Текущее время: 19 окт 2018, 01:39

Понятие духовной веры или наши убеждения?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Значки тем . это выбранные авторами изображения, связанные с сообщениями и отражающие их содержание

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #11 Сообщение 21 июл 2010, 17:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Dancing_Fairy писал(а):Ты вот говоришь о том, что любовь земная приносит только пустоту в душе.

Нет Фея. Ты неправильно поняла. Сама по себе любовь земная не приносит пустоту в душу., если она разделена, или если тебя понимают и, хотя и не разделяют, но не смеются. Тогда ты не чувствуешь боль, пустоту и одиночество. В этом разница.

Dancing_Fairy писал(а):Разочарование и пустота приходят, лишь от того, что в сути любви своей человек выставляет на первый план
мерило - "БРАТЬ", а не "ДАВАТЬ". И когда любовь не может тебе ответить тем же, то ты разочарована, ты опустошена
обидами и другим. Но когда любовь отдаёт из себя, не требуя для себя ничего, то, по закону бумеранга,

Это бывает. Но бывает по другому, когда ты Отдаешь себя полностью, ничего не требуя взамен, а твою любовь растаптывают грязным сапогом. И не только любовь, но и душу, при этом смеясь над тобой и везде выхваляясь. И тогда ты начинаешь просто бояться любви, бежать от нее и не верить.

Dancing_Fairy писал(а):когда любовь отдаёт из себя, не требуя для себя ничего, то, по закону бумеранга,
река благодати, что вышла из источника своего, всегда вернётся к своему истоку, но уже полноводной, так как
в любом случае, хоть кто-то, но станет тоже просто так дарить свою любовь.

И это не всегда бывает. Бывает что так растопчут, что потом еле соберешь себя. И тогда понимаешь, что в сущности ты здесь не особо и нужен кому то. А бывет и подругому. Проживя благополучно жизнь, отлюбив в свое время и испытав потери, мы просто уже боимся и не ищем новой любви, не верим что кто то может полюбить тебя еще. Смотримся в зеркало и видим ушедшие года. А душе просто затыкаем рот. Чтоб не стонала. Ищем и находим компромисс со своим я.Мы становимся Наблюдателями. Вот тогда появляется и лад с самим собой, и со всей природой, тебя окружающей. Ты просто стараешься раствориться во всем, а все в тебе. Нет конкретного понятия Бог. А абстрактное - Бог это все и все этоБог. И ты во всем. Вот так я вижу, это я пережила, и это мой опыт жизни. Правильный или нет - не знаю. Вернусь Домой - пойму.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 21 июл 2010, 18:19 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Феникс писал(а):Это бывает. Но бывает по другому, когда ты Отдаешь себя полностью, ничего не требуя взамен, а твою любовь растаптывают грязным сапогом. И не только любовь, но и душу, при этом смеясь над тобой и везде выхваляясь. И тогда ты начинаешь просто бояться любви, бежать от нее и не верить.

Причём бывает чаще именно так, чем наоборот.
Феникс писал(а):Проживя благополучно жизнь, отлюбив в свое время и испытав потери, мы просто уже боимся и не ищем новой любви, не верим что кто то может полюбить тебя еще. Смотримся в зеркало и видим ушедшие года. А душе просто затыкаем рот. Чтоб не стонала. Ищем и находим компромисс со своим я.Мы становимся Наблюдателями. Вот тогда появляется и лад с самим собой, и со всей природой, тебя окружающей.

Мне иногда кажется, что и не было то никакой любви, что это была рефлексия какая-то на гормональном фоне.

[ в друзья | в недруги ]
 #13 Сообщение 21 июл 2010, 19:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

