Текущее время: 16 авг 2018, 08:53

Для чего нужно было уничтожать историю и веру народа?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете найти свои сообщения, щелкнув либо по ссылке "Ваши сообщения" на главной странице

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 08 авг 2010, 16:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

Это первый пост темы

Настр: Волшебное

А мне интересно:

Цитата:Христос откровенно говорит: “Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей” (от Луки 12:51). То же самое писано в Евангелие от Матфея (10:34): “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее”.

Вера наша называлась задолго до Христа православной. То есть русские люди славили правду, правильность. Жили по правде. Когда на Руси Владимир внедрил (по преданиям, Днепр был красным от крови) христианство, вот тогда, чтобы приспособить как-то новую веру, и позаимствовали термин "православие". Вот что Вы скажете по этому поводу?

...Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных евреях?

Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина “в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха” (Бытие 4: 16, 17).
Откуда жена у Каина появилась?

Не читают люди Библию. А ведь достаточно внимательно прочитать всего лишь одну страницу Библии, и иудо -христианский миф о происхождении человека лопается как мыльный пузырь.
Кроме этого библейская история – это история только еврейского народа. Пусть Каин рожает от несуществующих женщин, евреи найдут, от кого рожать. Ну а другие-то народы откуда произошли? Откуда произошли русские, белорусы, украинцы, татары, грузины, киргизы, казахи, таджики, литовцы, китайцы, японцы, индийцы, турки и сотни других народов? Какова история этих народов? Я лично русский и по крови и по духу. Меня мало занимают похождения Каина и его еврейские хитрости, о которых, кстати, умалчивается. Я хочу знать происхождение русских и русской истории. Покажите, где это написано в Библии. Этого нет. Тогда зачем мне эта книга? И зачем эта книга всем другим народам, кроме евреев? Почему вместо изучения русской истории нам навязывают изучение еврейской истории? Чтобы отбить национальную память, разорвать связь с нашими предками, с нашими родными Богами?
А ведь с каким пафосом христианские попы говорят, что их религия изучает не какие-то мелкие вопросы, а глобальные вопросы типа: “Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?”. Ну и что? И кто мы? Откуда мы произошли? Вместо логичной картины происхождения человека абсолютная глупость и отсутствие смысла. Такого нет даже в примитивных религиях.

