Текущее время: 18 авг 2019, 01:46

Люцифер

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Чтобы вставить свой аватар – перейдите в личный раздел по ссылке "Профиль" в верху форума

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 #111 Сообщение 13 сен 2010, 13:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

Итак: снова о нём и всё снова о нём.

Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет".
Все, что связано с Люцифером, покрыто непроницаемой завесой, и создается впечатление, что нет никого, кто осмелился бы приподнять ее. Страх этот в действительности представляет собой лишь неспособность проникнуть в Царство Тьмы, что есть множество в символике древих славян, у которых Люцифер назывался САТАРАН.
Отсюда и анаграмма христиан: САТАНА+Р-аафаель-ЛЮЦИФЕР. Неумение же это опять-таки заложено целиком и полностью в природе вещей. И в этой области человеческий дух неспособен к беспредельному продвижению, ибо он устроен таким образом, что ему непременно положен предел.

У Врат Господних, нерушимых стоит на страже шестикрылый ХЕРУВИМ
(это позвонок позвоночника, имеющий 6 отростков, как крылья)
Он огненным мечом (огонь - рыжий или оранжевый - чакрам Свадхистхана - по цветовой принадлежности. Меч - это вихрь энергий - вправо или влево закрученный и потому зашифрован свастикой в эти движения) ведёт круг обращающий
И СУД его - неумолим.
Он указует на границу (пред Муладхарой и Манипурой),
Где есть свершениям - предел.
Где устремление к гармонии есть ИСТИНА для всех и всех - удел.

Фантазия пришла на помощь и, восполняя этот пробел, породила многоликие существа. Говорят о Дьяволе, о падшем и отринутом Архангеле, о воплощении Злого Начала, и так далее и тому подобное. Подлинная суть Люцифера неизвестна решительно никому, невзирая на то, что она затрагивает человеческий дух, зачастую вовлекая его в самый центр гигантского водоворота, именуемого также борением.

Люцифер есть лишь абстрактное понятие, но личностное,
так как исходит от личины монады вещества Бога - челоВЕЩ(ч)ЕСТВО.

Именно благодаря химии, человечеству представился случай уяснить себе, какой непреодолимой преградой могут явиться видовые различия. Однако же, Эти Законы исходят от Истока, проявляя Себя отнюдь не только в Деянии Творения.

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #112 Сообщение 13 сен 2010, 21:43 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Светлое

Я вчера откопала сайт Люцифера, где он якобы сам говорит. Так вот, он говорит, что Санат Кумара - это он. Очень интересный сайт.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #113 Сообщение 15 сен 2010, 13:28 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

plutonij писал(а):Я вчера откопала сайт Люцифера, где он якобы сам говорит. Так вот, он говорит, что Санат Кумара - это он. Очень интересный сайт.

Светлана Туманова и ее ченнелинги?

А, наверное - это Люцефер - планетарное Вознесение.

[ в друзья | в недруги ]
 #114 Сообщение 15 сен 2010, 14:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Цитата: Люциферианское Сознание.(продолжение)
Изображение пользователя Бхакти.

