Текущее время: 16 окт 2018, 21:34

Желание Удовольствий и неизбежность Страданий.

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Используйте "Карту" форума, чтобы видеть все темы в одном месте списком, без лишней мешающей информации. Карта находится здесь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 #371 Сообщение 13 дек 2013, 00:35 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Настр: Волшебное

DancingFairy57 писал(а):Это означает, что и ты в колесе этом вертишься, под управлением Демона, который так сладко поёт тебе правду, что в гордыне твоей выглядит, как Божия правда, ведь доводы твои использованы из разных священных писаний, что также подвластно использовать и демонам, а они писания знают лучше всех.

Нет не так .
Демоны знают букву писания и некоторые действительно очень и очень хорошо ибо у них есть много времени узнать психологию тех, кого обманывают.
Один такой даже Бога пытался поймать на писаниях (правда по глупости не видя кто перед ним в смертном теле)!
Демоны не знают\не видят сущность (дух) писаний.
Вникайте в суть писаний а не прыгайте по вершкам.

Сложные системы приводят к неожиданным последствиям.
Совокупное поведение больших систем предсказать нельзя.
Поэтому "свято место пусто не бывает"!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #372 Сообщение 13 дек 2013, 00:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

"Не просто отвечал а ставил ярлыки, что я такая то и такая, тем самым моделируя мою реальность
и вменяя мне вину, а тебе ли судить пути Господни и то, как и через что Он меня ведёт.
Возможно, что именно через все мои глупости и неправедности, я познаю Его быстрее и правильнее, нежели следуя за толпой в церковь, где давно уже поселился дьявол.
И кто знает, а ты не посредник ли его, делая жесты инквизитора?
Ведь Бог - любовь, и завещал нам: ...
Любовь - жертвой вашей будет. Моя же любовь с вами прибудет.

Твоя же любовь ко мне - обличительно - унизительная.
Ты намеренно унижаешь меня в глазах форумчан,
обличая в моей глупости и моём бреде. Кто ты, обличитель мой?
Кто в тебе глаголет и наслаждается своим словом, стремясь больнее уколоть? "

При общей скоротечности человеческой жизни если вы сможете хотя бы увидеть главное ваше заблуждение вы уже будете защищены от некоторого, уготованного вам по-смерти. Потом будете меня благодарить (хотя благодарить надо не меня а Отца!) да никто из форумчан не услышит этого! Хотя нет... кто-то услышит... таки.
Здесь судят внешне, не допускайте туже ошибку.
Главное заблуждение в том что Бога сводите к чему-то понимаемому вами, к твари сотворенной. Используя для этого блудливые писания разных надмозгов.
Это основная причина того что вы не можете видеть Его, стоящего перед вами всегда. Ибо вы не можете даже допустить мысли что Тот Кого вы видите - это и есть Бог. Так как Он стоит перед вами не с молниями в руке и не грозного вида а смиренно стучась к вам.
Вот так вот - камень отвергнутый строителями есть глава угла.

[ в друзья | в недруги ]
 #373 Сообщение 13 дек 2013, 00:53 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

"Нет, я не смогла это вынести, когда сама ПРАВДА БОЖИЯ предстала предо мною и распахнула обзор
на всё и всех сразу, отовсюду, погружая меня в глубину своего БЫТИЯ.
Я сильно была потрясена и не могла бы остаться в своём нормальном существовании,
я стала бы тем, кого называют сошедшим с точки ума, данного существования,
а у меня были, в то время, дети подростки, растущие без отца и могущие пасть низко, без меня.
Я попросила дать мне воду забвения, до их зрелости, чтобы быть свободной от обязательств социума."

А откуда вы знали что ваше решение правильное? Ничто не происходит не в свой срок.
Надо просто признаться самой себе что поступили тогда не правильно, Бог Он не обижается и не мстит. Но если вы признаетесь вы сделаете шаг навстречу миру в своей душе. Вы тогда получите знание!