Язычество – это национальная разновидность общей ведической религии. То есть у всех языческих религий имеется общий корень, общая религиозная основа – Ведизм, единая для всех разновидностей язычества.
Ведизм – великая религия и объем её знаний не сопоставим с иудохристианством, умещающимся в одной книге. Ведизм представляет собой объем знаний, записанный на тысяче томов, прочесть и изучить которые простым людям нелегко. Поэтому создавались и упрощенные и национально ориентированные под конкретный народ описания Ведизма.
Все языческие религии – это национальные разновидности единого Ведизма.
Русское язычество – это русская национальная разновидность Ведизма. Соответственно русская ведическая культура – это русская национальная разновидность общей ведической культуры.
Ведизм не нуждается в “святой”, “слепой”, “истинной” или “абсолютной” вере. Слепая вера – это средство для обманывания дураков. Ведизм не вера – это религия. В нее не надо верить, её надо знать и понимать. Слово “Веда” означает не вера, а знание, от слова ведать, то есть знать, понимать. Русское язычество описывает реальные мировые силы, которые имеются в космосе.
От понятия “Веды” происходят слова: “ведать”, “поведать”, “сведения”, “проповедь”, “заповедь”, “исповедь”, “ведьма”, “ведун”, “праведник”.
В язычестве есть определенное место вере, так как не всё человек может проверить, но эта вера не слепая и не абсолютная. Она базируется и на разуме, и на сердце.
Наши Русские Боги не придуманы и не высосаны из пальца. Знания о наших Богах хранятся и живут в нашем русском языке. Надо только поднять и понять эти знания.
Слово “религия” означает связь. Связь с чем, с кем? С космосом, с определенными реальными его силами. В Ведизме эти космические силы не являются слепыми и безсмысленными. Ведизм утверждает, что космические силы имеют свой разум и свою свободу воли. То есть Ведизм утверждает наличие космического разума, наличие разумных Богов.
Главное отличие христианства от язычества заключается в том, что христианство умышленно закрывает людям знания о мире в целом, о космосе, о вселенной и уводит людей в сторону описания похождений какой-то личности Иисуса Христа, где он бывал, что делал, кому и что говорил. Язычество, напротив, не занимается описанием похождений кого-то, а занимается описанием мира в целом, описывает вселенную и описывает реальные космические силы. Язычество показывает, что земля – это всего лишь маленькая часть большого мира, и те космические силы, которые есть в этом мире, оказывают сильнейшее влияние на жизнь земли и людей на земле.
В христианстве вам надо верить в существование Иисуса Христа, в то, что он делал или не делал, что он на самом деле говорил или не говорил.
В язычестве не надо верить в существование, например, Бога солнца Ра, в его могущество и жизненную силу. Достаточно посмотреть на небо, увидеть солнце, почувствовать его энергию и увидеть влияние солнца на жизнь. Вам не надо верить или не верить в существование Бога огня Симаргла или Бога ветра Стрибога – с огнем и ветром вы постоянно сталкиваетесь в жизни.
Язычество дает людям астрономические, космические и самые общие знания о мире.
Язычество – это знания о мире, данные в образной и символической форме. Эта форма помогает простым людям понять сложные вещи с помощью житейских аналогий.
Кто такие русские Боги и кто такие русские люди? Христианский бог “сделал” себе человека-раба: мужчину из земли (Бытие 2:7), женщину из мужского ребра (Бытие 2:22).
В отличие от христианства древние русские не являются ни “изделиями” своих Богов, ни тем более рабами Богов, ни великими грешниками перед Богами.
Славяне – это потомки своих Богов. Русские Боги – это наши предки. Поэтому характер взаимоотношения древних русских и их Богов был принципиально другим, нежели в христианстве. В отличие от христианства русские не унижались перед своими Богами. Никогда не стояли перед ними на коленях, никогда по-рабски не гнули спину, никогда не целовали руки жрецам. Они, понимая всё превосходство своих Богов, в то же время чувствовали естественное с ними родство. Обратите внимание на то, что русские – один из самых красивых народов мира. А красота – это божественный знак.

Почитайте на досуге: [ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #2 Сообщение 08 авг 2010, 16:36 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Клёвое

Dancing_Fairy
Статья конечно не систематизирована.
По моему глубокому убеждению Иисус Христос - это вознесенный Учитель, который в высшем измерении и всех нас видит. Сейчас.
Младенец на руке Девы Марии - это Христос, а Христос - это всё человечество, поэтому Христос в руках у Девы Марии, мы под её защитой.
И не важно как назвать. Иисус Христос, Дева Мария..... Всегда есть Мать и есть её Ребёнок. Человечество - это ребёнок. И это прекрасно!

Всё возвращается...

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #3 Сообщение 10 авг 2010, 17:21 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Dancing_Fairy
Ты знаешь, мне кажется я понял в чем главная причина непонимания (не принятия) тобой всего сюжета и смысла происходящего в Новом Завете - это диаметрально противоположный от взгляда христиан взгляд на "мир" и на себя!
Ты веришь в карму, свою божественность и божественность этого мира, который нас окружает! С этой точки зрения, конечно, Иисус и остальные христиане очень странные люди. Но суть в том, что христиане утверждают, что мы уже ДАВНО не боги, а немощные побрикушки в руках павших духов; что прекрасный мир ПАЛ вместе с человеком и дан на откуп сам себе; что у человека одна жизнь; что тело человека не мешок временный, а Храм Духа Святого и должно иметь все божественные свойства...
Но если бы все рассуждали хотя бы так же как и ты, то это было бы и не так уж страшно может быть (хотя не знаю, честно говоря)... но ведь чем дальше, тем больше агрессии во вчерашних "всеприемлющих". РОдноверы это вообще помешательство какое-то...
Dancing_Fairy писал(а):Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко?