Автор: Бхакти, 14.03.2008
Рубрика: Послания

Вопрос: Добрый день, Владыка Иисус и Ким, я хочу, чтобы ты прояснил небольшую путаницу в моей голове. Ты несколько раз говорил о том, что противоречит тому, что я читаю.
Это относится к существу или душе по имени Люцифер. Личность Люцифера, если он существует, имеет плохую репутацию. А я думаю, он делал только то, что его природа побуждала его делать.
Это смешно, что ты говорил негативно о Люцифере. Потому что слово "Люцифер" произошло от латинского "Lux" - свет и "ferre" - нести. Поэтому Люцифер означает "Светоносец", и буквально говоря, ты сам Люцифер, ибо ты несешь свет человечеству.
Люцифер - это не какой-то злой Бог или какой-то Робин Гуд. Он как Прометей. Даже великий искупитель и Ветхий Днями, Санат Кумара, является Люцифером. По понятной причине я удивлен, что Санат Кумара не Реальный Люцифер, я не ищу божественного наказания, я только пытаюсь указать, чтобы ты мог расставить точки.
Люцифер - это дневная звезда или утренняя звезда. Утренняя звезда - это Венера. Санат Кумара является Люцифером, потому что он принес свет этой умирающей планете, чтобы спасти ее. Санат Кумара с Венеры.
Имя Люцифер придумал отец церкви Иероним. Он превратил еврейское слово "helel", означающее "сияющий", в латинское слово "Люцифер" - несущий свет.
С тех пор церковь обесчестила семь Святых Кумар и превратила их в демонов; ты сам был Сатаной, - ну извини - я должен сказать слово Сатана, ибо ты был противником еврейских злых духов, которых они создали. И сейчас ты Сатана для ортодоксального христианства.
"Планета Венера есть свет несущая. Это символ проявления божественного света в человеке. Это значит: нести свет сострадательного понимания человеческому разуму". "Поэтому в этом смысле связь Люцифера, сияющей бого-звезды, с вами" "потому что сострадание суть учений Иисуса".
Эти цитаты взяты из сочинения под названием "Некоторые сведения о Люцифере" Инны Белдерис.
Ну, хорошо, я догадываюсь, что должен оставить тебя, чтобы ты не сердился. О, мог бы ты сказать что-нибудь о люциферианах Ганди и Мартине Лютере Кинге, так как они пришли и принесли свет человеку, распространяя послания света.

Ответ Иисуса:

Я уже подробно пояснял о Люцифере в другом месте сайта. Однако позвольте мне дать комментарии об имени Люцифер и значении слова "Светоносец".
В честь первого президента Америки многие американские родители дают своим сыновьям имя Джордж. Не каждый мальчик с именем Джордж, вырастая, становится президентом Соединенных Штатов.
Люцифер был создан Богом и, как всем другим Существам, созданным Богом, Люциферу было дано духовное имя, духовный потенциал. Как и всем другим Существам Люциферу была дана свободная воля. Ему дали имя Люцифер, так как его духовный потенциал - нести свет всюду, где он шел. Ни одна душа не создана в полном совершенстве. Душа создается с потенциалом, а он побуждает душу идти постепенным путем, позволяющим ей реализовать ее духовный потенциал и продвигаться выше.

Люцифер решил отказаться от своего духовного потенциала и восстать против Бога и Божественного плана творения. Особенно Люцифер восстал против необходимости расширять творение путем создания системы миров, в которых вы сейчас живете. В результате этого восстания Люцифер был изгнан за пределы сферы, изначально созданной Богом. Это не было изначальным желанием или намерением Бога, а произошло в результате злоупотребления Люцифером своей свободной воли.

После своего изгнания Люцифер отступил на самый низкий уровень Божественного творения, то есть в материальную вселенную. Его духовный потенциал - нести свет, но этот свет приходил от Бога. С тех пор как Люцифер отрезал себя от Бога, он больше не мог получать свет прямо от Него. Поэтому он должен был похищать свет у тех, кто получал его от Бога. Существует целый комплекс действий темных сил, которые используют всевозможные виды искусных планов для похищения света у человеческих существ. Один из таких планов - заставить людей почувствовать симпатию к Дьяволу.

Для того, чтобы поймать людей в ловушку, темные силы используют самый изощренный и очень тонкий вид логики, которую я называю змеиной логикой. Вот один пример такой логики:

Личность Люцифера, если он существует, имеет плохую репутацию. А я думаю, он делал только то, что его природа побуждала его делать.

Люцифер не делал то, что его природа побуждала его делать. Его природа побуждала его нести свет, но Бог каждому дал свободную волю. Когда вы обладаете свободной волей, у вас есть возможность восстать против Воли Бога и Божественного Закона. Бог дал вам возможность делать такой выбор, но это не значит, что Бог желает, чтобы вы его сделали. Это просто механический аспект свободной воли. Если вы не можете восстать против Бога, у вас нет настоящей свободной воли. Несмотря на это не принимайте змеиную ложь, говорящую, что вы можете проявлять свою свободную волю, только восстав против Бога. Это просто иллюзия, которая исходит из плотского ума.
Говорить, что Люцифер совершал то, что его природа побуждала его делать - полное заблуждение. Это утверждение является совершенным примером тонкой змеиной логики, которую темные силы распространяли на этой планете очень длительное время. Я не обвиняю людей за то, что они пали жертвой этой хитрой логики, потому что она истинно проникла во все сферы человеческой культуры.

