Текущее время: 18 ноя 2018, 17:27

Проще свалить свои собственные проблемы на карму ?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Смайлики . это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например :) означает радость, а :( означает грусть

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 11 июн 2011, 12:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Прохожий
Прохожий

Это первый пост темы

Вот скажем что у человека есть проблема которую как ему кажется он не может решить и он сразу находит объяснение что это всё карма а не он сам , или я что то путаю ?) мои проблемы с работой это тоже карма ?) раз карма значит я ничего не смогу сделать , значит нужно что делать ?

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 11 июн 2011, 15:30 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

AMuro писал(а):Вот скажем что у человека есть проблема которую как ему кажется он не может решить и он сразу находит объяснение что это всё карма а не он сам , или я что то путаю ?) мои проблемы с работой это тоже карма ?) раз карма значит я ничего не смогу сделать , значит нужно что делать ?

Для начала, нужно понять что такое карма
Re:КАРМА И ЦИКЛ РОЖДЕНИЯ-СМЕРТИ
Re: КАРМИЧЕСКИЙ ЗАКОН И НОВОЕ РОЖДЕНИЕ

Карма - это лишь возможность понять и осознать, избавиться от тяготящих вас иллюзий.
Карма - это не наказание!!! Она не имеет оттенка, это мы ей приписываем. Если сравнить со следующим примером то станет понятнее. Допустим вы поджигаете бумагу - это причина, если бумагу бросить в костёр, то как следствие вы согреетесь, не заболеете, сможете приготовить пищу, но если ту же бумагу бросить на пол в доме, то в итоге вы окажетесь и без крова, и без пищи, и сами можете пострадать. Как видите, результат действий может быть разный не смотря на одни и те же инструменты, а следствия разные. Так и в жизни мы делаем выбор и пожинаем его плоды, но с другой стороны ещё многое зависит и от нашей реакции на то или иное событие. Пожар в доме можно было бы сразу загасить, если была верная реакция, точно так же можно загасить и костёр, если реакция неверная, и опять же, выбор , выбор и ещё раз выбор. Но с другой стороны любой выбор ограничен доступным для вас "меню", для других это "меню" может быть другим.

Нет, вы можете сделать. Но вопрос в приемлемости и в ваших возможностях.
1. Можно заняться духовными практиками для снискания милости Бога, это оч реальный путь, т.к. Бог - может вам помочь раскрыть те причины, по которым вы страдаете, помочь понять и осознать причины тех или иных событий в жизни.
2. Можно пойти к психоаналитику и анализировать всю сферу ваших личностных проблем.
3. Можно пытаться разобраться в своих внутренних причинах самому, предварительно быть может перелопатив различную литературу по психологии, различные сайты, форумы.
4. Можно обратится к целителям и иже с ними и если вам повезёт, то вы получите отсрочку данной проблемы на срок от нескольких месяцев или лет, или до следующего воплощения или последующих воплощений... вопрос силы и профессионализма.

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