Дэнсинг, почему Христос не родился Императором в Риме? Ответь, пожалуйста, как ты думаешь? Ведь Он бы дал людям прекрасный социальный строй, идеальные законы..создал бы РАЙ НА ЗЕМЛЕ? Все постхристианское общество мыслит как раз категорией "Хочу рай на земле"! Иисус же говорит:
Царство Мое не от мира сего. (Ин. 18:36)
«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк 14, 26)
И все христианские Святые говорят только 2 фразы "Плач о грехах своих" и "Беги от мира сего". Этот мир отпал от Бога, заразился грехом как радиацией и будет уничтожен вместе с "Князем мира сего"! И каждый кто обожествляет себя и этот мир автоматически хулит на Христа!
Dancing_Fairy писал(а):Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было

Ужасная безграмотность человека писавшего это. Во-первых, практически везде и всегда род идет от мужчины. Во-вторых, Библия описывает только значимые вехи в истории падшего человечества (это не календарь, не статистическая таблица). У Адама и Евы уж точно были дочери, а может и сыновья еще...
Dancing_Fairy писал(а):Кроме этого библейская история – это история только еврейского народа

ну... вообще-то это история человечества, просто нужно хотя бы немного почитать самому Библию со смиренным сердцем и Бог откроет о чем там написано.
Детские нападки на Библию, расчитанные на людей ни разу серьезно не читавших Ее и стиль, в котором эти нападки преподносятся, показывают лишь бедственное духовное и умственное положение автора, которого ты, Дэнсинг, цитируешь. Сотни реальных ученых прекланяли голову перед откровениями Библии, но тут появился "родновер", который естественно умнее всех... ну а куда же деваться, когда гордость и самомнение за края уже переливается! А собственно - это главные грехи в христианстве!
Dancing_Fairy писал(а):Наши Русские Боги не придуманы и не высосаны из пальца

К счастью, именно придуманы и высосаны. Иначе пришлось бы поклоняться предкам (которые мягко говоря тоже были не идеальны), звездам... и когда они вместе ! Собственно боги в язычестве тоже никогда не отличались возвышенностью и вели себя периодически хуже "плохого" человека )))
Dancing_Fairy писал(а):Слово “религия” означает связь

Простите, а как же ваши эти "ВЕ РА", "ВЕДЫ"... а тут вдруг такой ляп - лат. religio! Нужно было еше пару рун придумать и "исконные корни" этого слова установить! Что-то типа "РЕЛИГ И Я"...;)
Dancing_Fairy писал(а):В язычестве не надо верить в существование, например, Бога солнца Ра, в его могущество и жизненную силу. Достаточно посмотреть на небо, увидеть солнце, почувствовать его энергию и увидеть влияние солнца на жизнь

Научно известно, что солнце - звезда! Таких звезд биллионы во вселенной... они все боги?? Я столько имен не выучу и всем поклониться не успею )) Христиане тоже любят солнышко - творение Бога! Зачем обожествлять тварь вместо Творца?.. не ясно!
А как это то ваши боги - предки, а тут вдруг Солнце тоже бог... это как? чего-то прям непонятнее Библии! ))))

Да о чем тут писать... типичный "родновер". Жалко таких людей... искренне жалко! Дай Бог ему разума!

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 10 авг 2010, 20:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Философское

неофит писал(а):Простите, а как же ваши эти "ВЕ РА", "ВЕДЫ"... а тут вдруг такой ляп - лат. religio!

Это ПОВТОРНАЯ (РЕ) связь.
Славянам не нужно, потому что у них изначальная связь.
РЕ - нужна была евреям, т.к. они отошли от ВЕРЫ.

Пойди туда, незная куда.
Найди то, незная что.
--- Иван ДУ-РА-к

Значения некоторых славянских слов образного русского языка

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 10 авг 2010, 20:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

неофит
Изучайте русские веды, там хранится кладезь всех знаний. И Иисус, брат наш, и Будда, и все остальные. Это наши братья. Оставьте же вы наконец, эти ваши языческие повадки делать из своих братьев кумиров и идолов..
Мы же славяне, мы друг другу братья.

