Текущее время: 20 фев 2018, 12:25

Вегетарианские блюда и рецепты

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете рисовать на форуме при помощи мышки – прочитайте инструкцию здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Это раздел БЛОГОВ на форуме, здесь Автор темы сам может закрыть свою тему

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 #71 Сообщение 28 янв 2011, 16:39 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Libera писал(а):Ндя... кажется вы нашли друг друга, приятного обмена иллюзиями

я нашел тебя, думаю для тебя сейчас это важнее)))

всё зависит от того, что хочет тот кто (я) есть

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #72 Сообщение 28 янв 2011, 17:00 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Yuriks писал(а):я нашел тебя, думаю для тебя сейчас это важнее)))

тебе так только кажется

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #73 Сообщение 28 янв 2011, 17:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

и всеж куда ты денешься ;-)

[ в друзья | в недруги ]
 #74 Сообщение 28 янв 2011, 17:40 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

ты можешь себе только вообразить?!!))) - как приятно отпустить Манас (ум по-русски)))) в свободный полет)))) не противиться ему, не давить его, а разрешить ему быть))) быть в тебе, быть с тобой))) ты ведь понимаешь, что ты это не он. и поэтому он, обитает в тебе)))) а ты на него любуешься)))) ведь он это часть тебя нынешнего, часть твоего тела, в котором осознаешь себя ты))))) каково блаженство, не бояться ни ума ни фантазий ни иллюзий, ничего. ведь ты есть ты))) ведь заменить тебя уже ничто не может. и ум это понимает))) ему не остается выбора как существовать там и так, как ты ему разрешаешь))) как ты того хочешь)))) так кто пленник иллюзий? тот что общается с ними и не боится их, потому как принимает их такими какие есть, или тот, кто боится быть в их власти, отвергает их, и стремится прочь....от себя....
кстати вспомнил очень хорошую вещь, как раз для тебя. сек найду...когда найду - напишу)

[ в друзья | в недруги ]
 #75 Сообщение 28 янв 2011, 21:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Yuriks писал(а):кстати вспомнил очень хорошую вещь, как раз для тебя. сек найду...когда найду - напишу)

Внеочередную глупость?
Yuriks писал(а): ведь он это часть тебя нынешнего, часть твоего тела, в котором осознаешь себя ты)))))

Я - не тело и не ум, который привязывает Я к телу и т.о создаёт Ахамкару, эго.
Yuriks писал(а): каково блаженство, не бояться ни ума ни фантазий ни иллюзий

я и не говорила, что их боюсь :) просто они мне ни к чему. Иллюзии как "хлам", который захламляет "дом", так нафига тянуть чужой "хлам" к себе в "дом"?

Yuriks писал(а): ум это понимает)))
он не может понимать, он инструмент, равносильно сказать, что компьютер понимает комманды.

Yuriks писал(а):ему не остается выбора как существовать там и так, как ты ему разрешаешь)))
если бы контроль был столь прост, но куча искателей не проводили столько времени в практиках по его приручению.

Yuriks писал(а):как ты того хочешь))))

у человека хотелка - это ум, манас :) У Я другая природа.

Yuriks писал(а):так кто пленник иллюзий?
попробуй сам ответить на свой вопрос.

Yuriks писал(а):тот что общается с ними и не боится их, потому как принимает их такими какие есть, или тот, кто боится быть в их власти, отвергает их, и стремится прочь....от себя....

если вы ум, то последне вполне закономерно
Контроль над умом не предполагает его подавление, а лишь более эффективное использование и избегании кучи никому не нужных вещей. На данный момент у большинства ум предоставлен сам себе и поэтому то и дело мечется, скачет с одной мысли н другую, порождает желания, привязанности и т.д, задаётся кучей вопросов, занимается бесполезным блужданием по фантазиям, воспоминаниям и т.д.

Но вообще, данная тема не об этом

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #76 Сообщение 28 янв 2011, 23:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

причем здесь ты ваще?) и зачем комментируешь то что я чувствую?)))) не навязывай себе мое мнение и чувства. был прав Infectum, у тебя очень интересное сочетание "духовного материализма". и как оказалось мания "ученичества". настроив стены от безобидного ума, отгородилась от всего остального)))) ты немножко ошиблась с противником))) твой противник гораздо мудрее любого Манаса, и он не явит себя просто так.

да, данная тема не об этом, но это нам неважно))) мы ведь уже столько всего тут понаписали с тобой)))

ты все так и не веришь что я могу быть и таким и сяким))) что могу применять ум для общения с другими, могу не обращать на него внимания раствораясь блаженно в себе (это и называется молчание ума). ум то он никуда не делся, он всегда будет с тобой, пока ты в этом теле. но в твоей воле замечать его или нет. вообще точно это не объяснить, т.к. словами не возможно передать данные чувства.

ведь ты все правильно говоришь (точь в точь по изучаемому твоему учению)))) но воспринимаешь ты лишь форму учения, но не суть. Учитель для тебя Учитель когда ты поверила в его мудрость. Если бы ты ему не поверила, он так и остался бы для тебя "матерым эзотериком".
противник твой - это ты сама. и пока ты отрицаешь сама себя для себя, ты будешь пить океаны практических знаний, которые сможешь применять в жизни. только вот жизнь твоя будет в рамках этих самых знаний (это даже логически объясняется очень просто). поскольку чтобы воспарить выше знаний, нужно их - отпустить. не нуждаться в них. а для тебя знания это все. без которых ты ничего. без знаний для тебя ад)))))) а Манас - это черти))) что всегда будут гнать тебя за дровишками))))) похлестывая по твоей нежной коже)))) а сколько тебе лет Libera? тебе должно быть не менее 30-35

[ в друзья | в недруги ]
 #77 Сообщение 29 янв 2011, 00:51 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Светлое

Цитата:Я - не тело и не ум, который привязывает Я к телу и т.о создаёт Ахамкару, эго.

Ахамкару....А еще орочимару , хаянзаджикимикишвару, наруто... :lol:

Этими всё понятно.... Много индийской литературы читаем мадам....

Yuriks Лучше не трать своего времени зря... Дело в том что что милая Libera в плену иллюзий различный индийский учений. И переубедить её будет трудно...

[ в друзья | в недруги ]
 #78 Сообщение 29 янв 2011, 01:46 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Infectum)) мое время никогда не тратилось зазря. я так хочу)

[ в друзья | в недруги ]
 #79 Сообщение 29 янв 2011, 01:58 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Светлое

Yuriks писал(а):Infectum)) мое время никогда не тратилось зазря. я так хочу)

Тогда удачи тебе в этом выборе :) :zdorovo:

[ в друзья | в недруги ]
 #80 Сообщение 29 янв 2011, 02:46 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

спс)) и тебе))) во всем)

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.