Текущее время: 20 авг 2018, 07:53

Понятие духовной веры или наши убеждения?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы изменить свое сообщение – нажмите на кнопку "Правка" и отредактируйте свой пост

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 21 июл 2010, 09:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Это первый пост темы

Настр: Волшебное

Изображение

У каждого есть своя духовная вера. Но, как мы понимаем Веру свою?
В жизни каждого приходят различные ситуации, где возможно всё, что - угодно
и проявление теневой стороны человека. И как же мы, называющие себя духовно верующими,
вне зависимости от вероисповедания, относимся к тем или иным ситуациям?

Можно, сколь - угодно, говорить о том, что ты духовно-верующий, не задумываясь о том,
а что же это такое?

Как вы понимаете это состояние, ВЕРУЮЩИЙ?

Изображение

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #2 Сообщение 21 июл 2010, 09:22 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Dancing_Fairy тема настолько серьезная, что просто так не ответить. Почему ты задалась таким вопросом? Что то подвинуло тебя задуматься об этом? Наверное каждый иногда хотя задумывается об этом. И что вообще означает понятие "Духовно-верующий"!? Верующий во Что или Кого? Если это приверженность к какой-либо религии, то это одно. А если это состояние души - то это другое.
Может вера в Доброту и Любовь и есть главная Вера человека!?

Два ангела сидели на плече,
Два ангела шептали что-то мне.
Один раскрасил красками мой мир,
Значенье жизни для меня открыл.
Он показал к прекрасному пути,
И крыльями мне указал
Куда идти.
Второй же ангел,
Цепью ноги мне сковал,
Сказал - «Никто тебя, увы, туда не звал»
Сначала здесь грехи свои ты замоли,
И путь тернистый сквозь преграды ты пройди.
Я слушала, как спорят ангелы мои,
Поступки и дела кладут всё на весы.
Устало я смахнула их с плеча,
Сказала им, что ноша тяжела.
Я прошептала им-
«Пройду как уготовлено судьбой,
И буду продолжать нести я здесь,
Свой крест земной»

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #3 Сообщение 21 июл 2010, 09:30 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Вот и задумайся над этим, как ты понимаешь это состояние верующий? Но я оговорилась же ДУХОВНО.

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 21 июл 2010, 09:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Мои мне АНГЕЛЫ тоже всегда чего - то говорят.
Я слушаю обоих, что они велят.
Но, среди двух путей - нашла я третий ПУТЬ.
И он - ничей, он - мой стал. В этом СУТЬ. ;)

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 21 июл 2010, 09:43 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Состояние единения тела и души с Духом. ТРИЕДИНСТВО! Тогда все становится по своим местам, хорошо, светло и радостно себя ощущаешь. А земные какие то мелочи и заботы не беспокоят. Дурацкие обиды и огорчения вызывают смех. И даже земная любовь не вызывает никаких эмоций. Рубикон пройден и все остается позади. Можно не оглядываться идти дальше. :D
[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!Ощущаешь ли ты это? Я пришла к этому.

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 21 июл 2010, 10:17 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Ну, в общем, мысль - правильная, но не точная. Можно радоваться соединению и обкурившись или надравшись алкоты.
Можно иметь заботу и не беспокоясь ни о чём, и в то же время не осознавать себя духовно верующим, называя себя таковым.

Я ещё раз попробую дать вопрос с иной окраской.

Что понимается под словами духовно - верующий?
Как ты себя в этом ощущаешь, что делаешь практически в жизни, пусть даже и в мелочах.

Вот мы с тобой говорили в аське, и ты мне сказала, что ты не хочешь делать то, что освободит тебя от оков Духа,
но, это же вредит Духу твоему.

Нет дыма без огня, но и Тьма способна низвергать ОГОНЬ на Землю (плоть). И чем тогда успокоиться?
Нет чувства без любви, но и Тьма способна давать чувствовать и очень много. И как тогда стать не созависимым с Тьмой?

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 21 июл 2010, 10:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

А это уже наверно чисто интуитивно. Ты выбираешь то, что не претит твоему Духу. Ну например, если любишь (как тебе кажется) земной любовью кого то. Но Дух твой тебе говорит что не стоит эта любовь твоих сил, кого будешь слушать? Себя, сиюминутного или свой Дух? Что может принести эта любовь, кроме боли и страданий? Но все это проходит - и любовь, и страсти-мордасти со временем. Остается пустота в душе. И разочарование. И так до следующей любви? А когда ты смотришь на все земные страсти просто наблюдателем, когда твой Дух говорит что есть более вечное и прекрасное чувство, которое не покинет тебя, то это и есть твоя Духовная вера.