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 11 авг 2010, 10:02 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Губернатор Сибири писал(а):Изучайте русские веды

Вот без иронии... я бы с удовольствием поизучал, но дело в том, что нет такого понятия как "русские веды"!
Есть родноверческий миф, о том, что где-то за семью горами и лесами в Сибири хранятся "сантии" (в частности Веды Перуна). Их НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ!!! Нет ни одной фотографии этих "вед" и это все принимается только на веру самопровозглашенным псевдоволхвам, которые объясняют таинственность эту тем что "еще не время", что "темные могут воспользоваться ими"... ну вам не смешно??? И вы в ЭТО серьезно верите! Да Смит (Секта Мормонов) и то лучше придумал историю про таблички золотые. Ничего кроме игры псевдоволхвов на гордости и псевдопатриотичности (на уровне нацизма) я здесь не вижу.
Они даже не могут сказать кто Бог-то.. предки, Солнце, Вселенная вся?... Псевдоволхвы отвечают каждый раз по-разному и меняют мнение чуть ли ни через день. А про общую концепцию между различными "родноверческими" общинами я уже вообще молчу, если грубо то на высших уровнях там настоящий КРЫСЯТНИК. Каждый считает что его концепция самая правильная и посмеивается над другими общинами (конечно, публично редко, хотя бывает... но по форумам очень хорошо видно отношение их между собой ).
Они смеются что в Церкви есть "Отцы" или "Батюшки"... но псевдоволхвов называют в общинах "Отче" и это их уже не смущает. За все время пребывания мое на этом форуме не было НИ ОДНОГО адекватного общения с "родновером"! Разговор происходит на уровне "Мы Славяне, мы дети богов. Даешь капища! Долой Евреев! УРААА!!!" При попытки попросить объяснения данной позиции или высказать ОБОСНОВАННОЕ возражение был просто посылаем на... )))

Так что уж простите... "лучше вы к нам"! ;)
Губернатор Сибири писал(а):И Иисус, брат наш, и Будда, и все остальные. Это наши братья. Оставьте же вы наконец, эти ваши языческие повадки делать из своих братьев кумиров и идолов..
Мы же славяне, мы друг другу братья.

Простите а Будда тоже тогда славянин получается, да? )) И странно у вас как-то, "братья" отбираются по национальному признаку... это вот как раз чистейшее Иудейство (еврейство), на мой взгляд.
Но чтобы все это видеть, нужно смотреть со стороны... они отлично смотрят только на Церковь Христову со стороны, каждую мелочь никому не нужную подметят! А вот своих "бревен" не видят... как сказал Христос - "Лицемеры"!

Последний раз редактировалось неофит 12 авг 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 11 авг 2010, 11:17 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

неофит писал(а):Они даже не могут сказать кто Бог-то.. предки, Солнце, Вселенная вся?... Псевдоволхвы отвечают каждый раз по-разному и меняют мнение чуть ли ни через день.

Скажи мне, кто бог?

неофит писал(а):Но суть в том, что христиане утверждают, что мы уже ДАВНО не боги, а немощные побрикушки в руках павших духов; что прекрасный мир ПАЛ вместе с человеком и дан на откуп сам себе; что у человека одна жизнь; что тело человека не мешок временный, а Храм Духа Святого и должно иметь все божественные свойства...

А чего я должна им верить?

Просветление - это когда уже наигрался.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ  
 #8 Сообщение 11 авг 2010, 13:28 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

ИСТИНА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В МНОГОСЛОВИИ, А В СИЛЕ УСТРЕМЛЕНИЯ ДУХА, РЕАЛИЗОВАННОГО В МЫСЛЯХ И ЧУВСТВАХ, КАК ИДЕИ, ВЫРАЖЕННОЙ В СЛОВЕ ИЛИ ПОСТУПКЕ, ИБО СИЛА – ЭТО КОЛИЧЕСТВЕННАЯ МЕРА ВОЗДЕЙСТВИЯ.

