Текущее время: 20 июн 2018, 14:33

Какого цвета Любовь?

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Вы можете найти свои сообщения, щелкнув либо по ссылке "Ваши сообщения" на главной странице

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Цвет любви...
фиолетовый 8%  8%  [ 3 ]
оранжевый 3%  3%  [ 1 ]
голубой 0%  0%  [ 0 ]
зеленый 14%  14%  [ 5 ]
красный 8%  8%  [ 3 ]
желтый 0%  0%  [ 0 ]
синий 3%  3%  [ 1 ]
белый 19%  19%  [ 7 ]
красный 11%  11%  [ 4 ]
другой 33%  33%  [ 12 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 #1 Сообщение 02 окт 2009, 06:57 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Идущий
Идущий

Это первый пост темы

Чукча приходит в магазин...
    - У вас есть цветные телевизоры?
    - Есть!!!
    - Дайте мне желтенький, пожалуйста...

Какого цвета любовь? Кого не спроси - ответы будут разными. И синяя (как ночь), и зеленая (как тоска), и красная (как огонь). Тоже самое будет, если человека спросить: "Каков твой любимый цвет?" Далеко не каждый сможет ответить однозначно. Кто-то назовет несколько цветов, а кто-то вообще просто разведет руками. По визуальным признакам это тоже не всегда возможно определить.

А вы что думаете?

Пусть всегда будет Солнце.... а дальше вы знаете!

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #2 Сообщение 06 окт 2009, 15:53 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Цвет любви - непременно огненно красный, цвет огня и силы, закато и рассветов, роз и крови.

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 06 окт 2009, 15:57 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

Белый:) и красный и зелёный и жёлтый, в сумме всё равно белый:)

Я Люблю:)

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #4 Сообщение 06 окт 2009, 16:01 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

ВОЛЯ писал(а):Белый:) и красный и зелёный и жёлтый, в сумме всё равно белый:)

Абсолютно с вами согласна :)

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 15 окт 2009, 18:04 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Страсть несомненно красного цвета, а любовь может иметь различные тона и полутона...Смотря кому она адресована :D

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 05 дек 2009, 12:51 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Мне кажется все цвета одновременно... Мир многоцветный, все питает и излучает Любовь... Как радуга.

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 20 дек 2009, 20:31 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Мистическое

Амбри,любовь с1987 года розового цвета,если определять её по цвету чакр Нового Времени(была до этого зелёного цвета).
Вот информация с сайта Школы Крайона:
• Новые цвета чакр человека:

• 1. Чакра – Корневая чакра - синий
• 2. Чакра – Сакральная чакра - жёлтый
• 3. Чакра – Солнечное сплетение - красный
• 4. Чакра – Сердечная чакра - розовый
• 5. Чакра – Гортанная чакра - фиолетовый
• 6. Чакра – Третий глаз - бирюзовый
• 7. Чакра – Корона, Венец - белый

• «Главное значение» в Новом Времени несёт Сердечная чакра и нам известная
• 7-чакровая система изменяется в Объединённую чакру . Она есть сейчас у многих и символизирует объединение с душой(ВЯ).
Можно объединённую чакру получить через намерение:
Объединение с Высшим Я ,как только
Я предлагаю воспользоваться техникой формулировки намерения или выбора (примерно одно и тоже; выбор - "демократичнее", зато намерение можно даже не формулировать - а просто прочувствовать, без слов, что иногда для скорости бывает нужно). Вот как это делаю я с выбором.
В формулировке использую три шага: 1. определить изменение, 2. обнять любовью - добавить "топлива", 3. призвать Дух и отдать ему проведение изменений - потому что это привлечет Божественное решение, которое всяко лучше того, что мы можем придумать.

Это может выглядеть так:

" Я выбираю наполнить себя божественностью. Я позволяю себе это, я принимаю это и обнимаю своей любовью свою жизнь. Я призываю Дух и отдаю это дело Духу - с благодарностью, благословением и любовью."

Достаточно один раз проговорить про себя или вслух. И все!

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 15 янв 2010, 23:56 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

центор "чаша" - трехлепестковое пламя , проекция -мечевидный отросток.
воля - синий лепесток
любовь - розовый лепесток
мудрость - золотой лепесток

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 23 янв 2010, 16:22 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Пилигрим
Пилигрим

А я считаю приписать любви тот или иной цвет это значит поставить в определенные рамки пусть будет свободна быть ей цветом или деревом или еще чем...

Медитация- не что иное как наслаждение своим красивым одиночеством.

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 10 мар 2010, 20:37 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

В книге "Искусство любви" Эрик Фромм систематизирует понятие любви. Любовь бывает: материнская, братская, божественная, дружеская и еще некоторые виды, точно не помню. Эта градация дана с обычных жизненных позиций, чтобы лучше понимать состояние любящего человека. Например, мы знаем, что материнская любовь отличается от любви мужчины к женщине (и наоборот).
Если посмотреть на цвета этих разновидностей любви, то здесь будет присутствовать от оранжевого до розового и диапазон зеленого цвета. Цвет зависит от качества любви, а качество любви в градации Фромма будет разное. Более того, если взять все разновидности любви, то в этом случае в момент проявления качества любви будут активны диапазоны энергий двух чакр - свадхистаны, которая активна при разных сексуальных энергиях, и сердечная чакра, которая начинается от материнской любви и простирается до безусловной любви ко всему и всем.
Получается, что две чакры "принадлежат" энергиям любви во всем разнообразии ее по качеству. Это происходит от того, что нас пронизывают два божественных потока. Один поток Воля (Разум) по своей сути является ментальным (там доминируют ментальные энергии) и второй поток Любовь (Мудрость) связан с эмоциональными энергиями (доминируют чувственные энергии). Все чакры равномерно активируют энергии этих двух потоков.
Иногда энергии ментального и эмоционального плана называют женскими и мужскими энергиями. Поэтому на вопрос женщин: милый, ты меня любишь? мужчины не может ответить тем же качеством и отвечает (на логике) - Да. До того чувственного состояние женщины мужчинам надо еще дорасти, т.к. развиты больше энергии другого потока. Это маленькое отвлечение.
Поток Любви разбит на три диапазона энергий. Первый - 2 чакра - сексуальные энергии (в большей степени животные энергии), 4 чакра - энергии любви человека (сексуальная озабоченность освобождена от животных энергий и часто отсутствует, доминирует нежность, внимание, чувство взаимопонимания и т.д.), 6 чакра - чувство любви плавно переходят в энергии единства. Распределение излучения энергий любви и разума находится в известной градации радуги (красный - оранж -желтый и т.д). Ничего с тех пор не изменилось. Цвета могут меняться в других реальностях, т.к. там будут другие внешние условия и там Потоки Любви и Разума (тоже пронизывают) но их адаптация будет иметь другой смысл и опыт.
Розовый цвет - это высший оттенок сексуальной энергии, энергии венерианцев. Эти энергии иногда сравнимы с энергиями Любви нижних диапазонов 4 чакры.
Пример цветового решения любви по Крайону для нашей реальности на данный момент не актуален, цвета радуги у нас еще не изменились. Скорее данные приведены им с несколько других параллельных миров.
Таково мое мнение по цветовому отражению энергий любви.

Вера - это путь, а не религия.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.