Текущее время: 16 окт 2018, 04:27

Прикольные афоризмы

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете выделить текст жирным шрифтом, заключив его между тегами: [b]здесь жирный текст[/b]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 #11 Сообщение 28 мар 2010, 07:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Dancing_Fairy
моя конечно, чья ж еще :)
Dancing_Fairy писал(а):И можно узнать: какова она жизнь твоя, какой он твой опыт?

Пока еще сам не разобрался, пытаюсь собирать пазл.
Dancing_Fairy писал(а):/можно даже создать афоризмы своей жизни, как опыта и той мудрости, что помогает тебе в настоящем времени твоей жизни/

Ну пока выдалось такое:
На свете есть две беды: дураки и те, кто с ними борется. И все они живут в твоей голове.

Я ЛЮБЛЮ Вас, поэтому ненавижу

Изображение

Я русский, поэтому не пью!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #12 Сообщение 28 мар 2010, 17:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

Снег писал(а):На свете есть две беды: дураки и те, кто с ними борется. И все они живут в твоей голове.

Прикольно! )))
Учитывая, что есть уравнение понятия:
РА(зум)+ДУ(ша) = Г(радация) А(спектов) ДУ(ша)+РА(зум) = К(ороли) А(спектов)

РАДУГА – руна дороги, руна пути, у которого есть сердце, чувство.
Это бесконечный путь, который ведёт к Алатырю – череп + мозг головы;
Путь, определяемый единством и борьбой Белбога – Огонь - разум и Чернобога – Вода - душа.
Отсюда и понятие, что чужая душа - потёмки.

ОГОНЬ разум и ДЫМ – аспект ОГНЯ.

«НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ».

Что и говорит твой афоризм, что как ты мыслишь, так ты и живёшь. )))

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #13 Сообщение 04 мар 2013, 13:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Полагаю, это сюда. Заповеди оптимистов. :mrgreen:

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо – просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается – задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день – это сегодня!

[ в друзья | в недруги ]
 #14 Сообщение 22 мар 2013, 14:53 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

;)
МУДРЫЕ МЫСЛИ

► Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. © Эрнесто Че Гевара
► Вернейший способ сдержать слово - не давать его. Наполеон Бонапарт.
► Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. Китайская пословица
► Путь в тысячу миль начинается с одного-единственного маленького шага. Лао Цзы.

► А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок… © Эрих Мария Ремарк
► В этом мире я ценю только верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится. Высоцкий
► Чужая глупость не делает тебя умней; чужая слабость не делает сильней тебя. Noize MC
► Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи. Брижит Бардо
► В действительности все иначе, чем на самом деле. © Антуан Де Сент-Экзюпери
► Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете. © Уолтер Бэджот
► Похоронить любовь в душе - все равно что сдерживать гнев. Она просто пожирает тебя изнутри, доводя до сумасшествия. Р. Мид
► Совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри... © Уильям Шекспир
► Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы. © Эрих Ремарк
► Я один, но это не значит, что я одинок. © Виктор Цой
► Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой. © А. П. Чехов
► Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того, наперекор тому, к чему привыкли. Пауло Коэльо
► На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало женщин, с которыми можно разговаривать. Эрнест Хемингуэй
► Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят Омар Хайям
► Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
► Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
► У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем. У него есть только настоящее. — И то не день. А мгновение. © И. С. Тургенев
► Всё происходит не просто так. Случайностей не бывает. Хенк Муди
► Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту. Китайская пословица
► Есть лишь один бог - знание, и лишь один порок - невежество. Сократ
► Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым. Индийская мудрость
Пусть лучше ненавидят за то, кем я являюсь, чем любят за то, кем я не являюсь. Курт Кобейн
► Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.© А. Эйнштейн
► Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И эта наивысшая степень человеческой премудрости. Л.Н.Толстой.

[ в друзья | в недруги ]
 #15 Сообщение 31 мар 2013, 08:40 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

:) О жизни с юмором и всерьёз. Афоризмы в картинках. Или с картинками. :mrgreen: :zdorovo: :bab:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:bab:
Изображение

Изображение
:P :lol:
:cv7:
Изображение :cv7: :P :evil: :lol:

:lotos:
И ещё мудрое и всерьёз :zdorovo:
Изображение
:lotos2:

[ в друзья | в недруги ]
 #16 Сообщение 01 апр 2013, 08:31 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

:mrgreen: От Антипа Ушкина / источник: ЛиРу - LiveInternet.ru
На пару с Омаром

"Опасайся плениться красавицей, друг!
Красота и любовь – два источника мук.
Ибо это прекрасное царство не вечно:
поражает сердца и уходит из рук" (омар хайям)