ГАРМОНИЯ МЕЖДУ ДУШОЙ И РАЗУМОМ, КАК СИЛАМИ:
РАЗУМ-ИНЬ\ЯН,
ДУША-ЯН\ИНЬ.
СОСТАВЛЯЮЩИМИ ДУХ ЧЕЛОВЕКА, ЯВЛЯЮТ СОБОЙ ОБОЮДНОЕ, СОГЛАСОВАННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ТЕЛО, ПЛОТЬ, МАТЕРИЮ, КАК СОБСТВЕННОЕ, ТАК И НА ЛЮБОЕ ДРУГОЕ, ИБО СУТЬ ДУХА, ЕГО ПРИРОДА – ЭТО БИОПЛАЗМА,
ЛЕПТОННО – ГЛЮОННОЙ ПРИРОДЫ. ЯВЛЯЯСЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ, ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ, ЭТИ ДВЕ СИЛЫ: РАЗУМ И ДУША, ДОЛЖНЫ ВСЕГДА СТРЕМИТЬСЯ К ИДЕАЛЬНОМУ РАВЕНСТВУ, ХОТЯ САМИ - НЕ РАВНЫ ДРУГ ДРУГУ, НО САМОПОДОБНЫ, В УПРАВЛЕНИИ МАТЕРИЕЙ, ИБО НЕ СОГЛАСОВАННОСТЬ, БЕССВЯЗНОСТЬ, В ДВИЖЕНИИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, МЕНЯЕТ СВОЙСТВА МАТЕРИИ ПО ВСЕМ ЕЁ ПАРАМЕТРАМ.

То что, убрав историю, обычаи, традиции у всех народов, и заменив их выдуманными традициями христианства и ислама,
не укрепив и не согласовав своё движение в сфере управления, две Ветви одного Древа пришли к бессвязности взаимодействий
в движении, и вместо движения в одну сторону, они стали двигаться в разные, создав таким образом РЕ - ЛИГ(а)*ИОН* или попятное движение ионов - ЭОНОВ. (ЛИГА - ДУГА, гипербола, парабола, параболический гиперболоид)

Это сравнимо с душой и разумом в мозге головы, когда они порознь работают и один не ведает о том, что делает другой.
Возникает страх, недоверие, не понимание и прочее и начинаются внутренние разборки влияющие на всё и внутри и снаружи.

Неофит приводит цитату: Царство Мое не от мира сего. (Ин. 18:36)

Мир квантовый - очень отличен от этого мира и законы там иные.
Христос, воплотясь из иной мерности в эту мерность, явно отличен был от всех, но зная квантовую механику и способы воздействия эфирной субстанции на эту же субстанцию, но более плотной степени эфирности, он знал также,
что границ перехода в миры - нет, а есть лишь условие сосредоточенного внимания и намерения.

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего,
и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестёр,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк 14, 26)

Возьмём слова: " И НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ" в русском варианте рассмотрения в анаграмме: ИЗ НАВИ - ДИВО? НЕТ!
ПОЛУЧАЕМ ИНОЙ СМЫСЛ: «Если кто приходит ко Мне ИЗ НАВИ отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев,
и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. ДИВО? НЕТ!»

Потому, как равные ему становятся, переходя в иное измерение, где каждый видит всю глубину всего, со всех сторон.

Они писали свою Библию и Евангелие, шифруя их анаграммой или по каббалистики - ТЕМУРОЙ.

Библию я читала не один раз и изучала и изучаю её. Я могу не помнить дословно всего и не могу всегда цитировать её, хотя в инете можно найти всё, но я знаю точно, что библия это архив всех наук и психологии в частности, но в зашифрованном виде и
уже только то, что Израиль, названный так Богом и его сыновья относятся к зашифровке астрологического Зодиака в созвездиях - уже доказывает то, что эту книгу нельзя читать и воспринимать буквально, но как там и писано, духом живым, так как Божье всё записано жизнью живой, а не мёртвой буквой, которой ты мне тычешь всегда в нос, любимый НЕОФИТ.

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 11 авг 2010, 17:19 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Нефертити писал(а):Скажи мне, кто бог?

