Текущее время: 21 ноя 2018, 13:01

Давайте знакомиться :) Обо мне и моем пути развития

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Используйте чат форума для общения, для этого пишите свой текст в поле ввода и нажимаете "Отправить", также можно вставить смайлики при нажатии на смайлик справа (откроется всплывающее окно со смайлами)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Описание
Это эзотерические знакомства. Здесь можно открыть свою страничку, чтобы найти того, с кем хотите встретиться. На своей страничке старайтесь указать как можно больше данных о себе. В каком городе живёте, свой возраст, пол, интересы и т.д. Также смотрите внимательно раздел знакомств, может быть среди анкет вас ждёт тот/та, кого вы ищите...

Автор Сообщение
 #1 Сообщение 31 янв 2012, 18:51 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Прохожий
Прохожий

Это первый пост темы

Настр: Общительное

Изображение

Здравствуйте. Меня зовут Лена. Мне 32 года. Я из Санкт-Петербурга.

Свой духовный поиск я начала лет в 15-16-17-18. Я не теоретик, читаю мало. Я практик. Практиковать я начала с 18 лет. В основном я занимаюсь телесно-ориентированными практиками. Парная йога, цигун, тайцзи цюань, йога, массаж – вот то, чем я занималась. Также в начале моего пути меня очень интересовала всякая экстрасенсорика. Так получилось, что судьба свела меня с Борисом Моисеевичем Моносовым. Это основатель и руководитель Школы Магии “Атлантида”. В школе есть разный народ, школа неоднозначная. Но мое базовое понимание развития сформировано ей, ее лидерами. А Борис Моисеевич – мой друг. Года два-три назад я инициировалась в рэйки, сейчас у меня вторая ступень. Это традиционная западная рэйки. В настоящее время я учусь на веб-программистку и практикую мало, главным образом йогу, хатху.

Мне легче общаться с теми, кто знаком с учением Школы Магии “Атлантида”, не просто знаком, а понял его, правильно понял, это важно. У меня свое собственное понимание развития, но терминологию я использую этой школы. Вертикальная эволюция, например. Также мне близки учения буддизма, даосизма. Состояния из буддизма, из йоги. Даосизм я хуже знаю, но он мне интересен в принципе. Я пока не могу назвать себя серьезным практиком. Но помаленьку я что-то практикую :) Пытаюсь чувствовать свой путь и идти своим путем. В общем-то я саму свою жизнь рассматриваю как некую практику. Я не отделяю практику от жизни, жизнь от практики.

А еще я ищу свою вторую половинку :) Хотелось бы найти того, с кем действительно можно достичь единства. Может, не совсем правильно называть себя и его половинками. Обоим нужно быть целостными, самодостаточными, с хорошей опорой на себя. Но Тантра, единение – это цель. Или символ Инь-Ян – тоже единение, гармония этого единства, взаимное дополнение, взаимный обмен.

Изображение

Веди меня от невежества к знанию, от тьмы к свету, от смерти к бессмертию.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  
 #2 Сообщение 01 фев 2012, 14:48 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Прохожий
Прохожий

Второй вариант моей темы :) Более развернутый и точный.

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 32 года. Я из Санкт-Петербурга.

Я буду рада найти на этом форуме созвучных моей душе людей, так называемые родственные души.

Мои главные ценности – это развитие (самореализация) и любовь. Под развитием я понимаю личностное развитие, духовное развитие, вертикальную осознанную эволюцию и т.п. Это моя самая главная мотивация, мой самый главный интерес. Я этим живу. Любовь – это связи с другими людьми. С какими – написано выше :) Это радость общения. Например, у меня много учителей-друзей – это одна из моих особенностей :)

