Текущее время: 27 май 2018, 00:09

Как сделать себя "дваждырожденным"?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы вставить картинку в свое сообщение, заключите ссылку на картинку в тег [img]здесь ссылка на картинку[/img]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 #31 Сообщение 29 июл 2010, 23:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Dancing_Fairy, столько слов.... лучше бы внимательно читать научилась....эх...

Dancing_Fairy писал(а):Вот почему я не дарю тебе подарки: я предпочитаю дарить лишь то,
чем нельзя обладать.

Очень легко дарить то чего у тебя нет - но это не считается, никем не считается.
Попробуй подарить то что у тебя есть. Не мне - какому-то конкретному человеку рядом с тобой.
Не эфемерное внимание а какой-нить полезный чайник, или красивые подушки ... - это даст в 10000 раз больше пользы (и тебе и человеку) чем 100500 вниманий.
А внимание ты даришь лишь потому что тебе самой не хватает внимания определенного рода.

Dancing_Fairy писал(а):Ты знаешь эту Цель?

Конечно. Я уже сказал что я видящий.

Dancing_Fairy писал(а):Моя ЦЕЛЬ - научиться любить

Чтобы научиться любить - надо любить, а не постить тонны слов на форумах.
Люби! Что может быть проще?
И зачем для этого столько болтовни?

Dancing_Fairy писал(а):В общем "физика" здесь такова: умирая сознанием в духе...

Госссподи, и где вы только эту чушь берете....

Dancing_Fairy писал(а):Не думай ты, что это бред воображения,

Это именно бред воображения.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #32 Сообщение 29 июл 2010, 23:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

дважды рожденным становятсся родивший второй раз.. предворительно умерев
умерев для личного и эгоистического и родившись для жизни вечной..

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #33 Сообщение 30 июл 2010, 00:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Радостное

argsing, а можешь расписать подробнее, когда и как это возможно?
Зис, Фея, зачем вести разговор глупого попа с крестьянином о прелюбодеянии?

[ в друзья | в недруги ]
 #34 Сообщение 30 июл 2010, 05:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

Цитата:3uc: Dancing_Fairy, столько слов.... лучше бы внимательно читать научилась....эх...

Вот незадача - то. Не вписалась я в твои рамки, ну так я была и есть алогичная логика. )))

Цитата:Очень легко дарить то чего у тебя нет - но это не считается, никем не считается.

Ты любишь считать? Ты любишь вещи? Тебя интересует красота проходящего? Видящий! Куда ты смотришь?

Цитата:Попробуй подарить то что у тебя есть. Не мне - какому-то конкретному человеку рядом с тобой.
Не эфемерное внимание а какой-нить полезный чайник, или красивые подушки ... - это даст в 10000 раз больше пользы (и тебе и человеку) чем 100500 вниманий.

Этого барахла у всех достаточно и этим ни кого не одаришь, так как сами способны обрести это.
А вот не проходящее - это как раз то внимание и та любовь, что оставляет след по всей Вселенной.
Это световой след стези человека. Это те следы, по которым можно, как в книге, читать всё, что было.
Каждая наша мысль, чувство, эмоция оставляют квантовый след. Следы наслаиваются и можно капнуть
в глубину слоёв, чтобы увидеть то, что было в прошлом. И что интересно: следы есть и в будущем, словно
кто - то уже был там. И понимаешь, что нет прошлого и будущего, а есть только настоящее, но в Вечности,
когда ты уже прошёл все нити реальности, не один раз, лучше погрузится в забвение, чтобы не помнить ничего,
и в этом забвении - пробуждаться и начинать идти по слоям памяти, словно ты первооткрыватель.
Забавная игра, не правда ли?

Цитата:А внимание ты даришь лишь потому что тебе самой не хватает внимания определенного рода.

Согласна полностью. У меня недостаток моего внимания ко мне меня самой. Я забыла, что я есть, была и буду. )))

Цитата:Dancing_Fairy: Ты знаешь эту Цель?
Конечно. Я уже сказал что я видящий.

И о какой Цели это говорит?
И потом: видящие, ИСТИННО ВИДЯЩИЕ, не вступают в полемику с теми, кого они считают бредовыми челами.

Цитата:
Dancing_Fairy писал(а):Моя ЦЕЛЬ - научиться любить

Чтобы научиться любить - надо любить, а не постить тонны слов на форумах.
Люби! Что может быть проще?
И зачем для этого столько болтовни?

