это жизнь.

Истина ближе чем кажется...

[ в друзья | в недруги ]
 #804 Сообщение 21 дек 2010, 01:59 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Over писал(а):.Я слышу, но ваши слова не выдерживают моей проверки, всю информацию я подвергаю сомнению так проще отсеять правду от неправды...ваши слова не проходят.

у вас сито не работает, да и не слышите никого кроме себя, видите и слышите то, что хотите видеть и слышать
Истина не передаётся ни на словах, ни в виде образов, она уже есть внутри каждого и может быть лишь выявлена, а вот как - это уже другой вопрос в целом не касающийся разговора.

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #805 Сообщение 21 дек 2010, 12:55 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Я - вне правил или я в них - исключение. ))) Изображение

Всё, что написала в предыдущих постах - не диктат, но импульс к размышлению. ))) Изображение

ИзображениеИзображение

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #806 Сообщение 21 дек 2010, 20:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Libera писал(а):у вас сито не работает, да и не слышите никого кроме себя, видите и слышите то, что хотите видеть и слышать
Истина не передаётся ни на словах, ни в виде образов, она уже есть внутри каждого и может быть лишь выявлена, а вот как - это уже другой вопрос в целом не касающийся разговора.

Ну вы ведь для меня вроде как не настоящая а порождения иллюзии, и вобще в твоих словах я слышу свои слова, которые я считаю ошибочными.

[ в друзья | в недруги ]
 #807 Сообщение 05 янв 2011, 23:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Libera писал(а):у вас сито не работает, да и не слышите никого кроме себя, видите и слышите то, что хотите видеть и слышать

Признаю, после озарения мне стал понятен смысл твоих слов. Все гораздо проще чем кажется. Для полного познания истины мне не хватает маленькой детали. Все вопросы отпадают сами собой.

И еще раз по теме: Я буду жить вечно вне зависимости от моих человеческих желаний

[ в друзья | в недруги ]
 #808 Сообщение 21 июн 2011, 14:01 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

marla363 писал(а):
А знаешь, что за счастье - просто жить!
Но мы об этом часто забываем
И нам бы радоваться, не тужить,
А мы ворчим и без причин страдаем

КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - ЖИТЬ!
:cv7: :bab: Опять ты,Идущий? Где-то мы уже встречались. :) ;) :zdorovo:
Жить-это,конечно,счастье,но и от жизни устают. А кто хотел бы пережить своих родных и близких? Да ещё увидеть,чем всё закончится?

[ в друзья | в недруги ]
 #809 Сообщение 21 июн 2011, 14:24 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

тихий писал(а):
lebedun писал(а):У меня есть знакомая протестантка нэопятидесятница, она говорит на таком языке. Как я уже говорил достаточно сильно поверить, чтобы это стало казаться реальностью.

Всё понятно. Такого быть не может, потому что такого быть не может никогда. Говаривал унтер Пришибеев у Чехова.
Всё человечество сговорилось, чтобы подшутить надlebedun.
lebedun писал(а):Эта одно из шарлатанств с целью выгоды, либо воображение таких же людей в оправдание своих фантазий или притяжения себе подобных.

Либо ваше воображение не в силах такого вместить. Проще всё отрицать (хотя наука эти факты не отрицает, объясняет по разному).
Агни Йога советует держаться от отрицателей подальше. Называет их тушителями огня. Впрочем, вы наверное и в неё не верите. У Бейли читал, что в тонком мире есть разные слои, в которых до нового воплощения находятся развоплощенные. Они разные, эти слои. В зависимости от веры. А кое где торчат столбами застывшие "статуи". Это неверящие ни во что отрицатели. Вот так им и торчать до нового воплощения в бессознательном ступоре. По "вере" их.
:cv7: :lotos2: Тихий,дай детям наиграться. :garm: Желязны говорил,в бесконечности могут существовать любые миры,какие мы создадим или откроем. Да,и неизвестно ещё,кем мы там будем. :bab: Если неверующие отрицатели-столбы,то кто же те,которые верят во всё?

[ в друзья | в недруги ]
 #810 Сообщение 21 июн 2011, 15:08 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Libera писал(а):
Аметис писал(а): Там где есть оценки ума может быть только искаженное восприятие, все зависит от человека, в его силах направить восприятие минуя ум, прямо в сердце

Восприятие чего и чем?

Аметис писал(а):Далеко не все, у детей младшего возраста еще не так развит мозг, чтоб подавить творческую энергию.
примеры в студию :)

Аметис писал(а):Определения нужны для ума, я ж говорю что творчество не часть ума, ум не может его постичь, а тем более дать определение ум может ему только не мешать. Какое бы не было предложено определение, оно не передаст ничего.

речь, язык и письмо относятся к области ума, попробуйте изъясняться без него :) тогда и определения будут не нужны, а то что вы пишите - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
:lotos2: :garm: :) А творческая энергия больших дяденек-художников тоже подавлена? Мы изъясняемся знаками,как и животные. Растения тоже подают знаки. Мы же видим их проростание,увядание. Видим,когда комнатное растение или что-то на грядках надо бы полить. Знак уже определяет нечто. Как можно изъясняться без знаков? Да,сначала мы воспринимаем,затем анализируем и сравниваем с нашим опытом,затем действуем. Разумеется,восприятие субъективно,это-физиология,это гормональный фон и общее самочувствие.Так вот,видим,слышим,думаем и анализируем мы мозгом.Дружим и любим тоже мозгом. И не надо морщиться,надо просто дружить с головой. :)

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.