Текущее время: 20 июн 2018, 06:32

Сны

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Если вы добавили пользователей в список недругов, то любые отправленные ими сообщения будут скрыты по умолчанию

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 25 июн 2010, 14:45 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Пилигрим
Пилигрим

Это первый пост темы

Сон подобен смерти. Потому хорошо перед отходом ко сну провести перед глазами фильм прошедшего дня, чтобы взвесить все происшедшее и увидеть, что было за и что против явления Света в себе. Мудрый к концу жизни тоже подводит итог всему, через что он прошел. Чаша весов оправдания должна перевесить чашу осуждения. Это дает энергию для дальнейшего поступательного и восходящего движения духа, которое будет иметь место в Надземном Мире. Ведь там человек или поднимается, или опускается еще ниже, если перевешивает чаша осуждения. Хорошо перед сном помыслить, что сделано за день, что увеличило нагрузку чаши оправдания и уменьшило вес чаши осуждения.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 29 июн 2010, 19:44 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Искусство сновидения- это способность владеть своим обычным сном,
переводя его в контролируемое состояние сознания про помощи
особой формы внимания, которое называется вниманием сновидения,
или вторым вниманием.
Видение является знанием на уровне тела.
Ведущая роль зрения воздействует на знание тела
и создает иллюзию, что оно связано с глазами.
Искусство сталкинга - это совокупность приемов и установок,
позволяющих находить наилучший выход из любой
мыслимой ситуации.

Я есть ТО, ты есть ТО, и все ЭТО - есть ТО

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 02 июл 2010, 19:21 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Светлое

sss333
Астральный план связан с нашими чувственными энергиями и сны яркие и красочные, а приходит время, когда открывается чувствознание и пропадает надобность в астральных мирах. Ментальный план больше связан с интуицией и он далеко не так красочен. Точнее будет сказать, что он ярок, но виденье его далеко не всегда остаётся в нашей голове.
Вот например написание стихов, говорят муза посетила. А знаете, что ангелы говорят стихами? И открытый центр вишудха подключает нас к их плану в благоприятные (медитативные) моменты. И оттуда мы черпаем свои рифмы, чаще бессознательно. А если мы сознательно работаем с нашими учителями, то воспринимаем их осаждённую ноту. И чем сознательнее ученик, тем серьёзней работа.

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 10 июл 2010, 20:26 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Во сне мы попадаем туда же, куда и при медитации.
Единственная разница заключается в том, что во сне мы ничего не осознаем,
тогда как во-время медитации мы находимся в полном осознании.
Мы, люди, очень тесно соединены со сном. Как человек проживает свою жизнь, полностью зависит от того, как он спит.
Если он спит плохо, то вся его жизнь превращается в хаос, все его связи будут запутаны, все будет отравлено,
наполнено яростью.
Сон приводит нас к такому месту в нашем подсознательном состоянии, в котором мы погружаемся в Бога,
хотя и ненадолго. Даже самый здоровый человек погружается на самый глубокий уровень только на 10 минут за 8 часов сна.
В течении этих 10 минут он настолько потерян, настолько погружен в сон, что даже сон не существует.
Сон не является полным, если человеку что-то снится - человек продолжает движение между состоянием сна и бодрствованием.
Причина, по которой, мы ничего не помним о сне, заключается в том, что когда мы спим, то нас нет. мы существуем только тогда, когда не спим.
Сон остается загадкой, он остается вне пределов нашей досягаемости.

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 10 июл 2010, 23:51 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Светлое

valeria
( Причина, по которой, мы ничего не помним о сне, заключается в том, что когда мы спим, то нас нет. мы существуем только тогда, когда не спим.)

Почему? А как же сознательные сны? А разве ты не знаешь. что женщины чаще получают знания и просветление через сны, а мужчины в медитациях.
У меня есть много снов говорящих. да и посвящение я получила во сне, и имя своё тоже во сне. Во сне встретилась с Сераписом, узнала Василида, во сне встретилась с Надой. Во сне вела эзотерическую школу, во сне с архангелом Михаилом чистила астрал от лярвов, Во сне узнавала о серьёзных переменах в своей жизни, во сне я училась управлять снами, экспериментировать мыслью. во сне я училась писать стихи, распознавать истинную сущность и лярву. Во сне я спасала души, которые были зажвачены в астрале.
Убедительно, или не очень?
Астрал. это место куда мы пойдём после жизни. Я прследила во сне движение душ ближних умерших и знаю. что там происходит, когда душа спит, знаю где она отдыхает после смерти. знаю, что происходит с самоубийцами, видела мытарей.
И наша осознанность помогает нам подняться в более высокие сферы астрала и умение управлять мыслью во сне даст нам шанс построить свой мир в тонких сферах, и более того, умея реализовывать мысли во сне и наяву, на физическом плане мы можем менять мир. В этом смысл алхимии.

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 11 июл 2010, 09:57 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Я писала о неосознанном сне.
Некоторые сны я запоминаю и могу расшифровать их значение интуитивно.
А для того, чтобы полностью осознавать все свои сны, нужно мне еще учиться.
[b]plutonij[/b, что ты можешь посоветовать в этом вопросе?

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 11 июл 2010, 12:01 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Девушки не ссорьтесь, послушайте, как я это понимаю - все зависит от уровня расширения сознания, чем выше, тем меньше иносказательных мультиков и вариантных муссированных переживаний. Но опять же, это как форсированный движок в машине, в неприспособленном для быстрой езды кузове такой движок может просто развалить конструкцию, так что надо понимать пределы. Для сохранения кузова (тела) сознание вынуждено идти методом баттерфляй, то есть нырять изредка в пограничный около физический туман (между Явью и Навью), особенно когда гонщика в Правь заносит.
Посему пока мы имеем прописку в этом теле мы (весь - вся) вынуждены двигаться по амплитуде через уровни. А тут и осознанный и вещий и эмоциональный сны плетут свой узор.
:D

Один есть путь — путь истины, все остальное — не пути.

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 11 июл 2010, 17:43 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

мне последние время яркие сны снятся, потому, что я работаю много и меньше сижу за компьютером

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 11 июл 2010, 18:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

stupidwild писал(а):мне последние время яркие сны снятся, потому, что я работаю много и меньше сижу за компьютером

Работаешь над собой

Один есть путь — путь истины, все остальное — не пути.

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 17 июл 2010, 08:22 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Настр: Солнечное

Удалил из этой темы все лишние посты.

Думаю, что все кто хотел что-то сказать, те сказали, те кто хотели что-то послушать, те услышали.
Ещё раз повторяю, что есть вещи, которые недопустимы не только на форуме, но вообще везде. Обсуждение администрации, всякие намёки на неё, критика.... Нельзя, это прямое попадание в центр форума.
Администрация - это часть форума. И безопасность форума начинается с безопасности администрации.
Тут же кто уже давно сидит, знают, что я допускаю практически всё что угодно. Так было, так и есть, и ничего не изменится.
Но не делайте то, что нельзя делать везде, это элементарные вещи, о которых все знают.
Эти вещи, как кирпичики в здании. Если их выдёргивать, то здание рухнет.

Тема закрыта.

Всё уже существует. Бери то, что необходимо.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ]