Текущее время: 23 авг 2019, 10:04

Что это было?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Используйте "Карту" форума, чтобы видеть все темы в одном месте списком, без лишней мешающей информации. Карта находится здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 #51 Сообщение 13 дек 2010, 23:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Over писал(а):
valeria писал(а):Быть нищим духом означает иметь духовное убеждение, что мы ничего своего не имеем, а имеем только то, что дарует Бог, и что ничего доброго мы не можем сделать без Божией помощи и благодати; и, таким образом, должны считать, что мы - ничто, и во всем прибегать к милосердию Божию. Кратко, по объяснению святителя Иоанна Златоуста, нищета духовная есть смиренномудрие (Толкование на Евангелие от Матфея, беседа 15).

Нищета телесная может послужить к совершенству нищеты духовной, если христианин избирает ее добровольно, для Бога. О6 этом сказал Сам Господь Иисус Христос богатому: "Аще хощети совершен быти, иди, продаждь имение твое, и даждь нищим: и имети имаши сокровище на Небеси, и гряди в след Мене" (Мф.19,21).

:shock: Жестко конечно....

Жестко конечно,но сколько в этих словах здравости! :garm:

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #52 Сообщение 13 дек 2010, 23:58 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

И все же я считаю,быть нищим духом, это жаждать Бога или ( духовных познаний), типа: Жажду Господи,дай мне напиться, твоей воды живой,ибо, пуст я, как колодец, иссохший словно пустыня! Скажи слово свое, и потекут реки, и пустыня сделается озером.То есть, пошли дух свой,и все во мне оживет))

[ в друзья | в недруги ]
 #53 Сообщение 14 дек 2010, 00:13 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

[quote="Заря
Так, что если стоит удача в сторонке, попробуй найти причину, что ей мешает подойти,ведь она дана нам всем в попутчики.[/quote]
Нашла,нашла! :garm: Беда притягивается к беде, добро к добру! вот ключик к этим дверям: сделай кому нибудь хорошее и с любовью, и сразу оп... удача притянулась, и на душа светло :lotos:

[ в друзья | в недруги ]
 #54 Сообщение 14 дек 2010, 00:27 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

[quote="plutonij"]Повысь свою светимость, укрепись в бесстрашии, напитай мозг знанием, потом глаз открывай. а лучше вырости каузальное тело, будешь путешествовать по вселенной.[/quot
Спасибо за отклик, так я и решила сделать, так что если во время не остановилась, было-БЫ ХУДО.

[ в друзья | в недруги ]
 #55 Сообщение 21 дек 2010, 00:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Метафизическое

222ррр777ууу писал(а):Спасибо за отклик, так я и решила сделать, так что если во время не остановилась, было-БЫ ХУДО.

А что такое?

Истина ближе чем кажется...

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #56 Сообщение 21 дек 2010, 17:36 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

По- разному бывает... По- разному... Весы...
И духовному на 100% нельзя отдаваться, и материальному тоже. Вот так как-то получается. Во всем должна быть гармония. Мы ж на Земле, не бестелесные. И духовные люди от рака умирали, также , как и абсолютно приземленные. Просто идти- и вовремя останавливаться, смотреть по сторонам- не перегнул-ли ты палку в какую-нибудь сторону... А потом опять идти. Ошибаться, падать и вставать. И идти... Да осилит путь идущий. :D :love8:

[ в друзья | в недруги ]
 #57 Сообщение 21 дек 2010, 19:59 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Александрит
Проще говоря как хочешь так и иди.
Да будет благословлен твой Путь. Каким бы он ни был.

[ в друзья | в недруги ]
 #58 Сообщение 22 дек 2010, 12:01 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Over писал(а):
222ррр777ууу писал(а):Спасибо за отклик, так я и решила сделать, так что если во время не остановилась, было-БЫ ХУДО.

А что такое?

Начала упражнения делать на открытие третьего глаза, вообще ничего не зная про энргии, чакры, да и просто о внутренней чистоте души.В первые дни снились очень интересные сны, потом постоянная тошнота, начал лоб болеть не переставая, постепенно увеличивался страх внутри, не знаю из-за чего, еще было такое чувство, что я как-будто не в этом мире нахожусь,сознание переключилось. Потом посоветовали,остановиться. Я так и сделала все пришло в норму, чему несказанно рада! :okki:

[ в друзья | в недруги ]
 #59 Сообщение 23 дек 2010, 13:17 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Настр: Радостное

downtemp писал(а):" Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное"
- Так ведь БОГатый - это тот, в ком много бога :sun: Библию вообще часто переписывали, да и толковать однозначно что-то там очень субъективно. И вообще, сейчас очень много псевдо-православных, общение с которыми весьма и весьма затруднительно и нежелательно.

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]
 #60 Сообщение 25 дек 2010, 08:27 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

222ррр777ууу писал(а):Начала упражнения делать на открытие третьего глаза, вообще ничего не зная про энргии, чакры, да и просто о внутренней чистоте души.В первые дни снились очень интересные сны, потом постоянная тошнота, начал лоб болеть не переставая, постепенно увеличивался страх внутри, не знаю из-за чего, еще было такое чувство, что я как-будто не в этом мире нахожусь,сознание переключилось. Потом посоветовали,остановиться. Я так и сделала все пришло в норму, чему несказанно рада!

Впринципе я тоже не так уж много знаю но надо попробовать испытать новые ощущения, это ведь тоже опыт! ;)

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.