Тем не менее, моя роль как духовного учителя состоит в том, чтобы помочь людям превзойти змеиную логику, которая заставляет их оставаться в ловушке низкого состояния сознания. Поэтому я должен разоблачать эту логику, и я должен делать это без возможных человеческих интерпретаций.

Даже великий искупитель и Ветхий Днями, Санат Кумара является Люцифером.

Санат Кумара - Светоносец или Светнесущий. Однако я не следую такому ходу рассуждения, которое говорит, что поскольку имя Люцифер означает светоносец, то каждый, кто несет свет, является Люцифером. Я мог бы согласиться с этим рассуждением, если бы Люцифер на самом деле оправдал свой духовный потенциал и нес свет в этот мир. С тех пор как он перестал делать это, я не вижу причины использовать его имя, чтобы представлять оппозицию, за которую он сейчас стоит.

Ты сам был Сатана, - ну извини - я должен сказать слово Сатана, ибо ты был противником еврейских злых духов, которых они создали. И сейчас ты Сатана для ортодоксального христианства.

Повторяю, это совершенный пример утонченной змеиной логики. Ее идея в том, что зло - необходимая часть творения. В другом разделе я уже объяснял в больших деталях ложность такого хода рассуждения. В этом контексте позвольте мне сказать, что, хотя я был в оппозиции к ортодоксальным иудейским властям, реальность ситуации была такова, что я был просто тем, кто Я ЕСМЬ как представитель Бога.
Я пришел не для того, чтобы быть в оппозиции к кому-либо. Я пришел быть представителем Бога на Земле. Я был за Бога, а не против какого-либо человека. Однако это неизбежно поставило меня в оппозицию к людям и силам, которые восстали против Бога и Божественного Закона. Несмотря на это я не создавал ту оппозицию. Оппозиция и конфронтация создана теми, кто восстал против Бога.

У Бога нет необходимости иметь противоположность, и абсолютное добро Бога истинно не имеет противоположной полярности.

Поэтому в этом смысле связь Люцифера, сияющей бого-звезды, с вами" "потому что сострадание суть учений Иисуса".
Эти цитаты взяты из сочинения под названием "Некоторые сведения о Люцифере" Инны Белдерис.

Я могу заверить вас, что между мной и Люцифером нет ничего общего. Мои учения основаны на сострадании к тем, кто попал в ловушку низкого состояния сознания. У самого Люцифера абсолютно не было сострадания к кому-либо, и все его действия были основаны на желании поймать людей в ловушку низкого состояния сознания.
Нет необходимости беспокоиться о Люцифере. Потому что его больше нет. Он прошел через последний суд и вторую смерть. Тем не менее существует множество нематериальных существ, продолжающих дело Люцифера. Есть также люди в воплощении, которые связали себя с темными силами и таким образом, вольно или невольно, становятся инструментом таких сил.
Если вы серьезно относитесь к духовному росту, вам нужно стать мудрыми как змий, чтобы вы могли видеть насквозь змеиную логику тех сил и избегать их ловушки. Все такие силы работают против вашего духовного роста.
Суть духовного роста состоит в том, что истина сделает вас свободным. Суть всех темных сил в том, что их жизни основаны на лжи. Поэтому ищите Божественную истину и оставьте позади змеиную "истину" темных сил.
[ссылка] Чтобы видеть ссылки - зарегистрируйтесь!.

Бхакти
Biopole.ru/dharma

А к такому сообщению как кто относится?

[ в друзья | в недруги ]
 #115 Сообщение 18 сен 2010, 16:27 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

А причём тут тогда свет? Почему он свет искушает людей? Нет логики. И где тогда божий промысел был, если он поступил по своему?
Я считаю, что ошибка кроется в понимании слова "падший". Если представить как бог строит миры, то вероятно он посылает свет во тьму. Энэргия остывая преобразуется в материю. В материальном мире невозможно быть чистым светом. А "падший" видимо означает опускание (падение) с высоких чистых сфер во тьму. Если господь так строит миры, то он не может обойтись без жертвы. И первой такой жертвой был Люцифер. Никто не пытается понять слово " падший". Даже если он захотел сам построить свой мир, он уже имея желание пошёл его реализовывать. Можно назвать это гордыней, иллюзией, но если эта иллюзия приведёт множество отсталых душь к свету, то это падение оправдано. И конечно можно сказать, что Люцефер искушает души. Искушает познать всё на собственном опыте. Ведь чтоб знать нам как надо, нам надо знать как не надо, иначе мы не будем знать почему так не надо. А не зная как не надо мы не сможем быть сострадательными. Человек не испытав на себе горя не может его понять и быть снисходительным.
Я считаю, что это падение должно было быть и это запланировано самим Господом.

