Текущее время: 20 окт 2018, 11:47

Час Смерти

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы вставить музыку в свое сообщение – прочитайте инструкцию здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 #11 Сообщение 01 ноя 2010, 13:25 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

А я просто здесь и сейчас... :D

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 01 ноя 2010, 13:33 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Солнечное

valeria писал(а):А я просто здесь и сейчас...

Оставайся с нами,без тебя будет скучно. Стихи будем писать.Детей растить.Мантры на Полнолуние читать. Заказывать хорошую погоду.

[ в друзья | в недруги ]
 #13 Сообщение 01 ноя 2010, 13:37 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Ты угадала, блондинка, это намек? :)
Я с вами и я вас люблю.

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ

[ в друзья | в недруги ]
 #14 Сообщение 01 ноя 2010, 13:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Алексей : Умереть во сне - это лучшее, что можно желать...

Так и хочется добавить: Врагу
Уверена,что человек живет столько,сколько хочет и закончить Путь при полном сознании завершенной им миссии будет мудрее,чем просто отлететь из поношенного тела во сне.

[ в друзья | в недруги ]
 #15 Сообщение 01 ноя 2010, 14:18 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Пилигрим
Пилигрим

Настр: Доброе

Враги тоже хорошие люди.
Я готов уважать и любить врага.
Чаще всего бывает , что это сильные и достойные уважения люди. Просто пока не понятые мною.

Жизнь - это изнанка Смерти!

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]
 #16 Сообщение 01 ноя 2010, 14:35 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Алексей "Враги тоже хорошие люди".

Враг должен быть достойным. Хотя,если хочешь победить врага,то нужно с ним объединиться.Или еще из Дзен :Сидите спокойно и смотрите,и в скором времени мимо Вас проплывет труп Вашего врага (Образно). Попробуйте,проплывают...Причем к врагам я отношу даже не конкретных людей,а ситуации.

[ в друзья | в недруги ]
 #17 Сообщение 04 ноя 2010, 01:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Хочу добавить свое.Я слышала каждый стук сердца,когда оно билось все тише и тише,но это было во второй и третий раз.Была в сознании и мне было все равно.Были мысли,что еще один удар и я умру и вдруг расхотелось умирать.Действительно можно было уйти тихо и без боли,но первый раз все было по другому.Была боль,остановка дыхания,хрипы такие,что потом месяц вся грудь болела,вот это было очень страшно,когда хочешь дышать,а дыхания нет,а сердце с громкого стука переходит на все более тихий,а ты в сознании и понимаешь,что это конец.Да все зто происходило около четырех утра.Так что на себе испытала,что такое умереть.Умереть и во сне можно по разному!

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 10 ноя 2010, 18:10 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Пилигрим
Пилигрим

Настр: Доброе

Леона
татиана
Дуры.

Откровение Смерти

Сердце моё, прими Смерть мою!

Когда «я» умирает, что остаётся?

Чистый ВОСТОРГ БЫТИЯ!

I

1. Смерти нет.

2. Смертью называют потерю того, что НИКОГДА не было твоим.

3. Всё, что ТЫ можешь потерять, не ТВОЁ.

4. То, что ты считал когда-то своим, не было таковым на самом деле. Поэтому я повторяю вновь: Смерти нет!

5. Боязнь потерять что-либо ставит человека перед вопросом: Кто Я? Могу ли Я чем-либо обладать, и может ли кто-либо или что-либо обладать МНОЮ? Могу ли Я что-либо обрести или потерять? В самом этом вопросе, если быть достаточно внимательным, можно найти Ответ.

II

1. Приближение Смерти страшит нашу ложную самость, ибо Смерть приходит не к НАМ, а к ней.

2. МЫ САМИ страшимся Смерти — лишь пока отождествляемся со своей ложной самостью, или ego.

3. Ложная самость — это иллюзия; она существует не сама по себе, но лишь в отождествлении с чем-либо — с какой-либо личиной, маской, социальной ролью, придающей ей собственную значимость.

4. Когда человек ПРИНИМАЕТ СЕБЯ КАК ПУСТОТУ, КАК ЗИЯЮЩУЮ БЕЗДНУ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВСЕХ ФОРМ И ОБЛИЧИЙ, тогда ему больше незачем отождествляться с какими-либо личинами, — он свободен от ограничений ложной самости, и Смерть более не страшит его.

5. Потому я говорю тебе: Смерть — это наша Истинная Родина.

III

1. ТЫ САМ — вовсе не то, что ты думаешь о себе, или что о тебе думают другие.

2. ТЫ САМ — вовсе не тот человек, отражение которого ты видишь в зеркале.

3. ТЫ САМ — и не человек вовсе (если ты понимаешь, что я имею в виду).

4. Семь покровов скрывают твою Истинную Природу — Сияющий Мрак Нерождённого, Бездны Изначалья. Но ТЫ САМ — Тот, Кто внутри; от ТЕБЯ ничто не может быть скрыто, ибо всё — в ТЕБЕ.

5. Единое Нерождённое пребывает равно в каждом человеке, каждой росинке и в каждой звезде; для Нерождённого нет «великого» и нет «малого», но всё равно всему, и всё во всём. Потому, когда ты смотришь на Мир глазами Нерождённого — очами не плоти, но Духа, — ты во всём поистине видишь СЕБЯ.

