Текущее время: 23 авг 2019, 06:45

Сексуальная энергия. Куда всё делось?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Если вы получаете оскорбительные личные сообщения от конкретного пользователя, поставьте запрет для него в "Профиле"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #11 Сообщение 24 май 2011, 11:44 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Светлое

Я с вами согласна. Выхода из из этой проблемы я вижу только три - или реализовывать желания, или трансмутировать их на прорыв в более высокие энергии или молиться, чтобы вообще выйти в другие реальности, где у вас другой уровень желаний. Я жду, чтобы мне выслали ссылку, где найти бесплатную версию книги. Обязательно напишу.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 24 май 2011, 13:08 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Настр: Солнечное

Сатори писал(а):У Вас произошла трансмутация сексуальной энергии в сердечную. Это прорыв на другой уровень. Так мощно бывает редко. Этот вопрос очень обширный и кратко рассказать невозможно. Именно по этой теме я знаю, что можно прочитать в книге "Все и ничего" автор Вооллстриусс.

Может вышлите мне эту книжку? Очень интересно.

Я танцами занимаюсь. Последнее время иногда во время танца, как будто мое большое сердце начинает дышать. При этом ощущаю силу и полное блаженство на уровне груди.

С сексуальной энергией не сравнить, сердечная возвышенней что ли....я как будто летаю.
А манипура проскочила что ли?

[ в друзья | в недруги ]
 #13 Сообщение 24 май 2011, 14:32 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Пушинка писал(а):С сексуальной энергией не сравнить, сердечная возвышенней

Книга на сайте "www.preobraz.com". Там как раз и расшифровываются разные уровни свадхистханной энергии от примитивных до самых возвышенных и уровни по другим чакрам. И действительно одним потоком по нарастающей является поток сватхистхана-анахата-аджна-и др., те через одну - это вибрации потока "Вселюбовь-Всемудрость". Другой поток ""Всеволя-Всеразум" это муладхара-манипура-вишудха и тд. (те более чувственные люди или более интелектуальные) Каждый из нас реализуется в обеих потоках, но один всегда проявлен сильнее. Наша задача объединить их, те синтезировать. Редко, но такие люди встречаются. А сейчас все более увеличивается поток еще одних вибраций - "Всеединство". Мы все это уже чувствуем. Я такой информации нигде не читала. Интересно будет ваше мнение.

[ в друзья | в недруги ]
 #14 Сообщение 24 май 2011, 17:21 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Сатори писал(а):- "Всеединство". Мы все это уже чувствуем.

Во, во! Заниматься сексом с мужчиной и ощущать единство со всем человечеством и любовь ко всему человечеству - это как-то странно....

Забавно, я себя считала головастиком. С детства читала довольно много книг. Даже заумной меня называли.
Литературу про контрацепцию и половые сношения перечитала еще лет в 11. :xaxa:

Сатори писал(а): Интересно будет ваше мнение.

Книга скачалась удачно. Денего не попросили, вирусов не подкинули. Прочитаю, отпишусь.
Сатори, я тебя обожаю!!! :love9:

[ в друзья | в недруги ]
 #15 Сообщение 25 май 2011, 13:26 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Сатори писал(а): Интересно будет ваше мнение.

Про книгу ВООЛЛСТРИУСС «ВСЕ и НИЧЕГО». Сразу договоримся, что всё, что я тут напишу – это сугубо мое мнение. Чтобы не потеряться в океане информации, я проверяю ее собственными ощущениями и опытом. В целом книга понравилась, но ничего кардинально нового я для себя не открыла. Местами то, что автор излагает, я принимаю всем сердцем. Даже можно сказать, что эти строки написала я! Настолько они близки и понятны мне! Однако есть пункты, которые вызвали сомнение и недоверие. Может быть, я еще не созрела для их понимания. Пункты укажу.

Каждое мгновение жизни делается какой-либо Выбор. И чем руководствуется при принятии решений, какие побуждения в большей степени руководят человеком, эгоистические или альтруистические, в таком направлении и будет в дальнейшем складываться Судьба человека.

