Текущее время: 25 май 2018, 23:13

Вегетарианские блюда и рецепты

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: По ссылке "Ваши сообщения" вы всегда можете увидеть список тем, в которых вы оставили свои сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Это раздел БЛОГОВ на форуме, здесь Автор темы сам может закрыть свою тему

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 #81 Сообщение 29 янв 2011, 03:16 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Ребят, вы видите то, что хотите видеть, но главным образом своё отражение. :)
Yuriks писал(а):, у тебя очень интересное сочетание "духовного материализма"

это сочетание могло возникнуть лишь в умах подобных вашим, равно сильно как "огненный лёд" или "ледяной огонь"
Yuriks писал(а):ты все так и не веришь что я могу быть и таким и сяким)))

в тоём воображении, в уме, запросто, верю, но теория и практика у тебя почему-то расходятся.
Yuriks писал(а):но воспринимаешь ты лишь форму учения, но не суть

с чего ты это взял? просто решил исходя из своего личного опыта? Ты считаешь, что опыт должен быть одинаков у всех?

Yuriks писал(а): пока ты отрицаешь сама себя для себя

кто тебе сказал, что отрицаю себя? Опять твои домысливания, в прочем они же утебя в ранге всеобщего блага.
Yuriks писал(а): ты будешь пить океаны практических знаний, которые сможешь применять в жизни. только вот жизнь твоя будет в рамках этих самых знаний

потрясающе, а что это за знания и зачем? Что создаёт любые рамки?

Yuriks писал(а):поскольку чтобы воспарить выше знаний, нужно их - отпустить.

:lol: А выше это где?:)

Yuriks писал(а):не нуждаться в них
а в чём нуждаться?

Yuriks писал(а):а для тебя знания это все
Истина в моей природе, отсюда и стремление. Не нужно путать информацию и знания, уровни разные.
Yuriks писал(а):без знаний для тебя ад))))))
О, да, все страдания и негативные переживания из-за невежества, для них нет реальных причин, кроме иллюзорных. Кто знает Истину, пребывает в умиротворении и блаженстве ВСЕГДА :)

Yuriks писал(а):а Манас - это черти))) что всегда будут гнать тебя за дровишками))))) похлестывая по твоей нежной коже))))

Забавно слышать такое от того, кто уверен, что остановил свой ум и пребывает в самадхи :)

Infectum писал(а):Этими всё понятно.... Много индийской литературы читаем мадам....

немного, но качественно
И что вам понятно? ваш личный опыт чтения и теоритизирования?

Infectum писал(а):Дело в том что что милая Libera в плену иллюзий различный индийский учений.

В чём по вашему эти иллюзии? Считаете мудрецов написавших Веды и Веданту, на деле шарлатанами? А всех духовных ищущих и йогов, которые используют и почитаю эти учения идиотами? Кто же вы в таком случае и в чём смысл вашей жизни?
Кстати, это вы так не используете дуализм в повседневности? Откуда критика у того, для кого всё должно быть едино?
Infectum писал(а):И переубедить её будет трудно
естественно, с таким то багажом и лажовыми заявлениями

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #82 Сообщение 29 янв 2011, 03:46 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

О!))) новое ругательство)))
Libera писал(а):лажовыми

мы же тут не ругаемся)))) а просто переписываемся.
ты не злись))) или не будь в таком состоянии когда употребляются данные слова. когда сатира это интересно) но когда ругань, - не очень.
на счет того что мы видим, мы скорее чувствуем, а может видим сердцем. это неважно на самом деле. представь что мы ваще ничего не видим, а просто существуем. хотя бы представь такое.
Libera писал(а):это сочетание могло возникнуть лишь в умах подобных вашим

в нашем уме может возникнуть и не такое))) т.к. мы уже не ограничены никакими рамками, обязанностями, учениями, и какими бы то ни было знаниями.
Libera писал(а):но теория и практика у тебя почему-то расходятся

даже я ни слову не замолвил про твою практику. она сугубо лична. с тобой я еще не слился в едином экстазе, так что рановато о практиках. так тебе сколько лет?) давай по честному, я свой возраст указал.
Libera писал(а):просто решил исходя из своего личного опыта? Ты считаешь, что опыт должен быть одинаков у всех?

да (скорее опыт восприятия). нет.
Libera писал(а):кто тебе сказал, что отрицаю себя? Опять твои домысливания, в прочем они же утебя в ранге всеобщего блага

ну очевидно же)
Libera писал(а):потрясающе, а что это за знания и зачем? Что создаёт любые рамки?

любые знания. в твоем случае, знания и создают
Libera писал(а):А выше это где?:)
.
выше это везде где нет рамок. где вечность. ну или на крыше соседнего дома)
Libera писал(а):а в чём нуждаться?