[ в друзья | в недруги ]
 #116 Сообщение 18 сен 2010, 18:59 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Так как Имя Люцифер ассоциируется с планетой ВЕНЕРА, то слово ПАДШИЙ относится к понятию нисходящий.
Венера нисходит в знаке ТЕЛЬЦА, в мае и является вечерней звездой, несущей свет во тьму ночи.
А в знаке ВЕСЫ - в октябре - Венера - восходящая звезда и потому зовётся - Денница, так как на утренней заре
видна бывает, и тоже несёт свет, но уже в день, который так же в свете и поэтому: Денница - Люцифер - это Свет со Светом.

[ в друзья | в недруги ]
 #117 Сообщение 18 сен 2010, 21:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Я имела ввиду значение слова не как падший буквально а как воплотившийся. Мне кажется, что ваше объяснение только подтверждает его свет.

[ в друзья | в недруги ]
 #118 Сообщение 19 сен 2010, 16:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Настр: Философское

Восстание Денницы-Люцифера (Возникновение Колеса Сансары).

"Формирование второго полюса совершенно необходима для формирования вихревого движения. которое в нашем мире служит основным механизмом по преобразованию одного вида энергии в другой. Наличие двух полюсов создаёт пару взаимосвязанных противостояний, которые очень легко раскрутить во вращение, которое и служит самим механизмом трансформации энергии.
Наличие пары Бога - Денница создает условия для трансформации энергии Хаоса в Энергию, необходимую для содержания всей структуры Вселенной.
Поэтому, даже теоретически, уничтожение второго полюса – Извечного Зла, автоматически лишает энергии Вселенную, а следовательно наступает Конец Света -Апокалипсис".

По материалам книги "Роза мира" Даниила Андреева.

Основа формирования второго полюса - гордыня, основой которой является"Свобода воли" которая затем трансформировалась в борьбу всех против всех, где победил и подчинил всех себе сильнейший.

А началось это в начале начал, когда одна из богорожденных монад, решила повторить сотворение личной вселенной внутри уже сотворённой Вселенной, реализуя принцип "свободы воли".

Будучи одним из Великих монад, Денница привлёк множество монад, выстроив свою вселенную внутри уже существующей, сотворённой Богом.
А так как Бог для создания Вселенной использовал универсальную энергию Любви, Денница для создания своей личной вселенной использовал противоположный принцип - энергию Ненависти.

2. Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих,
что они красивы И брали их себе в жены,
какую кто избрал.
4. В то время были на земле исполины,
особенно же с того времени,
как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим.
и они стали рожать им.
То сильные, издревле славные люди. *!?

Почему эти "Славные люди" обратились во зло?

5. И увидел Господь, что велико развращение человеков
на земле, и что все мысли и помышления сердца их
были во зло во всякое время.
Библия. Бытие, глава 6 стихи 2,4,5
12. Как упал ты с неба, Денница, сын зари!
Разбился о землю, попиравший народы… Исаия гл.14 стих.12

Отзвуки создания этой личной вселенной мы находим в неожиданном
возникновении Колеса Сансары, попав в которое простая монада
была обречена вечно кружиться в колесе рождений и смерти. Для оправдания пребывания монады в колесе Сансары, был введен закон Кармы, в соответствии с которым за грехи, совершённые при жизни, полагались посмертные муки. При этом нигде не говорится об искуплении - наказания вечны. Ранее ничего подобного в религии не было.

Таким образом был создан механизм непрерывного добывания из монад гаввах - излучения страданий и боли, которое служит энергетической основой жизнедеятельности демонических монад.