Во-первых, человек и есть ЭГО, в нем находится собственное Я. Оно им руководит, оно им движет и оно же развивается. Как эго раскладывается на составные части – вопрос вторичный. Собственное Я нужно избавлять от ненужной шелухи, делать истинным и сильным, но не подавлять его.
Альтруизм, конечно, вещь хорошая НО!!!!! Некоторых людей нужно обходить стороной далеко-далеко. Некоторые просто не примут вашу помощь, так еще не созрели для этого и не нужно к ним лезть.
На мой взгляд, нужно быть нейтральным. Хотя всё зависит от ситуации.
Далее:

Здесь даже не будем упоминать о различных случаях левитации. Будем просто опираться на научные авторитеты. Потому что в своем материалистическом мировоззрении человек не желает верить в то, что нельзя пощупать руками. Так вот, было проведено всестороннее исследование всех возможностей человека, как уже раскрытых, так и тех, которые еще спят. И ученые пришли к парадоксальному выводу: «Человек не летает, потому что не хочет».

Тут автор укрепляет нашу веру в сверхъестественное, так как книга о сверхъестественном и читатель просто обязан поверить. Да, человек летает! Но летает его астральная оболочка, поэтому нам так знакомо ощущение полета во сне. Если бы левитация была естественной, то предметы парили бы кругом, так как, я уверена, у предметов нет неверия. Закон тяготения никто не отменял.
Кстати, теорию про то, что наше Я существует в параллельных реальностях и что мы способны перемещаться по этим реальностям, я встречала у многих эзотериков. С этим даже могу согласиться, так как во сне видела не раз нечто похожее. Есть даже версия, что материальный мир, который мы воспринимаем, не существует. И мы находимся не в нем. Это наша иллюзия, своеобразный тренажер. На самом деле мы в другом месте и не имеем тела.
Дальше мне совершенно не понятно:

Но вот появляется человек с его уникальной системой чакрамов и невозможное становится возможным. Происходит подключение этих двух различных систем цивилизации, чтобы через чакрамную структуру человека иметь возможность синтезировать такие, казалось бы, разные качества, как «Всеволя, Всеразум» и «Вселюбовь, Всемудрость».
Подключение происходит через чакрамную структуру человека следующим образом:
1-й чакрам – Муладхара.
Космический код: Аргллаамуни.
Сюда были подключены цивилизации, развивающие Качество «Всеволя, Всеразум», начиная от самых примитивных (в нашем понимании) и заканчивая цивилизациями Творцов Форм.

Ну, вот, приехали!!! И снова из человека делают биогумус на потребление каких-то цивилизаций. А нам оно надо????!!!
Мое мнение: человек – творение бога. «Всеволя, Всеразум» и «Вселюбовь, Всемудрость» - такие энергии в человеке имеют место быть, но для собственных, человеческих нужд!

энергетическое строение человека представляет собой две спирали, которые как бы не пересекаются друг с другом. Одна спираль представляет Качество «Всеволя, Всеразум», а другая – «Вселюбовь, Всемудрость».

Вполне возможно. Но с такой интерпретацией сталкиваюсь впервые.

Мы привыкли видеть и считать человека чем-то единым, но тут оказывается что через него, с его помощью, целый сонм различных Коллективных космических сознаний получают бесценный опыт пребывания в нашем мире.

По-моему, как раз всё наоборот. Развивая собственные чакры, человек получает возможность осознанно пользоваться другими уровнями мира. Ясновидящие, например, активируя аджну, начинают видеть тонкие процессы.

чакрамные личности получают уникальный опыт пребывания в нашем мире, даже не в одном, а в сотнях биллионов реальностей. А, поскольку, все это идет через человека, то и Душа его приобретает бесценный опыт.

Получается какое-то одержание бесами. Ну их к лешему! Я склонна думать, что с помощью разных видов энергий человек надевает маски, играет роли, не залипает, а развивается. В себе, например, я ощущала брожение, бурление сексуальной энергии, иногда она даже била в голову, как будто искала выхода. Ее было слишком много.

И еще. Автор как панацею выдает, что нужно обязательно пройти через низкие уровни чакр, причем, как я поняла, испытав их влияние в жизни.

