Текущее время: 23 авг 2019, 05:21

Оставить как есть, или...

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете запретить пользователю отправлять вам личные сообщения, используя правила для сообщений в вашем личном разделе

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 31 июл 2010, 12:17 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

В семье все атеисты. Иногда временами мне удается пробиться к их сердцам. И они вроде бы начинают немного понимать, что есть бог, что есть карма, духоные законы....
Но обычно все вокруг меня живут обычной жизнью. Нужно прикладывать какие-то сверхъусилия, чтобы досучаться.
Вопрос. Продолжать стучаться, или оставить как есть?

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 31 июл 2010, 17:08 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

Я стучалась в сердца своих близких, но позже поняла, что не это необходимо делать, а нужно со своим сердцем разобраться и следовать принятому пониманию Истины. Близкие, видя качественные перемены, просто незаметно начинают следовать за тобой, подстраиваясь под тоже, что и ты, так как весть мир - это ты сама, ты та точка Абсолют, пространства вариантов, которая двигаясь, сама, двигает и своё пространство, поворачиваясь сама - поворачивает и своё пространство, изменяясь сама - изменяет и своё пространство и естественно всё то, что входит в это пространство твоего мира. Правда время на это уходит по - разному. Всё зависит от того, как быстро я сама меняюсь в лучшую сторону, так же быстро меняется и окружение.
Нужно научиться заботится - не беспокоясь, контролировать, - не увлекаясь контролем, управлять - без желания властвовать. Поэтому: начни с себя.

Изображение

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #3 Сообщение 01 авг 2010, 03:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Светлое

Анна Ли
У меня тоже самое. Сын сердился на меня, что я из него сделала белую ворону.
Совсем нет точек соприкосновения кроме быта. Я поначалу пыталась заинтересовать, но бузуспешно. Потом поняла, что души разного возраста и мы не можем им предлагать свой опыт , им его не понять. Это как первокласнику высшую математику объяснять. Ненужное это дело. Я просто мысленно объденяю нас всех и говорю, что нам хорошо вместе, что мы понимаем друг друга и хотим быть рядом. Ещё читаю мантру на добрые семейные отношения.
Нельзя сказать, что гармония полная, но могло быть гораздо хуже. Хотя одиночество это удел козерогов. Он любит по горам лазать, а это не всякому под силу.
Да и задачи ведь у нас совсем разные. А моя задача например такая:

Горький яд и сладкую отраву
Мне осталось в этом мире пережить.
Научиться пить мне это зелье
И за горечь яд сей полюбить.

Не страдать, не хныкать, не реветь.
Не потеть, не умереть от горя,
Не искать себе счастливой доли.
Всё стерпеть, и не сгореть от боли.

Пусть не жжёт яд ненавистью грудь.
Не зальёт отравой свет и радость.
Пусть вся горечь слов и горечь мук
Превратится в благодать и сладость.

Не согнусь от горечи и боли,
Не пролью то зелье на других.
Растворю его я элексиром воли,
А страданьем напишу свой новый стих.

Не совершенно, но актуально. Да? Может мои переживания и тебе помогут выстоять. Блаженство у нас пока не очень частый гость. Ещё не отреклись от себя полностью. Ещё есть новая гордыня - "мы продвинутые!"

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 19 авг 2010, 11:42 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Сложно так жить. И почему родные не слышат сердцем. Оно же так кричит и любит.

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 19 авг 2010, 12:28 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Анна Ли писал(а):Сложно так жить. И почему родные не слышат сердцем. Оно же так кричит и любит.

Если действительно любят, то не будут навязывать то, что не могут понять или принять их близкие, ведь ЭТО со временем приходит, и тогда не надо будет стучаться и пробиваться сквозь понимание, этим еще больше можно отдалить и испугать близкого.

Иная

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 24 май 2011, 23:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

хммм... я думаю что всё в нас уже заложено, и услышав ответ на свой вопрос от стороннего человека, наврядли что-то изменится.. Если в вас заложено стучатся и достукиватся, так всё и будет.. Вы же сами говорите о карме и т.п. :) Так что действуйте от сердца, при этом не теряем здравый смысл :) и не забываем о своих друзьях...

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 25 май 2011, 00:28 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Анна Ли писал(а):В семье все атеисты. Иногда временами мне удается пробиться к их сердцам. И они вроде бы начинают немного понимать, что есть бог, что есть карма, духоные законы....
Но обычно все вокруг меня живут обычной жизнью. Нужно прикладывать какие-то сверхъусилия, чтобы досучаться.
Вопрос. Продолжать стучаться, или оставить как есть?

В вопросе духовности оч важен аспект НЕНАСИЛИЯ. Самое простое - это изменять других своим личным примером. Когда окружающие будут готовы воспринять что-то из духовной сферы - они сами начнут искать и спрашивать, а пока у них свой путь, а у вас свой.

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 25 май 2011, 00:31 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Анна Ли писал(а):Сложно так жить. И почему родные не слышат сердцем. Оно же так кричит и любит.

сложно так жить только вашему эго, которое говорит, что они живут неправильно, а вы так как нужно.
Любим мы ВСЕГДА , только ради себя, это НАМ и только НАМ в кайф наша Любовь :)

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 25 май 2011, 12:00 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Философское

У меня тоже тяжелый период.На дочери приворот к парню,а от семьи-отворот.Подтверждено тремя "бабками"-женщинами,разными по месту жизни и "профилю".Достучаться до неё бывает крайне тяжело,образумить,доказать злой умысел со-стороны.Тем более подруга "пособляет"-доброхотка.Снимает жилье,зовет к себе от нас.Дочь же работает,з.п нормальная,сама домохозяйка,красива.Чем не подарок?Вот и попалась.Сейчас молюсь за неё,пытаюсь всё снять,привороты и пр.Тяжко очень.Когда на тебя ВОЛКОМ смотрит твоё дитя,что еще недавно и шагу ступить без тебя не могло,что не РАЗУМЕЕТ,о своей беде-вот тяжко!!!

"Если проблема имеет решение - не стоит беспокоиться. Если проблема решения не имеет - беспокоиться бессмысленно!"

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 25 май 2011, 13:16 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Солнечное

Я согласна с DF - ВОЛХВА. Близким частенько подсказываю, как лучше себя вести в сложных ситуациях, направляю. И меня слушают. Но не ждите от них многого. На то мы и близкие, чтобы друг друга поддерживать, а не насильничать друг друга. :lotos:
Недавно слышала совет от Литвина. Он советовал женщинам печь дрожжевой хлеб для своих домашних, это сплочает семью духом единства. У меня мама время от времени булочки, ватрушки печет. Могу сказать, что это работает. Изображение

[ в друзья | в недруги ]