Отличие демонических монад от божественных заключается в их бесплодности - они не могут сотворить ничего живого. Творчество это атрибут Божественной Любви и те, кто взял за основу своей жизнедеятельности ненависть получили в придачу атрибут энергии ненависти - бесплодие.
Именно поэтому демонические сообщества вынуждены непрерывно захватывать божественные монады, чтобы помещая их в колесо Сансары, выпивать их энергию через боль и страдания.

Захватить их они могут только единственным способом -
убедить их пройти через колесо Сансары (что необходимо,
мол, для достижения высшего "духовного совершенствования") -
мол, страданиями душа совершенствуется.

Все демонические монады - очень древнего происхождения, все они - давние участники великого восстания. Ими накоплен огромный опыт по воздействию на новорожденные монады. Для этого разработана целая система соблазнов.
(Власть и деньги, знания и бессмертие, самоутверждение или любопытство).

Время создания этой системы можно определить как примерно 1000 год до н.э.:

Индуизм-3-2тыс.г.до н.э.- создание стабильного мира Великими
Ведизм- 2-1тыс.г.до н.э.- создание иерархии богов и
распределение функций
-------------------
Зороастризм-2-1тыс.г.до н.э. Битвы Богов с Асурами (Дивами)
Брахманизм-1 тыс.г.до н.э. передел мира, что в социуме
отразилось как возникновение кастовой системы
с жесткой регламентацией прав. Формирование колеса Сансары.
Иудаизм-1 тыс.г.до н.э.- фиксация жестко регламентированного мира.
-------------------
Буддизм, Даосизм, Конфуцианство - 0.5 тыс.г. до н.э. -
разработка рекомендаций по
преодолению ловушек колеса Сансары,
но не искупления грехов.
------------------- 0 год Новой эры.

Иисус Христос - чтобы прекратить поступление новых монад в колесо Сансары был установлен контроль над Инкарнацией - было введено разовое пребывание монады в материальном мире. Для контроля за поведением введен Ад и Рай, которые являются фильтрационным пунктом и местами отдыха, подведения итогов и формирования планов, которые нужно освоить при следующем рождении.

Введено понятие искупления грехов.
Введено равенство среди братьев во Христе,
Отделены друг от друга Религия и Социум (Богу - богово, Кесарю - кесарево),
Отменён первородный грех, автоматически направляющего монаду в колесо Сансары,
Гордыня - объявлены наивысшим из грехов.

Для преодоления пропасти (вырытой Колесом Сансары) и отделявшей телесный мир от Бога, Иисус Христос из себя выстроил мост, соединяющий оба края пропасти. (Из Библии не ясно, когда возникла эта пропасть).Из просветлённых душ (монад)был сформирован мостик через ловушки колеса Сансары, ведущий к Богу. "Никто не сможет придти к Богу, только через меня". Иисус Христос и строитель этого мостика и его первая ступень.
Святые только добавляют ступени к этому мостику к Богу.

Именно выведение огромного количества монад из колеса
Сансары обеспечило ускоренное развитие Европы.

Заявления протестантов и вахабитов о своём прямом контакте с
Богом при наличии продолжающего действовать Колеса Сансары,
можно расценить только как мальчишеский гонор, а с кем они действительно имеют дело - догадаться не трудно.

Без мостика, построенного Иисусом и Магометом, верующим не преодолеть пропасти, вырытой Колесом Сансары, в которой Тьма, вопль и скрежет зубовный.

Однако здесь возникает противоречие – как сторонники Люцифера могли сотворить Колесо Сансары – ведь это Творчество, которого они лишены самой энергией Ненависти?
И как понять выражение «Творящий Зло»? Ведь Зло не может творить?
Но не зря Люцифер носит звание «Отца Лжи» - то, что не мог сделать он сам, за него сделали люди:
«… Но то, что не сделала Тьма, сделали люди: создатели Вед в поисках Истины добрались до «непреступной стены» и обрушили её:

«Наши отцы силою мантры обрушили стены
крепостей твёрдых и непреступных…» Риг Веда, Ангирасы № 71

