Текущее время: 21 авг 2018, 02:56

Как открыть третий глаз быстро и онлайн?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Используйте "Закладки", чтобы потом быстро возвращаться к интересной для вас теме обсуждения

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 #41 Сообщение 02 июл 2012, 07:32 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Тихое

Теперь давайте посмотрим на все это другим образом. Повернем логический ключик. :)
Итак, троица. Единица-дуада-триада .... множество. Из чего творец создал нашу вселенную? Из своей мысли - мыслеформы. " В начале было СЛОВО" (Иоанн). То есть наша вселенная искусственная мыслеформа. Именно поэтому некоторые посвященные называют её Маха Майя (Великая Иллюзия). Именно поэтому сначала появилась Единица. То есть сама мыслеформа, первичная энергия. Затем Дуада. То есть разделение на Дух и Праматерию. Их взаимодействие дает третьего - Фохат или Огонь Трения. Троица - символически Отец (дух), Мать (праматерия) и Сын (интеллект). Церковные "мыслители" считают женщину существом второго сорта, поэтому исключили мать из троицы, придумав невразумительную замену "дух святой". И далее - множество. То есть материальная вселенная. В ней в начале появились Духи (монады). А души - медаторы между Духом и личностью. Бессмертны именно духи. Души - относительно бессмертны. Личности - смертны. Чтобы выполнить свое предназначение - в конце существования вселенной стать частью Бога (палория), монада проходит путь развития минерал-растение-животное-человек-.... бог. Стало быть человек - одна из ступенек развития на лестнице эволюции вселенной. Не первая и далеко не последняя. Примерно посередине, но уже на восходящей дуге. Насчет мужского и женского. Читал, что одна и та же Душа проходит часть воплощений как мужчина, а часть как женщина. При этом все человечество несет общий положительный заряд. "Вторая половина" человечества несет отрицательный заряд. Это так называемая дэва-эволюция. Где-то в очень отдаленном будущем половинки сольются. Получится нечто настолько могучее и совершенное, что и представить себе трудно. ИМХО.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #42 Сообщение 02 июл 2012, 09:03 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Нет, это то же все аллегория. Не знающему язык Вселенной и не знающему истину никогда не понять аллегорию. Ведь аллегория, это умышленно искаженное отражение от истинного. Поэтому, у искаженного очень много мнимых истинного истинного, и это называется "Ложной верой", самой распространенной ловушкой. И повторю ещё раз, что не стоит принимать все в лоб, в этом мире нет ничего прямого ("Бог не любит прямых линий"). СЛОВО читается так: "С" - символ Света и счастья. "Л" - символ Земли (производная от треугольника и пирамиды), в неё входит вся тройственность и иерархия и духовный путь. "О", - как я уже отмечала, этот символ обозначает цикл, или отведенный период времени для созидания чего бы то ни было. "В" - символ обозначает дуальность, разъединенную и одновременно объединенную и спущенную вниз (на Землю), или буквально "Свет управляет тьмой". И завершает вновь символ "О" - цикл. Остается построить логически-смысловую цепь знака. И она будет такой. Верхний мир построил Землю для познания душами смысла жизни, проходя через свет и тьму, через любовь и зло. Все познается в сравнении. После прохождения всего (всей программы) душа неизменно выберет Свет и любовь, а не невежество и зло. И после этого вернется в верхний мир для вечной жизни. Чтобы никогда в верхних мирах не была зла, его сделали на отдельно взятой планете, на задворках Галактики Млечный путь, куда вход и выход четко блюдется Богами, или Ангелами-Учителями. Поэтому.."В начале было СЛОВО"... К сожалению, я не могу долго находится на подобных сайтах, так как это нарушение закона. Долго объяснять. Успею ответить ещё на один вопрос, если таковой возникнет.

Не заблуждается тот, кто ищет

[ в друзья | в недруги ]
 #43 Сообщение 02 июл 2012, 10:12 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Тиана писал(а):Нет, это то же все аллегория.
Скорее аналогия. А иначе и быть не может. Размышляя в этом направлении мы уходим за пределы повседневного и "прожеванного" массовым сознанием. То есть понятийный запас исчерпывается. И что бы понимать друг - друга приходится прибегать и аналогиям и к аллегориям. В общем - "за неимением гербовой пишем на простой".
Тиана писал(а): И повторю ещё раз, что не стоит принимать все в лоб, в этом мире нет ничего прямого
Это с одной стороны. А с другой - мир не так прост как вам кажется, он намного проще (с). Диалектика, однако. :D
Тиана писал(а):Чтобы никогда в верхних мирах не была зла, его сделали на отдельно взятой планете, на задворках Галактики Млечный путь, куда вход и выход четко блюдется Богами, или Ангелами-Учителями.
С точки зрения моего ИМХО - не совсем так. Просто наша планета - галактические ясли. Отсюда всё, что кажется нам бооольшими трудностями. То кашка не такая сладкая, как хотелось бы. То няня отшлепает ... :lol:
Тиана писал(а):К сожалению, я не могу долго находится на подобных сайтах, так как это нарушение закона

Удачи. До новых встреч.