Всё было в любви, девочки. И гормоналка - тоже своей химией способствовала выработке гормона влюблённости, но ведь после этого нужно же понять, что мы начинали свою любовь, без дружбы, которая есть бутон у цветка - любовь. влюбляясь мы сажали семя, но не взращивали его, а только хотели чувственных лепестков покушать. И потому, когда лепесточки были съедены овцой - душой, то цветка
не получилось, ведь без листочков стебелёк засох и бутона не было, что бы хоть на краткий миг распускался цветок. Вот и оставался пустой стебелёк, голый и невзрачный. И потому вспоминать нечего. А я влюблялась всегда, в начале дружа и из дружбы я рождала любовь - этот великолепный цветок Духа моего. многие прилетали напиться нектара с моего цветка любви и снова улетали, но я не потеряла цветок любви, так как он остался во мне, нет я сама им стала. И до сей поры я готова одарять нектаром своей любви и прекрасным благоуханием цвета ДУШИ и Нектар своей любви я превращаю в амброзию БОГОВ, чтобы вкушали боги от любви моей, в любом аспекте своём и человеческом в частности. И потому я люблю всех и вся и верю, что любая мошка меня понимает и любой цветочек. Я в первую очередь говорю любому существу: - "ЗДРАВСТВУЙ!" И всяк понимает это. В этом я вижу веру духовную, что дух божий во всём проявлен и любить можно что угодно и кого угодно.

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #14 Сообщение 21 июл 2010, 20:01 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Dancing_Fairy
ракурс

[ в друзья | в недруги ]
 #15 Сообщение 21 июл 2010, 20:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Цитата:Ракурс Урок 15.
Вы бываете любимы в той степени, в какой вы знаете, что такое любовь.
Любовь - это больше чем эмоция. Это сила самой природы, и поэтому она обязательно содержит истину. Когда вы произносите слово "любовь", вы можете
уловить чувство, но сущность выразить невозможно. Самая чистая любовь находится там, где ее меньше всего можно ожидать, - в непривязанности.
Постарайся посмотреть за пределы своих эмоций, которые постоянно меняются, и задай себе вопрос, что лежит за этим образом. Образы - это вымысел; вымысел существует для того, чтобы защитить нас от чего-то такого, чему мы не хотим смело посмотреть в лицо. В данном случае - это пустота. Испытывая потребность в любви, ты создаешь образ, чтобы заполнить пустоту. Именно поэтому разлука или измена в любви вызывают такую боль - они обнажают зияющие раны наших собственных потребностей.
любовь - это отсутствие привязанности, отсутствие обладания.Это не равнодушие.
Равнодушие не несет ни энергии, ни жизни

Феечка! Та любовь, о которой ты говоришь, состоит из эмоций. Она вся наполнена ими. Я прошла уже через это. И почти приблизилась к любви волшебника. :D

[ в друзья | в недруги ]
 #16 Сообщение 22 июл 2010, 08:27 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Я рада за тебя. Я радуюсь всем своим эмоциям, просто не допускаю выхода за пределы допустимых возможностей. Выражаю их, когда это уместно и возможно, не доводя до предела. Здесь, на форуме я имела потребность выразить свою любовь и я это сделала, когда чувство смогло наполниться эмоциями до точки перехода в новое состояние моей любви, тогда я стала по иному воспринимать, осознавать и выражать свою любовь. А пустоты нет как таковой, ведь она всегда наполнена виртуальными частицами, которые не всегда осязаемы для вошедшего в неё. Я часто окунаюсь в пустоту, ведь только через неё возможно перемещение в иные миры. Пустота - это мост перехода.

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #17 Сообщение 23 июл 2010, 13:33 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Склько было уже перемеряно,
Сколько ж было уже переверяно!
Неужели нет меры веры той,
Чтобы духу несла от души покой?

Я б, на Солнышко глядя, сподобилась
И поверила: жизнь не угробилась
И не стала мерой судебною,
На Престол взошла славой хвалебною.

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 23 июл 2010, 14:44 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Душа живёт,
но жизнью необычной,
припав к земле,
то – отойдя с неё.

То замыкаясь
в вихрях жизни,
по будням вовлечась,
в веретене…

То затихает, –
дух умчался в Небо,
и замерла душа,
и словно бы мертва…

А вдруг – оставил,
не вернётся в время,
отпущено что…
Как ей быть тогда?!

Душа и дух – разъяты
лишь на время, –
на сон ли,
воплощенья срок.

Без духа –
замирает, молчалива,
а духу – жизнь души,
как важный огонёк.

Жизнь повторяется,
где новая возможность –
понять, простить,
восприняв жизни цвет.

И нет другой дороги
нам на Небо,
где брызжет, светится,
сверкает – иной,
нам неизбывный Свет…

Владислав Стадольник

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]