Я не теоретик, я мало читаю. Перечислю, чем я занималась и занимаюсь:
1. Экстрасенсорика. Лет в 17-18 я очень сильно заинтересовалась этим. Судьба, именно судьба, свела меня с Борисом Моисеевичем Моносовым. Это основатель и руководитель Школы Магии "Атлантида". В настоящее время я продолжаю общаться с Борисом Моисеевичем. Я считаю его своим настоящим другом. Он не раз уже помог мне и продолжает помогать.
2. Йога. Начинала я с парной йоги. Точнее, это была не совсем йога, т.е. не классическая йога. Но практика была похожа на йогу. Также она была чем-то похожа на традиционный тайский массаж. Учитель был биоэнергетом и немного экстрасенсом. Последнее время я занимаюсь хатха-йогой, как динамической (йога-флоу, ну, она ближе всего к аштанга-виньяса-йоге), так и статической (йога айенгара). Занимаюсь в школах йоги. Не могу назвать себя серьезным практиком, но помаленьку практикую :)
3. Цигун. Достаточно долго меня очень привлекала китайская традиция. Даосизм, цигун, даосская внутренняя алхимия, внутренние стили ушу. Я занималась цигун, совсем немного алхимией, немного тайцзи-цюань. Потом я ушла в хатха-йогу. Параллельно продолжать заниматься цигун у меня сейчас просто времени и сил не хватает.
4. Рэйки. Года два-три назад я инициировалась в традиционное западное рэйки. У меня очень хороший мастер. Общение с ним много мне дало. У меня вторая ступень.
5. Буддизм, восточные массажи – этим я пока почти не занималась, но планирую :)

Работа моя связана с интернет (веб) технологиями. В настоящее время я учусь на веб-программистку.

Я в активном поиске :) Я спокойно могу быть и одна, но все-таки мне бы хотелось найти мужчину, свою вторую половинку. Наверно, не совсем правильно называть себя и его половинками. Потому что обоим нужно быть целостными, самодостаточными, с хорошей опорой на себя. Моя цель – Тантра. Т.е. настоящее единство. Или символ Инь-Ян. Гармоничное единение, взаимное дополнение, взаимный обмен. Также цель – учиться Любить, учиться Отношениям.

[ в друзья | в недруги ]
 #3 Сообщение 03 фев 2012, 14:47 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Небесный Пилигрим
Небесный Пилигрим

Настр: Солнечное

Создал новый подфорум [ ЗНАКОМСТВА ] Ищу: любовь, друга, единомышленников, общение
Елена_ВПути
Вашу анкеты перенёс в него. Вы первая ;)

Всё уже существует. Бери то, что необходимо.

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #4 Сообщение 03 фев 2012, 15:28 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Идущий
Идущий

Настр: Философское

Елена_ВПути
В РЭЙКИ НЕДАВНО.
Посвящался дистанционно-приехать не могу.Интересы схожи.Приму советы и опыт с благодарностью.
ВСЕХ БЛАГ!

"Если проблема имеет решение - не стоит беспокоиться. Если проблема решения не имеет - беспокоиться бессмысленно!"

[ в друзья | в недруги ]
 #5 Сообщение 04 фев 2012, 09:39 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Настр: Солнечное

Лена, а почему у вас в начале поста карта Луны?

[ в друзья | в недруги ]
 #6 Сообщение 04 фев 2012, 18:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Путник
Путник

Настр: Радостное

Пушинка писал(а):Лена, а почему у вас в начале поста карта Луны?

Цитата:18-й Аркан - Луна

Не очень-то веселая картина предстает нашему взгляду на рисунке 18-го Аркана: перед нами - ночь, лунная и оттого еще более унылая. Мрачный, пустынный пейзаж. На переднем плане, еще больше подчеркивая царящее вокруг запустение, видны две фигуры - это собака и волк. Они сидят, обратив морды к небу, к полной луне, и заунывно воют. Чуть в стороне, в тени, притаился рак.

Помимо своего основного названия «Луна», 18-й Аркан называется также «Сумерки». Вы блуждаете в сумерках своей души, не находя дороги, да и не зная, собственно, куда бредете. В это время суток пробуждаются ваши глубинные инстинкты, многие из которых вам даже неведомы. И непонятио, что пугает вас больше: местность, в которую вы попали, или эти странные звери...