Не учи МАТЬ трахаться. ))) Я сама знаю: что и как мне делать, в моей любви, и как её выражать.
Твоё дело вкушать или отказаться от вкушения того, что предложили, а не кричать, с пеной на губах, в брызгах слюней
о том, чего не ведаешь и не испытываешь. Ты не ночевал в моей душе и потому - утухни, любимый, я имею право и фактически могу любить и быть любимой так, как я хочу. А если тебе что - то не нравится - "ВО ИЗ ДУ", но скромненько, без концертов, которых никто не заказывал. Ты мне не запретишь тебя любить и как любить - тоже. И других я тоже люблю и каждого - по своему, по особенному. Но, запомни, что любовь не только созидает, но и разрушает.
Хотя и в разрушении, она утверждает созидание. Я - обладаю СИЛОЙ ЛЮБВИ, полученной мною в ДАР, как МЕЧ ОГНЯ.
И этот ОГОНЬ может ласкать тебя нежно и приятно, а может обжечь сильно и больно.
Не играй с ОГНЁМ, моей ЛЮБВИ, не зная техники безопасности. )))

Цитата:Dancing_Fairy:В общем "физика" здесь такова: умирая сознанием в духе...

Госссподи, и где вы только эту чушь берете....

Dancing_Fairy:Не думай ты, что это бред воображения, ...

Это именно бред воображения.

Не важно: ГДЕ, а важно , что беру. )))
И пусть мой бред, для тебя, не застилает твои очи, которые смотрят и не видят ничего.
Может быть тебе заново родиться нужно? Духом в теле, чтобы понять, что Истинная Любовь - это не физическая
страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять всё - всё то,
что было, что есть и то, что будет, даже алогичное и бредовое. Разве можно утверждать то, что не чувствовал,
не воспринимал и не осознавал?

Цитата:Ангел Света: Зис, Фея, зачем вести разговор глупого попа с крестьянином о прелюбодеянии?

И то верно: нужно заканчивать объяснялки - рассуждалки.

Потешили свою самость, ЭГО
Изображение
и хватит на этом. )))

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #35 Сообщение 30 июл 2010, 07:11 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Ангел Света писал(а):argsing, а можешь расписать подробнее, когда и как это возможно?

Дваждырождёный - это значит достигший полного просветления. А достичь полного просветления можно только при условии растворения своего "Я", то есть личности. Личность умирает, зато рождается нечто большее...потому и дваждырождённый, за одну жизнь...

[ в друзья | в недруги ]
 #36 Сообщение 30 июл 2010, 17:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Dancing_Fairy писал(а):И потом: видящие, ИСТИННО ВИДЯЩИЕ, не вступают в полемику с теми, кого они считают бредовыми челами.

Опаа.... т.е. то что я пытался тебе объяснить оказывается является полемикой? о_О
Оригинальный вывод... ну что ж, живи с ним :)

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #37 Сообщение 30 июл 2010, 18:35 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

3uc писал(а): Оригинальный вывод... ну что ж, живи с ним :)

И это лучшее, что я слышу от тебя, любимый!!! )))

Изображение

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #38 Сообщение 30 июл 2010, 21:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Ангел Света писал(а):argsing, а можешь расписать подробнее, когда и как это возможно?

вот можно так стать КТО Я...

[ в друзья | в недруги ]
 #39 Сообщение 04 янв 2012, 03:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Светлое

И все-таки по теме Homo кто-нибудь внятно и доступно выскажеться? Что-то мне кажеться, что он прав. Ну, не родилась я в семье брамина, и не посветила жизнь индийскому божеству. Что же. теперь просветления не достигну?((((

[ в друзья | в недруги ]
 #40 Сообщение 05 янв 2012, 03:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Homo писал(а): Дескать, существует любящий Всеотец -Опекун, который стремится преподнести всякому чего тот желает, обещая свою защиту и прощение за ошибки в поведении. Так и было вначале становления человеческой Расы! Но при завершении ею «отроческих лет» людям далее св. Писание предписывало оттачивать разум на слове мудрых, ибо всех в конце Цикла взросления ожидает Суд Божий, т.е. Экзамен на постижение божественной мудрости. И вот, уже миновали предписанные тысячелетия и пришло время Экзамена, ибо человечество вступило как бы в пожилой возраст по космическим часам… Однако люди застряли в невежестве, стремясь, как в период отрочества Расы, все блага получать нахаляву, во всем полагаясь на Опекуна-Бога, который якобы должен их нянчить и лелеять вечно, а они должны за это «не вкушать плодов с Древа познания добра и зла», сохраняя душу детской. Кстати, этот тезис им внушили и внушают до сих пор псевдопастыри, поверхностно владеющие св.Писанием. Профаны охотно следуют этому тезису, поскольку легче не утруждать себя оттачиванием ума высокой мудростью.

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!
Это ссылка на Йога-сутру для тех кто свой духовный прогресс не мыслит без развития знания-постижения мудрости.
Это ссылка для тех кто свой духовный прогресс не мыслит без любви к Отцу.
Это ссылка для тех кто вообще задумывается о духовном.

Но в любом случае зачем же вот так?:

"Волгодонская эксклюзивная Школа «дваждырожденных» (т. 88639253135), курируемая космической Шамбалой, вышлет комплект компактдисков аудио с наставлениями Уполномоченного Шамбалы Геддония для срочной самореализации 22-х ступеней посвящения Новым Знанием , чтобы обрести своевременно буддхический статус, овладевая оперативно Новым Знанием… Ибо нынешнему ментальному человеку надлежит кануть в «печь огненную», т.е. испытать пирокинез от скачкообразного возрастания вибрации клеточных ДНК до уровня 4-й плотности. "

Это же просто зарабатывание бабла через жонглирование словами, и целью этих премудростей являются люди реально задумывающиеся о пути к вечному, своей душе, Богу.

"Словом, надо делать себя "дваждырожденным". Когда человек становится "дваждырожденным"? Когда он повышает частоту вибрации ДНК биоклеток своего организма путем ассимиляции Горних истин ядрами биоклеток до тех пор, пока все биоклетки станут единомыслящими. Тогда эти ядра начнут двойниковаться и делегировать одного из двойников в состав интегрированного плазмоида, называемого эсконом, или каузальным телом. Этот эскон называется в учении йогов "огненным змеем Кундалини", что начинает подниматься по позвоночному столбу и открывать чакры - врата тонковибрирующих слоев семислойного торсионного поля суть внутренних начал души человека.Чем выше уровень открытой эсконом чакры, тем, следовательно, тоньше вибрирует эскон и соответственно возбуждает вибрацию слоя торсионного поля, куда он поднялся, открыв эту чакру. Поскольку истины Нового Знания являют собою тонковибрирующие торсионы,то, чтобы ассимилировать Новое Знание, эскон должен достигнуть слоя торсионов во внутренних началах души, которые вибрируют когерентно с торсионами Нового Знания. Вот когда человек становится "дваждырожденным", ибо у него образуется эскон, или "пробудится змей Кундалини как говорят йогины. "

Дваждырожденным человек становится когда он первый раз родится на земле от матери в физическом теле, а второй раз когда родится (если посчастливится) от Духа Святого то есть отринет себя и пойдет за Богом. Это значит что человек перестанет руководствоваться потребностями своего ума (эго), перестанет считать себя причиной происходящего в мире вокруг него, перестанет приписывать себе результаты своих поступков, перестанет путать сам себя и блуждать в трех соснах материального мира и наконец перестанет врать себе о себе в усладу для самого себя.
Путь духовного совершенствования очень тяжел потому что существует масса ловушек для неокрепших разумов и очень легок потому что стоит один раз решиться идти по нему не взирая на последствия и не страшась их и человека озарит знание.
Вот это знание и откроет в свое время ищущему все истины которые обозначены в топике. А пока нет четкого решения идти нет и не может быть понимания. И неизбежно масса людей будет привлечена возможностью получить "статус" "дваждырожденного" на халяву для потешания своих эгоистических устремлений. И несомненно отцы- основатели "Волгодонская эксклюзивная «Школа дваждырожденных» (т. 88639253135), курируемая космической Шамбалой," получат свой небольшой профит. Такова жизнь - побеждает в тщеславии хитрейший. :lol:

Сложные системы приводят к неожиданным последствиям.
Совокупное поведение больших систем предсказать нельзя.
Поэтому "свято место пусто не бывает"!

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4