Текущее время: 21 ноя 2018, 12:47

Как очищать сознание и подсознание?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Используйте "Поиск", чтобы найти желаемую тему или сообщение

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 #61 Сообщение 24 фев 2011, 22:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Libera писал(а):вы считаете, что любой и каждый может в каждое слово, термин, понятие вкладывать свой собственный смысл?

Самый простой пример из книжки:
Понятие "Человек"
Человек от медицины может рассматривать его как организм, и вопросы, которыми он первыми может задаться, это здоров, не здоров?;
Психолог будем рассматривать его как совокупность психических качеств, надстроек, способности взаимодейтсвия с социумом и проч.;
Священник первым делом будет рассматривать его как верующего/неверующего индивида;
Экономист рассматривает человека по его роли в рыночных отношениях.
И такие, признаюсь, утрированные примеры можно перечислять вечно. И как вы думаете, когда все эти люди соберутся обсуждать человека, не обсудив заранее основы этого понятия, то до чего они договорятся в итоге?

Ну или ещё один пример - понятие коллапс (первоначально - падение, разрушение).
В медицине коллапс - резкое падение кровяного давления, а в астрофизике - сильное гравитационное возмущение, в результате которого звезда начинает проваливаться сама в себя под действием собственной тяжести. И вот скажет медик приятелю астрофизику, мало знакомому с медициной: "У меня тут у пациента коллапс случился, еле спасли" - а астрофизик подумает, что либо медик шутит, либо он стал свидетелем редкой болезни, когда пациент проваливается сам в себя.
Понятие коллапса - падение, разрушение, а смысл, как видите, может быть вложен разный.
Libera писал(а):White Phoenix писал(а):
Всё, разумеется, одно, но это одно многогранно, и проявления этой многогранности могут провлять различные градации и прочее.
многогранность, множество и т.д - суть проявления Майи, в природе которой течь и причудливо изменятся. В современных эзотерических направления очень много пустых умствований и теорий, нет чёткого понимания терминологии, т.к. она берётся из разных традиций, фрагментарность восприятия, которую, как я понимаю, принимают за многогранность, отсутствие реальной целостной модели, попытка смешать разные традиции с их разным мировоззрением, куча умствований и размышлений на темы и полный отрыв теорий от практики, пустое это, для меня пройденный этап. Зачем определённым терминам придавать другой смысл?

White Phoenix писал(а):
Одна модель может подходить для одного уровня, но не подходить под другой и прочее
все модели строит ум, они как конструкции части , которой являются мысли. Зачем вам эти конструкции?

Ответ:
Libera писал(а):всё относительно

Эту цитату можно и к:
Libera писал(а):вы считаете, что любой и каждый может в каждое слово, термин, понятие вкладывать свой собственный смысл?

применить.
svoboda22 писал(а):Неслишком ли Вы категоричны?

И я о том же. Люди, которых я считал по-настоящему мудрыми, всегда оценивали ситуацию или явление исходя из обстоятельств или взаимосвязанностями с другими явлениями, поэтому их размышления порой на беглый взгляд носили парадоксальный характер, но когда размышляешь над этим, то осознаёшь, как же это истинно.
У госпожи Libera всегда на всё один и тот же ответ, почти всегда одна и та же реакция, напоминает очень подростковый максимализм с одними лишь "чёрное-белое". Я хотел бы ошибаться на этот счёт, но на данный момент я вижу это так. Но да я позволил себе переход на личности, за что прошу прощения. Поведение других людей дело рук этих людей.

chiribamerareta kimi wa tada kagayakinagara sora ni mau
kako mo mirai mo nai mama ni kotae wa sora no mukougawa

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #62 Сообщение 24 фев 2011, 23:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Солнечное

Я хочу всего навсего диалога с тем , кто бы мог бы помочь мне разобраться с тем , что со мною происходит или происходило. Желательно без назидательного тона. К примеру вы знаете как избавиться от подселившейся сущности? И что могло привести к этому событию? :lotos:

[ в друзья | в недруги ]
 #63 Сообщение 24 фев 2011, 23:20 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

White Phoenix писал(а):У госпожи Libera всегда на всё один и тот же ответ, почти всегда одна и та же реакция, напоминает очень подростковый максимализм с одними лишь "чёрное-белое".

вы считаете что бывают истины, полу-истины, полу-ложи и ложь? Или как? Вопрос чёрного и белого снят, он приемлем лишь в оценках, которые относительны. Относительня истина по большому счёту та же ложь.

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #64 Сообщение 24 фев 2011, 23:47 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

svoboda22 писал(а):Я хочу всего навсего диалога с тем , кто бы мог бы помочь мне разобраться с тем , что со мною происходит или происходило.