после чего добрались до «Солнца, обитающего во Тьме», до «небесного сокровища, скрытого подобно птенцу в тайном гроте…».
Птенец не является здесь поэтической метафорой, а является символом Зародыша Жизни. Риши Вед обокрали Будущее: они притянули несозревшего Зародыша из Будущего в настоящее и тот погиб, дав несозревшую материю. Свой опыт и путь риши записали в «Веды» и ушли, а Мир сомкнулся за ними еще более мрачным в своей безнадёжности, потому что человек подвинул Материю за пределы её плотности и загнал её в ловушку, из которой она сама уже не могла выбраться.
Риши использовали Силу Слова против Слова и потеряли Слово.»
Василий Гоч. Путь за тантру Ашгабат.Ылым,1992

Притянув Зародыш Будущего в настоящее, риши замкнули Настоящее, Будущее и Прошлое, создав тем самым основание для возникновения колеса Сансары. И я не удивлюсь, узнав, искать Истину именно там риши посоветовал именно Лющифер. Таким образом люди использовали энергию Любви, чтобы замкнуть Время в кольцо, сформировав для себя и своих потомков «Первородный грех». А Время, замкнутое в кольцо, было использовано демонами для своих целей, сформировав «колесо Сансары».

«… что было, то и будет
и вернутся ветры на круги свои…» Эклизиаст.

Это отразилось на социуме – время шло, сменялись царства и государства, а развитие социума остановилось.
Чтобы разорвать эту «дурную бесконечность», Всевышний послал в мир Иисуса Христа, которому удалось найти обходные пути мимо «колеса Сансары». Разорвать зацикленность Времени никто не может кроме тех, кто замкнул Время – Человека. Но человеку нужно многому научиться. Следовательно, основная задача Иисуса Христа была в резком ускорении развития человека. Уровень, которого должен достичь Человек в процессе эволюции – управление Временем.
И соответственно, Люцифер категорически возражает против этого.

"От Бога только спасение. От Него только радость. От Него только благодать".

"Гагтуигр (глава демонических монад) искажает их (мировые законы) так, чтобы породить и умножить страдания. Он делает их тягостными, жестокими, нестерпимыми."

Вместо закона трансформации при окончании жизни монады в данном мире воцарилась Смерть, вместо сотрудничества - борьба за выживание, на пути монад после смерти поставлена ловушка - Колесо Свнсары для отлова монад (душ) избежавших ловушек при жизни.
Закон Кармы, железный закон возмездия, Закон Причин и следствий
охватывающий весь мир Энрофа - как равнодействующая всех действующих в Энрофе законов, в конце концов сводятся к столкновению и противоборству Светлых и Темных сил в душе человека и при равенстве сил, решающее значение приобретает Личная Воля самого человека.

"Законы оберегают мир от превращения в хаос. Сами демоны вынуждены считаться с ними, дабы миры не распались в пыль - поэтому они не опрокидывают законов, но утяжеляют их."
"Таким образом, выбор человека определяется тремя рядами сил:

- Провиденческими силами, пользующимися в своих целях законами природы и истории.

- Демоническими силами, пользующимися теми же самыми законами и всё более их отягчающими;

- Волей нашей собственной монады...

Поэтому, будем ли мы рассматривать законы природы и истории как механические, бездушные необходимости или как орудия тех или иных живых, личных, иноматериальных либо духовных сущностей- от этого степень нашей свободы не убудет и не увеличится"

Поведение монады зависит от того, смирится ли монада с тем чтобы чувствовать игрушкой в игре Высших сил, либо почувствовать себя оскорбленным - - "...мою бессмертную душу взяли в плен!..."
И это оскорбление мы перестанем переживать только тогда, когда сделаем себя недоступными их воздействию."

Тогда мы обретаем могущество проявлять свою волю.

Точкой приложения Личной воли может быть от крошечной микробрамфатуры (структуры) атома или микроба до макробрамфатур (структур) сверхгалактик.

Направленность приложения личной воли монады автоматически относит данную монаду либо к Провиденческим либо к Демоническим силам, которые реализуют либо волю Всевышнего, либо собственную волю.
Титаны ненавидевшие демонов, но ставящие личную свободу превыше всего, в конце концов попали в рабство к демоническим силам.
"Но Господь творит из Себя. Всем истекающим из Его глубины монадам неотделимо присущи свойства этой глубины, в том числе абсолютная свобода.
Таким образом, божественное творчество само ограничивает Творца, оно определяет Его Могущество той чертой, за которой лежат свободы и могущество Его творений."