IV

1. Кем бы ты ни назвал себя, к чему бы себя ни причислил и кому бы ни примкнул, — ты солжёшь и этой ложью скуёшь свои цепи и выстроишь стены своего узилища.

2. Вглядываясь в Бездонный Очи Смерти, узри себя как Нерождённое, прими свою ПУСТОТУ ВО ВСЕЙ ЕЁ ПОЛНОТЕ.

3. Рассмейся в лицо всем Богам, — что могут дать они ТЕБЕ? Смотри в самый Корень Бытия, в Сердце Предвечной Тьмы — в ТВОЁ СОБСТВЕННОЕ СЕРДЦЕ, и ни Боги, ни Духи, ни люди не смогут обрести власть над тобой.

4. Не отвергай Мир, но узри его как угли, прогорающие в Пламени Вечности, в непрерывной череде Временных Эонов, в Великой Коловерти Бытия, и обрати Сердце своё к Вечности над Временем, к Нескончаемому Эону, превосходящему всякое Время.

5. Этот Нескончаемый Эон — Вечность ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, застывшие самоцветными алмазами слёзы Времени.

V

1. Истиной невозможно обладать, Ей можно лишь отдаться самому.

2. Всякое обладание — это стремление ложной самости продлить иллюзию своего существования.

3. Истина — это ТЫ САМ без личин, без покровов; это ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ на самом деле, — ТО, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УТЕРЯНО ИЛИ ОБРЕТЕНО.

4. Не беги от Смерти и не делай из Неё своего кумира; учись у Смерти всегда оставаться САМИМ СОБОЙ, учись у Смерти ЖИТЬ.

5. Поистине, таково Откровение Смерти.

Жизнь - это изнанка Смерти!

[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

[ в друзья | в недруги ]
 #19 Сообщение 10 ноя 2010, 18:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Алексей Чистый ВОСТОРГ БЫТИЯ!

Что касается меня,то я в полной нирване,чего и всем желаю.То что дура,сама знаю и на нее оприраюсь.

[ в друзья | в недруги ]
 #20 Сообщение 10 ноя 2010, 21:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

СКАЗАНИЕ О ПРОИСХОЖДЕНИИ СМЕРТИ[56]

Было время, когда смерти не знали на земле. Люди, потомки Вивасвата, вначале были бессмертными. В Критаюге, Золотом веке, они не ведали греха и жили на земле счастливо, в мире и благоденствии.

Так шло время, и живые существа на земле рождались и не умирали; они умножались бесконечно и совсем заполонили ее. Наконец Земля взмолилась к Брахме — она уже не могла выносить долее такое бремя. Тогда задумался Создатель над тем, как уменьшить количество живых существ в мирах, но не мог найти никакого средства. И он впал в гнев, и пламя его гнева вырвалось из всех пор его тела. Запылали страны света, страх объял все живое; миру грозила гибель. Великий бог Шива сжалился над живыми существами. Он приблизился к Брахме и сказал: «Не гневайся на созданных тобою тварей, о Прародитель! Не допусти, чтобы опустела вселенная! Ибо, если погибнут ныне все эти существа, они уже не возродятся более. Пусть они живут и умирают, но пусть не прекращается их род!» И когда Шива молвил это, Брахма укротил свой гнев и вернул в свое сердце огонь, пожиравший вселенную.

Тогда вышла из тела Брахмы женщина с темными глазами, с венком из лотосов на голове, одетая в темно-красное платье[57]. Она направилась к югу своим путем[58], но Брахма воззвал к ней и сказал: «Смерть, ступай и убивай живые существа в этом мире! Ты возникла из моей мысли об уничтожении мира и из моего гнева, поэтому идя и уничтожай живущих — и неразумных и мудрых!» И заплакала увенчанная лотосами Смерть, но Брахма не дал ее слезам упасть на Землю и собрал их в свои ладони. Она же, смиренно склонившись перед ним, взмолилась: «Будь милостив ко мне, о Владыка созданий, не возлагай на меня столь ужасное бремя! Сжалься надо мной! Как могу я губить невинные существа, детей и взрослых, молодых и стариков? Смилуйся, о владыка! Не смогу я разлучать близких и любящих, отнимать у родителей возлюбленных сыновей, у детей отнимать матерей и отцов, лишать их милых братьев и дорогих сердцу друзей. Ведь, когда те умрут, оставшиеся в живых будут проклинать меня. Я боюсь этого! И слез несчастных я боюсь! Вечно будут жечь меня эти слезы».

Но Брахма сказал: «О Смерть, я предназначил тебя уничтожать живущих! Иначе быть не может! Ступай не колеблясь, госпожа. Исполни мое веление». И Смерть, не сказав больше ни слова, отправилась в путь и явилась в мир. Но все же Прародитель даровал ей милость: слезы, которые она пролила, превратились в болезни, убивающие людей в назначенный срок; страсти и пороки ослепили человеческий род и стали причиною гибели живых существ. Поэтому искони нет вины на Смерти. Брахма сделал ее госпожой справедливости; свободная от любви и ненависти, исполняет она его веление.

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.