Полную характеристику, конечно, никто не даст...это невозможно, нет таких слов! Но что-то сказать православный христианин может...
"Бог есть любовь!" Огненная, смиренная, кроткая любовь извечного Света! И ты наверное не поняла, меня смущает не то что боги родноверов - предки или солнце... И то и другое встречалось довольно часто у разных племен в разные времена! А то что они сами не знают своего бога... Согласись странно, когда в культ предков добавляется бог РА?? При этом достаточно грубо и непродуманно! И при этом по желанию и необходимости очередного псевдоволхва они сменяются! А там еще и Всебог есть, который проявляется в божествах (еще некие сущности) на более низком уровне! Так кто Бог-то? И что КОНКРЕТНО нужно делать (если хочешь - как жить), чтобы познать Его? Я пока находил только славянскую гимнастику и рукопашный бой... отличные духовные практики )))) Только не понятно как занимаясь утренней зарядкой ты соединяешься с Солнцем (или с предками?? или с всебогом в лице перуна??)... ну да это мелочи, наверное! Главное покричать "Русь-матушку христиане захватили.. сволочи"! Каждому свое, видимо!
Нефертити писал(а):А чего я должна им верить?

Абсолютно не должна! Ты же свободна... Христиане просто представляют концепцию Бога, открывшегося человечеству через пророчества и их исполнения в Иисусе Христе. Если концепция "Бог есть любовь" (а это именно православное христианство дало эту фразу через Апостолов) или фраза -

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16)

тебя не устраивает, то что ж... ты свободна выбирать что хочешь.
Dancing_Fairy писал(а):ИБО СУТЬ ДУХА, ЕГО ПРИРОДА – ЭТО БИОПЛАЗМА, ЛЕПТОННО – ГЛЮОННОЙ ПРИРОДЫ

Да как скажешь :)) запатентуй это, вдруг так оно и есть ;)
Только вот в учении спиритизма (19-нач. 20 вв; откуда и пошли все Блаватские, Рерихи и прочие) духи вещали о т.н. "преспирите", который не поддается описанию и имеет особую уникальную природу. Как же духи ("учителя") поумнели за сто лет ))) Какие слова выучили... молодцы!
Dancing_Fairy писал(а):То что, убрав историю, обычаи, традиции у всех народов, и заменив их выдуманными традициями христианства...

Вот скажи честно... ты же видела ритуальные танцы некоторых племен африки или народов крайнего севера, общение их шаманов с духами стихий и т.п... ты ИСКРЕННЕ считаешь, что данное поклонение природе и 100% единение с миром находится на порядок выше, чем христианское откровение?
Люди от поклонения пням и эпилиптических трансов, в которых они входили в "контакт", большей частью сами уходили и принимали то, что дает христианство! Да не все добровольно, но абсолютное большинство. Конечно, в те времена и христиане были другие - настоящие... сейчас настоящий христианин огромная редкость. Скудеет вера, а в последние времена ее совсем не останется. Но я говорю о неком "идеале", который проповедует христианство. Не Христос виноват, что мы настолько слабы, грешны и немощны... и со временем становимся все хуже, все больше забываем Кто есть Бог! А вы смотрите на очень горькое современное состояние христианства и говорите "да вы посмотрите, христианин изнасиловал, священник взял деньги... нет, давайте лучше к истокам вернемся. А точнее придумаем сами то, что хотим". Есть отличная фраза Кураева "Грех в церкви, не есть грех самой церкви, но грех против церкви"! Подумай над этим, пожалуйста...

Пойми, что язычники не отказывались бы от своей веры даже под угрозой расправы, если бы она была столь прекрасна, как вы описываете! Христиане вот 3 века были гонимы, и что? Не отказались и только росли в численности... а язычники как-то раз и приняли христианство, а сейчас вы кричите что "это было насильно, это кровавое угнетение"... да если даже и так (хотя это явное преувеличение), то ПОЧЕМУ язычники все-таки отказались от своего якобы Рода? Никто же не заставит меня сейчас принять даждьбога (даже под угрозой смерти), а они принимали... и не один псевдоволхв не напишет об этом никогда, потому что не сможет дать адекватного ответа!
Dancing_Fairy писал(а): но я знаю точно, что библия это архив всех наук и психологии в частности, но в зашифрованном виде и уже только то, что Израиль, названный так Богом и его сыновья относятся к зашифровке астрологического Зодиака в созвездиях - уже доказывает то, что эту книгу нельзя читать и воспринимать буквально, но как там и писано, духом живым, так как Божье всё записано жизнью живой, а не мёртвой буквой, которой ты мне тычешь всегда в нос, любимый НЕОФИТ.