чтобы «достичь верха лестницы, нужно пройти все ступени, не пропуская ни одной». Ведь каждая «ступень» – это бесценный опыт, ради которого мы все, собственно, и живем. Поэтому, для раскрытия в себе анахатных уровней, для пробуждения своей сердечности и способности любить, прежде нужно получить опыт на свадхистханных уровнях. Другими словами, без сексуального опыта невозможно познание себя в Любви.

Так то оно так…. Во-первых, у нас у всех разный уровень развития изначально с момента рождения. Во-вторых, есть методики поэтапного раскрытия.

Поскольку оргазм представляет собой мощный энергетический поток, то нужно будет перед самым началом оргазма представить себе какой-нибудь высокодуховный образ, которому вы хотите послать эту энергию. Если мужчина в момент оргазма представляет образ Пресвятой Богородицы и посылает ей весь поток энергии, то в этот момент в нем может открыться первый уровень Анахаты, а, может второй или третий

Я ничего не представляла. Всё получилось само собой.

[ в друзья | в недруги ]
 #16 Сообщение 26 май 2011, 11:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Эти знания были получены Орисом путем ченнелинга, но у него все написано очень сложно для понимания (можете найти в Поисковике). Этот человек в медитациях запросто путешествует по параллельным реальностям и другим мирам. и имеет еще массу различных возможностей, недоступных многим. Я тоже сразу не могла все это принять, уж очень необычно это представление о человеке от многих учений. Но через него можно найти объяснение многому, происходящему в мире, чего нет у других.

1. про выборы. Это есть во многих других учениях. Мы выбираем постоянно, несколько раз за минуту. И от этих выборов зависит наше постоянное путешествие по ближайшим почти подобным нашей реальностям, они могут почти не отличаться. Но если выбор стоит например в том - помочь человеку или пройти мимо, это возможно при более высоких вибрациях тебя самого и это уже мощно перебрасывает в более позитивную группу миров. Собственное Я очень зависит от того, энергии каких чакрамов в тебе сейчас активизированы, те в позитиве ты или в негативе. При осознанной концентрации позитиве (высшая манипура, анахата и выше) человеч. Я более качественно познает мир, а позволяя себе "расслабиться" в энергиях муладхары (обида, раздражение, гнев, самосожаление и тд.) или принимая решения в поле свадхистханы, те низких вибрациях - мы чаще всего делаем ошибки и привлекаем к себе еще больше негатива.
Пушинка писал(а):Некоторые просто не примут вашу помощь
Лезть действительно ни к кому ненужно, да к этому никто не призывает. Мы отвечаем только за свое состояние. Можно быть нейтральным или предложить свою помощь (это Ваш выбор и разницу вибраций при этих 2х вариантах Вы уже чувствуете), а принять её или отказаться это будет уже выбор другого человека (он может просто постесняться её попросить).

2. Случаи левитации в материальном теле известны давно (последнее "Летающая девочка" в ЮТубе), а возможности мозга и соответственно тела наоборот почти не известны.

3. В это можно верить или не верить. Откуда и как в нас заложены с рождения различные конфигурации чувств (у кого-то более активна муладхара и манипура, у других другое - у всех по-разному, индивидуальный набор) и что они из себя представляют - неизвестно. (Если не брать во внимание описание структуры и внешнего вида чакр) В наших силах давать ход более высоким чакрамам, например 2й анахате, если этот уровень функционирует. Когда сильна муладхара - "подняться" сложно. Я хочу сказать, что важно не то - цивилизации проявляются через наши чакрамы или что-то другое, важно пытаться находиться на более высоких вибрациях. Может этим контролем и развивается Божественная Монада человека и определяются "человеческие нужды".

4.
Пушинка писал(а): с такой интерпретацией сталкиваюсь впервые

Я предупреждала, что это новый взгляд на наш Мир. Но люди у которых преимущественно функционирует та или другая спираль очень отличаются по восприятию мира. (Чувственным сложно и неинтересно разбираться с "заумными" текстами, а интеллектуалов раздражает "порхание" чувств в текстах и отсутствие логики.) Смысл всего - синтез этих двух спиралей. Сама жизнь заставляет занимать тем, что не присуще тебе для постепенного синтеза.

