Текущее время: 16 окт 2018, 04:27

Когда я полюбил себя...

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете выделить текст жирным шрифтом, заключив его между тегами: [b]здесь жирный текст[/b]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 #21 Сообщение 07 ноя 2010, 15:30 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

downtemp писал(а): Злые и алчные стремятся получить чью-то любовь, хотят, чтобы их любили, а сами любить не умеют. В этом их проблема. Поэтому они и злые.

Я, хоть и не злая, по сути своей - вообще, но я также желаю, чтобы меня любили.
И я люблю, но это не означает, чтобы я могла бы её дать так, чтобы было кому - то её во что - то завернуть.
А как нужно любить? И как понять, что тебя любят? И всегда ли слова о любви отвечают соответствию любви в
том, кто их произносит? И нужны ли вообще слова любви? А как тогда ещё выражать любовь объекту, который не замечает её от тебя, как посылаемую, и с ним не столкнуться ни как и ни в каких ситуациях, разве что только созданных искусственно. И тогда я алчная буду, если создав ситуацию, обрету любовь объекта своей любви?
Много условностей. Много не понятного, много стереотипов, а как правильно любить и быть любимой?
И как правильно любить себя? А если любви нет? А есть энергия, которую мы так называем, тогда как правильно использовать эту энергию?

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #22 Сообщение 07 ноя 2010, 18:35 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

DF - ВОЛХВА писал(а):Я, хоть и не злая, по сути своей - вообще, но я также желаю, чтобы меня любили.

Ты не злая, ты алчная :lol:
Не обижайся, но это всё условности. Мы говорим "эти алчные люди", а сами то кто ? Это есть в каждом, больше или меньше. Просто надо понять что это не любовь, это желание присвоить кого-то, получить в собственность - то есть самая настоящая алчность, от этого следуют привязанность и страдания.
DF - ВОЛХВА писал(а):И тогда я алчная буду, если создав ситуацию, обрету любовь объекта своей любви?

У любви нет одного объекта, любовь не направлена на кого-то одного, она направлена во все стороны. Она просто есть, это состояние души и объект для этого не нужен. А любить кого-то одного и не любить всё остальное, это всё равно что быть добрым к одному человеку и злым с другими или честным кем-то одним и подлым с другими. Это будет всего лишь лицемерное изображение доброты и честности. Так же и любовью, если выделяется один объект, то это не любовь, а привязанность и желание заполучить его.
А любовь это как Солнце, оно не может быть для одного человека Солнце, а для остальных Альфа Центавра, оно по-любому Солнце и ему не важно есть там объекты или нет, оно всё равно светит и греет .
:love8:

[ в друзья | в недруги ]
 #23 Сообщение 18 дек 2010, 10:54 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Беззаботное

Мудрые мысли.
Еще я слышала что можно любить себя почастям.
типа разговаривать с органами. Люблю тебя сердечко. Люблю тебя моя печень. Люблю тебя моя селезенка.
Очень рекомендую.

Блондинка в роли блондинки

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #24 Сообщение 18 дек 2010, 16:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Солнечное

Блондинка писал(а):Люблю тебя сердечко. Люблю тебя моя печень. Люблю тебя моя селезенка.

Ну и внешние формы не обделить вниманием?

[ в друзья | в недруги ]
 #25 Сообщение 18 дек 2010, 17:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Разговаривать с внутренними органами... Один из психологических тренингов. Еще есть прикол- когда органы сами между собой разговаривают. Типа пытаются друг друга понять... Хотя самому разговаривать с ними- лучше. Я во снах часто инфу получаю. Уж не знаю, хорошо это , или плохо, но часто сбывается...Поэтому и боюсь снов...Слишком близко и зыбко все...

[ в друзья | в недруги ]
 #26 Сообщение 18 дек 2010, 17:32 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Солнечное

Александрит писал(а):Поэтому и боюсь снов...Слишком близко и зыбко все...

Сон как сказка,настраивайся на незыблемый позитив,знаешь на такой,который не смотря ни на что-все будет супер!Мы же как магниты притягиваем соответствующие сюжеты.

[ в друзья | в недруги ]
 #27 Сообщение 18 дек 2010, 22:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Философское

Леона писал(а):притягиваем соответствующие сюжеты.

а я люблю страшные сказки на ночь

[ в друзья | в недруги ]
 #28 Сообщение 22 апр 2011, 02:12 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

DF - ВОЛХВА писал(а):
downtemp писал(а): Злые и алчные стремятся получить чью-то любовь, хотят, чтобы их любили, а сами любить не умеют. В этом их проблема. Поэтому они и злые.

Я, хоть и не злая, по сути своей - вообще, но я также желаю, чтобы меня любили.
И я люблю, но это не означает, чтобы я могла бы её дать так, чтобы было кому - то её во что - то завернуть.
А как нужно любить? И как понять, что тебя любят? И всегда ли слова о любви отвечают соответствию любви в
том, кто их произносит? И нужны ли вообще слова любви? А как тогда ещё выражать любовь объекту, который не замечает её от тебя, как посылаемую, и с ним не столкнуться ни как и ни в каких ситуациях, разве что только созданных искусственно. И тогда я алчная буду, если создав ситуацию, обрету любовь объекта своей любви?

..... :zdorovo: этакий менеджмент любви :lol: прямо скажем вопросы в билетах по предмету.... Я конечно, шучу, просто эти вопросы действительно каждый не раз себе задавал и задает и это говорит, на мой взгляд, что суть человечеством утеряна - суть того, что есть любовь. Еще наверное, со времен Иисуса. Его, ведь, как известно не услышали.....

[/quote]Много условностей. Много не понятного, много стереотипов, а как правильно любить и быть любимой?
И как правильно любить себя? А если любви нет? А есть энергия, которую мы так называем, тогда как правильно использовать эту энергию?[/quote]

Недавно в одной книге прочитала, что для того, чтоб получить правильный ответ, необходимо задать правильный вопрос. Мне кажется вот эти вопросы уже намного правильнее :zdorovo:

Мне 40 лет, а вот состояние любви к себе испытала буквально на днях. Попробую передать.... Это состояние абсолютно беспричинной неги (т.е. не от чего-то: секса, еды и т.п.) а совершенно просто так.

Попробуйте на вкус слово "приютно" (уютно), но вот именно когда приютно с самой собой))))))))

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3