[ в друзья | в недруги ]
 #374 Сообщение 13 дек 2013, 01:00 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

"(Что и делает Алексей со мной)"
Верить зная можно только пока длится желание верить, дальше, когда пропадет желание пропадет и знание.
Чувствовать Его невозможно нашими чувствами. Вера основанная на чувствах - вариант хотения. Что так же преходяще.
"Наши предки" просто видели Бога. Это не чувства и не желание и не вера.

[ в друзья | в недруги ]
 #375 Сообщение 13 дек 2013, 01:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

"ПАЛИ. Потому что христианство, как фаллос, изнасиловало РУСЬ и других, своим проникновением
в Йони каждой страны на Земле."

А до этого Русь (в лице своих руководителей) изнасиловала людей видящих Бога.
Так что все кругло! Решения Отца нелицеприятны!

[ в друзья | в недруги ]
 #376 Сообщение 13 дек 2013, 01:18 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

"О, если б знать: как к Богу Путь направить? Вокруг, лишь миражи. И я - мираж!

Знания души - тяжёлая ноша.
Пусть Жизнь моя станет только хорошей,
С радостью, счастьем, друзьями и другом,
С тем, с кем печали я все забуду.

И помогать мне нужно лишь тем,
Что сама уйду я из разных систем:
Старых, ненужных стереотипов,
Что меня душат и гложут. А типов,
Что не живут так, как в общем-то нужно.
А как? Это с головой и душою жить дружно.

"

1. Найти ту точку где произошел разлад с душой.
2. Признаться в своей неправоте перед самим собой.
3. Душа позволит видеть этот аспект правды.
4. Так как душа имеет контакт с Отцом\Матерью то вы увидите Того Кто стоит перед вами и стучит в ваше сердце.
5. Наслаждаться!

[ в друзья | в недруги ]
 #377 Сообщение 13 дек 2013, 09:23 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Надежда!
Ни в коей мере я не хочу и не хотел бы унизить вас или кого-нибудь еще. Никогда. Не хочу и не хотел бы унижать и демонов тоже. И никакое другое любое живое существо!
Каждая жизнь, личность в ней - непрекосновенна. Таков вечный порядок существования, заведенный Отцом! И никому НЕЛЬЗЯ его нарушать!
Однако здесь есть один момент: ТАКОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ должно быть в идеальном случае, если бы ВСЕ руководствовались бы словами Бога.
В реальности же люди построили все с точностью до наоборот. Наплевав на правду, сказанную Отцом ко всеобщему благу, построили себе общество лжи и лицемерия в котором слабый становится рабом сильного, глупый - рабом умного, нормальный человек вынужден подчиняться уроду.
В этом обществе люди понимают только силу. Сила для этих людей мерило всего, на нее они молятся. Сила заменила правду!
Что делать если ровно те же мысли что высказываете вы я слышу ото всюду? На работе, в общении с большинством своих знакомых, из телевизора из интернета.
Добро бы еще ни кто ничего не навязывал, а ведь те кто считают себя руководителями народа своими ДЕЙСТВИЯМИ строят на основании этого бреда жизнь не только для себя а для всех. А так как слабый как раб подчиняется сильному в данный момент, то в осязаемой реальности получается то чего не хочет большинство, то к чему стремится кучка уродов в данный момент находящаяся у власти и диктующая свои хотения большинству.
Вот ровно те же мысли и желания я слышу и от вас тоже. Не потому что вы так действительно хотите а потому что вы считая себя слабой и несовершенной вторите голосу демонов ибо каждому положена печать на руку и на чело и без нее этот человек - считается рабом тех кто в данный момент сильнее. Эта печать налагает обязанность проводить ту же политику ибо в противном случае вас ее лишат и вы станете вообще бесправны. Таким образом человек становится по собственной воле рабом обстоятельств!
ДОСТОЙНО ЛИ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА?
Достойно ли человеку - образу и подобию Бога - вторить дьяволу, отцу всяческой лжи и лицемерия?
Это не красивый оборот речи - это реальность этого мира, построенная при молчаливом согласии большинства людей, поглупевших настолько что считают себя слугами и рабами той кучки негодяев, что хитростью поставили себя выше остальных, навязав свою волю окружающим.
Посмотрите вокруг себя, и вы увидите это и придете в ужас. Разве человеку достойно так жить и так поступать?
Разве человеку достойно повторять в качестве попугая весь этот бред и всю эту ложь что льется мутной рекой вокруг?

