Текущее время: 26 сен 2018, 15:43

какое отношение к эзо имеешь ты ? ты - эзотерра ?...

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Если вам не нравится какой-то форумчанин – то добавьте его в "Недруги" и все его посты исчезнут для вас

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 11 апр 2010, 16:46 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Это первый пост темы

...являешься ли ты в данный момент, здесь, сейчас, читая мои** слова исследователем именно СЕБ-Я ? как это тобой осознаётся ? ощущается ?
что для тебя это : главный и всегда приоритетный аспект, акцент в твоих деяниях, или так себе....час от часу ?
попробуем на этой теме без б-АНАЛЬНЫХ "правд" и "истин", от себя, из себя говорить, чай к стенке то не поставят...

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 11 апр 2010, 17:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Каждый - исследователь по-мере желания эволюционировать и познавать душой.Просто же умом -получатся пустые слова и бесполезная информация!Я себя систематически ловлю на идеалах,а это -гордыня(в одной из варриантов)!К каждому необходим индивидуальный подход,и здесь надо увидеть меру допуска каждому!А главное зачем сам влез в заданную тему?

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 11 апр 2010, 17:36 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

АЛЬМЕГАС писал(а):Каждый - исследователь по-мере желания эволюционировать и познавать душой.Просто же умом -получатся пустые слова и бесполезная информация!Я себя систематически ловлю на идеалах,а это -гордыня(в одной из варриантов)!К каждому необходим индивидуальный подход,и здесь надо увидеть меру допуска каждому!А главное зачем сам влез в заданную тему?

ничего не знаю про "эволюционирование"...и ничего не знаю о познавании "душой".
ожднако мне** знаком поиск. экзистенциальный поиск - прямой. собой в себе. и тут годны любые средства. если это ум - значит ум. если тело - пусть будет ! если это мастер что Учением Света обращает к себе себя же раз-за-разом - значит и это средство годно !
какие средства используешь ты ? что даёт тебе эта "ловля" на "гордыню" ? при чём тут "индивидуальность" если это касаемо тебя в себе же ?
хочешь поговорить-языкОМ поТРЕПать ?

[ в друзья | в недруги ]
 #4 Сообщение 11 апр 2010, 18:16 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Метод Прощения-покаяния и внутренний просмотр на наличие дискомфорта!Есть внутренний дискомфорт-надо работать просматривая причину!Посылая сообщение внутренне просматривать тоже:"Зачем послал это сообщение?корыстно или безкорыстно?"Теперь об индивидуальности:На форуме прибывают люди и о них тоже надо думать ,а нетолько о себе любимом!(посылая трактовки).Обрати внимание на то,что трактовки мандал которые рисовал ,я умышленно не выслал,чтобы выбирали душой и сердцем,а не умом!!!А сделали выбор ,задавайте вопросы на конкретный понравившийся душой объект!!!Этот форум очищает и вынуждает эволюционировать в обществе Единомышленников!

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 11 апр 2010, 19:19 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Странник
Небесный Странник

Настр: Волшебное

сашко писал(а):...являешься ли ты в данный момент, здесь, сейчас, читая мои** слова исследователем именно СЕБ-Я ? как это тобой осознаётся ? ощущается ?
что для тебя это : главный и всегда приоритетный аспект, акцент в твоих деяниях, или так себе....час от часу ?

Каждое мгновение я уже другая, не та, что была только что. Мне снова и снова приходится погружаться в себя и вновь, и вновь знакомиться с собой.

- "Привет! Ты кто?" - спрашиваю я себя сейчас, читая твои строчки.
- "А кем ты хочешь быть?" - вопросом на мой вопрос спросило моё подсознание.
Я задумалась, так как не знала кем я сейчас хочу быть, к тому же я сейчас строчу буковки на клаве и мне ни как не хочется напрягаться мыслями. Мне было сейчас достаточно ощущать себя счастливой, от общения с друзьями на форуме. Я предоставляю другим думать о том, кто я есть и вешать на меня свои умозаключения. Взглянула на смайлики и увидела себя в
смайлике ШУТА. Вспомнила 21 аркан таро и подумала, что это интересная мысль, ведь САШКО сейчас для меня тот "крокодил", а что же тогда будет олицетворять мой заплечный мешок с моим опытом, прошлого? А что будет моим верным псом? Футы, я и забыла, что написала, что я дрозофила и не держусь за прошлое. А моё будущее - это мой верный пёс, но он меня не кусает, пока что сильно, так как прошлые причины я сейчас отрабатываю а новые создаю, согласно познанию: что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО, применяя это в понимании того, что есть Закон, не скрою: поступай с другим, как и с тобою, хочешь, он чтоб поступал. Тут есть ЯСНОСТЬ не обман. Хммммм... ) Вот здесь и сейчас я есмь Присутствие... )))

Изображение

Изображение Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  
 #6 Сообщение 11 апр 2010, 21:06 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

АЛЬМЕГАС писал(а):Метод Прощения-покаяния и внутренний просмотр на наличие дискомфорта!Есть внутренний дискомфорт-надо работать просматривая причину!Посылая сообщение внутренне просматривать тоже:"Зачем послал это сообщение?корыстно или безкорыстно?"Теперь об индивидуальности:На форуме прибывают люди и о них тоже надо думать ,а нетолько о себе любимом!(посылая трактовки).Обрати внимание на то,что трактовки мандал которые рисовал ,я умышленно не выслал,чтобы выбирали душой и сердцем,а не умом!!!А сделали выбор ,задавайте вопросы на конкретный понравившийся душой объект!!!Этот форум очищает и вынуждает эволюционировать в обществе Единомышленников!

