Текущее время: 20 сен 2018, 04:19

Сколько раз в день вы едите?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете сразу загружать десятки фотографий, просто выделив их и загрузив. Подробнее читайте здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Сколько раз в день вы едите?
Один 5%  5%  [ 7 ]
Два 32%  32%  [ 47 ]
Три 34%  34%  [ 50 ]
Четыре 18%  18%  [ 27 ]
Пять и более 10%  10%  [ 15 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
 #21 Сообщение 29 июн 2011, 13:01 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Светлое

оля угу, на пример злость, ненависть стресс, переутомление... Но еда конечно тоже свое даёт, но это как правило вина в тому вся эта драная система питания....

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #22 Сообщение 05 июл 2011, 09:15 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Путник
Путник

Настр: Философское

Шраван жил в роскошном дворце. Он любил роскошь и красивые вещи. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил ее в один из самых красивых городов. Однако ему все наскучило и, прослышав, что в город пришел Будда, он отправился к нему и был так очарован, что немедленно попросил посвятить его в ученики. Будда колебался и неохотно посвятил его. Все королевство было поражено. Люди не могли поверить в это, никто не мог себе этого даже вообразить, потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним. Его обычными занятиями были вино и женщины. Те, кто пришел с ним, ничего не поняли. Это было так неожиданно.
И они спросили Будду:
Что случилось? Это чудо! Шраван не тот тип человека и, к тому же, он жил так роскошно. До сих пор мы не могли себе даже вообразить, что Шраван може.т быть саньясином. Так что же случилось? Ты сделал что-нибудь?

Будда сказал:

- Я ничего не делал. Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, желая богатства, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается — и в этом весь ум. Шраван стал нищенствующим монахом и вскоре другие ученики Будды стали наблюдать, что он движется к другой крайности. Будда никогда не просил ходить учеников обнаженными, а Шраван перестал одеваться. Он был единственным учеником, который ходил голым и занимался самоистязанием. Будда позволял саньясинам один прием пищи в день, но Шраван ел один раз через день. Он стал совершенно истощенным. В то время как другие ученики медитировали под деревьями в тени, он оставался под палящим солнцем. Раньше он был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но уже через шесть месяцев его никто не мог узнать.

Однажды вечером Будда подошел к нему и сказал:

- Шраван, я слышал, что когда ты был принцем,

еще до посвящения, ты любил играть на вине и на ситаре и был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе один вопрос. Что случится, если струны вины ослабить?

Шраван ответил:

— Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.

Тогда Будда спросил:

— А если струны сильно натянуть, что произойдет? Шраван ответил:

— Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним — не ослабленным, и не перетянутым, а в точности посередине. На вине играть легко, но только мастер может правильно настроить струны, нужна золотая середина.

И Будда сказал:

— Именно это я и хотел сказать после наблюдения за тобой в течение шести месяцев. В жизни музыка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Итак, Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление в слабость. Приведи же свою силу в равновесие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!

Пойди туда, незная куда.
Найди то, незная что.
--- Иван ДУ-РА-к

Значения некоторых славянских слов образного русского языка

[ в друзья | в недруги ]
 #23 Сообщение 11 июл 2011, 18:45 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

"Сколько раз в день вы едите?"
Со мной произошло чудо. Мне вдруг перестало хотеться есть. Попивал за день газировку. Вечером не хотелось ничего. Организм соглашался на пластик селёдки - и всё. Не хотел ни-че-го. В первый раз такое было прошлой осенью. Потом - зимой. Начиная с весны не ел месяца три. Что это было ? Не слабел. Жил и жил себе, будто так и надо.
Это НЕ голодание ! Есть - не хотелось. Желудок, предупреждаю, - идеальный. Ходишь мимо еды, будто она из красивого мрамора ...

Что это было ?

[ в друзья | в недруги ]
 #24 Сообщение 17 июл 2011, 19:59 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Вам бы мою жену вы сидели на диете день летный день не летный!

[ в друзья | в недруги ]
 #25 Сообщение 26 июл 2011, 22:22 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Настр: Общительное

я ем 2 раза в день, и много пью

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #26 Сообщение 09 авг 2011, 01:24 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Мои знакомые-весь известные и популярные люди придерживаются режима питания: каждые 2-2,5 час едят что-то, не более 200 грамм, за один прием пищи-смотрю на них -стали стройные и здоровые. Даже репетиции останавливают и начинают перекусывать:))))

[ в друзья | в недруги ]
 #27 Сообщение 10 сен 2011, 18:30 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Настр: Светлое

Я 5 месяцев просидела на 90% сыроедении. Честно скажу - чувствовала я себя превосходно, прямо летела. Похудела. Правда волосы стали сильно вылезать, выглядела я как страшилище (чай не молоденькая), кожа на лице обвисла, и сильно мёрзла. Я прекратила просто потому, что не выдержала. Но до сих пор об этом жалею. Если б годик продержалась, глядишь, всё бы может и выровнялось. Коренная перестройка организма при сыроедении (чистом!) около года занимает. А полная - около двух. А сейчас ем около 4 раз в день, стараюсь больше сырых овощей и фруктов есть. Выгляжу лучше, чувствую себя хорошо, но уже не летаю.

[ в друзья | в недруги ]
 #28 Сообщение 28 апр 2012, 18:09 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Чётких приёмов пищи у меня всего 2. При этом ем фрукты/овощи переодически. Мясо стараюсь избегать, но мои родители меня не понимают.

[ в друзья | в недруги ]
 #29 Сообщение 05 сен 2012, 09:50 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

я вот тоже ем основательно 2 раза в день. Как-то не могу себя заставить завтракать и выпиваю только чай.
1 раз в неделю стараюсь делать разгрузочные дни, в которые ем ничего кроме фруктов, овощей и большого количества жидкости. Особенно воды без газов и зеленый чай - очень полезно!

[ в друзья | в недруги ]
 #30 Сообщение 28 сен 2012, 13:37 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Общительное

Кушаю три-четыре раза в день. Утром плотно завтракаю, в обед ем плотно. На ужин ем очень мало. Иногда бывает четвёртый приём пищи - ночью, если долго не сплю.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3