А это значит постепенное замещение могущества Бога могуществом его Творений.И тогда ключевой проблемой сохранения существования Вселенной становится способность Творений божьих к сотрудничеству и координации своих действий и могущества, самоорганизация всех божественных творений.

Примечание:
Для того, чтобы созданная Вселенная жила, необходим постоянный ток энергии от одного полюса к другому, при этом полюса должны быть противоположного знака.
(Любовь - Ненависть; свет - тьма; плюс - минус)
Кроме того, наличие двух полюсов это условие создания вихря трансформации энергии из окружающей среды (Хаоса), которая и обеспечивает как все внутренние процессы саморазвития структуры Вселенной энергией Хаоса, трансформируемую созданной структурой, так и самих источников полюсов - Бога и Денницу.

Таким образом, мы имеем некую структуру, в обиходе называемой Вселенной, имеющей два полюса и внутреннюю структуру, преобразующую энергию "Хаоса" в энергию "любви" во внутреннем цикле трансформации энергии, и за счет развития своей структуры захватывающую и перерабатывающую энергию Хаоса, которой с избытком хватает как на внутреннее обеспечение самой структуры, так и подпитки двух полюсов энергии данной структуры - Бога и Денницу.

Для данной структуры вся окружающая среда - это Хаос, в которой, как микробы в жидкости, могут плавать множество подобных Вселенных.

« В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста,
И тьма над бездною;
И Дух Божий носился над водою.» Библия гл.1 ст.1-2

Но тогда на уровне логики возникает аналогия с семенем, которое было Семенем - Богом, которое попав в подходящую среду проросло в виде Нашей Вселенной - точно так, как рассматривая цветок, спрашивать, а где здесь семя, из которого получился этот прекрасный цветок, точно так Семя - Бог проросло и стало всем, что в результате получилось - и прекрасный цветок, обращенный к небесам и корни, которые питают этот цветок энергией почвы (Хаоса).

Я части часть, что всем была
И этот мир произвела…
Фауст. Гёте.
И точно так же, как цветок оставляет после себя семя, по - видимому, наша Вселенная тоже должна в нужное время принести семя, которое вылетев в другое пространство станет Семенем - Богом и возникнет из Ничего новая Вселенная.

2006г.

[ в друзья | в недруги ]
 #119 Сообщение 19 сен 2010, 20:54 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Все слова знакомы, нет личного мышления.

[ в друзья | в недруги ]
 #120 Сообщение 08 апр 2011, 13:28 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Настр: Философское

Доброго времени суток всем.

Попробую внести ясность во все выше сказанное...

Что есть «Люцифер»? Прежде всего - это есть имя нарицательное, отражающее некую сущность, некий образ. Говорить о Люцифере как о реальной живой сущности не есть правильно. Коверкать же сам образ представляется еще более неправильным. В чем же весь смысл, а смысл в том, что образ есть ничто иное, как суть имени, а суть неизменна! А посему и трактовать его следует в первозданном виде, опираясь в этом на первоисточник, а это есть Матриархальная традиция, ибо Люцифер родом оттуда. Он есть сын Зари, Богини Любви и в матриархальной традиции является главным Правящим Божеством, Первым и Ярчайшим среди всех Ангелов. Образ, изначально описанный там, как несущий свет, Светоносец, не может изменить своей сути, так как не является чем-то реально существующем. Свобода воли присуща только Человеку, а не образу. Если конкретный человек нес в себе изначально некую добродетель, а потом «пал» по каким-то причинам, так и говорить надо о конкретном человеке, а не на «бедного» Люцифера сваливать. Если же кому-то очень хочется сам Светлый Образ Люцифера испоганить, так это означает лишь одно, что делается это с единственной целью, чтобы изгадить все самое светлое и прекрасное, что только может быть в человеке. Именно само такое действие и является Злом в наивысшем своем проявлении, а Люцифер тут как бэ опять не причем получается.

Дабы внести еще большую ясность приведу справку из первоисточника:

Люцифер правил миром с трезубцем вместо скипетра, вероятно, поэтому в иудео-христианской традиции Люцифера-Сатану порой называли «Царем Мира». Он правил миром не только в минувшие века, но и сейчас продолжает править. Люцифер, или Санат, - это воля и сила Земли. Он - монарх Земли, сознание, которое направляет всю активность на планете, а также ее Кундалини. Он - та тонкая сила, которая присматривает за преобразованием и эволюцией Земли.