А я с тобой согласен! Я тоже уже устал от своей "мертвой буквы", но я не способен дать тебе живое описание (да еще и через интернет)... Я могу лишь дать ссылку на Святых, которые как раз Духом Святым читали Библию и давали свои толкования, которые были в том же Божественном Духе... Церковь и чтит это как "Церковное Предание", "Согласие Отцов". А ты можешь попробовать идя этим же путем тоже наполниться этим же Духом... Но ты ведь этого не сделаешь, ты не будешь доверяться им, ты возьмешь то, что НА ТВОЙ ВЗГЛЯД покажется интересным, а остальное повествование Духа выкинешь и заменишь его еще чем-нибудь...Тем самым ставя себя выше Святых, доказавших на практике свою богодохновенность! А если в Истину добавить 0,1% лжи, то это будет уже 100% ложь. И получится очередная ересь, секта и т.п. Ну да ладно, не комментируй, пожалуйста, эту часть... это просто мысли вслух )))

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 11 авг 2010, 20:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Небесный Странник
Небесный Странник

неофит писал(а):"Бог есть любовь!" Огненная, смиренная, кроткая любовь извечного Света!

/Есть, любимый. Всё так и есть./

А там еще и Всебог есть, который проявляется в божествах (еще некие сущности) на более низком уровне!

/Существует детерминация целого на части. Или ты целое тело (как образ: ВСЕБОГА Единого, в этом теле) не состоишь из органов и систем, что являются коалицией богов в тебе, а народ, твоей Поднебесной - это множество разных клеток/

Так кто Бог-то? /ТЫ есть БОГ/
И что КОНКРЕТНО нужно делать (если хочешь - как жить), чтобы познать Его? /ПОЗНАЙ СЕБЯ и ты познаешь БОГА/

Я пока находил только славянскую гимнастику и рукопашный бой... отличные духовные практики )))) Только не понятно как занимаясь утренней зарядкой ты соединяешься с Солнцем (или с предками?? или с всебогом в лице перуна??)... ну да это мелочи, наверное!
/Я - лодырь и ничем, из перечисленного - не занимаюсь. Но, мой бой не в этом мире. Находясь здесь и одновременно ещё в нескольких явных мирах, я веду борьбу за соединение частей в целое, так как только в этом случае, сбора всех частей невидимого Бога, можно его увидеть, когда соберёшь все пазлы в картину./

Главное покричать "Русь-матушку христиане захватили.. сволочи"! Каждому свое, видимо!
/Я не люблю кричать вообще, а лозунги, тем более. Но если меня достанут, то я так подыму интонацию, что не все перепонки выдержат )))/

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
(Ин.3:16)

/Вообще - то, Папашка - не изверг, чтобы так измываться над "единственным" сынком. )))
Он дал ему Миссию, быть галактическим инспектором, ревизором. А говнюки, облика, подобного..., зная свои грехи, решили концы в воду спрятать. Фигушки. У обезьяны, как не крутись, всё одно зад красный, как помидор, но загаженный.

Dancing_Fairy писал(а):ИБО СУТЬ ДУХА, ЕГО ПРИРОДА – ЭТО БИОПЛАЗМА, ЛЕПТОННО – ГЛЮОННОЙ ПРИРОДЫ

Да как скажешь :)) запатентуй это, вдруг так оно и есть ;) /Я - тебе это дарю, БЕЗВОЗМЕЗДНО. )))/

Только вот в учении спиритизма (19-нач. 20 вв; откуда и пошли все Блаватские, Рерихи и прочие) духи вещали о т.н. "преспирите", который не поддается описанию

/(Это означает, что в то время не было подходящих терминов для описания и они не знали, как выразить свою мысль.)/

и имеет особую уникальную природу. Как же духи ("учителя") поумнели за сто лет ))) Какие слова выучили... молодцы!
/Они и раньше знали этому название и позже проявит это в явном мире и открыватель своих находок, просто, по интуитивному каналу приняли инфу, что и как называется./

Dancing_Fairy писал(а):То что, убрав историю, обычаи, традиции у всех народов, и заменив их выдуманными традициями христианства...