Опасайся плениться поэтом, краса!
Он прочтёт тебе стих про «озёра-глаза»
и про то, что любить тебя будет он вечно...
Не забудь: его «вечность» равна... полчаса! :)

"Рано утром я слышу призыв кабака:
"О безумец, проснись, ибо жизнь коротка!
Чашу черепа скоро наполнят землёю.
Пьяной влагою чашу наполним пока!" (омар хайям)

О, Хайям, ты великою целью влеком,
спозаранку встаёшь и за чашей бегом...
Если б стимул такой был у наших спортсменов,
мы бы все Кубки мира собрали кругом! :)

"Я скажу по секрету тебе одному:
смысл мучений людских недоступен уму..." (омар хайям)

Да и радостей смысл знать ему не дано,
как не знает кувшин для чего в нём вино.

наливай! :)
:mrgreen:

Умные мысли часто приходили ему в голову, но он обращал внимание только на красивые глупости.

Он полюбил её с первого взгляда... брошенного на её бриллиантовую брошь.

Он любил себя... с её помощью.

Она лежала рядом, но была за пределами его понимания.

Соврал и покраснел. Сказал правду и покраснел ещё больше.

Соломки подстелил... об неё и споткнулся.

Радовался успехам друзей не меньше чем провалам.

Только выходя из себя, он становился самим собой.

Он твёрдо стоял на... коленях.

Попал точно мимо цели.

Унизился и повысили.

Не стань он звездой, может и стал бы человеком.

:garm: :mrgreen: Антип_Ушкин (Цитаты_афоризмы_изречения)

Зрители аплодировали стоя... спектакль наконец-то закончился.

«Труд облагораживает!» - любил говаривать сутенёр милым дамам.

Палач поднял топор, посмотрел на жертву и потерял голову.

Она бросила всё ради меня... но, к счастью, промахнулась.

Красота не спасёт мыльный пузырь.

Я Вас прекрасно... не понимаю!

Кирпич высокого полёта.

Булыжнику легко быть твёрдым.

Слепая вера готова всем выколоть глаза!

Пойдёшь по воде, с берега закричат: «Оно не тонет!»

Чтобы увидеть небо надо выйти из храма!

Время и пространство погибнут без нас.

Боже, будь человеком!

:garm: :mrgreen: Ещё про жизнь - свинью такую :P :

:( :lol:

Одна пятая часть народа –
против чего бы то ни было когда бы то ни было (Кеннеди)

Девяносто процентов чего бы то ни было – полная чушь (Стерджон)

Если жена тебе изменила, то радуйся,
что она изменила тебе, а не отечеству (Чехов)

Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать.
Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись (Карлейль)

Жизнь слишком коротка, чтобы изучать немецкий язык (Порсон)

Каждый человек выдумывает для себя историю,
которую считает своей жизнью (Фриш)

Жизнь такая свинья! :evil: :!: (кто-то:)

:mrgreen: От Ужас Аркхэм / источник: ЛиРу

Любовь – это единственный категорический императив. Спасибо, что разрешили напомнить вам об этом.

Признательность – чувство полезное, но бессодержательное.

Страсти – это созидательная сила, не-разум – совсем иное. :P

Вам трудно понять пока, но постарайтесь: одиночество – это далеко не всегда страшно. Гораздо страшнее, если вы – ради того, чтобы не испортить себе старость, которая у вас так далеко и о которой вы еще ничего не знаете, – своими руками сейчас испортите настоящее…

— Слушаю эти стихи о воздухе, дрожащем после отзвонивших колоколов, и думаю, а есть ли о чем говорить? Колокола отзвонили… Может быть, о жизни «за гранью» не говорят именно потому, что за это лишь пусто́та, о которой и сказать нечего?
— Полина, у нас нет иной ипостаси, кроме души и тела. Если в теле болезнь, а душа ею измучена, то не может быть и сил.

Вслед за этим – главный вопрос. Чего мы, собственно, ждем от жизни? Что принесет нам радость, когда пробьют часы и дальше прятаться от своих пятидесяти невозможно, а комплексовать при встречах с тридцатилетними – разрушительно. Ни ночные клубы, ни яхты или дискотеки уже не помогают, потому что либо в них уже не зовут, либо самой неинтересно. Себя не уговорить, что главное в твоей жизни – это выполнение за детей домашнего задания или стирка пеленок, а дети выросли и дом опустел.

Да, неважно, нашел Фауст истину, или нет. Важно, что искал. Все беды от запретов на познание, от табу, стыдливых умолчаний. Поиск истины – это, пожалуй, единственный процесс, который важнее результата.

