Текущее время: 19 июл 2018, 06:24

Собрание цитат, афоризмов

Активные темы
Добавить в закладки

Вам подарок от форума! Хотите посмотреть?

Случайная помощь: Пользователи, добавленные в список друзей, будут указаны в вашем личном разделе для получения быстрого доступа к информации о них.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Автор Сообщение
 #371 Сообщение 28 фев 2018, 12:32 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Л.Н. Толстой

О характере мышления в молодости и в старости

"Когда мы молоды и не знаем всех бесчисленных сторон жизни, мы много думаем, не встречая препятствий и возражений самой жизни, которую мы не знаем; мы делаем сложные выводы, мы далеко заходим на пути мышления; мы умны и знаем это — и это даже правда. Но с годами (ежели мы не были ленивы душою), мы узнаем много новых сторон жизни, много различных взглядов. Бесчисленное количество возражений на пути мысли, и на каждом шагу мы натыкаемся на непонятное, неразрешимое, необъятное. Мы мало думаем и много созерцаем.
Говорят, что с годами глупеют
Думы молодости выражаются логической последовательностью слова, думы старости выше и потому вне области слова.
В молодости только возможны планы пересоздания людей — воспитанием,
новым экономическим или гражданским устройством общества; в старости же человек чувствует и над собой тот неумолимый закон природы, который царствует над растением и животным и созерцает его. Весь труд жизни привел старика к этому. Глупее или умнее он стал, чем был в молодости?
Глупее потому, что он теперь стал ближе к животному и растению, но мудрее потому,что он делается сознательным животным и растением.

Имеющий уши да слышит! Эту формулу говорит энтузиаст Христос, всякий раз когда он возвышается на ту высоту мысли,когда нужно не думать, не спорить,т.е. не критиковать и возражать, а всей душой ловить истину, как бы неясно она не выразилась, когда истина так высоко, что неудобно входить в рамку человеческих слов."

[ в друзья | в недруги ]
 Профиль Отправить личное сообщение  
 #372 Сообщение 03 мар 2018, 09:26 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Изображение

1. Жизнь — бумеранг.

К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте — вам отдают, вы предаёте — вас предают, вы обижаете — вас обижают, вы уважаете — вас уважают.

Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли — Божественным светом. Если не думал — подумай об этом.

2. Что — то привело тебя туда, где ты сейчас. Доверься этой силе.

3. Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Пауло Коэльо

4. Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

Гете

5. Труден лишь первый шаг.

Марк Варрон

6. Вместо того чтобы открывать рот — открой глаза.

Восточная поговорка

7. Всегда и всему говори – Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние – в незатронутую Осознанность.

Муджи

8. Я нашел счастье в тот момент, когда решил прекратить поиски.

Фредерик Бегбедер

9. Сколько времени вы думаете о хорошем? Вот именно столько "хорошего" вы и получите.

10.Ты — единственное решение всех проблем в твоей жизни.

[ в друзья | в недруги ]
 #373 Сообщение 16 мар 2018, 12:49 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Изображение

1. Когда иссякнет в мире доброта, иссякнет и мир вместе с ней.

2. Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься.

Теодор Рузвельт

3. Ищите «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.

Эльчин Сафарли

4. Страх исчезает, когда вы начинаете делать то, что боитесь делать, вместо того, чтобы думать об этом.

Экхарт Толле

5. Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке — видишь ты это или нет, зависит от тебя.

6. — Я знаю, что я должен вернуться туда. Но это означает, что я должен встретиться со своим прошлым. Я так долго убегал от него...
[Рафики бъет Симбу по голове]
— Ой! Что это было? За что?
— Это было твое прошлое.
— Больно ведь.
— Да, прошлое может причинять боль. Можно или убегать от него, или научиться чему–то.

Король Лев

7. Оставайся собой — мир боготворит оригиналы.

Ингрид Бергман

8. Никогда не игнорируй человека, который заботится больше всего о тебе. Потому что в один прекрасный день, ты можешь проснуться и понять, что потерял Луну, считая звезды.

9. — Понимаешь... мы ведь ссоримся... всё время... мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни... Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню.

10. Не пересекайте океаны ради людей, которые не пересекли бы ради вас и лужи.

Федор Достоевский.

[ в друзья | в недруги ]
 #374 Сообщение 16 июн 2018, 09:42 / Сказать СПАСИБО за это сообщение!  
Странник
Странник

Изображение

1. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным.

Виктор Папанек

2. Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Пауло Коэльо

3. Я не знаю ничего лучше, сложнее, интереснее человека.

Максим Горький

4....дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.

Максим Горький

5. День — это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.

Максим Горький

6. Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.

Луиза Хей

7. Всякий раз, когда вам кажется, что я бездействую, я размышляю.

Агата Кристи

8. На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым.

Антуан де Сент–Экзюпери

9. Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.

Джо Чанг

10. Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик, не понимая в суете скандальной, что наша жизнь — всего лишь только миг.

[ в друзья | в недруги ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38