Тут один ощий совет увеличивайте свою осознанность и не только в действиях, но и в чувствах, словах и мыслях, т.е. увеличить на них внимание и контроль, особенно в ситуациях, в которых хотите разобраться, ситуация ушла - ушла и возможность, самокопание пустое и вредное времяпровождение. Оч часто в эмоциональных ситуациях весь акцент внимания приходится на эмоции, и оч многое остаётся не увиденным, не осознанным, так действует большинство и я так действовала тоже, до прихода в мою жизнь Гуру.

svoboda22 писал(а):К примеру вы знаете как избавиться от подселившейся сущности? И что могло привести к этому событию?

Скажем так, не всё то подселение, что им считают. Иногда за сущность принимают некий негативный комплекс идей или мыслей, в эзотерике называют лярвами. Это могут быть как собственные мысли по какой-то причине вытесняемые или отрицаемые, а так же этим можно "заразится" от кого-то, например, через общение или через пищу.

Причина загрязнённый и бесконтрольный ум.

Что касается, действительного одержания, то тут так же действененн фактор отсутствия чистоты в мыслях, словах и делах, а так же кармические долги прошлых воплощений. Я не припоминаю случаев одержания у святых

Если есть более конкретные воросы, то спрашивайте.

«Всегда будьте счастливы. Счастье – это единство с Богом. В чём секрет счастья? Счастье – это не то, что человеку нравится, счастье состоит в том, чтобы человек любил то, что он делает. Поэтому учитесь развивать правильное отношение».
Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #65 Сообщение 25 фев 2011, 00:36 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Незнаю что значит (более конкретные вопросы).У меня просто вопросы . Почему в голове слышатся голоса и кто говорит?

[ в друзья | в недруги ]
 #66 Сообщение 25 фев 2011, 00:44 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

svoboda22 писал(а):Почему в голове слышатся голоса и кто говорит?

вероятнее всего вы сами, могу предположить, что возможно была создана разговорчивая мыслеформа, и создана неосознанно.
Уточните скока и чего говорят, религиозны ли вы, состояли ли вы в сектах или магических орденах, увлекаетесь ли астралом и иже с ним, практиковали ли вызовы или ещё чего?

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #67 Сообщение 25 фев 2011, 01:07 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Несостояла, неувлекалась, невызывала . К примеру два года назад голос предсказал смерть (в его варианте - убийство) близкого человека . Назвав лишь цифры 19 и 11 . Так и случилось- дата смерти 22 ноября. И вообще почти все значимые для меня события происходят 22 числа. может быть вы и об этом что-нибуть знаете.?

[ в друзья | в недруги ]
 #68 Сообщение 25 фев 2011, 01:25 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

svoboda22 писал(а): Назвав лишь цифры 19 и 11 . Так и случилось- дата смерти 22 ноября. И вообще почти все значимые для меня события происходят 22 числа. может быть вы и об этом что-нибуть знаете.?

я не совсем уловила связь между 19 и 11 и 22 ноября.

Что касается 22 , то первоначально было совпадение, может два, но потом вы простроили мыслиформу: стали отслеживать, искать смысл, чем "питали" и поддерживали эту мыслеформу связывающию 22 с событиями. Принцип тот же, что и при работе суеверий, пока человек верит и отслеживает - работают .

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
 #69 Сообщение 25 фев 2011, 01:36 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Видимо вы не в теме , но всеравно спасибо за посильное участие. Доброй ночи! :cv7:

[ в друзья | в недруги ]
 #70 Сообщение 25 фев 2011, 01:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

svoboda22 писал(а):Видимо вы не в теме , но всеравно спасибо за посильное участие. Доброй ночи!

:) Конечно не в теме, вы же ищите тайный смысл, выдающееся предназначение и т.п. , знаем, проходили.
Не за что, я ж говориа кто не желае слышать, тому бесполезно говорить, именно это я и имела в виду.

Когда я спрашивала по поводу, от чего стоит мне даж чутка раздражиться или испытать негативное чувство, как нечто всегда бьёт по обидчику(неприятности, травмы, хронические болезни, просто болезни и т.д.), а моим друзьям всегда везёт(выигрывают деньги, удачные стечения обстоятельств и тд.), мне говорили об этом же, и я протестовала и говорила , что нет, всё не так, пока не вспомнила, как неосознанно всё простраивала будучи ребёнком. И это работало, многие годы.

не за что, всё равно не поняли

Удачи вам в поисках объяснений непонятностей, у меня этот этап к счастью давно закончился, хотя и длился почти 30 лет.

Сатья Саи Баба

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.