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 21 июл 2010, 10:48 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Dancing_Fairy писал(а):Вот мы с тобой говорили в аське, и ты мне сказала, что ты не хочешь делать то, что освободит тебя от оков Духа,
но, это же вредит Духу твоему.

Ну посуди сама, если я не хочу делать то, что претит моему Духу, как же это может вредить? Если мой Дух что то отвергает, я никогда не буду это делать.Как бы мне чего то не хотелось. Потому что знаю, если не послушаю себя внутреннюю, то мне же и боком вылезет.Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 21 июл 2010, 11:25 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Феникс писал(а):Состояние единения тела и души с Духом. ТРИЕДИНСТВО! Тогда все становится по своим местам, хорошо, светло и радостно себя ощущаешь. А земные какие то мелочи и заботы не беспокоят. Дурацкие обиды и огорчения вызывают смех.

:krasota: :krasota: :krasota:
Dancing_Fairy писал(а):Что понимается под словами духовно - верующий?

)))) Ну наверное верующий в то, что Божественные энергии всегда готовы быть на связи с тобой))), только давай им возможность.
Когда просто вера переходит в знание, и знания уже не дают места сомнениям... Появление ощущения "внутреннего стержня, который дает возможность смотреть на мир с разных сторон...
)))) Где-то...как-то... такое ощущение...)))))))) :olove:

Мир всем! С Любовью!

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 21 июл 2010, 17:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Феникс писал(а):А это уже наверно чисто интуитивно. Ты выбираешь то, что не претит твоему Духу. Ну например, если любишь (как тебе кажется) земной любовью кого то. Но Дух твой тебе говорит что не стоит эта любовь твоих сил, кого будешь слушать? Себя, сиюминутного или свой Дух? Что может принести эта любовь, кроме боли и страданий? Но все это проходит - и любовь, и страсти-мордасти со временем. Остается пустота в душе. И разочарование. И так до следующей любви? А когда ты смотришь на все земные страсти просто наблюдателем, когда твой Дух говорит что есть более вечное и прекрасное чувство, которое не покинет тебя, то это и есть твоя Духовная вера.

А для меня это понятие находится в том, чтобы с благодарностью принимать волю Бога.
Ты вот говоришь о том, что любовь земная приносит только пустоту в душе.
Но, как ты узнаешь про любовь духовную, если тебе не с чем будет сравнивать?
Если ты не станешь любить природной любовью, в которой находится, своим присутствием,
сам Бог, то как ты вообще сможешь различать степень любви?
Разочарование и пустота приходят, лишь от того, что в сути любви своей человек выставляет на первый план
мерило - "БРАТЬ", а не "ДАВАТЬ". И когда любовь не может тебе ответить тем же, то ты разочарована, ты опустошена
обидами и другим. Но когда любовь отдаёт из себя, не требуя для себя ничего, то, по закону бумеранга,
река благодати, что вышла из источника своего, всегда вернётся к своему истоку, но уже полноводной, так как
в любом случае, хоть кто-то, но станет тоже просто так дарить свою любовь.
Река станет прибавляться водою благодати и станет могучим потоком среди всех, омывая и тех, кто вообще ничего не испытывает, но окунувшись в реку, сможет почувствовать её волшебные воды наслаждения.
В этом я чувствую волю Бога. Но, это должно стать не похотью, но искренними чувствами, где и секс есть
продолжение любви. Ведь секс без любви - одна механика, там нет тонких вибраций любви и эманаций благодати.
Там есть только сексуальное удовлетворение в расслаблении мышц лингама и йони.
При познании природной любви, рождается и родственная любовь. это не связано с кровными узами.
Эта любовь по сходству вибраций. И уже из этой любви рождается и духовная любовь, когда ты уже распознаёшь волю Бога и принимаешь её с благодарностью. Только ЛЮБОВЬ, во всех этих трёх аспектах, не выражается последовательно,
А проявляется одновременно. Вот и нужно все три аспекта Любви понимать, как духовную веру, но не в Бога а Богу,
как своему любимому или любимой, Богини. Ведь мужское и женское слиты воедино и нераздельны. В этом ВОЛЯ БОГА.

Но, это только моё понимание и никак - не утверждение. Я так понимаю и мне это нравится.

Изображение

[ в друзья | в недруги ]