5.
Пушинка писал(а):Развивая собственные чакры, человек получает возможность осознанно пользоваться другими уровнями мира

Попыталась изложить в п. 3. Процесс взаимообмена. Активизируя аджну человек начинает "видеть" высокие вибрации и соответственно "открывает" возможность более высокого контакта с Аджновыми Учителями.

6.
Пушинка писал(а): склонна думать, что с помощью разных видов энергий человек надевает маски, играет роли, не залипает, а развивается. В себе, например, я ощущала брожение, бурление сексуальной энергии, иногда она даже била в голову, как
Пушинка писал(а):будто искала выхода

Да, человек сам решает, какие "маски" надеть, те какой энергии какого чакрама поддаться. У Вас с рождения сильно активирована свадхистхана и требовала реализации - будто искала выхода.
Кто искал выхода и реализации? Как Вы помните по этому учению, анахатные вибрации являются учителями свадхистханных. Может поэтому только через Вас (тк Вы обладаете каким-то Даром) почти автоматически огромное количество одних энергий могло трансмутироваться в анахатные.
Что касается
Пушинка писал(а):нужно обязательно пройти через низкие уровни чакр
я тоже склонна считать, что молитва и медитация могут вывести нас в другие реальности с другой конфигурацией активности чакрамов в нашем теле. Если, конечно, жизнь с этими проблемами и их решение не есть часть нашей Миссии.

7.
Пушинка писал(а):есть методики поэтапного раскрытия
Методики то есть, много ли раскрыло? А вообще см. п. 6.

8. Всегда есть исключение из правил. Чаще даже при представлении трансмутация получается не у многих.

Не знаю, помогли ли мои пояснения, но в любом случае желаю больше Радости и Любви!

[ в друзья | в недруги ]
 #17 Сообщение 26 май 2011, 11:57 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Сатори писал(а): Не знаю, помогли ли мои пояснения, но в любом случае желаю больше Радости и Любви!

То что, не понимаю, со временем пойму.
В настоящий момент у меня есть план-минимум. Я четко знаю, что делать и для чего. Мне общения на эту тему не хватает. Изображение Сами понимаете, не хочется пугать окружающих, разговаривая с ними на подобные темы.
Одна спираль представляет Качество «Всеволя, Всеразум», а другая – «Вселюбовь, Всемудрость».
Сатори писал(а):Я предупреждала, что это новый взгляд на наш Мир. Но люди у которых преимущественно функционирует та или другая спираль очень отличаются по восприятию мира. (Чувственным сложно и неинтересно разбираться с "заумными" текстами, а интеллектуалов раздражает "порхание" чувств в текстах и отсутствие логики.) Смысл всего - синтез этих двух спиралей. Сама жизнь заставляет занимать тем, что не присуще тебе для постепенного синтеза.

Это можно обозвать вечным спором физиков и лириков.

Можно сказать, что мы почти по всем пунктам нашли консенсус.Изображение Спасибо за пожелания. :olove:

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 04 фев 2012, 09:43 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Настр: Общительное

Я только после того, как проработала свою свадхистану, освободилась от сексуальных желаний и смогла перейти на анахату. Это не значит, что я плохо отношусь к сексу, просто я от него не завишу, я от него свободна теперь. Проработала, т.е. очистила ее от блоков, гармонизировала, получила необходимый опыт на ней. Сексуальной энергии в результате у меня стало больше, потому что она стала свободно течь и гармонично, я ее полностью в себе начала принимать. Просто она поднимается у меня вверх, в сердце, обычно. На уровне сердца энергии в результате тоже больше стало. Некоторые пытаются развивать верхние чакры, блокируя нижние. По моему опыту это неправильно. Считается, что так не только анахату, но и аджну можно открыть, подъемом сексуальной энергии. Но для этого действительно сначала нужно разобраться со своей свадхистаной. Вообще если нижние чакры непроработанные, проблемные, верхними по-настоящему не получиться заняться. Исхожу из своего личного опыта в том, что написала.

Веди меня от невежества к знанию, от тьмы к свету, от смерти к бессмертию.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #19 Сообщение 04 фев 2012, 10:12 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Елена_ВПути, В том то и прикол, что я тогда ни о каких чакрах ничего не знала, да и вообще очень далека была от всякой мистики.

[ в друзья | в недруги ]