Текущее время: 21 ноя 2018, 13:08

Можно определить есть ли родовая карма?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы вставить красивые смайлики – нажмите на "Еще смайлики..."

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 #11 Сообщение 18 окт 2010, 03:40 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Солнечное

Libera писал(а):Наследственные заболевания имеют иную природу возникновения, но принцип тотже

А разве наследственные заболевания это не кармическая задолженность? Как я знаю мы по наследству принимаем родовую задолженность и наше физическое тело, говорит нам об этом, что нужно наработать в первую очередь. Не работает пищеварительный тракт нет внутри Мира, значить сильно поражена Манипура т.е на ней сидит демоническая сущность и т.д.Человек мносущностное существо, это как бы уже не для кого не секрет.

И пусть Судьба "не справедлива," но жизнь игра, играй КРАСИВО!!!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 18 окт 2010, 14:53 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Заря писал(а):
Libera писал(а):Наследственные заболевания имеют иную природу возникновения, но принцип тотже

А разве наследственные заболевания это не кармическая задолженность? Как я знаю мы по наследству принимаем родовую задолженность и наше физическое тело, говорит нам об этом, что нужно наработать в первую очередь. Не работает пищеварительный тракт нет внутри Мира, значить сильно поражена Манипура т.е на ней сидит демоническая сущность и т.д.Человек мносущностное существо, это как бы уже не для кого не секрет.

да, но это может быть личная карма, а не родовая, родовая, если этим болеют всё время в о всём роду. К примеру ожирение, алкоголизм, везде где много подобных родственников, есть огромный риск или практически 100% заболеваемость. В ДНК слкчаются неслучайные сбои, отсюда совсем не родовые заболевания. Чаще всего болезни вызываются нездоровым, обеспокоенным, вечно мечущимся, бесконтрольным умом или неправильным обращением с телом(недостаточная гигиена, неправильное питание, питание несвойственной и вредной пищей, введение всяких ядов посредством питья, введения внутривенно, внутримышечно, при помощи дыхания, нарушение режима дня и т.д.)

Мир внутри - это не физический и не пранический уровень, а ментальный, неспокойный, бесконтрольный ум. А проблемы с ЖКТ - это неправильное питание, не своевременное, плохими продуктами, вредными продутами, а так же теми, что не свойственны организму, в часности мясо, рыба, яйца и иже с ними, они допускаются, как исключения, но.... белковая пища безвредная для организма - орехи, семена, злаки, бобы.

Манипура - это что-то типа клапана, а демон, он куда крупнее, а вот мысли, которые демонические, это да, но они в уме, а не в Манипуре

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #13 Сообщение 19 окт 2010, 02:24 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Libera писал(а):Мир внутри - это не физический и не пранический уровень, а ментальный, неспокойный, бесконтрольный ум. А проблемы с ЖКТ - это неправильное питание, не своевременное, плохими продуктами, вредными продутами, а так же теми, что не свойственны организму, в часности мясо, рыба, яйца и иже с ними, они допускаются, как исключения, но.... белковая пища безвредная для организма - орехи, семена, злаки, бобы.

Согласна с тобой, что внутренний Мир это не что иное, как метание ума,но ведь ум это то же Эго, а Эго сама понимаешь грубо говоря животная Душа. Вот насчёт продуктов не совсем согласна( видимо имеешь какое то отношение к медицине) Горцы питаются исключительно мясом и жаренным и среди них огромное колличество долгожителей

Libera писал(а):Манипура - это что-то типа клапана, а демон, он куда крупнее, а вот мысли, которые демонические, это да, но они в уме, а не в Манипуре

Как я знаю человек , вернее все его чакры имеют античакры, которые в настоящий момент называются энергоцентрами, ведь человек светится когда , тогда когда демоническая сущность или нарост расворяется и энергоцетр становится чакрой. И почему ты думаешь что демоны только крупные бывают, все кровососущие насекомые тоже демонического происхождения , но они же мелкие.А те что сидят на Манипуре представляют сутевую программу искажения, Демон-развратитель Возмущение и демон искуситель Насилие . Наверное многие испытывали поднимающуюся волну негодования именно из под солнечного сплетения.
Человек Космос в миниатюре и в нём есть всё, что существует вокруг него. Разве не так?

[ в друзья | в недруги ]
 #14 Сообщение 20 окт 2010, 01:21 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

На счёт горцев, оч сомневаюсь, что одним мясом, скорее молочными продуктами, плюс в горах воздух разреженный, иначе бы они оч быстро уничтожали свои стада.