ни в чем. когда нужды нет, все отпущено. нет ничего. все вечность.
Libera писал(а):Не нужно путать информацию и знания

лишь тебе нужные понятия.
Libera писал(а):Кто знает Истину, пребывает в умиротворении и блаженстве ВСЕГДА

эх если ты строила суждения на личном опыте. тебе б "цены не было".
Libera писал(а):Забавно слышать такое от того, кто уверен, что остановил свой ум и пребывает в самадхи

это не значит что я не могу воспользоваться теми возможностями которые у меня есть при желании. не ограничивай мой мир, если твой мир не способен это вместить. я даже не знаю, как ты обходишься без юмора) без игры. для меня жизнь - игра) приятная и ненавязчивая.
Libera писал(а):Считаете мудрецов написавших Веды и Веданту, на деле шарлатанами

ты это, не устраивай спектакли. итак понятно что он сказал, и ни тени на учения. он говорил о тебе, и о том что учения как-то тебе не впрок.

а на счет "естественно, с таким то багажом и лажовыми заявлениями". вполне можно то же самое сказать и о тебе)) просто в отличие от тебя, мы не паримся. живем и наслаждаемся. а ты все как-то серъезно воспринимаешь. мы то ладно, поиграли, повеселилсь и дальше пойдем. а ты что?

всё зависит от того, что хочет тот кто (я) есть

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #83 Сообщение 29 янв 2011, 04:25 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Yuriks писал(а):ты не злись))

не злюсь и уже давно, вообще не злюсь
Yuriks писал(а): когда сатира это интересно) но когда ругань, - не очень
в данном случае это сатира, иначе не назовёшь :)

Yuriks писал(а):на счет того что мы видим, мы скорее чувствуем,

чем?

Yuriks писал(а):а может видим сердцем.
это вряд ли, судя по написанному, да и не передаётся подобное словами.
Yuriks писал(а):что мы ваще ничего не видим, а просто существуем. хотя бы представь такое.

тогда о чём ты пишешь? Что есть для тебя существование и факторы его определения?
Yuriks писал(а):в нашем уме может возникнуть и не такое))) т.к. мы уже не ограничены никакими рамками, обязанностями, учениями, и какими бы то ни было знаниями.
ну, оно и понятно, ты ничего нового не сообщил, я это и так знаю исходя из написанных тобой постов
Yuriks писал(а):даже я ни слову не замолвил про твою практику. она сугубо лична. с тобой я еще не слился в едином экстазе, так что рановато о практиках. так тебе сколько лет?) давай по честному, я свой возраст указал.
речь не о садхане, а о практическом применении знаний :)
Что тебе это даст? Ничего.
Ндя, а что и с чем сливаться то должно? На деле ничего и никогда не сливается, т.к. едино априори, деление, ограничения и т.д. иллюзорны.

Yuriks писал(а):да (скорее опыт восприятия). нет.

вот и я о том же, видишь то что в тебе есть, а если в тебе чего-то нет, то ты этого и не увидишь.

Yuriks писал(а):ну очевидно же)
очевидно для твоего восприятия основанного только на твоём личном опыте? :)

Yuriks писал(а):любые знания. в твоем случае, знания и создают
ты не ответил на вопрос о том, что это за знания. Нет, все органичения создаются Умом, он бесконечное ограничивает до рамок тела, вечное - до жизни на протяжении около 100 лет, а то и меньше. Ум волен создавать такие рамки, если его не ограничивать.
Ток, не говори, что ты преодолел сие рамки, потому как ты ещё видишь разницу между мной и собой, собой и другими.

Yuriks писал(а):выше это везде где нет рамок. где вечность. ну или на крыше соседнего дома)
А где нет рамок? Где эта вечность для того, кто тело и ум считает частью себя?
Выше- ниже , относительны, они порождение дуальности, которая часть ума. Пока мы в теле, без ума невозможно жить в материи. Можно лишь им пользоваться как инструментом, по назначению, а не идти на поводу у этого инструмента, к чему собственно ты меня и призываешь.

Yuriks писал(а):ни в чем. когда нужды нет, все отпущено. нет ничего. все вечность.

при каких условиях это возможно? Нет ничего - это включая тебя или как? Всё отпущено - это что, и чем это всё не отпускается?
Yuriks писал(а):лишь тебе нужные понятия.
понятия нужны уму, дабы обмениваться информацией с другими умами. Нет согласования - нет понимания :) Я - не ум

Yuriks писал(а):эх если ты строила суждения на личном опыте. тебе б "цены не было".
именно на нём. Истинв в Сердце(серцевина, суть) у каждого, но под слоем иллюзий, чем их меньше, тем яснее Истина, меньше страданий и больше умиротворения, внутреннегопокоя и тихого счастья. Это уже опыт.

