Текущее время: 17 ноя 2018, 18:01

Тренеруем подсознание

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете изменить отображения на форуме (например не показывать смайлы, картинки), выбрав в "Профиле" пункт "Личные настройки" – "Настройки отображения"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 07 мар 2010, 21:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Это первый пост темы

Поговорим о возможностях подсознания. Бессознательное является хранилищем всей информации, знаний и навыков накопленных нами в течении жизни. При этом там может быть та информация, которую мы даже не планировали запоминать, просто если бессознательное это видело, то оно его сохранило в своем безмерном ящике с информацией, ведь оно все запоминает с фотографической точностью и без разбора.

Последнее это, конечно, нам совсем не на руку (хотя как на это посмотреть), а вот точность и большой объем порой очень нужны и полезны, особенно когда что-то потеряли или о чем-то забыли, и это его первый плюс. Вот, например, вы вышли из дома и через время вас одолел вопрос: "А закрыли ли вы дверь?" если вы сядете, закроете глаза и постараетесь вспомнить что вы делали когда выходили из дома (стараясь увидеть картинки), то в вашей голове всплывут последовательные события вместе с тем моментом, когда вы закрыли дверь, вставили в замок ключ и т.д. вспомнив, вы вздыхаете с облегчением и со спокойной душой продолжаете заниматься своими делами. Или точность хороша, когда вы вдруг вспоминали, куда спрятали деньги, которые долгое время не могли найти.

Второй, это то, что он управляет нашей жизни, поэтому при верном подходе к нему его можно направить и сформировать в нем нужный программы, которые будут работать на пользу нам и помогать в достижении наших целей. Вспомните наш советский фильм «Самая обаятельная и привлекательная», в нем хорошо показывается, как работают установки и программы. Или вспомните, когда вы себе говорили, что все у меня получиться и были в этом уверены, шли с этим на какие-нибудь переговоры, и у вас все проходило на "ура".

Третье, оно управляет работой нашего тела, внутренних органов, а это значит что, имея контакт с бессознательным, мы можем направить его на то, чтобы, управляя нашими органами, он давал им команды работать в полную силу и быть здоровыми. Суть здесь почти такая же, как и во втором плюсе, только установки направлены внутрь человека, на здоровье организма. Четвертое, подсознание имеет прямую связь с информационным полем, поэтому мы через него можем получать нужные нам идеи, находить верные решения, получать ответы на волнующие нас вопросы. Здесь большую роль играет интуиция, она является голосом бессознательного и она часто нами помогает, если мы ее слышим. К тому же у вас наверняка были ситуации, когда вы долго над чем-то думали и, в конце концов, у вас возникала «Эврика». Пятое, бессознательное имеет связь с нашим биополем, которое отвечает за нашу внешнюю защиту от всякого рода энергетического воздействия и от ее целостности зависит насколько мы полны жизненными силами. Через транс с помощью подсознания мы можем восстановить энергетику биополя, что благотворно сказывается на самочувствие человека, повышает активность и работоспособность, появляются силы и желания свернуть горы. Восстановление энергетики также происходит и при посещении церкви, музеев, концертов, прогулок на природе (так как в этих местах, мы входим в состояние транса, но об этом позже) Как видите, у подсознания преимуществ много, только вот их полезность зависит от того насколько мы с бессознательным дружим и в какую сторону направляем его. А вот чтобы эта дружба завязалась нужно вступить с ним в контакт. Помогает в этом нам особое состояние сознания – транс. О нем мы поговорим в следующий раз.

Я ЛЮБЛЮ Вас, поэтому ненавижу

Изображение

Я русский, поэтому не пью!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 09 авг 2010, 20:39 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

С подсознанием надо найти связь,на что уходит довольно много времени,у меня заняло месяца 4-6 и то я не полностью с ним общаюсь.Насчёт здоровья,я ему просто говорю,забота о здоровье это его дело и оно мне делает замечания когда я делаю что-то не так и я его слушаюсь,ведь в подсознании вся эволюция нашей ДУШИ и лучше его ни кто не знает что для человека в данный момент лучше,Ищите связь с подсознанием.Я не любитель громких непонятных выражений,непонятных слов это всё пишут люди недалёкие,ОШО говорил просто и доступно для каждого простого человека,так что не надо пафосных слов и выражений.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #3 Сообщение 09 авг 2010, 23:04 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Когда работает подсознание, сознание с его осознанностью отдыхает. Лишится осознанности равно как опустится вниз на уровень или даж ниже

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