Фантазия – это творчество, а творчество – это бунт. :garm:

:cv7: Женственность – вещь столь же загадочная, сколь и бессодержательная. :bab:

…любовь, страсть выпадает женщине больше, чем раз в жизни, и нельзя лишать ее права ни на эту любовь, ни на свободу от оков брака, если муж опостылел.

Кто может сказать, единственное ли то устройство мира, в котором мы существуем? Оно предстает данностью, но, может, это нечто текучее, приобретающее ту форму, которую ему создает человек? Стереотипы предписывают поведение и даже мысли, те создают путь, по которому мчится жизнь. В этой данности у женщины есть десять, пятнадцать, ну даже двадцать лет ощущения себя женщиной, а потом все катится вниз, с каждым годом только отбирая что-то, ничего не давая взамен. Но путь мог бы быть и другим, а с ним – и устройство мира. Бесконечность смены красок, страстей, фантазий, набирающих силу с каждым годом, наполняющие жизнь женщины новыми ощущениями. Из них можно мять, лепить, менять и сам мир, выбрасывать из него отжившее, как хлам из кладовки. :zdorovo:
(цитаты из литературных произведений)

[ в друзья | в недруги ]
 #17 Сообщение 02 апр 2013, 19:52 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

:lol:

Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.

У нас воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.

Многие спорят, где оно лучше, снизу или сверху, по мне - снизу, так оно даже спокойнее.

И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.

А кто попытался мешать - о них знаем мы в лицо! Правда, там не назовешь это лицом!

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать с плеча семь раз. А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле...

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

Этот призрак… бродит где-то там, в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

#

У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.

Россия со временем должна стать еврочленом.

Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?

Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.

Надо же думать, что понимать.

Народ пожил – и будет.

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Мы хотели как лучше, а получилось как всегда (6.08.1993, на пресс-конференции по поводу денежной реформы июля-августа 1993).

Мы с Вами еще так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы еще им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь!

Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу.

К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.

Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

Если я еврей – чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Если делать – так по-большому!

Всем давать – давалка сломается.

Вот Михаил Михайлович – новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Но я не хочу здесь всё так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять – и пошло-поехало. Да, так и до панели недалеко.

Пенсионную реформу делать будем. Там есть, где разгуляться.

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.

Учителя и врачи хотят есть практически каждый день.

Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились – и вчера, оказывается, ничего.

Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию – всё равно толку нет!

Правительство поддерживать надо, а мы его по рукам, по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов.

Всё это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

[ в друзья | в недруги ]
 #18 Сообщение 06 апр 2013, 08:47 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

:garm: :mrgreen:
Изображение
Изображение

[ в друзья | в недруги ]
 #19 Сообщение 07 апр 2013, 16:32 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Изображение
Изображение :P :lol:

:cv7:
Изображение :cv7:

Никогда не следует считать, что поздно что-то предпринимать, ибо даже своим последним вздохом ты еще можешь погасить свечу, которую враг подносит к пороховой бочке.
==============================

Если собака научится говорить, то человек потеряет последнего друга...

Ничто так не способствует развитию Интернета, как деградация телевидения... :lol:
Действительно эффективные законы работают по принципу: "... окурок, брошенный мимо урны, засовывается нарушителю в задницу!".

И у клизмы есть любимое место работы.

[ в друзья | в недруги ]
 #20 Сообщение 22 апр 2013, 10:08 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Афоризмы. Не знаю, кому насколько прикольные. :garm:

«Ждать — мучительно. Забывать — больно. Но худшее из страданий — не знать, какое решение принять.»

Пауло Коэльо
Цитаты из «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»

Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: "Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА". Слабый пожмёт плечами:"Ну НЕТ, так нет..."

Люди такие странные: имея - не ценят, потеряв - плачут и скучают, обретя - вновь радуются как дети, а потом опять забывают о самом главном - тех чувствах, которые они испытывали в разлуке...
Изображение

Молчи...И не надо кричать. Никогда, никого ни о чем умолять... Просто плечи расправь и уйди в тишину... Тот кто любит тебя, не оставит одну.
Изображение

Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.

Дорогой, пишу тебе оттуда, куда ты меня послал... Удачно, кстати!!! Хрен оказался с квартирой, деньгами и на колесах!!! :mrgreen:

Все мечтают о кольце, а я мечтаю сразу о 4 кольцах...
Изображение

:cry: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.

Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

:D
Изображение
Работа делайся!!!!! Проблема уйди!!! УСПЕХ - приди приди придииииии!!!!!!!!!

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Изображение

:D
Изображение

Так хочется туда, где море и тепло… И никаких забот!!! Сесть летом на берегу моря, смотреть на закат и думать о хорошем…

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.