Текущее время: 25 сен 2018, 02:13

Когда я полюбил себя...

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: В разделе "[ БЛОГИ ] Вкус Жизни. Личные страницы идущих по Пути" любой автор может закрывать свои темы. Подробнее здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 21 окт 2010, 09:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Это первый пост темы

Настр: Философское

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин – фрагмент речи на 70-летие

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 22 окт 2010, 03:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Хорошо сказал Чарли, лучше и честнее, чем многие эзотерики. Талантливый был человек, есть чему поучиться у него.

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 22 окт 2010, 07:18 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Солнечное

Не любить себя такой же грех как не любить других. Научиться любить себя это искусство,результаты впечатляют,жизнь меняется в лучшую сторону. К примеру смело высказывать свое мнение,а не идти на поводу у коллектива.

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 22 окт 2010, 11:04 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Леона писал(а):К примеру смело высказывать свое мнение,а не идти на поводу у коллектива.

Можешь быстро "вылететь" из этого коллектива, если твое мнение отличное от большинства (например с работы) :D

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 22 окт 2010, 11:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Скорее любить себя - это просто заняться собой и тем местом, где живешь.
А сопротивление всегда рождает сопротивление. Известный факт.
Нет, все-таки любить себя- это исключение вещей из своей жизни, которые разрушают психику. Ну и конечно о физическом здоровье не надо забывать.

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 22 окт 2010, 12:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

valeria писал(а):Можешь быстро "вылететь" из этого коллектива, если твое мнение отличное от большинства (например с работы)

Скорее если будешь мыслить как все, то тебя воспримут как легко заменимого. А если будешь выражать свою точку зрения отличную от остальных, то к этой точке зрения будут относиться как к запасному варианту, а в том случае если он оправдает надежды, то как к доминирующему. Конечно не нужно явно вставлять палку в колеса другим.

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 22 окт 2010, 12:35 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Полюбить себя - это значит принять себя такой, какая ты есть на самом деле - и с достоинствами и недостатками.
А если первый шаг сделан (принятие себя), то и другие шаги следом будут - начнешь избавляться от своих недостатков.
И все вокруг тебя будет изменяться, весь мир. Что внутри, то и снаружи!

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 22 окт 2010, 15:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Философское

Сольно написан первый пост. Не думал, что Чаплин настолько продвинутый.
Респект.

Пойди туда, незная куда.
Найди то, незная что.
--- Иван ДУ-РА-к

Значения некоторых славянских слов образного русского языка

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 22 окт 2010, 15:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Леона писал(а):Не любить себя такой же грех как не любить других. Научиться любить себя это искусство,результаты впечатляют,жизнь меняется в лучшую сторону. К примеру смело высказывать свое мнение,а не идти на поводу у коллектива.

Да. И в Библии написано "возлюби ближнего как самого себя", только часто забывают, что начинать надо с себя.

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 22 окт 2010, 16:32 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Солнечное

Если хочешь изменить свое окружение в лучшую сторону,то нужно самому стать в 5 раз духовнее,чем ты есть.Для этого ,конечно,нужно любить всех в душе,но "гнуть свою политику".Сначало это всех обескураживает,а потом еще благодарить будут.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.