Есть, однако, люди, которые приходят сюда добровольно. Их гонит не желание «потрепать себе нервы» или окунуться в пугающие, но вместе с тем и завораживающие глубины сознания. Нет: эти люди спускаются сюда, чтобы перебороть в себе страх перед собственным бессознательным, перед тем, что скрывается в глубине души и лишь порой вырывается на «поверхность», пугая своей непредсказуемостью. Таким образом, чтобы решить, что именно означает появление Аркана «Луна» в вашем личном раскладе, необходимо прежде определить для самого себя, каким из двух описанных выше людей вы являетесь. В общем же наличие данной карты говорит о развитой интуиции, умении находить общий язык с людьми и о способностях к постижению тайных знаний.

Но это также - свидетельство вашей замкнутости, неумения выразить свои чувства, склонности к меланхолии и преувеличению неприятных моментов жизни.

При раскладе на ситуацию «Луна» намекает на отсутствие в вашей жизни ярко выраженных целей и задач. Вы слепо бредете в будущее, спотыкаясь на каждом шагу, мучимые мыслями о бесплодности вашей судьбы и бессмысленности существования. Если такие настроения для вас - редкость, то вскоре, пройдя через эту «унылую равнину», вы вновь выберетесь на солнечный свет.

Однако частое повторение подобных «эмоциональных спадов» свидетельствует о склонности «избегать солнца»: оно кажется вам слишком ярким, слишком уж высвечивающим ваши недостатки (а их у вас, по вашему же мнению, просто невероятное количество!). Хотите вы того или нет, но вам, чтобы преодолеть такой кризис, потребуется помощь других людей.

В моём руническом алфавите Луна означает символ преобразования.
Изображение

Полагаю, что именно это имелось ввиду, при использовании аркана карт таро.
То есть поиск ПРЕОБРАЗОВАНИЯ себя и своей жизни.

Путь возникает под шагами Идущего.

[ в друзья | в недруги ]
 #7 Сообщение 04 фев 2012, 19:42 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Прохожий
Прохожий

Пушинка писал(а):Лена, а почему у вас в начале поста карта Луны?

В Школе Магии "Атлантида" эта карта называется Развитие. Этот Аркан - это энергии развития, энергии познания, энергии пути и т.п. Я работаю с ним. Я в нем как бы по жизни. Частотность этого аркана - от манипуры до анахаты - это моя частотность, мои вибрации основные, ближе к анахате у меня. На анахате 17 аркан.

Не, Надежда, в нашей школе совсем другая трактовка этого аркана, с вашей почти не пересекается. На карте нарисован путь развития. Там каждый глиф (образ) что-то обозначает, связанное с развитием. Точную трактовку я не помню. Примерную могу написать, если интересно.

[ в друзья | в недруги ]
 #8 Сообщение 05 фев 2012, 19:29 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Здравствуйте, Лена!
Я знаю, что у Моносова есть различные магические приспособы, для привлечения второй половинки, не помогает?
Вообще хотела спросить: лет цать назад у него был центр целителей Антик, коммерческий и благотворительный. Сохранился ли благотворительный, он где-то, кажется, в районе м. Автово был ?

[ в друзья | в недруги ]
 #9 Сообщение 05 фев 2012, 19:47 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  

[автор этой темы]

Прохожий
Прохожий

Я многого хочу, магия тут не поможет, только работа над собой поможет :) Закон "подобное притягивает подобное" никто не в силах отменить :)

Я не знаю насчет благотворительных приемов, есть ли они где-то сейчас. В районе Автово их давно уже нет.

[ в друзья | в недруги ]
 #10 Сообщение 26 фев 2012, 12:07 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Прохожий
Прохожий

Я тоже хочу познакомиться и найти единомышленников.......

[ в друзья | в недруги ]