[ в друзья | в недруги ]
 #44 Сообщение 02 июл 2012, 10:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Мир дуален во всем, и сознание не исключение. В нем и темное и светлое. Темное порождает Эго (систему защиты и удержания души в карме), а вот производное от Эго, - это мнение. Придерживаясь которого, Вы всегда будете в объятиях своей ложной веры, или ложных знаний. Поэтому и говорят всем, что путь истинный, путь сомнений. Не надо ничему верить, или принимать на веру, так как это может быть ложным, надо идти вперед собирая и собирая знания из всех областей, не рассуждая истинные они или нет. Лишь когда их будет достаточно, они сложатся в единую картину мироздания. Уберегая от подобных ошибок Лао Цзы сказал:"Знать, а думать что не знаешь - Высшее! Не знать, а думать что знаешь - Ошибка!" Для этого и существуют тематические форумы, в исполнения первой части закона о карме, когда все должны понять свою ошибку, посмотрев на таких же, но других, подобных. Благодарю за пожелания. И Вам хочу пожелать истинных знаний и любви.

Не заблуждается тот, кто ищет

[ в друзья | в недруги ]
 #45 Сообщение 02 июл 2012, 10:59 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Философское

3glaz
Я сейчас много спортом занимаюсь. В спортзале на тренажерах. Всегда выкладываюсь по полной. Устаю значит. Когда домой иду, то имеется какбы легкое отделение астрального тела от физического. Какой-то такой постоянный микровыход чтоли, или какбы сказать изменение точки сборки.
Так вот, когда иду с тренировки, то начинаю видеть все цвета очень яркими даже глаза режет от такой яркости. Цвета словно светятся. Насыщенные мощные цвета.
Что это? Третий глаз работает? И что с этим можно делать?

[ в друзья | в недруги ]
 #46 Сообщение 02 июл 2012, 11:18 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Тиана писал(а):Не надо ничему верить
Сказано - имея веру величиной с горчичное зерно, скажете горе - ввергнись в море. И ввергнется.
Вера, Любовь и Стремление - мощнейшие Энергии нашей вселенной.

[ в друзья | в недруги ]
 #47 Сообщение 08 июл 2012, 12:36 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Как много умных рассуждений, в этой теме, про третий глаз. И философский спор. Как много красивых слов о высшем. Прошу прощения за сарказм, не удержался. А теперь серьезно. Я заглянул на сайт где открывают третий глаз. Итак... Минус слова о том, как сложно одному открыть третий глаз. Минус философию. Что остается? Человек, который ставит на конвейер, открытие третьего глаза. Вы верите что такие вещи, можно ставить на поток? Я нет.

Дальше. По факту, если забыть о открытии третьего глаза, один человек, копается в энергетике другого. Получается, что вы сами просите сделать с вами что то. А что он будет делать, одному богу ведомо. И что с вами потом будет, неизвестно.

И последнее. Если забыть о том, что такой метод маловероятен. Если забыть о возможном вреде. Если допустить, что практика работает. То реклама этой практики звучит примерно так. "Обезьяны спешите к нам, мы раздаем гранаты". Мало обладать силой, надо уметь ее правильно использовать. А люди которые приходят за третьим глазом, не то что не умеют, даже понятия не имеют, что это такое. И вообще, ответственный человек не то что будет через интернет всем подряд открывать третий глаз, такому человеку даже такая дикая мысль в голову не придет. Поэтому если есть хоть капля отвественности у открывателя третьего глаза, то он немедленно закроет свой сайт навсегда. Это и есть нести благо людям. Главное правило не навреди. А эта методика в любом варианте несет вред.

[ в друзья | в недруги ]
 #48 Сообщение 08 июл 2012, 15:26 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Unreal
Скорее всего дело в неправильном употреблении терминов. Судя по всему, это "механическое" воздействие на энергосистему на уровне эфирного плана. Но кто-то решил применить "красивый" термин и пошло ...
Думаю, что стороннее воздействие допустить можно. Но при двух условиях. 1. Быть на 100% уверенным в том, кого пускаешь в себя. А это - уровень Учителя (как минимум). 2. Видеть процесс и принимать в нем СОЗНАТЕЛЬНОЕ участие. ИМХО.

[ в друзья | в недруги ]
 #49 Сообщение 08 июл 2012, 17:52 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

тихий писал(а):Думаю, что стороннее воздействие допустить можно. Но при двух условиях. 1. Быть на 100% уверенным в том, кого пускаешь в себя. А это - уровень Учителя (как минимум). 2. Видеть процесс и принимать в нем СОЗНАТЕЛЬНОЕ участие. ИМХО.

К сожалению в нашем мире, 100 процентов уверенности, появляются только после воздействия. До этого, слова и ничего кроме слов. Ведь Учитель, шарлатан или сектант говорят те же слова и тем же тоном. А видеть процесс и принимать в нем участие очень трудно. А для ученика вообще не возможно. Ученик, как правило еще слишком мало знает практическую сторону дела, что бы понять что с ним делают. Поэтому я хоть и понимаю, что без такого воздействия часто не обойтись, но считаю это дело крайне вредным.
Впрочем в данном случае, открытие третьего глаза, уверенность 0 процентов, Учитель НИКОГДА не стал бы всех подряд одаривать силой, и я сомневаюсь что просители третьего глаза представляют что с ними делают.

[ в друзья | в недруги ]
 #50 Сообщение 08 июл 2012, 18:51 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Unreal писал(а):А видеть процесс и принимать в нем участие очень трудно. А для ученика вообще не возможно.

Тогда лучше в это не лезть. "Мня. Не советую, гражданин. Съедят." ;) Стругацкие А и Б. Понедельник начинается в субботу.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5