ДА, Я ПОНИМАЮ! ТАКОВА КАРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
Однако человек и отличается от всех живых существ тем что даже существуя в тисках своей кармы может возвысить себя до поклонения\служения\ следования за... ОТЦОМ мыслью словом и делом. Вне зависимости от материальных обстоятельств, действующих в данный момент, поступать по словам Отца, как бы не тяжело в данный момент это не было!
Мы что хотели получить шанс родиться здесь чтобы было легко?
Нет! Мы изначально знали что придется нелегко ибо уже живущие здесь общими усилиями под водительством демонов построили уже общество лжи, лицемерия и разврата!
Вы хотите так и продолжать жить там где о людях судят по количеству денег или по занимаемой должности, или по количеству рабов?
Вы хотите и своим детям оставить такой мир? Или вам это нравится?

Поймите, Надежда, молчать и соглашаться нельзя! Отсутствие правды в мыслях, словах, делах человека равносильно ПРИНЯТИЮ ЛЖИ. Таков мир, созданный Отцом. Вы не можете залезть в свою скорлупу и отгородиться от всех своими фантазиями. Правила функционирования мира другие. У вас это не получится несмотря на устремления и наркоз ума.
В реальности если человек не поступает как сказал Бог, то человек с неизбежностью поступает как предполагают и желают другие. Таким образом исподволь коллективно, по-кирпичику, строя ту отвратительную картину что есть сейчас.
Такой мир оставили нам люди более старшего поколения.
Так что и мы будем жить так же, по примеру предков, одним и тем же языком читая молитву и потакая дьяволу в себе?
Такое достойно только "детей" дьявола!
Вы говорите что я унижаю вас в глазах других форумчан!
А вы не думаете что человек гораздо сильнее унижает себя бездумно повторяя одну и туже ложь, гораздо сильнее унижает себя слепо следуя за демонами (потому что так поступают все кого он знает). А вы не думали что человек уже унизил сам себя СОГЛАСИВШИСЬ С ДЬЯВОЛОМ НА ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ, ПОВТОРЯЯ ВСЕМ ЕЕ, РАСПРОСТРАНЯЯ ЕЕ ЧЕРЕЗ СМИ?
А теперь когда эта ложь постепенно открывается - то да можно обвинить кого-нибудь в том что унижает чье-то достоинство!
Какое достоинство может быть у человека если он будучи от рождения греховным просто развил в себе свои греховные побуждения в такую же греховную личность?
Это относится ко всем и ко мне тоже относится!
Просто я в отличии от вас не соглашаюсь с грехом, избавляюсь от него по капле выдавливая его из себя. Не пропагандирую во всеуслышание весь тот бред что разлит широким болотом по равнине этого существования.
Есть Отец, есть Его слова. Надо всегда мыслить, говорить, поступать согласно ним даже если в данный момент это кажется вам не понятным\глупым\неактуальным. Все постепенно разрушится но Его слова не на букву не изменятся и актуальны ВЕЧНО, даже если кому-нибудь сейчас они не ясны!
Человек же настолько привык к греху что исказить или истолковать слова Бога для него считается пустяком и еще погромче крикнуть об этом, издать "книгу" чтобы читали другие. Получить деньги на фактическом обмане.
Что это как не самоунижение своего же достоинства?