Люцифер - не тот злой демон, каким его изображают христианские фундаменталисты. Иначе почему его назвали «Люцифером»? Ведь это имя означает «Носитель Света» и подразумевает благожелательного хранителя света и мудрости. Действительно, имя Люцифер, или Носитель Света, указывает на духовный свет первого и ярчайшего из всех Ангелов!
Вопреки расхожему мнению, на самом деле Люцифер не был злым Дьяволом христиан. Обычно его изображают первым падшим ангелом, или первым ангелом, опустившимся до физического состояния. За ним последовали и другие. Первоначально он работал на Бога, служил Всевышнему, а потом проявилась его так называемая «злобная» натура, ныне хорошо известная всем. Само же имя Люцифера означает «Светоносец», относящийся к Утренней Звезде, Венере, - тому сияющему маяку, который каждое утро озаряет небо и предвещает восход благодатного Солнца. На самом деле истинный образ Люцифера представляет собой олицетворение добра, справедливости, свободолюбия, познания и мудрости!

Христианство многое утаивало о Люцифере, а возможно, многого и не знало о нем. Образ Люцифера связывали с необузданной, дикой страстью и предельной анархией. Люцифера всегда связывали с разрушением. Первоначально он был одним из почитаемых божеств матриархальной традиции. Ему поклонялись как одной из двойственных энергий — энергий созидания и разрушения. Лишь позднее Патриархат сделал Люцифера злым демоном, потому что его разрушительная натура грозила нарушить статус-кво. Главной целью Патриархата всегда было любой ценой удерживать под контролем окружающую обстановку, и все, что этому мешало, - например, силы разрушения или преобразования, - всегда считалось злом. Разрушение стало «злом», и это даже нашло отражение в английском языке: «evil» (зло) - это «live» (жить) задом наперед. «Live» (жить) означает творение и существование, а «evil» - смерть и уничтожение. Поскольку разрушение связывали со злом, всю матриархальную традицию в конце концов стали воспринимать как зло. Патриархат считал, что ее обряды, бесконтрольные по своей природе, провоцируют безрассудное и непредсказуемое поведение и ведут к анархии. Такое поведение угрожало консервативным патриархальным общественным системам Патриархата, поэтому лидерам Патриархата ничего другого не оставалось, как начать бороться с Люцифером как со злобным заговорщиком против установленного порядка. Вот почему Люцифера в конце концов стали величать «Дьяволом» и «Слугой Зла».

Энергия разрушения в конце концов обязательно приводит к новому циклу созидания и изобилия. Без этой разрушительной силы не может быть новой жизни на Земле. Не бывает весны без осени или лета без зимы. Раз обратная сторона разрушения - преобразование, то без него не возможна и духовная эволюция. Так относятся к этому на Востоке: там богов разрушения - таких, как Шива, - почитают еще и как богов преобразования. Энергия разрушения — необходимая часть жизненного цикла. Они не видят в ней зла.
Может ли Бог, управляющий в конечном счете всеми силами природы, быть злым? Бог - это чистое сознание, которое выходит за пределы дуализма добра и зла. Лишь человеческий ум может судить о том, что «хорошо», а что «плохо». Поэтому, если смотреть с духовной, недвойственной позиции, Люцифер не может быть ни «хорошим» («добрым»), ни «плохим» («злым»). Но, с другой стороны, разве у Люцифера нет качеств, которые, так сказать, не вполне похвальны? Есть - например, стремление Люцифера властвовать и господствовать. Собственно, это аспекты его разрушительной энергии. Власть и отрицание свободы разрушают и иссушают душу. По иронии судьбы, именно эту разрушительную тенденцию всегда невольно культивировал сам Патриархат, озабоченный сохранением статуса-кво. Посредством «люциферианского» контроля над массами лидеры Патриархата подавляли и губили духовный рост многих людей. Патриархат всегда ассоциировался с властью и господством. Матриархату же были свойственны более мягкие качества любви и терпимости.

Так что делайте выводы, Господа!

Я то, что Ты видишь.. Я то, что Ты хочешь.. Я всё из ничего..

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.