мне** понятна твоя концепция работы над собой. сашок когда то использовал её. подмечал в себе не гордыню - она в бОльшей мере скрыта, упрятана под ну...например вот такое : На форуме прибывают люди и о них тоже надо думать ,а нетолько о себе любимом!
где явно (для меня**) прослеживается то, что ты услаждаешь свой ум осознанием "помощи" иному, присмотрись. подмечал собой ОПРАВДАНИЯ. они боле явны, хотя и не всегда осознаваемы.
однако всё это происходит в том же уме, все осознания тобой эго или оправдания - происходят в том же месте, где и сами эго и оправдания. не так ли ?
ум(твой) осознаёт посредством функции ума(твоего), в уме(твоём) то, что является "продуктом" ума(твоего) - эгопроявлений или оправданий.
правда смешно ? аха-ха-ха-ха !! двое из ларца одинаковых с лица - аха-ха-ха !!!
ооооо)))
так что атакой "в лоб" - лоб и расшибёшь.
тут в лоб - не пройдёт. миллионы искателей это УЖЕ пробовали делать - НЕ ПРОШЛО.
однако если ты настаиваешь - я** не против твоего настаивания. можешь на мои** слова не обращать малейшего внимания.

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 11 апр 2010, 21:14 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

Дэнсинг...все "отражения" ОСОЗНАЮТСЯ тобой лишь в уме...больше НЕГДЕ. возбуждаться могут в разных местах, но осознаваться - только умом в уме. не придУМывай. не колдуй.
мне** вчера , на одном форуме девушка задала вопрос : почему просветлённый не ощущает одинокости , находясь длительное время вне общения, вне людей ?, -
я** ей ответил. если заинтересуешься - дам ссылку. так вот она отбросив к божьей матери мой** ответ тут же выдала свой, "компетентный" : потому, что просветлённый разговаривает в уме сам с собой ! ....вот так...ни много ни мало...вот такое "знание" о просветлённости у глупца : болтать в уме сам с собой.
ты сейчас на это претендуешь, Дэнсинг ? вот эта болтовня в уме с самой собой это что ? мудрость ? пробуждённость ? скажи, не бойся.

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 11 апр 2010, 21:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

То,что эта тема поднята,прекрасно!Но почему все не правы вокруг Сашко?Так ведь не бывает!Свои проработки,в оновном по-мере замечаю!Когда идет проработка индивидуума,он погружается в нее,происходит внутреннее принятие сердцем ситуации,покаяние,прощение,а затем вообще мысли и дискомфорты отсутствуют,возникает внутренняя гармония и спокойствие и отстраненность!Однако есть и ловушка-желание прибывать в кайфе-это уже не медитация с индивидуальными проработками качеств-это вампиризм из будущего!И здесь надо не спутать желания с состоянием гармонии внутри,которое не зависит от желаний!Прости если обидел:люди здесь собрались более гармоничные!!!

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 11 апр 2010, 21:58 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Странник
Странник

АЛЬМЕГАС писал(а):То,что эта тема поднята,прекрасно!Но почему все не правы вокруг Сашко?Так ведь не бывает!Свои проработки,в оновном по-мере замечаю!Когда идет проработка индивидуума,он погружается в нее,происходит внутреннее принятие сердцем ситуации,покаяние,прощение,а затем вообще мысли и дискомфорты отсутствуют,возникает внутренняя гармония и спокойствие и отстраненность!Однако есть и ловушка-желание прибывать в кайфе-это уже не медитация с индивидуальными проработками качеств-это вампиризм из будущего!И здесь надо не спутать желания с состоянием гармонии внутри,которое не зависит от желаний!Прости если обидел:люди здесь собрались более гармоничные!!!

аха-ха-ха-ха !!! да не вопрос !!! любимый ! - раз ВСЁ подмечаешь, тогда ПОЧЕМУ ты не избавился до сих пор от ЭГО ?????? ведь видя его как ты говоришь - всегда, ты же можешь, не так ли ? аха-ха-ха !!! не обращайте внимания на мой** смех - просто всё так забавно...уффф...
вот просто скажи : сашок, ты ошибаешься, я ни сегодня-завтра избавлюсь от этого надоедливого эго и вот тогда....

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 11 апр 2010, 22:16 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Истиный Учитель не смеётся и не плачет,не скандалит!!!Он человек творческий и умеющий принять ошибки других!Я не скрываю у меня масса работы над собой,как и у любого желающего самосовершенствоваться,но -это мой индивидуальный путь,а не чей-то и не твой,даже если этому человеку можно доверять сокровенное!Тебе Сашок пожелаю принять окружение таким,какое есть!Люди окружения-зеркалят внутреннее состояние самого человека!Тебе бы пожелал идти позитивом души,а не поиском проблемных душ!Так можно дойти и до ловца душ!Таких за почти 19 летний опыт свой видел массу:И богиня Валентина,и царица мира Ассоль,и много других!Они думали что единственные и неповторимые праведники...но реальность другая!Говоришь что избавишься,а вот тогда...-это условность личности,Любовь безусловна,поэтому научись сам относиться к окружению!Тогда уже не станет основной целью после перехода,а будет безкорыстное построение гармонии,но придет это постепенно и далеко не сразу!Одна женщина сказала:У меня нет кармы!Тогда Вы- сам Единственный Всевышний!-мой ответ.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.