Вот скажи честно... ты же видела ритуальные танцы некоторых племен африки или народов крайнего севера, общение их шаманов с духами стихий и т.п... ты ИСКРЕННЕ считаешь, что данное поклонение природе и 100% единение с миром находится на порядок выше, чем христианское откровение?
/Не, выше, а в иной сфере действия и понимания. Но, по сути всё - одно и ритуалы и обряды в церквях - та же магия ВУДУ, только с подоплёкой или подкладкой красивой, не страшной, чтобы глазоньки - то безтолковушек прикрыть и усыпить их бормотанием. Их бдительность засыпает в молитвах церковных и твори НЛП своё, сколь тебе хочется.
Так и во всём мире НЛП, под разными названиями - прёт во все щёки, без стеснения и страха быть обнаруженной./

Люди от поклонения пням и эпилиптических трансов, в которых они входили в "контакт", большей частью сами уходили и принимали то, что дает христианство! Да не все добровольно, но абсолютное большинство. Конечно, в те времена и христиане были другие - настоящие... сейчас настоящий христианин огромная редкость.

/Заменили пни, на деревяшки с картинками и снова же - это посредничество. Истинное таинство поклонения Богу не в том, чтобы возле икон стоять, так как это хорошо, когда нужно укрепить дух свой образом реальным, а в состоянии доверия полного Богу, и вера не в него а ему./

Скудеет вера, а в последние времена ее совсем не останется. Но я говорю о неком "идеале", который проповедует христианство. Не Христос виноват ...

/За ХРИСТА, я глотку порву любому, но это не значит, что я буду потакать всем побаскам о нём, писанным кем - то./

Пойми, что язычники не отказывались бы от своей веры даже под угрозой расправы, если бы она была столь прекрасна,
как вы описываете!
/Никто и не отказался, всё спрятали, что смогли до времени, так как бесчинства и упёртость - не дадут хорошего результата. Считай, что всё произошедшее с народом и захват иной власти - это как взятие Москвы, когда сдали и оставили город пустым, дабы враг остался в том, чего добивался, но без ничего. Не думай, что раз стадо паствы увеличивается, то значит победа завоевателя. Это необходимая жертва пред Богами нашими, как виноград для вина и собравшееся СТАДО или кисть винограда, с огромными гроздьями, коими полно христианство и ислам, в разных своих сектах, будут точилом Бога Ярилы, в Чаше Ярости, для Сурья Сока./

Христиане вот 3 века были гонимы, и что? Не отказались и только росли в численности... а язычники как-то раз и приняли христианство,
/Александр Невский сдался и отступил, для того, чтобы потом уже разом со всеми покончить. Здесь - аналогично./

а сейчас вы кричите что "это было насильно, это кровавое угнетение"... да если даже и так (хотя это явное преувеличение), то ПОЧЕМУ язычники все-таки отказались от своего якобы Рода? Никто же не заставит меня сейчас принять даждьбога (даже под угрозой смерти), а они принимали... и не один псевдоволхв не напишет об этом никогда, потому что не сможет дать адекватного ответа!

Хитрость - дочь мудрости. И подпевая куплеты, песни красивой, никто не забыл про свои корни и всё, что есть у нас.
Партизанский ход конём. Когда идёшь в тыл врага и допускаешь ему всё. чтобы усыпить его бдительность, но в своё время срезать ГИДРЕ голову и псу нос отрубить, а то он уже совсем НЮХ потерял и терактами затрахал всех.

...но я не способен дать тебе живое описание ...
/Ты просто меня люби, брат и друг, не смотря ни на что, исполняя заповедь Христа. И тебе зачтётся./

Изображение

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.