[ в друзья | в недруги ]
 #378 Сообщение 13 дек 2013, 09:41 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Вы дитя Отца\Матери, вы НАДЕЖДА. Ни в коей мере я не унижаю вас, я говорю о эгоизме, о несуществующем, о том что так легко спутать с собой. Это говорит Алексей а не немозг. Немозг согласен с вами и ему неловко :lol: :lol: :lol:

[ в друзья | в недруги ]
 #379 Сообщение 13 дек 2013, 14:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Радостное

Наверное ты, Алёшенька, прав. Я - эгоистка, с ног до головы. И хожу в одеждах Лжи.
Каюсь. Стремлюсь освободить себя от оков демонизма, но - тщетно. Я с пелёнок - их служка.
Все 10 заповедей - я нарушаю. И пусть не масштабно - это не меняет сути. Хочу служить Богу, Свету.
Хочу творить СВЕТ и просветлять ТЬМУ, хотя бы собственных заблуждений. Мне удаётся по чуть-чуть.
Возможно, что мне не хватит времени очистится, так как я соблазняюсь на уловки хитрые демонов, которые рядятся
в мудрость, добро и правду. И пока поймёшь, что тебя поймали на крючок деструктивщики - поздняк уже дрыгаться,
Ты сделала своё дело и в Акаше Земли уже записано оно. Осознание даёт возможность не повторять эту же ошибку - грех.
Но, демоны придумывают новую замануху, замалёваную в правду.. И ты доверяешь, веришь в доброе, надеешься на лучшее.
А тебя опять, оказывается - развели, как лоха.
Итак: бабушка - лошадушка - лошарушка
бредёт во тьме собственных заблуждений.

Изображение

Путь возникает под шагами Идущего.

[ в друзья | в недруги ]
 #380 Сообщение 13 дек 2013, 21:05 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Ни мне и никому решать относительно вас или кого-нибудь еще. Так значит так, иначе - значит иначе.
Единственное что могу сказать - за себя- я верю в вас, верю что у вас все получится. Это подтверждает тот факт что вы вообще поняли о чем говорится. Это очень хороший признак!
Что до меня, то та же история - периодически макают в собственное д...мо :lol: :lol:
Однако сколько сил потребовалось мне чтобы стойко выносить радость и горе и смотреть на это "одними глазами", и до сих пор я не избавился от этого порока.
Так же похоть... мужчин ловят на женщин, женщин на мужчин и тоже не могу сказать что окончательно избавился от этого порока.
И еще у меня есть великое множество пороков, приводящих к грехам. А наличие любого греха, который ты не победил в себе, автоматически означает "нет" спасению и "да" следованию в ад.
И только Единственный в силах и в праве простить тебе то или иное прегрешение, которое ты так и не успел изжить по причине ограниченности времени жизни. Мало того, Он сказал что человеку просто надо принять Его, всем сердцем, всей душою, всем разумением и тогда Бог спасет такого человека своей искупительной жертвой.
Однако это не означает автоматически что человек станет святым! Просто будет отменен поход такого человека в погибель. Непобежденные грехи так и останутся с человеком но как бы в виде семян. Которые прорастут при следующем рождении.
Смысл состоит в том что все живые существа должны занять свое изначальное место в великой Семье, и так же как в земной семье за младших несут часть ответственности до совершеннолетия старшие, направляют и обучают их, так и в реальности Отец\Дед/Мать\Бабушка направляет и обучает ВСЕХ. По отечески\матерински с безграничной любовью и пониманием, которые даже представить себе невозможно!
Единственное условие человеку - отринуть свою глупую гордость, высокомерие, заносчивость и глупость и вспомнить свое родство. Тогда человек естественным образом займет свое изначальное место в Семье и будет направляем, опекаем, обучаем Богом в лице существ настолько выше его что при одном взгляде на которых человеку захочется упасть на колени и молиться (мне просто не описать подробнее кто они...).
Такое положение дел свойственно человеческому существу так как душа - личность.
Такое положение дел как сейчас не свойственно человеку. Это искусственно созданное общество лжи, лицемерия, злобы и.т.д.
поэтому каждый человек сейчас одинок среди толпы себе подобных.
DancingFairy57 писал(а):Итак: бабушка - лошадушка - лошарушка
бредёт во тьме собственных заблуждений.

Знали бы вы как на самом деле, не говорили бы так... :lol: :!:
Отец прилагает массу усилий к исправлению вас (если говорить человеческими терминами), к исправлению меня, других людей, полубогов, демонов. Одно это проявляемое Им по неизреченной Его доброте достойно чтобы сделать все от нас зависящее чтобы оправдать Его надежду на нас.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.