Ох уж эти чакры-античакры, вы поймите, что это тонкое тело, оболочка жизненной силы. Она разрушается в конце воплощения иначе останется призрак :) Токое тело, такоеже тело, как и грубое физическое, это как вепхняя одежда и нижнее бельё. Насекомые имеют божественную природа, у них такая дхарма кусать и кровью питаться, они так устроены. Зачем, это уже иной вопрос связанный с контролем популяции и переносом возбудителей болезней. Чакры это всего-лишь клапаны в устройстве тонкого (ментального) тела, состоящего из оболочек жизненной силы, ума и мудрости.

Поверьте корни гнева, насилия и разврата лежат в человеческом уме, в человеческих мыслях и являются реакциями на них.

Кто или что есть человек? Что есть космос? Что или кто есть демоническая сущность, её природа?

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #15 Сообщение 20 окт 2010, 03:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Libera писал(а):Ох уж эти чакры-античакры, вы поймите, что это тонкое тело, оболочка жизненной силы

Да понимаю я, не волнуйтесь так пожалуйста. Тонкие тела , а оно у нас не одно каждое выполняет свою функцию и как бы мы глазки не закрывали ( в илюзии прибывать спокойней) как раз вторая наша часть, а она демоническая провоцирует нас на неблагоприятные поступки.
Libera писал(а):Поверьте корни гнева, насилия и разврата лежат в человеческом уме, в человеческих мыслях и являются реакциями на них.

Согласна, но их бы у нас не было, будь наши энергоцентры чисты, мы получали бы чистую информацию, не искажённую той сущностью, которую мы привекли
.: Здоровое состояние ментального тела определяет в большой степени здоровое состояние других тел, как тонких, так и физического. Ведь недаром говорится: «Как мы мыслим, так мы и живем». Хорошие, добрые, спокойные мысли — залог здоровья человека в целом.и как бы мы не питались, если нами руководит это существо , придумывая всякие отвлекалочки, мы будем болеть.
И любой эзотерик это понимает.
Libera писал(а):Кто или что есть человек? Что есть космос? Что или кто есть демоническая сущность, её природа?

Это я тоже думаю любой эзотерик знает.

[ в друзья | в недруги ]
 #16 Сообщение 20 окт 2010, 05:47 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

В индуизме выделяют три тела, бывает ещё и четвёртое, которые состоят из 5 оболочек:

грубое тело:
оболочка пищи(Аннамайя коша)

тонкое(ментальное) тело:
оболочка жизненной силы (Пранамайя коша)
оболочка ума (Маномайя коша)
Оболочка мудрости (Виджнянамайя коша)

причинное тело:
оболочка блаженства (Анандамайя коша)

Сверхпричинное тело

Наша природа Божественна, а то, что вы называете демоническим, я вляется просто невежеством.

Если вы знаете, то озвучте, пожалуйста ответы, а то напоминает отписку, мол сами знаете. Я не эзотерик и хочу услышать:
Кто или что есть человек? Что есть космос? Что или кто есть демоническая сущность, её природа?

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #17 Сообщение 20 окт 2010, 08:45 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Libera писал(а):Наша природа Божественна, а то, что вы называете демоническим, я вляется просто невежеством.

Очень странно тогда, что сдесь делают Божественные существа, обычно они находятся в Мирах Горних. Я не хочу с вами спорить по поводу невежества возможно вы забыли, что наш Мир и мы состоим 50% Света и 50% тьмы т.е демонизма я не увлекаюсь Иудоизмом, но по моему и у них есть образы половина человека белая, половина чёрная.
Libera писал(а):Если вы знаете, то озвучте, пожалуйста ответы, а то напоминает отписку, мол сами знаете. Я не эзотерик и хочу услышать:

Во первых я не поняла, что это вопрос,( и Слава Богу,)во вторых стоит ли с невежеством беседовать, очень много литературы по этому поводу.

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 20 окт 2010, 08:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Libera писал(а):В индуизме выделяют три тела

ага. а потом приходят люди в полосатых, тьфу, в белых халатах и забирают вас с раздвоением или растроением личности :)

[ в друзья | в недруги ]
 #19 Сообщение 20 окт 2010, 08:52 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Философское

В раздвоении личности нет ничего плохого.
Наоборот считать себя одной личностью - это болезнь.

Пойди туда, незная куда.
Найди то, незная что.
--- Иван ДУ-РА-к

Значения некоторых славянских слов образного русского языка

[ в друзья | в недруги ]
 #20 Сообщение 20 окт 2010, 08:58 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Посейдон, ну ну.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.