Yuriks писал(а):это не значит что я не могу воспользоваться теми возможностями которые у меня есть при желании. не ограничивай мой мир, если твой мир не способен это вместить. я даже не знаю, как ты обходишься без юмора) без игры. для меня жизнь - игра) приятная и ненавязчивая.
ЛОЛ!!! :lol: игра чего и во что? И какова цель сей игры?Ты сам ограничиваешь мир, уже тем что называешь его "Мой". Ты даже жизнь ограничиваешь пребываниемв теле. Я стараюсь непривязываться к тому, что происходит и не включатся в игру Майи, предпочитая пребывать в своей природе, природе Высшего Я

Yuriks писал(а):ты это, не устраивай спектакли. итак понятно что он сказал, и ни тени на учения. он говорил о тебе, и о том что учения как-то тебе не впрок.
исходя из его восприятия и опыта? Ну, если ему не пошло, тем более без учителя, то с чего он взял, что это одинаково для всех?
Yuriks писал(а):а на счет "естественно, с таким то багажом и лажовыми заявлениями". вполне можно то же самое сказать и о тебе)) просто в отличие от тебя, мы не паримся. живем и наслаждаемся. а ты все как-то серъезно воспринимаешь. мы то ладно, поиграли, повеселилсь и дальше пойдем. а ты что?
ну, юморист ты знатный.... веселись, а у меня есть более серьёзная работа, чем домысливание и развешивание ярлыков.
Блаженство в природе Высшего Я, для наслаждения не нужны причины, равно как и жизнь в теле.
Я не делала заявлений подобных вашим, тем более, как вы , без понимания того о чём вы заявляли. Разница в том, что я разбираюсь в себе и познаю свою природу, а вы идёте на поводу чувств и эмоций, ума и его порождения - эго, Ложного Я. Теоретики, что с вас взять?

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

Последний раз редактировалось Libera 29 янв 2011, 04:34, всего редактировалось 1 раз.

[ в друзья | в недруги ]
 #84 Сообщение 29 янв 2011, 04:34 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Libera
А как вы определяли баланс дош, по каким источникам ? Я покопался и инете, много где есть про это, но на самом деле всего два теста, и они выдают разные результаты.

[ в друзья | в недруги ]
 #85 Сообщение 29 янв 2011, 04:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

downtemp писал(а):Libera
А как вы определяли баланс дош, по каким источникам ? Я покопался и инете, много где есть про это, но на самом деле всего два теста, и они выдают разные результаты.

Да, есть тесты, но они относительны и чаще дают картину не пракрити, а викрити(текущего состояния дош,
Пракрити так же определяют по пульсу, по моче и т.д ,

Пракрити определяют и на основе Ведической астрологии, начисляя определённые баллы по планетам и связанным с ними стихиям, а после на основе этих баллов, определяют баллы по дошам , для этого нужно очень хорошо знать дату и время своего рождения, иметь натальную карту, технику я где-то видела, поищите, но ещё проще заказать рассчёт у спеца.

Так же есть техники определения дош по пульсу, по моче, поведению, коже и т.д.

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #86 Сообщение 29 янв 2011, 04:51 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

То есть простых методик нет ? Ладно, спасибо и на том. Будем искать.

[ в друзья | в недруги ]
 #87 Сообщение 29 янв 2011, 05:46 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Libera писал(а):Я стараюсь непривязываться к тому, что происходит и не включатся в игру Майи, предпочитая пребывать в своей природе, природе Высшего Я

и что же заставляет такую мудрую личность (или уже не личность?) "пачкать" своё Я в играх Майи? неужели пребывая в своей природе Высшего Я, тебе еще что-то нужно от Майи? от этого форума и общения здесь? поделись своей мудростью о Libera!
ответ что ты никуда деться не можешь от игр Майи пребывая в теле, - не катит. колись несчастная)

[ в друзья | в недруги ]
 #88 Сообщение 29 янв 2011, 13:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Yuriks писал(а):и что же заставляет такую мудрую личность (или уже не личность?) "пачкать" своё Я в играх Майи? неужели пребывая в своей природе Высшего Я, тебе еще что-то нужно от Майи? от этого форума и общения здесь? поделись своей мудростью о Libera!
ответ что ты никуда деться не можешь от игр Майи пребывая в теле, - не катит. колись несчастная)

Ну вот где я написала, что вышла за пределы Майи? Может я написала, что освободилась? Опять вы домыслили то, чего я не писала.О чём с вами можно говорить?
Речь шла о предпочтениях, а не от том, что я вынуждена делать пока полностью не освободилась. Ключевые слова "Я стараюсь" и "предпочитая".

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #89 Сообщение 29 янв 2011, 14:48 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

именно ключевое слово "предпочитаю". это означает что ты уже имела опыт пребывать в своей "природе", и ныне, предпочитаешь "пребывать" именно в ней, нежели в Майе. надеюсь не надо объяснять значение слова "пребывать".
кстати как только ты начала "пребывать" в своей природе (если ты конечно дейсвительно "пребывала" в ней, в чем я как-то неуверен), ты автоматом вышла за пределы Майи. потому что природа Высшего Я и природа Майи, они как-то разные. или ты скажешь в очередной раз что это не так?
Libera писал(а):О чём с вами можно говорить?

ох несчастная, ты "мыслишь" только на своем "языке". думай шире и глубже, и не будь такой узкой.

[ в друзья | в недруги ]
 #90 Сообщение 29 янв 2011, 15:30 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Yuriks продолжай домысливать, если больше не чем заняться :)

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.